Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 77

Тема: Нёман

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Sana, привет.
    Ну что ж, давай сотрем пыль.

    Интересный случай вышел в прошлые выходные с Вячеславом нашим Серовым на Немане. Его там сильно обидели какие-то фиши.
    Ловил он на штекер, с поводком 0.1 и никого не трогал. Какая-то злая фиш, клюнула и оборвала поводок, предварительно, вытянув весь имеющийся амортизатор.

    Вячеслава, так легко не возьмешь. Слава достает из загашника леску 0.12, естественно СЛР смарт. Дальше все как и прежде, поклевка, амортизатор выходит до предела и обрыв.

    Ах, ты так, - подумал Слава и сделал ответный ход, поставив добротную карповую резину на амортизатор. Дальше совсем неинтересно. Поклевка, амортизатор вытягивается и обрыв.

    На какой-то по счету поклевке обрыва не последовала. Кто-то очень толстый и неуступчивый, сделав стартовый рывок, остановился и затаился на дне. Когда Слава попробовал поднять мальчика (или девочку) на поверхность, фиш ему опять показал кто в доме (в речке) хозяин.

    Вот такой был легкий стресс на Немане в прошлое воскресенье. Пойманные полтора десятка рыб в районе 0.5 кг (голавлики, подлещи и сырть), Славе абсолютно не добавили настроения. А мне задали загадку.

    Кто же это был?
    А вы как думаете и сколько он весил?

    С уважением
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  2. #2
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ох уж эти спортсмены. Нет бы матчик достать с правильной катушечкой

  3. #3
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Alex S.

    С катушкой было бы сподручней. Но проблема в том, что рядом со Славой сидел мужчина с болонкой и нервно курил. При глубине 1.5 м наблюдалось очень сильное течение. Слава ловил на штекер на дисковый поплавок 8 гр и этого не хватало. Соответственно матчевая оснастка пролетала мимо со скоростью пули. Крупные, ленивые фиши не хотели за ней бегать.

    Вот, кстати, в чем и загвоздка. Что за сумашедшие фиши стоят на такой стремнине? Если это были голавлики, то явно за 3 кг.
    Сазанчики?
    - маловероятно на таком течении

    - Усач?
    - а вот это вполне может быть, очень упористый фиш, и растет большой.

    p.s. зашел вчера к Славе в гости. Застал его на месте преступления.
    Вяжет поводки 0.16 (!), пропустил карповый амортизатор почти через весь штекер. Ну, теперь точно, никто не спасется!



    С уважением
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Через весь штекер не надо- достаточно через 3 колена...
    з.ы то что я достоверно слышал- так это поимка 25 фунтового карап на штекер.. так что стремитесь и тренируйтесь)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    2 Турист:
    Привет и спасибо за поддержку темы

    А неманского донозавруса надо бы как-то изловить А то иш, моду взяли -- лески рвать!

    По описанию злобных выходок и места преступления похоже на усача, но его ж у нас вроде не сады... Я по крайней мере ентого зверя тока на картинке пока видел .
    Ежели изловите, расскажи.
    Александр

  6. #6
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Будний день на Немане

    В понедельник с приятелем выехали с утра на Неман. Ловили фидерами. Яма, как и на выходных, опять оказалась занятой ну и хрен на неё. Расположились на том же месте, где я ловил неделю назад. Погода, по версии метеобай как облачная, оказалась очень солнечной – морда лица опять обгорела (профессиональная травма фидераста ). Ловил на горох, кормил своей прикормкой, слегка присыпанной супербремиксом. Через некоторое время мощная поклёвка и я завожу в подсак, вовремя подсунутый Сергеем, полуметрового голавля, который дома завесил на 1,6 кг. Затем изредка поклёвывало, время за полдень, решили перекусить. Во время «перекуса» по знаку Сергея резко оборачиваюсь и едва успеваю схватить улетающий в реку фидер. Подсечка! Медленно подвожу сильно сопротивляющееся НЕЧТО, фрикцион начинает поскрипывать, затем Нечто уходит в коряги и тихо ржёт, глядя, как я с глупым видом рассматриваю оборванный поводок . Скорее всего, судя по похожести поклёвки, это был голавль, но раза в полтора-два больше вытащенного. Далее кто-то изредка лениво интересовался горошиной, но подсекаться не хотел. Итак итог: две подсечки, 50% реализации. С каждой следующей рыбалкой пойманная рыба увеличивается в размерах и это радует.
    Сергей словил подлещика на 750 грамм, ещё что-то неплохое сошло. Если погода продержится - постараюсь ещё выбраться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	снимок 0022.jpg 
Просмотров:	1541 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	3276

  7. #7
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Хорошо, что VOVA не знает правды. Хоть будет спать спокойно.

    А между тем на его любимом месте, где он так и не надкусил персик, фидеристы ловят по... 5, 6, 7 и более лещей, плюс в прошлые выходные замечен язь на 1.5 кг.

    Мы тут тоже ловим маленьких рыб, но уже в России. Килограмм на 30-40. Причем без лицензии.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  8. #8
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Турист
    Хорошо, что VOVA не знает правды. Хоть будет спать спокойно.

    А между тем на его любимом месте, где он так и не надкусил персик, фидеристы ловят по... 5, 6, 7 и более лещей, плюс в прошлые выходные замечен язь на 1.5 кг.

    Мы тут тоже ловим маленьких рыб, но уже в России. Килограмм на 30-40. Причем без лицензии.
    МЕРЗАВЦЫ!!! Причем и те, которые в Белоруссии и те, которые в России. Пока вы делом занимаетесь, я гадаю, на какой минуте у меня случится первая поклевка пиписочной плотвички на Кубке Экстрим - на 40-ой или на 50-ой?

    за персики ответишь отдельно!!!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Лещара
    Ты, наверное, её эксклюзивом приманил
    Да не то чтобы, просто кормил много, сытно и вкусно
    Александр

  10. #10
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Лещара, да фигня эта летиция или поденка, как правильнее.

    Рыба ее, конечно, ест. Видел сам как лещи хватали ее с поверхности. А вечером лампу нельзя было включить, столько поденки налетало, что из ушей надо было ее потом доставать.

    Но еще больше лещ любит курурузу и Сенсас.:d

    На самом деле, я думаю, что лещей просто не было там, где ты ловил. Мне кажется, низкий уровень воды, и рыба скатилась вниз.

    Vova.

    Персики ждут тебя!!! Отловил 13 штук и еще оставил.:d Максимальный - 2 115 гр.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  11. #11
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Турист
    На самом деле, я думаю, что лещей просто не было там, где ты ловил. Мне кажется, низкий уровень воды, и рыба скатилась вниз.
    Так я об этом и говорю. Более того, там не только лещей, но вообще никого не было кроме планктонного малька и жереха.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)
    Минувшие выходные я, Irvin и Sana провели в одном из живописных мест на реке Неман. Собственными впечатлениями от поездки на рыбалку хотелось бы поделиться с широкой общественностью.
    Итак, день первый, пятница, 11августа.Приехали на место, расположились и занялись … уборкой территории от мусора , оставленного предшественниками. Насобирали три больших пакета. Почему мы, славяне, такие, почему живем по принципу – после меня хоть потоп? Ну что же, самая лучшая агитация – личный пример. Может потихоньку что-то начнет сдвигаться в сознании и других. Наконец с мусором покончено. Irvin быстро раскладывает 13-м штекер, решив ловить в самом начале обратки, уходящей в большой залив.Я беру в руки спин, а Sana решил повременить с выбором места, дождавшись первых результатов у Жени. Замешивая прикормку увидели, что правильную лещевую забыли дома (а нацеливались именно на эту рыбу). Слава Богу, что с собой была неиспользованная чигиринская ”Серов-плотва”, несколько пакетов ”Универсальной” серии ”Клев”, пакет зеленого лещевого ”Trapper”, да и пшена, геркулеса и белых батонов в ближайшем деревенском магазине достаточно. Поиски виноватых, как обычно, результатов не дали, поэтому решили использовать то, что есть.
    Прошло два часа после закорма. Все те же редкие поклевки плотвичек, густерок, подлещиков до 100г. Irvin ставит штекер в ловушку и принимает стратегическое решение – поспать в палатке и дождаться подхода рыбы на вечерний клев. Я, пользуясь случаем, быстро занимаю его место, тем более что спиннинг результатов не принес, хотя хищник работал вовсю. Прошел еще час – и рыба стала на прикормку плотно. Причем размер ее все время увеличивался. Вот уже первая плотва на глаз под 200г, подлещик на 500-600г. В это время позвонил Турист, я ему коротко рассказал о характере клева. И тут же из палатки, как ошпаренный, выскочил Женя (сквозь сон услышал, что рыба подошла). Sana решает сесть правее на прямую струю (под 30г Cralusso) в расчете на голавля. Оговорюсь сразу, что это место, несмотря на интенсивное раскармливание, до конца дня так ни одной поклевки не принесло. А у Жени еще через полчаса клюнул ЛЕЩ, через три-четыре минуты вываживания оборвал поводок и был таков. Докорм, через несколько минут возобновился клев плотвы, затем подлещ, еще один – и тишина. И поклевка очередного ЛЕЩА, который через некоторое время оказался в садке и уже там оборвал очередной поводок. Irvin начинает возмущаться, что Xilo испортилась, слишком легко рвется в руках 0,115мм и тут выясняется, что на самом деле это не 0,115мм, а 0,09мм (случайно перепутал катушки). Сразу подумалось – хорошо что ни ЛЕЩ ни Женя об этом не знал. Вернее первый ЛЕЩ знал, а второй нет. На том день и закончился. Вечером костер, ужин, неспешные разговоры. Часов в одиннадцать в 200-х метрах от нас остановилась еще одна группа рыбаков. Веселье в их лагере било через край до трех ночи – именно в это время мы все вынужденно проснулись от грохота музыки, которую было слышно, наверняка, в трехкилометровом радиусе.
    День второй, суббота, 12 августа. Подъем в 5.30, по общей договоренности Sana садится ниже по течению от Жени максимально близко метрах в пяти (решают кормить общий стол, чтобы никого не выключать). Я раскладываю 7-м мах и собираюсь ловить еще ниже их на распадающемся пятне прикормки. Погода медленно, но неуклонно портится, тучи сгущаются и становятся все ниже и ниже. Затем все повторяется, как и в первый день. Рыба (отборная плотва) пришла ровно через три часа к Sanе и Жене. Лещевых поклевок не было. Я же на мах ловил планктонную рыбу (по меткому выражению Лещары). Клевало все подряд – уклейки, плотвички, окуньки, густерки и даже микроусачи (пескари). Во время обеда вспомнили о соседях – на берег они пока не выходили. Irvin отправился к ним за солью и рассказал, что в соседнем лагере в это время бодрствует лишь один, который безуспешно пытается продеть плетенку в спиннинговые кольца. К вечеру ”рыбаки” из соседнего лагеря как-то незаметно уехали. На берег никто из них со снастями так и не вышел.Сразу вспомнился старый анекдот о сборах на рыбалку: ”С собой берем три ящика водки, пять батонов колбасы, четыре кг шашлыка, огурцы, помидоры. Старшой, можно спросить, а удочки брать будем?”
    После обеда зарядил дождь, который все усиливался и усиливался, а рыба все клевала и клевала. Кстати погодные изменения никоим образом на интенсивность и характер клева не повлияли. Послеобеденное время запомнилось поклевкой щуки на штекер Sanы. Т.е. сначала клюнула густера граммов на сто, затем тут же на нее села хорошая щука, которая минуты четыре колбасила штекер. Затем Sana умудрился-таки вырвать у нее густеру из пасти, но эта тварь развернулась прямо на поверхности на глазах у нас и нескольких приезжих спиннингуев и опять цапнула ту же густеру (вернее то, что от нее осталось), пока не сошла окончательно. Несмотря на обилие хищника в месте лова, периодическое макание блесен нами и другими спиннингистами в количестве 4 человек, общий результат всех это штук 10 окушков максимум до 200г и два шнурка. Генриха или Татарина на них явно не хватало. Вечер запомнился проливным дождем, огромным зонтом Browning, под которым мы уютно устроились на ужин и мастер-классом по разжиганию костра из мокрых дров, который Sana давал Irvinу.
    День третий, воскресенье, 13 августа. В 5.30 подъем и на водоем. В это же время рядом с нами на месте предыдущей бригады остановилась новая партия рыбаков. До 9 утра звенели стаканы, пребивая друг друга все рассказывали о том каких огромных ”рыбов” ловили они на этом и в других местах. И все же три человека из шести на двух лодках выплыли в залив.Один из них проплавал часа два, двух других хватило на сорок минут. Результат – ОП.
    Прикомка в третий день состояла в основном из пшена, геркулеса, панировочных сухарей, протертых через сито батонов (все из ближайшего магазина). Собственно оставались вынужденно – не хотелось грузить мокрые вещи в машину и сушить все это в Минске, тем более что прогноз Velcom накануне порадовал – 24-26 по Цельсию, облачно, без осадков. Опять дежавю. Три часа – и рыба стоит плотно на пятне прикормки. Пока рыба не подошла – все по очереди бросают спиннинг. Повезло Жене – 2 окушка по 150г. А хищник на пятне прикормки одурел совсем, Sana даже один кит переоснастил под живца. Примерно в 10.00 к Irvinу опять приплыл ЛЕЩ. Несмотря на аккуратное вываживание, рыба оказалась сильнее и, оборвав поводок 0,115мм(на сей раз реальных), ушла восвояси. В 12.00 засобирались домой, хотя отборная плотва клевала без перерыва. Как сказал Sana, все равно осталось чувство неудовлетворенности – ехали-то за другим. Но в то же время Неман порадовал нас разнообразными погодными условиями, непредсказуемостью и наличием хорошей рыбы. Осталось большое желание еще не один раз приехать сюда.

  13. #13
    Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Беларусь, г.Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Представители рыбного племени.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00013.JPG 
Просмотров:	713 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	12086

  14. #14
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Aquarius
    …Sana решает сесть правее на прямую струю (под 30г Cralusso) в расчете на голавля. Оговорюсь сразу, что это место, несмотря на интенсивное раскармливание, до конца дня так ни одной поклевки не принесло…
    Там было даже больше, чем под 30г.
    Надо добавить, что тестил я это место всего каких-то часа полтора. Возможно, стоило бы потратить время и прикормку на «высиживание монстра», но отсутствие поклёвок даже пипки несколько обескураживало. В общем, духу не хватило
    Цитата Сообщение от Aquarius
    …Веселье в их лагере било через край до трех ночи – именно в это время мы все вынужденно проснулись от грохота музыки, которую было слышно, наверняка, в трехкилометровом радиусе.…
    Угу Особую изюминку вносил ветер, создававший полную иллюзию того, что эти м… редиски носят магнитофон туда-сюда мимо нашей палатки В общем, со свежим творчеством Глюкозы принудительно ознакомлены
    Цитата Сообщение от Aquarius
    …Послеобеденное время запомнилось поклевкой щуки на штекер Sanы…
    Да уж, это был шоу.
    Подходит ко мне спиннингист (из свежеприехавших и трезвых товарищей) и просит маленькую рыбку на живца (ибо явно активный хышшник блёсны игнорирует). Живца нет, так как всё меньше ста грамм сразу отпускается. Ладно, говорю, сейчас поймаем. Два мотыля на крючок, завожу, поклёвка, подсечка, резина показывает, что рыбка не совсем живцового размера, о чём и сообщаю спиннингисту. Начинаю аккуратно откатывать, но сопротивление нарастает (жаба взяла «живца очень мягко, без явного рывка). Слегка ошарашенный спиннингист соглашается, «Да, мол, пожалуй крупновато будет». Возникают подозрения на леща. Неспеша расстыковываю штекер и начинаю осторожно поднимать сабж к поверхности. И тут она выворачивается и выплёвывает стограмовую густеру. Но тут же хватает её снова. Цирк продолжается. Женя даже пытался подвести под эту тварь подсак, но смысла в этом было мало, так как кроме собственных зубов и немерянной жадности её ничто не держало. В конце концов инстинкт самосохранения взял верх и щука покинула нас, злобно плюхнув хвостом. Пока спиннингист приходил в себя, я китом поймал ему под берегом на опарыша три уклейки и он удалился, всё ещё несколько ошарашенный.
    Цитата Сообщение от Aquarius
    …Sana даже один кит переоснастил под живца.…
    На самом деле было бы прикольно заловить жабу штекером на живца. Я уже ловил щуку штекером, но случайно — цапнула пучок мотыля и благополучно засеклась за край пасти. Вываживать её штекером очень прикольно и интересно. А тут и снасть адекватная была — карповый кит и толстая резина. Но специально предложенного живца щука проигнорировала, или у меня просто терпения не хватило
    Цитата Сообщение от Aquarius
    …Как сказал Sana, все равно осталось чувство неудовлетворенности – ехали-то за другим. Но в то же время Неман порадовал нас разнообразными погодными условиями, непредсказуемостью и наличием хорошей рыбы. Осталось большое желание еще не один раз приехать сюда.…
    Это точно
    _____________________

    Собственно, фотки
    _____________________________
    1. Утро. День первый.
    2. Первый заброс
    3. Рыба подошла
    4. Пока Женя спал, его штекер был «эстафетной палочкой»
    5. А вот и ОН
    6. Вкусная «бомба»
    7. Прикармливание без прибамбасов
    8. На течении тишина. Нет даже пипки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	12088 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	12089 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	12090 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	705 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	12091 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	12092 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	12093 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	987 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	12094 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	12095
    Последний раз редактировалось Sana; 15.08.2006 в 12:18.
    Александр

  15. #15
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    1. Накрываем «поляну» или «ковровая бомбардировка»
    2. Точно в цель!
    3. Дрова на вечер
    4. День второй. Плотва
    5. «Кажется дождь начинается…»© (активная реклама фирмы «Browning»)
    6. Да, это вам не Малые Раубичи…
    7. «Вечер трудного дня»© (ну просто навязчивая реклама фирмы «Browning») :mrgreen:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	009.jpg 
Просмотров:	699 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	12096 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	12097 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	011.jpg 
Просмотров:	678 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	12098 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	012.jpg 
Просмотров:	680 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	12099 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	013.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	12100 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	014.jpg 
Просмотров:	691 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	12101 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	015.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	12102 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	016.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	12103
    Александр

  16. #16
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Специально для Vova. Проверил место с "персиками". Рыба все еще клюет!:d

    Поймал 8 лещиков, макс. 1 871 гр.

    Так что, по прежнему ждем в гости.

    Пару фотодокументов:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01571K.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	12282 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01573K.jpg 
Просмотров:	713 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	12283 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01570K.jpg 
Просмотров:	691 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	12284 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01569K.jpg 
Просмотров:	684 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	12285
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  17. #17
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тьфу, опять за свое, съешь лимон, противно видеть твою, похожую на леща ДОВОЛЬНУЮ ...ЛИЦО
    И прекрати, в конце концов, выводить меня из равновесия - а то все брошу и поеду на Нёман истреблять лещей, персиков и Туристов...разных

  18. #18
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от VOVA
    а то все брошу и поеду на Нёман истреблять лещей, персиков и Туристов...разных
    Вова. мы им еще покажем....
    правда не в этой жизни...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #19
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Был сегодня на Немане. Очень хотел сесть в новое место, но в итоге оказался опять на том же плесе, правда сел на 50 м. ниже по течению.

    Вода прибыла ощутимо, течение усилилось. Промерил глубины на яме. Очень сильная струя в верхней части ямы и сразу большая глубина, около 5 м. Не рискнул, подозреваю, что рыба не удержится на такой струе.

    Все было хорошо. Через 10 минут после закорма поймал плотву 320 гр. Потом вперемежку ловилась плотва и густера средним весом в 200 гр. На третьем часу клюнули два голавлика, тоже гр. по 200 и подлещик на 440 гр. Лещи были уже близко.:d Но, порыв ветра расстроил все планы.

    Вываживал рыбу и, поскольку снасть была под нагрузкой, не смог отреагировать на шквал. В итоге шестое колено крайне некрасиво сложилось. Рыбалке конец в середине дня, когда рыбка тока расклевалась.

    А до этого был многообещающий обрыв поводка 0.12.

    Утешительные фото.
    1. Плотва 320 гр.
    2. Плотва 400 гр. и Билли.
    3. Кое-что успел поймать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01813.jpg 
Просмотров:	653 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	14983 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01818.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	14984 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01815.jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	14985
    Последний раз редактировалось Турист; 14.01.2007 в 23:13.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  20. #20
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Ну, что ж. Цель похоже почти достигнута. Осталось чуть дожать.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  21. #21
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Специально для Юры и Vova.

    Репортаж из края, где "персики" растут.

    Подрисуночные подписи.

    1. Рыба, не прошедшая фейс контроль амнистируется. Общий улов не сфотографирован из соображений гуманизма.

    2. Вот он - хищный елец белорусских вод! На фото видно, насколько уровень воды превышает "летний". Платформа стоит на затопленной тропинке, куст справа затоплен.

    3. Еще один "стандартный" ельчик.

    4. Просто красивая фотка.

    5. Торжество прогресса. Штекер против 7 "болонщиков" рулит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01749.jpg 
Просмотров:	669 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	14100 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0735.jpg 
Просмотров:	694 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	14101 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0736.jpg 
Просмотров:	698 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	14102 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0741.jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	14103 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0740.jpg 
Просмотров:	756 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	14104
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Турист
    Специально для Юры и Vova.


    5. Торжество прогресса. Штекер против 7 "болонщиков" рулит.
    Я за них отвечу.Просто кто-то не умеет ловить болонкой
    Сергей

  23. #23
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я за них отвечу.Просто кто-то не умеет ловить болонкой
    Стенсен,
    зришь в Корень и Истину глаголешь!

    На Немане на "болонку" умеючи можно Чудеса творить!
    Последний раз редактировалось Турист; 22.11.2006 в 13:31.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Турист
    Стенсен,
    зришь в Корень и Истину глаголешь!

    На Немане на "болонку" умеючи можно Чудеса творить!
    Приглашай покажем как надо.
    Сергей

  25. #25
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Стенсен. Если голавль 3-4 кг устроит, то велкам. Лучшее время июль-сентябрь. Хоть до нас и недалеко, но лучше планировать рыбалку не меньше чем на 3-4 дня. Можно посмотреть разные места и половить разную рыбу. Заодно поучите нас усача ловить.:d

    А Vova в это время чтекером лещей половит в секретном месте. Они уже подросли.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Турист
    Стенсен. Если голавль 3-4 кг устроит, то велкам. Лучшее время июль-сентябрь. Хоть до нас и недалеко, но лучше планировать рыбалку не меньше чем на 3-4 дня. Можно посмотреть разные места и половить разную рыбу. Заодно поучите нас усача ловить.:d

    А Vova в это время чтекером лещей половит в секретном месте. Они уже подросли.
    Устроит , хотя пока личный по голавлю рекорд 2.9кг,но если обновлю то буду доволен.А леща тоже можно болоночкой потягать.Рекорд 2.6кг.Усача хочется попробовать уже давно , но у нас его нет.А по технике ,чем сможем тем поможем.
    Сергей

  27. #27
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Турист
    Стенсен. Если голавль 3-4 кг устроит, то велкам. Лучшее время июль-сентябрь. Хоть до нас и недалеко, но лучше планировать рыбалку не меньше чем на 3-4 дня. Можно посмотреть разные места и половить разную рыбу. Заодно поучите нас усача ловить.:d

    А Vova в это время чтекером лещей половит в секретном месте. Они уже подросли.
    Олег, да Серега только обещать горазд - он меня уже второй год на рыбалку зовет , хотя может быть хоть к вам выберется
    За Вову вы не волнуйтесь, ему главное туда приехать, а чем там заняться он найдет обязательно - главное чтобы у приглашающей стороны опять осечки какой не вышло, как на Кубке Серова (не подумайте чего плохого ).

  28. #28
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Anbur.
    А что ж мы, не люди?

    VOVA итак одной рукой ловил. Мы не могли рисковать второй рукой перед ответственным мероприятием

    Юра, 5300 - это круто. Тот, которого мой знакомый поймал на Немане в августе весил всего 3 600. Мелочь.

    Стенсен, в общем звони, как созреешь. Леща ловить не надо, нам с Vova оставь. А вот голавлей, язей и усачей - в твое полное распоряжение.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  29. #29
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Вчера проехался по Неману, с целью поискать новые места с "персиками" для Юры и Вовы.

    Ну што сказать? Конечно мы не конкурируем с Москва-рекой по количеству и качеству плотвы, да и говн у нас поменьше. Извиняйте, кто не привык.:d

    Но кое-что есть из рыпки.

    Отсосав в одном месте, все же на другом удалось изловить трех лещиков в районе кг., и наловить приличной густеры 150-300 гр, плотвиц было только две, но толстых.

    Улов за 4 часа в вынесенной на Неман зоне "Кубок Маньяков-2" составил больше 6 кг. Думается, что это "не предел". Настоящие "Персики" нас еще ждут!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01795.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	14846 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01801.jpg 
Просмотров:	619 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	14847 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01804.jpg 
Просмотров:	606 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	14848 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01808.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	14849
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  30. #30
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    ХОРВАТСКИЙ ПИРОГ ДЛЯ НЕМАНСКИХ ЛЕЩЕЙ

    Спортивная рыбалка увлекла меня всерьез и надолго. Спортивная трясина засосала, можно сказать, по самое горло, лишила свободного времени вплоть до того, что съездить на любительскую рыбалку, посидеть с друзьями у костра, понаблюдать в тишине как падают звезды с неба, послушать соловьиные трели или ш

    Подробнее



    фото для статьи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	3227 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	97428 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	3325 
Размер:	142.6 Кб 
ID:	97429 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	3215 
Размер:	164.7 Кб 
ID:	97430 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	3174 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	97431 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	3252 
Размер:	171.3 Кб 
ID:	97432 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	3210 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	97433 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	3233 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	97434 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	3248 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	97435 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	3313 
Размер:	141.1 Кб 
ID:	97436 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02805.jpg 
Просмотров:	3648 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	97437
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. 5 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    big gary (13.11.2014),sisoft (13.11.2014),Valeron33 (13.11.2014),михал_михалыч (26.01.2015),Турист (13.11.2014)

  32. #31
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Старнак.
    Это "нормальная" ситуация, похоже для Немана. На известной яме, где Вова ловил "персики", лещ стоит только летом. А все холодное время шатается, где хочет, но только не там.

    Хотел бы я понять данный феномен.

    От места номер 2 до ямы где-то полкилометра.
    Последний раз редактировалось Турист; 08.01.2007 в 23:25.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  33. #32
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Sana.
    Тут скорее надо говорить о периоде "теплой" воды и периоде "холодной" воды. Если смотреть под таким углом на проблему, то нынешняя ситуация на Немане повторяет прошлогоднюю.

    Не совсем понятно, что же этот лещ все-таки хомячит сейчас. При чистке рыбы выяснилось, что рыба почти не питается, желудки пустые. На ямах полно дрейссены, но Его Величество дрейссену не изволят кушать.

    Переговоры с нашими друзьями - фидерастами дали информацию, что на их грубые и неуклюжие снасти (фидеристы, внимание, не поддавайтесь на провокацию! ) лещи на ямах таки попадаются. Но ловят они непременно на верхней бровке. В глубине ямы у них также ацсос.

    На след.рыбалке, если сподоблюсь до зимы, попробую сделать ход конем. Раньше пробовал ловить ближе к выходу из ямы. Сейчас попробую сесть чуть выше ямы. Морально готов к позору.
    Последний раз редактировалось Турист; 10.01.2007 в 22:13.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  34. #33
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    В воскресенье рыбачил на Немане. Немного похолодало и рыба получила команду "кушать".

    Изловил 5 лещиков, 5 голавлей и много-много густеры. Нехорошие рыбы также порвали мне три оснастки (0.16 мм, тоньше, к сожалению, не было с собой). Одного из хулиганов все-же удалось достать. "Подводная лодка" оказалась лещиком. Мой новый рекорд на штекер леща стал - 2 570 гр.

    Vova,пару фото с поплавками, которые ты сразу узнаешь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02081.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	21968 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02086.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	21969 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02089.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	21970 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC020845.jpg 
Просмотров:	612 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	21971
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  35. #34
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Открыл сезон на Немане в этом году. Рыбалка была не очень, а настроение и погода просто класс!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2008-04-26-08.jpg 
Просмотров:	734 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	28590 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2008-04-26-09.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	28591 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2008-04-26-12.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	28592 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2008-04-26-14.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	28593 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2008-04-26-15.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	28594 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2008-04-26-16.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	28595 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2008-04-26-19.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	28596 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2008-04-26-20.jpg 
Просмотров:	784 
Размер:	3.4 Кб 
ID:	28597 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2008-04-26-23.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	28598
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  36. #35
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Сегодня посетил Неман.

    Утро было прекрасным. -5 градусов. Все в инее. Мороз и Солнце день чудесный!

    Рыбка расчухалась после обеда. Зачетная плотва, приплыл лещик, подъязи и ельцы. Отвел душу.

    Зачетная плотва на фотке внизу - 410 гр. Средний вес плотвы - 200 гр., вполне Марьинский. Но одно небольшое отличие. Неманская рыба имеет непревзойденные гастрономические качества. Так что ловить ее не только приятно, но и полезно!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02513.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	32687 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02514.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	32688 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02515.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	32689 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02516.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	32690 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02517.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	32691
    Моя команда - Matchfishing.BY!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •