Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 81

Тема: Ейский Лиман

  1. #36
    Junior Member
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    г. Тимашевск
    Возраст
    49
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую соседей с Ростовской обдасти, коллег по увлечению. Были с товарищем с 29.01 по 30.01 на лимане со стороны Николаевки, повстречали там троих ночников из Ростова(очень хорошие люди). оставили нам в подарок 2 палатки(мы их другим двум рыбакам презентовали). Большое им спасибо!!!!! Итог за сутки на льду по 30 кг тарани. Утром сюрприз около берега вода по самые помидоры, дружными стараниями брод приодалели. Многие любители тарани в трусах по воде 10-20 метров прорывались на лед, зрелище не для слабонервных. Вот такая она зимняя рыбалка.

  2. #37
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    всем привет, принимайте новичка на форум ) в среду на Лиман, отчет будет ) ездили позавчера, ветер бешаный с ног сдувал, осторожнее с таким ветром, итог 20 кг тарани -1 палатка ( улетела)
    Последний раз редактировалось myauss; 07.02.2010 в 11:12.

  3. #38
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Только вернулись, ветер сумашедший, сдувает все на свете. Практически у всех по нулям, поймали немного в районе 3кг на человека. И то нашли рыбу только когда шли к машинам. Подъезжали к воде в районе Старощербиновки, точнее сказать сложно так как был в том месте впервые. Ехали по грунтовке свернув направо перед лесополосой.

    Выбрав тот маршрут будте крайне внимательны !!! Вернувшись на берег обнаружили что с машины украдено заднее колесо, запаски у напарника в машине не оказалась , пришлось отправлять вторую машину искать любую запаску в селе. Вернулись через полтора часа , чудом купив у таксиста лысый скат. Поставили машину на колеса и решив трогаться , обнаружили у джипа пробитыми два колеса подряд, благо во второй машине был электронасос, постоянно подкачивая тронулись в обратный путь, ( когда ездили за запаской встретили несколько машин с пробитыми скатами и вообще без колес ). На обратном пути со скоростью 20км/ч обнаружили в грунтовке по дороге вкопанно множество заточек , которые если не пытаешся найти, незаметны. Ночью вулканки не работают, благо смогли достучатся в одну , где на аутлендере согласились сделать колеса. Так бы наверно ночевали сегодня там.

    Итог, либо можно попасть на одно или более пробитое колесо, или быть готовым что у тебя спи....т колеса те кто уже пробил пока ты ушел на воду. Будте внимательны !!!
    Главное, желание. А остальное приложится.

  4. #39
    Junior Member
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    г. Тимашевск
    Возраст
    49
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs down Полная лажа

    Вчера товарищи были на лимане итог-0000000000000 , ветром выгнало воду в море. До смены ветра на юго-запад или запад в лимане делать нечего!!!!!!!!!

  5. #40
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера были на лимане, результат - не увидели даже ни одной поклевки (((

  6. #41
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Были вчера день, и ночь. Результат отвратительный. Сидели и на 4 км и на 2км. Ветер - жуть.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  7. #42
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    поймал вчера днем 3шт, ночью чуть более 5кг. Ветер ппц - еле живой. Еле до берега дошли
    зы Тарань стоит - берет хреново, шиплет

  8. #43
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Тока приехали с лимана. Наловили примерно по 7 кг, столько же, а может и больше отпустили. Тарань мелкая, лед опасный. Ехать НЕманьякам не советую. Подробности - как силы будут.
    С уважением, Пустовит Антон

  9. #44
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Сегодня один из наших вчерашних маньяков решил повторить выезд По его словам - сегодня оторвало льдину в том месте, где мы еще вчера сидели. Лед становится все опаснее. Сам Митрич сидит в 300 метрах от места выхода на льдине, которая крепко держится за берег. Дует восточный ветер и лед может продолжать отрывать. На оторванной льдине были люди, кто-то успел перепрыгнуть, а комуто пришлось идти по воде, ну а кому-то посчасливилось покататься на катере с воздушной подушкой , но все обошлось без жертв. Очень много пористого льда, да и хороший на первый взгляд лед ослаб. Кое-где потрескивает.

    П.С. Не клюет
    С уважением, Пустовит Антон

  10. #45
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Продолжение..

    Пытаемся согреться в палатке. Получилось, вещи развешены, печка горит, но вещи сохнуть не хотят. Понимаю что через час когда газ кончится придёт очень "радостный" озноб. Нужно съезжать, как это не грустно. Ну куда деваться. Быстренько одеваемся, собираемся и в путь к дамбе. На льду темно и туман. фонари чуть видно. Где выходить х.з. Тут нужно добавить, что в связи с первоначальным решением ехать на Весёловское навигатор был оставлен в гараже, поскольку не нужен он на вдхр, при ловле бели в 200 метрах от берега. О чём я не раз пожалел.
    Ближе к берегу видим группу таких же как мы которые пытаются выскочить на берег сухими, но все боятся подходить к камышу, лёд притоплен и реальная глубина не понятна. Почему то с моим внутренним компасом мало кто согласился и все решили выходить ближе к шандорам. Причём по какой то причине я оказываюсь впереди всех. Не доходя метров 30 до камыша, второй раз оказываюсь в воде по самые помидоры...
    Тут уже даже приблизиться ни кто не решился. Все стояли как заворожённые и смотрели в метрах десяти как я буду выбираться. Второй раз не первый, выскочил быстренько. И сказав пару ласковых пошли к проходу, от которого ушли совсем не давно. Через пол часа были на дамбе. Не буду рассказывать как в камышах один из рыбаков который шёл за нами очутился вводе.
    Вылезли на дамбу, это было - счастье. Быстренько раздеваемся и в машину. Часов в семь утра были в дома у тёплого камина. По дороге пересеклись с Антоном. Митричем и Юрой. К сожалению не по общались, поскольку аварийку Антона увидели только проскочив их. Да может это и к лучшему. Увидев двух мокрых и полуголых пингвинов, вряд ли они поехали на лиман.
    По пути пришло желание выехать на Весёлый, но по информации Игоря(Киляк) там особо делать было нечего. После такого освежающего душа и пивка в тепле, решили больше судьбу не испытывать. Так и закончился мой последний выезд на Ейский лиман в этом сезоне.
    ПС. Сколько эмоций и трудностей и радости он принёс!! Будьте осторожны на льду. Всем удачной рыбалки.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  11. #46
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Маньяк тот еще! Минус тока в том что не клюет
    Тока вернулся, зашел на лед вчера в 16.30. До утра поймал десяток таранок. Вывел с помощью своего фонаря и "твою мать лево это не туда!" несколько человек которые рискнули уйти с вечера за майну. С рассветом уже собрался валить, но в 7.50 клев включили. Не выключался до само отъезда. В 12.30 свалил, дела дома объявились, а ваще расчитывал до темноты посидеть еще. Своего добился - утроил позавчерашний улов. Пока шел к берегу народ еще ловил во всю. А ваще все выглядит как жалкая пародия на то что было неделю назад.. Щас возле самого берега сидит чел 300 и все. Лед ломается, народ проваливается. Крупняк реже попадается. Короче - сезон закрыт. Теперь только открытая вода..
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  12. #47
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    И так.....первый выезд на Ейский лиман в моей жизни,никогда бы не подумал что я на всю голову сумашедший,но вчера весь день мне названивал один товарищ(который мне уже совсем не товарищ,поймаю уб@ю! ),и рассказывал про жирную морскую тарань по 500-700гр клюющую как в последний раз,я после 258го звонка от него за день задумался.... Многие засобирались,даже ЮраLDF..... ну а кули делать подумал я,сегодня на работу,ночь в принципе есть в расспоряжении,почему бы и не присоединиться к авантристам,ехать в ночь по тарани,а рано утром на работу... Решение о поездке принимаю за 30минут до выезда,сказав коротко-ЕДУ! По пути за 1минуту уболтал АндрюхуР777 который собирался ехат туда же,но токо днём....и вот наш экипаж в три лица мчит на Ейский лиман.
    Впереди едущие экипажи уже зашли на лёд,и сказали что рыбка у людей есть....
    Поначалу нас начала настораживать температура за бортом,моментами по трассе показывало -20...... ближе к лиману температура упала до -12.... вроде нормальная температура,и не холодно,и не жарко.....
    Приехали на водоём часам к 20.00,люди выходили со льда,кто с нулём,кто с мешком тарани,одни жаловались на бесклёвье,одни говорили поклёвывало немного под вечер....
    И вот мы на льду,палаточных городков кучи,кто-то уже стрелял фейерверки в небо,дико горланя оду о тарани.... кто-то сидел тихо и лишь пар из палатки выдавал там присутствие человека....
    Побегав 2км в одну сторону влево-вправо,мы пришли к выводу...все курят бамбук,решив не испытывать судьбу уселись на лунки и принялись колдовать над ними....вначале шутили друг над другом,шутки удавались....затем по истечению некоторого времени шутки начали заплетаться от холода за язык....мы начали бегать от лунки к лунке,заодно узнавая что у людей.... по нашей инфе на льду у всех присутствовало общее сос@лово....
    К 22.00 стало нестерпимо холодно,мы уже не сидели на лунках,а тупо скакали вокруг них пытаясь согреться,теша себя надеждой вот-вот должна подойти стадо тарани....23.00 мы уже пытались вспомнить кто-же нам сказал что она здесь вообще есть,и кому руку за эту дезу сломать.... 24.00 мысли плавно растекались по льду,помутневший взгляд лениво скользил по палаткам,руки никуя не слушались,мимо палаток пыхтя парами проехал Емеля на горячей русской печи......русалка выглянув из майны хлюпнула хвостом со весёлым смехом нырнула обратно....дальние огоньки трассы превратились в завораживающего змееобразного дракона....люди в белых одеяниях выстроившись косяком с песнопением парили надо льдом обходя каждую палатку.....появился яркий свет в конце тонеля....красота мля! Потрусив головой я вышел из ступора,вместо Емели на печи мимо проурчали на воздушной подушке катер МЧС..... Я подскочил на ящике,схватил бур и побежал к товарищам "будить" их,но они в отличии от меня ещё даже и не сомкнули глаз....Вова даже сказал,давай подождём до 2.00 это будет точкой нашего терпения....нас хватило до 1.30.... Обратно мы мчались как вихрь с позёмкой по льду,по пути обогнали катер МЧС..... ставя рекорды на дистанции в 3км до берега,доооолго искали свою машину на трассе,устав упали на обочину увидели паломничество....огромная армия рыбаков возвращались молча в траурном состоянии на берег,все шли молча,я похожую процессию видел по телеку когда у людей во взгляде был обречённый взгляд,и даже можно было не спрашивать за рыбу.....все хотели одного,сломать руки+ноги тому кто их сюда привёл "языком".....
    По дороге в Ростов я спал как сурок в прогретом авто,сейчас сижу на работе и вспоминаю сегодняшнюю ночь как кошмарный сон,хочется пожелать себе...пусть это будет самое плохое что у меня было за годы моей жизни на рыбалке... Пожалуй это был мой первый и последний выезд на Ейский лиман ночью,да я лучше на Лениноване буду в палатке сидеть в мороз под 20ку,но с уверенностью знать что вооооозможно кто и клюнёт ночью,и мимо меня не будут русские печки ездить по льду,и при кашле не будут звенеть мои я@ца..... и язык не прилипнет к моим же железным зубам во рту....
    Кто знает мой номер телефона,убедительная просьба не звоните и не приглашайте меня на Ейский лиман ночью порыбачить,боюсь что могу сорваться на мат!
    зы-Ну а АндрюхаР777 по приезду утром в Ростов поехал сразу-же на Весёловское водохранилище снимать проклятье ночной тарани на Ейском лимане....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  13. #48
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ну Валера, ну конь. После суток на льду и при температуре ночью -21 град. думал смеятся не смогу, смог. Спасибо развеселил.

    Тарань нашли после обеда, клевала хорошо, но времени оставалось уже мало. Да и усталость давала о себе знать. Мой улов ровно 8 кг. У камрадов гораздо лучше. За ночь увидел одну поклёвку. В очередной раз убеждаюсь искать и ещё раз искать, тогда будет результат.
    Всем спасибо за компанию и весёлую ночь.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  14. #49
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Юр, по хорошему мы не правильно зашли. Надо заходить засветло, чтобы видеть картину клева и становиться на правильных лунках. В этом случае мы бы в 3 ночи уже домой засобирались. Т.е. на ночную рыбалку надо выезжать около 12 дня
    Вот под этими словами готов сто раз подписаться! Все прелести сидения в палатке при -21 выхватил по полной Был бы клев - не замерз бы, так как был бы в движении, а тупо смотреть на неподвижные кивки - так можно и белочку выхватить! Самое обидное в другом. За всю ночь - одна поклевка, а часов в восемь утра у меня начало поклевывать, в то время как у остальных ребят в палатках веселился чупа-чупс Я тут же об этом сообщил народу: было похоже, что мы стоим на краю стаи и надо просто выйти из палаток и пойти от моей палатки в сторону от лагеря пробуя бурить новые лунки. Дураков выходить на мороз не нашлось, а жаль Первые же люди зашедшие на лед с утра начали ловить тарань в 15 метрах от моей палатки Т.е. мы всю ночь стояли на краю стаи и тупили Ейский Лиман непредсказуем!
    По итогам рыбалки - 13 кг за день, а мне больше и не надо - семье/друзьям хватит, а продажей рыбы заниматься неохота

  15. #50
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Да, рыбка ловилась исправно.За стаей не гонялись, весь улов с одной лунки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0042 - копия.jpg 
Просмотров:	1585 
Размер:	521.2 Кб 
ID:	53426 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0043.jpg 
Просмотров:	1462 
Размер:	534.9 Кб 
ID:	53427
    2:15 ( 1:16)

  16. #51
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от МиД Посмотреть сообщение
    Да, рыбка ловилась исправно.За стаей не гонялись, весь улов с одной лунки.
    На самом деле на рыбалке на Ейском лимане самое главное - это не поиск места, не правильный подбор прикормки или наживки, а правильный подбор товарищей!!!
    Мы всей компанией уперли от шлюзов километра на 4 по прямой, ну а если по кривой, то на треть дальше. Прошли все толпы/палатки и пошли искать тарань в чистом поле с мотивацией - если найдем рыбу, то так чтоб нам подошвы на сапогах не пробурили жадные до рыбы люди
    В процессе поиска поймали штук по пять таранух, ну а потом выбрались в сказочную страну У меня начало поклевывать, но как то не очень бодро, зато Миша МиД начал махать крыльями так, что показалось, что он взлетит В таком темпе Миша проработал минут 20, а затем, глядя на то как я насиживаю ящик, пригласил меня на свою вторую лунку. В основном ловили каждый на одну удочку, потом в перерыве между подходами рыбы пробурили еще пару. Отлично работала грамотно подобранная и правильно используемая Мишей прикормка - огромный опыт фидерных соревнований в гараже не забудешь
    Как видно на фото - рыба практически вся зачетного размера, несколько штук мелких, которые остались на льду - это результат того, что во время пулеметного клева рыба уже на льду срывалась с мормышки, а подбирать и отпускать ее времени просто не было. При более спокой ном клеве мелочь честно отпускалась домой с присказкой - за родителями!! А лучше за икряной бабушкой Кстати, несколько бабушек все-таки повелись на рассказы внуков и таки пришли
    Последний раз редактировалось Dmitri61; 03.02.2011 в 17:27.

  17. #52
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Саша, за год в соли мясо рыбы сгорит нафиг!!! ни о каком вкусе и речи быть не может!!!
    з.ы. такого размера тарань 5 дней от силы(я солю 4 дня), самую крупную рыбу добалыкового размера - 7 дней максимум
    +1.

    Теперь по теме. Сегодня побывали от рассвета до заката. 3 км от дамбы и по 1.5 км в разные стороны. Клёв был очень не активный, и мелочь. Ловили все, но по десятку в час. Товарищи были с вечера, всю ночь и день. Ушли на 5 км, оббурили весь торрос. Слабенько.
    Лёд в некоторых местах очень слабый, около 5 см. Такси работает. Конечная остановка напротив двух деревьев на дамбе, начало работы с 7-00. Цена - сотка с носа.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  18. #53
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были в районе Николаевки. Первый раз на лимане. Количество народу впечатляет. Так это еще и не выходные. Стабильно нестабильный клев. Подходы по несколько штук и тишина. Улов от 5 до 10 кг на брата.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03022011336.jpg 
Просмотров:	849 
Размер:	383.5 Кб 
ID:	53461

  19. #54
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сильное слово Маньяк по рыбалке.!

    В четверг утром загруженый до нельзя работай ,даже не мечтая о рыбалке ,сидя в кабинете работая на компе,машинально нажал Прогноз погоды.Итут на .В суботу на Ейском алес капут Буквально ч.з две минуты звонит Антоха-"Киляковский,харэ работать,от работы кони дохнут,погнали на ейский в пятницу".И тут у меня. что то типа бура, засверлило в жо..е. .Конечно я сразу всю двухдневную работу сделал до вечера и уже мечтая о лунке, жму домой пидали ,на своей Волгочке. Залетел домой,посмотрев на мою моську жена,вздохнула и не спрашивая не о чём, выстрелила-"Чеши на свою рыбалку,ато всем писец будет завтра на работе,если ты не поедеш."Через час у меня всё уже было готово к утренему выезду.Тут Антоха позвонил,с предложением, с пятницы на субботу. Посмотрев на себя в зеркало,на него не похож и отказался.По такой погоде можно и .Утречком в 3.00,я уже на своей Волгочке по трассе Ростов-Азов жму обгоняя всех, на Лиман,правда один.Проезжая Азов,настроение мое потихоньку угасало,скорость уменьшалась,а туман увеличивлся.Чере 10км от Азова уже все меня обгоняли,и проподали в туманной дымке,а у меня на спидометре 30км.ч. Еду-молоко,видимость метров 50,машин не сзади не спереди.Тут резко кто то сзади пристроился (к машине),и включив прот.тум, км.20 ехал за мной.И так не хрена не видно,да он еще и своими прот.тум. мне в шары светит. Не выдержав, громко послав его на..,далеко я прижался в право и остановился.Выйдя на дорогу,я понял как я не прав. Я остановился посреди дороги А по какому же я ряду ехал_задал я себе вопрос,если я прижался в право. и остановился посредине.Продолж.следует.

    Конечно я не услышал,что он обо мне подумал, и куда он меня послал,но я понял сразу после того, как меня по обочине, обогнал следуюший автотранспорт,типа Камаз.От его сигнала у меня перехватило не только в горле,но и сзади,да так, что до поля, я пролетел,на ходу снимая штаны, пулей. Заметив в далике(метров 30) фары,я быстренько залетел в машину и,а она не заводится .Ну думаю,вот тебе картина "Снеговик в тумане" если не заведу.Пришлось быстро думать,на улице не май.Завелась(тумблер газа кто то поставил в нейтральное положение) Шушурунчик наверное. Тут пролетает ВАЗ со скоростью 20км.час,я к ней на хвост падаю и вперед.Долго ли быстро ехал ,но к деревьям я подъехал ,уже светло.Не спеша переодеваясь,смотря на Молочный лиман,думаю"А какого хрена я сюда приехал,один,в туман,без компаса,без навигатора,но с удочками и санями.Перекинув пару словечек с рыбаками,(Как будто я сдесь каждый день и каждую веточку знаю),упал к ним на хвост и попёр на Лиман.Шёл,болтал(сам с собой),мечтал о клёве,о том что я не один,поднял голову-я ох...л. Рядом никого .Чтото мне сразу жарко стало,сразу всех вспомнил,даже врагов ,ну раз пришёл,давай лови.Не знаю сколько я прошёл,но забурился.30 минут страданий -рыбы нет.Смотрю в переди пятно,видимо ночники стояли,я туда,думаю щас я всех взую. Только ногой туда, а из лунки вода как ....,я санки в зубы,бур на плечи и куда глазки глядели.Чуть блин не...

    Тут мне повезло,пока я медленно бежал,туман немного рассеялся и я увидел много-много народу(но берега не видно)Я пристроившись к толпе(рядом разбитый термос стоял) начал ловить.Тесто,манка,вымя,опарик-одна мелочь.Час я просидел,оглянулся никого нет.Но видно народ было.Пройдя метров 150, сел между двумя мужиками и начал ловить.Через минут двадцать начался клев.Не часто ,но крупненькая.Мужики не хрена не ловят.Я как заправский прикормку в лунку сыплю,кашу мешаю,тарашку достаю и с таким видом.Я когда глянул на личико мужика-понял,что до берега мне самому не дойти,в лучшем случае довезут .Я тогда поделился прикормкой,насадкой и у всех стало клевать и всем стало весело.Тут с права, такой стук по льду-поворачиваюсь ,две девахи бур в лед вдалбливают и потом бурят.Девки-Чё Вы делаете,спрашиваю.В ответ -Дырки делаем, две сделали одна осталась.Там кто сидел,все со своих яшиков попадали. Лунки ,а не дырки-говорю им,а тебе дядька завидно-в ответ.Думаю ладно,проучу их.Но не получилось.Женехи пришли местные,а мне домой ой как надо живым прийти Так я наловил 156 штук.16.30 зазвенел будильник и собираюсь обратно.Куда идти,чего идти,туман маленький,но берега не видно.Я как лошадь запрег сани и в перёд, по "ножному" навигатору. Эврика !! такси едет,торможу,довези -сейчас возьму одного и тебя заберу.И так 1.5 часа, пока шел до деревьев,все вспоминал о его помоши,за моиже деньги.

    Добравшись до берега,сильно обрадовшись,что не потерялся,не утонул,да и рыбки наловил,стал улыбаться.Тут передомной парни с Матчфишинга-ты чё, Киляк, крышу понесло, улыбаешся,не, говорю жив и не вредим,вот и улыбаюсь..Потом Парни с Донфишера увидели меня,я тогда вообше обрадовался(после такой рыбалки,настояшее лицо с аватаркой похоже,)ведь они меня узнали ,а не я их.
    Вот так я съездил на рыбалку в тумане.Все что здесь написано,всё правда.

    Водители,кто ехал сзади,и спереди в сторону Лимана-простите меня.
    Последний раз редактировалось Worm; 08.02.2011 в 01:05.

  20. #55
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здраствуйте всем. Сегодня были в районе Николаевки, когда приехали увидили картину, возле конца николаевки весь лёд поломан, люди решали куда ехать. Мы поехали в начало Николаевки и выехали на берег. машин было штук 30-40, те кто заходили утром (мы приехали в 11) выходили потому что лёд пошёл и раскололся вообщемто на 2 больших куска и все люди сваливали со льда. Шёл дождь, ветер был метров 15-20,те кто шёл с ночи по пол мешка надербанили, те кто с утра даже поклёвок не видели. Чёрез полчаса на лбду ни остлось ниодного человека ( я такого никогда не видел) и мы всё же решили зайти (зря чтоли 200 км проехали). После того как на Кирпичном на моих глазах до этого оторвало льдину и унесло ощущение былоо не из приятных.мы отошли он берега где то 1км и стали пробовать. В результате сдвинулись ещё на 500 м. В конце мы сели около трещины (трещина метров 30-40) на льду воды 10 см. Куча промоин и маин, ужас! Лёд сантиметров 10, не больше . Мы ловили пол дня, нифига. Погода ухудшалась, лёд превращался в гавно на глазах и мы решили валить. всё окозалось не так просто. Пошла новая трещина и мы с дядей полезли чезед горы льда на берегу, (возле низ глубина по грудь) мой отец там провалился. Итог рыбалки: рыбы 0, мокрые, голодные. Зато экстрим)))

    Со льда уходили последними, ни одного человека, ни одной машины!!!

  21. #56
    Senior Member Аватар для tov1962
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г.Ростов-Дон
    Возраст
    61
    Сообщений
    111
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 6 (6)
    Информация на 17.10 сего дня - вышли (знакомые аборегены тех краев) со льда, есть искупавшиеся, по рыбе совсем грустно - клева практически пока нет. Улов по 10 шт. Лед хитрый и опасный...тяжелые веса пока не держит...

  22. #57
    Junior Member
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    г. Тимашевск
    Возраст
    49
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет Всем! Вчера были в Николаевке , на троих десятка 4 тарани из них около 5 штук хорошей остальная на жареху. Много отправили назад купаться. В общем заходы и лед отличный но тарань и клев гамно. Многие ловили и по ведру но меньше ладони. Массового крупняка нигде не видел, хотя обошли все 4 толпы в районе Николаевки. кум с товаришем остались на ночь, получилось по 5 кг, но размер отстой. Так что не верьте никому кто хвастаеться крупняком!!! А мороз был под 16 градусов, поехал с першением в горле, вернулся с 38.9, пришлось идти на больничный. Лед просто супер под 20см, гораздо толще чем первый, хотя торосов очень много.

  23. #58
    Junior Member
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Невинномысск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink Рыбакам

    Всем Огромный Привет!!!Были 16-18.02.11 на ейском заливе первый раз,впечатлений море,а вот долгожданной тарани неочень.Думали,что мы одни такие,но оказалось нет,ловилось плохо,ночью вообще тишина,а днем как угорелые мотались за толпой по всей ледяной глади в р-не Николаевки.Такими темпами за двое суток поймали по ведру тарани,перебробовали все наживки и приманки,но результата никого.Разговор со старажилами подтверждал нашу неудачу.Хотим попробовать в конце марта или начале апреля,говорят как шлюзы откроют она пойдет на нерест в каналы и будет ловиться на поплавочную удочку.народ подскажите так ли это и когда лучше ехать???.За ранее БЛАГОДАРЕН Сергей!!!!!

  24. #59
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Talking Только на лимане понимаешь для чего рыбаку ноги

    Всем доброго дня Вчера писать не было сил... лиман забрал ВСЁ (по ЖПС пешком прошли больше 17км) В последний момент решили вместо Фрунзе рискнуть и съездить на лиман. Зашли от "укрепления", в 5:30 с трудом припарковав а/м и пошли на толпу. Эпицентр находился в 3-4км от берега. Первые 40 мин все наслаждались шумом ледобуров и "волокуш", потом когда все расселись "согласно купленым билетам" ЭТО началось !!! Наконец нас посетила НАСТОЯСЧАЯ ейская тарань !!! - экземпляры от 300г до 800г и выше !!! Правда её стая носилась подо льдом со скоростью подводной лодки с атомным реактором и "стая" рыбаков тоже . Поймав около 15кг (синий пакет, а зачем больше ???), стал просто наслаждаться моментом - слушать крики чаек, наслаждаться вкусным чаем с бутербродами и букетом прасковейского Обратно вышли уже на грани фола (грязь и лужи перед дорогой) под "уговоры" снега и ветра около 18:30. Учитывая запрет на ловлю с 1 марта и колличество рыбаков начинаешь понимать для чего в России издают законы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12032011(001).jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	54250 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12032011(002).jpg 
Просмотров:	963 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	54251 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12032011(003).jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	13.9 Кб 
ID:	54252 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12032011(004).jpg 
Просмотров:	756 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	54253

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Рост за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  26. #60
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Smile Первый лед - он трудный самый !!!

    Ну вот я на льду! Николаевка. Компания супер, во фляжке "Реми Мартин", в голове задор и радость от чудесной погоды (за бортом -15 по Цельсию). Решили спускаться по "лееру" из проволоки. Воды мало, тестовые забуры - глубина от 60см до 80см. Лед местами до 15см крепкий. До первой лунки прошли легко 7 с небольшим км. Нашли пяточок со стайкой и оторвались Тарань не крупная но все равно в радость Обратно ветер был в лицо, западный и вода поперла как гейзеры из лунок и разломов. Однако вышли почти без потерь, товарищ "зевнул" и провалился по-пояс в майну. Обратно ехал в труселях Но главное это 14 км по морю + подъем по "лееру" Все было супер, теперь тарань засолена, и приятно ноют ноги
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0450.jpg 
Просмотров:	682 
Размер:	534.8 Кб 
ID:	65396 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0456.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	248.8 Кб 
ID:	65397 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0453.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	356.4 Кб 
ID:	65398 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0454.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	342.4 Кб 
ID:	65399 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0457.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	345.8 Кб 
ID:	65400 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0459.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	356.5 Кб 
ID:	65401 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0462.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	435.7 Кб 
ID:	65402 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0463.jpg 
Просмотров:	902 
Размер:	466.2 Кб 
ID:	65403
    Always think of the health and rememer a shower...

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Рост за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  28. #61
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А сегодня на лиман выйти было проблематично. Подъехали к Николаевке утречком - на берегу толпы народа. Вода прибыла 200 - 400 метров до твердого льда. Особо желающие форсировали преграду в резиновых костюмах. А на той стороне открытой воды толпились ночники, которые просто не могли выйти. Видели пару человек, которые раздевшись снизу до трусов, форсировали водную преграду. Бррррр....На воду - достаточно спокойно, спустились от дамбы. Перемещаясь по заливу забрались гораздо дальше Николаевки. На двоих - три хвоста . И такой результат практически у всех, кто нам встречался. Зато с погодкой повезло. Тишина. Только к вечеру стало немного задувать.

  29. #62
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вчера наш субботний экипаж (минус я конечно ноги после субботы болели как после шейпинга для укрепления мышц промежности ) шикарно отловился в районе шлюзов. тарань крупнее чем в Николаевке и что особенно досадно (проклятые нетренированые ноги ) что её поймали гораздо больше !!! Зашли мои друзья и вышли без проблем. Со слов местных "она паразитка кучкуется" было верно - ловилась на пятачке 50х50м и вокруг опп...
    Always think of the health and rememer a shower...

  30. #63
    Junior Member
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    крыловская
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера был на лимане ,ветер.....,холод жуть.Снимаеш рыбу с крючка за минуту ледышка.Понимаеш что нужно заменить наживку и руки в рукавицах начинаеш менять а они уже заколели.С 13 до 16.20 поймал 8 кг тарани,рыба мелкая.Подвозил двух заплутавших, по времени ловили также но на двоих мешок,ловили в палатках.В ночь осталось 30 палоток. Итог рыба ловится но на руках волдыри от обморожения.

  31. #64
    Member
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Первый блин в этом году на Ейском лимане оказался- "Румяным калачом" С утра и до вечера с временным передышками- "НАПОРОЛИСЬ ОТ ДУШИ !!!!!!!! Впервые первый выезд и такой удачный! Ловилось на всё и "сиська" и "манка" и Лёгкое, главное прикармливать постоянно но по чайной ложке. Заезжали с "шадоры" до 3 (третьей) лесополосы, впрочем глянул по ЖПСу точки+- 300-400 метров, глубина 80 см, но Тарань есть, мешки показывать не буду но они у многих были. НХНЧ всем кто поедет, Смотрите очень холодно перед рассветов в балках было до 26с, без палаток ЖЕСТЬ!

  32. #65
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Со вчерашнего вечера сидят на льду в Николаевке парочка моих товарисчей. рыбы "0", обморозили руки до волдырей, едут "довольные" домой, вместе с поломанной палаткой - ветром разорвало почти на 2 части. Звонили, просили подогреть водки...
    Always think of the health and rememer a shower...

  33. #66
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Вернулись с лимана.

    Начали собираться когда мою палатку порвало и вырвало с мясом. Ветер больше пятнашки (Валера, вспомни прошлогодний шторм + минусовая температура + то что ветер встречный)

    Ничего не обморозил. Экипировкой доволен всей, кроме палатки. Сработала на все 100%

    Рыба есть, надо только поискать.
    С уважением, Пустовит Антон

  34. #67
    Junior Member
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    крыловская
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера долго решались ехать или нет,вобщем поехали поздно .Наместе были окало часа дня,зашли от шлюзов.Ловили в палатках,теперь без нее не приеду пусть хоть жара будет, руки без рукавиц не замерзли.Ветер сильный,думал разорвет палатку но обошлось.Ловилась все время с маленькими перерывами,рыба крупнее чем прошлый раз.Ушли в 18.30,поймали по 25 кг.Без палаток не едте!!!Руки отмерзают на раз!!!

  35. #68
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Хлопцы преспокойно отловились и вот тока вернулись, где то по 10-12кг на брата. Довольные и почти не уставшие, т к моторикши их привезли прям в "таранье" эльдорадо всего то за небольшой бонус к 100р+100р+0,7 просковейского и пачка парламента и обратно (около 8км по ЖПС по направлению от шлюзов к выходу из залива) Машины загнали на противоположную от берега часть дороги 30м в поле (УАЗ "Патриот" + 2121 "нива") и все обошлось без потерь и нервов. Планирую выехать в воскресенье т к субботу отняла работа (опять придурки собираются воду мутить какими то митингами )
    Always think of the health and rememer a shower...

  36. #69
    Junior Member
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    62
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нечего там делать!!!Вчера за весь день зачетной 16см поймал только полтора десятка!И только 1-17см.И полмешка отпустил 14-15см.Про крупнющую тарань-чистой воды чес!

  37. #70
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Погода сегодня немножко шалила, дул ветерок в спину (из залива), светило солнышко до обеда и все было прекрасно! Заехали чуть дальше после дамбы. между полями и вдоль посадки, по грунтовке и снежку, с этого места и заход лучше и меньше катаклизмов с выходом (сослов аборигенов ), так же как мы подумали сотни полторы рыбаков, и смело рванули навстречу тараньке Забегая вперед скажу, что выехали не многие у кого не 4Х4
    Рыбу нашли поотдаль от толпы и ловили на одних лунках весь день, перенимал опыт - у меня соотношение "слонов" и "мосек" 40Х60 (в пользу мосек ), а вот у учителя - 80Х20 (в пользу слоников) - секрет в устройстве снасти и прикормке
    Отдохнули славно, обратно прокатились на трицикле "с ветерком" - чуть нах не выпали, моя вина, т к попросил таксиста "с ветерком" - зато адреналина полные штаны
    Вообще людей тьма, но ловят не все.... В выхи поеду снова, буду охотиться на "слоников" - ОНИ ТАМ ЕСТЬ !!!
    Да, кстати МЧС прямо на льду на служебной а/м экипажем пороли рыбу весело
    машин около сотни на льду, ГАИ нет, толщина льда 50-60см....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0486.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	335.9 Кб 
ID:	65900 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0487.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	339.3 Кб 
ID:	65901 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0492.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	503.9 Кб 
ID:	65902 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0493.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	209.4 Кб 
ID:	65903 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0495.jpg 
Просмотров:	958 
Размер:	406.9 Кб 
ID:	65904 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0496.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	267.1 Кб 
ID:	65905 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0490.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	275.3 Кб 
ID:	65906
    Последний раз редактировалось Рост; 16.02.2012 в 07:28.
    Always think of the health and rememer a shower...

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Рост за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ейский лиман
    от Zerr0 в разделе Любительская рыбалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 22:48
  2. Сладкий Лиман
    от KAV в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 15:30
  3. Миусский лиман.
    от Expert в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •