Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 975

Тема: МР ниже МСК

  1. #36
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Unhappy

    В субботу почти пролет. С 9 до 16 всего 7 плотвиц общим весом 1кг. Прохладно и очень ветрено. Уровень поднялся, вода мутноватая...
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  2. #37
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Unhappy

    Присоединяюсь к Игорю, увы...

    Были в воскресенье на МР. Вода поднялась метра на 1,5, если не больше... Поэтому ловил оттуда, где сидел в прошлый раз, т.е. у бровки! Мизерное количество поклевок... Огромное количество бычков - все обретали свободу немедленно! Один сход чего-то очень приличного и все.
    Позже поменял место, сели на яму с обратным течением. Там хоть что-то поймал. В итоге вымучил 5 "товарных", ТРУДОВЫХ рыбок: 4 плотвы 150-200 гр и 1 окунь 150 гр. Общий вес не мерил - так, слезы!

    Жаль, что так поднялся уровень... Интересно мнение спецов: а будет ли еще такой уровень, как в прошлые выхи, т.е. зимний уровень?! Или об этом месте с крупной рыбой уже стоит забыть?!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  3. #38
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Был в понедельник на МР. Воды стало меньше, почти зимний уровень. Но течение быстрее чем всегда.. Вода вполне прозрачная... Ловил до 12 часов... Ветер так и наровил вырвать штекер из рук... Итог: 1 подлещик грамм на 700, 6 небольших плотвиц 150-200 гр. 1 окунь... и куча запутаных оснасток от ветра и уставшие болящие руки от удержания штекера...

    ------------------
    С уважением Pinochet!!!!
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  4. #39
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Были с приятелем на МР, на нашем месте, в воскресенье. С 8-00 до 14-30, про погоду писать не буду - сами видели! Кормили много, ловили на фидеры, насадка мотыль. В итоге 1 плотва (150 гр), 1 окунь (100 гр) и штук 50 мелких бычков! Эти сволочи донимли на каждом забросе почти! То зацеп, то бычок! Слишком поздно решил сменить место - метров на 5 сместился и зацепов как не бывало! Вот там и поймал двух "нормальных" рыбок... У приятеля чуть лучше: 1 плотва 400 гр, подлещик 500 и 2 густеры (200, 100 гр). Трудно понять, в чем причина такого провала... Хотя монстры со штекерами вроде тоже не здорово выступили! Чё не пишите-то?!


    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  5. #40
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    23 февраля - праздник... а меня черт понес на рыбалку, нет бы дома тихо праздновал Жуткий (для штекера) морозный ветер (колена смерзались, руки только в перчатках). Улов практически никакой - 13 шт. (плотва) всего 2 кг.
    На следующий день 24 февраля погода - просто песня и улов значительно лучше 31 шт. всего 6 кг. , тоже плотва (Юра ты был прав!). Кроме меня на рыбалке были Радугин, Каштанов и Буркотов.
    25 февраля - день экспериментов... Впервые в жизни ловил на сильном течении с плоским поплавком. 15 гр. огрузки хватило. С 10 до 15 улов 23 шт. всего 4,6 кг. (плотва + густера + окунь). В следующий раз хочу попробовать полудоночную оснастку, т.к. чувствительностью тяжелой огрузки не удовлетворен. Часть поклевок просто не видна!
    А теперь интересное наблюдение. Все дни странная (на мой взгляд) картина. После стартового закорма рыба подходила примерно через 10 минут, потом около часа активно клевала, а потом (сколько не корми) изредка только мелочь попадалась. Вопрос ко всем, что бы это значило? Я так понимаю, что в первый момент, я вылавливал "местную" рыбу, а издалека она не подходила... Почему?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  6. #41
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Был в субботу 23 на Москве-реке, было достаточно холодно, хотя ветер не такой сильный как в прошлый раз... Итог: 14 плотвиц среднего размера, из них 2 штуки по полкило...
    1 густерка, и один окунь... Рыба клевала очень плохо... Все поклевки пришлись в тот момент когда выглянуло солнце и стих ветер... Замерз сильно. Но вообщем остался доволен...

    ------------------
    С уважением Pinochet!!!!
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  7. #42
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Post

    Были вчера (02.03.2002) с Лехой на МР. Я, глядя на прогноз погоды, на улов особо не надеялся (а вот и зря, МР вечно с сюрпризами!) и потому решил поэкспериментировать с новыми для меня фидерами и матчевкой. Леха же как обычно ловил на "дубины" (это вроде как предшественники фидеров). С утра прояснилось и погода была просто класс, только грязь всю потом развезло. Правда к обеду ударил такой снежный заряд, что нас быстро оттуда смело Пока я проводил эксперименты и затачивал свои руки под непривычно легкие и тонкие снасти, Леха словил сразу две рыбины (плотву и подлещика) на одну палку. Зимой это большая удача. Когда я в какой-то момент в очередной раз посмотрел в его сторону, удочка его была согнута колесом и он явно нечто выкачивал. Очередная запчасть от баржи, подумал я. И ошибся, это оказался лещ, да какой! Позвонил мне и говорит 4кг. Оказалось, он вешал на каких-то весах, которые в lb. Откуда он их только взял? На моих электронных потянул на 1875г. Тоже неплохо. ТАКОГО леща я не видел никогда и, боюсь, никогда больше не увижу. Итого его улов перевалил за 7кг, я же ограничился 1.8 с небольшим. Зато поймал на матч несколько рыбок, включая подлеща на 150г и такого же веса плотвицу. Снасть мне очень понравилась, все предыдущие дубовые аналоги отправляются в утиль. Можно считать что в полку любителей матчевой ловли прибыло. Эту рыбалку я не забуду никогда.


    [Это сообщение изменил(а) Starnak (04-03-2002)]
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  8. #43
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Были в субботу на МР вместе с Anburом, ИгоремМ, lyo и моим соседом... День конечно порадовал, утром было тепло и солнечно, но к обеду повалил снег и я оттудова свинтил... Мой улов: 1 подлещик ровно на 800 гр, 1 окунь, 4 плотвы мерных по 350 гр... Кстати Лю поймал подлещика покрупнее моего...Все... Была еще одна поклевка... но я так и не смог ничего сделать... минуту удерживал, но видать где-то ошибся и поводок не выдержал, и порвался...
    Но все равно остался доволен... Так как почувствовал настоящего противника на крючке... Для меня и этого было достаточно...
    Грязи по берегу стало больше... Вообщем я решил в этом году с Москвой-рекой завязать... Начну окучивать малые реки... Благо календарная весна уже началась...

    ------------------
    С уважением Pinochet!!!!

    [Это сообщение изменил(а) Pinochet (04-03-2002)]
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  9. #44
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    Мой улов составил 6 кг из 31 рыбки, в т.ч. подлещик на 700 гр. (спасибо Lyo - помог), а Anbur обрыбился...существенно... Мелочевку отпустил подрастать
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  10. #45
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    Рекордный лещ 2 КГ (см сообщение чуть ниже!)







    [Это сообщение изменил(а) RainBow1 (04-03-2002)]

    [Это сообщение изменил(а) RainBow1 (05-03-2002)]

    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #46
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    12.06 МР под Бронницами. Рыбаков больше рыбы. После провальных выходных даже неплохо, хотя клевало погано. Ловил на фидер и дубье, в результате 9 подлещиков в среднем по 500г весом. Клевало только на макароны и червя, опарыш и мотыль были проигнорированы напрочь Основной клев пришелся на время 10:30-12:20, с утра клевало хуже, после 12-30 до часа не клевало вообще. Есть вопросы по фидеру, ставящие меня в тупик, предлагается обсудить их в соответствующей конференции.

  12. #47
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Воскресенье, 16.06. Там же.
    Очередное состязание дубин и фидера. Насадка - макароны, опарыш. Несмотря на противную ветреную погоду, которая разогнала всех рыбаков, клев был довольно приличный против ожидаемого. Возможно, это связано с ростом давления, а может быть с растущей Луной, а на самом деле кто его знает Ветер здорово мешал ловить. Итог рыбалки 5кг. Среди этого дела три симпатичных подлеща на 650, 750 и 1050гр. Один карасик на полкило и один ЩУРЕНОК на 600гр, прицепившийся на дубину на макароны! Причем если один раз такое произошло при подмотке, что вполне понятно и объяснимо, то здесь он честно как подлещ "клевал", а потом я тащил его и долго думал что это за продолговатое тело в воде вошкается В который раз подтверждается утверждение насчет клева крупного подлещика между 11 и 13 часами.

  13. #48
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был на реке в районе Гребного, ниже моста. Не понравилось. Грязь валтузило туда-сюда, люди очумевшие от длины штекера за спиной шептались, какой-то велосипедист-мужик на "Десне" со словами "А ну-ка убери оглоблю чуть не раздавил комель", клевала исключительно уклейка, да и то вяло. Глубины маленькие 1.50-1.70. Отстой короче.

  14. #49
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ездил с позднего вечера субботы на воскресенье. Ловил на фидер и одну дубину. Рыба прет как безумная, вечером было так себе (слишком поздно), а с утра расклевалось. Брала на все что ни предложи. Червь (было всего несколько штук), макароны, опарыш с мотылем, кукуруза пожирались с равным успехом поодиночке и всевозможными бутербродами. Под конец обловился и ловил только на кукурузу, что дало увеличение среднего веса рыбы и бОльший процент карася в улове. Где-то между 10 и 11 утра уже стал собираться домой, с одной стороны устал, ветерок поднялся довольно сильный, с другой куда ж еще ее ловить, у всех котов в округе ожирение и отрыжка . После взвешивания оказалось, что насвинячил чуть более 11,5 кг. Столько еще не ловил. Клев начался в 4-30, до 5-30 был довольно слабый, а днем становился все лучше и лучше. Может быть, сказался эффект раскармливания. Штук с 5 ушло прямо из-под ног из-за более чем 2.5м обрыва (с подсачиванием всегда проблема). Особо крупных не наблюдалось, основная масса рыбы ровная 300-500гр, самый толковый подлещ 900гр. Однако клев приятно порадовал, оторвался по полной.

  15. #50
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Суббота-воскресенье 20-21.07.
    Что случилось с народом? Ездят как подорванные на рыбалку Жара что ли людей плющит... Где они все в том году были? Но на реке ночью хорошо, слов нет... В избиении рыбы кроме меня участвовали как обычно фидер и дубинка. Приехал вечером, где-то в 19-00, заброс-поклевка-рыба. Начало воодушевило. Немного покидал корма и рыба поперла. Где-то с 21-00 до 22-30 был жор, поклевки следовали одна за другой. Однако средний размер рыбы оставлял желать лучшего. Больше полукилограммового подлеща так никто и не попался. Клевало на червя, чуть хуже на опарыша. Ночью случались редкие поклевки, несколько мелких рыбешек удалось поймать. Опробовал фонарь с креплением на бошку, хорошая штука, мне понравился. Наутро думаю сейчас начнет колбасить только успевай. Однако, включилось какое-то странное мощное течение, с которым я так и не справился ;( Заброшенную снасть тут же стаскивало с прикормленной точки и очень быстро "складывало" к берегу. Уж чего только не пробовал. Стал последовательно увеличивать вес кормушки. На 100гр остановился - пофиг, стаскивает ;( А как я ее забрасывал - отдельная история. Пробовал ставить перед кормушкой плоский груз в сумме с кормушкой свинца тоже под сотню - глубоко пофиг, тащит как на буксире. Однако, рыба в это время продолжала стоять на прикормке. В редкие разы, когда все же удавалось правдами и неправдами удержать снасть на кормежке, поклевки следовали незамедлительно. В общем, за утро с десяток поймать все же удалось и в 10-00 собрался и отвалил. Основная масса рыбы выловлена на фидер, дубина предпочитает отдыхать последнее время. Весь улов в количестве 7 с небольшим кг отдал подъехавшим наутро соседям, которые долго удивлялись как это я рыбу им просто так отдаю, а не ПРОДАЮ

  16. #51
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    С субботы на воскресенье с 7 до 10 снова душил. Использовался практически только фидер, хотя дубина тоже была разложена. Чует мое сердце скоро я от нее совсем откажусь. Непрерывно следующие поклевки на фидер практически не давали отойти от снасти. С утра вообще началось шоу - ни одного заброса без рыбы. Удивительно, но и ночью, часов с 2 до 3 довольно активно поклевывала мелочь. В улове только подлещ. Ночью и утром лучше всего брал на бутерброд из червя с опарышем, вечером предпочитал макароны с тем же опарышем. Макароны приспособился продевать на леску, получается довольно правильная объемная насадка, одно плохо - мелкий крючок иногда полностью маскируется макаронами и вылетает изо рта рыбы не зацепляясь. Опарыш-другой помогает решить эту проблему. Сходов практически не было, да и откуда им быть когда средний размер рыбы 250-300гр. Много мелочевки, которая после рыбалки отправилась подрастать до разумного размера. Опробовал новую (по крайней мере для меня) серию крючков X-Strong, впечатления хорошие. Итого надушил 12.750, что является моим личным рекордом.

  17. #52
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    10-го вечером поехал на свое место душить подлеща на пару с товарищем, который на рыбалке чуть ли не впервые. Твердо решил дубье из чехла не доставать. Фидер возьми себе, фидер отдай другу Приехали на место - облом, место занято. Выяснил, что мужики на ночь оставаться не собираются, поэтому встал неподалеку и стал опробовать свои новые поплавочные оснастки, которые сотворил под воздействием прошлой рыбалки на канале. Подкинул прикормки (обыкновенный уникорм) и через какое-то время дело пошло. Подлещик величиной с ладонь и меньше "стоял стеной" и брал практически на каждой проводке. К сожалению, за час с небольшим ловли ничего достойного так и не попалось, так что вся пойманная рыба была отправлена в родную стихию. Начали сворачиваться соседи, я же стал разворачивать фидеры. Вновь купленные кончики для трабуки оказались в самый раз, таким образом, примерно к 9 часам вечера мы уже были при деле. Клевало слабо (вечерний клев мы пропустили), зато радовало малое количество комарья. Смотрю налево-направо, идут навстречу две баржи. Тут у меня поклевка. Вытаскиваю очередного подлещика, начинаю набивать кормушку. Тут напарник говорит "может я фидер выну?". Я ему в ответ "а хрена его снимать, только что закинул"? Поворачиваюсь к речке и чуть не падаю, баржа прет в трех метрах от водорослей с заносом. Для того места это считай, что в берег въехала. Сколько ловлю, а такого не видел. Фидер слетает с подставок, я ору не своим голосом что-то нечленораздельное, Серега хватает ускользающий фидер мертвой хваткой, несколько секунд бешеного визга фрикциона и оснастка отправляется в дальнее плавание. Хорошо, что фидер поймали вовремя. Ничего, говорю я напарнику, в ящике запасная катушка уже полгода лежит. Только сказал и сразу вспомнил, что в пятницу ее оттуда вынул по тем же соображениям - чего полгода без дела катается Ничего, рыбалка без приключений - выхи на ветер Пришлось развернуть-таки дубинку, благо ночью похолодало и комары пропали вовсе, так что всю ночь ловил и разглядывал красивейшее звездное небо, перечеркиваемое изредка метеорами. Ночью слабенько поклевывал подлещик, к утру клев постепенно стих и возобновился лишь к 11 часам, то есть как раз к отъезду. На дубье не поймал вообще ничего, работал один только фидер на традиционный бутерброд из червя и опарыша. Хотя в целом клевало плохо, свои 5 кг я поймал, да и средний размер рыбы в этот раз приятно порадовал - около 400гр.

    P.S. А что, кроме меня никто несъедобную рыбу не ловит?

  18. #53
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Cool

    Да, на следующий день погода была просто райская! С утра полный штиль, после обеда легкий ветерок в спину. За ночь воду сбросили сантиметров на 40, а может и больше. Прозрачность резко увеличилась. Сесть решил на место Владислава - на мостках, чтиобы ловить поближе к руслу. На 11,2м. глубина оказалась чуть больше 2 м. с небольшим количеством травы на дне (почти не мешала). После закорма рыба подошла через 10-15мин. и ловилась почти с каждой "проводки" офигительно крупная 20-50гр. плотва, густера, подлещик, масса 1-10гр. уклейки, подкаменщика и пескаря все уверенно в заглот. При нормальной проводке по течению практически не брало, а как только останавливаешь оснастку - тутже поклевка на утоп. Попробовал ловить на мотыля, опарыша, 2х опарышей, бутерброд. Чистый мотыль оказался наиболее универсальной насадкой. Опарыша предпочитали густера и плотва.
    С 9-30 до 15-00 поймал ок. 5 кг такой вот шелупони. Местные кошки (хозяина мостков) просидели за спиной полдня и в итоге обожрались. Из приличного - один подлещ ок. 700гр. и плотва с полкило (страшно упиралась). Под конец ловли произошел интересный случай. Очередная поклевка - подсекаю - по ощущениям сидит, но мелочь - оборачиваюсь, кладу штекер на ролик - начинаю откатывать - не идет - смотрю, а из кита резина вытянулась на 2 метра, но не зацеп, т. к. чувствуются редкие рывки - ну думаю крупняк взял - фигвам - дотянул до травки - из воды вылетел слегка помятый подкаменщик Видимо судачок был... Адреналин сплошной!

  19. #54
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Порыбачили с Игорем М на реке. Где-то не доезжая Бронниц, точно названия не знаю - куда отвез
    По приезду на место сделали обход. Решили разчехляться в месте, где газопровод проходит через реку. Там и Игорю удобно со штекером - места сзади завались, и мне с фидером неплохо.
    С утра погода как ей, заразе, и положено не особо способствовала продуктивной рыбной ловле. Дождь и нехилый боковой ветер. Замесив прикормку (поплавок матч+поплавок лещ+панировочные сухари+мелкий мотыль и немого наркотиков, психотропных и сильнодействующих средств), я начал пытаться разбираться с рельефом дна. Единственное что удалось выяснить, что бровок там нет. Нигде. Все плавно. От самого берега и до фарватера (дальше закинуть не получилось - да и за чем?). Дно полностью галечное, точнее гравийное c вкраплениями булыжников. И на фарватере, и у берега - это было понятно в процессе простукивания 40-граммовым грузиком.
    Я начал с ловли на фарватере. Как оказалось, там все оккупировано бычками - куда не кинь, этот гнус вешается на абсолютно любую насадку. Причем мгновенно. Дальше убавил дистанцию метров до 50-ти - та же картина. Да и из-за ветра совершенно не получается бросать хотя-бы с ошибкой не больше +-5 метров. То сносит, то не сносит - не угадаешь, будет ли порыв во время полета. Игорь тем временем уже начал планомерно таскать плотву. Я беру палку поменьше и полегче, и начинаю ловлю где-то на расстоянии 30-35 метров от берега. И кидать точно на такое расстояние можно без проблем. Если для ловли "под баржами" было необходимо ставить кормушку 40 грамм, то тут обошлось треугольной 25-граммовой. Пробовал легче - 20 грамм уносит.
    По началу вылавливается несколько бычков, но затем дело и у меня налаживается - начинаются поклевки плотвы. Периодически вытаскиваю плотвичек по 50...200 грамм. Попадается между делом пара мелких голавликов. Тем временем притихает дождь - хоть это приятно. Но зато стеной встает микро-плотва, которая обжирает мотыля, толком не давая мне даже установить снасть в рабочее положение. Что это именно она проказничает я понял поставив поводок с 22-м крючком и насадив туда мотыля из прикормки. Бычки почти кончились - изредка только напоминают о себе до задницы заглоченным крючком. Теперь (и до конца рыбалки) делаю заброс за забросом без передышки... Мелочь достала! Безнаказанно объедает мотыля! Но крючек меньше 16-го я ставить все равно не стал, так как мелочь - это не интересно. Пусть лучше на халяву жрет, чем с ней еще на берегу возиться. Но все равно - попадаются плотвички и приемлемые, заставляя немного потрещать фрикцион. Все-таки приятно. Пытаюсь производит разные эксперименты с насадками - безполезно. Червь остается без внимания, на опарыша сразу откуда-то берется бычок, на бутерброд мотыль+опарыш та-же плотва, но не так активно.
    Ближе к вечеру стихает ветер, но опять начинается дождь. Поклевки как были одна за одной, так и есть. Собираемся, уезжаем. Подлещика, которого я так хотел, я так и не увидел. Игорю попался за все время только один - и то микроминиатюрный. Видимо он не вышел на гравий - да и чего ему там делать. Ну ничего - в следующий раз...
    Что интересно - ни разу я еще не видел что бы в это время года окунь (или кто ?) гонял мелочь у берега. Однако там это происходит, и довольно нагло метров в 30-40 от меня.
    Еще интересная штука - на глубине метров 5-6 (как думается по времени опускания кормушки до дна) изредка цеплял траву коричневого цвета. То-ли принесло ее туда... Но в общем ИМХО ее там не должно было быть.


    ЗЫ
    Игорь! Спасибо за поездку!
    Последний раз редактировалось SM; 27.10.2002 в 21:47.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #55
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Также побывали на гондурасе вчера... В районе Чулково... СМ все достаточно подробно описал, наша рыбалка мало в чем отличалась. Ловили прямо сверху, с обрыва! Очень прикольно! Поймал всего штук десять рыбешек, т.к. начали ловить в 8.40, а закончили в 11.00, т.к. дождь, ветер и повышенная влажность дали суперэффект - я замерз, как собака! Да и приятель мой тоже...
    В улове не было ни одной белой рыбехи! Один окунь грамм на 150, остальное макро ерши и макро бычки!

    Удачи всем!!!
    С уважением,

    Константин.

  21. #56
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    гондурас

    Ну про погоду SM & KBoss написали правильно... Единственное добавлю, что тоже замерз хуже собаки! Однако запасная телогрейка и термос с горячим чаем спасли положение.
    По поводу рыбалки... Очевидно, что на МР продолжается ранне-осенний период. Рыба очень хорошо отзывается на прикормку. Кормил 1кг. поплавок-лещ-канал, 1.5 стакана пшенки, 50гр. жареной молотой конопли, 250 гр. мелкого мотыля, земля с местного поля для затемнения прикормки. Ловил на опарыша, мотыля, бутерброд. Червя не пробовал. Менял вид насадки, когда поклевки становились реже или аккуратнее (хотя такое происходило нечасто). После стартового закорма рыбка подошла минут через 10. Первой попалась плотва на 200гр. и в дальнейшем такая иногда подходила, но в основном брала 20-100гр. Удалось поймаль несколько микроголавликов, окуньков (один на 150гр.), массу бычков и уклеек. К концу дня устал катать штекер. Домой привез 3,5кг. рыбы крупнее 100гр. Остальную несчитанную мелочь выпустил (ок. 100).
    Место для тренировок идеальное. На 11,2м. глубина 2,8м. Течение слабое, ровное. 2гр. дисковый поплавок отлично работал. Почти все поклевки на жесткой остановке.

  22. #57
    Guest

    Thumbs up

    А я неплохо оттянулся по окуню на Москва-реке в черте города в воскресенье вечером. Двух окуней не смог вытащить. Один сорвался с маленького крючка, второй оторвал крючок, когда я его поднимал на парапет. По габаритам были как двухлитровая пивная баклажка и весом точно более полкила, грамм 700, удочку таскали будь здоров как. Ловил на удочку с кивком на легкую игру прям под самым берегом (концом парапета). Хорошо реагировал, когда в воду подкидывал крупного мотыля. Ловил на бутерброд из опарыша и мотыля.
    Очень прикольно! Всех узников отпустил.
    На удочку на поплавок на дальний заброс и на ближний чего-то не получалось, а на мормышку вечером понеслось, вплоть до темноты. Да и глубина то была сантиметров 40-50. Размер рыбы непредсказуемый, от мизинца до крокодила. В черте города ловил первый раз и нахожусь под впечатлением. Сама река выглядит безжизненной, но на самом деле сюрпризов много!

  23. #58
    Guest

    Post

    Ездили с соседом в Маришкино,это выше Воскресенска,впадение Нерской в Москву+ старица.Ловили около моста,нашли пару ямок,начали ловить в 12-00, насадки червь и макароны с бадьяном,в 15-00 завершили процесс.Рез-ты:3 лещика 1-1кг 200,6 фанерок 100-250 грамм.1 карась на 300 грамм,в кормушку клал гранулы+геркулес+семечки+конопля+грунт,кормушка вертикальная на 80 грамм. 8 ноября наверное еще раз поедем,либо на наше место у Бронниц или Маришкино,но на другую сторону.Приеду отпишусь.
    P.S Кот рыбу ел
    С уважением Александр

  24. #59
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Ловили на МР. Я и Игорь М. Сначала поехали в какое-то место примерно напротив Жуковского. Там находились четыре дубиньщика. У троих по три донки на каждого, четвертый - донок 10 наверно. Изредка позвякивали у них колокольчики, но (я покрайней мере не видел) они вроде ничего не поймали. Развернулись. Игорь штекер, я фидер. Ветер страшный, но дует в зад, особо не мешая. Поймался пиписочный окунь, такая-же плотвенка. Из весовой категори до 10-ти грамм. Свернулись, переехали в АТОМное место, где ловили в позапрошлые выхи. Только сели на этот раз не где камни, а не переходя канавы, под обрывом. Ветер внизу слабый. Течения почти нет. В реке не хватает примерно пол-метра воды, уровень повышается - видимо где-то что-то подперли. Простукиваю дно. Остановился на дистанции метров 40-45. Там вроде что-то типа бровки нащупал (как выяснилось позже там еще нечто вроде коряги было ). Первый заброс (сразу с поводком, не стал закармливать так как только в час дня сюда приехали). И сразу плотва примерно 200 грамм в садке. Следующий заброс - ворочается какой-то монстр, мертвый зацеп, поводка нет. Потом долгое время тьма пустых поклевок. Мудрю с крючками, поводками. Остановился в конце концов на коротком поводочке сантиметров так 20 из SLR 0.12 и крючке 16 номер. Такая толстая из-за наличия зацепа, что-бы можно рыбу было оттуда побыстрее утащить.
    Дело налаживается, и опять периодически в садок попадают приемлемые плотвицы. Но 80% из-за неудовлитворительных размеров отправляется подрастать. Оборвал 8 поводков и одну кормушку. Все в результате заплывания рыбов в зацеп. На простом перебрасывании зацепов не было. Улов в результате небольшой - рыба более-менее приемлемого размера потянула на 1600 грамм (включая три плотвы Игоря). Странно, на месте показалось что килограмм где-то. Ну количество мелочи - несметное. Зато монстров два раза подержал - приятно! Еще-бы этот зацеп гадкий оттуда ликвидировать - цены бы этому месту не было. И бычка нету.
    У Игоря дела шли плоховато - сплошная мелочь. Рыба ушла где поглубже - а тут штекер метров 50 нужен .

    ЗЫ
    Прикормка поплавок "лещ"+поплавок "зимняя"+панировочные сухари+геркулес+наркотики(конопля)+500 грамм южного мотыля (другого не было на рынке). Ловилось на мотыля, на мотыль+опарыш. Червь оставался без внимания.

    ЗЗЫ
    А подлещика пока не видел Хотя Игорь одну фанэрку меньше ладошки вытянул.
    Последний раз редактировалось SM; 08.11.2002 в 09:46.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #60
    Guest

    Post

    Сегодня были с S.Николаем на МР в районе Бронниц.
    C погодой все и так ясно
    Итог:1 карась на 1 кг,2 подлеща на 400 и 300 грамм+ фанерка на 150, иногда долбил мелкий подлещик менее 100 грамм,все поймано на макароны с бадьяном.Ловили на донки ,кормушки от 50-60 грамм,по словам местного егеря ,после 20 начнуть сбрасывать воду,+ на той неделе в районе Жуковского - Люберец было кратковременное отравление рыбы,проходящие спинингисты были по нулям.

    С уважением Александр

  26. #61
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Рыбалка без приключений - выхи на ветер :)

    Итак, из всех выхов свободный в плане рыбалки выдался последний день, 9-е число. Решил поехать неторопясь на разведку новых мест на МР, по прогнозу обещан был СЛАБЫЙ СНЕЖОК днем, плавно переходящий в дождь вечером, что меня мало волновало. Выехал уже засветло и довольно быстро оказался в окрестностях Софьино. Небольшой оффроад по замерзшим дорогам полями и вот присмотрел себе местечко. Мест на самом деле полно, все достаточно нахоженные, утоптанные и, к сожалению, замусоренные Очевидно, местных и не очень летом там хватает с избытком. На одном из мест лежали выброшенные макароны с недавней рыбалки - хороший знак. Народа никого, что понятно. Малька под берегом полно, такой жирный добрый малек-сеголеток. Место нашел довольно интересное - пологий подход к воде, глубина начинается сразу под берегом и довольно существенная, одно плохо - русло далековато будет. На мах-штекер там даже летом вполне интересно может оказаться. После слива воды (сейчас уровень в норме пока) надо будет туда наведаться посмотреть что это за яма такая. Разложил фидер, закинул. Через какое-то время три мощных удара, подсекаю - три из четырех опарышей оторваны в хлам. Потом были еще слабые поклевки на мотыля, похожие на мелкую плотвенку. Только успел обрадоваться - смотрю, две баржи тащут аж сразу два дебаркадера и с ними вот он, СЛАБЫЙ СНЕЖОК, тут как тут. Поклевки как ветром сдуло Видимость 50м, другого берега не видать как своих ушей, сижу экстремалю еще с час-полтора и тихонько и не очень поругиваясь собираюсь. На повороте от речки к дороге сидит с удочкой еще один больной на голову маньяк Итог толком несостоявшейся рыбалки - пара микроплотвенок, один миниподлещик и пара часов увлекательной езды домой в метель местами чуть медленнее, чем я по полям колбасился .
    На следующий раз ежели погода побалует то на лед, сезон открывать.

  27. #62
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Коротко: МР. Софьино. Не хватает 1 метра воды (в глубину), течение усилилось, при дистанции около 50 метров надо уже 50 грамм вешать треугольник, чтоб не несло. Сидели по уши в грязи. Поклевок уйма, но ооочень осторожные. Расшевелить мне их никак не удалось. Из приемлемых рыбов 8 плотвиц вокруг 200 грамм около 2 кг в сумме, остальные уплыли восвояси еще до взвешивания и подсчета - доростать. Подлеща опять нет.

    Гадкий зацеп никуда не делся
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #63
    Guest

    Post

    МР с 21.00-14.00.Ловил с налимщиками на впадении в Оку.
    Рез-т(из того что взял домой) остальное отпустил.
    1 сазанчик на 1.300 грамм(пойман ночью)
    5 лещей от 1000 грамм до 1300 грамм (2 с утра 2 днем 1 ночью)
    2 карася 400 и 900 грамм(пойманы с утра)
    Поклевка через 20-30 секунд после заброса(утро+день)Ночью 5-7 поклевок в час.Ловил только на макароны с 6 разными запахами и сало.
    Вода сброшена,на 1-1.5 метра,
    Прикормка:Покупная основа+геркулес+жареные семечки и конопля+корень аира+анис.
    Кормушка на 80 грамм,вертикальная ,меньший груз несет.
    С уважением Александр
    P.S S Николай
    Место мне не понравилось,много спинингистов,да нашего брата хватает,+ расстояние приличное.Налима так и не поймал,перцы задушили парочку
    С уважением Александр

  29. #64
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    2АТОМ
    Вполне возможно. Поворот направо с асфальтовой дороги - упираемся в реку и прямо там ловим. Справа газовый переход и канава с ручьем, слева - аппендиксы всякие начинаются.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  30. #65
    Guest
    Дмитрий
    привет
    Насчет мест лова налима спорить не беруся,не спец Вот мои знакомые перцы ,c которыми ездил вчера,его уже более 20 лет по Подмосковью шукают,кроме впадения в Оку ,они его еще на Истринском ловят,вчера например они удивились когда я на ихнем месте сазанчика поймал,им не удавалось до ентого сие видеть,хотя местные им говорили про енто.Так что МР речка сюрпризов понимашьЧто касательно макарон ,я например первый раз удивился рез-ом ловли на них на МР когда был на рыбалке с Николаем,на макароны клевало намного чаще чем на прочии насадки.Да и держаться на течении хорошо.
    Перцы ловили налима на местного бычка и купленого пескарика.
    Я даже и не пытался ловить налима ,не мое енто,все более как то по карпику,сазанчику ну и прочей белой рыбке нормальных размеров.

    C уважением Александр

  31. #66
    Guest

    Smile

    Дмитрий
    Видать не любишь ты макарон
    У меня все таки клевало скорее всего по причине добавки в макароны аниса сухого+корень аира( 3 рыбалки из 5 на МР с приличной рыбой на фоне других рыбаков сидевших не так далеко от меня),ваниль например вообще игнориловалась рыбкой.Мотыля все таки и бычок-пиписичник уж слишком на МР уважает.
    За приглашение спасибо,может и встретимся на МР.
    Соревноваться на рыбалке не люблю,так как считаю что рыбалка это отдых ,а не спорт
    Что касается Сосенок-Бабенок ,нынешний сезон по причине погоды я считаю не очень хорошим,хотя и поймал на 4.300 карпика,правда по весне,в остальное время от 500 грамм -3 кило.Но все таки хочется сазанчика на 10 кг на МР словить,чтобы сравнить его с волжским по резвости и наглости
    С уважением

  32. #67
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала АТОМ
    На последнем выезде на рыбалке Дмитрий - Starnak напомнил о своей поимки на МР двух карасей разного цвета, одной формы и по-моему я читал это в одном из его отчетов (к сожалению процитировать я не смогу, т.к. в конфе МР я этого отчета не нашел), что один из этих видов местные может быть и называют сазанчиками.
    По крайней мере от местных я не слышал ничего кроме "два обрыва, три схода". Живьем ни одного "сазана" мне из местных никто так и не показал. Да и сомневаюсь я в наличии сазана именно на том конкретном участке реки.
    По поводу этих разноцветных рыб я все же думаю что это караси, а цвет может быть и от красителя какого-нибудь Жаль тогда я не придал этому особого значения, ну еще не вечер, поймаю такого же барсика золотистого - сфочу со всех сторон, будем с ним предметно разбираться. Серебряный для сравнения уже есть

    Насчет макарон - как бывший дубинщик скажу что это весьма привлекательная для леща на МР насадка. Прошлой зимой ставил эксперимент - на один крюк ставил червя навозного, на другой - макароны. Клевало на макароны. Также на макароны зимой (в январе) случались дуплеты, что даже для лета в принципе редкость. Теперь, при ловле фидером, я макароны приспособился насаживать и на мелкий крючок. Главное, чтобы они не закрывали жало крючка - иначе вся эта конструкция вылетает из пасти у рыбы со свистом не засекаясь. Для этого обычно "закрепляю" макароны опарышем.

    P.S. Ты бы лучше рассказал где на МР действительно сазана можно отловить настоящего.

  33. #68
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Побывали с Игорем М на МР. Софьино. В общем - пролетели по полной программе.
    А дело было так. Приезжаем на место. Обнаруживаем нехватку полутора метров воды по глубине относительно уровня четверга. Игорь закармливает штекер (длину я не знаю, без двух последних колен). Я - ставлю два фидера. Один на расстояние ~40 метров, второй на расстояние ~65-70 метров. На дальний фидер цепляю изысканное блюдо итальянской кухни в комплекте с опарышем, на ближний - мотыля. Ближний фидер не дает покоя, долбит всякая пиписочность с жуткой частотой - часто даже не успевает кормушка до дна доплыть. Вылавливаю много разнообразных рыбоидов - в списке бычок, ерш, густерка, елец, жерешок, плотвенка и уклейка. Все примерно одинаковых размеров. У Игоря аналогичная мелочь исправно клюет на штекер. Дальний фидер молчит как партизан. Вдруг происходит нечто - на дальнем фидере поклевка, да настолько ядреная, что у меня мгновенно сгибается шток фидерной подставки . Подсекаю - никого, даже по губам не ударило . На ближний фидер после этого цепляю то кучку опарышей, то макароны - мелочь отстает. Переключаю все внимание на дальний фидер - в итоге вылавливается несколько плотвиц от 150 грамм. Одна грамм наверное 250-300, с несуразно толстым брюхом. То-ли прикормки обожралась, то-ли беременная . На ближний изредка поклевки, но ничего размером более 100 грамм так и не выловилось.
    Игорю со временем надоело тягать уклеечек/подплотвичек, и он тоже взялся за фидер. Дистанция у него была примерно как у меня на ближнем, и результат примерно такой-же - куча мелочи плюс несколько плотвичек от 100 грамм. И то-же на мотыля туча безрезультатных поклевок. Два обрыва поводков на подсечке. В итоге у каждого в садке оказалось всего-то по 5-6 рыбок
    Несмотря на такой пролет, я считаю этот выезд очень для себя полезным. Во первых, выяснил, что обработанная силиконовой смазкой (автомобильной) плетенка отлично себя ведет на морозе, не смерзаясь в единое целое, как это было на кубке интернета. Ну и потренировался в метании тяжелых предметов квадратной формы на дальнее расстояние в условиях зимних морозов
    Кормили чем бог послал. А послал он (мне) килограмм сухарей, пачку поплавка "матч", полкило геркулеса и пол-кило мотыля.

    2 АТОМ
    Просьба. Пожалуйста, скажи - если знаешь... Про рельеф дна в месте, где вы с Игорем в четверг были (прямо в том самом). Есть странность - на 40 метрах - вроде русло, но не глубокое, всего метра 4-5 по моим прикидкам (это сейчас, когда вода упала). Дальше идет какой-то меляк - в районе дальнего фидера было не более 2-х метров и течение слабее. Где-же основное русло - еще дальше к тому берегу? Или оно там раздваивается? Я на более дальнюю дистанцию в мороз кидать побоялся...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  34. #69
    Guest

    Post

    Суббота МР 300 метров не доходя Велинки около Бронниц.
    3 фанерки+ немного поклевок мелочи. Погода резко сменилась с 9 утра.
    Спинингистов до фига (человек 400 было)
    Рыбы поймали мало зато пофоткали нас для журнала Рыболов
    "Фотомодели" ерш их понимашь,лучше б рыба ловилась

  35. #70
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    АТОМ, большое спасибо за подробный ответ.

    Мы именно там ловили по причине занятости мест выше народом. Было аж три машины, те к кому подходили - дубиньщики (на момент как мы к ним подошли - было у них на четверых одна недо-густерка), а к тем, кто еще выше - не пошли, далеко. Да и лень было куда-то переезжать, тем более что "джин-тоником" побаловались по приезду на место

    Про ниже шлюзов нам сегодня тоже сказали - местный какой-то мимо проходил, и сказал - что если хотите крупняк, то езжайте по понтонному мосту по тому берегу и вниз... Наверное в следующий раз именно так и попробуем. А про это место (где мы сидели) он сказал, что летом тут было очень даже неплохо - на меляке как раз, что посреди реки. Видимо туда откуда-то из какой-то ямы может выходить рыба. И кто-то же мне подставку-то согнул

    Спасибо за приглашение, но, 100% что с работы на неделе не удеру. Завал.

    ЗЫ
    Марково - это хорошо . Проверим обязательно! У меня дача в другом Марково, и фамилия - Марков
    ЗЗЫ
    А отчеты-то я все читаю.
    ЗЗЗЫ
    На счет стыков штекера - Игорь сегодня пользовался той-же силиконовой смазкой и проблем не наблюдал никаких. И вроде довольно комфортно ловил.
    Последний раз редактировалось SM; 24.11.2002 в 22:51.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от rybolov в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 12:32
  2. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  3. МР ниже МСК
    от Димоныч в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 10:55
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •