Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 975

Тема: МР ниже МСК

  1. #106
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Anbur
    Отловив весь день 22-го на 6-ти граммовую оснастку,
    ...
    Через 30 - 40 минут приступил к ловле, приготовив две оснастки 6 грамм обычную и 10 грамм плоскую.
    Может быть я задаю идиотский вопрос, но КАК ты смог ловить там на 6-10гр, если все вокруг еле-еле управлялись плоской 20-кой? (Если это не проф. секрет, конечно). 6-ку на махе я сам там 22-го кунал в воду и, честно говоря, ловить на нее просто нереально...

  2. #107
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Starnak
    [B]Может быть я задаю идиотский вопрос, но КАК ты смог ловить там на 6-10гр [B]
    ИМХО - если там далеко не соваться - то течение довольно слабое. Там примерно такая-же обратка, как и в том месте, где я в первый день был.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak

    Может быть я задаю идиотский вопрос, но КАК ты смог ловить там на 6-10гр, если все вокруг еле-еле управлялись плоской 20-кой? (Если это не проф. секрет, конечно). 6-ку на махе я сам там 22-го кунал в воду и, честно говоря, ловить на нее просто нереально...
    Ни каких секретов
    На границе прямой и обратной струи
    Искренне Ваш.

  4. #109
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Маньяки в тумане.

    Были на МР. Чулково. Рыбу колбасило и плющило - поймать удалось (мне) несколько окуней и кучу колючек. Игорь прошелся ниже переката - там на мах периодически поклевывал мерный подлещик. Грамм по 70-100. В этот раз, кстати, в прикормке не было мотыля... Может по-этому...

    Небольшая пачка фоток:
    МАНЬЯК В ТУМАНЕ #1
    РАБОЧЕЕ МЕСТО МАНЬЯКА В ТУМАНЕ
    МАНЬЯК В ТУМАНЕ #2
    МР #1
    МАНЬЯК В ТУМАНЕ #3
    МР #2
    МАНЬЯК В ТУМАНЕ #4
    МР #3
    МР #4
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #110
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Ан не было рыбов... Тута уж выбирайте, или маньяки в тумане, или рыба при хорошей погоде

    Повтор РЫБИЩИ
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #111
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    был вчера на москвареке. крайне неудачно........
    2 густерки и окунь. причина не очень понятна...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #112
    Guest

    Post

    Были 9 марта в Бронницах, S Николай ,Faz Дмитрий и я .
    Pезультат : 12 подлещей от 1.300 до 150 грамм и 2 ерша
    S Николай- 5 штук(от 150-500 грамм)+2 ерша насадка макароны и червь
    Faz Дмитрий- 1 штука 150 поймал сам + лещ на 1 кило подарен спиннингистом Олегом который леща этого забагрил за хвост.ловил на кашу
    Александр Кунцево –5 штук (от 150-1.300 грамм) насадка макароны+лещевый сенсанс.
    Клев только до 11 утра ,затем перерыв из-за перемены погоды,в 15 –00 продолжение подобия клева,затем опять перерыв на перемену,17-00 клев мелочи .
    Прикормка:Молотые сухие каши+геркулес+молотая кукуруза+молотая конопля+чебрец+кориандр+панировочные сухари.
    У опрошенных спиннингистов-соревновальщиков по 1-2 рыбки .

  8. #113
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs down

    Тоже были с приятелем на МР, 10 марта. Будучи предупрежденным Юрой, на многое и не надеялся! Тем не менее, убийственно маленький улов для МР: 1 подлещик 250, 1 густера на 400, пара 100 грамовых окуней и полтора десятка ершей/бычков на двоих... Замерзли, как собаки! В общем, неудачный выезд, однозначно...
    С уважением,

    Константин.

  9. #114
    Guest

    Post

    Москварецкий карась на 1кг 660 грамм
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	717 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	189

  10. #115
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    У меня за несколько рыбалок сложилось предварительное мнение (возможно неправильное), что рыбы там (как и в самих Бронницах) значительно меньше, чем, скажем, если отъехать от тех же Бронниц на 10км в произвольную сторону. И/или, так как рыба хорошо знакома с рыболовами, она намного осторожнее. Опять же, этому способствует не такая уж и большая ширина реки в этом месте. Сказывается жесткий рыболовный прессинг (доступность места), возможно сказывается закормленность (много ли зимой ей надо?). Представляю, что там будет твориться летом (если, конечно, подъем воды кардинально не изменит возможности ловли), если уже сейчас "теплые" места оккупированы местными рыболовами наглухо.
    Номер два - ловить конкретно в том месте достаточно сложно (по крайней мере мне). Условия ловли совершенно экстремальные, мне гораздо проще на старом месте точно зафигачивать кормушку на 80м, чем изощряться "чем же, блин, удержать такое течение и как накормить на нем рыбу". Правда, интересно все же рыбу уговорить, пусть даже в таких условиях.
    Вообще-то пока выводы делать рано, сначала надо отложить фидер и взять в руки мах/штекер, но, последние рыбалки по сравнению с прошлым годом просто удручают Может быть весна все же настанет или так и будет стоять "такое вот хреновое лето"?

  11. #116
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Starnak
    Вообще-то пока выводы делать рано, сначала надо отложить фидер и взять в руки мах/штекер, но, последние рыбалки по сравнению с прошлым годом просто удручают
    один из выводов- не претендующих на основной.
    в этом году в уловах совсем изчезла плотва которая ранее состовляла до 90 процентов улова и более.
    почему? не знаю. не готов сказать. Кстати на этот фактор жаловался и абориген.
    Куда могла свалить оттуда плотва- ума не приложу..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #117
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow
    в этом году в уловах совсем изчезла плотва которая ранее состовляла до 90 процентов улова и более.
    По моим рыбалкам по прошлому году на старом месте летом плотва ловилась 1 на 20 п/лещей, очень часто за рыбалку не попадалось ни одной. Зимой-весной же шла в соотношении 1/1 постоянно. Отсюда я делаю вывод, что плотва вообще-то имеет привычку "куда-то сваливать". Действительно, только, куда? С прошлым годом вообще-то сравнивать не совсем корректно, так как было экстремальное тепло, а по другим годам у меня, к сожалению, информации нет
    Есть предположение, что плотва проходная, в прошлом году "проходила" в феврале, в этом году, соответственно, будет позже из-за более позднего потепления. Правда, я в это сам не очень верю
    Другой вариант - не так давно писали про какое-то "маленькое отравление" в районе Жуковского...

  13. #118
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    МР, Чулково, 15 марта.
    На место подъехал в таком тумане, что 10 минут искал тот столб, у которого мы обычно останавливаемся Разложил пару фидеров, забросил, тут из тумана появились Игорь М с Anbur'ом . Я сразу понял, что у них серьезные намерения, т.к. среди прочего рыбацкого оборудования была лопата (!) До 11 часов отловил кроме "черных рыб" одного подлеща смешного размера и, как только туман рассеялся, прошелся к Игорю и обнаружил, что он таскает рыбов одну за одной! Место там дюже правильное и правильная прикормка сделала свое черное дело. Из махалок у меня с собой была только шестерка, она и пошла в дело. Переместился за Игоря, убедился, что он собрал у себя всю белую рыбу с близлежащей территории, мне остался только местный окунь. Которого после подбрасывания прикормки с мотылем я оттуда и выловил. Было хорошо заметно, что рыба осознала, кто ее хорошо кормит, и перемещалась вслед за кормильцем. Поэтому, когда Игорь подошел ко мне, тут же у меня клюнул окунище на 300гр. Худо-бедно на махалку все равно мой рекордный окунь, ощущения весьма приятные. Под отъезд уболтал Игоря и незаметно (а что может заметить человек, который с каждой проводки тащит по рыбе? ) подкрался к нему на расстояние около 10м и "украл" у него с прикормочного шлейфа одну заблудшую мега-уклейку чехоневидную весом аж 40гр.
    Краем глаза было видно, что у секретного рыбака резина 1,9мм то и дело растягивалась до неприличия Такое впечатление, что надо было мне упереться и сидеть с фидерами до победного, т.к. рыба на яме подошла (или активизировалась) как раз после 12 часов.
    Всего мой улов потянул на килограмм с копейками. Игорь отдал мне рыбу на прокорм тещиных кошаков, при взвешивании обнаружилось, что весь его улов потянул на 4.200, при этом самая большая густера весила 220гр. Мега-ерш потянул на 56гр.
    Вода чуток прибыла, но по-прежнему прозрачная.

  14. #119
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Фотка "секретный рыбак". Удалось сфотить процесс отлавливания "больших плоских рыбин" с большого расстояния с использованием шпионских технологий, поэтому снимок в черно-белом варианте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2003_03_15_1.jpg 
Просмотров:	995 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	192

  15. #120
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Фотка "РЫБОКОП на троне". Лопата (которой добывается рыба) в кадр не вошла Заснят за уговариванием очередной "малой плоской" рыбы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2003_03_15_2.jpg 
Просмотров:	1130 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	193

  16. #121
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Автор оригинала SM
    .... А один из них - по данным более подробного спектрального анализа - периодически доставал плоских широких рыб (похожих на лещей) немаленького размера.

    Хотелось бы услышать более подробную информацию, не доступную при наблюдении со столь далекого расстояния

    Вот даже туман не помеха этим маньякам!
    И куда от них прятаться?

    Ну сидел...
    Ну ловил...
    Крупная рыба очень осторожна! Любое загрубление оснастки приводит к полному отсутствию клёва!
    Использовал 5 гр. плоский миловский поплавок, основаная 0,1 , поводок 0,09 25 см. , крючок №20, 2 кг. прикормки 0,5 кг. крупного мотыля (брать мелкий подмосковный по 500 руб за кг. жаба не дала) и 8 кг местной глины.
    Прикормил...
    Покурил...
    Сначала окунь, потом густера, затем подходит лещ!
    И так по кругу в течении дня....
    Итог 12 кил рыбов!
    Самые крупные: Окунь на 470 гр. , густера на 750 гр., лещ на 1300 гр.

    А кто то говорит что там рыбов нет!?
    Искренне Ваш.

  17. #122
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    МР, Чулково.

    На правильное место не проехали. Дорогу перемело. Поехали на ближнее. В этом году туда - впервые. Улова нет - ерши, окунь да три белых рыбешки. От ям в этом месте и следа не осталось, на 9-ку макс. глубина метра 3, а везде и того меньше.

    Погода - опять жуткий мороз (с утра) и туман.
    Вот еще одна из серии "маньяки в тумане":
    МАНЬЯКИ СО СПИННИНГОМ
    Последний раз редактировалось SM; 24.03.2003 в 09:38.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  18. #123
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Исправленная фотка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sazanchik 2.jpg 
Просмотров:	910 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	198
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #124
    Guest

    Cool Это была еще не весна…...

    Вчера ездили на МР, в район Сфьино, ловили штекерами.
    Уловы оставляли желать лучшего………

    На рыбалке я не поленился и поменял три места, смещаясь к яме (место, где ловили - это выход из ямы, находящейся перед перекатом, который во всю реку).
    После ямы идет метров 80 ровное течение с плавным выходом вдоль берега и где-то на середине этого выхода русло начинает поворачивать к противоположному берегу.

    Меняя места все глубже и глубже, я после прикармливания, добивался одного и того же эффекта, только смещаясь ближе к яме рыба подходила на прикормку быстрее.
    Рыба клевала на каждой проводке, но был "выход пиписек, крупной рыбы не наблюдалось и по-моему самая крупная плотва у нас потянула 150гр и такой же «лещишка», в компании был пойман 100граммовый голавлишка и по-моему один елец.
    Ребята мест не меняли и раскармливали одно и тоже место, но эффект был такой же, только по-моему у Димы была рыбка по-крупнее он сидел ближе к меляку.

    Улов у меня потянул на 2750 (эл. вес).
    Мордочки у нас обгорели, но до весеннего тепла еще было далековато, т.к. земля еще совсем холодная, периодами дул холодный ветерок.
    Вода в реке прибавилась где-то на полметра в глубину и подошла почти к той отметки, которая указывает на обычный зимний уровень в реке.
    Снег таял, но вода в течение дня не прибавилась, а мутнеть она пока не собирается (была как стеклышко…) и начнет мутнеть вода тогда, когда начнет оттаивать почва, что и создаст половодье и тогда цвет воды будет изменяться, рыба подойдет в плотную к берегу.
    Малек, который крутился всегда под ногами и доедал рассыпанную прикормку, куда-то делся (скорей всего остался стоять на своем месте).
    И по всей видимости у рыбы был какой-то межсезонный анабиоз, т.к. пиписьки так и осталась стоять под берегом, а вода прибавилась и мы в аккурат клали свои снасти прямо ей под нос, а крупненькая плотва, которая клевала всю зиму, так и осталась в течение дня недосягаемая и не подходила близко к берегу, а стояла на привычном ей месте и не трогалась с места, а лещишки всю зиму там не было, ждем выхода из ям.
    Думаю скоро дело тронется, в этот четверг поедем на разведку.

    Еще неподалеку ловили доночники по-моему их было четверо, но в течение дня , когда мы созванивались, у них прорывов не наблюдалось.
    Опрошенные спиннингисты говорят, что еще ни разу с нулями не возвращались, хоть окушка, но брали.

    Вот еще:
    Я поймал уже шершавую плотву.

    В остальном, коллеги может выскажут свое мнение, я могу в чем-то ошибаться.


    СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОМПАНИЮ, ОЧЕНЬ БЫЛО ЗДОРОВО!

    Друзья ездили на лед в Александровку, говорят рыба клевала на утренней солнечной стороне, очень хорошо ловилась почти в плотную к обрывистому лесному берегу, а к вечеру так и оставалась там же (по ряду причин) и наловили куда больше нас плотвы и окуня, говорят что на пруду слышали, что кто-то поймал на полкил карася.
    Из-за нехватки кислорода рыба с первым подъемом воды на Ховани зашла в ручей и дружище нахреначил плотвы килограмма три за вечер, говорит очень много зашло щучки грамм до 300 , а так как местные не дремлют ( в отличии от рыб инспекторов), ТО удачно её там уже ловят на подъемник.

    PS
    Очень плохое выражение : Ни хвоста ни чешуи», ВЕДЬ НАХРЕНА МЫ ТУДА ЕДЕМ, А ЧЕРТОМ РУГАТЬСЯ НЕ ЗЯЯЯЯ, И ЕЩЕ НЕ ЕШЬТЕ ПЕРЕД РЫБАЛКОЙ РЫБНЫХ (МОРЕ) ПРОДУКТОВ.

  20. #125
    Guest

    Cool Jaster-у

    Jaster,
    Виктор,
    Места я менял в сторону глубины, равномерно продвигаясь каждые десять метров вниз (к яме это выше по течению), разница в глубине была до метра, в общем глубина у ребят была, наверное, 3,5 метра точно (на 13,5-14,5 метра), у меня была 4,5 метра и больше.
    Ловил десяткой мах обычным поплавком для течения (устойчивым от ветра с плавной игрой) и штекером 14,5-13,5 метров плоскими поплавками (легкими попл от 3-5гр), у ребят были более увесистые поплавки и даже больше десяти грамм, но по-моему эффект от этого был только хуже (напишите если ошибаюсь), еще, плоские поплавки у меня были круглой формы и с длинными килями, ими удобно делать проводку без глухой поставки снасти (на мой взгляд), поводки на этот раз я уменьшил в половину.
    Прикормка была разная начиная от самой клейкой, заканчивая рассыпчатой и просто мотылем с глиной, небольшими орешками и всякими шаманскими смесями, эффект был один и тот же, короче говоря, рыба тормозила это был факт !!! Сегодня созванивался с Александром (в четверг он тоже поедет, а так же он был на МР в пн и четверг прошедшей недели) и я понял то, что чувствовал где-то подвох, с его слов рыба клевала и в пн и чтв особи до 350 гр плотва и подлещик, ловились очень даже прилично и штекером 10,5 метров он ловил 6-7 кг рыбы с утра до 15 часов и в четверг вода была низкой, точнее уровень обычный для этой зимы, а до субботы уровень воды поднялся до полметра (как я уже и говорил), а самое главное в течение субботы (всего дня) вода стояла (судя по всему этого не должно было быть) на одном и том же месте, вот и засада (!!!!), рыбу не обманешь (да и меня старого рыбодушителя), она и тормозила, а еще давленице… кстати сегодня оно начало падать.
    Завтра Саша планирует на то же место вот тогда и посмотрим……….
    Еще на Пахре по Домодедовской трассе клюет отменная уклейка, подходит даже на трешку, там река без льда, но другой рыбы пока не встретишь…

    Если в пн и четверг будет по каким то причинам на МР отсосно, то поедим душить уклею.



    С Уважением,
    Дмитрий

  21. #126
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Привет, карполюбы!
    В суботу S.Николай, Александр Кунцево и Ваш покорный слуга ездили на МР. Сначала половили в районе Софьина на левом берегу. Но клева не было. Перебрались на правый берег под Марково. Клева практически тоже не было.Ловили на макароны, мотыль, опарыш, болтушка, червь в различных комбинациях и запахах, даже бойль закинули на русло. Не хотит. За весь день поймано два подлещика гр. по 200 и такая же плотвенка (не считая ершей). Одного из ершей было решено посадить на донку с плетеным поводком и поплся щуренок грамм на 400. Очень сожалели, что не сделали этого с утра — может хоть хищника наловили. Погода была просто сказка: солнце, тепло, правда небольшой ветерок. Скорей бы ЛЕТО! Всем привет.
    С уважением.
    Ловись рыбка большая....

  22. #127
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Суббота, 29-е. МР в районе Софьино. На выездном заседании присутствовали также АТОМ, Палыч. Я первый раз поехал катать штекер. Ребятам хочется сказать отдельное огромное спасибо за выезд и за дружескую помощь в освоении длинномерной удочки .
    На место приехали как раз с рассветом. Тут-то все и началось Всевозможные приготовления к рыбалке со штекером занимают уйму времени (для меня пока это самый большой минус в ловле со штекером; то ли дело фидер – приехал и через 5 минут уже ловишь). А руки-то чешутся . Уселись мы довольно близко друг к другу (из-за берегового рельефа). Только я было хотел начать ловлю с 11м, мне тут же было заявлено «нефиг халявить, а то привыкнешь» и всю рыбалку я отловил на длине 13м, о чем ничуть не жалею. Берег был достаточно крутой и когда откатывал штекер, все время кончик кита опускался в воду. Правда, особенно это не мешало, на вид все было гораздо страшнее. Промеры глубины показали чуть больше 3м (дома промерил по оснастке). Имеющиеся оснастки пришлось дорабатывать (отрезать лишнюю леску). До поплавка оставил примерно метр лески.
    Вообще-то с первого взгляда на место (а теперь тем более) я бы сказал, что ловить там надо махом на обычный 4гр поплавок впроводку. Я уверен, что этих пиписонов можно было подтянуть и на 7м мах. Однако стояла задача катать штекер, вдобавок руки чесались опробовать плоские поплавки. (Похоже, у меня как раз те «неправильные» поплавки, про которые Юра написал). Сначала был опробован 5,5гр, но это было просто смешно. На таком течении леску вытягивало в струну, и ни о какой остановке не могло быть и речи. Поэтому я быстренько заменил оснастку на плоский 8гр (резина №5, основная леска 0,12, поводок 0,08, крючок №18). Надо сказать, что и 8гр было явно недостаточно для полной остановки оснастки, однако, для ловли с придержкой вполне хватало.
    У Димы практически сразу после закорма начало клевать, я поначалу занимался распутыванием оснастки (путалась у крючка) и всякими экспериментами. Потом я вспомнил, что в суете забыл добавить в прикормку мотыля, и стартовый закорм был без него. А вот и первая рыбка – пока чего-то мудрил с китом, на наживку, свободно болтающуюся в воде, прицепился окунек размером с палец . Через некоторое время (особенно когда Дима помог наладить оснастку) поклевки начались и у меня. Сначала долго не мог сообразить после подсечки – сидит рыба или нет? Действительно, если рыба мелкая, почувствовать это практически нереально. Приходится смотреть по второстепенным признакам – как колбасит поплавок, не лезет ли резина и т.д. .
    Помаленьку привык пробрасывать штекер, поставил ролик в правильном месте и поймал с десяток рыбок. Подтянул слегка вылезшую резину. Прикормил еще с пяток шаров, только теперь добавил мелкого мотыля 200гр. После этого поклевок стало на порядок больше, а Палыча мы, похоже, просто выключили
    Рыба, действительно, еще не прочувствовала наступление весны, и просто так клевать отказывалась. Приходилось играть (как умел), поддергивать, придерживать, сплавлять впроводку и т.д. В середине рыбалки в ход даже пошли силиконовые шарики желтого и черного цветов. Поклевки осторожные, у меня гораздо чаще обсасывали мотыля, чем попадалась рыба. Косвенно этому способствовала оснастка, все же 8гр. Менять на обычный 4гр не стал, т.к. хотел опробовать плоский поплавок. На мой взгляд, ловить этими конкретными поплавками можно, просто для полной остановки их надо больше перегружать, у меня был огружен по середину антенны и, действительно, при полной остановке небольшой кусок поплавка показывался над водой. Я думаю, дополнительный груз №8-10 решит проблему. Впрочем, эксперименты продолжатся в другой раз, когда подберу баланс так, чтобы можно было действительно остановить оснастку.
    Тем временем, рыба раскормилась, подошла уклейка, стало повеселее. Под некоторых рыбей пришлось даже подсак замочить. Под конец рыбалки несколько раз зацепил что-то на дне, в результате крючок затупился, и несколько рыб не засеклось по этой причине. Очевидно, при ловле со штекером острота крючка гораздо важнее, чем при ловле с махом. Самая крупная плотва потянула 195гр, густерки все тоже до 200гр недотянули. Всего поймал чуть меньше 2кг, домой отобрал рыб 15, остальное в нарушение правил отпустил на волю подрастать. Устал, конечно, как собака, руку натер-намял, но все равно выездом доволен.
    P.S. Очень не понравилось заявление местного про какую-то отраву. Толком мало что можно было понять, но отсутствие крупной рыбы в уловах настораживает…

  23. #128
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    несколько фоток с воскресней рыбалки

    1 Игорь с лещиком (вес оного 1700)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p4270903_smal.jpg 
Просмотров:	1321 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	207
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #129
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Я с лешиками( лещики около килограмма
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p4270907_smal.jpg 
Просмотров:	1247 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	208
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #130
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    плотвенции
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p4270909_smal.jpg 
Просмотров:	1228 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	209
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #131
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Angry Чулково, 30.03.03

    Был в означенном месте. Ловил на фидер, с 8.30 до 12.30. Всего поймал 5 товарных рыбок! 1 плотва около 200 гр и 4 окунька 100-150 гр., остальное колючки... Короче, полный пролет. Сидел метрах в 200-х выше спортсменов: Каштанов, Радугин, Митрохин (Игорь М). Может быть они всю рыбу себе забрали?!

    Второй раз за всену выехал на МР и второй раз пролетел... Из приятного только 3 схода приличной рыбешки, одна даже немного разогнула крючек. Слабое утешение, увы.
    С уважением,

    Константин.

  27. #132
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: несколько фоток с воскресней рыбалки

    Автор оригинала Starnak

    Ну ладно, секретность секретностью, но отчетик-другой могли бы отписать. Интересно все же, всякие фотки растравливающие душу выложили, а что да как почитать охота...
    *** Я расскажу за них! Приехали трое мужиков с огромными багажами! Один в 9 утра, другой в 9.30, третий в 10.30, наверное (Каштанов). Потом еще по часу штекеры свои монтировали, потом в воду(!) платформы свои затащили (кроме Каштанова) и начали ловить!)) Все попалось на мотыля, как я понял. Каштанов сидел на течении, посему наловил мало! А Игорь с Юрой на яме, вот и повлетали им лещата!
    С уважением,

    Константин.

  28. #133
    Guest

    Cool Хоть подсак замочил.........

    Сегодня (вторник 1 апреля ) после неких дел освободился в 10 часов и сразу на рыбалку.
    На подъезде к реке дорога уже растаяла.
    Вода по сравнению с субботой поднялась, но не намного, чуть помутнела.
    Вода в реке, если сравнивать с предыдущем годом, сейчас чуть-чуть выше зимнего уровня (в этом году был рекордно низкий уровень воды не только в МР), тогда при таком уровне рыбешка клевала с февраля месяца да еще какая.
    Пришел на место –благодать, тихо, птички поют, вода журчит, народа нет, спускаюсь к реке по песочку вдруг вижу след «нечеловеческий», явно больше 45 размера и прямо спускается к воде, пока доставал фотоаппарат ( к сожалению нецифровичек) услышал как кто-то громыхнул в воде в пяти метрах от берега, ну думаю сейчас меня съедятьььь……….. (как «обналичу» фотку обязательно эти следы «нарисую»).
    Место выбрал как можно ближе к яме, но у самой ямы сейчас не встанешь, т.к. ледяная горка на берегу не даст установить ящик и есть опасность переломать палченции и кости, а в воду лезть слишком уж там крутой подводный берег и песок, к сожалению, не держит и осыпается в глубину.
    Разобрался я часов к 12, замесил прикормку, размотал штекер и мах, все установил, после слепил шары для стартового заброса, когда мерил глубину понял, что течение усилилось (уже водичка давит сверху), закормил по концу штекера 13,5 метров (начинаю ловить на 13,5 метров и так как покатый берег после перехожу на 14,5), дальше меняю оснастку с 5гр плоским поплавком на 8 гр и замешиваю прикормку для процесса ловли.
    Вот начинаю ловить, завел поплавочек, а он даже не шелохнется, идет ровно, стоп и опять отпускаю, вода зеркало, ловить одно удовольствие (пускай даже и не клюет…. ) и тут с первой проводки по середине пути попоплавок показывает ленивую поклевку, поднимаю палку, вот оно чудовище, наконец подарок за всю зиму, резина начинает вытягиваться, я форсирую события и упускаю с крючка рыбу.
    Ладно, думаю, главное рыба с места тронулась, весна пришла, а там наловим, не сегодня, так завтра.
    Вторая проводка и пузатый ерш уже уплывает к себе домой, и рыбка пошла. Только счастье длилось не долго, так как примерно через полтора часа подул СЗ ветерок, клев рыбы немного сбавил обороты, после ветер стал меняться на Северный и заметно похолодало, давление сразу выросло, шел слом погоды, холодало (минусовая температура).
    Остальные два с половиной часа я боролся с ветром (примерно метров 7 в с ), за ветреные часы я поймал только двух подлещиков с мизинец и чуть больше плотвичку.
    Мотыля рыба как будто не замечала и насадку можно было не менять по долгу.
    Я уже уменьшал длину штекера до 10 метров и пытался победить ветер на 14,5 метров, но все телодвижения были бесполезные.
    Мах отрубился сразу, т.к. его даже можно было не забрасывать, «борода», которая обгоняла течение не давала делать полноценную проводку, при забросе поплавок ложился прямо под кончиком маховой десятки, а течение усилилось, т.к. ветер дул прямо вдоль реки по течению.
    Прошедший мимо спиннингист сказал, что поймал шесть судачков и был очень доволен, т.к. в субботу у него был ноль, а сейчас не собирался воевать против ветра и пошел домой.

    Вот так я зацепил утренний клев уже весенний рыбы.
    Улов у меня состоял из 21 рыбки общим весом 2.310гр, основные были подлещики и только две плотвенки, вот и поменялась обстановка, так как зимой ловилась там только плотва.
    Будем дальше ждать и разведывать обстановку, следующий раз это будет четверг, мож опят как в том году появится лещишка и приличная плотва.

    PS
    Как только появилась волна, то рыба сразу начала играть, лениво появлялись из воды хари, хребты и хвосты небольших (до 200гр ) подлещиков, но клевать отказывались, а я так надеялся………
    ____________________________
    Надеюсь на лучшее………..

  29. #134
    Guest

    Cool Вот новости с Москвы-реки:

    Только что созвонился, народ расстроенный, едет домой
    Блин….. эти дела так и не дали мне съездить
    на МР, но ребята ловили с самого утра (4 человека, ловили только махами до 8 метров, т.к. было холодно, пожалели штекера), утром приехали к 9 часам думали, что замерзнут….., было холодно с их слов примерно –8гр.
    После солнце начало нехотя растапливать окружающую атмосферу и температура потихоньку повысилась, примерно до +4гр.
    Утром клевала как из пулемета пиписька, а с 14 до 15 часам все поймали от 5-10штучек подлещика экзе от 100-200гр и по приличной плотвичине, незабываемая встреча была с карасем, который у Саши так и не пожелал подсачиться ( на первый взгляд он был грамм на 200), дальше клев отрубило напрочь и подул ветерок, можно было только наловить очень небольшую уклейку, если ловлю продолжать поверху, скрутились в 16 часов.
    Вода светлая, появился зимний пенечек - это значит что вода упала см так на 20 в глубину, вот эта непредсказуемая весна…..

    _________________________________________________
    Надежда умирает последней, а мотыль в холодильнике …..

  30. #135
    Guest

    Cool На МР, письки ослепли и не клевали…..

    Сегодня на МР вода поднялась на метр не меньше!!!!!!!!!!
    и прибывала на глазах, вода помутнела, но еще пока не совсем (думаю завтра будет еще мутнее и выше), клевала средняя плотвенка и в уловах опять преобладал подлещик (экзе от 70-300гр), течение прибавилось и работал плоский поплавок 12,5гр.
    А пиписочный-подлещик с мизинец не клевал, наверное, ослепли , зато на их место встали пузатые ерши и очень мелкие окуни, проблема с ними решалась сразу если в прикормку не добавлять мотыля, но и тогда плотва тоже переставала клевать.
    Утром рыба клевала лучше, а к вечеру клев стал ослабевать, но, что бы совсем не клевало такого не было.
    Зато на Ховани, Федюково и у трубы Незнайки рыба клевала, а вот на Пахре отсос даже уклея не брала, вода помутнела и поднялась на полметра.
    Думаю с неделю-полторы нужно будет выбирать очень мелкие речки или ручьи для ловли на поплавочную удочку.
    На Цимлянке в эти выходные можно уже будет не зайти на лед.
    Вот так мы и не зацепили весеннего хода на МР и Цимлянке…...

    ______________________________________________
    Весна весне рознь.





  31. #136
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Сегодня были на МР. Я, Игорь М. Сначала Чулково. Вода прибыла сантиметров на 60 относительно зимнего уровня этого года (засекли по одному местному ориентиру). Еще чистая. Поплавочными снастями достать заветных мест оказалось невозможно. Попытки ловли штекером и пикером привели к поимке нескольких бычков размером с мотыля. Переезд в Софьино. Три часа дня. Там Starnak выдирает одну за одной спортивную рыбу. Ну мы присоединяемся к этому делу, мелочевка там стеной стоит, на прикормку приходит сразу и много. Ничего крупного не видел, даже никого не "подержал".

    ЗЫ
    Сегодня первый раз в жизни ловил штекером. Первые впечатления таковы - оглобля она и есть оглобля, хотя и уловистая.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #137
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    МР. Софьино. 05, суббота.
    Приехал на место, вода поднялась по сравнению с прошлым разом, хотя, судя по льду на берегу, по сравнению с пятницей упала на полметра. Вода более мутная, чем в прошлый раз, но пока терпимо. Так как был один, место выбрал рядом с тем, где размещался в прошлый раз, с перепадом глубин примерно на 30см. Развернулся, закормил на 13м и... сидел до 12 как идиот. Поймал пару колючек и одну "кошко-товарную" густеру. При этом запутал пару оснасток с плоскими поплавками, прямо мистика какая-то. В прошлый раз было с пяток перехлестов, которые спокойно распутывались без какого-либо повреждения лески, в этот же раз как будто заколдовали - путается через раз, да еще с узлами, какими-то немыслимыми перехлестами и т.д. Причем самое интересное, что придержка/остановка практически гарантировала перехлест. Также мешал тот самый перепад глубин, т.к. сложно было сделать качественную проводку на всем протяжении зоны ловли. Опарыша не насаживал, поплавок вроде не крутился, ума не приложу, от чего все эти перекручивания и перехлесты.
    Еще в этот раз на дне образовались какие-то зацепы, из-за которых выкинул не меньше пяти поводков. Что меня совсем убило – поставил поводок 0,06, зацеп – тяну за кит, резина №5 вытягивается чуть ли не до берега, оснастка отцепляется и я вижу вовсе не оборванный поводок, а разогнутый крючок
    Уже совсем собрался было уезжать, когда, наконец, дошло - с подъемом воды пришлось отодвинуться по береговой линии где-то на метр-полтора. Ага, блин, сказал я и снова достал глубиномер и комель от штекера. (Вообще-то надо не лениться и сразу же досконально исследовать глубины в зоне ловли, ну теперь буду умнее). Тщательное исследование глубины в месте ловли показало, что под 13м идет свал в глубину, а под 14,5 как раз тот самый стол, с которого мы в прошлый раз ловили. Вдобавок там меньше выражен подъем дна. Очевидно, именно на этот стол укатилась вся прикормка, и рыба спокойно и безнаказанно ее там поджирала. Закормился как с нуля с мотылем и пошло-поехало. Что ни проводка то поклевка. Поставил оснастку с 4гр обычным колмиковским поплавком и остался этим очень доволен - никаких перехлестов, запутываний нет, четкая и уверенная индикация поклевки. Хотя и особенных супер-достоинств у колмика по сравнению с менее фирмастыми аналогами не заметил.
    Дальше ничего особенно интересного не было, с 12 до четырех наловил 2,5кг рыбы, из которых только 1,5кг можно условно назвать товарными, остальное – бибика. Что плотвы, что густеры самые весомые экземпляры были по 200гр. Ближе к концу рыбалки сошел какой-то условный монстр. Условный, т.к. я пока со штекером не в состоянии определить (с достаточной точностью) предполагаемый размер попавшейся рыбы. Однако поначалу выглядело это как зацеп, потом поплавок характерно задергался такими тупыми ударами с большой амплитудой и небольшой частотой. Я даже не успел начать откатывать штекер, как рыба сошла Почему – я не понимаю, т.к. вся оснастка живая, крючок не разогнут и т.д. Разве что очень маленький крючок зацепил какую-то рыбину за край губы, а потом оторвался. Как раз меня пока очень радует отсутствие сходов как таковых при ловле со штекером. В этот раз убежала только одна рыба, и та выскользнула у меня из рук мимо садка
    В общем и целом, оказалось, что катать 14,5м страшно только со стороны, задача эта вполне выполнимая (особенно если руки подкачать немного ). Однако работать такой махиной уже потруднее, строй становится немного посопливее и иногда не успевал вовремя подсечь, да и теперь почему-то болит кость в кисти левой руки
    Никак не определюсь с «первыми впечатлениями от штекера» (это после двух-то рыбалок ). Вроде поросячьего восторга (типа махалки долой, штекер only) особенно не наблюдается, просто в этом виде ловли, как и во всяком другом, есть свой кайф. Однако за эту рыбалку я уже не стал бы утверждать, что махом наловил бы столько же. Во-первых, просто не достал бы (у меня больше 8 нету), во-вторых, рыба мелкая, поклевки очень аккуратные, опоздал на полсекунды – значит не успел.

  33. #138
    Ломов Андрей
    Guest

    половил чуть-чуть ;0)

    В воскресенье приехал на Москву-реку в черте города около м. "Кожуховская".
    Ловил на хлеб, мотыля, опрыша. Погода с утра ,7:00, была довольно теплая и безветренная. Но это продолжалось недолго. Через час подул ветер и не прекращался до конца рыбалки ,12:00.
    Выловил две плотвички (100-150 гр) и штук 8 карасиков (70-100).
    Плотва поймана на хлеб, карасики на мотыля и хлеб. Ловил на матч, хотя можно было ловить и на 5-ку мах.
    Вот так открыл рыбалку по открытой воде. Если бы не ветер наловил бы больше, т.к. поклевки очень осторожные, хотя поплавок был 2 граммовый, на волне очень трудно было опрелелить поклевку. Дно тоже оставляло желать лучшего. Дерьма на кила 2 выловил :0).
    А так все здорово :0)

  34. #139
    Guest

    Cool МР

    Дима-Starnak,
    очень сожалею, что не смог составить тебе компанию.
    Да, здорово что ты вовремя сообразил добавить колено, а не вспомнил про это в машине .
    Вот так и всегда, пока сообразишь, время то уходит и не только на простой рыбалке…..
    Расскажу свои прибамбасы, которые как мне показалось, помогли ослепить пиписек.
    Во первых:
    я тебе уже говорил, что в основу, если ставка идет на лещишку (а его в улове там преобладало всегда, кроме этой зимы, но последние рыбалки показали, что смена пород рыб произошла), я добавляю много гречки, немного неразваренную и для контрастности в этот раз (обычно весной я это делаю всегда) добавил простой земли (очень черной), поскольку вода помутнела, а рыба весной в мутноватой воде лучше (это на мой взгляд) подходит на контраст и не боится пятен, но не белых, и черные земляные получились в самый раз. Человек, который мне про это сказал, являлся ветераном пробковых удочек и объяснил это так, что часто земля весной подмывается и падает в воду, и аппетит рыб в данных условиях пробуждается даже от запаха и идентичной мути.
    Рыба на такой «концерт из земли» реагирует не плохо, так как там в это время года находится добыча, но никогда такая смесь у меня не работала на слишком каменистом дне. Связываю я прикормку простым крахмалом (в некой смеси про которую пока говорить не буду), добавленный мотыль в такую смесь сразу прикалывает ершей и окуньков, а поэтому мОтыля я не добавлял, а для более сильного эффекта подсыпал жаренного мелкого помола геркулес и килограммчик зелененького …( прошу заметить никакой рекламы ), горсть пшена и для весу гороха и в путь…...
    Еще я добавил того, что у тебя под ногами валялось в твоей машине, когда ты перевозил мои снасти, поверь - помогает……….
    А в общем, весеннего клева пока не было (как было в пред. года) и может быть это связано с анабиозом, о котором я изложил в предыдущем своем сообщении, ведь по рыбе у меня (точнее в Софьино) в уловах по сравнению с другими МРецкими отчетами всегда было не кисло ( и ты сам слышал слова дубинщиков), а сейчас происходит то, что мы называем обстоятельством.
    С поплавками плоскими, если ты ловил на те же, и не сделал никаких конструктивных изменений (в смысле удлинения киля в три-три с половиной раза), то я удивляюсь, как ты вообще протянул так долго .

    Вот еще, я в последний раз ловил на очень тяжелый плоский поплавок и добился эффекта полудонки- и наловил же.... и так же был готов к "спортивному" развитию событий, думал закормлю пиписек спецовой пиписечной прикормкой от пуза и душить...душить...., а ты если пораньше бы сообразил то кто знает.. ……...

    Вода поднялась там некисло и сравнивать по снегу на берегу некорректно, так как он в плюсовую ничь и день имеет возможность убывать , как ориентир нужно было брать пенек, у которого сидел тогда Палыч, если этого нет, то на середине со стороны Палыча там тоже торчало дерево, оно уходит под воду следующее, после начинают уходить лохнесские чудовища, которые почти напротив нас.
    Когда я ловил, то за ночь вода так быстро поднялась, что и лед, и снег, который лежал на берегу, затопило.

    По штекеру: ничего - все пройдет…… поэтому мы тебе с Палычем и говорили, чтобы не халявничал, а начинал с большего, но про меньшие размеры тоже не забывал (особенно весной или в сумасшедший клев), а мах когда есть возможность и обстоятельства позволяют ловить хорошо и хорошую рыбу, то тут я (ты видел) всегда выбираю мах, на него как-то кайфовее, но это каждому свое.
    А что мышцы да кости на руках болят, у меня первые четыре рыбалки от штекера (я почти всегда ловил на 14,5 метров и больше) вообще кожа до «кости» была сбита (на левой руке), ничего, прошло, а сейчас и топором не сдерешь, т.с. окреп от дубины. .

    Вот пока дыбаю инфо, куда лучше у субботу податси, вот на Оке говорят уже льдины поплыли, на Пахре - кофе с молоком, на Десне - пиписьки и только под ногами, на Незнайке- только плотва, на махи до 6 метров и еще кое-чего есть из мест, думаю смотаюсь на неделе с ребцами, а там свистну.
    На льду рыбешка пошла только на мелких прудишках, а на Цимлянке уже Всё-ё-ё-ё.

    С Уважением,

  35. #140
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Как всегда - я с Игорем М. Место действия - Софьино, кодовое название "голубой вагон". Или, по-другому, у газового перехода. Кстати - первое, что бросилось в глаза - отсутсвие вышеуказанного вагончика. За зиму эта ржавая железка видимо кому-то понадобилась .

    Сначала обход местности - походили, побродили, увидели что уровень в МР до летнего не достал метра полтора, течет коричневая мутная вода и несет всякий хлам. В МР впадает ручей с чистой водой, на месте впадения четкая граница условно прозрачной и грязной воды, да и хищник малька пару раз погнал. Разобрали снасти (я в этот раз изменял моим любимым фидерам и пикерам, ловил оглоблей (штекером)). И тут оказывается полный облом - не смотря на многообещающий вид, глубина на досягаемом пространстве не превышает полуметра. Игорь на всякий случай проверил это местечко махом на наличие живности - результат оказался абсолютно нулевым. Решаем переехать метров 500 выше - там по данным пешей разведки еще одно потенциально уловистое место. Собираем весь хлам.

    Дальше начинается полный офф роад. Слово "роад" тут просто неприменимо - даже с "офф"ом. Единственное что там ездило - это КРАЗ. Ну и мы туды с разгончику А колея зараза такая, что не дает куда хочется вырулить, и резина у нас не для таких дел. В общем посадил я ниву на переднюю подвеску в 15 метрах от заветной точки (точнее от полностью непроезжаемого места). Тут как по заказу вдоль МР, аккурат по той дороге где мы сели, ехал трактор который решил все проблемы ровно за минуту. Сколько раз себе говорил - прежде чем ехать, осмотри все вокруг - можно было проехать с легкостью, чему и было получено подтверждение выездом обратно.

    Ну что. После такой разминки не помешало бы и рыбки поймать. Время первый час. Раскладываемся на том самом интересном местечке. Результаты замера глубин обнадеживают. На 9-10 метрах свал, дальше ровный стол с глубинкой порядка 3-3,5 метра. Закорм, и... Ерш! Это обнадежило сильнее. И не зря - со временем дела более менее наладились - ведь рыба-то там есть, и она не может не есть! И периодически стали попадаться плотвенции относительно товарного размера. В общем вполне приемлемо, учитывая грязную и резко поднявшуюся воду.

    Общий результат - порядка 20-30 плотвенций в районе 100-200 грамм, куча мелочи. Рыбу никто особо не считал, так как особо не стремились ее вылавливать В садок попадала одна из 5. И то если не промахивались мимо него Подсак только под конец разобрали, когда Игорю ввалилась монстровидная плотва на вид больше полкило. Да и то не успели.

    Вывод: в МР рыба клюет ВСЕГДА. Когда лучше, когда хуже. И ей пофиг чистота воды.

    ЗЫ
    Кто знает - что за хрень? Вот Starnak писал, что вчера 30 см до летнего не хватало - сегодня в том-же Софьино 1,5 м. не хватает. С чего так уровень колбасит? Какой нибудь дядя Вася где нибудь на гидроузле хулиганит?
    Последний раз редактировалось SM; 13.04.2003 в 20:41.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от rybolov в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 12:32
  2. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  3. МР ниже МСК
    от Димоныч в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 10:55
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •