Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 89

Тема: оз. Бабитес

  1. #1
    Оллегс
    Guest

    Раздача щуки на озере Бабитес

    Во первых с уважением к модератору и Олегу OLDу.В связи с возможной невозможностью находится в конференции просьба перенести отчеты с темы "Рижанам" в тему "Вести с водоемов Латвии".Спасибо.Теперь о насущном.С 1 июля открылась ловля на озере с лодок.Зарезервировали лодку и мы с моим приятелем и заплатив 5 лат(около 9 долларов)за рыболовный билет и 6 лат за лодку(с 4 утра до 11 вечера)и прибыли на базу в Спуньупе 30-ого в расчете потусоваться и отметить сей долгожданный день.Расчет этот оправдался-бродило и принимало "рыбацкие"соточки человек 30,к чему мы и присоеденились.База вообще очень чистенькая,газончики подстриженые,навесы со столиками,единственный недостаток это отсутствие продажи пива.Лодки охотничьи-узкие и быстроходные,правда очень шаткие.На другой стороне озера есть еще одна база-"Далдери",на мой взгляд более благоустроена(есть даже небольшие срубы на 4 человек да и кормят и поят) и стратегически лудше расположена по отношению к основной массе рыбы.Короче ночь пролетела незаметно и часа в 3 народ начал расползаться по лодкам и разьезжаться по своим излюбленным уголкам озера.Пара таких была на примете и у нас,туда мы и направили свое судно и прибыв на место начали ловлю.Озеро вообще большое ,но мелкое,с глубинами от 0,5 до 1,5 метров,все утыканное небольшими кучками камыша,правда иногда есть довольно большие участки "чистой" воды.Щука есть везде, местами ее просто немерянно и эти места надо искать,постоянно перемещаясь или на веслах а лудше подгоняемые ветерком (который в этот день дул как по заказу).Из приманок лично я предпочитаю воблер,на Бабитес ловлю на 3-ех составной длиной около 15 см и иногда преимущество этого воблера просто неоспоримо.Вот и в этот день поклевки начались практически сразу,были извлечены подряд 4 щуки и тут же отпущены на свободу по причине некондиционных размеров(700-900 гр.).Было еще несколько сходов и ударов,у приятеля за это время ,ловившего на самодельную блесну красной меди(кстати великолепную осеннюю Бабитскую приманку) была 1 щука,правда за килограмм весом,и одна поклевка.Постепенно перемещаясь посредством ветерка,заехали на базу "Далдери",где пополнили запас пива а заодно забронировали лодку на открытие утиной охоты,которая по слухам в этом году начнется в самом начале августа.Пригребли обратно и тут началось...Поклевки следовали за поклевками,просто какой то бешенный клев.Правда брала небольшая щука,прямо стандартная,около килограмма весом,только 2 попались около2-ух.Затем несильный удар,подсечка...и как в корягу.Мощным рывком щука сняла около 20-ти метров лески и сошла...По ощущениям не меньше 5-6 килограмм.Тут же рядом соседи взяли четверку.И так с небольшими перерывами продолжалось весь день,щука клевала практически на все.Мною поймано 34 щуки(почти побил рекорд), правда взял только 7 (5 приличных и 2 порвавших жабры тройником) а мой приятель так утомился от усталости что проспал почти всю феерию и так и остался с 1 щукой,но получил в презент еще две за то что не мешал ловле.Самая большая потянула на 2,7 кг. и была поймана моей приехавшей после обеда супругой,заменившей живой балласт и упустившей еще одну примерно такую же щуку.В общем же было где то между 70 и 80 поклевок и очень много сходов.Вообще то это меня довольно таки удивило,все же 2 острейших тройника,дело видимо в том что 3-ех составной воблер имеет большую амплитуду колебаний и часто рыба была зацеплена сбоку,снизу и даже пару раз за кожу черепа между глаз.Вероятно щука иногда просто промахивается.Но что уж тут поделаешь,жаловаться на это в этот день просто грех.На взвешивани на базе наибольшая(на 5 часов,время нашего уезда)потянула на 7,800,было еще несколько чуть меньше,на другой базе вроде пятерка.На следующий день ближе к вечеру после работы приехал еще раз.Все повторилось и в этот день,кроме погоды.Дул сильный ветер да к тому же через полчаса пошел дождь,который при порывах летел горизонтально.Лодку с якорем иногда сильно несло,но все же за 2,5 часа ловли было 18 поклевок(считал),поймано 10 щук и только одна была около 2 кг.Ловил в гуще кувшинок.Если удастся провести воблер без зацепов вдоль травы,примерно уже знаешь на каком месте можно ждать удар.За 2 дня ловли около 10 раз видел атаку пятнистой,один раз даже вел спиннингом воблер вдоль лодки и на пределе досягаемости все же дождался поклевки,правда щука сошла.Короче приезжайте-не пожалеете.

  2. #2
    Арнис
    Guest

    Talking Оллегс

    Со всем уважением можно сказать - да все по взрослому,можете и умеете! мы едем на Бабите с 5 на 6 может чего и возьмем но никогда за лет 5 наверное посещения ентова болота не видали больше десятка поклевок за день. Хотя сказать что ловить вроде можем, да и воблерков наборчик серьезный уже, больше уже на коллекцию смахивает.
    Извините а трехсостовник енто mudzi чтоль от Salmo и морковка наверное да, а ловили по чистой воде посередке ближе к каналу в Лиелупе да ?

    Спасибо заранее за секреты !

  3. #3
    Оллегс
    Guest

    Арнису

    Никаких секретов,воблера самопальные,продаются наверное везде,лично я покупаю в магазине"veiksme" на ул.Матиса по цене 4 лата с копейками за штуку.Ловлю напротив здорового кирпичного красного дома ближе к базе"Далдери".Желаю удачи,может встретимся в этих числах на воде.

  4. #4
    Арнис
    Guest

    Talking

    TO ОЛЕГС

    Устроил я тут себе рыбаловный уикенд с 4 по 6 июля, подруга просто в Германию улетела ну я оторвался. В пятницу прямо аэропорта уехали на Энгуре на 1 базу, прибыли в 20,00 лодка оказалась забронированной, что приятно удивило ожидал как прошлый приезд проблем, но нет народу как ни странно стало заметно меньше, Выехали пошли по моим местам, я с собой друга взял мы где то год не виделись да и не рыбак вообщем то хотя что такое спиннинг знает, шнурок, там катуха Tica вообщем не круто но нормально. Я выступал в роли рыбаловного гида говорю одевай енту приблуду шмаляй в тот заливчик и шнурочек твой точно а может и чо приличное хапнет. Какие у человека глаза были когда он после трех шнурков тут же отпущенных первую килошку выдрал азарту полные штаны вообщем за встречу за первую рыбку - по рыбацки 30 гр. - не для пьянства а здоровья ради.
    Вообщем ловили пока туман не опустился и солнце совсем не село взяли пару килошек, одну грамм 800 и окушариков штук 5 разного калибра.
    На базу приехали посидели повспоминали, покушали хорошо . Вообщем стыдно признаться но в три когда я стал будить вставать мы решили попозже ну и все проспали утром уехали даже спининги не размотали.

    Только в Ригу вернулся мои рыбачки звонят на бабите лодки то мы заняли причем сразу три, поехали на тдвух машинках к 4 часам были на болоте. Заплатили немеренно денег аж 23 Лс с меня еще пятерик содрали типа членом общества Стикутского сделали хотя карточку не дали - типа не приезжал он говорят хотя в тетрадку записали.
    Как я уже говорил не спецы мы на Бабите но воблер трех состовной самопальный темно желтая с коричневым приобретен за 4,40 в Вейксме на Матиса. Заехал еще мульт на прокат взял у знакомого хотел попробывать в работе прежде чем приобретать в общем Амбассадор Max pro был на палку до 60 гр от Салмо одет леска 0,3 намотана - поехали прямо на противоположный берег к Далдери и на право в помпасы,
    Воблерок играет супер, только во время заброса даже если пальцем держишь бывает захлестывается то за поводок то за карабин а мультом шмаляешь нет проблем, дальность заброса по крайней мере не меньше, бороды не было не одной, ( любили мы в детстве Невскую на доночку на лещика посидеть на красном квадрате). А блин он еще правосторонний оказался и идея заброса друга - вообщем что бы приноровится месяцок надо поработать что бы с пятнадцати метров в 15 см заливчик стрелять.
    А напарник то мой в енто время раз килошку , раз другую, раз побольше - взвесили 2,200 гр, - хороша !
    А потом кричит есть габал тащить не могу - я подсачек открутил уже а он у меня с багориком на Астрахань настроен. Подтянул а там - лещака за бочину да на полтора кило сильный зараза!
    Все не выдержала душа поета палку любимую 7-25 гр трех метровую Шиману на нее Twin - шнурок 0,15 и вертуху 4 меппса белого пошмалял - есть шнурочек. ех тут и вечер уже на базу пора едем а народу на линька карасика сидит уйма все проходы к берегам заняты. Приехали узнали одна из наших лодочек весь вечерок за карасико плавала - 4 карасика от 350 до 600 гр самый больший я увидел обалдел какой красавец и линек небольшой,
    Утро воскресенье с 3 база уже открыта народу много и мы поехали по тем же местам я так на меппсик и ловил и двушку таки свою хапнул по туманчику еще килошек три штучки и дружок мой не отстовал - вообщем за два дна оба кукана полненькие вся рыбка живая красота в 9 утра на базе и домой. Домы филейки нарезал, в майонезе с солью пецем черниньким в кипящие маслице на сковородочку с желтой корочкой вышло - пальчики оближешь а остальное в пленочку и в морозильник, немцы что его делали бещяют 9 месяев без потери вкуса сохраность - не стока нам не надо но недельку пущай постоит и с Шардоне его его Австралийским али Совиньеном беленьким должно хорошо пойти
    А караисков то мои пуйки утречком еще 6 замучили и все под полкило на всю сковордку - но говорят вонучий больно надо в молочке держать.
    Шо то я расписался надо работать идти, вопросы будут пишите усегда рад

  5. #5
    Оллегс
    Guest

    Арнису

    А чего-нормальная рыбалка.Вот я сегодня попал,после обеда ездил на Бабитес в Далдери.Приехал-гляжу,мужики выплывают,двое, и вытаскивают мешок а в нем щук на вид килограмм на 12-15 общей массой.Ловили с 4 утра,первую поклевку увидели в 9 и до 13 часов все поймали.Ну,думаю половлю,собираюсь,а они говорят-второй якорь возьми,сносит.И точно не несло только на двух якорях и то в камышах.Вот тебе и ФОБОС с его 3-4м. в сек.Колбасило как на американских горках,сейчас и то клава перед глазами плавает.Но 3 поклевки все же вымучал и тоже на белую вертушку.Посередине озера(куда я доплыл и где ловил один)вода перемешана и местами как кофе,да еще и оборваных кувшинок и камыша немеряно.Вобщем намучался изрядно,зато на базу как катер без весел шел.9 июля хочу выехать на Энгуре,если не получится опять наверное сюда же.

  6. #6
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    11.07.2003. оз.Бабите

    Здорово, братья по разуму! "Я снова здесь, я - в бархатных штанах!" (с) Розенбаум). Наконец-то (надеюсь) я разобрался со своими сетевыми проблемами - у провайдера рутер 4 дня глючил, а в довершение всего оказалось, что сетевая карта у меня долго агонизировала и в конце-концов накрылась медным тазом. Так что долгое время из-за заморочек с самим провайдером не могла отыскаться истинная причина. Но вроде бы сейчас все уже рулезз.

    Сорри за офф. Отвлекся! Приступаю к изложению.
    Начитавшись и наслушавшись ужасов про небывалые раздачи щукиев на Бабите решили с Димкой тоже отметиться. Приехали на вторую Спунньупскую базу ЛООиР в 6 утра. Другая база, находящаяся по соседству (со смотрителем Харием), откуда мы всегда и плавали, в этом году почему-то наглухо закрыта - говорят, что обанкротилась. ЛООиРовская же база очень неприятно удивила своим дебильным "расписанием" выдачи лодок "по сменам". Типа, первая смена с 4 утра до полудня (в 13.00 должен быть на базе) - 3 лата (~ 5 $), вторая смена с 14.00 до 23.00 - тоже 3 лата. Да еще за стоянку машины лат(!) отдай. За целый день, соответственно, 7 лат, но это явно дорого будет для этого болота и какого хрена там сидеть с рассвета до заката - всю задницу отсидишь?! Опять же - какого хрена мне приезжать за щукой в 4 утра, если она, как правило, начинает брать только с восьми утра? Ввести почасовую оплату эти придурки почему-то не догадались, а на мое предложение приехать на базу попозже, часа в три, и доплатить ему лат смотритель ответил высокомерным отказом. Так что рыбалка получилась очень сокращенная, т.к. ловили под калнциемским берегом, и обратно на базу против ветра пришлось пилить на веслах целый час (моторы запрещены, а на электро пока не заработали).
    Насчет уловов. В двух словах - пряники завяли и раздачи кончились. Несмотря на явно щучью погоду - с утра дождь, полдня пасмур и довольно приличный СЗ ветерок - ничего больше килограмма не попадалось, причем не нам одним. Димка обловил меня вчистую - 2 окуня грамм под 100 и 4 щучки (300, 400, 600 и 800 г) - жадный гад, маленьких не отпустил! У меня же всего один такой же тщедушный окунь и пара щупаков - на полкг оставил, другого, грамм 300, отпустил. В общем сегодня, как и во время поездки за карасями позавчера с Олегом (ОХНаР), для меня это был "не день Бэкхема"! Тем более только определились с уловистыми точками, так подошло время сматывать удочки. Так рано я еще с рыбалки домой не приезжал!

    PS На обратном пути посмотрели грибы - нашли пару лисичек и пару сыроежек, но видно, что народ лисички табунами выковыривал, козлы, вместе со мхом.

    PPS ОХНаР скромничает: его четыре рыбки - три карася и подлещик грамм на 300 - вместе потянули на 1,800 кг. И еще по крайней мере два немалых карася и один подлещик сошли. У меня было где-то с 4 карасевых шанса, но все по разным причинам, в том числе и из-за разборок, профакал. Так что пришлось довольствоваться спортивного вида плотвиусами грамм эдак по 50-80.
    Олег не написал, а я был оторван от мира, но мы втроем еще раз были на этом канале на прошлой неделе в четверг, ловили на фидеры, а Димка на донки - все поймали по 2 карася по 350-600 г. А Олег в этот понедельник ездил один и завалил леща на 1 кг и двух толстых карасей. Определилась совершенно убойная для этих мест и для этого времени насадка (хотя работала там же и в прошлом году). Увы, насадка секретная - народу и так до хрена ездит, не считая обнаглевших браков, так что о ней - только в привате.
    Олег.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте.
    Прошлое воскресение, Бабитское озеро.
    Были вдвоём, я и Олег (OLD). С утра решили, что в такой ветер, лучше отправиться за щукой не Бабите, притом лодку взять в Далдери. Народ, который возвращялся с озера, жаловался на отсутствие клёва и ветер против которого невозможно было грести, но мы не привыкли отступать и "приободрённые" поплыли на другую сторону озера. Но не тут-то было, пока ещё за остравками травы прятались, можно было грести, но попытка выйти на плёс закончилась полным провалом, в лучшем случае гребли на месте, да ещё мощный грозовик надвигался прямо на нас. Вернулись на базу, попили кофе пережидая грозу. После грозы ветер поубавил свой напор и мы вновь вышли в озеро. Шли правее и на другую сторону иногда останавливаясь и проверяя понравившееся место, но ничего не попадалось. Тогда Олег решил попробовать дорожку и это принесло определённый результат- попалась щучка грамм на 200, которую Олег тут-же выпустил подростать. Потихоньку дошли на другую сторону, напротив крана, где в прошлом году я восновном там и ловил более менее удачно, но там тоже ждало разочарование. Стали потихоньку смещаться в сторону Спуньциемской базы, на последнем плёсе попалась ещё одна щучка грамм на 400. Оттуда двинули в сторону нашей базы проверяя пнравившиеся места. Тут глядим на среднем, между базами, плёсе кружат чайки, ну чтож надо проверить. Заякорились отгнав чаек и нам тут же на вертушки попалось 3 окушка, ну думаем, сейчас оторвёмся, но не тут то было, ветер резко усилился и нас понесло, якорь уже не держал. Все попытки переставиться и половить ветер злобно пресекал. Решили возвращаться на базу, но ветер не хотел нас так просто отпускать, напоследок загнал нас в траву, из которой выгрести против ветра не представлялось возможным, пришлось продираться сквозь неё. Продрались. Вот уж поистине экстремальная рыбалка.
    Досвидания (надо поработать). 12.08.2003.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем привет.Только что вернулся с Бабите-4 щучки,4 схода и раз 7-8 гналась,но не брала,зараза.3 рыбки поймал на тот же мудзис и одну на поппер,гнались все за мудзисом.Вообще лудше бы на Спуньку опять съездил бы,там все же покрупней ловилась.,правда из догоняющих,но неберущих две были очень даже приличные.
    Конечно все были амнистированы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1667.jpg 
Просмотров:	1296 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	617
    Последний раз редактировалось Оллегс; 12.09.2003 в 17:56.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Всем привет!Да,такого удачного утра у меня давненько не было(а точнее с открытия лодочного сезона на Бабитес,да и то наверное полудше).Вообще то я хотел податься на охоту сюда же,но прогноз-полный штиль(на утку лудше непогода и ветер),да и напарник не смог(слава Богу ),так что прибыл к семи часам в Далдери а в 11:20 было поймано уже 26 щук.Честно говоря я уже надеялся на побитие своего личного рекорда,но тут позвонила дорогая и узнав о раздаче потребовала немедленного присутствия в качестве штурмана.Пока туда-сюда уже было 14:20,заплыли,пошел по тем же местам,но до 17:30 поймал 5 щучек и все.В итоге поймано 31 штука,взято 7 шт. и несколько окуней,всего поклевок(поимка,удары и сходы) было 68 утром,после обеда не считал,примерно 12-15.Так же было ну очень много выходов,вода прозрачная,видно отлично,преследовали,иногда брали,иногда промахивались,а иногда просто так раз наверное около 70-80 раз....Запомнилось как к блесне бросилось сразу 3(может 4)щучки,одна взяла,сорвалась и тут же повисла другая.В следующем случае поклевка последовала как только блесна упала в воду,даже дужку еще не переключил.С утра два раза было-пять забросов-пять поклевок,наверное это и были коллективные охоты.Ловил только на салмовскпй МАЛ-2,в основном были конечно щупачки от 200 до 700 гр.,брал от 1 кг.,остальных отпускал в воде(длинными плоскогубцами).Когда в обед выехал на берег многие рыбаки уже уехали,по их рассказам лодочнику пустыми ,а когда заплывали навстречу попался мужичок на резинке(плыл на базу),ловил карася-супер,в садке было штук наверное 8,и все красавцы,наверное с полкило минимум(я засек кстати где он стоял .Очень много окуня,правда небольшого размера и море малька,просто местами кишит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1687.jpg 
Просмотров:	1357 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	619

  10. #10
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Для безвредного отпускания пользуюсь небольшими длинными плоскогубцами(всем советую).Да и рыбу лудше из воды не вынимать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1682.jpg 
Просмотров:	1318 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	620

  11. #11
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Часто попадались небольшие стайки окуней(иногда довольно приличных),но после поимки одного или двух они ретировались,и непоймешь куда
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1674.jpg 
Просмотров:	1274 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	621

  12. #12
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну что я могу сказать....Бабитес работает конкретно ,по крайней мере у меня все в порядке.С 8:00 до 13:30 поймано 34 щуки(взято 6 и один подранок с перебитой жаброй),также было 11 сходов и куча поклевок и выходов,вообщем почти то же что и позавчера.
    С офигенной гордостью сообщаю что десять щук из общего количества на выделеный ей ультралайт с МЕРРSовской нулевкой(хотелось окушка)поймала моя дражайшая половина,причем самая большая тоже на ее счету.Так же соблазнила 5 окуней(на моем счету один ).Одна щука около 30 метров преследовала блесну,выставив спинной плавник и у самой лодки все же хапанула,но почти 100% если раз промахнулась-все,кидай ни кидай,не возьмет.Конечно можно подождать пока вернется на позицию,но впереди столько заманчивых мест...
    С удочками никого не видел,зато видел косячок крупной рыбы,наверное караси.В принципе мы прикормили одно место,мало ли,но ловить так и не ловили,и так хорошо оторвались .

    ЗЫ.И о неприятном.Купил вчера спин MITCHELL EXCELENCE(почти 40 латей стоит) так он мне кольцами весь шнур покоцал,я еще на катуху грешить стал сначала,(блин,все проверил кроме первого кольца),завтра понесу менять(вообще палка понравилась).Шпулю с лесочкой поставил и перевязывал через каждые полчаса(и все равно одна вертушка улетела).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1712.jpg 
Просмотров:	1307 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	633
    Последний раз редактировалось Оллегс; 16.09.2003 в 18:57.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ай маладца-а-а-а!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1709.jpg 
Просмотров:	1308 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	634

  14. #14
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день Всем, и рыбалки, такой как у Оллегса .
    Вот выкраил время отчитаться за прошлую субботу. Был то-же на Бабитском, но заходил со стороны Пиньков. За день, с 10.00 до 17.00 , поймал 9 щук плюс 5-6 сходов плюс около десятка поклёвок , вобщем было нескучно . Глубины там не большие, 50-70 см., поэтому и рыба не большая примерно 700-1100 гр., нашёл ещё там мелководье, где много малька и соответственно много мелкой щуки, но выбивание ей не грозит(сам проверил ), очень много травы.
    Досвидания.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Опять все то же Бабитес

    Ну до чего ж безумно приятно когда наперерез мелькающему в лучах восходящего солнца лепестку блесны водный глянец прорезает стремительная стрелка,берущая начало из под шапки камыша,нависшего над безмолвной гладью и зубастая пятнистая хищница,толкая перед собой бурун воды начинает свою последнюю охоту.
    Уф-ф...Вообще по правде сказать последней охотой была только одна,остальные 16 получили шанс еще раз попасть на страницы этой многоуважаемой конфы,может быть уже в следующем году...Помимо 17 зубастиков было споймано несколько полосатиков,уж те заняли свое место в рюкзаке.Ну и как всегда куча бросков,ударов и сходов.
    Опять же поздравляю своего друга,открывшего счет пойманным щукам на спиннинг,Серега,так держать!!!(окушки на его счету тоже есть).
    Ловили с 7:30 до 13:30,на базе у кого как,кто ни поклевки не видел,кто немного поймал.Понравилась 4-ехкилограммовая красавица,прямо топмодель,но не понравилось что на том же кукане болтались 300-600 граммовые шнурки,товарищи,господа,кунгсы,отпускайте малышей,пли-и-из.
    ОХнаР,СПАСИБО за добрые слова,тебе того же(а тебе я смотрю жаловаться и нечего,ничего,классно половил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1715.jpg 
Просмотров:	1252 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	649

  16. #16
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сегодня проходили спин. соревнования на Бабитес(хотел поучавствовать,но передумал)Результаты таковы:
    1 5 щук 6710 кг.
    2 4 щуки 4820 кг.
    3 3910 кг.
    2610-наибольшая пойманая(поймал бы еще одну за кило-призовое место)
    Ловля велась 7 часов(с 7 до 14),на салмовские приманки.Учавствовало более 130 человек,в зачет шли щуки от 50 см.
    ИМХО Че то не особо,видимо большая водА сделала свое дело...
    ЗЫ. никогда не мерил соотношение 50 см и веса,в сл.раз спецом возьму рулетку,наверное так и будет- около кило...

  17. #17
    Прохожий
    Guest

    Smile

    Здравствуйте, Уважаемые Рыболовы.
    В прошлое воскресение 12.10.2003, был на Бабетском, со стороны Пиньков, с 11.00 до 14.00, погода была ужасная, уж больно часто поливало, рыба не клевала, хотя под конец рыбалки, нашёл местечко, где вроде-как присутствовал малёк, применив там тактику постоянной проводки по одному и тому-же месту, в течении часа удалось соблазнить пару щук по 1кг. примерно, что, пожалуй, говорит ослабой активности щуки в этот день на данном водоёме.
    Ещё наблюдался какой-то "ажиотаж" в начале канала, уж больно много там было машин, а дальше по каналу вообще никого не было, но из-за сильного очередного ливня, не пошёл узнавать чего-ж там ловят, итак уже весьма промок.
    Досвидания. ОХНаР.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем привет.Сегодня,предварительно созвонившись с Виталием(ВиТаJIb),посетили озеро Бабитес на предмет щуки и честно Вам скажу-такого атцоса у в этом году еще не было(у меня по крайней мере ).Из всего наиболее запоминающегося - один сход(не больше 1 кг. по ощущениям),две невыразительных поклевочки(видимо окушок) и два раза вертушку преследовал окунек,но не делая никаких попыток к нападению.Все это произошло в течении первого часа ловли(у одного участника процесса )а затем на протяжении часов четырех мы просто мыли приманки в ледяной воде озера. ,причем сказать честно,Виталий проявил гораздо большую активность,поменяв по моему почти все приманки,но к сожалению впустую (а так же приятно порадовал грамотной и точной работой спином).Впустую проплавав по самым козырным местам к 14:00 оставили все попытки и сдались...В процессе ловли опросил три лодки(по два пипла в каждой) - ни одной поклевки!Что еще удивило - ни одной(!) спугнутой щуки во время нашего променада по камышам и около них.

    Ну и конечно вывод был сделан однозначный - КОНЕЧНО,ПОГОДА .Фобос на этот раз оказался прав(к сожалению)сбылось почти все,кроме дождя и снега-(это к радости ),хотя туча,похожая на снеговую,все же на горизонте висела,но прошла стороной.Временами наступало полное затишье - ни морщинки на воде(и ни круга от рыбешки ),и постоянно висела какая то дымка,сквозь которую тускло светило солнце.
    Короче .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1801.jpg 
Просмотров:	1890 
Размер:	12.8 Кб 
ID:	775

  19. #19
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тока вернулся за комп с маршрута рыбалка-девушка-спорт Оллегс, как старший товарищ, уже похвастал нашими "успехами", мне особо добавить нечего, кроме того, что поклевки были только у него, меня рыба дружно не приняла Но места там классные, я доволен экскурсионной частью

  20. #20
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    02.11.03 Бабите

    02.11.03 Бабите
    Нам не страшен дождик проливной
    Поехали в Воскресенье даже не с утра,часов в девять были на базе Спунюпе, смотрим машин мало - значит рыбы нет ( народная примета ) Оказалось закрывает Стикутс сезон лодки все уже вытащили.Но мы не привыкли отступать - последнюю лодку таки вырвали поехали сразу с залива направо по каналу и по правой стороне туда в джунгли на противоположной стороне только остановились пускай нас немножко ветерок потаскает а мы пошмаляем, и на третьем забросе хопа килошка на такой типа джерк бейт DUEL небольшой см 7-9 где то кислотного цвета без лопатки но со скошенной мордой все время дергать надо, ну мы думаем сщас попрет погода то располагает ветер стих дождик шел то затихая то усиливаясь весь день - промокло все, ну вобщем все как положенно - только это был единственный цап за весь день,Мы до темна катались, на моторчике то хорошо тока пальцем покажи куда и поехали, но рыбы заразы отказывались хапать полностью. И на что мы только не шмаляли,но не вышло однако и у всех на базе так же.
    А вот что спросить хотел, я еще летом мультик себе мыльницу TICA взял, большими воблерами кидаться, и что то стабильности забросов добится не могу ( один раз из десяти точно борода) я и шнурок сменил был PP 0.17 я FL 0,20 поставил бородить стало реже пожестче он на порядок но зато как влетишь так хрен распутаешь мож кто что присоветует может леску 0,3 поставить может магнитики как то хитро надо переместить, а то пока гемороя больше чем рыбалки.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Бабитес,озеро.

    Был с утра.Народу...встать негде...И по началу,после очередной пойманной плотвы,вполне приличной и шершавой,подумалось мне-раздача!Правда клевало далеко не у всех,и уж точно не на все(перловка-рулеззз).Но оказалось что все это длилось всего лишь чуть больше часа,а потом-полный глушняк... Ни на что и нигде...,только изредка попадалась густерка чуть больше пальца.Зато с потеплением и светом активизировалась щука,наверное десятками гуляя вдоль берега и шугая неисчислимого малька,тусующегося в прибрежных заливчиках.Этим тотчас же воспользовались некоторые"рыбачки",наловившие малька и вытаскивая 300-400 граммовых щучек .Падлы.Дело даже не в сроках,а в размерах... .
    Заехал на другую сторону залива,доночники-фидерасты конкретно тревожили карася,даже не карася,а карасищу,за кило весом увидел я не одного в садках счастливцев,ловивших на одну не животную насадку.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    оз.Бабите,открытие сезона.

    Вот и свершилось!
    Прибыв к полуночи на лодочную базу "Далдери" еле смог найти место поставить авто,все давно уже прибыли и сидели-блындались вдоль берега,кто в полной боевой готовности,а кто уже изрядно растеряв ее .Как всегда огромный костер,шампанское,огромный торт и огромная корзина вкуснейших пирожков,выставленные хозяином,а так же приятная погода добовляли к и так отличному настроению еще толику радости.Вобщем ночь до рассвета пролетела незаметно и немного подзадержавшись,к половине пятого мы с другом на двух лодках были на воде,попутно решая вопрос в какую сторону направить носы наших посудин.И видимо решили правильно,так как уже к семи нуль нуль количество выловленных мной представителей щучьего племени уже перевалило за второй десяток .Правда большей частью это были тинейджеры,до полукило весом,отправляемые со словами напутствия восвояси,но и пара неплохих счук все же заняла свои места на кукане.Затем задул южный,почему то холодный ветер,и клев несколько поутих.Воспользовавшись этим,забурились в густую тросту,создали тень из плащей и славно кемарнули,проспав почти четыре часа,полностью восстановив работоспособность.А тут еще и наши боевые подруги-супруги приехали,подвезли харчей-попить,а так же рыбку половить.Что и было сделано.
    Короче поймал я ни много ни мало 53 щучьих особи,а домой взял только четыре от полутора до трех с копейками кг.
    Это было вчера,а сегодня заплыли в полшестого и за неполных два часа поймали с супругой больше двадцати щук,которая сегодня шла покрупнее в общей массе,два раза тащили одновременно,смотрели у кого больше,что бы тому у кого меньше побыстрее вытащить свою и схватив подсак,помочь товарищу(ке) .А потом как зарядил дождь,да такой обложной,а плащей не взяли,поехали домой.Взяли четыре щуки от полутора до двух.
    Поспал,а дождь все лупит и лупит ,и конца края не видно.
    Но так хочеться опять почувствовать азартный щучьий удар,что через полчаса поедем опять,экипируемся под горло в непромокаемое и вперед!

    Это сегодняшние утренние,для сравнения полуторалитровая бутылка минералки(звиняйте,водки нема)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg3036.jpg 
Просмотров:	2001 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	1874
    Последний раз редактировалось Оллегс; 02.07.2004 в 18:03.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Съездили .
    И как по заказу,только мы заплыли как дождь кончился.
    Клев присутствовал,опять поймали немало щучек и что порадовало - 8 прекрасных окуней,темных,местных.
    Карасятники,кучковавшиеся в тросте,вроде ничем похвастаться не могли.

  24. #24
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Бабитское озеро. 17.07.

    Поехали в троём one, мой батька и я. Да уж, нажелали нам удачи... На озеро прибыли в 2 часа дня. С начала решили на резиновых лодках щуку поблеснить и караснопёрку поискать , но ко второй лодке я забыл клапана , пришлось нам с one на одной выплывать. Батька остался на берегу промывать и просушивать вещи, потому как угодил, споткнувшись, в грязевую лужу. one быстренько поймал 200грамового окушка, коего в последствии утопили вместе с железным садком , а ведь и верёвочка и кусок пенопласта уже который день, мной, были заготовленны, одно слово - "лентяй" . one ещё кого-то на спининге подержал, но узнать кого помешал сход. У меня, кроме травы, никто не клевал. Ещё у меня спининг незаметно в воду упал, но благодаря его плавучести, удалось спасти снасть. Вечерком, на удочки, с лодки половили мелких плотвичек, краснопёрок, густеров для кота one. За ночь, на троих, попался один линь ... , хотя погода обещала большее...

  25. #25
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Бабите,разведка.

    Ну и деньки выдались...аж устал от такого отдыха .
    Вчера охотились допоздна(вечерком лось прям под вышку вышел,я на него сверху шишку на хребет скинул,он отряхнулся и пошел медленно в болото... ),после охоты непременная банька,домой приехал в третьем часу и через час выехали на Бабитес,Далдери.В принципе основной целью было определить места массового скопления пернатой дичи в этом году,что с успехом и было сделано,но и конечно попутно ловля щуки и окуней,которые по слухам уже начали сбиваться в стаи в местах концентрирования малька.
    Щучка в любимых местах поклевывала,не в том количестве конечно как после открытия,но все же в достаточном множестве.На двоих поймано 14 штук(9 мои ),взято только три,за кило,наибольшая около 1700-1800.Все это так...между делом .
    А вот в "местах концентрирования малька" глаза честно сказать разбежались .Вот он пресловутый окуневый котел,снизу окунь,сверху чайки.Местами вода вскипала метрах на 50-60-ти,одновременно,камышинки по краям островков постоянно дрожали от стремительных набегов хищника.Жаль что прибыли мы на место к самому концу избиения малька,уже по пути домой(около 13:00),но и то нам удалось обмануть немало полосатиков,иногда вполне приличного размера.
    Мужичок же,ловивший там с самого утра,поймал очень много окуня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg3231.jpg 
Просмотров:	2179 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	1971

  26. #26
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Бабитес 13-14 августа.

    В эти выхи состоялось открытие утиной охоты,выехали спецом на день раньше,дабы еще и рыбки половить,да и место ночевки забить.Все и было сделано с успехом,сначала забили местечко,а потом на две доночки еще и карасищ наловили с линями.Половину закоптили,а из другой уху сварганили,как всегда сладкую и вкусную.
    Карась № 1.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg3327.jpg 
Просмотров:	2051 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	2049

  27. #27
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну и охота тоже удалась на славу
    Утка № 1. (сорри за небольшой офф )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg3345.jpg 
Просмотров:	2184 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	2050

  28. #28
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Thumbs up Секретное место.

    17-18.08.04. Из рожденного быть фидерастом - поплавочника не выйдет!

    Вот торкнуло меня ехать на рыбалку именно вчера! Хотя мрачней погоду для поплавочной ловли трудно себе представить - сильнейший ветер сбоку-в рожу. Так что я 7 граммовый поплавок два раза подряд в одну точку забросить не мог - все время разлет по бокам 1-2 метра (правда и удочка - дубовый телескоп - ни хрена не спортивная ). Видя такое дело, вторую поплавочную даже не разматывал, а на месте соорудил из подручных средств донное орудие в виде "скользящего метода" (копирайт мой, гы-гы-гы! ) - спининг, скользящая кормушка-пружина, поводок-крючок. И понеслось! За полчаса было поймано 4 линя и один карась. Пятый - грамм на 700-800 - из-за моего раздолбайства оборвал крючок под самым берегом. После подсечки сам пошел к берегу, тем самым я недооценил его размер и решил, что и без подсачека обойдусь. А из под берега линь сделал мощнейший рывок, фрикцион сработал, но с опозданием - уж слишком накоротке борьба происходила. Затем, после часовой паузы, клев опять пошел по нарастающей: практически каждые 5-10 минут поклевка. Конечно, далеко не все реализованы (иногда дело ограничивалось парой "неуловимых" мощных ударов), один монстр оторвал поводок при подсечке - видно, бешеный карась на противоходе, но 4 штуки еще уговорил. В 2 часа ночи поехали домой (Олегу рано на работу), а клев только усугубился. Это ж страшно подумать, сколько еще до утра наплющить можно было! Но куда столько рыбы, да и правила надо уважать.
    Олегова точка, как всегда, сработала более эффективно - 11 линей и 2 карася, из них 4 рыбы поймано на поплавок. У меня же за всю ночь на поплавок не было НИ ОДНОЙ поклевки! Даже черви все оставались целы. И в 95% случаев на крючке и подпаске висла тина - мрачным ветром поплавок постепенно затаскивало в бузу. А много и не надо - 10 см и все, приехали.
    Но самое главное, я подобрал прикормку, от которой линево-карасевое племя не смогло отказаться! Из последнего линя (амнистирован за молодостью лет) она просто лилась из всех отверстий - все сапоги, извиняюсь, загадил! Хотя там что не кинь - под утро все сожрут подчистую, проверяли в забродниках, но не сказано, что будут клевать.
    Самый толстый мой линь потянул на 1 кг ровно. Остальные, конечно, были меньше, не взвешивал, но общий наш улов (складывали в один садок) по некоторым признакам потянул где-то на 9-10 кг.

    В общем наконец-то я получил глубокое моральное удовлетворение!

    pS За подробностями строения оснастки можно обращаться в приват. Москвичи могут консультироваться у ИгоряМ.
    Последний раз редактировалось OLD; 19.08.2004 в 02:13.
    Олег.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Выехал я сегодня ночью на Бабитес,в принципе уточек пошугать,ну и спин,конечно, что всегда в машине лежит,с собой в лодку прихватил.
    По охоте отлично все получилось,я и про спиннинг забыл бы напрочь,если бы не хищный щучий удар,увиденный мной в небольшом окошке среди сплошного ковра кувшинок и травы.И тут настал мой звездный час ,на купленный намедни поппер практически в каждом окне(иногда метр на три,а заброс метров с пятнадцати-двадцати делать надо было,иначе уходила,мелко там,30-50 см)как всегда неожиданно и дерзко набрасывалась щука.Причем разной величины,самая крупная(конечно сошедшая у самой лодки по причине невзятия подсака:? ) потянула бы минимум на трешку.Но в основном ловились конечно до кило,причем слово ловились можно применить с натяжкой,т.к.на примерно десять выходов щуки в лодку доставлялась одна-две,промахиваются они просто жуть...Правда заброс через какое то время в ту же точку(сразу нельзя)вызывает еще более агрессивную хватку-бросок.Попадалась рыба кто за что,и в рот,и сбоку рта,и за спину,и за жабры,одна за хвост даже попалась,такое впечатление что как бы топят они эту приблуду.
    Работал,кстати,только один из восьми попперов,имеющихся у меня в наличии ,пару выходов только было на другой.
    Вобщем в итоге поймал я примерно 12-15 щучих особей,взял пару домой(полтарушка где то и чуть за кило)на котлетки,давненько не идал .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg3385.jpg 
Просмотров:	2175 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	2080

  30. #30
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну вот и съездил .И правильно сделал,а то уже была мысля послать все это дело подальше,дождь лупил с утра нешуточный.Но отступать как то...Поехал.А пока ехал,дождь перешел в дождик,а к моему приезду на базу и вовсе кончился .Взял я любимую лодочку,загрузился,зарядил ружьишко и пошел помаленьку в свои утиные местечки.По дороге конечно и спином работал,но глухо с утра,хотя лодкой щук спугнул немало.Добравшись до угодий,был неприятно удивлен отсуствием пернатых друзей,ну да ладно подумал я,спрятал ружжо подальше и вооружился спином.Подгреб к одному интересному местечку,швырк поппер,он падает,один рывочек и из куста ка-ак сиганет!Бах-есть .Неплохое начало,думаю.Вывел,отпустил,в другое место - швырк,три-четыре рывочка -хлоп,мимо,зараза,еще поддерг - бах,догнала,красавица,за килошку будет.Так и объехал приличный участок водоема,на открытых местах клева практически не было,впритирку к камышу или в окнах отмирающей травы переодически атаки поппера были.Правда много промахов,посему сменил уставший поппер на ставший хитом сезона Скорп.В течении часа,сплавляясь посредством ставнего довольно сильным ветра вглубь озера,поймал около 7-8 щучек и три окушка.Проплывая мимо одной лодки с двумя рыбаками,подряд попалось три щуки,догнали и спросили на что ловил .А ветер все усиливался,посему вернулся я обратно к траве,токо уже в другом месте.Глядь,да тут и уточки есть Так,на шесте,с подхода и взял 5 штук,сделав 5 выстрелов .Норму выполнил и потихоньку двинулся домой.
    Поймано было примерно 15 щучьих особи,две за кило превратятся в котлеты ,всего же поклевок и выходов было наверное около 40,если не больше.Наиболее крупная,увиденная мной сегодня потянула бы примерно на 2 с гаком,два раза промахивалась у самой лодки .
    Короче день прошел не зря,а точнее начался удачно .

    Амнистия
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	на свободу с чистой совестью.jpg 
Просмотров:	2045 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	2249

  31. #31
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	как зацепился,непонятно....jpg 
Просмотров:	2125 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	2250

  32. #32
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу практически повторение прошлой рыбалки.Опять много поклевок,поймано около 10 щук,взято 2+опять же 5 утей бонусом.
    Так и ловим...

  33. #33
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сегодня неожиданно оказались свободны вторые полдня,куда поехать,куда податься,ну конечно же на рыбалку,по погоде такой.А куда на рыбалку,конечно же на Бабитес,щук ловить .Взял в помощницы супругу,и в два с копейками мы уже отчалили от Далдери.Небольшой ветерок рябил воду,а с подветренных сторон камышовых островков водная гладь была вообще как зеркало.Так и сплавлялся помаленьку,обстреливая акваторию.И забрался я сегодня в такую глушь,куда еще никогда не плавал,так сказать разведкой занялся.А там,далеко,все в порядке оказалось с хищником,причем попалась только одна совсем небольшая щучка,остальные были не меньше 700-800 грамм.Опять куча выходов и на вертуху и на поппер,несколько забросов было подряд с поклевками,несколько раз на приманку бросались с нескольки точек одновременно.В который раз пожалел что не взял с собой камеру,зрелище конечно красивое.Короче щука есть,надо ловить,только у меня такое чувство что вот вот покинет она те места где я тусуюсь,пора уже ей.
    Поймано вроде 12 штук,сходов было немного(может потому что брала покрупнее),пару опять забрал,два с копейками и полторашка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cimg0340.jpg 
Просмотров:	2056 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	2264

  34. #34
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Не ждал,не гадал,а рыбку сегодня половил пару часиков .
    Позвонил друг,предложил проехаться и часиков в 11 мы уже были на речке Платоне,что за Елгавой.Щучка поклевывать начала практически сразу,и длилось это веселье до первых капель дождя(из Риги под ливнем выезжали,видно туда доползло).Поймали на двоих 7 щук,самая большая примерно под три кеге .Щука там красивая,чистая,отливает золотом.Много пустых поклевок,видимо окушок,которых 4 штуки тоже поймали,грамм по 200.
    Надо доставать лодку с антресолей и ехать снова...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg3524+crop.jpg 
Просмотров:	2338 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	2369

  35. #35
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Оллегс
    Надо доставать лодку с антресолей и ехать снова...
    Что и сделал .
    Поехал с самого утра,расчитывал на полосатого,уж больно окуньков копченых захотелось.Но видимо зря я не поспал лишних пару часиков.С ранья клева не было вообще.Зато потом расклевалось,и окуни,и щуки.В итоге получилось 10\10,ничья .Окушков забрал всех,а щук взял три штуки - 1.9,1.4 и 800 гр.,травмированную,к сожалению.
    А поклевок еще было много,и щучьих и тех,других...окушки частенько гнались до самой лодки,пощипывая лепесток.Короче плохо клевали,вяленько...Переменял всю коробку почти,но оживления окуневого клева не добился.Ну ничего,и так не плохо .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg4284.jpg 
Просмотров:	2413 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	2375

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. оз.СЕНЕЖ
    от ruha79 в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 17:16
  2. оз. Неро
    от Щукаръ в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 22:30
  3. Оз. Плаужу
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 11:23
  4. оз.Сарума
    от Оллегс в разделе Прибалтика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2004, 08:47
  5. оз. Буртниекс
    от в разделе Прибалтика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •