Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 46 из 46

Тема: Оффтопик, или разговоры ни о чем.

  1. #36
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Во! Придумал эстрадный номер! Арни, приходи в этот четверг в Солому. Будет сразу 4 дня рождения справляться. Захвачу с собой свою китайскую палку. Я буду изображать рыболова, а ты щуку, ну или зацеп, как тебе больше нравится. Попробуем палку сломать

  2. #37
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Граждане, повелось так, что рыбалке в Литве у нас посвящено очень мало тем. Хочу испросить совета по этому поводу. Появилось желание провести недельку - две в одном из санаториев в Друскикенкае. Поправить издержки офисного образа жизни, ну и конечно не забывая о своем увлечении. Мог бы кто-нибудь подсказать, как обстоит дело с рыбалкой в тех краях, какие формальности необходимо соблюсти, чтобы не омрачать себе отдых и спокойно наслаждаться жизнью? Ловить планирую махалкой и фидером (если он там уместен, конечно). Есть ли необходимость переть с собой килограммы прикормки, или все, что нужно, можно приобрести на месте? Буду благодарен за любую информацию по теме. Заранее большое спасибо!

  3. #38
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    латвия
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Hose Ignasio вообщето здесь Латвийский сектор
    Рыбалка- занятие интернациональное
    http://www.lpr.lv

  4. #39
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от dim312
    Hose Ignasio вообщето здесь Латвийский сектор
    На Российской территории.

  5. #40
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    Появилось желание провести недельку - две в одном из санаториев в Друскикенкае. Мог бы кто-нибудь подсказать, как обстоит дело с рыбалкой в тех краях, какие формальности необходимо соблюсти, чтобы не омрачать себе отдых и спокойно наслаждаться жизнью? Ловить планирую махалкой и фидером (если он там уместен, конечно). Есть ли необходимость переть с собой килограммы прикормки, или все, что нужно, можно приобрести на месте? Буду благодарен за любую информацию по теме. Заранее большое спасибо!
    Пока ничего конкретного не обещаю, но постараюсь узнать хоть что-нибудь. У нас в Латвии, как ты понимаешь, мест летом пока хватает. К прибалтийским соседям - в Литву и Эстонию - только по зиме выбираемся.
    Когда намечена поездка (в каких числах)?
    С уважением. Олег.

  6. #41
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Пока ничего конкретного не обещаю, но постараюсь узнать хоть что-нибудь. У нас в Латвии, как ты понимаешь, мест летом пока хватает. К прибалтийским соседям - в Литву и Эстонию - только по зиме выбираемся.
    Когда намечена поездка (в каких числах)?
    С уважением. Олег.
    Да, про то, что недостатка в водоемах нет, догадываюсь и завидую по-белому. Ехать хочу на первую половину июля. Если вдруг кто знает что полезное, заранее большое спасибо!

    Hose Ignasio вообщето здесь Латвийский сектор
    Согласен, не вопрос. Да вот только отдельного раздела по Литве нет, вот и решил написать, куда ближе. А разницу между Латвией и Литвой я вполне себе представляю.

  7. #42
    Junior Member
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Jurmala,Latvija
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Hose Ignasio
    Попробуй спросить на литовском форуме, в разделе "для соседей":
    http://www.zvejys.net/forumas/viewfo...a525c710d84c57

  8. #43
    Junior Member Аватар для //CaHeK//
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Латвия - Рига
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Завтра стартуем на Лиелупку куда именно нескажу, секрет что из этого выйдет напишу в завтрашнем отчете !!
    Последний раз редактировалось //CaHeK//; 20.10.2006 в 19:09.

  9. #44
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Буду в Паланге (Литва) неделю во второй половине, хотел у знающих людей узнать, можно ли где с фидером зорьку посидеть в окрестностях, брать ли с собой фидер?
    Я так думаю (с) :)

  10. #45
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Секретный партийный бункер.

    В субботу съездили с семейством в Лигатне - случайно увидели рекламу купонов в интернете и купили со скидкой три билета. Вещь! Подробно о бункере можно почитать здесь.

    От себя добавлю несколько комментов и фотографий.

    Снаружи ничего не предвещает: санаторий как санаторий...





    А в подвале глубоко под землёй - секретное убежище советской латвийской партийной верхушки на случай ядрёной войны али ишшо какого химического загрязнения. Причём убежище из 89 помещений на 2000 кв. м. с 2-метровыми бетонными стенами и 6-метровой бетонной "крышей".







    Вся аппаратура связи, системы жизнеобеспечения, телефоны, системы отопления, очистки воздуха, кондиционирования и т.п. в полной и абсолютной работоспособности. Правда, мудаки-англичане спи...ли на сувениры гербы Советского Союза с телефонов прямой правительственой связи. :twisted:



    Комнаты для антуража украшены знакомыми всему поколению "от сорока и выше" аттрибутами:







    За один лат в классической советской столовке можно получить талон на "комплексный обед" из пельменей и компота. Как ностальгически знакомы эти безобразные клеёнки, кафельные стены и продавленные стулья! :lol:







    В "актовом зале" можно заказать банкет в стиле развитого социализма - борщ, водка в гранёных стаканах, бутерброды с килькой и т.п. Также с "дискотекой" в стиле 70-80-х с настоящим пластокрутом и винилом а ля Леонтьев, Кобзон etc. :lol:



    Раз в месяц для любителей адреналина устраивается игра в стиле "Спаси мир от химической войны". В подземелье в белых комбезах загоняют участников, тушат свет, заполняют коридоры "дымом", дают картонку с легендой и маленький карманный фонарик и - вперёд! Ищи комнаты, где найдёшь очередное задание, которое позволит в конце концов подобрать код к двери медпункта, где и лежит антидот, который спасёт мир. В общем - молодцы. Рекомендую! И интересно и познавательно - особенно для молодых, которые совка не знали.
    С расписанием экскурсий можно ознакомиться здесь.



    Ну а на выходе сразу попадаешь в Гауяский национальный парк с его красотами, туристическими тропами и маршрутами. Да и до самой Гауи там рукой подать...



    PS. Оказывается, в 2011 году Лигатненский секретный бункер был добавлен во всемирно известный авторитетнейший путеводитель Lonely Planet, как объект рекомендованый к посещению!
    Олег.

  11. #46
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    В "актовом зале" можно заказать банкет в стиле развитого социализма - борщ, водка в гранёных стаканах
    Олег, граненые стаканы я им привозил из Беларуси. Стеклозавод Неман (Гродно) производит. По просьбе Петериса Лидериса, который трудится в санатории главным инженером. В Латвии их уже не найти.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. КТО КЕМ РАБОТАЕТ или ЧЕМ МЫ МОЖЕМ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ !
    от ПТАХ в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 733
    Последнее сообщение: 16.05.2023, 19:53
  2. Матчевые стрельбы- или чем занять себя зимой)
    от RainBow в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 20:33
  3. Метод. Кормить или не кормить? Вот в чем вопрос...
    от alex581 в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 19:06
  4. Статья в РСН 1/03 про дядю Боба, который за деньги рассказывал ни о чём
    от _Сергей_ в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2003, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •