Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Перестановка колец на матчевом удилище

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте, уважамые..
    Осчастливил я себя приобретением первого матча. По деньгам смог натянуть пока только на недорогую палку. Фамилия - Daiwa, имя - Spectrum Z. 13 футов, 5-20 граммов и т.д. и т.п. Как новичёк в этом виде, взял недорогую и относительно универсальную. Опробовать ещё не довелось, но радость от предчувствия испытываю.. Но.. радость моя омрачилась, когда я дома стал подробнее разглядывать покупку.. обнаружил, что кольца ближе к кончику отклоняются от общей линии.. Стыдно конечно, но я как-то даже не ожидал, что у такой серьёзной фирмы может быть такой "косяк". Ну да ладно, с горя помирать не буду.. Но и смириться не охота.. Вот хочу теперь посоветоваться. На сколько это рискованно переставить пару колец и "тюльпан"? Какие могут быть "подводные камни"? Мне приходилось раньше менять кольца.. Приматывал поношеной плетёнкой и проклеивал эпоксидкой.. Здесь это можно применить? И как можно снять тюльпан? Нагревание не опасно для угля? А ещё, может быть за одно и сдвинутт кольца, если они не совсем правильно расположены? Как это правильно сделать? Заранее благодарю откликнувшихся...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вернуть продавцу не пробовал? Ведь явный производственный дефект!
    Daddy

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Можно было б и вернуть или поменять, но я весь город обегал - нигде такой палки нет, а у них была последняя.. А ждать пока появится у меня терпения нет.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от MikeD
    .. Но.. радость моя омрачилась, когда я дома стал подробнее разглядывать покупку.. обнаружил, что кольца ближе к кончику отклоняются от общей линии.. ...
    Купил фидер Diawa Vulсan. На одной вершинке такой же дефект.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А при покупке глазки куда смотрели?! Менять!
    Daddy

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 MikeD:
    Однозначно бракованное удилище отдать продавцу и забрать деньги. Поверьте, до открытой воды еще время есть, удилища еще будут в магазинах, вот тогда-то деньги и пригодятся.
    Я тоже покупал Daiwa Vulcan X Match в "Мире рыболова" на Ленинском проспекте (Москва). Причем, при проверке оказалось, что оставшийся на складе экземпляр имел тот же брак (несоосность колец). Поэтому мне продали выставочное удилище, у которого все было в порядке. Похоже, Daiwa Vulcan неспроста так дешев

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Если есть такая возможность - вернуть обязательно. Ни в коем случае не надо ничего переставлять. Ты купил не какую то там палку, a DAIWA! И ловить ей надо с удовольствием, а не вспоминать постоянно о случившемся. Поверь, ты испортишь себе настроение надолго.

  8. #8
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от MikeD
    Здравствуйте, уважамые..
    Осчастливил я себя приобретением первого матча. По деньгам смог натянуть пока только на недорогую палку. Фамилия - Daiwa, имя - Spectrum Z. 13 футов, 5-20 граммов и т.д. и т.п. Как новичёк в этом виде, взял недорогую и относительно универсальную. Опробовать ещё не довелось, но радость от предчувствия испытываю.. Но.. радость моя омрачилась, когда я дома стал подробнее разглядывать покупку.. обнаружил, что кольца ближе к кончику отклоняются от общей линии.. Стыдно конечно, но я как-то даже не ожидал, что у такой серьёзной фирмы может быть такой "косяк". Ну да ладно, с горя помирать не буду.. Но и смириться не охота.. Вот хочу теперь посоветоваться. На сколько это рискованно переставить пару колец и "тюльпан"? Какие могут быть "подводные камни"? Мне приходилось раньше менять кольца.. Приматывал поношеной плетёнкой и проклеивал эпоксидкой.. Здесь это можно применить? И как можно снять тюльпан? Нагревание не опасно для угля? А ещё, может быть за одно и сдвинутт кольца, если они не совсем правильно расположены? Как это правильно сделать? Заранее благодарю откликнувшихся...
    Менять кольца даж не думай!
    Еси купил у МР, то возврати и они тебе заменят...это нормальный глюк у всех недорогих серий Дайвы, Шимано и других крупных производителей!
    Когда удилище стоит не дорого- глюки бывают, ибо энто для них ширпотреб...

    Даж еси покупал не у дилера а просто в маге- верни( еси не прошло двух недель и тебе заменят...в будущий раз будь внимательней!!!
    GORE

  9. #9
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Вот, случайно наткнулся на статью Александра Неймарка "Замена колец" Может кому-нибудь пригодится...
    Trahit sua quemque voluptas

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Worm, спасибо за ссылку.
    Ну неужели никто меня не поддержит? Я проверил расстояние между кольцами - там тоже проблемка. Кое где про... мимо... Так что не вижу смысла идти менять, ждать, придёт ли ещё такое удилище и не будет ли там какой-нибудь фигни. Тем более, что купил с хорошей скидкой, которая была на всю "Дайву"... Позавчера подвинул кольцо на фидерном кончике Браунинг, всё удачно.. Наверное рискну... Любые подсказки приму с благодарностью

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А хорошая скидка - это сколько? Неужели во всем Краснодаре нельзя купить другую матчевку? Может быть, и не Дайву...
    Daddy

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скидка - 15%. Приличная. Матчёвки есть в Краснодаре, но уж больно дорогие. Был один вариант - Browning Syntec Access Match, но, во-первых, палка слишком быстро ушла, а во-вторых, тест там был маловат для универсального "матча".. Хотелось-то именно удилище среднего теста - для начала... Потом, когда во вкус войду, можно уже будет подумать о расширении диапазона ...

  13. #13
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от MikeD
    Наверное рискну... Любые подсказки приму с благодарностью
    Ну, если решение окончательное… Самая ответственная процедура — снять стоящее кольцо и удалить все остатки лака не повредив бланк. Если эта стадия пройдет успешно, можно считать что дело сделано. Сама подмотка кольца — процедура нехитрая, примерно, как крючёк привязать, только масштаб другой . Вот только, чтобы сохранить «фирменный» внешний вид, стоит вначеле подыскать и фирменные материалы — нить и лак. Для равномерной сушки лака весьма желателен специальный станочек (бланк с подмотанным кольцом и нанесённым лаком должен медленно вращаться, чтобы небыло капель и потёков) Ради одного кольца, конечно, городить установку с мотором не стоит, достаточно будет взять картонную коробку с v-образными вырезами в боковинах, а в качестве мотора пару часов поработать самому. Сверху подсветить-подогреть довольно мощной лампой. Если желание ещё не пропало, можно приступать.
    P.S.
    Можно ещё эаглянуть в РсН, номера конца 2002 года (если не ошибаюсь) там была целая серия статей про самостоятельную сборку удилищ, будет небесполезно.
    P.P.S.
    А может стоит поискать в окружающей действительности тех, кто этим (сборкой удилищ, ремонтом, перестановкой колец) занимается профессионально и за небольшую денюжку избавят Вас от этого геморроя?
    Александр

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от MikeD
    ... Любые подсказки приму с благодарностью
    На сайте vlasenko.ru зайди в : курилка> RRB (Russian Rod Bilding ) , там по вопросу бланкостроения общаются весьма знающие люди. Та же тема есть и в форуме. Не забудь сказать откуда ты , а то начнут они посылать тебя по всяким московским магазинам ...

  15. #15
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Зачем париться.........эх непонимаю!
    есиб отказали бы в магазине, то понятно....а так-то, зачем?
    GORE

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    Зачем париться.........эх непонимаю!
    есиб отказали бы в магазине, то понятно....а так-то, зачем?
    А интересно

    Nick-Nick, спасибо. Зашёл на vlasenko.ru отпостился.. Теперь жду реакции.. Может не заклюют?
    Последний раз редактировалось MikeD; 06.04.2005 в 15:02.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 07:11
  2. Перестановка колец на удилище
    от Mindhunter в разделе Самоделки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:31
  3. Резиновый амортизатор на маховом удилище
    от VOVA в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 15:20
  4. Ручка на удилище?
    от Микротон в разделе Самоделки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •