Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 975

Тема: МР ниже МСК

  1. #71
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Воскресенье. Софьино.
    В субботу надо было ехать, поймали бы нормально - Барсик мне на ухо нашептал. Но в субботу дела на букву "р" (не подумайте что рыбалка) выехать не дали. Приехал поздно, проспал все нафиг. В довершение картины опарыш остался дома, хорошо хоть мотыль был. Вода отошла сильно, но, кажись, в зиму еще меньше будет. Течение - опупенное, вблизи берега на мелях довольно ощутимые звуки журчащей воды. Конец клева я все же застал, поклевывало довольно интенсивно на дальней дистанции. Сразу отловил три плотвицы за 100гр, потом наступило затишье. Через некоторое время мощная поклевка и окушок примерно тех же размеров отправляется в садок. Или вообще не стоило мелкого мотыля в прикормку добавлять или поменьше класть? Потом изменился ветер (уже норма какая-то менять ветер во время рыбалки). Поймал еще одного ельца-переростка и на этом все не считая мелочи. Обмерзание лески достало не по-детски. Так в конце концов кормуху 75гр треугольную и отстрелил нафиг.
    Видал спиннингистов. При мне не поймали ничего.
    Место там какое-то неправильное. Насоклько я понимаю, мелко там даже на русле, поэтому никаким подлещиком-лещом там и не пахнет. Интересно, сколько потребуется времени для восстановления (хоть в какой-то мере) рыбного населения на затравленной территории? Мне кажется раньше февраля делать там нечего. В любом случае, место надо подыскивать более перспективное.
    Зато видел совершенно фантастическую картину. Слева от меня, метрах в 60 и на удалении примерно как под 7-8 мах от берега вдруг ни с того ни с сего выпрыгивает рыбина весом где-то 300-500гр на высоту чуть ли не полметра и, потряся хвостом для убедительности миража, плюхается в воду. Потом тут же еще раз (или такая же рыбина). Рыба белая, похожа на плотву или карася. Хотелось бы верить, что это были караси, потому что в то, что там есть хищник таких размеров, чтобы спокойно сожрать таких размеров рыбку, верится слабо. А такие прыжки со стоянием на хвосте я видел только у карпов (в рыбхозе), но летом. На МР это первый раз.

    SM
    Насчет мощной поклевки - особенно не обольщайся, такие поклевки на таком течении как было вчера могут вызвать рыбки весом 150-200гр и легко. У меня примерно так окунь клюнул. Лещ-подлещик покрупнее почему-то берет аккуратнее. В лучшем случае это был карась. Это мурло любит срывать удилище с подставок и, кстати, частенько поклевки бывают холостые - карась любит помусолить жрачку во рту и несколько раз ее выплюнуть прежде чем схавать.

  2. #72
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Димы с нами не было - он ловил где-то в районе газового перехода. Жаль, что тогда мы телефонами не обменялись, а то бы у него был опарыш, а у нас - кампания
    На счет той самой поклевки - фидер стоял почти вертикально (градусов 70), подставка довольно высокая, палка - длинная (4.2 метра) что сильно облегчает её (подставки) сгибание. Насадка лежала посередине реки, так что куда с ней не плыви - в сторону середины не выйдет . Леска естественно плетенка. Кто там был - может и хищник, польстившийся на какую-нибудь сосущую кормушку мелочь.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #73
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала АТОМ
    а вот в том месте, где с твоих слов ловил Starnak, рыбы сейчас нет , там совсем мелко и будя сильное течение я же ПИСАЛ-блин (зачем на грабли по два раза наступать, вот люди!!!)
    Выше того места (газопровода) кстати то же есть яма, про которую спинингисты жаловались - что там спины лещей мешают дна джигой доставать, и багрятся гады изредко . На ней (или где-то в её районе, как я думаю) был Starnak в прошлый раз. Как ты (АТОМ) думаешь, стоит ли туда как нибудь возвращаться? Или эта яма тоже перестанет быть ямой по зимнему уровню?
    Насчет полудонок... Почему именно "полудонки" - я ж с фидером ловлю и мне дальность до середины летнего уровня реки почти везде доступна. А по зимнему - не аккуратно можно и на тот берег забросить. Я так понимаю что это не "полу", а самая что ни на есть донка.
    Последний раз редактировалось SM; 25.11.2002 в 19:18.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #74
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала АТОМ
    а вот в том месте, где с твоих слов ловил Starnak, рыбы сейчас нет , там совсем мелко и будя сильное течение я же ПИСАЛ-блин (зачем на грабли по два раза наступать, вот люди!!!)
    Я сидел на месте под кодовым названием "голубой вагон" Насчет твоих описаний этого места - убей не помню, может давно было, а память короткая. Рыба-то там есть, но недостойная. Кстати, там левее вроде есть яма (ямка), по крайней мере когда я там был в прошлый раз было поглубже и у берега глубина и макароны разбросаны вокруг - местные на дубье 100гр плотвенку не ловят!
    Как ты думаешь, когда можно будет пробовать ловить на участке Фаустово-Золотово (где потрава была)?

  5. #75
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    АТОМ,
    Огромное Спасибо за столь подробую информацию. Ну что-ж. Будем учиться, искать и исследовать.

    Кто-то когда-то хорошо сказал вроде того:
    Наука - она есть, чтобы познавать неизведанное. И узнав что-то новое, стараться не давать возможности другим узнать об этом раньше положенного времени.
    Рыбалка - нередко оч-чень похожее дело Хорошо, что не в данном случае.

    ЗЫ
    Дима (Starnak). Ты просто вряд-ли думал что разговоры идут именно об этом месте. Оно проходило тут как "в районе газового перехода".

    ЗЗЫ
    Макароны - это не обязательно белые пятна Это могут быть также красные, желтые, черные, коричневые и т.д. пятна. Все зависит... От фантазии и наличия соответствующих веществ
    Последний раз редактировалось SM; 25.11.2002 в 23:35.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #76
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Talking

    вот это да......, вот и думай, кто лещёв умеет ловить.....
    смотри вложение:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0013.jpg 
Просмотров:	943 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	111
    Последний раз редактировалось АТОМ; 27.11.2002 в 15:55.

  7. #77
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала АТОМ
    Дмитрий - Starnak, если ты говоришь про зимние уловы, то я столько леЩев зимой после января (да и не на донки) не ловил, а вот в перемешку плотвЕй, синцов, ельцов, подлещиков и лещей, а порой и приличных окушей ловил Ууу сумме до 15 килограмм и больше, а вот на донку, в январе, в мороз попадался даже судачела, было дело клевали щуки, но это опять на донку и не по теме.
    Да я зимой тоже много не ловил, вот приятель мой отловил тогда лещишку под двушник (это когда я конфу на уши поставил с 4-кг лещом ), потом сколько летом ни старались, даже близко подобраться не смогли. Я вспоминаю летние уловы и "энергетические" ночные вылазки. Это супер.
    А на место вернусь обязательно, а то по ночам картинки (см.) спать мешают. Оно равно работало как летом так и зимой, только летом там в прилове к лещу карась, а зимой - плотва (очевидно проходная). Подлещик-лещ там живет постоянно, по крайней мере мне так кажется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3190.jpg 
Просмотров:	990 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	112

  8. #78
    Guest

    Post

    Впадение МР в Оку.Налим-9 штук за ночь от 800-1.700, ловили на старой яме 7-10
    метров(лягушка и местный бык),с утра на нарезку пару судачков взяли 1-1.200
    Израсходовано 40 литров бензина + 4 литра кофе с коньяком
    С уважением Александр

  9. #79
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Вчера (12.12.02). МР не далеко (относительно ) от моста через новорижку. Ловили втроем я, Игорь М и его знакомый.
    Прикормка состояла из панировочных сухарей, уникорма-концентрата и поплавок "донная". Ну естественно мотыль. Результат 5.6 кг, 30 рыбок (без колючек). На двоих. Третий с нулем. Причем почти весь улов поймал Игорь на штекер. У него почти сразу после закорма поймалась неплохая плотва и дело пошло с достаточной постоянностью, потом к улову прибавилось пара фанер и густерка. Что в общем не удивительно - ему это место хорошо знакомо.
    У меня дела обстояли гораздо хуже. В начале поклевок почти не было, и многочисленные эксперименты с дистанцией и поводками привели к поимке где-то через 2-3 часа окуня 200-граммовой весовой категории. Затем с порядочным интервалом пара фанер и плотвица. И это весь мой улов (там пол-кило вряд-ли наберется), не считая кучи колючек. Причем и колючки (которых у Игоря не было можно сказать вообще) и все остальные 4 рыбы клевали на вполне определенном расстоянии от берега. ошибка по дальности на пол-метра от этой точки приводила к полному отсутствию кого-либо. Под конец, когда у Игоря поклевки поутихли, а у меня наоборот, кто-то стал обсасывать мотыля и пропали колючки, насадил макароны, были две довольно мощные поклевки, но все не мои. Сейчас, проанализировав все происшедшее, считаю основной причиной своего маленького улова незатемненную прикормку. Это было основным различием между тем, чем кормил Игорь, и чем кормил я. Он добавил в ту-же смесь (месили сразу на всех) довольно темную и "дубовую" глину с берега, что дало муть, липкость и темность. Отсюда - плотва. У меня глины не было - подлещ, окунь и куча ершей. Докучи у Игоря клевало как и при придержке, так и на полной остановке со дна. А значит должно было клевать и у меня.

    Уровень ПРАВИЛЬНЫЙ! Зимний! Течение зверское, минимальный вес кормушки, чтобы не сносило - 75 грамм, а вес грузика для пикера - 35..40 грамм. Это было настоящим насилием (и испытанием однако) для лайт-медиумного фидерчика до 60-грамм Цеплять туда 75 грамм кормушку и набивать грамм 20 корма. А разворачивать хеви было что-то лень. Хотя следовало бы. Вторая палка с постоянной насадкой макарон не помешала бы.

    ЗЫ
    Мимо проходил спиннингист... Нес 4 судачка 1 .. 1.5 килограммовых весовых категорий. Почти в том месте, где кидал свои донки знакомый Игоря - присоединил к своему улову 5-го такого-же. Вот так.

    ЗЗЫ
    Проходивший мимо местный поплавочник сказал, как это обычно бывает, что сегодня ноль, а вот вчера.... И т.д.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #80
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Thumbs up

    В дополнение - штекер 11,2м 5 кит! 15гр. дисковый поплавок. Поклевки очень осторожные. Несколько рыб пойманы "за ноздрю" снаружи, т.е. рыба брала за самый кончик мотыля. Как всегда масса удовольствия от вываживания 300-350гр. плотвы, таких попалось 7 шт. Несколько сходов на прикормке рыбу отпугивали на 5-7мин.
    Кстати о прикормке. Считаю, что у Сергея помимо цвета проблема была в очень быстром вымывании прикормки из кормушки. Рыба просто не успевала подходить, тем более, что у меня на стартовый закорм рыба подошла только через 30 минут.
    ЗЫ В субботу вроде опять потепление...

  11. #81
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Долго колебался по поводу поездки - уж больно холодно по интернет прогнозу получалось в субботу. Однако, слушая вечером "Радио на 7 холмах" услышал радостную весть, что будет -1-3 и пошел варить пшенку. Понятно, метеорологи (с радио) соврали и весь день было ок.-7. Штекер выдержал издевательство на 5+ даже не потрескивал... Ловил там же на сильной течке 15гр. оснасткой с трабукковским "крылом" на мотыля. Кормил 1кг. поплавок, 0.5кг. синий уникорм, 2 кг. пшенки, 0.5кг. крупного мотыля (мелкого купить не удалось). Клева можно сказать не было. Десяток плотвиц 200-300гр, один окуннь ок.300гр. и 3! ерша - весь улов с 10-30 до 15-30 . Хорошо хоть ветрюгана удалось избежать сев под обрыв.

  12. #82
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Unhappy пролет

    Вчера был на "своем" месте на МР. Погода благодать... Под обрывом даже ветер почти не мешал. Клев рыбы (бели) отсутствовал. С приятелем на двоих поймали меньше килограмма плотвы, окуня, ершей и пескарей Пескаря на живцовой донке несколько раз кто-то пытался сожрать, но безуспешно Чем объяснить ТАКОЙ пролет не знаю. "Ловил" на мотыля, опарыша, бутерброд, высыпал 3 кг. прикормки с мелким мотылем. На "правильное" место не смогли проехать - дороги сильно переметены

  13. #83
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: пролет

    Автор оригинала Игорь М
    Вчера был на "своем" месте на МР. Погода благодать... Под обрывом даже ветер почти не мешал. Клев рыбы (бели) отсутствовал.
    Сегодня такая же картина. На свое место на разведку не проехал даже на Ниве, встал куда доехал (со скрипом, на обычной машине туда даже не сунешься). Клев отсутствует как класс . Десяток плотвиц от спортивного до 100гр размера не в счет. Как это понимать? Вернулась рыба на потравленное место или нет? Малек под ногами вертится... Хочется верить.
    По слухам, дубинщики на Чулково тоже пролетели.

  14. #84
    Guest

    Post

    Сегодня с S.Николаем открыли сезон на МР в районе Бронниц.
    Ловили с 9-00 до 16-00 клев был переодический,при порывах ветра клев отсутствавал совсем.Подход к МР нормальный ,снегу мало.
    Итог:15 рыбин ,из них подлещ 13 штук от 100-400 грамм и пару карасей на 480 грамм и 1кг 660 грамм.Думаю для открытия сезона неплохо У спинингистов сл-ие :1 щука и судак около 1 кг,из всех проходивших рыбу показал тока один

  15. #85
    Guest

    Post

    Забыл написать на что ловилось .

    На мотыля был пойман один ерш.Сосед слева от меня пробовал и на червя,опарыша,рез-т ноль,в кормушку он клал пшено+семечки+сухари.Я ловил с ним рядом на сл-ие насадки и прикомку.
    Макароны(звездочка) + 4 разных добавок Van Den Eyden из серии World Champion ,лучше клевало на оrange и big fish.
    Прикомка сл-ая:
    панировачные сухари+геркулес+манка+Gold-Pro Brassem Van Den Eyden высокопротеиновый.
    Кормушки вертикальные на 60-80 грамм,корм клал исключительно сухой.
    Если получится фотка карася на 1 кг 660грамм , то размещу здесь
    В сл-ий выезд планируем на сазанчика.
    Атому
    Дмитрий привет.Присылал ли ты мне на мыло что-нибудь на Новый Год? А то пришло 6 сообщений в полной абракадабре с непонятными текстами и обратным мылом,не было ли там обещанной тобой статейки?Если была, то вышли еще раз,прочту с вниманием

    С уважением.......

  16. #86
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота, МР, Чулково...
    Ездил на разведку... Хотел посмотреть как там ну заодно часок половил рыбу... Итог 2 плотвы около 300 гр, 1 окунь 150, 1 ерш 14 см и еще грамм 300-400 мелочи с палец...
    Вообщем рыба есть ловить можно... Уровень воды такой-же как и в прошлом году... Течение - слабее... Прозд до места без проблем, бетонка чистая...
    Вообщем можно начинать ловить ...
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  17. #87
    Guest

    Post

    Сегодня с S .Николаем ловили на МР в раойне Марково.
    Погода отвратная,ветер + морозец+3 раза менялось давление и облачность.Ловили на поплавочном месте ,глубина 1-2 м,итог 11 подлещей от 100-300 грамм,ловили с 9-30 до 15-00.Насадка опарыш и макароны.Прикормка таже что и в прошлый раз.У спинингистов проходивших мимо нули.

  18. #88
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Thumbs down

    Пролет. Ловили Starnak, Игорь М, я. Ловили не совсем где надо, так как к требуемому месту, не смотря на то что были на 2-х нивах, проехать было невозможно.

    Нормальной рыбы там нет. Либо после потравы не приплыла, либо земснарядом (который, как говорят, там везде работал) расшугали. Либо ловить не умеем. Ловил я (естессно) фидером. На дистанции около 55-60 метров глубина немеренная, метров так 8-10 ориентировочно (что же там летом будет). Кидал на границу течения и обратки, где крутит. Для устойчивой фиксации снасти в точки ловли было достаточно 50-граммовой кормушки, думаю даже и 40 наверно хватило бы.

    Первые часа три результатов не принесли, если, конечно, не считать результатом доставку туды пол-кила прикормки. Из-за сильной подводной круговерти постоянно были перехлесты на "несимметричной петле". Не в результате забросов, а именно поводок завихрениями путало. По этому перешел на оснастку с противозакручивателем, и через некоторое время начались постоянные поклевки микроподлещиков и густероидов производства этого года (весовая категория 10 грамм), перемежающихся с ершами. Эта срань встала там стеной и поклевки следовали аж в процессе выбирания слабины после падения кормушки на дно. Оно клевало на мотыля или мотыля с опарышем. Попытки насадить червя, макароны или кучку опарыша в надежде соблазнить крупняк ни к чему не привели.

    Я еще ни разу не сталкивался, что бы на такой дистанции и глубине было ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО мелкой рыбы. Давно так не было - я сделал столько перезабросов, что подчистую израсходовал свою кювету с прикормкой. По опыту Starnak'а в прошлые годы там рыба также хорошо реагировала на прикормку, но была при этом совсем другого размера.


    Игорь выцепил одну плотвичку 150-200 граммого вида фидером и несколько 50-граммовых на мах и фидер. Остальное у всех ловивших - спортивная мелочевка. Одно приятно - погода была просто сказка, тепло, безветрено, отдых вышел на славу.

    ЗЫ
    Интересное наблюдение - если на полной скорости из недр водоема тащить подлещичка или микрогустерку (перед. число катушки 6.3:1) - то после отпускания в реку они сразу как ни в чем не бывало уплывают. Если же так "прокатить" ерша - то он минут 15 отходит

    ЗЗЫ
    Мне, как это имеет место быть в последнее время, "повезло" с бровкой. В районе того места, где ловил, она была ну очень злостная и поросшая какой-то крепкой травой черного цвета. И цеплялся я за нее даже не сколько кормушкой, а рыбой. Отсюда и высокоскоростное доставание рыбы с высоко поднятым удилищем Причем ни у Игоря, ни у Starnak'а такой [censored] не было.
    Последний раз редактировалось SM; 20.12.2004 в 14:06.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #89
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала SM
    Пролет.
    Я бы не стал называть эту вылазку пролетом. Во-первых, основная цель была все же разведать что происходит с тем местом после отравления рыбы, во-вторых, всех конкурентов мы все же обловили
    Нормальной рыбы там нет. Либо после потравы не приплыла, либо земснарядом (который, как говорят, там везде работал) расшугали. Либо ловить не умеем.
    Ситуация на самом деле непонятная и непростая, у меня пока вопросов больше чем ответов. С одной стороны, в январе у меня там супер-уловов не было, но я могу говорить только за прошлый сезон и ловил я тогда (в январе) дубьем. Да и с дубьем начиная со второй половины января без хотя бы одного достойного экземпляра домой не уезжал. Опять же вариант с тем, что рыба просто еще не пошла вверх по реке, тоже отбрасывать нельзя. В конце концов, не так уж сильно в Бронницах теплее чем, скажем, в месте впадения Москвы в Оку. И плюс ко всему на фидер батя все же какого-то монстрика тянул, судя по всему не больше полукилограмма, но все же рыба по сравнению с микрогустерой.
    через некоторое время начались постоянные поклевки микроподлещиков и густероидов производства этого года (весовая категория 10 грамм), перемежающихся с ершами. Эта срань встала там стеной и поклевки следовали аж в процессе выбирания слабины после падения кормушки на дно.
    Этого я понять вообще не могу. Судя по всему, там действительно мелочи тьма, так откуда же она взялась? И почему оттуда же не взялась более правильная рыба? А вот закормил ты ее дюже правильно, собралась действительно куча рыбы.
    Игорь выцепил одну плотвичку 150-200 граммого вида фидером и несколько 50-граммовых на мах и фидер.
    На самом деле одна плотва потянула на 195гр, ближайшая к ней 140гр. Большая – покусана поперек хребта (причем по всей видимости недавно!) и рот у нее странно свернут – может быть в детстве с крючка слетела.

    Добавлю немного по обстановке. Подходил местный спиннингист, приехавший к нам с Бронниц. Говорит народу тыща, в основном со спинами, но несколько все же с дубьем. У всех нулики. По его словам рыба ушла в Оку (?) и до весеннего хода ее не будет. Хотелось бы знать, что за рыбу тогда я сам ловил в прошлом году в это же время? Другой со спином ходил вдоль по берегу примерно на полтора км туда-обратно, вернулся с нулем. Рассказывал что ловил тут же хищника в январе. Когда уезжали, встретили двух охотников, которые на вопрос “ну у вас-то хоть сегодня “клюет”” ответили односложно – “вороны”

  20. #90
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: Re: Re: Re: Пролет

    Автор оригинала Starnak
    Фидером там действительно все время будешь опасаться намотать леску на деревья на другом берегу.
    Дим, ловил я там фидером. Берешь фидер покороче и кидаешь легонько-легонько метров на 20-30 75-граммовую дуру... И нормально... Или ловить пикером - это вообще безпроблемно.
    Последний раз редактировалось SM; 27.01.2003 в 12:13.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  21. #91
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Starnak
    Подходил местный спиннингист, приехавший к нам с Бронниц. Говорит народу тыща, в основном со спинами, но несколько все же с дубьем. У всех нулики.
    Ну не знаю, мы были в Бронницах (от моста и выше по течению), народ присутствовал, но не много (я бы даже сказал мало). 90% спиннингисты (как и мы).
    Поплавочников мало, местные в основном ловили на донки на противоположном берегу. Похоже, что результыты не очень, к 12-13 часам почти все свалили.
    На спиннинг, кому интересно, взял щучку под 1 кг и окушка ~250 гр. Была пара сходов. Еще один мужик при нас поймал щупака на полкило. У многих деуствительно 0 Активность рыбы в целом ниже, чем в прошлые выхи.
    Последний раз редактировалось Angler aka Sergio; 27.01.2003 в 12:44.
    -=Angler aka Sergio=-

  22. #92
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Были в субботу с Атомом на МР.
    Я ловил на штекер 11, Дима на мах. Стыки обмерзали безбожно но штекер выдержал правда он не захотел потом собираться. Я кормил уникорм зима (два пакета)+мотыль с грязью+песок (с ним то я и переборщил), попл 5 грамм (не плоский). Ловить начали почти сразу как расцвело, начали собратся в 13.50. Итог 9.200 плотвы на двоих, у меня наверное около 3. Плотва расклевалась около 12 и клевала до отъезда. Рядом сидел местный поймал 1 плотвичку, с его слов клев был в четверг. Ходили спинингисты рядом с нами вытащили 2 судачков.

  23. #93
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    ... И не забывайте про захоронения ядерных отходов под Подольском, которые уже десяток лет (а может и больше) грунтовыми водами уносит всё в ту же Пахру - помню ещё лет 8-10 назад тесты воды показали наличие в ней цезия в достаточной для опасений концентрации, а в прошлом году говорили что там понесло всё по полной программе ...
    ... А тем временем Громов занят строительством трассы Ф1(ещё не определились - то ли в Подольском районе, то ли в Домодедовском) и отсуживанием у Москвы части мосводоканала ...
    ... Слава Богу, что вроде с подольским акуммуляторным и ещё каким-то масляным или нефтяным разобрались, а то ведь у многих ещё свежи в памяти красочные пейзажи ...
    ... Вообще, когда выбрали Громова, мои знакомые из области сказали: "Мы за него голосовали. Афганистан и всё такое прочее. Конкурентов его даже не считали конкурентами", и ещё тогда мне пришла в голову мысль, что "это не тот человек". Быть военачальником - служить в первую очередь интересам страны, а во вторую - конкретных людей. Быть губернатором - наоборот. Военные наводят свои порядки, а губернатор должен охранять и преумножать права, законы и традиции людей, его выбравших...
    Похоже, при всём уважении, Громов действительно "не тот человек"...
    ... Может, люди, занимающие эту должность путают себя с президентом?..
    ... По поводу строительства трассы: такие вещи (как, впрочем, и памятники), считаю, нужно размещать по результатам референдума. Если трассу поставят на родном для меня закутке Пахры, то я не знаю, смогу ли за себя отвечать ...
    ... На закутке, который снится мне и моим родственникам когда мы далеко от дома ...
    ... И несмотря на всё это у меня всё ещё теплется надежда на то, что это место, некогда принадлежащее моим предкам, всё таки вернут в собственность, как это было сделано во всех (большинстве) бывших соцстранах - взять хотя бы ту же Словакию, где в одночасье люди стали миллионерами потому, что им вернули замки и виноградные поля их предков. И дело не в желании единолично владеть, дело в желании предотвратить строительство трасс и раскатывание всей прибрежной зоны машинами с одновременным засиранием всего вокруг ...
    ... А тем не менее в этом сезоне, похоже, придётся наслаждаться рыбалкой с проводками в потоках каловых масс...
    ... Блин, забыл - колодец же там рядом совсем ...

    P.S. Извиняюсь за мутные обрывки мыслей - очень тяжело об этом думать...

  24. #94
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сам не видел, из рассказа соседа:
    В субботу и воскресение ловили в районе Люберец кажется ниже, там где мост через М-реку. Народу человек 40, несколько человек было со штекерами. На двоих в день ловилось около 10 кг, в воскресение рыба была мельче.

  25. #95
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Exclamation Чем не симпатичны МР лещи-2003г (зима)

    - в этом хаере 2 кг, ВО, КАК !
    см вложение сантиметром ниже
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	157
    Последний раз редактировалось АТОМ; 07.02.2003 в 23:05.

  26. #96
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    МР. Продолжение моих фидерных экспериментов.
    Ловил на 2 фидерные палки. Первая забрасывалась в самое русло на немеренную глубину и течение. Работала в "дубинном" режиме, с бубенчиком на вершинке. Положительный момент от этой снасти оказался только такой, что наконец-то получилясь нецепляющаяся оснастка, крепко держащая дно на зверском течении (спасибо карпятникам из отдела FOXа в СКАТе). Насадка там с начала была макароны с опарышами. На "червивые макароны" там клюют МОНСТРЫ. Первый оборвал поводок 0.14, второй на поводке 0.18 разогнул крючек №12 от овнера предварительно протрещав фрикционом до защипа, а вовремя освободить леску я в пылу борьбы и забыл. Далее насаживал туда пучек опарыша, и на эту палку видел еще 3 поклевки и достал одного густероида.
    Вторая палка (основная, за которой я в основном следил) забрасывалась на границу течения с обраткой. Глубина там была небольшая - метров 6-7. На эту палку (на мотыля) периодически поклевывали плотвы, окуни и густероиды. Поклевки зверские. Рыба, если клевала, садилась уверенно. Заодно выяснил, что обрывал я свои кормухи об дрейсену, а не об бровку. Сегодня выдрал-таки пучек этой дряни из пучин МР. И еще там водоросли есть, и, как ни странно для зимнего сезона, ярко зеленые. Был прикол - я оборвал оснастку об эту дреснену, когда рыбу вываживал. Причем зацепился не кормухой, а трубочкой (!), так как оборвал плетенку, а не power gum. Под конец рыбалки вытащил эту рыбу (густера) с МОИМ поводком во рту - узнал по обрывочку плетенки и вертлюгу. Наглость высшей пробы. Общий улов не велик - 8 рыбок 2,7 кг. Хотя результатами очень доволен, так как много разных хитростей и оснасток перепробовал, и кое чего добился в части борьбы с бровками/дрейсенами/течениями. Подробнее напишу в фидерах как нибудь.

    У Игоря М дела обстояли кое в чем лучше, а кое в чем гораздо хуже - его улов потянул где-то на 4 кг а то и больше. И у него два подлеща неплохих - тот что я забрал 650 грамм. Но! УТОНУЛ ШТЕКЕР! в начале примерно три колена из его середины, а через некоторое время кит. Видимо решил, что лучше утопиться, чем хозяина менять - я сегодня брал с собой дэньги для его покупки. Мистика прям, мать её. Особенно с китом. Но, как сказал Игорь - "одно утешает - это лучше, чем угнанная машина". Так что ловил он сначала на мах в режиме штекера (с плоским поплавком), так как на 9 метров глубина была 7, а потом на фидер буквально у себя из под ног.

    ЗЫ
    Погода была экстрим - ветрище и морозец.... К отъезду довольно сильно перемело дорогу обратно.... Купленная импортная силиконовая смазка замерзла прямо в баллончике.... Куда ни сунься везде обман!

    ЗЗЫ
    Что за монстры там ???? В следующий раз нафиг карповую оснастку прикручу! Только вот они как на зло клевать не будут. Starnak, достань их оттуда - ты спец по крупняку!.
    Последний раз редактировалось SM; 11.02.2003 в 14:59.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #97
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Exclamation

    Вот так выглядят МАНЬЯКИ. Ничего не клюет, а они сидят себе по самое нехочу в воде и катают, и махают... Появляются они как правило почти сразу после рассвета, а расходятся уже в СУМЕРКАХ.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #98
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала KBoss
    Народ, напишите отчетец, плиз! Так хочется хоть почитать про чью-нибудь рыбалку!
    Бэз проблем.

    День первый. Ездили втроем - я, Игорь М и его друг Дима... На водоеме были еще Anbur и Starnak. Погода - экстрим для маньяков. Рассказывать особо нечего. Дул сильный ветер, подмораживало. Среди дня ветер сменил направление, с ожесточением начал дуть прямо в лицо, и поднял шторм аж с барашками. Несмотря на все наши ухищрения рыба клевать не хотела. Еле ушел от нуля. К вечеру погода установилась, но поклевок это не прибавило. Докучи я попортил себе хорошое место, видимо раздолбав грузами колонию дрейсены. Теперь там кормушки и грузы отрезает - только в путь. Было решено ехать завтра.

    День второй. Едем вдвоем с Игорем. Небо ясное, за окном -15 (по данным термометра Starnak'а), МР вся в туманище. Прикармливаем, раскладываемся. Рыба плещется и играет. Не успев даже принять положенную рюмочку коньяка, Игорь вытаскивает окуняру весом в 400 грамм. Пришлось даже подсак в авральном режиме собирать. У меня почти сразу тоже попадается неплохой окунь. Начало хорошее. Сразу стала понятна причина вчерашней неудачи - коньячка не купили ! Вылавливаются несколько окуней, наступает затишье. Докорм, и подходит всякая рыба. Поклевки очень осторожные, много сходов, даже удивилисть этому - обычно ловится процентов девяносто, а тут один к двум пойманных к сошедшим. Но клюет постоянно, и периодически садок (точнее пакет, садок раскладывать лень было) пополняется правильной рыбой. Погода со временем становится просто идеальной - солнце, тепло (но все-же минус), и полный штиль. Рыбалка идет равномерно и приятно. То поймается, то оборвет, то сойдет... Не обошлось и без курьезов - я выловил бычка с поводком в губе, а поводок этот пять минут назад оборвало об дрейсену у Игоря. Уезжаем по не связанным с рыбалкой причинам рано. Итог 25 рыбок общим весом 5,300 (на двоих). Игорь поймал больше, я меньше. Я ловил пикером с 26-граммовым грузиком на границе течения и обратки, установив самую чувствительную вершинку. Игорь на метр-полтора дальше маховой девяткой с оснасткой с 20-граммовым плоским поплавком. Глубина на 9-ке 7 метров. Кормили шарами, я кормушки не применял - надоело их дрейсене дарить. Самые крупные рыбы (все у Игоря) это голавль 480 грамм, окунь 400 грамм, плотвы по 310 грамм. Также в уловах присутствовали густероиды хорошей упитанности, мелкий тонкий одинокий подлещик, вездесущие бычки и ерши.
    Я ставил оба дня тяжелый фидер в карповом режиме с мини-бойлами на волосяной оснастке. В первый день изредка бойлами интересовалась какая-то мелочь, по мере их размокания откусывая с боков мелкие кусочки . Прям как мыши (и откуда они под водой ? ). Во второй день была одна поклевка, но безрезультатная. Я в это время голавля у Игоря в подсак принимал, а дубина нервировала звоном бубенца и треском отпущенного фрикциона катухи .
    В общем - по второму дню впечатления очень приятные. Если-б время не поджимало, кормили бы себе дальше, и ловили...

    Вот такой вот УЛОВ.
    А это - настоящая МРская РЫБИЩА . А клевала - чуть фидер с подставки не соскочил!
    А это вид почти с моего "РАБОЧЕГО МЕСТА"


    ЗЫ 2 KBoss
    Побыстрее вашей компании оправиться от случившегося! Мы тоже в числе пострадавших волей-неволей оказались...
    Последний раз редактировалось SM; 24.02.2003 в 14:12.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  29. #99
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    МР Чулково 22,23 февраля.
    Кто ездил, SM уже отписал. Рыбалка, вид с моего ящика
    В субботу практически полный пролет. При разборе полетов вину свалили в основном на изменение уровня воды (воду спустили на 10-15см за какие-то пару часов) и немного на колбасу с давлением (сначала небольшой рост, потом падение). Ветер тоже менял свое направление в течение дня и активно мешал ловить. По реке пошел мусор, после каждого заброса с лески снимается куча водорослей, бумажек, полиэтилена. Именно это добро мне год назад уговорило мягкую трабуковскую вершинку. Из улова, собственно, густероид 250гр и подлещ, на котором только что бирки «Истринский» не было С утра ловил только один товарищ со штекером (не из нашей тусовки), который к 12 часам имел в улове по паре-тройке плотвы-подлеща-окуня. Потом и у него обрубило.
    Сегодня ситуация получше и с погодой и с клевом. Первая достойная рыба года поймана Взял с собой термометр (и зачем только я это сделал! ). Сначала все было хорошо – около -8*, а когда над рекой пошел туман, температура опустилась до -15.5* (!) Все утро, пока солнце не вылезло как следует, температура была меньше -10*, а днем, несмотря на нагрев спины , в тени так и не поднялась выше нуля. Мерзкий вчерашний ветер исчез, практически весь день был штиль, и, несмотря на холод, погода была классная. Рыба поплескивала, что придавало уверенности. Уселся на том же месте (место вроде как закормленное, не пропадать же добру). Закормил дополнительно. Ловил, как и вчера, на один фидер, основная 0.12, поводок 0.2. Крючки использовал в основном №16 утолщенные (как обычно). Кормушка 75гр треугольная (хотя там это пофиг, там и 100 и 150 сложит к берегу). Поклевки начались где-то ближе к 9 утра, но то были ерши и бычки. Кстати, по красоте поклевки ершей так никто и не переплюнул Начал пробовать различные насадки и их комбинации. В наличии были: мотыль, опарыш, червь, макароны. Наилучшие результаты давал один мотыль, насаженный по 3-6 штук. Иногда поклевки случались при подсадке к кисточке мотыля одного небольшого опарыша. К моему удивлению, на макароны я поклевки так и не увидел. Около 10 часов на мотыля была мощная поклевка, закончившаяся вытаскиванием доброй 300-гр плотвы. Подошли спиннингисты с топором. Так, думаю, не одни мы здесь маньяки Оказывается, топором они себе лестницы в обрывах делают Чуть позже аккуратное шевеление вершинки. Жду немного, действительно, начинает колбасить. Подсекаю – визг фрикциона. Рыбина ходит в воде толчками, наверх не выходит. Очуменное течение ей в этом здорово помогает. Потихоньку выкачиваю подлеща на 850гр. Хорош красавец! Опять взял на кисточку мотыля. Продолжаю обстрел закормленной точки. Пошли какие-то непонятные поклевки, я даже затрудняюсь идентифицировать рыбу, которая могла бы эти пакости творить. Удары очень мощные, но одиночные. Подсекать бесполезно. Бычок-ерш сидели бы давно и прочно, да и силенок у них столько отродясь не бывало. С одной более уверенной поклевки вытащил 200-граммового густероида, еще один поменьше отцепился при вываживании. Очередная достойная поклевка, подсекаю – сидит el monstro. Тугие толчки в глубине, визг фрикциона, по ощущениям рыба минимум около кило (впрочем, я еще не привык к этому безумному течению). Вдруг вижу что фрикцион трещит, а шпуля вовсе не крутится Поздно сообразил – тяжесть вдруг исчезла и мне достался поводок, оборванный (или обрезанный) посередине Похоже, что чушка уперлась рылом в дно, а злобная дрейссена, натурально укравшая у меня одну кормушку в субботу, перерезала леску. Все же 0.2 не шутки, просто так посередине не рвется. После этого были еще «странные» поклевки, но изловить так никого и не удалось. Несмотря ни на что, рыбалкой очень доволен, кой-чего поймал, еще больше видел у других как они поймали Место интересное и довольно сложное, требует осмысления и дополнительных экспериментов

  30. #100
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала SM
    2Starnak
    Кстати, и сегодня вода ушла так-же и на столько-же.
    ...
    Когда сосед сидит в воде и туда приходится залезать с подсачеком эта игра с уровнем очень хорошо замечается.
    Я смотрел по камням и не увидел сегодня сильных перепадов уровня. Вчера точно больше было.

  31. #101
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Starnak

    Я смотрел по камням и не увидел сегодня сильных перепадов уровня. Вчера точно больше было.
    Дело в том, что ты уехал когда процесс спадания воды еще не кончился. Упало ровно так же, как и вчера.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #102
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: МР-пн

    Автор оригинала АТОМ
    НО! Он был там свидетелем поимки сазана на 6,5кг, которого поймали там же на макароны, на дубье-донки.
    А некоторые сегодня на штекер поймали сазанчика на 4.300 насадка мотыль поводок 0.1
    приедут отпишуться...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #103
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: МР-пн

    Автор оригинала АТОМ
    PS
    Вода за весь день отошла от ног на 15см, куда девается вода
    Этак она все три дня себя вела. с утра нормальный уровень, а к вечеру уходит.
    Последний раз редактировалось SM; 24.02.2003 в 21:16.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  34. #104
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Как приятно среди снега и льда половить рыбку по открытой воде!

    22 и 24 февраля. МР Чулково. Заветный заливчик.

    Рыба стала умнее!
    Но есть, она не может не есть!
    Брать крючёк с 3-мя мотыликами размером более 20-го наотрез отказывалась.

    Отловив весь день 22-го на 6-ти граммовую оснастку, в моём улове оказались всего две плотвички, не считая горбатых окуней, толстой густеры и упитанных лещей , я задумался над тем -"кто же ей мешает кормиться на излюбленном месте?" А так как кормовой мотыль и прикормка не били израсходованы до конца, то выяснение этого вопроса было перенесено на 24-е.

    Мощный стартовый закорм с содержанием глины в прикормке 1х2 (на 1 часть прикормки 2 части глины).
    Через 30 - 40 минут приступил к ловле, приготовив две оснастки 6 грамм обычную и 10 грамм плоскую.
    Поклёвка! и досадный сход
    Течение усилилось, в моём месте оно переменное, 10 грамм на ките оснащённым резиной 1,9 мм. прекрастно с ним справляются.
    Очередная поклёвка! Что то вытянув 4 метра резины отошло от берега и явно не желало сдвигаться с места
    Минут через 10 сильное течение и толстая резина сделали своё чёрное дело, это нечто начало сдвигаться к берегу под обрыв и явно сообразив что легче плыть по течению нежели против. В голове мысль -"наверное хорошенький лещ!" но что то он ведёт себя через чур уж как то странно. Рыбоид тем временем вытянув ещё пару метров резины сметился под самый берег и вывернулся у поверхности, блеснув золотом чешуи и помахав хвостиком. Сазан!
    Сердце перешло почемуто сразу на более высокий темп, а в теле началась непонятная дрож
    Время потерялось и сколько я ещё бегал с ним вдоль карниза по илу и воде неизвестно
    И наконец уставшый монстер позволил зевести себя в подсак.
    Красавец!!! Потянул на 4,300.
    Вот кто мне гонял плотву!
    Искренне Ваш.

  35. #105
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала KBoss
    2 Anbur

    А есть ли фотка этого красавца?

    И еще. Что с уловом было в 22-го? Видовой и качественный состав интересуют?
    Фотка есть! Как только Пьер распечатает буду просить Юру отсканировать и разместить.


    22 -го

    8 окуней от 150 гр. до 400 гр.
    2 плотвы 300 гр. и 400 гр.
    6 густеров от 250 гр. до 400 гр.
    2 леща 600 гр. и 1100 гр.
    Искренне Ваш.

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от rybolov в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 12:32
  2. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  3. МР ниже МСК
    от Димоныч в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 10:55
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •