Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 975

Тема: МР ниже МСК

  1. #176
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Трудно поверить, что это "зимняя сказка", только в другом "одеянии".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2003_12_31_02.jpg 
Просмотров:	1611 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	988

  2. #177
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    3 маньяка, 2 облома и 5 рыбок....

    Надыбал немножко времени, выбрался на рыбалку. МР. Место стандартное. Почти все маньяки в сборе (кроме озернинского и интернационального). Игорь М, я, Starnak.

    На берегу -10 градусов. Ветер слабый (из разряда ураганных, волны не больше 8-10 см). Вода выше прошлогодней зимней нормы примерно на 10 см.

    Замесили прикормку. Промеряю глубину на 9-ти метрах (ловил почти там, где в прошлом году, метров 20 ниже). Оснастка 15 грамм, глубомер 30 грамм. Еле нащупав дно (примерно 3.5 метра глубины) раздается характерный ХРУСЬ! и кит в виде двух частей, выловленный (спасибо Starnak) из МР, отправляется в чехол. Закармливаю. Достаю другой кит, окончательно промеряю глубину, пытаюсь ловить. Оснастка 30 грамм, полная остановка получается, но с трудом. Надо бы 35. Проводок 10-15. Ни поклевки. Ветром меня почти разворачивает, но я держусь. Вдруг пропадает поплавок, я делаю подсечку, и... Очередной ХРУСЬ!. На этот раз не кит. А сам, пополам. НУ НЕ СОВМЕСТИМ ИМЕННО ЭТОТ ШТЕКЕР С ИМЕННО ЭТИМ МЕСТОМ! То блин кит с подставки ветром (или другой нечистой силой) напрочь унесет, то пол-штекера утонет, то дважды сломается .

    Ну что это за маньяк, которого пара обломов остановит . Достаю хеви-фидер, цепляю на него 30 грамм грузик, получаю хеви-пикер. Закармливаю расстояние примерно 15 метров. Поклевки есть. Погода постепенно успокаивается, ветер сходит на нет, к вечеру полный штиль, тишина и рыба плещется. Пикером вытаскиваю 5 рыбок в категории 150..300 грамм (пара плотвиц, пара окуней и один голавль). Еще с десяток колючей мелочи.
    У остальных примерно так-же, только без поломок
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #178
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Февраль начался. В смысле, у маньяков праздник – первый день весны Это событие поехал отмечать в Чулково, заблаговременно убедившись, что от южного ветра меня будет прикрывать обрыв.
    Налево дорогу прочистили… Направо – нет. Этим нас не остановить, пришлось прокладывать свою собственную Кое-где полз на брюхе, кое-где приходилось подключать раздатку, но худо-бедно прополз… К домикам! А где же тут был поворот, е-мое? У домика ветер точно в морду, поэтому оттуда я убрался очень быстро. Кусты по бокам дороги выдали ее, точь-в-точь посадочная полоса Короче, минут через 40 после поворота с рязанки я уже был на месте. Ветер, совершенно не ощущавшийся в городе, врубился на полную катушку. По моим оценкам, далеко за десятку. И температура слегка за -10. Снега намело столько, что почти отвесный обрыв превратился в удобоваримый пологий спуск, который вдобавок покрылся настолько прочным настом, что спокойно держал меня со снарягой почти до самого низа.
    Это была последняя радостная новость на сегодня. Подойдя поближе, я увидел на +20см поднятую воду относительно и так поднятого в этом году уровня. Здрасьте, а как же туда лезть подставки ставить? Оказалось, роксы все же хорошая штука и достаточно высокие к тому же
    Худо-бедно развернул фидер и пикер и начал бороться за выживание, потому что иначе эту «ловлю» назвать сложно. Такого кошмара не могу припомнить совсем. Против ветра с открытыми частями тела можно было держаться около 30 секунд. Комбинезон, который я до сих пор считал ветронепродуваемым, оказывается, продувается, только напор нужен соответствующий Кольца обмерзали на каждом забросе. Рыба превращалась в «воблу» примерно за минуту. Еще через 10 минут ее уже было не найти – заметало снегом. Этот обрыв слишком далеко и не прикрывал от ветра совсем Пройдя вдоль берега до косы, убедился, что обрыв тут ни при чем и ветер повсюду дует в одном направлении – точно в морду. При «правильном» верховом ветре (по облакам), от которого еще мог бы помочь обрыв, в котловане ветер просто дул вдоль него, срывая при этом поземку. Через час своих следов я уже не нашел…
    Почему-то на берегу реки я был один , если не считать одинокую чайку, высматривающую себе пропитание. Где-то до часа. В 12 отрубился всякий клев и через час я решил, что такая вот весна все же пришла, и я достаточно это дело отметил, и даже каким-то невообразимым способом разглядев в подпрыгивающем на подставках удилище несколько поклевок, поймал пяток товарных рыбок, пора сваливать. Конечно, дорогу перемело как будто по ней никто и не ездил, и снова пришлось прокладывать новую

    p.s. Рассмотрел повнимательнее этих странных рыбок. Так и есть, анальный плавник удлиненный, нос с «горбинкой», рот нижний и не так выражено вытягивается в трубочку как у подлеща. Отлив спинки в синеву, само тело прогонистое.
    Последний раз редактировалось Starnak; 01.02.2004 в 19:36.

  4. #179
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Где-то в Заозерье...

    Несколько запоздалый отчетик после исследования местности в районе моста (метров 300 ниже, по правому берегу).
    30.01.04 г.
    Только начало светать, около восьми часов был на месте. Хотел уйти за поворот, но было уже лень (три часа - туда).
    + 1, неслабый ветер, южный, дождь. Ужасно сыро.
    Замесил (уникорм универс. зима+поплавок карась с конопелью+super bremix+мотыль+опарыш и еще чего то чуть-чуть), развернул (новый "хеви"), собрал (0.10 "РР"+0.28 моно-шок+50 гр.), разобрал ("паука") и начал обследование и закорм. После пристрелки обозначил место, метров 30-35, прицепил поводок (70 см. 0.14+"Гамакатсу" F-006, № 14), насадил опарышков и начал ждать. Минут через 15, "паука" пришлось собрать, воткнуть обычную стойку и расположить фидер горизонтально т. к. при порывах ветра стало уже глючить. Через час первая поклевка и 100 гр. типа подлещ в снегу. Хорошо, но какие то сомнения. Пригляделся - не подлещ нифига!!! Анальный длинный и все как писал АТОМ. А глазищи - ВО-О!
    "Хи-хи"- идут спиннингисты - "сегодня не клюеть".
    Молчу и улыбаюсь. Поклевка. Плотва грамм на 150 в сугробе. Следующий заброс и сразу же поклевка - голавлик грамм на 150.
    Ушли.
    Часа два сидел один и спокойно ловил рыбков. Сыро, мля-я!
    Уровень воды понизился, по сравнению с утренним на 10 см.
    Часам к 12 расклевалось, ветер сменился на юго-западный, то есть почти в рожу. Периодически дождик прекращался.
    Поклевок много, но все на "отходе", или из за ветра просто не заметные, соответственно не зацепляется. После экспериментов с длинной поводка, кормушкой и крючком, остановился на 30 см., 35 гр. и № 12 "Гама." и все пошло по маслу.
    Плотва 150-250 гр. - 12 шт. (6 штук забрал, две из них с икрой),
    Голавль 100-150 гр. - 4 шт. и ввалился один на 400 гр., его и забрал, а потом еще и съел. Сам.
    Те самые, с глазами 100-200 гр. - 6 шт. Две скормлены собаке.
    У всех рыб прикормка просто вываливалась изо рта.
    И ни одного подлеща-леща!?!?!?-не смотря на сенсасовскую вонючку! О блин.
    Все были пойманы на опарыша. На мотыля пара подергунчиков. На чарвя одна поклевка, но я в этот момент наливал чай и держал в зубах бутерброд. Нечем было подсечь, в общем.
    К 16 часам похолодало слегка и клев стал утихать. Начал собиратся. Проходил дедок со спином и судаком на два кило. Остальные только жаловались на бесклевье. Нормальных рыболовов замечено не было.
    Обратно сел на непонятный автобус, который поехал через Люберцы. Как же это долго!
    В итоге почти семь () часов на дорогу и полные штаны, как говорится, радости.
    Ждем-с следующей оттепели.

    ЗЫ. Дима, выходной надо было брать в пятницу.
    Удачи.

  5. #180
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    23 февраля - праздник ОП!

    На правильные места проехать не возможно!!! Дорога не чистилась вообще! На ближнем мелячке до 2м. крайне редкие поклёвки плотвы до 150гр и окуня до 100гр На двоих с СМом ок.1,5кг. Зато отметили

  6. #181
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Ну раз никто не отписался, тогда начну сам.
    Воскресенье, Пехорка в месте впадения в МР.Приехали в 8.40, а на водоеме некоторые уже ловят и приличную плотву.Пришлось быстро кормится да и начанать вспоминать как это все делается.Сказать что рыба ловилась хорошо не могу , так как она подходила подходами .после очередных стартов. Да и спинингистов постоянно тянуло по воде походить, как будто с берега они на один метр дальше закинуть не могут и его надо компенсировать зайдя в воду. Один даже со стулом в воду заперся,только они одного не могут понять -ЛОВЯТ ОНИ НЕ ПРАВИЛЬНО -вот и нет результата. Это была лирика а теперь о резуьтате: 28плотвиц,8 подлещиков и 2 густеры на двоих.Сезон открыт. всем успеха!
    Сергей

  7. #182
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    29.02 Софьино

    Сначала были приключения Повернув в Чулково, убедился, что дорога расчищена, но сильный ветер, который на месте дул бы точно в морду слева, перевел стрелки на план «Б». Планом «Б» было Софьино, где от такого ветра можно было удачно спрятаться.
    Конечно, дорога до домов была прочищена, как я и предполагал. Дальше ее не было. Особенно напрягал мостик, по которому и летом страшно ездить. Пришлось его предварительно расчистить. И, разумеется, за зиму уже забыл, что в конце пути летом добрые дядьки подрыли небольшой котлован, в который я благополучно и сел мордой по самые небалуйся. Короче, пока откопался, пока разложился, ловить начал в 9-30.
    Развернул штекер на 11м, оснастил 4гр обычный поплавок, поводок как обычно 0,08, крючок N20. Замешал обычную прикормку на базе зеленого уникорма, полкило мотыля, вонючки в 1/3 от лета.
    Первые 20 минут прошли в напряженном ожидании поклевок. Показалось, что намудрил с прикормкой, к счастью, это просто рыба долго подходила на корм. И вот уже после первой робкой поклевки 30гр плотвичка отправляется в садок. Дальше понеслось как обычно – проводка-поклевка. Часа через два клев начал затихать, и я решил докормить, не особенно надеясь на удачу. Под докорм подготовил мелкие шарики. На удивление, рыба хорошо на него прореагировала и продолжила ловиться.
    Сменил оснастку на плоский поплавок 5.5гр, да так на него и проловил до конца рыбалки. Где-то около 12 часов дня сделал массированный закорм, аналогичный стартовому, причем это буханье шаров разогнало рыбу всего на 5 минут, потом она подошла с новой силой, и начался просто жор. До двух часов рыба клевала как заводная. В полтретьего клев пошел на убыль, и я, вспомнив про обратную дорогу, стал собираться.
    Итого, поймал 4.250 рыб 8 разных видов (!) Ну где еще может быть такое, как не на МP? Конечно, в основном плотва с фанерой в отношении 3 к 1. Максимальная плотва потянула 200гр.

    Рыба нарядная, явно готовится к процессу Две плотвы не то чтобы шершавые, но слегка пошли пупырышками. Густера упирается по-взрослому, одно удовольствие.

    p.s. Теперь мне кажется, что я весь прошлый год неправильно ловил на плоский поплавок

  8. #183
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    на впадении Пехорки рядом со Стенсеном

    Впервые ловил болонкой... Для этого места не особо необходима На дальнем отпуске насадки поймал всего 2 рыбки плотву ок 100гр и подъязка гр. на 400-500. Остальная рыба поймана в пределах действия 7м маха пополам на поплавок и фидер-пикер. Всего полтора десятка рыбов ок 2кг. Место для штерера рулит, но далеко тащить прибамбасы. По-видимому можно хорошо посидеть с дубинами на сазанчика. Прикуплю палки - попробую!

  9. #184
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Где то в Заозерье.

    В последний день зимы вместо Конаково, решили поехать на МР.
    Место старое, недалеко от моста. Я и Nick-Nick с боевыми фидерами прибыли на место около восьми часов. Приготовления стандартные, не буду описывать. Насадка опарыш, мотыль. Прикорм тот же.
    Ветер в харю, а нам все равно.
    Поклевки в виде одного-двух тычков или одна сильная, но быстрая потяжка надоели, как и постоянно маячившая где то рядом противная рожа гражданина О.П. Но и он периодически отходил по нужде и тут нам удавалось вытянуть по рыбке. Хоть и пытался он угостить пивком, развести на разговор... Нифига! Две плотвы - 367 и 406 гр. (специально зашел в магазин и взвесил на электронных весах) его добили и он ушел. Да и нам пора было домой, хотя стало поклевывать практически на каждом забросе.
    Итог: чуть больше двух кило на двоих - плотва, глазастые и один подлещик в средней массе грамм 150, лежат в морозилке и ждут почетной участи, быть съедеными собакой. Два недомерка были отпущены сразу.
    Сидел вечером в ванной и рассматривал отличия подлеща и глазастых - теперь легко могу их отличить!
    З.Ы.
    За весь день встретили только одного довольного спиннингиста (хотя их было очень много) и доволен он был поимкой некоторого количества крупных лещей.
    Последний раз редактировалось паук; 02.03.2004 в 15:28.
    Удачи.

  10. #185
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: Где то в Заозерье.

    Немного дополню.
    Ловить начал на червя,ОП ехидно посмеивался за спиной , потом поставил второй поводок с мотылём,на пробу,и сразу это оценила плотва . Плотва шла в основном на мотыля , подлещик на опарыша. Два недомерка были ершами,один ок. 10 см. длинной.Улов у меня мог быть раза в два больше,но подлая рыба выбирала моменты для поклёвок когда я отходил попить чайку,заточить бутер или избавиться от излишков чая но не смотря ни на что первый выход с фидером в этом году мне понравился.

  11. #186
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    8-ое марта
    сьездил на разведку на МР
    главная цель поездки испытание новых плоских поплавков.
    Впечатления- СУПЕР!!!
    ловил на 15 грам. Кларуссо- стоял как вкопаный. можно было просто штекер ставить в разьемы и сидеть курить.
    паралельно- 15 грам Диаманд- ловля только в проводку но с придержкой- вмертвую застопорить не получалось.
    15 грам миловский- течение не держал.
    20грам трабукко треугольный также плохо держал проводку.
    так что впечатление от поплавков супер положительное.
    правда улов не очень порадовал.
    4 подлещика. пару плотвиц и куча окуня и ерша
    правда окунь приятный 150-200 грам. сопротивялется падлец очень хорошо.
    Белой рыбы Маловато. Так что сезон открыт... Хотя по слухам в пролые выходные белая рыба была достаточно активна..

    з.ы на обратном пути одним колесом сьехал в канаву. спасибо Диме (Старнаку) и его машине и лопате. откапывался более часа(.
    Еще немного тепла и проезд туда будет совсем безпроблемный.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #187
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Клара у Карла украла кораллы...

    Я почему-то их тоже Кларами звал, а вот на фотографии видно, что истинное их название CRALUSSO, уже от слова "краля"

    Я, как всегда, маньячил. Уселся на SM-ову обратку, там такое кошмарище... 35гр плоский колмик едва-едва держал течение, буквально в квадрате 50*50см, водоворотами его то и дело затаскивало под воду или вышвыривало из воды. Поплавок мне не понравился, субъективно 20гр от умельца с птички держит не хуже. Кроме водоворотов доставал ветер слева в морду. Иногда было весьма проблематично удержать штекер, хотя я и использовал от него всего 7м. Рыба клевала плохо, хотя явно подходила на прикормку. Когда приноровился к постоянным ныряниям поплавка от завихрений течения, помаленьку стал разбирать поклевки.
    Практически под самый конец рыбалки отловил своего рекордного окуня в 435гр. В принципе, не так уж он и сильно упирался, хотя пару раз китом по воде долбануть пришлось.
    Кроме окуня была плотва на 200гр, глазач на 160 и стограммовый голавль.
    Всего поймал почти 3.300, местная рыба почему-то берет еще не по-весеннему.

    На фото: рабочее место маньяка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8mar_station.jpg 
Просмотров:	1448 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	1181

  13. #188
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    На фото: как окунь укусил Юру за палец
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8mar_rainbow.jpg 
Просмотров:	1476 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	1182

  14. #189
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    На фото: окунь, в домашних условиях с помощью весов уменьшившийся с полкило до 435 грамм
    Заодно и поплавки, которые здесь не купишь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8mar_polosati.jpg 
Просмотров:	1493 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	1183

  15. #190
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: Где то в Заозерье.

    8-ого отвезя жену на работу,решил съездить ещё раз туда где ловили с ПАУКом,тем паче,что от 7-ого оставались прикормка и мотыль.Забросы на прежнюю дистанцию в 30-35 м. показали ,что рыба есть,но не хочет есть а только обозначает своё присутствие.Потом сменил дистанцию на 50-55 м. там оказалась рыба которая немножко хотела есть В результате через 1,5 часа в садке плескались два окушка на 250 и 150 гр. примерно, плотвичка ок. 200гр и с десяток мелочи всякой,без "сопливых" и в этот раз не обошлось
    Итог дня: солнышко светит по весеннему,рыба ещё не перевелась,жизнь прекрасна
    В результате рыбалки ни одна рыба не пострадала,всех отпустил обратно

  16. #191
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    14.03 МР, Чулково

    Решил приехать на место раньше всех. Приехал. Полтора часа откапывался оттуда, куда приехал по собственной глупости. Конечно, как только откопался, приехали все остальные
    Поскольку пораньше занять место и стянуть всю рыбу к себе не удалось, пришлось честно ловить рядом с Юрой, еще и выше по течению. На вихри враждебные решили не садиться, сели на полдороги между вихрями и серединой подковы. Место – зашибись по всем параметрам, кроме одного. Все дно крайне захламлено, что я не просек при промере глубины, хотя и оторвал глубиномер. Справа обнаружился какой-то мертвый зацеп вполводы, очевидно трос или еще какая-нибудь запчасть от баржи. Сместился налево на пару метров. В дальнейшем выяснилось, что слева тоже зацеп, хотя и не мертвый. Итого, для ловли остался коридор в 2-2,5 метра, который еще и клином сужался к берегу. То есть, если на 11м длина проводки без приключений составляла 2м, то на 9м уже около метра.
    Итак, 15гр поплавок на пределе своих плоских возможностей держал течение, и после водоворотов на прошлой рыбалке каждую поклевку было хорошо видно. Но, как только зашло солнышко, поклевки прекратились Не помог и докорм, который, как оказалось впоследствии, был просто недостаточен для рыбы. «Покуривши» часок-полтора, внезапно обнаружил в ведре огромный запас прикормки. После чего был массированный обстрел пятнадцатью шарами, а уже через 10 минут дело пошло на лад. То шершавая красавица-плотва, то прогонистый глазач исправно пополняли садок. После ухудшения клева был последний массовый закорм, и еще немного радости в виде упирающейся рыбы. А потом была грязь, в которой надо собираться домой…
    Итого улов потянул 3.645, плотва 273гр, густера 260гр.

    p.s. Под конец рыбалки попробовал любезно предоставленный Юрой 15гр cralusso. Поплавок понравился, хороший рабочий поплавок.

  17. #192
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    На фото: сверху вниз
    глазач
    подлещик
    густера
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	podletsi.jpg 
Просмотров:	1456 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	1192

  18. #193
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    На фото: сверху вниз
    Нормальная плотва
    Нормальная шершавая плотва в красивом наряде
    Квадратный МРский мутант из плотвей

    Дефекты чешуи наводят на мысли о том, что кто-то убежал от щуки в детстве...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	plotva_square.jpg 
Просмотров:	1454 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	1193

  19. #194
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: Re: Где то в Заозерье.

    13-ого вместе с ПАУКом опять сидели на нашем месте.Погодка сначала не очень радовала,но к 10 ветер поутих,а к 12 показалось солнышко и до отъезда (ок. 17-00) не пропадало (сегодня с удивлением обнаружил,что левая часть лица прилично загорела) Теперь о рыбе - клевала она редко но метко,меньше 100гр. небыло,а 4 самых крупных плотвы думаю потянули далеко за 1кг.(если ПАУК взвешивал,то напишет). Теперь о самом грустном. Т.к. прежняя прикормка закончилась,а купить новую партию не успел то покопавшись в загашнике обнаружил нечто под названием "Солун" ХХ1-ый век .На этикетке надпись: "...супер-пупер прикормка,вся рыба будет ваша,а " SENSAS" типа и рядом не стоял". Не знаю как "SENSAS",а вот рыба рядом с этой гадостью точно стоять отказывалась .
    Итог дня: одна плотва грамм за 300( видать шла поперёк струи и на мотыля напоролась раньше,чем на прикормку) и редкие ёршики,один из которых мог спокойно поселиться в кормушке и тесно ему там небыло бы . Порадовал улов ПАУКа , Уделал он меня вчера как "Реал" "Пахтакор"

  20. #195
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Ну а я пополам с Кешей наловил ок.3 кг. с 9 до 14часов, ни одного п/лещика, 2 густёрки остальное плотва и окуни весом от 20 до 300гр.

  21. #196
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Воскресение

    ездил в воскресение.
    сидел на вроде хорошем месте.
    вроде и половил неплохо Но осталось какоето чувство недовольства. Мелковата рыба по сравнению с прошлями годами для МР. ну а МР-ской плотвы вообще мало.

    общий улов 4600( с копейками).
    самый крупный окунь 270 грам самая крупная плотва 260 грам.
    достаточно много подлещика(17 штук) - но мелкого 120-150 грам. Рыба трудовая сама на крючок не сажается.

    з.ы если получиться сьезжу еще раз на неделе.
    з.з.ы дима по возмождности скинь фотки в полном разрешении вчерашние(я себе дома их напечатаю)..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #197
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: Re: Re: Re: Где то в Заозерье.

    Автор оригинала Starnak
    Плотву в студию!
    ...если ПАУК взвешивал,то напишет...

  23. #198
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Re: Воскресение

    Автор оригинала Пьер

    Я на своём "тракторе" проскочу ?
    да
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #199
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Приветствую всех!МР привпадении Пехорки.Воскресенье . Рыбалка была очень гиморойной, что нельзя сказать о погоде, хотя давление за 770мм присутствовало.Итог: около 4,5 кг на троих из трофеев голавлик-600г,3 плотвы-300 и подлещь-800г больше никто ничего не поймал.
    Прикол: В Пехорку зашел косяк лосося и 5нахлыстовиков его пытались поймать----------ДОЖИЛИ!!!
    Сергей

  25. #200
    Maximus
    Guest

    Thumbs up

    В субботу были в районе софрино ловил на мотыля глухим телескопом с 5м , глубина 1.80 , леска 0.1 , крючок номер 24,поплывок 1.25 гр.Итог : с 11:00 до 15:30 окунь 23 шт от 50 до 350 гр,плотва 4 шт 50,200,270,600 гр,подлещ 3шт 120,400,450 гр один грам на 500 сход,плюс море уклейки и ерша до 70 гр.Друг ловил в 3-х метрах от меня с тойже глубины леска 0.16 , крючок 14,поплывок 2.5 гр ,насадка пучок мотылей результа 4 окуня до 150 ,гр 2 бычка.Вывод клюет искючительно на делекатную снасть с одним мотылем, прикормку поглащает активно .Испортило рыбалку родное мчс которое 200 м от нас проводило тренировки по пожаро тушению с вертолетов воду загребали и сбрасова чутли не на машину после каждого закребания клев прекращался на 10 минут.Но несмотря на это порыбачили удачно ,20 поедем опять опробуем пилькеры.

  26. #201
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    ОП на МР в Чулково

    Возились в грязи с Игорем. Грязи по уши. Не нам, а роксам. То есть если бы у них были бы уши, то примерно до этого места грязь. К счастью, под этой глубиной все промерзло в лед, иначе засосало бы уже по наши уши
    В общем, все сразу стало ясно, как только приехали - вода поднялась примерно на метр, может быть даже чуть больше. Но отступать некуда Нашли на берегу деревянные сооружения, только с их помощью и разложились.
    Сидели практически в единственно возможном месте, где отмель еще можно перекинуть. Там обратка, по реке в связи с подъемом воды тащит всякий хлам, весь он сначала покрутится в обратке, прежде чем уплыть дальше... Постоянно стучит в поплавок, прицепляется на груз и на крючок... Мало приятного
    Дальше начался ОП, выражавшийся в мелком окуне, да и то не так чтобы часто. Бель ушла в отказ наглухо. Игорь даже новую расшифровку придумал ОП="окунь полосатый"
    Обследовали насколько это позволяет штекер и махалки весь доступный участок ловли - все едино. У меня, например, все поклевки шли на границе обратки и основной струи.
    Ловили около 4 часов, но показалось, что в два раза дольше. Итог дня - у меня всего 1065гр "отборного" (дед сам отбирал, наверное ) окуня (макс. 130), пяток ершей, плюс один глазач на 133гр. У Игоря всего 560гр (вроде), макс. окунище 150гр плюс три плотвы.
    Вся рыба была отпущена с миром.

    На фото: Познакомьтесь, ОП
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2004_03_20_op.jpg 
Просмотров:	1603 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	1212

  27. #202
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    На фото: уровень воды на МР 20 марта
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2004_03_20_level.jpg 
Просмотров:	2047 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	1213

  28. #203
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: ОП на МР в Чулково

    Автор оригинала Starnak
    В общем, все сразу стало ясно, как только приехали - вода поднялась примерно на метр, может быть даже чуть больше.
    вот и на МР все закончилось жалко да и бездарно как то в этом году.
    посмотрим какие вести будут с конаково.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #204
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Re: ОП на МР в Чулково

    Автор оригинала RainBow
    вот и на МР все закончилось жалко да и бездарно как то в этом году.
    Увы, "маньячный" сезон закрыт. Действительно, воду подняли на 3 недели раньше, чем в прошлом году (надо точно посмотреть, может быть еще раньше). Из-за холодной зимы и снегов получилось буквально 2-3 рыбалки
    А год от года будет все хуже и хуже, если отравителей не изничтожить
    Грустно все это...

  30. #205
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)

    Уровень воды на МР

    Вчера гулял с сыном по набережной МР в Марьино. Уровень воды прежний - зимний. Скопление (человек от силы 7) рыбаков замечено в районе братеевского моста. При мне на фидер (или пикер - сверху не очень хорошо разглядел что там - кормушка или груз) выловлена неплохих размеров плотва. Надеюсь, до следующих выходных уровень воды не изменится и удастся открыть сезон.

  31. #206
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    По информации от Саши И уровень могли обратно сбросить (по словам спиннингуев в р-не водокачки уровень -1м судя по следам говен на берегу)

  32. #207
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    http://newsru.com/russia/22mar2004/durty.html
    Во как
    Хотя и предсказуемо...
    А мы тут только жалуемся, что рыбы меньше становится

  33. #208
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    странно, что для кого-то это могло стать новостью. По-моему это было известно и год и два года назад - у обычных людей вызывает большооое удивление слова от том, что в ней вообще кто-то рыбу ловит

  34. #209
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Четверг.
    Были в Дорохово (за Бронницами). Разложились в 9 , начало вроде поклёвывать сначала ёрш, потом плотва мелкая. Часов в 11 началось что-то ужасное - течение туда-сюда, у разрушенного парома волна под метр как на перекатах. Походу наполняют речушку. Словили грамм 600 на двоих (ёрш,плотва и 1 уклеечка). Решили перехать на Пехорку у Быково. Там ещё хуже- поплавок на 20 грамм как пёрышко. Вообщем насмарку день.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  35. #210
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Fish
    Часов в 11 началось что-то ужасное - течение туда-сюда, у разрушенного парома волна под метр как на перекатах.
    Так что с уровнем, он был зимний или выше? Какова прозрачность воды?

    2ATOM Дим, чего там в Софьино, можно туда в эти выхи рвануть, как считаешь?

    Давайте, активнее делитесь инфой, е-мое

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от rybolov в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 12:32
  2. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  3. МР ниже МСК
    от Димоныч в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 10:55
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •