Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 975

Тема: МР ниже МСК

  1. #1
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up МР ниже МСК

    Позавчера, в пятницу, здорово "прокатились" по бели на Москва-реке. Рассчитывали на подлещика и плотву - а они, как и подъезды к нужным местам реки - нам помахали ручкой. После полудня пришлось переключатся на уклейку. В принципе - 2.5 кг уклеи неплохо, собачке хватило.
    Володя aka RYBOLOV

  2. #2
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Arrow

    Закраин нет вовсе.
    Рельеф я там примерно знаю: от берега на протяжении 7-10 метров плавное понижение от 1 до 2.5м, дальше свал к фарватеру глубиной около 7м (на средине фарватера). Фарватер в районе Андреевской проходит примерно в 25-30м от берега. Фидером я перебрасывал фарватер на 15-20м и ловил на противоположной бровке. В районе пристани (см. рисунок в конфе Соревнования) глубина составляет около 3-3.5м прямо у пристани, за которой начинается мелководная длинная коса, уходящая от берега на 25-30 м под углом 12-15 градусов. Дно изрядно захламлено разным антропогенным мусором и изобилует , особенно в прибрежной части, водной растительностью включая кувшинки. В связи с этим для фидера лучше использовать шнур не менее 10 фунтов на разрыв.
    Обычно в уловах на фидер преобладает плотва весом 150-300г, но попадались экземпляры и до 800г. Предпочтительная насадка для плотвы в любое время года - корочка белого хлеба. Размятым с ароматизаторами и активаторами мякишем того же хлеба набивается кормушка, которая должна быть некруглого сечения и весом не менее 20-25г во избежание сноса со дна. По всей акватории активен бычок-кругляк ростом от спички до ладони. На дальний заброс с глухой оснасткой попадался подлещик 200-300г. Очень много уклейки. Ближе к метромосту пасется окунек 10-50г, а непосредственно у моста, под высоким парапетом летом было много язя и жерешка. В августе-октябре регулярно с фарватера на фидер и спиннинг брали сомята 2-3кг.
    На отмелях у пристани ловились пескарики, ершики и окуньки недостойного размера.

    Все сказаное относится к периоду март-ноябрь.

    Так что надо проверять каково там сейчас, но думаю что кругляк будет клевать активно в любом случае.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb Москва река

    Народ!
    Был после Вас на том - же месте.
    Кто оставил глубомеры?
    Кил шесть наловил...
    В основном подлещик грам по 600 ...

    Искренне Ваш.

  4. #4
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Москва-река, Чулково. Ловля штекером.
    В целом - неплохой выезд. Ловили в двоем - я и anbur. Правда результаты у нас были разные. Допустив
    несколько технических и тактических ошибок в первой половине ловли, я поймал чуть более килограмма (7 окушков - из них лишь пара под 300 гр, пару подлещиков 200-300 гр, пару густерок гр по 100 и пару таких же плотвиц). Андрей словил 7.5 кг. Преобладал неплохой подлещик от 300 до 800 гр. Один лещик даже за кило перевалил. И две плотвы у него пд полкила были (не считая густерок и мелких плотвиц с матросиками.).
    Прикармоливать в этот день решили по-многу, но редко.
    Андрей кормил прикормкой собственного приготовления, меня черт дернул взять "поплавок", оставшийся с того года. Я стал кормить на 11 метрах. Там меня и начали мучить окуни. Потом была хорошая поклевка (похоже было на леща). Но видимо - плохо засекся. После этого тишина у меня на час наступила.
    Anbur избрал другую тактику - кормил на 7-8 метрах. Это ему и позволяло с определенной периодичностью тягать подлещика. Кстати, к обеду вода начала падать и клев заметно снизился.
    Под, конец, сев на место Андрея, взял подлещика грам на 400, у которого во рту был крючек с оборванным поводком..)) Кто это из наших такую "мелочь" упустил?

    ------------------
    Володя Д.
    Володя aka RYBOLOV

  5. #5
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Москва-река. Чулково.
    Уровень воды поднялся как минимум на метр. На двоих с anbur - ом cловили 2.5 кг. Клев вялый. Рыба мелкая - в основном окушки и немного мелкой плотвы. Попадались ерши. У меня было два досадных схода видимо немелкой рыбы. Первый - обломился крючок owner № 20. Второй - обрыв поводка через 10 секунд вываживания. Кормил - уникорм, мелкий мотыль, глина. (все вместе - около 5 кг).

    ------------------
    Володя Д.
    Володя aka RYBOLOV

  6. #6
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Talking

    Приветствую всех!

    Краткий отчет по выезду на М-реку, Чулково. Выбрались на место по четкому инструктажу Юры. На месте были в 12.00. Течение такое, что барашки на воде заворачивались!!!
    Кое-как подкормили (уникорм + мотыль). Я ловил на фидер с Браунингом леска 0.2 + поводок 0,08 была одна поклевка, но мимо, видимо не привык еще к фидеру... Течение поставило меня в полный тупик... Натяг лески был просто невероятный, поэтому поклевки осторожной рыбы, мне кажется, и не заметишь... Ощущение такое, будто на том конце лески привязан кирпич!:-)))
    В довершение еще одна беда - сломал кончик, самый жеский из трех:-((( Причем проблема очень серьезна, а именно: Когда начинаешь вытаскивать снасть, на леске куча дерьма от течения (старая трава, водоросли), которое забивает отверстие первое и леска не идет дальше, приходится руками снимать эту дрянь, после опять подматывать, опять снимать, и так далее...

    Такие вот дела...


    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Костя, пару соображений по твоей ситуации. Опыт ловли на течении у меня небольшой, поэтому это соображения, а не совет. Ловил в сходной ситуации в ериках в дельте Волги, течение довольно приличное. Глубина около 4-5 метров, ширина ерика где-то метров 70. Ловил Mikado Heavy Feeder, леска 0.20, поводок – 0.12, кормушка треугольная 50 грамовая (не взвешивал, но набитая весит наверно грамм 70-80). Так вот после заброса кормушка ложилась на дно не сразу, а после того, как течение выгнет дугу из лески. На самый жесткий кончик даже поклевки хороших подлещиков (700-800 грамм) были плохо видны. Поменял шпулю с 0.20 на с леской 0.15, не помню, по-моему Stroft, правда, заброс делал уже аккуратнее, плавнее. Кроме этого, слава богу не было ветра, поставил удилище практически вертикально, ну около 60 градусов, уменьшив тем самым отрезок лески, находящийся в воде и создающий напряжение. Дело пошло веселее. Поклевки стали заметнее и не так напрягался кончик, так как давление на более тонкую лесу было меньше.
    Владимир-Раменки

  8. #8
    Guest

    Post

    опять москва река и опять март...
    был в чулково(заставили чегодня взять одни день отпуска.. правда недолго ловил часа 2-3....) ДИКИЙ ВЕТЕР
    до сих пор удивляюсь как штекер не поломал...
    споймано 11 плотвиц... и штук 5 окуньков.. плотва 80-200 грам...
    плотва сразу подошла на прикормку... и клевала активно.. взаглот.. если б не ветер поймать можно было гораздо больше....
    в выходные планирую повторить выезд...
    з.ы. ловил на штекер 9 метров...

    ------------------
    RainBow)

  9. #9
    Guest

    Post

    уровень воды низкий... зимний- не знаю будут ли еще раз поднимать к выходным....
    течение- там зависит где сесеть- я сидел на ямке- оно и не чувствовалось совсем...
    повторить планирую в воскресение наверное...


    ------------------
    RainBow)

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Был на МР в пятницу.
    Уровень воды выше обычного сантиметров на двадцать.
    После ночного мороза добраться к месту ловли легче простого.
    Ловил в своей любимой ямке девятиметровым штекером.
    Оснастка: пятый кит основная 0,1 поплавок три грамма крючёк №20
    Общий вес кил 10
    Клевали: плотва,подлещик,густера,окунь, голавль.
    Искренне Ваш.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Пьер писал:
    А кормил много да и чем ... ежели не секрет ? Ловил только на мотыля или на опарыша тож ?

    Извеняюсь.
    Кормил самодельной отравой: из сухаря, конопли, льняного семя, месной глины и кормового мотыля.
    Ловил исключительно на мотыля,(два - три)

    Искренне Ваш.

  12. #12
    Guest

    Post

    1.04.2001 Москварека...
    в составе достаточно большой делегации побывал сегодня на москвареке...
    улов - лещ ни кило.. может чуть побольше...
    5-6 подлешика грамм по 400-500 и пару плотвиц грам по 300 плюс еще с килограм разнокалибренной мелочи...
    в начале рыбалки 2 сумашедшие поклевки и 2 раза разогнулся крючок... думаю были подобные лещики.... потом поменял крюк- и дело пошло....
    все на мотыля... были интересные наблюдения- может позже поделюсь...
    рыба была заснята на фото- позже выложу на сайт.. красивый кадр должен получиться как выпускают Килограмового леща...
    не думаю что подобное каждый день можно увидеть))))
    з.ы остальные пускай сами за себя пишут...
    з.з.ы было приятно познакомиться с Володей раменки и был рад видеть Пьера

    [Это сообщение изменил(а) RainBow (02-04-2001)]

  13. #13
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Небольшой рапорт о поездке на МР на 1 апреля . Зарисовка с натуры.
    В составе большой делегации профессионалов в алфавитном порядке: Буркотов Андрей с кумом Виктором, Каштанов Андрей, Радугин Юрий - ловили на МР в прошедшее воскресенье. Ребята оставили машины на дороге и пешочком прошлись метров 200 до точки. Мы на Крузэре проехали через поле, по еще обледенелой земле практически до точки, где нас встретил Андрей Буркотов и расставил по местам. Ловили все вокруг ямы, причем я на левом входе, рядом через два метра мой кум Серега, кум Виктор практически на ямке, Женя Середа на выходе из ямки и крайним правым Андрей Буркотов. Приехавшие чуть позже Юра Радугин и Андрей Каштанов сели правее метрах в 100 на течении с небольшой обраткой. Я на мах 8, поплавок 6 грамм, леска 0.1 и 0.8 поводок. Глубина метров 5-6, сначала ни хрена не мог поймать дно, но после профессионально грамотных вводных от Anbura дно было поймано. Установили правильную конфигурацию оснастки, поменяли крючок с 14 на 20 и дело пошло. Короче - с 11.00 до 15.00 7 плотвиц от 100 до 300 г (эта одна самая крупная), 3 окуняки – отпущены. Кум Серега после решения точно таких же проблем – штук 10 плотвиц, один подлещик. Кум Виктор насшибал почти полный десяти-килограмовый пакет очень нехилой плотвы и подлещиков (я думаю кил 7-8 надрал) на мах 7 и 3 г поплавок. Ну, говорить про Середу, Буркотова, Каштанова и Радугина (в порядке размещения) просто сложно. Это тоже самое, что смотреть учебную кассету, причем весь процесс происходит на твоих глазах, а не на экране, от раскладывания снастей до перерыва на прием пищи. Смотришь, и думаешь, вот гады, что творят! Здесь борешься с придержанием, спуском, то мотыль раздавишь пальцами-сосисками, то кум Серега рядом мимо ящика в грязь приземлился, а эти черти таскают и таскают. Где там Щукарь и его ватага?
    Мы с кумом меж собой решили, что, если бы мы приехали на точку в прошлом году одни, без почерпнутых на сайте знаний, консультаций со стороны Юры, Андрея и Андрея, мы бы вряд ли увидели поклевку . Естественно, все спортсмены ловили штекерам, и естественно все у них получалось . Причем все ловили на плоские поплавки. Здорово работаю, скажу вам…
    Напоследок поучаствовали в Camel Trophy. Обратно, когда стали выбираться, температура уже градусов под 10, все развезло. Врубил оба моста, развернулся на грязюке и потихоньку попер к дороге через поле, до задницы довольный, что Крузер справляется. Остановились у Юры с Андреем, попрощались и двинули снова к дороге. Решили чуть-чуть срезать и ломанули через овражек, в результате провалились по самые не балуйся в почти метровый снег. Висим на брюхе в буквально двух метрах от дороги. Все дифференциалы, блокировки – по фигу, колеса крутят воздух. Спасибо Юре, нет на Гольфе нас он не вытягивал , но дал ключи от Гольфа, который нас доставил прямо в объятия курившего на окраине деревни тракториста. Две минуты позора (нет, не японской техники, а русского полковника ) и радостный Крузэр, обретя под ногами почву, рванул на дорогу, за что огромное спасибо Юре еще раз!
    Так что Kesha, готовь шишигу, незаменимая техника, скажу вам.
    Главный вывод – век живи, век учись! Удовольствие получили по полной программе и от рыбалки и от общения!
    Все вышеизложенное чистая правда и отношения к 1 апреля не имеет, за исключением самой даты .
    Владимир-Раменки

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post Москва река - апрель

    Приятный, солнечный, тёплый и почти безветренный ,по настоящему весенний ,денёк!
    Вода поднялась на двадцать сантиметров и медленно продолжает .... Хотя мути ещё нет.
    Ловил на 11 метровый штукер, оснастка - плоский двадцати граммовый поплавок.
    Кормил местной глиной с мелким мотылём и уникормом в соотношение 90%глины 8%уникорм 2%мотыля.
    Рыбка по прежнему активна и хорошо отзывается на прикорм и не боится падающих комков.
    Кил восемь наловил.
    Преймущественно подлещик и густера от трёхсот грамм, попался один рыбец.
    Искренне Ваш.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Сначала развёл "уникорм" потом добавил местную глину, которая из-за таяния снега влажная, причём без просеевания, а непосредственно перед лепкой комков добавлял мотыля.
    Рыбец маленький, грамм сто пятьдесят
    Искренне Ваш.

  16. #16
    Guest

    Post

    похоже тему можно закрывать...
    были сегодня на москвареке- вероятно в последний раз....
    сильно поднялась вода.. много мути плывут ветки и деревья...
    за 3 часа ловли увидел одну поклевку да и то мимо...- вероятно уклейка была....
    аналогично на москвареке пролетели Anbur и Середа
    они правда еще кудато решили заехать- может что и споймали.....
    так что зимняя- летняя поплавочная удочка закончидась)) начинается весеняя удочка))
    если все хорошо будет в воскресение поеду в коноково на канал...

    ------------------
    RainBow)

  17. #17
    Guest

    Post Москва река

    26.05.2001 ловил на Москва реке напротив п. Рублево.9-ти метровая "трабукка", основая 0,12, поводок 0,1 , поплавок той же фирмы 3 гр., насадка мотыль, прикормка - смесь всякая с мотылем. Улов: 2 кг плотвы до 150 гр, 4 подлещика 400- 1000 гр. 3 карася 150 гр.
    Посоветуйте куда поехать на 2-3.06, могу составить компанию.

  18. #18
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Thumbs up Москва-река - чудо речка!

    Сегодня, в праздник Крещения Господня, не вынесла душа поэ.. рыболова, отправился со штекером помочить поплавок. Ну что можно сказать, при правильном подходе очень неплохой клев! С 11 до 16 40 штук плотвы и 1 окунь общим весом 5,5 кг. Парочка экземпляров под 400 гр. Подлещик себя не проявил. На мотыля, прикормка 2,5 кг старого уникорма + 200 гр мелкого мотыля. Глубина 3м, течение среднее. Душу отвел, завтра снова поеду!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  19. #19
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Thumbs up

    Не удержусь - похвастаюсь!
    Сегодня было продолжение... Малость похолоднее, ветер посильнее, народу побольше.
    С 9-00 до 15-30 на то же, с той же прикормкой, и т.д. итог 60шт. плотвы, 1 елец, 4 окушка(мелких) общим весом 9,1 кг. Это мой рекорд по весу... Show "Преимущество штекера перед другими видами ловли" очередной раз произвело неизгладимое впечатление на аборигенов и московских спиннингистов. Добил бы результат до 10 кг. но оборвал на зацепе оснастку, включая коннектор 0.12 SLR оказался прочнее чем оранжевая Маверовская резинка(не знаю ее номера).
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  20. #20
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    Тяжело заставить себя работать, когда хочется на рыбалку! Сегодня опять на том же месте учил мотыля плавать. Научил... на свою голову. Его рыба догнать не могла! Почти все результативные подсечки за краешек губы. Столько сходов, как сегодня, у меня никогда не было Один раз село что-то солидное, даже от дна оторвать не удалось - подержал с минуту и сход. А вообще все поклевки слабенькие и что обидно редкие. с 10-30 до 16-30 вымучил 34 плотвы 5,5кг. Одна грамм под 500 . Замучили под-под-ершики (и откуда только взялись). Вроде и поклевки нет - тянешь - уже сидит... Такая вот рыбалка. Погода была поганая - то дождь, то снег, а то и то и другое одновременно.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  21. #21
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    В субботу совместно с Anburом и Кешей были на экстрим-рыбалке (я в тех же местах, а они ниже по течению). Ловили с 9 до 14. Клевало с 9-20 до 12-30 (пока было солнце), когда натянуло тучи и задул сильный ветер - клев как обрезало! Массированый закорм не помог, т.к. рыба , видимо, испугалась "дорощеного" кормового мотыля (спасибо Кеше) При его размере и живости (мотыля, а не Кеши ) он мог свободно плавники рыбе повыкручивать!
    Мой итог - всего 25 плотвиц 4,3кг.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  22. #22
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    Kost писал:
    2 Rainbow
    Юра, а где же твой отчет к выложенной фотке?!
    Были Вместе с Пиночетом в воскресение на москва-реке. (о своей часте пиночет отчитается сам)
    впечатления двоякие
    рыбалку можно разбить на 3 части
    первое- приезд и до 12 тихо спокойно хорошо клевала плотвичка и что странно густерка в сумме поймал 15 штук из них пару полкило(пару минут назад Лешка сказал- плотва 482 грама). Если честно то кроме как на москвареке я такой плотвы нигде не ловил.
    Тихо хорошо спокойно ветра нет.
    Были моменты когда поклевки были с каждой проводки. Причем без разницы чистый мотыль или мотыль с опарышем.
    Вторая часть- сильно ухудшилась погода поднялся ветер и пошел сильный снег. К 2-м часам решили собраться и поехать домой.
    И тут начинается третья часть рыбалки. Сумарная дорога домой заняла порядка 3.5 часа (мне нужно было еще завезти Алексея домой) дорога полная Ж….
    Слава богу доехал не поврежленный. Последние 5 км по мкаду сплошная пробка- скорость передвижения не более 10 км в час(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #23
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Вот и я наконец-то... оказался на водоеме со штекером
    В воскресенье вместе с Юрой на Москве-реке.
    Утро было просто шикарное, тишина полнейшая... Ни ветерка, ни чего, чтоб могло испортить настроение. Приехали на место разложились. Так как это моя первая рыбалка со штекером, то Юра показал мне как и что делать. Вообщем скажем так "поставил руку" .
    При самой первой проводке , когда юра показывал мне, как ловить штекером, берет плотва в полкило... Потом как отрезало .
    Через минут сорок у Юры как прорвалось, рыба брала одна за одной...
    У меня же не поклевки. В обед начался снегопад... Юра стал собираться уже. И напоследок и я поймал рыбу.... - окунек на 50 гр.
    Итог: Юра наловил таз рыбы, я начал ловить штекером и поймал первую рыбку на штекер..
    Настроение - отличное, хочу ещё....

    ------------------
    Pinochet

    [Это сообщение изменил(а) Pinochet (28-01-2002)]
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    Именно так.. всего 15 штук вес 3.200 самая большая 31 см и 482 грама) и вторая 460.
    в принципе когда клевала- можно было и больше
    но занялся эксперементами и плотва отошла(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    У меня рыбка помельче Юриной Но парочка экз. по 400гр. в основном от 100 до 200гр. Оснастка довольно грубая (зацепы) основная 0.14 поплавок 4гр. поводок 0.12 крючок 16 номер. Но дочего красивая плотва, причем 2х подвидов с темной и светлой спинкой, прогонистая и карасеобразная . А резинку я теперь перевязываю регулярно!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  26. #26
    Kesha
    Guest

    Post

    В субботу у нас не плохая Экстрим рыбалочка вышла. Ветер такой Ураганный был, что порой казалось что находишся в аэродинамической трубе и со страшной силой работают все вентиляторы. Я что-то такого сильного ветра давно не припомню. Не понимаю как Аnbur, со штекером мог управлятся. В борьбе со стихией он еще умудрился и рыбы наловить. Причем плотва такая крупная, что я поначалу и неповерил. Уже забыл что бывает не только спортивная плотва. Я пытался ловить на семерку и фидер. На семерку поймал одного подлещика и плотву На фидер было несколько поклевок. При самой сильной поклевки, промелькнула мысль САЗАН, не меньше. Какого же было мое удивление, когда подматывая, как я думал, пустую снасть, обнаружил на ней Огромного ЕРША! Весом граммов 10!
    Конечно хотелось поймать не много больше рыбы, но я и этим доволен - отвел душу по поплавку. Полукилограммовый подлещик и плотва граммов на двести были зажаренны и съедены с холодным пивом. Последствий для организма пока не обнаружено.

  27. #27
    kondor
    Guest

    Post

    Вечер 24 - вечер 27 янв. МР, р-н станции Пески. Тусовались на даче. 24 ловил один с 13.30 до 16.40 результат - грамм 600 плотвы. Глубина где-то метр. 25 с утра с перерывом на обед до вечера - примерно 3 кг - плотва 50-150 гр, мелкий подлещик, пара ельцов, пара ершей, 2 красноперки(!) В субботу ветер был какой-то жуткий, рыбы было немного, но практически вся за 100 гр. У отца было 2 схода крупняка. Самая крупная плотва - примерно грамм на 250. воскресенье - самый удачный день килограм 5, правда, довольно мелкой. В общей сложности улов где-то кг 10-12. ловили на болонки 5 м и на мах 6м. Прикорм - Уникорм+мелкий мотыль, насадка - бутерброд мотыль+опарыш. Думаю, что со штекером улов был бы значительно больше.

  28. #28
    kondor
    Guest

    Post

    Атому
    1. 100 пудов красноперка. Я сам офигел, уж рыбы летом выловили немерено, хоть бы одна попалась. Может, она из Оки поднялась
    2. ст. Пески 100-й км Казанской ж.д. Место не уникальное, но для меня оптимальное, т.к. имеется "домик в деревне"

  29. #29
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    Ну вот сегодня мснова побывал на МР. Поскольку мое любимое место было занято, сел ниже по течению на обратку. Глубина практически такая же, течение сильнее, с водоворотами и переменным направлением. С утра весьма неплохой клев плотвы и несколько голавлей, один из которых поянул 900г. (Результат даже Юру вдохновил подъехать половить). А вот продолжение было неважным... С 13 до 15-30 клева практически не было, как ни извращались. Однако стоило Юре уехать клев возобновился и до 17 удалось еще немного обрыбиться. Общий итог - 27 рыбов общим весом 5,3кг. А место не понравилось.
    ЗЫ Очень вкусный оказался галавлик (поджареный). Жду последствый....

    [Это сообщение изменил(а) Игорь М (03-02-2002)]
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Москва река!
    Как прияно в оттепель сесть на берегу, среди снега и льда, разложить штекер и наслождаться ловлей!
    После долгих семейных разбирательств и многочисленных обещаний удалось выбраться на заветное место.
    Прикормил старым "поплавком" с береговой глиной и добавкой кормового мотыля.
    Итог: 12 килограм! Из них плотва на 737грамм (ох и помучила ), подлещик на 800 грамм, окунь на 400 грамм, одну оснастку оборвал какой-то зверь
    Искренне Ваш.

  31. #31
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    Были сегодня на москвареке - в сумме нам было 7-ро ловящих- остальные за себя отпищуться сами.
    Мне же не повезло с самого начала- сел в аккурат на дерево- зацеп был как в начале проводки так и в ее конце причем зацеп высокий- почти в полутора метрах ото дна(к сожалению я его сразу глубомером и не прощупал)
    Через 2 часа мучений и несколько оторавнных оснасток(в том числе и любимый 20 грамовый миловский поплавок) пересел на другое место- заново закормившись в сумме было поймано 7 плотвичек и одна густерка- общим весом 1.8 килограма.. 2 плотвицы по 400 грам - остальное - 150-200
    Не здорово- единственное что радовало так это тихая погода и почти полное отсутсвие дождя. Что растраивало- непонятности с клевом и сильная (очень сильная) грязь.

    Отличились Пьер и Буркотов
    ниже указан улов Пьера(около 5 кг)-надеюсь он за себя сам отчитается- не даром я ему лучшее место подсказал)




    И рекордная плотвичка Буркотова- на эл. весах она потянула 800 грамм (!!!) - такой плотвицы пойманной на удочку я еще не видел





    [Это сообщение изменил(а) RainBow1 (10-02-2002)]

    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #32
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Суббота, Москва-река.
    Ловили вместе с Anburом, Федором, Китайцем, Лю и Володей Дорофеевым...
    Рыба клевала вполне прилично...
    Мой итог: 32 плотвы, 2 густеры, 2 окуня... При том 4 плотвы весом с полкило, и одна чуть больше (фото имеется) Длина самой большой 36 см... Настроение на 5+...
    Вообщем все хорошо... Еду туда в четверг...

    ------------------
    Pinochet

    [Это сообщение изменил(а) Pinochet (11-02-2002)]

    [Это сообщение изменил(а) Pinochet (11-02-2002)]
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  33. #33
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Были вчера там с Юрой и Ко. Юра собственно обо всем почти написал, поэтому добавлю чуть-чуть. Мы вдвоем с приятелем разбавили компанию штекеров фидерами. Считаю, что для первого раза выступил неплохо: около 3 кг. 7 плотвиц, 1 подлещик, 3 густеры, 3 окунька + несколько сходов чего-то приличного, увы... Самые крупные экземпляры: подлещик на 400 гр и плотва на 360 гр (по весам Пьера - спасибо ему большое!). Таких крупных и красивых плотвиц никогда раньше не ловил! Надеюсь, что получится улучшить результат в следующий раз!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)

    Post

    ну вот и я после долгого перерыва выбрался на воду поэтому с непревычки забыл дома садок и подсачек без последнего обходиться было трудновато...приходилось всю рыбу до 300гр вытягивать за леску , в итоге несколько сходов и обрывов поводка(0,1) ... ну а при вываживании товарных экземпляров выручал Юрин подсак и мой брат, приехав посмотреть и попробовать половить на моём месте , ему приходилось бегать к Юре ( правда не очень часто).
    Ловил столько же , сколько и все ... правда потратил час на обучение брата и ещё немного на распутывание оснастки , так виртуозно запутанной Юрой ...да примерно 1,5 часа доставал мелкий окушок 50-70 гр. , которого тут же отпускал в родную стихию, экономя место в 17л ведре...
    кормил : 4 кг старого уникорма + 300г мотыля + местная грязь ...
    В результате бало поймано 5 кил рыбы, из которых 1 подлещик на 689г, 2 плотвы по 500г , ну а остальная рыбёшка была 100-350 гр.
    Результатом поездки очень доволен...
    правда немного грязновато...
    ежели в ближайшее время не вдарит мороз, то смотаюсь туды ещё разок ...

    ------------------
    Александр

  35. #35
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Были с Атомом и компанией 13.02.
    Течение усилилось,вода мутнее(по сравнению с прошлым разом,когда ловил Атом)
    Погодка-песня,сезон открыт.
    Рез-ты,мягко говоря,не очень(мои)-630гр.,
    10 плотвенок,у всех остальных-лучшее.
    Ну и ладно,лучше,чем на работе париться...

    С уважением,
    С уважением,mikkelson

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от rybolov в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 12:32
  2. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  3. МР ниже МСК
    от Димоныч в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 10:55
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •