Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 89 из 89

Тема: оз. Бабитес

  1. #71
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня с утреца посетили озеро.
    Все не задалось с самого начала - кореш проспал. Вместо 5 утра выехали в 6, пока суть да дело - в озере тока к 7 были. Впервые на моей памяти охрененно слажал Виндгуру - вместо 4-5м/с и пасмурности были все 6-7 метров и солнце.
    По такому случаю поехали пошукать новые места. Поплавали довольно много, места тоже есть, но не на моей резинке с таким ветром бороться: даже на якоре меня несло аки пушинку, так что ловить мог только по прибрежным зарослям. Как итог - 2 условно зачетные (по 49 см точно, может и 50 - засечка старая, 45 см, а на глаз до сантиметра не измеришь), + 1 отпущена + 2 окуня. У кореша 1 (51 см) + 1 + 3 окуня. Окуней почти всех поймали на одной поляне, я на Хардкор, кореш на поппер (т.к. хардкор еще не имеет :d ).
    Еще я сломал уключину на весле, так что день прошел в полном контрасте...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img 018.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	12047 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img 020.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	12048 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img 019.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	12049

  2. #72
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были вчера вечером. Если коротко - не очень.
    Приехали к 18, только надулись - ливануло как из ведра, пересидели в машине. Сразу после дождя заплыли в озеро, на первой же нормальной точке окунь и поклевка, потом еще пару окуневых ударов. На моем знатном местечке - один недомерок и одна аккурат на 50 см, настроение супер - 40 минут а уже столько событий! Вода - как зеркало, ловить одно удовольствие.
    Потом вылезло солнышко и удовольствие кончилось За оставшиеся 2 часа лишь 2 недомерка и все... При том, что тот же окунь гонял активно (жаль, поппера не взял).
    На обратном пути на просторах спугнули какого-то Йети... От лодки пошел охрененный бурун, за которым потянулись 2 шлейфа пузырей если это была щука, то кил не менее 5... А может водолаз или вражеская подлодка? :d
    На берегу, у канала, встретили уже знакомую пару, только в этот раз на наших глазах у женщины линь хороший сошел...

  3. #73
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    Место бы этому отчету в Пролете, но одна зачетная рыбка завалилась Но обо всем по порядку.
    БЫли сегодня с утра на Далдери (чтоб я еще раз туда поехал - ни за фто ).
    Сразу на входе в 6 утра повстречали коллегу с портала, который нас обнадежил инфой о том, что ОП присутствует на озере. Пока собрались, взяли лодки, тудом-сюдом, отчалили. Я на базе был один раз всего, года 2 назад, так что местов нифига не знаю. Поплыли на дурачка. За первый час я поймал щупака на 51 см, напарник штук 4-5 окуней. Потом, к 8 и далее, вылезло солнце и рыба от нас ушла. У меня помимо пары окушков была еще очень хорошая поклевка на зурик СС, рыбка вся из воды вылетела, кила 1.5-2 была. Пофрикционила и махнула на прощание хвостом Народу в озере - как грязи, хоть светофоры ставь, за что базы и не люблю...
    В 11 уже вылезли. Итог экипажа - моя щучка, одна еще отпущена, и десяток окуней... Второй экипаж свалил в 10 с тремя окушками.
    За нами на берег вышел мужик, у него штук 7-8 карасей-линей, все пойманы после 8 утра! Вот такие аномалии...
    П.С. Да, вода в основном мутная и зеленая

  4. #74
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кто-то кроме меня на рыбалки ездит?
    С утра поехали со стороны Спуньки, корешу там подсказали одно место, которое оказалось небольшой базой, с очень гуманной платой - 50 копеек за час. Мы были на своих, так что просто латик за стоянку и 50 копеек за лодку, но система очень хорошая - по такой погоде, как сегодня - 2 часа покатался, латовый заплатил и домой!
    ПО самой рыбалке - озеро мне там не очень понравилось, места отличаются от Далдерской стороны, временами не в лучшую сторону. Начало было очень оптимистичным: за минут 30 отпустил пару незачеток, думал в таком духе и дальше пойдет, ан нет... Зарядил подлый дождина, а у меня ни плаща, ни чего другого, короче за 2 часа вымок аки цуцык, в 10 уже вылезли с озера. Ловили тока на Хардкоры (я, наконец, и кореша им обеспечил ), у меня 7 щупаков и окунь (пару взяты покушать), у кореша 2 зачетные, пара окуней и одна отпущена. Если б не дожди, было б приятнее...
    Кроме нас на выходе еще пара мужиков оказалось: у одного тока 2 схода, у второго пара окуней... Так что мы еще неплохо попали

  5. #75
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Виталь, я тоже езжу на рыбалки просто времени отчеты накатать нету а ты случаем не у Володи был со стороны спуньки? там у него еще домик из кузова военного зила сделан? Если так то я там постоянно ловлю кстати был я в пятницу 25,08,2006 с 5 утра до 12 дня! ловил на Зурик который ты мне подогнал, за 3 часа ни одного удара на наего не было потом поменял зурик на свой любимый Двойной Балзер вертушку и дело пошло. за 2 часа словил 4 селедки (все отпущены) и плюс 4 окуня грамм по 250-300 (взял на суп). Перед самой базой (где глубина около 30 см) на практически последний заброс на вертушку взяла щука 63 см, при попытке вытащить у нее из пасти блесну, эта сцука хапнула меня за палец указательный, было очень больно и крови как со свиньи . В общем отловился по полной! давай мож придумаем вместе поехать как нить? в общем всем ни хвоста ни чешуи!

  6. #76
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    Давно так на Бабитке не отрывались! Приехали, правда, немножко рано - 15 минут тусовались на берегу, пока светлее стало. В 6:10 заплыли и пошла раздача. Сразу же, на 3-м или 4-м забросе попалась щучка, и сразу на 52 см. Потом плавали до 11, за это время поймано 13 или 14 щупаков (еще 3 зачетных) и 3 окуня. Зачетные все от 51 до 55 см, ничего крупного не было. После нас мужик вылез, сказал, что поймал 2 двушки. Но он плющился по просторам, мы же ползали вдоль берегов, где ветра не было (уж больно мне некомфортно на ветру).
    Первые 8-9 рыб пойманы на Хардкор, потом решил развеять магию имени и последующие рыбы (среди них и самая крупная щука, и один из окуней) пойманы на СС-минноу.

  7. #77
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Vitaly

    NU chto gospoda, ja toze ezzu na ribalku. bil v voskresenje vchera na babitke. Koroche lovil s 6.20 do 12, itog odnu shuku s soboj domoj zabral i 3 otpustil melkovati.... so mnoj horoshij ribak bil toze odnu vzjal i eshjo 3 otpustil, melkie, da ja eshjo 2 okunja vzjal ochen horoshih, i stuki 3 -4 otpustil. Veter bil silnij hotja dozdja ne bilo....
    Skazite chto vi imeete vvidu pod slovom lovil na hardkor? mozet ja v kurse chto eto prosto nazvanie ne znakomoe. v etu subbotu opjat poehat planiruju

  8. #78
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от ribachok
    Skazite chto vi imeete vvidu pod slovom lovil na hardkor? mozet ja v kurse chto eto prosto nazvanie ne znakomoe.
    Привет новому человеку на форуме!
    Под "хардкором" понимаются воблеры японской фирмы Yo-Zuri/Duel, чей один модельный ряд носит это название. Конкретно о моделях лучше всего спрашивать Виталия (BuTaJIb) - он у нас большой спец по ловле на мелководье и по Бабите в частности. Ну и ссылку можешь посмотреть. Думаю, речь идет именно об этих моделях. Если что - Виталий меня поправит.
    В Москве этих воблеров полно, у нас, к сожалению, достать практически невозможно или по безумной цене. Сравни: 6,5 лат в Москве и по 12-13 лат у нас.
    Успехов и ждем отчетов!

    PS Было бы неплохо тебе набивать свои сообщения русским шрифтом или пользоваться какой-нибудь программкой по транслиту. Но это некритично...
    Олег.

  9. #79
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    OLD
    с возвращением
    примерно тоже самое я человеку в приват скинул, чтоб тему не засорять.
    а программка транслита (сам юзаю для написания статей): www.translit.ru

  10. #80
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за ссылку по поводу хардкоров. Да видел такие у некоторых. Надо прикупить и себе такой же. Правда последнее время вижу многие на вертушку ловят.

  11. #81
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Vitaly A

    Vsem privet, koroche poehal ja v subbotu s prijatelem na babitku. Utrom priehali na bazu v dalderi, srazu udivilo chto tam na mostki po kotorim idti k lodkam ne zajti - voda... koroche voda podnjalas navernoe na 20-40 santimetrov i narodu - mam ne gorjuj. Короче соревнования были у людей. и лодки нам не хватило, переехали на другую базу. взяли лодку и поехали, ветерок сильный был но ничего поплыли....где то через часик я первую щуку поймал, 1,2 кг. а после решили поплыть к далдери. уже когда туда плыли ветер начался нереальный......короче ловили прячась под самый камыш. встретили 2 лодки хозяема которых нас спросили ну как мы говорим одна а они и у нас одна короче подъехали они друг к другу и водочки наливать начали и говорят а вот в среду тут по 8 взяли.. НУ вы же знаете что на рыбалке хорошо клевало вчера.. короче начали плавать несколько мелкиз взялось на вертушку одна граммов 150 - хищная мелочь. А потом решили назад к Спуньке плыть...ну это чума мужики......я думал не доплывём...ветер такой что думал вёсла сломаем.... приплыли назад и поймали я ещё 2 щучки и коллега тоде 2, плюс я ещё окуней поймал штук 7 но всех отпускаю они только спортивный интерес для меня имеют. Короче такого ветра я вообще ни разу на бабитке не видел. К выходный если получится ещё хочу поехать.

  12. #82
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С утреца были на озере, но нифига не триумфально. Одна зачетка на 1.6 кг + 3 криминала отпущены и 4 окушка. Сегодня вчистую разбит миф о Хардкоре - ССка зеленая обловила его в одну калитку.. Ловили опять у берега, т.к. ветер был неприятный, не люблю я его...

  13. #83
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Полная дырса!

    Такой дырсы на Бабитке я давно не видал ни на вертушку (белую и желтую) ни на мудзис, ни на поппер, ни на СС Минноу (хваленый) ни одного удара за 8 часов рыбалки! ВСЕ!!!! абсолютно все лодки выезжали на берег пустыми! короче полный голяк!

  14. #84
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    :confused:

    Цитата Сообщение от Padonak
    Такой дырсы на Бабитке я давно не видал ни на вертушку (белую и желтую) ни на мудзис, ни на поппер, ни на СС Минноу (хваленый) ни одного удара за 8 часов рыбалки! ВСЕ!!!! абсолютно все лодки выезжали на берег пустыми! короче полный голяк!
    ого-го... я завтра сам туда еду (так задумано)... посмотрим, что ж с озером стало

    на какой базе был?

  15. #85
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Дырса!

    Виталь! если ты завтра надерешь рыбы (что вполне вероятно) я торжествено клянусь купить у тебя катушку! но мне нужны будут доказательства поимки рыбы тобой завтра! я сам был у Володьки на базе сразу за Спуньциемсом Удачи тебе завтра!

  16. #86
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Только вернулся с озера. ОП довольно конкретный...
    Заплыл еще затемно, как посветлело, стал ловить. Вода очень низкая, травы очень много. ПОкидал и Хардкора, и ССку любимую - пусто. Поставил ССку цвета КЛОУН - пошло понемногу, поклевки и выходы появились, но материализовались лишь в окуня на фото и пару щупаков размером раза в 2 больше воблера.
    Далее почти 4 часа менял все приманки (и на колебло с ветухами половил), но поимел лишь еще 2-х таких же окуней, 2 совсем пиписок отпустил, и 2 шнурков забрал домой (один попался всем тройником за жабры, а второго за компанию взял).
    Народ вокруг тож посасывал, так что не один я такой Что интересно, если вдали не было вообще ничего, то у берега в траве жизнй кипела, но хрен кого оттуда вытащишь... короче пока не станет пасмурно, я на Бабитку не ездюк
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img 010.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	13014

  17. #87
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Vitaly A

    Koroche v subbotu bil na babitke.Lovil s 7 utra do 3 dnja. rezultati ne ochen. 2 shuki zachotnie okolo 1,100 eshjo 2 otpustil grammov po 800 kazdaja, i eshjo shtuki 3-4 sorvalis no vse bili melkie. , s sosednej lodochki muziki zacepiuli shuku killogramma 3-3,5, vitashili podonki ne na samom dele rad za nih chto smogli pojmat dostojnuju ribku. voobshe kljov vrode uluchschaetsja, a eshjo okunej shtuki 4-5 klunulo za ribalku. tak chto rekommenduju edinstvennoe po moemu 8 oktjabra na babitke budut sorevnovanija po spinningu kompaniji SALMO ja videl spiski zapisavshishsja tam uze chelovek 50-60, tak chto sami ponimaete budet anshlag na vode, tolko bez Dubovickoj vsem udachi...
    P.S. Esli kto znaet gde kukan mozno kupit ne za kosmicheskie dengi,skinte v privat infu,zaranee spasibo.

  18. #88
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Vitaly A
    Друзья добрый день. Есть вопрос по Бабитке.Был на выходных на бабитке и попробовал поппер. " выхода и оба мимо, но зрелище не для слабонервных когда щука на поверхность выскакивает. Хочу попросить кто что знает скинуть мне в приват как там правильно всё делать и можно ли его в ветер использовать, потому что я пробовал в штиль практически..

  19. #89
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Общий привет рыбацкому племени! Отдельное спасибо Old за инфо по линю были на бабитке, выплывали с базы Езеркрасты! Вода цветет сволочь, цвет кофе с молоком. За 6 часов ни одного удара Народ, может кто был последние дни в том районе, подскажите вода не цветет больше? ну или может кто может подсказать другую базу где вода не цветет? На базе Езеркрасты места очень даже перспективные, но как то не хочется еще раз туда ехать и обломаться из за цветения воды. Заранее спасибо за ответ! Ни хвоста ни чешуи всем!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. оз.СЕНЕЖ
    от ruha79 в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 17:16
  2. оз. Неро
    от Щукаръ в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 22:30
  3. Оз. Плаужу
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 11:23
  4. оз.Сарума
    от Оллегс в разделе Прибалтика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2004, 08:47
  5. оз. Буртниекс
    от в разделе Прибалтика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •