Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Минское Море

  1. #1
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    02.03. Воскресенье.
    Место действия — Минское море в районе дамбы.
    Ловили с 7 до 14. Глубина 5,5м. Рыбоиды бродили туда-сюда, мимоходом хватая мормыги. Время от времени опускал щепотку мотыля в маленькой кормушке в лунку, которая работала чуть получше других. Минут через десять приплывали заинтересованные фиши, но после нескольких поклёвок всё затихало и процедуру приходилось повторять. На меньшей глубине я обычно кидаю в лунку по 3-4 мотыля каждые 2 минуты, но тут не было уверенности, что на дно они лягут точно под лункой. Чтобы не скучать в перерывах между подходами рыбы, обходил несколько заранее приготовленных лунок, излавливая по 1-2 рыбки с каждой.
    Вовка маялся бодуном, поэтому весь день просидел на одной лунке, метрах в трёх от моей закормленной.
    К концу рыбалки на двоих получилось килограмма три улова, в котором было примерно поровну окуней (средний размер 70г, самый крупный — 200) и на удивление крупных ершей (двое были размером с вилку и с растопыренными колючками внушали изрядное уважение). Попались и две плотвёнки, причём Вовка вытянул одну зверюгу граммов на 200.
    Я ловил в основном на небольшую вольфрамовую мормышку типа Уралки, леска Smart Exel 0.08. К концу рыбалки начал экспериментировать и изловил пару неплохих окуньков на безнасадную мормыгу и одного стандартного матроса на балансир.
    Результат не из выдающихся, но погода была неплохая, на уху наловили, отдохнули неплохо, а поэтому остались довольны .

    Про фотку ниже:
    Вот он — ХОЗЯИН! (размер стандартный, с палец )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yorsh.jpg 
Просмотров:	989 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	3266
    Александр

  2. #2
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    9.03.03, воскресенье.
    Минское море в районе островов.
    На дворе март, на воде 70 см льда, на льду по колено снега.
    С утра был нехилый мороз, лунки схватывало в момент. Днём тоже был не май месяц, и, хотя солнце жарило по-весеннему, ветерок быстро развеивал иллюзии и желание позагорать.
    Рыбы до обеда почти не подавали признаков жизни (Бодун у них, что ли, после 8-го марта был?). Настроившись на плотву-подлещика, я проковырял 9 лунок на глубине ок. 5м, 5 из них прикормил несильно вонючей прикормкой в смеси со 100г мороженного мотыля. К столу никто не пришёл. Из некормленых лунок извлёк двух матросов граммов по 70 и плотвичку в палец. Последнюю отпустил дорастать до товарного вида. Весь «улов» позарился на безнасадную мормышку. Мотыля никто даже нюхать не стал.
    Часа через три мне это всё надоело и я отправился искать счастья где помельче. Насверлил дырок на 2,5м глубине, кормить не стал, стал сразу искать фишей. Глухо.
    Пошёл к самому берегу, просверлил три лунки на метровой глубине. На второй лунке поклёвка кого-то увесистого на безнасадную мормыгу, и — сход. После десяти минут безуспешных попыток вызвать зверя на бис пошёл проверить, как там на 2,5м.
    И тут… Не то, чтоб попёрло, но клевать хоть начало. Я уж, надо сказать, домой было собрался, глядя на косяки пингвинов, топающих к родным берегам. Но несколько приличных окуньков уговорили меня остаться ещё на пару часов. Вначале приходилось после каждой рыбки менять лунку (работали три дырки), но потом удалось мелкими порциями мотыля (по 3-5 штучек) раскормить одну лунку и добиться более-менее постоянных поклёвок. В отличие от утра, клевали на мотыля, причём лучше на стоячую мормышку. Безнасадной почти не интересовались.
    Перед тем, как идти к родным берегам, сходил проверил утренние прикормленные лунки. Там кроме трёх дежурных матросиков никого не было.
    В общем, за день набралось около килограмма полосатых с незначительной плотвиной примесью.
    Ниже:
    Натюр, который уже морт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fishs.jpg 
Просмотров:	976 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	3267
    Александр

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все нормальные люди уже давно открыли сезон. а вот я только вчера это сделал. Был на Минском Море. Ехал не за рыбой, а поставить игру после лета, т.к. дома обнаружил, что она сбивается после 10 секунд интенсивных движений кивком. Не доходя 200 м до дамбы просверлил 8 лунок от берега в глубину на расстоянии 4 м. Закормил их мелким мотылём. Сразу сел на самую глубокую. Поклёвка с первой проводки, правда сошла. Дальше дело пошло. Каждая проводка - рыбка. Как ни странно, игра у меня на водоёме не сбивалась. Вот что значит тренировки . Решил рыбу всю из лунки не выбивать. Кинул перд отходом небольшую щепотку мотыля и ушёл проверять остальные лунки. Те, что ближе к берегу, молчали. Где поглубже, отзывались окуни, по одному из лунки. Через пол часа дело пошло везде. Правда на глубине до мотыля добрались ерши и туда возвращаться было безполезно. На 0,4 м вытащил 3 хороших окуней и стоило мне отвернуться, как две поскудные вороны увели мою добычу. После 12 всё затихло. Преьрался на Крыницу. Мужики сидели на плове, но больше 10 штук ни у кого в улове замечано не было. У меня, на засверленных только что лунках, отзывались небольшие окуньки. В 15.30, собираясь домой пробежался по всем лункам, что попадались на моём пути, одна проводка, если нет поклёвок, то переходил на слудующую. В итоге 3 жирных плотвички, пару окуньков, густёрка и пару ёршиков-глаз. Общий итог: около 1.5 кг мелочи. Но рыбалкой остался доволен.

  4. #4
    Junior Member Аватар для Жорж
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня на ММ. Постоянно клевала довольно неплохая плотва. Итого 4700 плотвы - средняя 70-100 грамм, 6 фишей затянули 150-200. Из особенностей - брала очень осторожно, растояние от крючка до подпаска 20 см, иначе не засекалась, основной груз в 50 см от крючка. Поплавок 0.2 гр., леска SLR 00.8, крючек Colmic B957 №20. Огружал таким образом, что приманка медленно опускалась на дно. Кормил Сабанеевым в малых дозах, плюс небольшая добавка мотыля. Ловил на пяти с половиной метрах недалеко от большого острова. В качестве приманки использовал мотыль, тесто, репейник. Оптимальнее всего отработал репейник, более крупная плотва и недокучал окунь. Ух, все....
    Cтас.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Сегодня посетил "вотчину" Rammsteina на Минском Море, напротив Лапоровичи-2.
    Приехали в 8 утра, бодренько сдали задом в засыпанную снегом деревенскую улочку и нашли себе на час работы. Там оказалась засыпанная снегом водоотводная канава.
    Но опыта нам не занимать. В следующий раз откопаемся на 15 минут быстрее. Но вообще, должен признаться, что когда под нами был другой конь, легендарный Чероки, то на такие мелочи как канавы вообще никто не обращал внимания. Сузука — хоть и джип, но клиренс у него явно маловат для внедорожника.
    Но это прелюдия.
    Вышли на лед, отошли метров 150-200 от берега. Глубина около 2.5 м. Закормили часть лунок прикормкой, часть лунок чистым мотылем. На прикорм — глухо, на мотыля начал бодренько клевать окушок. Думали, что плотвичка подвалит, но видно ее в этом районе просто не было. Приходил народ с глубины. Шли парами, у каждого за спиной персональный ОП. Некоторые сумели высидеть за день по десятку мелких плотвиц. Так что мы окуню не сильно огорчались, а ловили его в меру своих слабых сил.
    Итог ловли с 9-30 до 15-00 — 2 кг 365 гр. Всего пойман 81 хвост. Средний вес получился чуть более 30 гр. Максимальный хвост — ровно 100 гр. (один такой), второй по весу — 68 гр. У Славы кто-то отъел мормышку. Окушки, несмотря, на свой незрелый возраст -все красивые, толстые, многие с икоркой, в брачном наряде, скоро у них "свадьбы".
    Поездкой остался доволен. Проверил гипотезу на предмет 70-ти граммовых окушат. Увы... Размерчик оказался "наш", обычный. Правда, его там ну очень много. Окунь весь в пиявках, видно совсем обессилел от зимы. Но поклевки на удивление были бодренькие, некоторые отдавались в руку. Окунь очень положительно отзывался на периодическое докармливание с помощью микрокормушки мелкими дозами чистого мотыля.
    Брал с собой ведерко. Реализовывал принцип "поймал-отпустил". После фотографирования, взвешивания и протоколирования "матросы" отпускались под стоны и охи моего отца, у которого взыграла кулинарная фантазия. Но я стойко не поддавался на предложения "пустить в засолку", "заварить ушицу". Только после того, как стало ясно, что у отца за спиной стоят два ОП, отдал ему два десятка "хвостиков" покрупнее "на кухню".
    Снасть — "балалайка", леска 0.08 мм, микровольфрамовая мормышка от В.И.Миняйленко с напайкой меди.
    Вот так славно повеселились. А все ж глухозимье.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Вот еще один "рядовой" отчет. Ничего примечательного.

    Минское Море. Лапоровичи-1. 250 м от берега. Глубина 3.5-4 м.
    Весь день поклевывал окунек на лунках, кормленных "мотылем". Там где кормился "Серовым", на прикормку "отзывалась" плотвичка. Почти весь день просидел в палатке, так как с 11-ти началась поземка, было зябко и лунки заметало очень быстро.
    Окунек лучше "долбил" с утра, а плотвичка, как и положено, после обеда. Размеры — "обычные", от 30-ти до 55 гр. Ничего выдающегося поймано не было. Одну мормышку, видимо, срезал щуренок.
    На уху к 8-му марта поймано 75 "голов", преимущественно окунь, плотва и пару ершей (макс.ерш — 21 гр.). Общий вес улова — 2 318 гр.
    Рыба - вся в пиявках. Еше "не время".
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Smile

    Первый лёд на Минском Море
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m_sea.jpg 
Просмотров:	1103 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	3277
    Александр

  8. #8
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Post Минское Море

    Минское Море или Заславское водохранилище. Второй по величине искусственный водоём Беларуси.
    • Площадь 25,6 кв.км.
    • Наибольшая глубина 8,6м
    • Длина 9км.
    • Ширина 4км.
    • Длина береговой линии 38,2 км.

    На реке Свислочь на северо западе от Минска. Входит в Вилейско-Минскую водную систему. Чаша водохранилища была до затопления заболоченой поймой рек Свислочь , Вяча , Ратомка, Чернявка.
    Популярное место отдыха и любительского рыболовства.

    Минское Море из космоса
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mm.jpg 
Просмотров:	1079 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	3740
    Последний раз редактировалось Sana; 29.03.2005 в 05:31.
    Александр

  9. #9
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Smile Ну, вот теперь сезон точно открыт!

    Съездил сегодня в одно весьма уютное, вмеру секретное место, зная, что на всех канавах вокруг Минского Моря началась раздача.
    Всё утро капал дождь, но было тихо, а дождь был в перманентном состоянии «Вот-вот закончится», поэтому особо он не мешал. Прикормки замесил немного (полпакета VDE на полкило сухарей + кила 2 кротовины), поскольку в радиусе метров трёхсот конкурентов небыло (а когда позже появились, то что они кидали в воду , ситуации поменять не могло).
    Поклёвки начались быстро, плотва упитанная, красивая. Примерно через час рыба выстроилась в очередь, поклёвки шли одна за другой, рыбка крупнела на глазах. Особей до 50г стал кидать мимо садка. Периодический подсып чашкой почти несжатой прикормки явно поддерживал настроение тусовки. В 12 дня метнул всю оставшуюся прикормку, чем расшугал рыб минут на 30. Видимо они за подмогой бегали. Когда вернулись, веселье продолжилось. Ещё часа через 2 с трудом заставил себя закончить это избиение.
    Садок выпер с трудом. Часть отпустил, с килограмм отсыпал деду, который полдня развлекал меня своей техникой, а заодно задушевными разговорами. После всего этого домой привёз 6кг плотвы. Пять самых мордатых пожарил, всех остальных засолил
    Три самых крупных удостоились быть сфотографированными. Точного веса сказать не могу, мои весы с погрешностью плюс/минус лапоть показывают что-то около 250г, а самая большая даже ближе к 300. Из остальных несколько за сотку, большинство — 70-100г.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	roach.jpg 
Просмотров:	1176 
Размер:	124.1 Кб 
ID:	3874
    Александр

  10. #10
    Junior Member Аватар для Alexmain
    Регистрация
    12.05.2003
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up Все тоже "весьма уютное, вмеру секретное место"

    Все началось с того, что позвонил Sana и в таких красках обрисовал то, что с ним "случилось" на последнем выезде... (см. отчет с фото от 14.04.2005 08:02)
    Посему сегодня с подачи Sana был осуществлен серьезный выезд-наезд на МЕГАплотву.
    Выдвинулись из Минска в 5:10, забрав с собой Вовку. По прибытии на место обнаружилось присутсвие некоторого количества фишеров не очень плотно расположенных по берегам. С дороги присмотрели свое будущее место рыбалки и, взгрузив сумки на плечи, двинулись. По дороге Sana с Вовкой открыли купальный сезон , т.к. были без сапог, а нужно было перейти участок залитый водой.
    Вт вроде как и пришли... Осмотрелись и сразу заметили , что присутствует течение. Это канал и, по словам Саши, в прошлый раз течения не было. Это, на первый взгляд, осложняло ситуацию, но в дальнейшем мне окозалось весьма кстати.
    Саша и Вовка - серьезные ребята- , а потому развернули штекеры и повесили на них по 3-х граммовому Cralusso. У меня в готовых оснастках на тот момент был максимум 1.5 грамма. Я равернул два маха. Один, как основной с оснасткой 1 грамм (пикерный), второй - запасной - 1.5 грамма (аммортизаторный. Его так ни разу и не помокнул). Уже при промере глубины ощутилось, что течение довольно существенное. Мне ничего ни остовалось, как положить шары прикормки на 2м выше по течению и пытаться ловить в проводку с мелкими придержками, что вобщем-то и принесло не плохой результат
    После заброса прикорма выпили, как обычно, по чашке чая и за дело Можно сказать клевать начало довольно быстро, но, что характерно, клев до обеда был довольно неравномерный. 2-3 рыбки и перерыв, а потом опять парочку. После обеда клевать стало значительно лучше и, что не маловажно, солнышко стало светить со спины-сбоку. На воде появилась рябь, направленнная противоположно течению. Это дало возможность лучше регистрировать поклевки, а попловок за счет поверхностного течения, обратного основному, сносило гораздо меньше с прикормленного места. Такая ситуация для меня лично бала очень гуд.
    Рыбка поклевывала довольно достойных размеров. Часто приходилось заводить подсак под особей за сотку. Втечение дня вкусы менялись. Пробовал ловит на перловку, манную болтушку, мотыля, опарыша и их сочетания. До обеда рабочей насадкой был бутерброт из опарыша и мотыля а после обеда - это наживка из двух мотылей.
    Кормился своей прикормкой (2л в сухом виде), смешанной с кротовиной.
    У меня 7кг (108голов). Достаточно экземпляров за сотку, парочка около 150г, максимальная 240-250г (взвешивал на круглом безмене).
    Ощущений масса. За рыбалку сменил 5 поводков с крючками. У меня одни из любимых OWNER SODE LIGHT №16 из достаточно тонкой проволоки 0.265мм. Подсекают идеално, но очнь быстро изнашиваются.
    Рыбалка очень активная. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Рыбка бы клевала наверное бесконечно, но пора было домой
    По дороге пришлось проезжать через Семковский канал и сразу покозалось, что туда перенесли рынок - столько народу, что, наверное, поплавки закидывают друг другу в садок сами того не замечая.
    P.S. Sana обещал добавить к отчету фотки. Благо было что сфотить

  11. #11
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Smile Пару словей вдогонку…

    Я сегодня, можно сказать, круто пролетел
    С самого утра сделал несколько ошибок, как стратегических, так и тактических, на выявление и ликвидацию которых ушло почти полдня
    Радует то, что всё же как-то выкрутился. И хотя Алексея догнать уже не смог, результат получился не слишком позорный — четыре с лишним килограмма. Монстров небыло, самые крупные — 130-140г.
    Сегодня впервые опробовал в деле Кралуссо — полный восторг! Поскольку у Вовки для такого течения оснасток небыло, выдал и ему двушку кралуссо. Двушки было маловато, но всё же Вовка смого более-менее нормально ловить.
    Цитата Сообщение от Alexmain
    Sana обещал добавить к отчету фотки. Благо было что сфотить
    Раз обещал, деваться некуда, вот они:


    Утром по дороге не смогли удержаться, чтобы не остановиться и не полюбоваться рассветом


    Лёшин МегаЁрш


    Вовка, второй раз в жизни катавший штекер, накатал, тем не менее, больше трёх килограммов


    Вот он, герой дня, Alexmain…


    Победила дружба
    Александр

  12. #12
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Народ, подскажите, а если я сейчас с фидером сяду на Свислочи в черте города или Дроздах, ММ - меня не расстреляют? Можно ли им ловить в запрет?

  13. #13
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И ещё, есть и много ли селитёра в ваших плотвицах?

  14. #14
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Лещара
    Народ, подскажите, а если я сейчас с фидером сяду… меня не расстреляют?
    Не должны. Ибо фидер есть одна удочка с одним крючком, что и прописано в правилах. Скользкий момент на счёт кормушки: это никак не оговаривается, то есть допускает широту толкования , для перестраховки можно закормиться кормушкой, а ловить с простым грузиком…
    Александр

  15. #15
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Лещара
    И ещё, есть и много ли селитёра в ваших плотвицах?
    Плотва, которая заходит сейчас «на пожрать» из ММ в прилегающие канавы преимущественно чистая и по хорошему пузатая . А вот на Дроздах вчера в процессе плющенья уклейки под берегом влетело с десяток плоток — почти всю сразу же выкинул — характерно вздутый живот, взъерошенная чешуя, в общем, все симптомы налицо.
    Александр

  16. #16
    Junior Member Аватар для Alexmain
    Регистрация
    12.05.2003
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Лещара
    И ещё, есть и много ли селитёра в ваших плотвицах?
    Лещара, а ты знал когда спросить :d Плотву засолил. Обычно когда солю, то потрошу, а вот в этот раз решил попробовать не потрошить в надежде на икорку вяленую. А посему в процессе эксплуатации будет видно, что у нее в животике. Так и отфильтруем лишнюю.

  17. #17
    Щупак
    Guest

    Рыбные Места на Минском Море

    Народ, предлогаю всем поделиться инфой по поводу клёвых мест на Минском море!!

  18. #18
    Маховый фидерщик Аватар для GAM
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Щупак
    Народ, предлогаю всем поделиться инфой по поводу клёвых мест на Минском море!!
    больше инфы по ММ найдёшь тут: http://www.brik.org/24/viewtopic.php?t=8

  19. #19
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Воскресенье, или маньяки ледникового периода.

    Цитата Сообщение от Alexmain
    Посмотрев вчера вечером прогноз на сегодня решился совершить скорее прогулку, чем рыбалку по ММ.
    Созвонился с Sana и договорились, что если машинка оживет, то поедем поблесним.
    Утром на градуснике –27. Поколдовал над техникой и через 20 минут она завелась.
    В районе 9:00 на месте. На ММ на крабе.
    Я пробую на болду, Сашка на блёсенки И. Ставинова.
    Короче о рыбалке писать особо нечего. Окунярус не сильно хотел кушать.
    Из просверленных 30 лунок выловлено мной на болду 11 окунярусов.
    Погода прекрасная, пробыли до 13:00 надышались свежим морозным воздухом, пообщались. Удовольствие короче получили.
    В поле зрения считанные пингвины. Лунки прихватывает моментально.
    Sana приложит фото.
    Вот…



    Александр

  20. #20
    Junior Member Аватар для Alexmain
    Регистрация
    12.05.2003
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Все тоже "весьма уютное, вмеру секретное место" PART 2

    В этом году все оказалось не так просто по рыбке. Ну не было ее там в таком количестве, как в прошлом. Да и странным окозалось то, что клевала то она и на перловку, чего в прошлом году не наблюдал в это время.
    По приезду на берегу сидело много "НЕ КЛЮЕ" поэтому пришлось втиснуться среди них, ощущая при этом косые взгляды. Но ничего не поделаешь...
    4 шара с руки, несколько более сухих (так сказать турбо работы) с чашки и начинаю на мотыля. Колбасит пипка. Пробую на манную болтушку из шприца -- ждать чуть дольше, но размер поприятней. В конце концов перехожу на перловку -- размер рыбок удовлетворяет.
    Итого 4.5 кг. Бонус - красавица на 250 г. Жаль что одна, а в прошлом оду было побольше.
    Все равно приятно.



  21. #21
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Smile И снова — зима

    Да, компания в воскресенье собралась на Море зачётная
    Но направляясь туда мы с Водолеем об этом ещё не подозревали. Просто хотели пробить места предстоящих баталий, Виктор с целью тренировки, а я — просто за компанию, в качестве воскресного фитнеса
    В снежные дали не пошли, ловить начали там, где бур после сверления лунки перестал упираться в дно , то есть метров 300-400 от «официального» берега. Глубины 1-1,3м. Окунь был довольно активен, но стоял очень локально, в паре метров от рабочей лунки поклёвки можно было не увидеть. Виктор ловил на мормышку, я забавлялся с блёсенкой — подарком Николая Одинцова (Nodin) из Ярославля. Окунёк клевал как на мормышку, так и на блесну, но, поскольку блеснильщик из меня никакой, мормышка победила за явным преимуществом, причём и по количеству, и по среднему размеру. В конечном счёте суммарный улов составил 2325г, самый крупный матрос — 112г. Великолепный суповой набор был употреблён по прямому назначению
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	868 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	15888 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	881 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	15889 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	893 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	15890 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	15891 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	881 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	15892 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	877 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	15893 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	1022 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	15894
    Александр

  22. #22
    Member Аватар для Nick-Minsk
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    51
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 8 (8)
    В этои году Минское море выстрелило своим главным калибром. Полтора месяца, июль и до средины августа уловы превосходили все ожидания. Норму (5кг.) налавливал практически за три - четыре часа. В улове преобладала крупная плотва 100-150 гр. с бонусами до 300гр., подлещики 300-700 гр. и практически каждую рыбалку 1 - 3 леща от килограмма до двух (рыбачил каждый день, иногда утром и вечером). За всю предыдущую рыбацкую жизнь не поймал столько лещей, как за это лето. Ловил пятым махом с берега, глубина 1,6 - 1,8 метра, на перловку по собственой методе изложеной в статье "Технология успеха", расположенная на сайте в разделе "Рыбалка" в теме "статьи". Дай Бог, что бы такое лето было непоследним.

  23. #23
    Member Аватар для Nick-Minsk
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    51
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 8 (8)
    Было большое беспокойство по поводу размера плотвы в этом летнем сезоне на Минском море. Пока всё нормально, интенсивность клёва всреднем килограмм за час, размер в пределах 80 - 90 грамм. В основном рулят растительные насадки: перловка, макароны, манка, паста. Более или менее грамотные рабаки норму делают до обеда легко. Приятно иметь под боком такой большой и рыбный водоём. А этой весной его вновь зарыбляют щукой, судаком и сомом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. московское море
    от alexader.677 в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 17:43
  2. Ростовское море
    от MUHA в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 01:02
  3. Море
    от ALZO в разделе Любительская рыбалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 16:18
  4. Черное море
    от Pavel_AP в разделе оффтоп
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 15:17
  5. Фидер и море
    от s_m_p в разделе Тактика ловли
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •