Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 975

Тема: МР ниже МСК

  1. #141
    Guest

    Cool Вот он весенний азарт....

    SM,
    Таки это я писал про верхний уровень на МР, что у Копотни… , а перепад воды, на мой взгляд, только от того, что внизу МРеку подпирает Ока а там сейчас тоже не кисло, а поэтому вода набирается с низу, вот и перепад, а шлюзы закрывают под Москвой в этот период только самоубийцы .
    А что вы наловили, таки это не без исключений, и отлично, что нашли рыбу, обычно рыба в такое время стоит у крутых берегов, на глубине и не в далече от берега – это как правило (Димка я же тебе говорил), а там где вы ловили верняк (в верх по течению за деревню с метров 800- 1км), и берег там почти без деревьев но под наклоном и если мы говорим про одно и тоже, то там раньше вагончик и стоял .

    Сам планирую на Десну (Незнайку), во вторник.
    С сегодняшнего дня там пошла плотва и подлещик, и водичка немного просветлела, спала - это самая свежая инфо, а после в Никитское вот там пока говна много после льда….. коробов натягать с карасями можно целую ванну, а после на Пахру (думаю дней за пять в самый раз), там Ока… и опять лето.

    Хохмы ради и для общей безопасности:
    Видел как в районе 20:30 часов мужик провалился под лед на Чертановском пруду (где почти до 19,30 народ еще рыбу ловил) и на первый взгляд промоин там не было и местечко приличное для выхода со льда, конечно, бедолага вылез, а там минтяры его и забрали, что бы наверное, следующий раз по льду не шарил.
    Лед опасный, воды набрал и не смотря на его толщину стал ватным, там где минуту назад прошли, уже по тому же месту можно не выйти, а как на дно пойдете и не услышите (лед даже не хруснит), а просто -УУУУХ…….- ОСТОРОЖНО !

    _____________________________
    Вот он весенний азарт, попробуй угнаться за динамикой событий, т.к. все меняется за одну ночь!!!

  2. #142
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    МР между Марьино и Сабурово

    Вчера были с V(W)asiliy-ем на МР, вправо от Братеевского моста, к Сабурово. Хотя оба живем в Марьино довольно давно, на МР у себя под боком ни разу не ловили, а зря Место выбрали достаточно быстро, близко от дороги, так что с подъездом все ОК. Спустились на плиты под паропет. Я ловил на мах 7 м. + фидер, V(W)asiliy на фидер. Первыми в воду полетели кормухи, и тут началось, как на Черных камнях... Заброс, 3 - 5 минут - поклевка (или отсутствие оной) можно вытаскивать, на крюке быкаган (от 5 до 15 см) Хватал все подряд с кормушкой и без оной. Я даже попробовал насадить монстровского червяка, ну уж его нельзя было заглотить (как я ошибался), через 5 минут вытащил бычка аккурат размером с червя. С таким раскладом фидер решил отложить. Достал мах, прикормил. Сразу вытащил 2 окуньков, потом пяток бычков, потом некоторое затишье и вот, подошла она, плотва. Две поклевки подрят и две плотвички на берегу, одна из них чуток не дотягивает до 100 гр. Ну думаю, началось... Как началось, так и закончилось Больше ни одной плотвиной поклевки К одинадцатому часу пригрело солнышко и подошла уклейка. Надо сказать, что уклейка очень достойных ,селедочных размеров, жаль, что несъедобная, шпроты бы получились отличные. Уклейка клевала постоянно, но клев очень резко менялся от погоды, как выглядывало солнышко, то брало взаглот, как только поднимался ветер и были тучи,то обсасывало мотыля. Вот так весь день и колбасило.
    Были мужики с мормышками (вообще народу было дофига), ловили на безмотылку, в уловах была плотва от 200 до 500 гр,но правда по 2 - 4 шт. за весь день.
    Поймал в итоге несколько десятков рыбоидов, не взвешивали, всех отпустил.
    Место само по себе интересное. Местный абориген говорит, что к лету начинает брать подлещ с лещом, да и плотва там то же есть не детская. Ну и уклейка селедочных размеров при вываживании доставляет массу удовольствия.

  3. #143
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Там глубина от 2-х до 4-х.. на дальник до 7-8 метров..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #144
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Нашу речку не задушишь не убьешь...

    Сегодня ездил на МР, наведывался на свое место. Приехал засветло, смотрю рыбка плеснула, ну, думаю, дело налаживается. И действительно, стоило только забросить фидер как тут же поклевка. Радости моей не было границ. Вот только рыба что-то никак не хотела попадаться, хотя поклевывала достаточно часто. В конце концов в течение часа были пойманы две густеры с ладонь Еще через часок до меня стало доходить очевидное - кроме этой мини-густеры, собственно, расчитывать и не на что Поставил "спортивный" поводок 0.1/№18 и сразу поймал плотвицу такого же размера. Потом погода вдруг надумала смениться, солнце зашло и подул совершенно непрогнозный ветрище, аж барашки по реке пошли. Температура как была с утра меньше 0, так и осталась Клевать стало значительно хуже, ветер затруднял заброс. Ближе к обеду погода стала налаживаться, пошли просветы, вместе с погодой вновь стала поклевывать рыбка. Поклевок тыща. Поймал еще несколько густерок, голавлика, подлеща не поймал ни одного вообще. Чем ближе к отъезду тем лучше клевала рыба, я думаю что вечером вообще был жор. Выводы такие - рыбы много, стоит на прежнем месте, однако вся рыба новая и/или проходная В том году не было густеры, плотвы было крайне мало, а голавль вообще там не попадался ни разу. Крупняк или хотя бы крепкие середнячки грамм на 400 отсутствуют напрочь Проезжавшие мимо мужики поведали о подобных (пиписочных) уловах этой зимой и весной под Золотово (ближайший шлюз). Безрадостно... Этой рыбе до нормальных размеров расти не один год...
    На МР летний уровень, вода прозрачная, ходят баржи.

  5. #145
    Рыболов Аватар для Andrei
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера делал пробный выезд на Москва-Реку.Ловил чуть ниже моста у п.Ильинское.Две удочки-телескоп,матч.Прикормка-Уникорм+конопля+активатор Лещ+земля.В заливчике у осоки-1 поклевка на червя (подсечь не удалось).В проводку ловил матчем,бросал метров на 20,глубина-метра 2-3.В итоге-за 3 часа 2 поклевки,и на опарыша-1 крупная плотва грамм на 250-300.После этого зацепил обе удочки за корягу и в результате-обрыв.После чего и уехал...
    Вот,в общем-то,и все.

  6. #146
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    В воскресенье съездил, проведал свое старое место. Увы Ситуация осталась такой же. Мелкая густера (до 100гр) и все… Один раз, правда, очень мощная поклевка в виде удара и обрыв поводка 0,14. Может быть хищник, так как плескался он по всей речке неплохо. Течение страшное, 75гр треугольник тащит, поставил 100гр треугольник, все равно тащит… С горя заснул, когда проснулся уже вообще ничего не клевало…

  7. #147
    Толстый
    Guest
    Москва река Марьино 22,06,03 с 6-00 до 12-00 Половили карасей Клев плохой. Прикорм пшенка с перловкой насадка перловка не клюет, опарыш не клюет. червь клююют ГАДЫ в смысле караси. поклевка увереннная хоть не подсекай. Ближе к полудню подряд три быкагнома. Рыбалку закончил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рыбалка 22,06,03 исправлено.jpg 
Просмотров:	2141 
Размер:	291.9 Кб 
ID:	337

  8. #148
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я к стати тожа ловлю у моста, только со стороны Братеево (т.к. там живу). Ловлю между мостом и баржой. Расскажу следующее: Дно более менее ровное. Есть неплохая плотва (ловилась по 300гр.), крупная уклейка, ну и карась. Карась всегда подходит после 10 утра. Очень много леща (знаю по багрильщикам), но он почемуто не ловиться вообще. Бычок в этом году достал, развелось панимаш . Прикормка годна любая, опробовано лично. Насадка в основном мотыль. Карась сопротивляеться не сильно, можно на 0,08 вывести под 600-700 гр. А вот крупная плотва- соперник... На фидер не пробовал ни разу.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  9. #149
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    24.08 Москва-река, Печатники, выше шлюза.
    В воскресенье удалось урвать пару часиков и выбраться на Москва-реку рядом с домом. В общем, замешал, разложился, закормил и в путь.
    Первый заброс - вместо антенки из воды торчит еще полсантиметра тела поплавка. "Что-то здесь не так" - подумал Штирлиц - глубина была тщательно промерена. Подсечка, так и есть - первая уклейка на восьмой секунде ловли. Второй, третий и четвертый забросы приносят тот же результат. "У-у, блин" - сказали сибирские лесору... то есть любители-рыболовы. "А так?" - грузила образуют сосиску в районе подпаска... Заброс и поплавок наконец-то занимает рабочее положение. "То-то, блин" сказали любители-рыболовы, закуривая. Двух затяжек хватило, чтобы понять, что у дна мотыля (или опарыша) поджидает... толпа ротанов. Далее пошла игра в рулетку. Если насадка успевает достигнуть дна - ротан, нет - уклейка.
    На четвертом десятке я сбился со счета (садок не раскладывал). Общий вес черно-белой массы, прошедшей по пути крючок-руки-свобода, по ощущениям превысил килограм.

  10. #150
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Поднимаем тему из недр....

    Софьино. Кодовое название "яма с вентилем" - маньяки поймут. Яма на месте, вентиль тоже Проезд беcпроблемный (для нивы и других джипоидов) - кучу, перекрывавшую дорогу, ликвидировали.
    Теперь о рыбе в той яме. Рыба там есть, ее много есть, и она явно хочет есть. Но она там мелкая. Не яма, конечно, а рыба. На дистанции метров в 30-35, в эпицентре ямы, стоит плотва весом до 110 грамм и такой-же подлещик. На прикормку (четыре карповых ракеты смеси уникорм+геркулес+gutmix brasem+мотыль, небольшой обстрел из рогатки, в основном мимо , далее фидерной кормушкой) эта братия слетелась гурьбой и встала стеной в несколько ярусов . Но, видимо из-за погодных условий (шторм и волны с барашками), клевала крайне осторожно, стягивая мотыля с крючка всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Вряд-ли кто поверил-бы (но у меня есть свидетель) проблема отчасти решилась поводком 0.09 и крючком №24. На фидере! Однако все равно, очень трудно было вовремя подсечь. На дистанции подальше, за ямой, имелась плотва более крупногабаритная. Самая толстая оттуда кажется около 170-180 грамм (Starnak точно скажет). Клевала несравнимо увереннее, но и гораздо реже. Результат скромный - на двоих 1,7 кило. Поплавочные методы дали бы наверняка лучший результат, однако штормовой ветер все предопределил.

    ЗЫ
    Вся рыба была отпущена обратно в яму.

    ЗЗЫ
    "Маньяк с фидером"
    Последний раз редактировалось SM; 11.10.2003 в 19:30.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #151
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Даааа... Что я могу сказать, рыбы-то нету. Конечно, хочется надеяться, что ядохимикатов произведено еще не на всю МРскую рыбу, или что нормальная рыба стоит рядом в какой-то соседней супер-глубокой яме, но тенденция нездоровая.
    Собственно, рыбалка опять отошла на второй план, т.к. на работе выцыганил альтернативный фотик на тестирование и поэтому фидер в основном стоял "под бубном" А потом равномерный шум прибоя (ветер был недетский) меня просто усыпил Снилась мне настоящая МРская плотва под килограмм и лещ на полторашку. И почему-то я вытаскивал их обеих сразу, хотя на фидере точно один крючок, а прямо под берегом лещ вдруг ударил хвостом и обдал меня брызгами. Тут я и проснулся. Действительно, слегка начал моросить дождь... Перезабросил фидер и тут же поймал самую большую на этот раз плотву - 185гр. Ловил я примерно вдвое дальше, чем SM. Примерно 60м, может быть чуть дальше. Никакой ямы там уже нет, глубина хорошо если 4-5 метров. Есть там проходная плотва и такой же подлещ. Поклевки действительно в основном убойные, причем независимо от размера рыбы. Один раз фидер был пойман уже в полете Рыба то клюет на каждом забросе сразу после установки снасти в рабочее положение, а то не клюет по 10 минут без видимых причин.
    Что показалось странным - практически отсутствовало течение. 50гр держали дно намертво, меньше нельзя было поставить только из-за того, что на моем дубье меньше 3 унций вершинок просто нет, да и кидать приходилось далеко.

    Фото: "Крупняк пошел!"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2003_10_11_01.jpg 
Просмотров:	1411 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	745
    Последний раз редактировалось Starnak; 11.10.2003 в 21:12.

  12. #152
    Александр Кунцево
    Guest

    Post

    25-го с соседом ездили на МР в район Никольского
    Первая экстрим рыбалка в ентом году Ловили на фифер+ пикер+спининг.Насадка и прикормка таже ,что и всегда.
    Итог 18 плотвиц(до 150 грамм),5 подлещиков(до 200 грамм)
    3 голавлика(200-600 грамм) + щучка на спининг на кило двести.Лучше клевало на червя и перловку с запахом перловицы,на границе течений,на обратке поклевок мало было.Течение было быстрее чем в прошлый раз.

  13. #153
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    25.10 Бронницы

    Поехал на разведку нового места. Нашел интересный подъезд к берегу и теперь место будет проходить под кодовым названием "сломанный семафор". Прогал в деревьях расчитан только на одного маньяка с одним фидером, но место обещает быть перспективным зимой, когда сбросят воду, т.к. докуда было видно через прозрачную воду, всюду дно каменистое! Да и сейчас ловле мешает бакен, торчащий точно на "линии огня". Интересно узнать, как эти бандуры крепятся ко дну, а то пару раз за что-то цеплял, к счастью, без последствий. В скромном улове были мелкие плотвенки и, как это ни странно, ельцы. Течение было довольно внушительным, 75грамм треугольник в самый раз держал дно. Клевало лучше на бутерброд из опарыша и мотыля. Ельцы с икрой, жирные, похожи на обрубки цилиндрических трубок Рыба вся была отпущена на волю. Увы, подлеща там нет, так что поиски зимовальных ям продолжаются...
    Последний раз редактировалось Starnak; 27.10.2003 в 10:33.

  14. #154
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    02.11 Софьино.

    Все противодействовало рыбалке, кроме прогноза Фобоса. Но в результате все проблемы были пофиксены, а вот прогноз пофиксил меня Понадеявшись на прогноз, настроился на ловлю штекером. И, как выяснилось, несмотря на погоду, не зря! Прошлый удручающий результат в Софьино заставил искать новые места, и я одно такое нашел. Правда, проехать туда совсем непросто, особенно пока не подморозило. Машина становится «поперек борозды» и вообще едет туда, куда ей захочется.
    Найденное место обладает замечательным рельефом дна. Поскольку в этот раз делал все с чуством, толком, расстановкой, разложил фидер (надо было проверить отремонтированную вершинку), поставил плетенку 0.1, ушастый груз и ну чесать водоем вдоль да поперек… Глубокая яма с коряжником прямо под берегом, глубина на 9м штекер уже 4м! Немного подальше еще более мрачные глубины, до 8-9м. На удалении от берега обычные для тех мест 4-5м. Впрочем, разговор идет о дистанциях до 40-50м, дальше забросить было проблематично, т.к. здорово мешают деревья сзади. Наверное, ждут SM-а с бензопилой Один раз забросил чуть дальше и вроде бы докинул до бровки. Опять же, одна из барж прошла точно на этом удалении от берега. Хочется верить, что так оно и есть.
    Раз уж разложил фидер – не сворачивать же его, в самом деле? Нацепил поводок 0.10, на крючок №16 кучку опарыша, кормушку 50гр квадрат и поставил под бубен в режиме дубины. Пока раскладывал штекерные дела, случилась пара холостых поклевок, очень похоже на мелкую плотву, там это обычное дело.
    Прикормку сделал из 2кг уникорм-зима-лещ, примерно такого же количества земли, оставшейся с лета, мотыля мелкого грамм 250 (остался с того раза), и (не бейте меня ногами) добавил как уникорм-супер-плотва, так и жидкого ароматизатора(!). Конечно, я уменьшил норму раз в 5 по сравнению с летом, но все-таки несло от прикормки порядком.
    Пока набухала прикормка, поставил на штекер оснастку 0.12/0.08/18, поплавок 1гр. Решил ловить на короткий штекер (второй раз не бейте). Течение практически нулевое, «проводка» по течению в рабочей зоне длится около минуты.
    Из насадок присутствовал опарыш, и нечто, что на прошлой неделе еще было мотылем. Впрочем, он еще тогда напоминал мелкого переростка, а теперь был еще и мертвый.
    Нащупал пологий выход из ямы с непростым рельефом и отправил туда первый десяток шаров. 5 минут – тишина. 10 минут – тишина. Прямо на закормленном месте «непростой рельеф» оказался зацепом Правда, в большинстве случаев удавалось отцепить оснастку без потерь. Червь сомнения точит изнутри – поздней осенью насвинячил ароматизатора, короткий штекер, 1гр… Еще и шарики силиконовые дома остались… Тем не менее, упираюсь, экспериментирую с насадками, игрой, через 15 минут поплавок, наконец-то, изображает нечто, что с натяжкой можно назвать поклевкой. Первая плотвичка, взявшая на бутерброд, отправляется в садок. Дальше сразу же вылавливаю микро-окушка и подлещика на 80гр. Дело пошло! Минут через 20 расклевалось так, что ни одна проводка не проходила без поклевки! Да, поклевки не летние, топить поплавок, несмотря на перегруз, рыбе удавалось редко. Чаще поклевка выражалась в притапливании антенны на несколько миллиметров. Вкупе с довольно ощутимой волной это доставляло ряд проблем по идентификации поведения поплавка. Вдруг наступила тишина минут на 5 – ага, «хозяин» с коряг подвалил. Только бы не щука… Мощная поклевка и резина сходу вылетает на метр! Минута, две – никак не удается совладать с противником. Но по повадкам ясно, что окушара и неплохой. Еще через пару минут красавец в подсаке. 250грамм – думаю, даже спиннингисты не побрезговали бы.
    Пока таскаю плотвиц, раздается звон бубна. Снимаю фидер с подставок и чувствую приятные упругие рывки в глубине. Без сомнения – подлещик и без приставки «микро». Аккуратно завожу его в подсак, вот он, полкило без малого! Хотелось бы верить, что все-таки где-то на 60-70м проходит русловая бровка, и именно оттуда он и взялся. В любом случае, появление товарного подлеща о чем-то да говорит. В дальнейшем фидер, прошедший испытание, был отложен в сторону, и все внимание было уделено штекеру.
    Картина была полностью нереальная – черно-белый мир, ветер, с реки идет туман, ограниченная видимость, холодина, и при этом рыба берет как чумная, то есть как летом.
    Из интересных моментов. Когда интенсивность клева начала падать, решился на докорм. Всего докармливал три раза. После первого докорма мелкими шариками рыба отошла на 10 минут совсем. После второго уже на 5 минут, третьего же вообще не испугалась. Наверное, привыкла Клев же после докормов уже не был столь активным, наверное, рыба кое-как насыщалась, да и из пойманных плотвиц прикормка лезла изо всех щелей. Больше всего рыба распугалась, когда я все-таки вытащил из зацепа здоровенную ветку.
    Когда одна вредная плотвица перепутала мне всю оснастку своим верчением в подсаке, заменил ее на еще более тонкую. 0.10/0.07/20, поплавок 0.5гр. Честно говоря, особой разницы с предыдущей не заметил. А тонет дольше.
    Между мелкой плотвенкой проскакивала вполне товарная плотвень, две самые-самые потянули по 260гр как близняшки, еще были 220, 160, две по 120, остальные не дотянули до сотки. Некоторые из указанных «плотвей» на самом деле были гибридами. Дома для примера сделал серию снимков, обсудим это в отдельной теме.
    Итог. Появилась надежда на товарного подлеща на фидер. Штекер рулит. Поймал немногим больше 3500 рыбы, что совсем неплохо для 2 ноября, получил огромное удовольствие, кто говорит про какие-то закрытия сезонов? Москва-река в очередной раз подарила мне прекрасную рыбалку.

  15. #155
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    07.11.2003 Софьино, там же.

    По сути дела, все было как в прошлый раз, только еще лучше МР, как часто бывает, сделала очередной подарок. Ураганный ветер, к счастью, дул ровнехонько в спину и поэтому успешно игнорировался. Проблемы возникали только с вытаскиванием оснастки из воды, когда там не болталась рыба - днем поймать полграмма на ветру было очень тяжело. К счастью, таких моментов было совсем немного. Ловил на штекер, ну и в сторонке поставил фидер, т.к. (гнилая отмазка ) наконец-то закупил к экстра-хэви вершинку 1.5 унции. Надо сказать, что вершинка 1.5 унции + кормушка 50гр = любовь с первого заброса Нащупал наконец-то бровку, которая опускалась двумя ступеньками в русло. На ней и ловил. На этот раз на фидер клевало довольно активно, что сильно мешало ловить штекером. Однако, оно того стоило. Удалось побить свой рекорд, отловив две плотвички-сестрички. Одна весом в 435гр, вторая 415гр. Ну хороши, загляденье, горбатые, чешуя крупная, настоящая МРская плотва! Подлещи не почтили своим вниманием, из своей стаи
    отрядили ко мне в улов парочку на 200 и 100гр, еще какой-то недомерок попался на штекер. Все, следующий выезд будет 100% фидерный, а то, перефразируя известную поговорку, одной ж. на двух миловских ящиках не усидеть .
    На штекер ловил на 13м для разнообразия. На 13м уже пятый кит, но кардинальных отличий в клеве не замечено. На полграммовую оснастку на игру активно брала мелкая плотва, среди которой проскользнули 250,210 и еще 8 штук от 100 до 200гр. Всего поймал 5.150. Допускаю, что если не бегать между фидером и штекером, можно было бы наплющить еще больше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2003_11_07_01.jpg 
Просмотров:	1203 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	830

  16. #156
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Две сестрички-рекордсменки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2003_11_07_03.jpg 
Просмотров:	1133 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	831

  17. #157
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вся рыба была отпущена
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2003_11_07_04.jpg 
Просмотров:	1166 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	832

  18. #158
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    07,08.10. МР. Место - то, где был Starnak. Через яму с вентилем и до поваленного дерева.

    Приехали вечером 7-го. Уже было темно. И начиналась поганая смена погоды. Дул жестокий ветер, по реке ходили волны... Подготовив все необходимое для ночлега поставили фидеры. За вечер ни шевеления. С утра Игорь обнаруживает мой фидер слетевшим с подставки, а я вижу что кто-то смотал всю плетню ажно до бекинга и съел "ночной" поводок - 0.14 . Интересно. Забрасываю - и О.П. до середины дня. Кто-то тычется, обсасывает и ведет себя крайне вяло. Потом вылавливаю пару 100-граммовых недомерков-плотвей, которые сразу-же отправляются в родную стихию. Поклевки становятся более уверенными, после того как ставлю крючок поменьше и потоньше. Вытаскиваю 4-х плотвичек общим весом 1.3 кг.
    Об условиях ловли. Я нашел первую русловую бровку на расстоянии примерно в 70-80 метров от берега. Соответственно кидал 75-граммовый груз что есть дури. Толстая плотва там. Игорь кидал в прибрежную яму - думается метров 35-40 - и одну хорошую плотвень оттудова достал. Ему также мелкий подлещик попадался. Мне - только плотва.
    Поплавочные варианты даже не думали и не пытались раскладывать - ветер, зачем же себя насиловать....

    Вот так. В общем - погода подгадила, а так место вполне приятное. С поплавочной точки зрения. С фидерной - русло далековато, аж руки болят от махания экстра-хевиком...

    Последний раз редактировалось SM; 08.11.2003 в 22:41.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #159
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу ловил вместе с АТОМом и Юрой. О Толике разговор не идет, он сегодня был зрителем. Как правильно сказал Димик, я не только первый раз ловил плоским поплавком, но и первый раз на таком сильном течении. Поплавок был Микадовский с достаточно большим углом отклонения антенки от оси киля. На какой уровень его отгружать, я так и не разобрался. Поэтому последние грузики представляли из себя гирлянду 10 номера с подпаском с некоторым перегрузом. Придя на водоем и сделав несколько проводок, отгрыз лишние грузики, и поплавок стал вести себя более-менее стабильно. К сожалению, первоначальный заброс прикормки сделал дальше траектории проводки. Кидал, ориентируясь на кончик удилища, но из-за ветра снасть сдувало чуть ли ни на метр ближе к берегу. Пока заново перекормил, разобрался с ориентацией грузил на леске, получил первый опыт проводок, прошло достаточно много времени. Но зато после этого, клев нормализовался. Возможно, в этот раз рыба была не самая крупная для МР, но я доволен. В конце рыбалки, когда уже собирались, АТОМ взял мой штекер и попробовал половить на моем месте. Скорость впечатлила: за то время, что мне требовалось вытянуть одну рыбешку, Димка умудрился бросить в садок не менее 5 плотвиц. Вот она разница в классе.

  20. #160
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Thumbs down

    Софьино. За ямой с вентилем, у поваленного дерева. Обстановка следующая - навигация закончилась. Вода упала от нормы примерно на 20 сантиметров. За сегодня при мне по замеченному кустику вода упала еще на 5 сантиметров. Это хорошо, что наконец-то начали спускать воду. Будем ждать зимнего уровня.

    Ловил фидером на двух дистанциях - в русле (забросы как и в тот раз 70-80 метров) и в прибрежной яме (около 25 метров). Из русла поймалось всего-лишь несколько всяких разных колючек (одна не стандартная, фото ниже), один подлещик, и пара плотвиц 100-150 граммовой категории. Из прибрежной ямы - все тоже самое, но еще много мелкого окуня. То есть, в общем - О.П. В прибрежной яме клев хронический и безперебойный, но мелочевка. В русле - редко, и тоже мелочевка. И отчего нормальную рыбу так переплющило, объяснения не нашлось. Поплавок опять даже и не расчехлялся - драть мелочь одну за одной не интересно.

    Ветрище и температура на берегу реки маньячные. Первый аж сдувал, вторая была -7 градусов. Силикон "ВЭЛВ", имевшийся у Starnak'а в наличии здорово выручил.

    Теперь - внимание - вопрос. Надо опознать нестандартную колючку. Бершонок? Судачок? Как и чем одно от другого отличить?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  21. #161
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Бершенок.
    У судака плавниковые отростки меньше, глаза то же, а рот чуть другой формы. И не такой он смешной.

    Кстати, ВЭЛВ это не для авто смазка, случайно?
    Последний раз редактировалось паук; 15.11.2003 в 18:15.
    Удачи.

  22. #162
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    SM, есть у твоего берша плавники, отмечен. стрелкой? Не могу понять?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scan 0.jpg 
Просмотров:	1706 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	868
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  23. #163
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала JohnSmith
    SM, есть у твоего берша плавники, отмечен. стрелкой? Не могу понять?
    Они есть, точно.
    Удачи.

  24. #164
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала JohnSmith
    SM, есть у твоего берша плавники, отмечен. стрелкой? Не могу понять?
    Вроде да :

    P.S.
    Всем принимавшим участие в опознании СПАСИБО!
    Последний раз редактировалось SM; 15.11.2003 в 18:53.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #165
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала SM
    И отчего нормальную рыбу так переплющило, объяснения не нашлось. Поплавок опять даже и не расчехлялся - драть мелочь одну за одной не интересно.
    Я тебе говорил же посмотреть геомагнитную обстановку. Еще не поздно Там все нарисовано красным цветом Причем сказалось это не только на рыбах, но и на людях - три аварии на ровном месте по пути домой (еще ни разу такого не было, а дорожная обстановка пока нормальная, бывает куда хуже), одна машина сгорела нах (!), от SM-а к себе домой добирался ЧАС (вместо 15 минут)! Так что народ тоже переплющило нехило. Наверное, атмосферу опускают на зиму Я не исключение - из 60 снятых кадров толком не вышло ни одного! Кормуха 60гр квадрат последняя улетела без видимых причин в последний полет... А что только стоит тот самолет, который 5 или 6 раз на посадку заходил (?)
    Кстати, на поплавок, с учетом разных факторов, все равно обловились бы. Но в такой ветер, когда фидеры сдувает с подставок, оно надо?

  26. #166
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    22.11 Софьино.
    Все нормальные люди в "межсезонье" сидят дома. Но некоторые сезонов не закрывают, блин. Утро порадовало красивой и совсем не зимней штилевой погодой и замечательным рассветом. При попытке запечатлеть всю эту красоту обнаружилось, что фотик перестал включаться
    Воду скинули где-то на 60-70см, продолжали понемногу скидывать в течение дня. Впрочем, для меня разницы практически не было, т.к. под 9м штекер снова была глубина чуть больше 4м. Течение усилилось, да и ловить пришлось поглубже, где оно сильнее по жизни. Поэтому кроме 0,5гр использовал еще и 2гр. Жаль не было 1,5гр - он был бы в самый раз.
    С утра рыба была активна, играла и поклевывала. Мелкая плотва куда-то свалила, поклевки были редкие, да меткие. Вся плотва была вокруг 100гр, изредка поклевывал окунь опять до 100гр и попался один подлещ тоже 100гр Эта цифра в субботу была магическая, т.к. попался еще и судакоберш и тоже 100гр
    Где-то через час после начала ловли все вокруг заволокло плотнейшим туманом, даже с 9м трудно было увидеть поплавок. Где-то к 12 часам заволокло все небо и полностью выключился клев. Через часок пошел сильный снежный заряд. Конечно, можно считать это гнилой отмазкой , но локальные атмосферные фронты сильно влияют на рыбу (и не только, самого придавливало). К счастью, ненадолго. Как только пошел снег, снова стало поклевывать. Правда, до былой интенсивности было далеко... Снег мне совсем не понравился и я оттуда уехал.
    Вся рыба в количестве 1.700 была выпущена на волю.

    Такое впечатление, что место перестает работать по мелочи вблизи от берега. И я даже примерно представляю себе, к какому перекату эта мелочь скатывается.

    P.S. К вопросу о температуре (памятка заболевающим маниакализмом):
    Обратный отсчет от места рыбалки
    Речка -5.7
    Деревня -6.5
    Рязанка -3.5
    МКАД -1.5
    Город -2.5 (думаю, в Москве было теплее)
    Домашний термометр +2

  27. #167
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воду сбросили.
    В районе Марьино примерно -2 метра от летнего уровня.

    Василий.

  28. #168
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Были вчера на МР 20 км ниже города.Погода- сплошной туман целый день. Воду сбросили на 1,2м по сравнению с летним уровнем.Очень,очень с большим скрипом было отловлено 6 подлещиков по 200г и 10шт. плотвы до150г. Одна точно мутант- круглая как карась, башка карасиная, а все остальное плотва: чешуя, плавники.Один из подлещиков тоже .какой-то странный ,как-будто смесь плотвы с подлещиком -первый раз такого вижу.
    Старнак я тоже балашихинский оставь свои координаты или на мыло Ctencen@yandex.ru
    Сергей

  29. #169
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вот она, плотво-карасиная порода Ну а плотво-подлеща уже в другой теме обсуждали...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	plotvo_karas.jpg 
Просмотров:	1755 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	912

  30. #170
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Народ народ...
    Привыкли ловить травянку....

    От вида крупной плотвы у нас сразу свякие непонятки..

    Вот интересно ежели кто выловит плотвичку кила на полтора к какому классу монстров её отнесут
    Последний раз редактировалось Anbur; 28.11.2003 в 08:42.
    Искренне Ваш.

  31. #171
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Гибрит который был пойман всего 150г , так4 что все утверждения о гигантизме не к месту. Точно как на картинке, только брюхо в низ побольше.
    Сергей

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Thumbs up

    Льда нет ,мороза нет ,новоприобретённый "Буран" испытать пока не удаётся ,а рыбов поймать так хочется аж морда трусится .Позвонил приятелю и дёрнули мы на М.Р. в р-н пос. Дзержинский.Уровень воды на М.Р. упал более,чем на 1,5 метра,почти зимний,по берегам сплошной ил и следы летнего отдыха гуманоидов .В общем закинули мы фидеры и с 10.30 до 12.30 наблюдали слабые потычки.В 12.30 при очередном перезабросе отстрелил напрочь всю оснастку(как "чайник") поставил груз и за пол-часа вынул 4 неплохих плотвички 15-20 см.Приятель на меня глядя тоже поставил груз и его результат 3 плотвы и неплохой ёршик 11-12 см.В 13.00 позвонила жена и пришлось ехать домой, в общем результатом остался доволен.
    Ветер был не сильный,лёгкий туман с воды,спинингистов мало в основном поплавочники и доночники.
    P/S/ Ловили на червя,на опарыша не брал ни кто.
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 30.11.2003 в 16:46.

  33. #173
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    30.11 Софьино, место АТОМа

    МР преподносит сюрпризы каждый раз. Уровень зимний. Народа - толпа (место достаточно доступное). Что интересно, любители "продвинутые", пользуются какой-никакой прикормкой и даже что-то поймали (такое зимой я вижу крайне редко).
    Разложился на том самом месте, где я впервые в жизни ловил штекером. На этот раз использовал 11м. Течение меня сразу "обрадовало": в рассветных сумерках по поверхности воды было видно, что оно не самое слабое. На глаз оценил его на 10гр плоский и мало ошибся, причем лучше бы подошел 13гр!
    Прикормку использовал с прошлого раза, из холодильника. После закорма сразу же выловил подлещика, который оказался заблудшим - поклевок больше не было. Рыба подошла на кормежку только минут через 15-20. И тут началось самое интересное - вода начала прибывать, а течение, соответственно, уменьшаться. Только-только у меня начало брать на каждой проводке, причем хорошая стограммовая плотва, как я обнаружил, что ноги уже по щиколотку в воде! Вот те на, призрак канала нарисовался Пришлось срочно перестраивать ящик, на фотографии хорошо видно его новое положение, вода (на фото примерно на 5-7см выше уровня) в максимуме не доходила до педаны какие-то 2-3см. Уровень поднялся где-то на 50-60см. В дальнейшем после полудня вода начала убывать и падала все оставшееся время.
    Течение представляло из себя симулятор Трудовой - не хватало только бросков в разные стороны. Поэтому довольно скоро перешел на ловлю 4гр обычным поплавком, да так на него и ловил, хотя в некоторые непродолжительные моменты можно было использовать и 2гр. Увы, после подъема воды вся нормальная рыба куда-то испарилась, а на прикормке стеной встала микро-плотва. Поклевки были на каждой проводке, со временем, правда, после очередных докормов, рыба наелась и они (поклевки) становились все более и более осторожными, стало больше пустых подсечек.
    В 2 часа "рука бойца катать устала" и, завесив и отпустив 3 кило рыбы, стал сворачиваться. В улове в основном плотва, два заблудших подлеща, пара окуней.
    Учитывая легкий морозец и практически полное отсутствие ветра, погода была очень хорошая, отдохнул на славу, снова отведав "летнего" клева. Какие тут могут быть сезоны?

    P.S. С утра один спиннингист поймал хищника примерно на кило-полтора, вроде щука.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2003_11_30.jpg 
Просмотров:	1717 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	914

  34. #174
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Нижняя МР течет между полей... Так что елок там нет! Только редкие лиственные породы.))

    В воскресенье побывал на "маньячном" месте. Коротко - ветер сдувал, но рыбка ловилась. На прикормку подошла через 2 часа! Поймал с десяток "правильной" МРской плотвы 200-400 гр., густерку гр. на 300, галавлика на 800 и совсем немного мелочишки. Подлещик себя практически не проявил.

  35. #175
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    31.12.2003 Закрытие года в Чулково.

    Где настоящий маньяк встречает новый год? Ясное дело, на водоеме Могла ли такая чудо-речка как МР не сделать подарка на НГ? Ясное дело, не могла
    Приехал на место затемно, нашел какой-то спуск с обрыва, в темноте долго искал подходящее место на берегу, но «то самое» так и не отыскал. Уже днем стало ясно, что заходить надо было на 30м глубже… В темноте же все время кажется, что на следующем шагу будет «ступенька», а с нее спрыгивать неохота Поэтому уселся слева, на прямоточке. О чем ничуть не жалею, пусть поймал не шибко много (1.600), зато проверил снасти в боевом режиме, т.к. выезд со штекером на такой экстрим у меня впервые. Еще в темноте видел странные флуктуации течения и сел подальше от них, днем при ближайшем рассмотрении это оказалась отбойная струя, бьющая под 45 градусов от берега. Этот «подарочек» находился слева метрах в трех от меня, правда, имел особенность время от времени менять угол отбоя, а то и стихать совсем.
    Кормил уникормом и местной глиной. 250гр мотыля. Глины было существенно больше Шары прикормки по условиям ловли надо было класть рядом с отбойной струей, до сих пор не покидают сомнения, не накормил ли я кого под Бронницами
    Ну что, начнем с 10 диаманта, подумал я. Ха-ха три раза, подумал водяной Впрочем, через 45 минут после закорма все же произошла первая поклевка и двухсотграммовая плотвица начала выкрутасничать на течении. А на таком течении даже 200гр рыба вытворяет чудеса. В результате перебоев с течением удавалось сделать одну проводку из 10, а то и еще меньше.
    Ладно, поставим 15гр диамант. Поплавки новые, надо обкатать, с рыбой познакомить. Уже лучше, число условно правильных проводок увеличилось до 50%. На дне подал признаки жизни зацеп (очевидно, на десятке крючок пролетал над ним), отобрал пять крючков, пока я его, наконец, не научился обходить.
    Мощная поклевка и кто-то оказывает достойное сопротивление. Вываживание рыбы крайне интересно, сначала она уходит по течению и по дуге к берегу, а уж потом вдоль «ступеньки» подтягиваешь ее к себе. Резина вытянулась где-то на полметра. А резина-то не простая, под 2мм… Рыба никак не хочет появляться на поверхности, но через некоторое время становится виден светлый бок – плотва! Попавшийся экземпляр приятно лежит в руке – 360грамм.
    Потом пришли окуни и всех с прикормки разогнали Правда, присутствие прикормки в точке ловли через более чем 30 секунд после закорма еще надо доказать
    Окунь шел двух калибров, один около 150гр, а другой недомерок. Такая вот странная стайка. Который побольше, набитый икрой по самые жабры, упирается ничуть не хуже 300гр плотвы, особенно поначалу. Очередной окуняра перепутал леску на оснастке и в дело был пущен плоский 20гр. Вот это что надо. Хотя, через некоторое время стало казаться, что 30гр будет еще лучше. Появилась возможность остановить оснастку намертво на какое-то время.
    Была одна какая-то странная поклевка, на подъем. Сделал подсечку – не чувствую груза. Стал выбирать леску, где-то вполводы оказывается, что рыба там все же висит! Поскольку была не просечена, сошла По стилю поклевки больше всего напоминает чехонь на канале. Еще было два досадных схода, одну подтащил почти к поверхности, но так и не увидел кто…
    Впечатления двоякие. С одной стороны, рыба клевала плоховато, появлялась периодически, капризничала. С другой, закрытие года ознаменовалось поимкой рекордной для меня плотвы на штекер, опробованием кучи новых оснасток, наконец-то попробовал в деле карповый кит, получил новый уникальный опыт ловли в условиях экстремального течения. С одной стороны, извозился в грязи по уши, с другой, не променял бы эту рыбалку на целый сезон ловли истринского подлещика со льда
    Кстати, о сезонах. Поскольку сезонов мы не закрываем, год будем считать закрытым
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2003_12_31_01.jpg 
Просмотров:	1474 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	986

Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от rybolov в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 12:32
  2. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  3. МР ниже МСК
    от Димоныч в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 10:55
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •