Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 456 по 490 из 707

Тема: Дон Батюшка

  1. #456
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    На крайней рыбалке попал на стаю хищной густеры . Было очень много поклевок, практически на каждой проводке. Поймал только 2-х, но по честному в рот. Думаю если бы нашел крючек помельче мог бы неплохо обрыбиться белью
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лесч1.jpg 
Просмотров:	733 
Размер:	136.0 Кб 
ID:	42573
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  2. #457
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Сегодня,ещё по тёмному был на р.Цимле,за два часа полоскания приманок словил двух пиписячных судачков,отпустил. Спиннингистов чел. 15 было, всё по нулям, двух забагрили при мне, но не спицом. Так же грамм по 500. Река убита,воды нет,всё ,что набрасали в русло(бутылки,банки,пакеты и т.д.) теперь на берегу. Чувство такое,что ловишь в лужи по среди свалки(мусорной). Ноги в руки, свалил на Дон. За оставшееся световое время поимел четыре поклёвки,три реализовал,самый младший на 1.3 кг,старшой до двушника(судачки).Рулил поролон. Нашёл не на ямах.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  3. #458
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вчера не получилось вырваться с товарищами на рыбалку,и до обеда пробегал по больничке,нарушил палец в волеболе,и грешил на перелом...(( На силу отбился от хирурга,у которого был один вывод-Резать! Сделав снимок врачи сказали,всё ок,мажь мазями и шевели-разрабатывай..Вообщем схватив спиннинг я решил пошевелить катуху до сумерков...
    Итог 2схода судачка,и ещё несколько поклёвок+1щук реализованный,у
    товарища 3судака и много пустых поклёвок.
    Встретили 2х Андреев на берегу,они с лодки убили 15ть щук... грят клевала как с пулемёта,на одной проводке по 2-3удара,но щук был весь в пиявках,и очень боялся поводка... вот и приходилось им выбирать,или ловить Опп,или на грани фола таскать щук,смиряясь с потерями-срезами приманок...
    Вывод,судак и щука стоит,и хочет кушать...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #459
    Senior Member Аватар для Горец
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчитаюсь по вчерашней рыбалке: (Казачий Ерик, в районе Елизаветинской, где в прошлый раз был с Мишей-Worm)
    Итак, я с Адмиралом были на месте в 6-00ч. (Адпатор и Валера-Ростов планировали быть там раньше). В планах у насс Адмиралом было занять место на камнях (этакий мысок выдающийся в Ерик), вправо от пляжа около 100 м, и у нас это получилось еще за темно. Начинаем раскладываться: Адаптор и Валера-Ростов уже на воде, Адмирал собирает фидер и начинает ловить еще потемках, я же неспешно собираю фидер, очень неуютно и зябко (на всякий случай взял с собой две маховые удочки 7 и 9 м, было очень сильное желание протестить их, да и местечко было в 10 метрах от предполагаемого места ловли типа канальчика). Поглядывая на то как Адмирал забивает размороженной прикормкой кормушку, я понимаю, что мне не очень хочется сейчас возиться со своей прикормкой (с собой брал Gutkiewicz Leszcz и Gutkiewicz Ploc (czarna) темного цвета, соответственно в переводе Гудкевич лещ и Гудкевич плотва). Собрав фидер, вяжу патерностер и ставлю поводок 0,1 мм длиной 0,6 см, крючок 18-й по европейской классификации (крючок и поводок Owner). Сначала поставил кормушку Fox 56 гр., но тут "упс", мне же надо прикормку свою замешивать или брать у Адмирала. Решаю не то, не то не делать, ставлю груз оливку с вертлюжком вместо кормушки, пробую ловить без прикормки. Начинает светать и я делаю первый заброс в аккурат между 2-х лодок, в 50-60 метрах от нас (очень неудобно ловить когда полно лодочников, завозы ставят так, что невозможно кинуть в район рабочей точки). Минуты через 3-4 первая уверенная поклевка - рыбец дошкольного возраста, размером с ладошку, амнистирован. Делаю следующий заброс, но не докидываю до отмеченной на шпуле дистанции, думаю ладно поглядим, что у нас на средней дистанции на предмет наличие рыбного населения. Спустя минут 5 неуверенные потяжки, перебрасываю. Рассвело совсем и ветер усиливается, все больше становится неуютно, а у меня все больше разгорается желание попробовать половить на маховые снасти, оттестить недавно приобретенные удилища 7 м и 9 м. Благо мне быстро надоело ловить на фидер, так как появился еще один лодочник и теперь совсем было невозможно докинуть до желаемого места, и я пошел в машину за махалками. Собираю сначала 7-ку, насаживаю мотыля 2 шт посередине (оснастка основная 0,12 мм Owner, поводок 0,1 мм Owner, крючок 18-й тоже Owner, поплавок Colmic 4 гр. зеленого цвета с зеленой антеннкой) и пошел обследовать местность. Первый же заброс приносит ерша размером с полладошки, отпускаю малыша и продолжаю обследование. Прохожу дальше к домам и вот первая плотвичка чуть больше ладошки. Решаю замешать прикормку (Гудкевич лещ и Гудкевич плотва киллограмовые пакеты, добавил воду с водоема предварительно добавил в воду аттрактант от фирмы Sensas Gross Gardons Big Roach (Крупная плотва) 1 крышечка аттрактанта на 2 кг сухой смеси и насадочного мотыля грамм 100). Оставляю набухать прикормку и начинаю промерять место ловли. Периодически проскакивает красноперка и плотвичка с некрупным карасиком. Прикармливаю место ловли 10 шарами с мандарин и оставляю 7 шаров про запас. Продолжаю ловить с переменным успехом, но гораздо веселее и комфортнее чем на фидер (там где я расположился место укрыто камнями и постройками, расположение мое уже было не лицом к Ерику, то есть Ерик оказался слева и ветру я был не особо доступен, периодически залетали порывы ветра, но это было терпимо). Тут подошел Адмирал, перекусывая нашей любимой насадкой кукурузой Бондюэль ;D и, предложив мне попробовать половить на кукурузу, выбрал самое маленькое зернышко, соответствующее крючку. Наживив кукурузу и забросив, я привстал покурить и размять затекшие конечности, и тут Адмирал говорит "повело", я моментально подсекаю и вывожу уже достойную плотвицу гр. 150-200. Утверждать не буду, что сработало насадка или прикормка подтянула более крупную плотву, так как в последствии и на мотыля были пойманы плотвички чуть меньше этой. В итоге и Адмирал присоединился ко мне с поплавочной снастью. Ловил в 5-10 см от дна с небольшой проводкой (проводка больше от легкого ветра, течи особо не было). Через некоторое время я запутал оснастку 7-ки, понимая, что на распутывание и перевязывание уйдет много времени, решаю разложить 9-ку, ее как раз еще не пробовал вовсе и вот случай. Оснастка на 9-ке (основная и поводок 0,12 мм Owner, крючок 16-й тоже Owner, поплавок Colmic 6 гр. черного цвета с красной антеннкой). На 9-ку пошло веселее, попробовал ловить под тем берегом - заброс карась, еще заброс карась. Поклевки почти моментальные. Карась весь от ладошки и чуть больше, весь был отпущен обратно, забрали только плотву под пивко. Около 12-00 решили поехать домой, так как Адмирал хотел страстно поболеть за наших биатлонистов. Тут на наш мысок высадились Адаптор и Валера, обрадовавшись нашим успехам, а мы, в свою очередь, их улову, и вдоволь пообщавшись, решили двинуть по домам!

    P.S. Рыбалкой остался очень доволен и отдохнул от души и снасти обкатал!
    P.P.S. Если получится среди недели обязательно еще раз двину туда же половить на мах!

  5. #460
    Junior Member Аватар для Артемий
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вечер добрый. Месяц читал, где-то улыбнуло,где-то придавила "жаба", где-то задумался... Сегодня зарегистрировался(взял пиво, но, как выяснилось,оно не очень помогает в этом действе+ прыгающий по спине ребенок) и решил отписаться по последнему выезду ... 04.12. Место-Западный канал, уперся в отводной, спин -8г., груз 4г., поводок 1 м., 2" твистер, погода 5+, время 11-20. Через полчаса проводок-провис плетни(заброс был вверх по течению,собирался вести дальше)-слабая подсечка-совершенно машинально, удара не было,слегка изменилась форма петли шнура на воде-потом вроде зацеп, который внезапно ожил минуты на четыре-пять,пока подымал с глубины,думал "Бонус-Окунь", "да ну-очень похоже, но чересчур тяжело идет". В итоге увидел щучку кило под 2, но довести до логического завершения не смог-ушла почти из рук...щука...-крючек сидел в самом краю губы... После этого 3 часа полоскание твистеров ничего не дало, прошел километра 2,5 и понял-Опп. Выпустил и поехал домой. Кстати на живца тоже почти ничего не было, во всяком случае у тех, кого видел... Вот так.
    Последний раз редактировалось Артемий; 10.12.2009 в 19:06.
    Время, проведенное на рыбалке, не идет в общий счет жизни...

  6. #461
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня получился ооооочень трудовой выезд. В потемках приехали на бережок Дона в , ставшую уже почти родной, станицу Багаевскую. Прошлые мои приезды я,как последний чайник, оставлял машину на пригорочке, и последние метров 50 тащился пешком. Сегодня,по снежку, да без грязи, да с товарищем, решил, как Ромштайн обычно делает, подкатить к самому бережку, (правда был один косяк - в радиве вместо любимой Роминой группы звучала банальная группа Любе). И (я так думаю именно по этому) проезд по песочку составил, в общей сложности, 10 метров и 10 секунд. И всеееее..... Обратный путь занял несколько больше времени..
    Полтора часа.... саперная лопатка, топор, домкрат, кирпичи от ближайшей свалки, и , в конце концов, уворованные из ближайшего две доски. Честно бегал, стучал во все двери, но никто не открывал, пришлось уворовать... Опять подкоп... домкрат....и...еле-еле... выползли.... По чаю и , ну не уезжать же не забросив ни разу... Опять как лохи - пешком 50 метров до воды Бросали в общей сложности более часа, но , похоже, рыба ,славно посмеявшись над нами с утра, продолжалась смеяться и до обеда...
    Срывался снежок,плавно переходящий в дождик, не подмораживало, и мы решили хлебнуть экстрима по полной. Предварительно проконсультировавшись с друзьями, которые совсем недавно были там, рванули на Маныч. Около двух километров по грунтовке, скользя по свежевыпавшему снежку, сваливаясь в накатанные колеи и буксуя...
    И все ради того, чтобы увидеть льдины , несущиеся, как бешеные мустанги по воде. Не зря же ехали, забросил... ПОЙМАЛ... Тащил... Льдину... срез... обидно...На этом наша рыбалка закончилась. ОП полный... Первый за этот год...и надеюсь последний

  7. #462
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
    Сегодня получился ооооочень трудовой выезд. В потемках приехали на бережок Дона в , ставшую уже почти родной.........
    Сегодня получилась ооооочень трудовая рыбалка, Саша мы были выше по Дону, судак молчал а бершика с горем пополам наволяли. Карусель приманок и только тогда получилось (цвета: светлое м. масло в чёрную и красную крапинку, белый и кислота), проводка dream odissei ©

  8. #463
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня с 11 до 15 погодка супер - ветра почти нет, колечки обмерзают - в общем все как надо. Из улова - окунь зачетный 4 шт, щука килограммовая - 1 шт, судак килограммовый - 1 шт. В общем всем в глаза посмотрел и домой. Вся рыба за исключением судака вернулась в родную стихию.
    Почему кроме судака? Так вот-когда я крючек вынимал у него, смотрю - пузырь в глотке видно, думаю - жить не будет.
    Возник серьезный вопрос - как принцип "поймал-отпусти" совместить с судаком? Я с судаком мало знаком. Объясните пожалуйста.

  9. #464
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня открыл спиннинговый сезон 2010. Воды по я....., ветер в харю. Короче ОП. Нет, была одна поклевка хорошая, но зевнул.

  10. #465
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    После лекции о вреде сетей....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сеть.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	43149

  11. #466
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Да уж, давно не испытывал такого оппа. Таким составом и изловить одну рыбку. При этом пробив столько мест и даже Маныч не порадовал окуньком.
    Не помог и фильдиперсовый Валерин силикон
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00008.jpg 
Просмотров:	768 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	43205
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  12. #467
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня ловил окуня на баланстры. Первый раз в жизни. Получилось, доволен как слон. Горбачей не было, но все равно отловился хорошо.

  13. #468
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    Так низовка какая задула часов с 11.
    В 9-00 в Дугино с причала сдувало.

  14. #469
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    Ты чё новый год с Вентилем в лодке встречал?
    ага, только старый новый
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0563.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	44551 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2600.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	120.0 Кб 
ID:	44552

  15. #470
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    дык я про другие пиписьки, не рыбьи, а водно-моторные.
    Ну по этому случаю есть у меня горький опыт
    Было это давненько, на КРЕЩЕНИЕ, в 2003 году(фоток только нет)
    Собрался я с товарищем зимнюю икряную щуку половить, с лодки
    До крещения холодов толком не было и любимый Курладский пруд так льдом и не покрылся, с вечера проверил состояние воды на всякий случай. Все гуд!!!вода открыта!!!
    Но рано утром мама товарища, узнав что он едет на рыбалку на лодке в такой то праздник, закатила грандиозный скандал, и пришлось мне ехать самому, ну не дома же сидеть.
    Итак, подъезжаю я к памятнику(если кто знает - поймет где), хватаю лодку+спин+скарб и топаю к воде. Подхожу на берег, ЁПРСТ - лед за ночь стал при небольшом морозце...
    Вот в этот момент надо было ехать домой и ложиться спать, но как себя перебороть - не знаю...
    Нервное выкуривание нескольких сигарет подряд с одной лишь мыслью - "Что делать?!"
    И тут я вспоминаю(зачем только), что у меня в багажнике лежит мачете. Пробую лед - не толстый 1-1.5см, не держит, но и с трудом ломается. А мачете его неплохо рубает.
    На радостях качаю лодку(1973 года издания, досталась от деда в наследство) и спускаю свой Бронетемкин Поносец на воду, предварительно кое-как прорубив у берега прорубь, хорошо никого не было, умным не назвали бы точно...
    Залез в лодку, начинаю рубать лед по чуть-чуть и подтягиваться, всего надо пройти так метров 50-60, далее чистая вода. Ипался я так часа полтора - охота пуще рыбалки
    И когда до чистой воды оставалось метров пять, раздался предательский пфффуууууууууу!!!!! порезал льдом борт лодки а баллонов то два ,а не три. Правая половина лодки начинает куда-то пропадать, и я в очередной раз подумал "ну нах я взял с собой мачете!!!". Нет, паники не было...только вонючие какушата начали вываливаться из штанов.
    Нет, паники не было...у меня же есть с собой лягушка, ща накачаю...только надо сначала чем-то заткнуть дырочку...по количеству пузырей ее было не трудно обнаружить, да и размеров она была с пробоину Титаника
    ЁПРСТ!!!!!! Чем ее затыкать..ага, мой указательный палец прекрасно подходит по диаметру...все отлично , жизнь налаживается, течь устранена...но рука и в первую очередь палец с нарушившимся кровообращением начинает просто отмерзать в ледяной воде...
    Нет, паники не было...просто очень хотелось жить...
    Шланг от лягушки вставил в клапан спустившего борта, и качая ртом, начал одной рукой грести веслом как ложкой в сторону берега...все бы ничего, но льдины(порубленные мною) жестоко резали руку с пальцем в борту...
    Я никогда не думал, что буду так радоваться когда-нибудь, ступая на твердую землю, палец нах отморожен, рука вся в крови...но я счастливый...хоть и рыбу не поймал
    з.ы. больше на такие подвиги не тянет
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  16. #471
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Сегодня состоялся разведочный выезд, был в двух точках.

    1. Кизитеринка.

    Редкостный гадюшник. Воды почти под самую насыпть. Прозрачность - сантиметров десять. На отводной - болт. На фидер - балалайка. По берегу замечены рыбкаи, полоскающие железо. Насколько успешно - судить не берусь, были они далековато. К обеду свернулись и поехали под мост в Большом Логе. Пойма оказалась расквашенной болотной жижей. Не рискнув завязнуть по уши на нежных переднеприводных киа сид и форд фокус, поехали мимо, на Камплицию (Каплицу, Комплицу?). Короче, все и так поняли - куда.

    2. Точка К.

    Тоже гадюшник. Чуть менее гадостный. Порадовал знак - "Купаться запрещено. Змеи". Народу - больше чем на набережной, половина - подозрительного вида прилично одетые граждане со снастями наперевес. Решили далеко не ходить, устроились рядом с парковкой. Как раз перед нашим приездом оттуда ушла компания рыбаков. Было замечено несколько рыбех, бережно заворачиваемых в чистую тряпицу. Значит, рыба все-таки есть. Где-то там.

    Ловить предполагаем исключительно на фидер.Решаюсь наконец расчехлить свой новоприобретенный пикер. Расчехлились. Глубина гуд, течение терпимое. Вода - еще больший мутняк, тащит всякий мусор - листья камышей, водоросли, коренья. За полтора часа - пара невнятных поклевок (поклевок ли?). Потом, наконец, один из товарищей ушел от нуля - в активе рыбец в полторы ладони. Дальшейшее высиживание толку не дало. Рыба мотыля и опарыша стойко игнорировала. В начале третьего сворачиваемся и едем по домам. Рыбец был благополучно отпущен на волю.

    Несмотря на сильный западный ветер, уже по-весеннему тепло. В затишке даже разделся до свитера. Повылазили мухи, радостно слетевшиеся на нашу колбасу. От водки насекомые скромно отказались. Цель рыбалки - разведка новых для меня мест - выполнена успешно. Ждем тепла.
    В Донце рыба есть!

  17. #472
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня состоялся второй водно- моторный выезд на Дон.
    Наши сегодняшние поиски рыбы можно охарактеризовать так:

    И со свечкой искали они, и с умом,
    С упованьем и крепкой дубиной,
    Понижением акций грозили притом
    И пленяли улыбкой невинной.
    (Льюис Кэрролл. Охота на Снарка)

    В качестве лирического отступления помимо разрекламированной «Алисы» рекомендую прочесть вышеупомянутое произведение, мне больше понравился перевод с английского Григория Кружкова.

    Ну хватит лирики, а суровая проза жизни звучит так:
    Сегодня р. Дон от Арпачина до Аксайки сильный ветер очень не хилая течка и перепробовали все и вжик и троллинг, но так и не смогли ускользнуть из любвеобильных объятий Дедушки ОПа.

  18. #473
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Буду краток. Сегодня славно пролетели везде где были. А были в Б.Логу, на Курне, в Рогожкино. Зато в Рогожкино познакомились с другом Антона. Приятная прогулка на казанке до рыбинспекции, составление протокола и т.д.. Отделался 300р. Короче в браконьеры записали меня.

  19. #474
    Member Аватар для angry gonzales
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    rostov-sity
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
    В Рогожкино мы пробыли 30 минут, пока не выгнали. ....... просто нас из Рогожкино рано выперли.

    парни, вам сэкономили драгоценное время!))) ибо в рогожкине вчерась сосалово было у всех! (даже местный дедушка-сеточник матерно негодовал, перебирая пустую сеть на штанах) на этом фоне реальным браконьером выглядел один поплавочник в обуховке - 10 уклеек+1 горчак
    el chupaсabra vive

  20. #475
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от angry gonzales Посмотреть сообщение
    ...ибо в рогожкине вчерась сосалово было у всех!
    Судя по отчётам это сосалово было не только в Рогожкино, а везде и тоже у всех .
    Были в выхи в Потапове там оно(сосалово) тоже было; пришло в виде судачка на 1.5 и больше не появлялось. Ой!... т.е наоборот... сначала судачёк, потом сосалово и это на 4-х за два дня

  21. #476
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)

    Николаевка,

    В воскресенье пытались найти окуня и ниже Николаевки, и выше Гидроузла. Полный ноль, ни одной поклевки.
    В шлюзовом канале были замечены "пингвины", мелочевку вроде ловили. Но до следующих выходных, лёд не простоит.

  22. #477
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    хм...
    Вы на чё ловили то все?
    Сёдня с Андреем777 проверяли новые места,р.Подпольная сразу-же ушли от нуля на воблеры,Андрей выхватил окуня,я щучьего сына,затем махнули на шнурков рукой поехали на р.Сал,там нас встретил дедушка Опп... хотя люди белую рыбу ловят потихоньку.
    Вечернюю зорьку встречали уже на Дону,с мыслями о судаке были пойманы толстолоб+крупный пеленгас....правда 'клёв' был скоротечный...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  23. #478
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Ребята, мой хороший знакомый ловит толстолоба. в холодное время года, когда он стоит. ловит на спиннинг, на маленькую желтую блесну. и толстый клюет! по-честному, в рот, именно клюет! я не верил раньше, называл его браком, пока на одну из рыбалок он не взял меня с собой и не продемонстрировал это, вытащив толстого на 13 кило.
    всё по честному.. зимний толстолоб действительно проявляет хищнические наклонности..
    Trahit sua quemque voluptas

  24. #479
    Member Аватар для zoom
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    rostov-don
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По глубокой осени на Камплице какой-то рыбачёк уверенно ловил "толстомордика"на какую-то хрень из резины,с двумя ушами.Ловил на отводной,но по честному-в рот.
    Ребята!Давайте жить дружно!

  25. #480
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Выскакивал сегодня помочить приманки, но проехать сегодня через лесок(как делал это в прошедшии выхи) не получилось. Водичка потихоньку прибывает. Соответственно о прозраке и речи ни какой. Зато погодка на 5+. Попытал счастья на малых реках,но увы и там пока слишком рано( мутняк)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4527.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	195.6 Кб 
ID:	45255
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  26. #481
    Member Аватар для angry gonzales
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    rostov-sity
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    А чё ждать Андрей... По моим проверенным данным на 29й линии поставили понтон,и люди уже ловят гибрида в пауки...
    Так-что фидер в руки и ловить душмана!
    Токо тссссссс.....

    и правда, а чего на дону ждать-то?! вот почитаешь форум - так по Миусу оголодавший жирный окунь стаями курсирует, а под Каменском судаки по 5 кило под берегом джиголовов выжидают!)
    el chupaсabra vive

  27. #482
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от angry gonzales Посмотреть сообщение
    и правда, а чего на дону ждать-то?! вот почитаешь форум - так по Миусу оголодавший жирный окунь стаями курсирует, а под Каменском судаки по 5 кило под берегом джиголовов выжидают!)
    Да и под Каменском в проводочку кой - что проскакивает,но суровые Каменские рыбаки не многословны ... по природе своей
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  28. #483
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    сегодня был на зеленом.
    рыбаки на мосту стоят.
    в уловах у тех,кто живет на базах- раки, лещ закило, крупный гибрид,тарань.
    проезд по мосту=90 рублей.

  29. #484
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    пузанок - 1 год от роду, тачек (мерная) - 2 года, буркун 3 года и самая крупная - залом 4 года.
    з.ы. примерно где-то так...
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  30. #485
    Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    67
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Буркун - крупная сельдь 30 и более см (до волжского залома не дотягивает), бегунок - мелкий самец (чаще всего) - 20-25 см.
    Пузанок - вообще другой вид сельди, на спин берет очень редко при применении мелких тонких кембриков. А сельдь менее 15 см - просто не беру, хотя иногда и ловится. Что она делает в реке - не знаю, может за компанию со взрослой, да заодно и икры родительской поесть, мелкого речного малька.

  31. #486
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Эх.. слов нет одни эмоции.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00045.jpg 
Просмотров:	734 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	45924
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  32. #487
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    С утра кое кто на ногах стоять не мог, но друзей не бросаем!! Рыбалка - СВЯТОЕ!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00048.jpg 
Просмотров:	683 
Размер:	181.8 Кб 
ID:	45925
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  33. #488
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Рыбка ловилась! Хорошая!Но не без труда , пришлось пропахать ДОн.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00055.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	45926
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  34. #489
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Пока с утра ловили карася на фидер, некоторые "рыбаки" спали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00035.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	199.2 Кб 
ID:	45931
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  35. #490
    Junior Member
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ребята прошу уточнить куда ездили и что поймали ;-);-);-);-);-)

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тихий Дон 2013 !!!
    от МиД в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 16:36
  2. Тихий Дон 2012
    от Nog в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 20:38
  3. Тихий Дон - 2011
    от МиД в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:33
  4. Река Дон.
    от Садовник в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:34
  5. Тихий Дон -2010.
    от МиД в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •