Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 92

Тема: Озеро Волго (окрестности Селигера).

  1. #36
    Member
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    в Москве, (Север)
    Возраст
    47
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6
    Да-да, с этого места, пожалуйста, поподробнее. Собираюсь в Девичье, и буду ловить только на жерлицы, балансиры и окуней на мормышку. А леска у меня 0.18, были уже преценденты - окунь на 0.8 кг.
    Вот насчет хорошего окуня на Волго ничего не могу сказать, ну НИ разу не встречал, одни матросы.. (Когда-то давно на Бейшлоте, в бурлине сброса в Волге ловился очень хороший окунь, по рассказам чуть ли не по 3 кг , а сейчас и там нету)

    Насчет жерлиц информацией не располагаю, друг свои снял, хотя когда снимал тащил просто огромную щуку, видимо далеко за 6 кг (на 5.5 в лунку пролезала без проблем, а эта просто не прошла), так что дерзайте.. (весь крупняк был пойман исключительно на русле!!!)
    А снял он по причине движения льда (кстати лед сел очень прилично - метра на 2), хотя если честно я его перебил, когда он подробно объяснял причину снятия (а для него жерлицы зимой это промысел, у него кажется 50 штук стояло).. и мы сменили тему.

  2. #37
    Member
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    в Москве, (Север)
    Возраст
    47
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от BuLLDozer
    Kompressor !!!!
    про селитёр что совсем нет??? в том году более 50% .. странно даже но радует конечно..
    главный вопрос если в тех краях неделю ночью -1+1 будет то лёд по любому нормальный будет числа до 9 ??? ( интересуюсь твоим мнением ) :-) на жерлицы кто что ловил ??
    заранее спасибо !
    Про селитер я не говорил что его нет - но в крупном подлещике 400-700 грамм его не было совсем (15 штук поймано и проверено)!!!
    Местные говорят что судя по всему лед до мая будет Так что 9-го то уж точно - причем нормальный.. палюбому! Вообще в выходные был февраль
    А про жерлицы информацией не владею, но друг сказал, что рекорд поимки судака на 8 кг - побит!

  3. #38
    Junior Member Аватар для werwolf
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ловля леща 31.03 и1.04

    Большое спасибо "kompressor"у за наводку!!! Собирались мы с братом на
    Селигер (летом были три сезона подряд) зимой ни разу.Но благодаря отчету "kompressor"а решили открыть для себя новый водоем (забегая вперед скажу не пожалели).Выехали в 2.30 карту скаченную с инета благополучно забыли дома.Помним что ехать надо через Ржев на Селижарово и конечный пункт Завирье.Немного поплутав в 8.00 были на месте.Переоделись и на лед,а куда идти не знаем(это тебе не родная Руза).В километре видим компанию рыбаков две палатки,решаем двигаться к ним.Не доходя до них 300 метров буримся.Достаю чертей мерею глубину 3,70 не клюет.Мормышка с мотылем перехожу от лунки к лунке результата нет.Тем временем брат планомерно закармливает лунки(мелкий мотыль +жмых).Клевать начало минут через 15 ,первой себя проявила плотва вполне товарного размера.Затем подошел и подлещик,но размер его не радовал(до 100гр.)Постаил жерлицы мелкой плотвицы небыло пришлось ставить подлеца(так и простояли без движения).После обеда немного распогодилось и плотва брать перестала.Зато размер подлещика качественно подрос 300гр..В 18.00 есть первый на 500 и далее до 20.00 700 грамм.Финалом был обрыв(леска 0,1).Как оказалось в последствии наши снасти для подмосковных водохранилищ для данной месности слабоваты.На ночь неостались(небыло чем светить)Перед уходом обильно закормили.Ночевали в машине.В 8.00 на своих лунках,решаем пока не кормить попробывать так.Подлещик как из пулемета ,но неприличного размера.Лишь на дальной лунке(не кормленной на ночь) беру на 700гр..Брат решает прикормить(кладет кормушку на дно)поклевки прекращаються.Полчаса сидим курим мелочь ушла поклевок нет вообще.И как по команде ,брат "у меня есть" я в ответ "у меня тоже".Брат "у меня ушел разогнул крючок" я в ответ "у меня обрыв".Минут через 15 ситуация повторяется,правда брат достает,а у меня обрыв.В моей лунке больше не клевало.А брат отарвался по полной,больше 10 нериализованных поклевок,12 штук около киллограмма один 1,8кг..Ушли в 14.00 пакет с рыбой несли по очереди(прокленая свою жадность ).Очень понравилось (особенно после пролетного в целом сезона на рузе),простоял бы лед до 15.04 обязательно бы поехали.Из всей рыбы червивые оказались только 3 мелкие.Вопрос подскажите может кто знает где в том районе можно найти ночлег?

  4. #39
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ура, вести с Волго!

    Цитата Сообщение от werwolf
    Переоделись и на лед,а куда идти не знаем(это тебе не родная Руза).Достаю чертей мерею глубину 3,70 не клюет..Финалом был обрыв(леска 0,1).Как оказалось в последствии наши снасти для подмосковных водохранилищ для данной месности слабоваты.А брат отарвался по полной,больше 10 нериализованных поклевок,12 штук около килограмма один 1,8кг..Ушли в 14.00 пакет с рыбой несли по очереди(проклиная свою жадность )...Из всей рыбы червивые оказались только 3 мелкие.
    Мелковато сели. Нужно было бы искать русло. А с 0.1 там делать нечего, у меня 0.18. Рыба обычно подходит на 2-3 день, поэтому не удивительно, что сразу не клюёт. Или эхолотом искать... Напишите, как снег и вода на льду, ходить трудно? Как лёд сверлиться? Просьба сообщить, так как в среду или четверг поеду. Про только 3х червивых радует, авось не всё так грустно. У меня было 100% с червём. С уважением, Владимир.

  5. #40
    Member
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    в Москве, (Север)
    Возраст
    47
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от werwolf
    В километре видим компанию рыбаков две палатки,решаем двигаться к ним.Не доходя до них 300 метров буримся.Достаю чертей мерею глубину 3,70 не клюет.Мормышка с мотылем перехожу от лунки к лунке результата нет.Тем временем брат планомерно закармливает лунки(мелкий мотыль +жмых).Клевать начало минут через 15 ,первой себя проявила плотва вполне товарного размера.Затем подошел и подлещик,но размер его не радовал(до 100гр.)Постаил жерлицы мелкой плотвицы небыло пришлось ставить подлеца(так и простояли без движения).После обеда немного распогодилось и плотва брать перестала.Зато размер подлещика качественно подрос 300гр..В 18.00 есть первый на 500 и далее до 20.00 700 грамм.Финалом был обрыв(леска 0,1).Как оказалось в последствии наши снасти для подмосковных водохранилищ для данной месности слабоваты.На ночь неостались(небыло чем светить)Перед уходом обильно закормили.Ночевали в машине.В 8.00 на своих лунках,решаем пока не кормить попробывать так.Подлещик как из пулемета ,но неприличного размера.Лишь на дальной лунке(не кормленной на ночь) беру на 700гр..Брат решает прикормить(кладет кормушку на дно)поклевки прекращаються.Полчаса сидим курим мелочь ушла поклевок нет вообще.И как по команде ,брат "у меня есть" я в ответ "у меня тоже".Брат "у меня ушел разогнул крючок" я в ответ "у меня обрыв".Минут через 15 ситуация повторяется,правда брат достает,а у меня обрыв.В моей лунке больше не клевало.А брат отарвался по полной,больше 10 нериализованных поклевок,12 штук около киллограмма один 1,8кг..Ушли в 14.00 пакет с рыбой несли по очереди(прокленая свою жадность ).Очень понравилось (особенно после пролетного в целом сезона на рузе),простоял бы лед до 15.04 обязательно бы поехали.Из всей рыбы червивые оказались только 3 мелкие.Вопрос подскажите может кто знает где в том районе можно найти ночлег?
    Везет Вам однако с червивой рыбой, а мне в пятницу столько селитера досталось, что в субботу единогласно решили не ехать.. Причем черви были во всех под килограмм и почти во всей мелочи, небыло только в средних подлещах и в 1-м крупном (примерно под два кг.).
    С крупным получилось очень весело - Серега сидевший рядом спросил у соседей спокойным голосом крючок, я и соседи единогласно решили, что крючок - это крючок и давай доставать всякие коробочки.. Подходим а Серега сует мне леску от удочки которая стояла в метре от него и говорит тащи, а сам тащит вторую! Тут мы понимаем что крючок - это не крючок, а багор
    Я берусь за леску (0.12) и начинаю выводить, паралельно с Серегой, что-то очень приличное.. Когда это приличное подошло ко льду.. леска повисла и я достал мормышку Сошел.. Мой друг тем временем подвел своего, зацепил его уже принесенным соседями багром (свой мы конечно-же оставили в машине), я засунул руку в лунку и с ужасом понял что в 100 - миллиметровую лунку пройдет только голова и то с трудом Ситуация анекдотичная, багор чужой, пешня в машине, лунка по сравнению с НИМ микроскопическая. Собрались рыбаки с округи - притащили 200 -й бур, я просверлил паралельную лунку, но в конце лунки разошлись, далее долбили лед ножом.. Достали Выводы - хотя зимнего опыта у меня и Сереги - почти ноль, мы не растерялись и делали всё грамотно и не спеша! Фирменная леска (наверняка Серега не экономил) своё дело выдержала, леща достали.. жалко что взвесить было нечем(Кстати один из соседей жаловался на второй обрыв 0.14..)! После поимки леща - клев на этих лунках затих на несколько часов..
    Сидели на русле (где-то 4.5 м), клевало не очень, попадалась и мелочь и плотвички, наш третий участник бегал с чертом в радиусе километра в поисках окуня - результат ноль (зато некрупных подлещей и плотвы наловил море)..
    Последний раз редактировалось kompressor; 03.04.2006 в 20:18.

  6. #41
    Member
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    в Москве, (Север)
    Возраст
    47
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от werwolf
    Вопрос подскажите может кто знает где в том районе можно найти ночлег?
    Если были в Завирье, то проезжали турбазу "Чайка".. это в паре км. от Завирья и прямо на берегу озера
    А больше мест не знаю.. с местными договориться не всегда получиться

  7. #42
    Junior Member Аватар для werwolf
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ледовая обстановка на волго

    Дайте пожалуйста оценку льду (долго ли простоит).Хотелось бы услышать личное мнение тех кто недавно там был. 31.04 и1.04 толщина льда 60 см. ,30 см. воды на до льдом и столько же снега.А поповоду "мелковато сели" сам почувствовал.Народ кучковался вдалеке от нас.И в их построении проглядывалась четкая линия. Русло наверно?

  8. #43
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от werwolf
    Дайте пожалуйста оценку льду (долго ли простоит).Хотелось бы услышать личное мнение тех кто недавно там был. 31.04 и1.04 толщина льда 60 см. ,30 см. воды на до льдом и столько же снега.А поповоду "мелковато сели" сам почувствовал.Народ кучковался вдалеке от нас.И в их построении проглядывалась четкая линия. Русло наверно?
    По отзывае егерей заливы Селигера и озёра без течения в тех краях простоят до Майских. Но на Волго много скрытых опасных мест и сложное течение. Следите за местными, не суйтесь на целину и всё будет хорошо.

  9. #44
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Москва.Печатники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    отчётик о.Волго
    район базы " Чайка" кол-во 5 человек.
    ехали на последний лёд :-) попали в зиму. ( 7-8-9 число)
    по жерлицам пустые поклёвки мелкого судочка. только в ночь и только до 8-30 утра.
    по подлещику и лещику в суботу у меня и ещё одного супер!! пятница и воскресенье плохо. глубина 4,10--4,30 тамгде мельче. есть плотва.
    лодка точна не нужна:-) лёд сухой порядка 40 см монолит сверху снега местами до 5 см ( примерно ) в воскресенье ходил без защиты сухо.
    с собирающигося туды 11 отчётик :-)

  10. #45
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Голавль?

  11. #46
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    Голавль?
    не, точно не голавль.. или плотва контуженая (хвост мне ее не понравился) или подъязок какой...
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  12. #47
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А не краснопёрка ли?

    Цитата Сообщение от Karlson
    не, точно не голавль.. или плотва контуженая (хвост мне ее не понравился) или подъязок какой...
    На язя не похоже - у него плавники серые или красноватые, а не красные www.efish.ru/articles/fish/47304.php
    Похоже на краснопёрку по косому рту http://www.rybolov.de/nasha_ryba/rot...feder_sabaneew

  13. #48
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Селигер, озеро Волго, турбаза Чайка (пробовали в Завирье – не получилось, дороги развезло, но на Нивах на полном ходу некоторые проскакивали.) В Москве дожди, а там солнце, загорали на льду, воды на нём нет. Последний лёд точно неделю, через две. Были 7.8.9 –го. Ловили напротив базы, с максимальных глубин 3.5 – 4м. Редко, мелочь, плотва и подлец до 300гр. За 3 неполных дня: один ставил жерлицы – пусто, у другого -6кг. мелочи, у меня 4кг. мелочи, всех доставал ёршик. А вот у BuLLDozer-a со товарищем, что ловили в 100м. от нас ершёй совсем не было и подлец проскальзывал крупнее (до 700гр). Бешлот, говорят сейчас ремонтируют, днем закрыт, течения нету, открывают редко ночью, поэтому и клюёт говорят местные плохо.

  14. #49
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Москва.Печатники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Урий.... блин...
    ты уменьшил размер моих подлещиков :-)))
    в суботу было поднято 1-1,200.. 1,000, и далее вниз :-)

    подлец :-))
    завешено дома !!причём всё суботняшнее крупненькое без селитёра...
    и вкусный он однако .

  15. #50
    Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Свой отчетик

    8 апреля планировали поехать на Сиг, но через Зехново не проехать, в конце леса начинаются такие говна, что не всякий внедорожник проедет.А через Осташков просто не знаю как. Поэтому не стали испытывать судьбу, развернулись и в Завирье. Романтики не хватило до конца деревни по этой срани проехать, бросили технику у эллинга.
    Сидел в 30 метрах от (mikrob)а. Закормил 7 лунок плотвиным уником+грязный мотыль. Так до двух часов дня и ходил от дырки к дырке, Клев был вялый, видимо сказывалось отсутствие тяги. В улове 70% плотвы 100-120 гр, остальной мелкий подлещик, много ерша (жирные...).
    Вяло, но свои 3 кг наловил.
    В воскресенье взял жену. Докормили Mikrobовске лунки и вчерашние свои. Тяга несильная. За три часа на двоих около 6 кг. Плотва была крупнее, экземпляры до 200 гр.
    Жена отличилась, на Сережиной (mikrob) лунке взяла леща на 1200 гр. и плотву на 300 гр. Мне в этом сезоне на такие экземпляры не везло.
    В 11:40 свернулись, пора в столицу - работа.
    Сезон зимний к сожалению закончил, теперь только на майские удастся выбраться, но это уже другая история.

    P.s. Приятно было познакомиться с Mikrobom, обратил внимание на современное снаряжение, особенно санки, удобные, возьму на заметку.

    С наилучшими пожеланиями.
    Андрей.
    Я думаю, сегодня будет хороший день.

  16. #51
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А как хочется на рыбалку...

    Цитата Сообщение от lybitel
    В 11:40 свернулись, пора в столицу - работа.
    Сезон зимний к сожалению закончил, теперь только на майские удастся выбраться, но это уже другая история.
    P.s. Приятно было познакомиться с Mikrobom, обратил внимание на современное снаряжение, особенно санки, удобные, возьму на заметку.
    С наилучшими пожеланиями.
    Андрей.
    А я всё собираюсь в Девичье... То работа не давала, а тут вроде собрался завтра, в четверг, да посмотрел погоду - на пятницу, субботу и воскресенье на Волго обещают дождь, причём в пятницу - сильный, давление вниз на 15мм - в общем, полный букет счастья с мокрой задницей http://www.rp5.ru/town.php?id=7413. Тут ещё зубки сюрприз подкинули, а ловить с зубной болью - удовольствие ниже среднего. Но всё таки надеюсь на след. неделе вырваться.
    А как лёд на водоёме? Ещё недельку можно будет половить? Вода не поднимается, как на Иваньковском - за 2 дня на 3м маханули URL: http://www.fishing.ru/Forum/010/2006/04/11202009?
    Это какие санки, пластиковые, как корыто? Хорошая штука, только больно большая, в рюкзак не лезет. Если только на машине ездить, то прелестно. Мне слесаря по размеру рюкзака из дюраля согнули санки, беру в электричку.
    Последний раз редактировалось kww6; 12.04.2006 в 15:21.

  17. #52
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    50
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mikrob
    И что это за рыбку я поймал? Внизу явно плотва, а вот верхняя так сильно упиралась когда вытаскивал.
    Похоже подуст.

  18. #53
    Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Но всё таки надеюсь на след. неделе вырваться.
    А как лёд на водоёме? Ещё недельку можно будет половить? Вода не поднимается, как на Иваньковском - за 2 дня на 3м маханули


    Лед пока хороший, около 50 см, плотный, на буханках ездят, до майских стоять будет. Всетаки 40-градусные морозы зимой стояли.
    Я думаю, сегодня будет хороший день.

  19. #54
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Люди добрые! Подскажите пожалуйста, ЛЕД СОШЕЛ?

    А то ехать 28-го на Пено, а уверенности, брать с собой снасти или нет, никакой..

  20. #55
    Member
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    москва,коломенская
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    говорят сошёл (сам не смотрел) как раз про пено и сказали

  21. #56
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mikrob
    Ловил в конце деревни, где много мелких камней на дне вперемешку с песчаными участками.
    Так эти места не случайно называют лягушатником и нерестилищем. Весной рыба туда на мель на тёплую воду прёть.

  22. #57
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Очередная поездка на привычное место на перешеек между Вселугом и Пено не принесла ожидаемого результата. Учитывая характер берегов - очень плавное увеличение глубины - ловил, как обычно на фидер. Прикормка - зеленый уникорм + сенсасовский лещевый ароматизатор. Оснащение: плетня 0,1, патерностер, кормуха 20гр., поводок 0,5м 0,1 крюки №16 и №18. Насадки - 2-3 опарыш иногда с подсадкой мотыля.

    Что после 400 с лишним верст дороги, сборов-разборов было поймано: в первый день 3 (три) плотвицы неприличного размера, во второй день - 4шт. Это в штуках, а не килограммах. Вот так вот.

    Наблюдения: вода ледяная. Клев лучше (если так говорить уместно) на ближней дистанции, причем, что странно, независимо от рельефа дна. Поклевки очень капризные. На второй день я почти подписался в своей несостоятельности после того, как раз пять из одной и той же точки не смог засечь эту мерзавку. Даже перейдя на 18-й номер. Плотвица просто сильно дергает за опарыша, причем часто успешно его срывает. Поклевок кого-либо еще не было.

    Подлещ ушел на нерест

  23. #58
    Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Мой отчет:
    29 апреля, р.Малая Коша. С 14 до 17:00 часов. Прикормка Миненко фидер, насадка опарыш. Было выловлено 4 приличных плотвы по 200 гр. и 2 ельца такого же веса. Поклевок как таковых нет, ощущение, что цепляет за траву и из-за этого поплавок тонет, ан нет, на крючке рыбка.
    30 апреля, Хотошино. Дул плотный холодный северо-восток, с утра –3 градуса. Ловил на болонку 5,3м. Прикормка Миненко озеро, насадка опарыш. Ловил с 7 до 10:30 утра. Поклевки очень слабые и осторожные, плотвичка 100-120 гр. Всего около 1,5кг. Честно говоря, ожидал большего.
    После обеда поехал на Волгу ниже бейшлота в свой секретный омуток. Тишина, только редкая уклейка. Вода холодная, ветер сильный. Прикормка Миненко фидер.
    1 мая, Хотошино с 7 до 10:30. Утро замечательное, ветра нет, тепло. Прикормка зеленый уник. Бейшлот прикрыли, тяги нет. После закорма набежало несметное количество малька плотвы, за которой сразу стал охотиться окунь. Сама плотва поклевывала гораздо увереннее, чем вчера, но все равно поклевки неактивные. Вобщем кило 3 с натяжкой получилось, даже густерка классически взяла с поднятием поплавка. Очень много прозевал поклевок, наблюдая за пролетающими в несметных количествах стай гусей, уток и всякой другой живности – красиво. По всему озеру в пределах видимости начали расходится круги, значит рыбка начала активизироваться, в траве слышны всплески, щучка нерестится.
    Подлещика пока нет, вода слишком холодная. Посмотрим, что будет 9 Мая.
    Всех с наступающим Днем Победы!
    1. р.Малая Коша
    2. Ельчик
    3. Улов 1-го дня
    4. Улов 2-го дня.
    5. Озеро Волго
    6.Волга ниже Бейшлота.
    7. Вот такая уклейка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	р.Малая Коша.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	10308 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ельчик.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	10309 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Улов 1-го дня.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	10310 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Улов 2-го дня.jpg 
Просмотров:	1365 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	10311 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Озеро Волго.jpg 
Просмотров:	1353 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	10312 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	волга ниже бейшлота.jpg 
Просмотров:	1333 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	10313 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Уклейка.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	10314
    Последний раз редактировалось lybitel; 22.05.2006 в 13:18.
    Я думаю, сегодня будет хороший день.

  24. #59
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6
    Как дела на Волго? Поделитесь впечатлениями, господа... Как с подлещиком, не весь селитёрный?
    На Волго хорошо!!!!! Жаль без фотоаппарата ездил
    Рыба клюет.
    Но поскольку почти вся была в эти выходные амнистирована, по солитёру доложить ничего пока не могу

  25. #60
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6
    И что, достойных сковородки экземпляров не было?
    Нет, просто сковородка была занята ягнятинкой
    Наиболее достойные завялены, не переживай, зов предков во мне достаточно силён
    Также была проверена речка Селижаровка. Глубина 2м., течение под 25-30 гр. плоский. Потерпели сокрушительное поражение. За два дня из приличного - один обрыв

  26. #61
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Волго

    Цитата Сообщение от AlexS
    ...Потерпели сокрушительное поражение. За два дня из приличного - один обрыв
    Печально это... А я завтра поеду в Завидово на дачу и, если удасться "перегрызть верёвку" в виде покоса одуваньчиков на участке, пару раз сгоняю на ж/д насыпь с удочкой.
    Уже сгонял... Лучше бы и не ездил - ветер до бури, дождь со снегом... А итог - сход от удара волной на 500гр подлещика и на 200гр лакомство для кота... Подробнее на URL: http://www.fishing.ru/Forum/038/2006/05/30151321

    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось kww6; 21.06.2006 в 16:10.

  27. #62
    Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Отчетик за 12 июня

    Вобщем то писать не очем, не клевало.
    11 июня, Хотошино, у трубы. Все как обычно. 5-ти метровая болонка, уникорм зеленый. Редкие поклевки. На Волге ниже Бейшлота вода вообще рыжая была, поклевок не увидели, зато поймали и порезали сеть.
    Очень высокая вода.
    Фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	подлец.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	11056 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	улов.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	11057 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сеть.jpg 
Просмотров:	1374 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	11058 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пруд.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	11059 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карась.jpg 
Просмотров:	1515 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	11060
    Я думаю, сегодня будет хороший день.

  28. #63
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Волго с 11 по 23 июня

    Отдыхали почти две недели, пытались охотиться за хищником (в основном за щукой на колебалку). Поклевок мало, но практически все результативные. Итог: 1 на 1,5 кг, 3 на 0,5-0,7 кг, 3 совсем маленькие (2 отпустили) и 1 судачок такой же (был жестоко съеден). Все поклевки были на волне, в штиль щука молчала. Три дня кормили леща на русле (свал с 5 до 6 метров). Результат: 4 окунька (100 гр.), куча ерша и один подлещик (грамм 200 и то селитерный). То ли не там встали на русле, то ли много выпили. На Волго отдыхаем давно (с 1996), с лещом такое у нас впервые. Пробовали ловить плотву у берега, то же что то не особо. Ну а вообще погода была сказка, особо не рыбачили, а отдыхали. (По поводу веса рыбок не уверен, забыли весы).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto_01.jpg 
Просмотров:	1468 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	11089 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto_02.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	11090 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto_03.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	11091 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto_05.jpg 
Просмотров:	1446 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	11092

  29. #64
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Забыл добавить

    Хотел задать вопрос по поводу сбора денег за отдых и рыбалку на Волго. На подъезде к озеру повесили табличку с надписью, что здесь все не бесплатно (не в первый раз). В пятницу подъехал человек на "классике" с 69 номерами и пачкой бумажек и собрал денег по 30 рублей в сутки с человека за отдых и по 70 за рыбалку. Мы отдали за три дня (то есть до воскресенья). Мягко намекнули на помойку на берегу (вроде как платим за отдых на берегу), обещали пригнать "Газель" и все почистить. В следующую пятницу подъехала та же машина, но увидев что мы все еще здесь мягко уехала. На всех бумажках стоит печать "СелижТур". Если кто знает имеет ли право "СелижТур" собирать деньги за такой отдых и рыбалку. Раньше за рыбалку собирал рыбнадзор, подплывали на лодках, а в последнее время подъезжает все кому не лень.

  30. #65
    Member Аватар для DVlad
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Dolgoprudny
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от slavarpk
    Хотел задать вопрос по поводу сбора денег за отдых и рыбалку на Волго. На подъезде к озеру повесили табличку с надписью, что здесь все не бесплатно (не в первый раз). В пятницу подъехал человек на "классике" с 69 номерами и пачкой бумажек и собрал денег по 30 рублей в сутки с человека за отдых и по 70 за рыбалку. Мы отдали за три дня (то есть до воскресенья). Мягко намекнули на помойку на берегу (вроде как платим за отдых на берегу), обещали пригнать "Газель" и все почистить. В следующую пятницу подъехала та же машина, но увидев что мы все еще здесь мягко уехала. На всех бумажках стоит печать "СелижТур". Если кто знает имеет ли право "СелижТур" собирать деньги за такой отдых и рыбалку. Раньше за рыбалку собирал рыбнадзор, подплывали на лодках, а в последнее время подъезжает все кому не лень.
    Года 4 назад,когда я впервые отдыхал на Шлино,тож приходила женщина с ментом участковым и требовала по N рублей.Были тогда они посланы на...Сказали им , что когда скажут за что - получат.С нами парень и з налоговой был,так он сних чуть денег не взял,замордовал их законами

  31. #66
    Member
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    в Москве, (Север)
    Возраст
    47
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    24 у Селищенского моста

    Приехал отец рассказал, что наловил 6500 кг. Ловил на Мах6 и на донную снасть - в улове несколько лещиков за 1 кг. и .. очень хорошая плотва!
    Ну и как всегда без обрывов у него не обошлось.. (грубовато выводит или плохо вяжет - понять не могу). Кормил уникорм+пшенка+ароматизаторы..
    Насадка червь, опарыш, мотыль, мот-опарыш и геркулес.
    ПС: А я как дурак - продал машину и сижу в Москве
    ППС: Живу на Б.Академической - платники в 300-400 метрах от дома, может хоть туда сходить..

  32. #67
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lybitel
    наверное тоже пердимонокль.....
    Причём почти полный Как погода испортилась, озеро умерло. Одна мелочь и то с трудом. Подлец завис на глубине 4м. ровным слоем и не двигался несколько дней. Если бы не речки Волга и Селижаровка, то нечего было бы и вспомнить. А так половил мальца лещиков и язиков на махалку. Язь за килишник на семёрке при течении около метра в секунду - это просто праздник какой-то! Но речки очень непростые, можно и пролететь по полной.
    В Селищах сразу иди под мост и узнавай у народа как дела. Если там одна мелочь и подлеца нет, дела плохи и шансов мало. Если только на плёсе на лодке пробовать или на трубу ехать. Но там тоже своя специфика.

  33. #68
    Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Red face Что-то пошло не так.........

    В субботу 5 августа с 5 до 10 утра, Волго, Хотошино.
    Было пасмурно, чуть тянуло с Востока, тепло. Закормился, сразу забросил в одну точку 6 шаров плотвиного уникорма Сабанеев, добавив туда концентрата опарыша. Насадка опарыш, купленный на Таганке. С макаронами я пролетел, просто не нашел, какие на форуме рекомендуют.
    И..........не клевало!!!! Просидел два часа, наблюдая, как рядом с поплавком выныривают хребты отнюдь немаленьких размеров лещей.
    Рыба возле прикормки явно собралась, но клевать наотрез отказывалось, пара плотвиц не в счет. И я сдался. От безысходности оборудовал спининг, что позволило уйти от нуля. Вот такие дела.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4346.JPG 
Просмотров:	648 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	11961 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4347.JPG 
Просмотров:	1679 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	11962
    Я думаю, сегодня будет хороший день.

  34. #69
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Не самая лучшая рыбалка на Волго

    Приехали 16 августа с утра. Половили на спиннинг (1 щучка на 1,4 кг на колебалку и 1 на 1,9 кг на троллинг). Постояли еще, половили плотвы (на глубине 4 метра ее много но некрупная). А потом у нас скатили лодку она на фото) и на этом наша рыбалка закончилась (на Волго скорее всего надолго). Просто грусно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_volgo.jpg 
Просмотров:	749 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	12256

  35. #70
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Селигер(д.Неприе)

    РЫБАЛКА 26-30 августа
    ловил леща по утрам на опарыша с лодки на бортовые удочки
    26
    давление 740 , +18, ветер слабый, переменная облачность
    шесть штук от 700 до кг. и с десяток гр. по 300-400
    было много сходов в том числе и прямо у лодки
    27
    всё небо затянуло, моросил дождь
    рыбалка ровно в два раза хуже…
    29
    давление на месте, ясно, днём было +27
    с 7 до 9 утра наловил 8.5 кг подлещика
    крупных небыло, но все мерные в районе полкило
    30
    давление упало 734, небо опять всё затянуло тучами,
    мелкиё дождь, клевать начало поздно часам к 9-ти,
    несколько штук грамм по 300 парочка по полкило и один под кило

    Последний раз редактировалось ПЛОВЕЦ; 14.09.2006 в 11:58.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Озеро Селигер и окрестности.
    от Kesha в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 09:03
  2. Озеро Сиг(окрестности Селигера).
    от AlexS в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:22
  3. Маргаритово и окрестности
    от Moby Dick в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 12:15
  4. Озеро Волго и Волга ниже Бейшлота.
    от Темная Личность в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •