Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 596 по 630 из 975

Тема: МР ниже МСК

  1. #596
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    информационно

    Фидер. 4 часа с 10 до 14. Максимум клева с 12 до 13. Течение чуть сильнее обычного - на дистанции 40 метров 2 oz-3oz.
    15 голавлей, 8 плотвы и 10 окуней, 1 Ерш. Плотва 100гр., Голавль 120-300 гр., окунь 90 гр. Голавли на поводок 0.14 и крючок 10 ничем не смущались... В общем, рыба довольно активна.

  2. #597
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Вчера,М.Р,фидер.Эта рыбалка спустила меня с небес на землю.
    Приехав увидел что комрады уже ловят вовсю,садимся слева выше всех(такого аншлага в будни ещё не видел),вижу в далеке Ваня Металист скемто,начал ловить,прикорм сенсас лещ,поклёвывает подлещ и мерная плотва,ловлю десяток,лещей нет,в 12.00 вообще наступила тишина,перехажу на ближнюю дистанцию,опять плотва,лещей нет,а Ваня с завидной регулярностью когото качает по три четыре минуты,думаю,что я делаю не так, всё вродебы правильно но леща нет как факт,всё что можно было попробовать я пробовал,но тщетно,три подлеща и пядтнадцать плотвиц(из них две особи 400 и 600г)весь мой скромный улов.По моим наблюдениям стая леща мигрирует по яме,и тв разное время он в разных местах.
    Последний раз редактировалось skat; 07.02.2008 в 11:13.

  3. #598
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Несколько своих выходных посещал Чулково с фидером.Впечатления отрицательные.Рыбы по сравнинию спрошлым годом ,да и вообще мало.Еще меньше-леща.О рыбах больше 2 кг вообще можно забыть.Каждую поклевку приходится вымучивать,только в этом году пришлось ставить поводок 0.12,ранее прекрасно работал 0.16
    Для себя сделал вывод,что делать там нечего,по крайней мере в этом году точно.Может приеду еще разок убедиться,а так буду осваивать новую точку в Бронницах,там вроде есть местечко:d

  4. #599
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера со знакомыми поехал поблеснить ( сорри) на МР ниже Чулково... По рыбе - словили 1 маленького судачка и одного хорошего окунька, которых естественно выпустили на свободу...
    На самое главное - выловили из реки 2 сети метров по 50!!! 5 лещей кила по 1,5 с десяток плотвей грамм по 500 было выпущено также на свободу (сл. богу живые) - сети порезали и выкинули в кусты... Рядом соседи еще одну выловили спинингом - надеюсь поступили также... Вот такие "новости"...

  5. #600
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Вчера фидерил в Чулково.Хоть и зарекался,но товарищи вытащили
    Еще хуже,чем прошлый раз.Из 7 человек хоть что-то удалось поймать троим.Кое-как ловилось с утра,удалось наковырять несколько подлещей,днем вообще глухо.Двое вообще с нулем(не считая нескольких окуней)

  6. #601
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    вчера с фидером...
    Приехал часов в 9... на берегу уже сидел дед (как в последствии выяснилось дед Анатолий ). Он сказал что только что пришел и поклевок ещё не видел...
    Сел неподалёку... Клёв начался одновременно у обоих! Причём дед ловил донками-спинингами на макароны! В 11 часов клёв стих...К этому времени у каждого из нас было по три подлещика. Далее полавливал я один. Люди которые пришли попозже вообще не увидали ни одного леща... один ещё полавливал плотвиц, а последние двое пришедшие вообще не видали поклёвок. Но они сели неудачно... хоть и недалеко от меня, но я то знаю! я дно простукивал!
    В итоге у меня пару подлещиков по полтора кило... штук пять по кило... и один грамм на 500. Взвешивал только самого крупного(1600гр.)потом батарейка в весах предательски сдохла. Рыбу выпустил... при удивлённых взглядах тех кто не видел ни одной поклёвки..
    Они меня спрашивают: Тут что, рыба отвравленна? Я говорю: Да нет...

    P.s. За вчерашнюю рыбалку хочется сказать большое спасибо Игорю-Станишнику и Диме-Старнаку!!! Игорю за подаренного мотыля оставшегося с турнира! А Диме за его фильмы!

    P.p.s. к сожалению профессионального фотографа рядом небыло... пришлось деда просить... так что на неудачный ракурс леща прошу внимания не обращать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лещ.jpg 
Просмотров:	660 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	26722 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	отец Анатолий.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	26723
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  7. #602
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от kindel
    на берегу уже сидел дед (как в последствии выяснилось дед Анатолий
    P.p.s. к сожалению профессионального фотографа рядом небыло... пришлось деда просить... так что на неудачный ракурс леща прошу внимания не обращать...
    Дед Анатолий рулит!Пора бы ему фоткать научиться,он меня уже мульён раз фоткал
    з.ы.неплохо вышло,ты не видел его ранние творенья

  8. #603
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    В. Мячково.

    Фидерная ловля с 10 до 13. Рыба клюёт хорошо. Работает и ближняя и дальняя дистанция. На ближней - рыба ладошечного размера, зато клюеет беспрерывно и сразу (пополам окунь и плотва). На дальней - рыба крупнее, но случаются длительные затишья. На дальней поймал 2 подлеща грамм по 400, 1 окунь 300 грамм, 3 плотвы по 300 грамм. Остальное мельче. Всего около 4-х кило. Насадка мотыль. Прикормка - 1,5 кг мелкофракционной смеси темного цвета с мелким мотылем. Кормушка 28 гр. на ближней, 80 грамм на дальней. Поводок длинной 30 см.

  9. #604
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Ну конечно... я головля ловил в В.Мячково. А ты его ждал в Вертячево. Небольшой такой крюк...километров 10 поди?
    Ну вот теперь точно всё сдал , я же это лидеров путал, надеялся его хоть ещё разок обловить...
    С уважением, Влад.

  10. #605
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    Smile Надоело пингвинить.

    Вчера.Надоело пингвинить, поехал своим ходом на речку дальше осваивать фидер. Вышел из автобуса красота солнышко и почти штиль, идти до места было лень, протянул руку и первая остановившееся авто оказалось с коллегой по цеху . Подвез, поговорили, вышли вместе на берег. К ловле приступил в районе 8.30. Пулял на дальнюю(я так понял)бровку, ловил на мотыля, первая поклевка в 9.20, вроде густерка, но я не уверен на 100%. Потом еще одна, а потом началось погодное светопредставление , то ветер, то снег, то солнце, ветер с другой стороны и т.д.(молний с дождем, только не хватало). Коллега в 15.00 собрался и уехал, у него один подлещ и один обрыв. Я стойко продолжил ловить, в обед два подлеца + плотва + окунь, ближе к вечеру два обрыва поводка 0,12(покупной) и 0,15(самодельный).
    Скромный результат могу обЪяснить:
    1.Не знания места(надо чаще выбираться, своим ходом тяжко ).
    2.Не угадал с кормом(Сенс3000СуперКанал+ГутмиксЛещ+Конопля+Пшено ).
    3.Погода.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	26914 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	26915 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	26916 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	26917
    Последний раз редактировалось Fichkill; 20.02.2008 в 10:38.
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  11. #606
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Живая составляющая обязательна всегда и не только на МР,очень также важно и качество прикормочного и насадочног матыля,наверно даже важней чем марка прикормки.
    В место гутмикса,лучше земли добавь и мотыля(необязательно мелкого,главное не грязного)и убери кашу(спорный вопрос,но я ей не пользуюсь.)
    И неставь там на фидере тоньше 0,14,не кчему это,так и будешь обрывать,а будет обрыв на прикормке вообще будет чупа-чупс всё оставшееся время
    Последний раз редактировалось skat; 20.02.2008 в 11:30.

  12. #607
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    на счёт мороженного не пробовал,не могу сказать,но наверняка лучше чем дохлый и почерневший но не мороженный

  13. #608
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)

    Пятница 22 февраля

    Вообщем то ОП.
    Ветер по течению, волны с барашками, не клюет.
    С рассвета и до часу дня.
    Один подлещик 500 гр, одна плотва, пяток окуней с полладони, одна промумленая поклевка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0293.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	26960
    Я так думаю (с) :)

  14. #609
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    Smile Почти ОП, но все равно интересно.

    Был с Sergey, на месте в 8.00. Приступили к ловле и тишина, в смысле клева, зато ветер свирепствовал . К 9.00 начал подтягиваться народ в лице деда Анатолия и коллеги по цеху подвозившего прошлый раз.
    В этот раз в прикормку добавил мотыля(свежего), но рыбе это было фиолетово. Итог один подлещ 800гр и пяток окуней.
    ПиСи Спасибо деду Анатолию, подсказал с дистанцией заброса, у него ОП.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	26962 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	26963
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  15. #610
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чулково Яма 24.02

    Немного запоздалый отчет. Был в воскресенье 24 февраля.
    Собирался приехать к 6-30, проспал , подумал что все, приеду а все козырные места будут заняты .
    Приехал к 8-00 и был сильно удивлен, кроме меня на берегу никого больше не было . Что случилось камрады или 23 февраля сказалось . Думал может кто позже подъедет, но никто не приехал до конца рыбалки, только спинингуи бродили по берегу потом.
    Пока разложился пока промерился, первая кормушка полетела в 9-30.
    Клев начался минут через сорок, первую поклевку прозевал , зато после перезаброса сразу последовала вторая и лесчик на 1кг уже плавал в садке, через некоторое время попалась плотвичка грамм на 200, потом обрыв поводка 0,16 на поклевке, то ли об ракушку то ли об рыбу так и не понял, порвался посередине.
    Вобщем ловил до 15-00 поймал еще лесчика на 1кг и еще одно чуть побольше+3 окуня с палец.
    Главная цель рыбалки была практика пробивания дна, меткости заброса, вываживания выкачиванием и работа с фрикционом катушки. Понравилось . Ни один рыб не сбежал, хотя выдирал рыбу из воды голыми руками без подсака, который не удалось купить на выставке у Сабанеева.

    Рыбалкой остался доволен, только замерз как собака, пока нет нужной экипировки, поэтому больше думал не о рыбалке а как согреться.
    Ловил на мотыля по 5-6шт на крючок, опарыша купить не удалось, оснастка патерностер, кормушка 80гр клетка, прикормка прошлогодняя, валялась в морозилке, в кормушку добавлял чистого мелкого. поводки 25см пробовал разные диаметры 0,14, 0,16, 0,18 на каждом диаметре попалось по лесчику.

    П.С. когда начал собираться по реке поплыли льдины сплошным потоком, реально уже ловить было невозможно.
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  16. #611
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    Налево от Чулколо, через поле.

    Вчера. Поехал осваивать новые места на МР. Результат нулевой. Прикормка гутмикс красн.лещ+уник.лещ зима+стакан пшена, наживка тут прокол, не купил мотыля, ловил на опарыша, червя и звездочки. На месте в начале восьмого. Вроде нашел бровку(кормушка 80гр постоянно цеплялась), пять кормух прикормки и в бой . Итог: в этом сражении победила река , потери 2кормушки и пять поводков, не помогла стратегия смены хлыстиков, кормух, перемена места, дальность заброса, комбинация наживок. Также на ее стороне была погода, то снег, то солнце, ветер ураганный постоянно .
    ПиСи Вода умеренной прозрачности, на леску вешается трава и куски полиэтилена .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	27244 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	27245 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	27246
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  17. #612
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чулково Яма 10.03

    Решил последний раз половить в Чулках, т.к навено туда баольше уже не попаду.
    Приехал в 6-40, в это раз уже стояло пара машин. При выходе на берег обнаружил еще одного рыболова-фидериста с сумкой Трабукко, решил что кто-то из наших, потом выяснилось что нет. Не знаю когда там поднялся уровень на 3м, в этот раз уровень воды упал на метр от уровня на 24.02(см. пост выше), может просто подняли, а потом резко сбросили , в общем этот факт не обрадовал. Течение тоже ослабло, в прошлый раз кормушку 80гр несло по дну несколько метров, в этот 70гр вставала как вкопанная не одного переката по дну не было.
    Ловить начал в 8-00, долго промерялся, долго не мог определиться с точкой ловли. Первая поклевка где-то через пол часа, маленький подлещик отклеился у берега, сей факт меня насторожил. В общем ловил до 15-00, поймал в сумме 1,4кг всего 5 рыбок один в районе 500гр остальные в районе 200гр, одна плотвичка тоже в районе 200гр. Еще пара в районе 500гр отклеились у берега, на одном оборвался(или порезался об ракушку) поводок, на втором развязался крючек.
    Рыба клевала очень осторожно, было много невнятных поклевок.

    В районе 11-30 приехал камрад(знакомый ТрычЪа кажется) с товарищем, тоже немного половили,но крупняка ни у кого не попалось.

    П.С. Го...на на берегу когда все оттаивает немерено.
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  18. #613
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Savl
    В районе 11-30 приехал камрад(знакомый ТрычЪа кажется) с товарищем, тоже немного половили,но крупняка ни у кого не попалось.
    Цитата Сообщение от Savl
    Решил последний раз половить в Чулках, т.к навено туда баольше уже не попаду.
    был 9-ого... приехал к 8-ми...
    места себе не нашел- развернулся поехал в другое место.
    улов- окло 6 кг.. в основном плотва- мастоящая- крупная) 300-500 грам.
    несколько густерок- одна грам на 400 плюс бонус окунь грамм на 400.
    в начале рыбакли сломал подсак так что ловил без подсачека.
    Леща- а был и лещ, без подсачека не вывел- но он был небольшой- не более кила.
    Рыба очень активна, хорошо отзывается на прикормку, активна при вываживание- так что удовольствие большое.
    удивили сходы с разгибаниями крюков...
    пробовал и гамакатцу и камасан... 5 или 6 подобных сходов.
    з.ы буду жив поеду туда с болонкой- глубина позволяет и есть кой какие идеи- голавлика там похоже немеренно.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #614
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были в 10.03 районе Воскресенска с камрадом Shmel - фидерачили. Несмотря на все ухищрения результат ниже среднего - 2 кг отборного леща, средний вес 70 граммов, 2 бонуса грамм по 300. Жесть...

  20. #615
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Сегодня.Чулково,хотя Юра говорил туда не ездий,но я упрямый.
    На место прибыли в 6.30,уже было светло и я засуетился с снастями и прикормом,плюс очень хотелось в этот раз поэксперементировать с насадками и аромой.На изготовку разложил два фидера,ловил по очереди на разных дистанциях.Ближняя порядка 20м,дальняя порядка 45-50м.
    Прикормка была такова:Сенсас фидер 2,5кг,Сенсас Етанг Лещ 1кг,молотый рыбный пелец 0,5кг,земля Сенсас река 3кг,пелец 6 и8мм-два стакана,кукурузы банка,0,5 мелкого,подмосковного,Сенсас аромикс лещ
    .Сразу хочу сказать что пелец и кукуруза раньше здесь мною не применялись,прсто были мысли,и незнал как на долго удержать стаю на месте,вот и решил попробовать,почему нет
    Закормил обе точки,начал с ближней,с второго заброса сидит Лещ под кило двести,спроводил до садка без проблем.Заброс,две минуты и мощная поклёвка,плотва грам на 400,опять заброс,три минуты поклёвка,лещ под двуху,долго толкался у дна уже под бровкой,опять в садок,лишний раз восхищаюсь корумовскими крючками,за всю рыбалку небыло ни одного схода.Далее тишина,перешёл на дальнюю,поклёвывала плотва и подлещ до полкило,позже стал мельчать до неприличия,клевало до 10.45,потом перерыв до 12.30,перепробовал всё,червь,мотыль,опарыш,кукуруза,пелец,и всякие комбинации из написанного,Чупа-чупс однако.В 12.30 клёв включился сам и продолжался до 15.00,были пойманы неплохие подлецы,и плотва грамм на 700 на кукурузу,также пара лещиков за полтора кг тоже на кукурузу,безмен дома забыл,было обидно что небыло возможности взвесить лещей и общий улов,но улов тянул за десятку точно без преувеличений.
    Прозрачность удв,погода дрянь,то дождь,то снег,и то и другое в месте.
    Непонял почему,но пики активности приходились как раз на циклон.
    p.s. Не получается сладить сфотками,пишет ошибка,типа большой обьём,комрады поскажите как пережать или уменьшить до ста чего то там,что бы можно было бы выложить фото,если можно в личку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 221.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	27377 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 216.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	18.0 Кб 
ID:	27378 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 225.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	27379 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 224.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	27380 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 222.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	27381
    Последний раз редактировалось skat; 12.03.2008 в 20:29.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  21. #616
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    15,03,08
    Воскресенск. Яма. Фидер. С зимы пока не перестроился, поводок 0,1, 18 крюк, мотыль. Кормил Фишбэйт Лещ+Фидер+сухари. Кидал на 20 метров.
    Переловил, наверно, всю местную лаврушку, которая сразу улетала обратно мимо садка. С 6:30 до 13:00 всего пять хороших поклевок. Три из них с обрывом поводка и две холостые. Сосед дубинщик вытащил леща где-то на кило и хорошего карася на червя. Ну все, думаю, завтра - я тоже дубиньщик.

    16,03,08 там же. 6:30 - 15:00
    Разложил ДВА фидера. Поводки 0,145, двенадцатые крючки, насадка - червь, опарыш, макароны.
    Кормил две точки - на 20 и 30 метрах. Клевать начало в 10:30. На ближнюю вытащил леща на кг и всё. На дальнюю - два леща по кг, два по 900гр, один 800гр и разнокалиберный до 300гр - 6шт. Итого 6,5кг. В улове только лещ-подлещ. Клевало на червя и макароны. Опарыш - 0.

  22. #617
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    14.03. Чулково. приехали в 7-30 разложились, замесил 1кг Мilo Vip River, 1кг Фиш Байт, 1кг чистого. Поклевки пошли сразу, уверенные, в основном подлец 300-500гр. Было 2 обрыва 0.14 поводок. В 10-30 течение резко усилилось, пошел подъем воды, клев обрубило. всего поимали 3-4 кг. самый крупный на кило. Грязи по уши.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14032008041 [HDTV (720)].jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	27441

  23. #618
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    14.03 поехал на Москоу-риву со штекером.Берег дико развезло-еле спустился к воде.У воды тоже оказалось малость грязновато... Ловилось с утра не переставая весь день.Прикормка-browning sweet breам 2кг, терра де москоурива-50%всего объема и 300г мотылей.Ловилось все-подлещики,лешчи,плоц(большой и маленький),густеры и разноразмерный окунь.один лещ больше 2 кг.Вода поднималась весь день,так что к концу рыбалки оказалось проблематично вылезти на берег-ящик оказался окружен водой.Течение тоже усилилось-утром хватало 7 плоского,вечером-мало 10гр.Поймал нормально,но не много,можно было и больше,рыба активная.Всумме-16кг.После фидерной зимы просто отдохнул-как же приятно тащить рыбу на удочку по сравнению с фидером, даже если ловиться меньше!

  24. #619
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Сегодня опять съездил на МР.Течения почти нет-хватило плоского 6г,а я навязал 15-20...Уровень-чуть выше зимнего,вода прозрачная.Грязи на берегу поменьше.ловилось так же,как и прошлый раз,только лешчей побольше клюнуло.Самый большой-1,6кг.остальных,как и весь улов не вешал-на вид немного поболе,чем на предыдущей рыбалке.Несколько лешчей отклеились по дороге к подсаку,обидно,блин Ветер достал,как всегда.Сколько не ловлю на этом месте-9 из 10 рыбалок-ВЕТЕР!! причем обязательно-порывистый,чтобы помешать проводку делать.Какое бы не пообещали направление ветра синоптики-тут он дует всегда в одну сторону,видимо это москворецкий парадокс

  25. #620
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Лещ есть, он не может не есть!
    Сегодня полностью опроверг высказывание Димки Старнака "Если идёт снег - лещ на МР не берёт!". Снег в течении дня практически не прекращался. Лещ с 7-00 до 9-00 брал на каждом забросе, дальше очень редко. Средний вес ок. 1кг.
    Наконец-то словил пару правильных плотвиц ок.400гр. Чуток густеры и окуней.
    Общий вес 8-10кг. не взвешивал (половина 25л. ведра).
    Кормил 1кг. Fond, 1кг. Bremes Explosive + чуть Terre de Somme & Gardons Fine Mouture. Насадка мотыль пучком или бутерброд с опариком.
    Четыре обрыва поводков (1-0.12 и 3 - 0.16) + 2 схода лещей у бровки.
    Уровень воды в течении дня падал см. на 15 по глубине.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  26. #621
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Опять посетил Чулково.Ловил в компании 3 штекеристов и одного махальщика,так что рыбу немного подразмазали,но всеравно удалось ее собрать на прикормке. Монстров нет,самый крупный-чуть более кило.Общий вес-20кг.Прикормка и тд теже,что и в прошлые 2 раза. Кто то на небесах, видимо прочел мой предидущий пост и решил,что сегодня ветер для разнообразия будет дуть в противоположеную сторону, так что редкий случай-ветер не мешал.

  27. #622
    БМВ
    Guest
    Сегодня впервые половил с фидером в Чулково.Поехал,только из-за того,что отец просил всю зиму показать,что такое фидер.
    Приехал в 9.00 прикорм Уник плотва+Сенсас грос гардонс+земля+мелкий.
    Рыб встал тут же ввиде какуня на 30 гр.,через 30 минут вытянул первую плотвичку.Порывистый ветер достал.Кормил ближнюю и дальнюю бровку,на ближней какунь,на дальней плотва.Решил остаться на дальней и в целом не пожалел 1 бонус на 1560 и несколько подлещей поменьше.Проскачило несколько плотвиц.В 16.00 собрались и уехали.,ветер задолбал,такое ощущение что он дует постоянно и с одного направления.
    Всю рыбу зажарили на костре и съели,прям на берегу
    Последний раз редактировалось БМВ; 25.03.2008 в 17:15.

  28. #623
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    Thumbs up Тест нового фидера.

    Вчера. Район Чулково. На месте в 6утра. Погода класс , штиль, солнышко. Поехал с товарищами, думаю отпишутся сами .
    У меня же первостатейной задачей было проверить новый фидер от Микадо, проверку прошел на хорошо . Для второго номера и не дальнего заброса - очень даже гуд.
    Теперь по рыбалке, вода чуть выше зимнего уровня, с утра течка, 90гр, тащило, потом чуть успокоилось, вода мутновата, но в пределах разумного. Прикормка гутмикс красный лещ+черный лещ/летний+уник.зима+пшено+какао+мотыль/мороженый, ловил на бутик мотыль/опарик. Активно клевало с 7 до 10, правда не у меня :d , опять намудрил с прикормкой и дальностью заброса . Итог: 1лещ - примерно 1,2кг, 2шт-густерки и куча колючик(не считал). В 14.00 свернулись.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	27694 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	27695
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  29. #624
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Вчера, Воскресенск, Яма. с 6-00 до 11-00 общался с Петровичем (три лаврушки не в счет). Похоже рыбка ушла греться и кушать где помельче.
    В следующие выхи проверим. Вода мутная, выше летнего на полтора метра

  30. #625
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Пятница 28 марта

    Четверо фидерчекнутых выдвинулись на МР с целью подушить леща, впрочем цель как обычно.

    Приехали на рассвете, пока разложился, пока провел инструктаж для начинаюшего фидериста - ловить начал часов 8. Вода в зимнем уровне (насколько поднялась судить не могу, давно не был на этом месте), течка неоднородная, то откроют кран, то прикроют, периодически плывет мусор, от бутылок пластиковых до целых деревьев.

    Активно поклевало до 10-11 часов, дальше посидели до 13 и стали собиратся домой.

    Итог 5 кг: 4 леща от 1,1 до 1,3, 1 плотва, 3 окуня, 1 бычок.
    Последний раз редактировалось Sergey; 30.03.2008 в 18:41.
    Я так думаю (с) :)

  31. #626
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    В секретном месте...
    Были вчера с СМом, как оказалось это хорошо известная мне по прошлым годам ямка. Просто в Чулки на "спортивную" яму ездить проще - нт говен по дороге.
    Ловили на фидеры в 10-15м от берега. Кормушка держала 60 - 88гр. Серёга экспериментировал с оснасткой типа резина + противозакручиватель и наэкспериментировал кил на 20. У меня в 3 раза меньше. При этом ловили в 2м друг от друга... Кормили ФБ фидер + С лещ эксплозив.
    Сегодня проснулся поздно и когда подъехал на место там был аншлаг. Участок на яме оккупировали 3 сограждан с махами. Сел на самый краешек ямы и чуток наловил - кила 3. Поймал зачётную плотвицу на 760гр. и леща на 1420гр. Рыбу отпустил.
    Последний раз редактировалось Игорь М; 30.03.2008 в 18:55.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  32. #627
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Вчера. Фидер. С рассвета до 14-00. Бровка 30 метров от берега. Течение слабое, 50гр. стояла нормально. Кормил FB лещ+фидер+опарик. Ловилось, в основном, на червя, опарик и макароны похуже. В улове пять лещей по килограмму, три по 300гр, два карася грамм по 800, одна жирная плотва грамм 500. Две интересные поклевки на червя: резкая потяжка вершинки под 90градусов с таким же резким распрямлением и всё, тишина. Вытащил - поводок без крючка. Наверно щука
    Воды за время ловли не прибавилось.

  33. #628
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)

    Дурниха

    Штекер 13м,глубина 5м,оснастка 5гр+,прикормка всякая вплоть до рыбного Ричворда.
    А далее,как сказал классик:"Алчные толпы уклейки сжирали всё на своем пути,отгоняя от кормлёного места лещей,карасей и сазанов,и разрывая на мелкие кусочки зазевавшихся...."
    Реально мелочи много.С крупной полный облом.
    С Уважением.Константин.

  34. #629
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Несколько выше по течению (Ч) довольно вялый клёв подлещика/леща, море плотвы и окуня. СБ, ВС примерно по 10кг. Обновил свой рекорд по лещу - 2240гр. на штык. Насадка - мотыль. Прикормка S Fond.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  35. #630
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2-го ловил в районе Коломны с 9-30 до 13-30, на один фидер, кормил VDE + остатки замороженной каши. Из насадок опарыш месячной давности и кастеры, червь. Несмог ничего купить перед отъездом
    Клевало только на опарыша, а его было мало. Итог 3 карася около 1 кг, один сход и один обрыв поводка , 5 шт густеры 150-200 гр., много мега уклейки, вся мелочь мимо садка. Итог 3 кг., родственники и кошки довольны.
    3-го там же с остатками прикормки и с 20 оставшимися опарышами с 6-00 до 9-30 один карась 1кг., 1 густера, не много мега уклейки. Не одной поклевки на червя? Вся рыба амнистирована.

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от rybolov в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 12:32
  2. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  3. МР ниже МСК
    от Димоныч в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 10:55
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •