Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 191

Тема: Рыбалка в рыбных хозяйствах

  1. #106
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала KBoss
    Для начала - про 20 кг за три часа я не верю, извини. Без обид, ок!? Это только если багрить в кишащей стае или руками в тазике ловить!
    Кость а если я напишу- мне поверишь?

    з.ы лучший результат 22 карпа от 1 до 2 килограм за 2 часа
    общий вес не замеряли!!!!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #107
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала KBoss
    Для начала - про 20 кг за три часа я не верю, извини.
    А ты не веришь в вес или количество? Рассказываю страшную историю. Этой весной поехал в жабовню. Еле нашел место чтобы встать. Хотя погода была близка к идеальной, ловилось неважно, люди ближе к обеду начали разъезжаться с 4-5 карпами в лучшем случае. Я стоически пробовал все новые и новые способы ловли на старые снасти. К 6 вечера понял, что в этом моя ошибка. Подъехал к камышам, достал шестерку мах, поставил 1.2гр 0.12/0.1/18 (крючок, правда, толстый), сыпанул прикормки пару горстей прямо под камыши, встал сбоку в прогал, вспомнил все, чему тут учился , подкинул поплавок в 15см от камыша и понеслось... После заброса сразу поклевка с уводом поплавка в сторону и вниз. Кстати, глубину ставил дно-10см. Так брал лучше всего. Может быть поэтому на донки и не клевало. Короче говоря, за полтора часа, которые оставались до регламента, наколбасил 21 карпа (перед этим за весь день поймано 5 штук!) и еще трое не пожелали сдаваться и убежали в камыши с поводками. Тащить карпа (пусть средний вес по весне был ~400гр) на такой снасти - это не фанеру подлещовую плющить. Удовольствия получил на полгода вперед, картинка с выворачивающимся на крючке карпом на фоне зеркала водоема в лучах закатного солнца до сих пор в глазах стоит как вчера ловил, вот сейчас еще маленько отойду и по осени в жабовню мотанусь

    Дык если такими темпами попасть на карпа в 1кг средним весом оно как раз двадцатка и выйдет

  3. #108
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow

    Кость а если я напишу- мне поверишь?

    з.ы лучший результат 22 карпа от 1 до 2 килограм за 2 часа
    общий вес не замеряли!!!!
    Юра и Дима - верю, охотно! НО. В Чернятино нет карпов в 2 кг ни в этом, ни в прошлом году, увы... Стандартный вес там, в августе-сентябре ~ 800 гр. Поэтому прикиньте СКОЛЬКО надо выловить рыбок на 20 кило? Штук 25? Значит 8 рыбок в час, т.е. 1 рыбка в 7 минут - не возможно! По целому ряду причин... Перечислять? Да, забыл. Возможно при бешенном клеве или если Лёлик насаживать рыб будет!
    С уважением,

    Константин.

  4. #109
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала KBoss
    Значит 8 рыбок в час, т.е. 1 рыбка в 7 минут - не возможно! По целому ряду причин... Перечислять? Да, забыл.
    Костя если говорить теоретически- то вываживание карпа весом около килограма на правильно сбалансированный штекер(комплекс- штекер, резина, леска(пусть даже 0.12), поводок, крючок) занимает от 30 секунд до 1 минуты- так что дальше считай сам.
    з.ы есть тайная надежда что в субботу или воскр ты сам все увидишь!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #110
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs down

    Всем привет! Ездил в субботу в Бисерово в рыбхоз — приятель попросил свозить на карпа. Заплатили по 900 рупий с носа за пол-дня! Несмотря на дороговизну мы приехали в начале шестого утра и были десятой машиной, а за нами до полшестого еще машин десять встало. Раньше я туда раз-два в сезон выезжал также с друзьями, кому далеко ехать влом, а рыбу подержать охота. С 0630 до 13.30 — НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ НА ДВА ПОПЛАВКА! — и у меня на две карповых донки пять штук карпят чуть больше кила! ПОЛНЫЙ АЦТОЙ! Ловил и на червя и на местнрое говнище — комбикорм, а бутерброд с кукурузой — полный отсосиновик. Все карпики взяли только на червя и то на выбросе метров 50-60. Пожалуй я больше туда не ездец!
    Владимир-Раменки

  6. #111
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Володь, если бы ты повнимательнее читал предыдущие сообщения, то не поперся бы в этот КЛОАЧНЫЙ прудик. По-моему не так давно кто-то пытался всех туда заманить хорошим клевом и т.п. Лучше бы на Купавенский карьер поехал половить - там хоть плотва брала.

  7. #112
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy

    Вов, все правильно - надо было позвонить, разведать - ну тут все как всегда в последний момент. Я то его тащил за 120 км на старые пруды колхозные на ночь на карпа, а ему надо чтобы в пределах полчаса от дома и без особого труда. Вот и напоролись, тля!
    Владимир-Раменки

  8. #113
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs down

    Точно такая же ситуация была в субботу в Егорьевском рыбхозе , на семерке.
    Практически клева не было. Единственная ошибка была допущена где-то в 8-00. Стал очередной раз прикармливать и вдруг заметил круги из хороших пузырей, остановился, но было поздно - карп испуганно убежал. А в 9-00 задул сильный ветер, пошла волна.
    Народ и так скучавший стал собирать манатки. Короче к 12 осталось человек 5. Я стойко сидел. Поклевка случилась где-то около 16.
    И вроде все не предвещало беды, но какой-то нехороший рыбак оставил рогульки далеко в воде ( я сначала хотел их вытащить, но не смог достать - уж больно далеко) и карп так и норовил запутать леску за эти рогульки. Два раза я его плавненько "отговорил", а на третий он вдруг взбрыкнул и оторвал себе губу. Далее до семи часов никто меня не тревожил поклевками. Вывод: перед поездкой внимательно изучать погоду и брать с собой все принадлежности вплоть до болотных сапог.
    Удачи всем.
    Дмитрий.
    Ловись рыбка большая....

  9. #114
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Придерживаясь правила: ловля в платных рыбхозах - только по будням, убережете себя от лишних волнений.
    СЕРЖ

  10. #115
    Dr.Off
    Guest

    Аборинский карьер?

    был в субботу в Воздвиженском - много народу и не клевал...

    зовут на Аборинский карьер (Обухово?) - если кому что-нибудь про это место известно - поделитесь информацией плиз.

  11. #116
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Аборинский карьер?

    Автор оригинала Dr.Off
    зовут на Аборинский карьер (Обухово?) - если кому что-нибудь про это место известно - поделитесь информацией плиз.
    Ловил там зимой пару раз - лучший улов пара пиписочных окуней, у народа тоже голяк. Рассказывают сказки про подлеща и др. Глубины есть больше 14м недалеко от дороги. Кстати, а что он вдруг рыбхозом стал? Зимой все было бесплатно...

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Народ!
    Кто недавно ловил на прудах рядом с деревней Сосенки по калужскому направлению - сколько стоят путевки и как там с клевом?

  13. #118
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    В Сосенках путевка 300р.
    С клевом - как повезт На эти выходные клевало прилично, но карп брал в основном свежезарыбленный, мелковатый (около 1 кг). "Монстры" почти себя не проявляли. Клюет нестабильно и в разные дни в разное время на разные насадки.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  14. #119
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    2 Sergey_A_S.
    На каком водоеме ловили, на каком расстоянии от берега, на что, в какое время дня, нужна ли прикормка, на матч или фидер?
    Если возможно ответьте поскорей, т.к. собираюсь туда в среду.
    Заранее благодарен.
    Дмитрий.

  15. #120
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    2Faz
    Ловлю в пруду, который слева от шоссе (если ехать из Москвы). Берет как на удочку, так и на донку. На удочку - лучше на кукурузу или хлеб, на донку - опарыш и геркулес (или другая "хитрая" каша). На удочку часто клюет всего в 5-10м от берега (там где поглубже). Прикормка нужна, но усердствовать не стоит - мелочи мало и она не мешает.
    З.Ы. В эти выхи брал плохо, в основном на донку далеко от берега. На неделе, говорят, было лучше.
    Удачи!
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #121
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    2Sergey_A_S
    Большое спасибо.
    Буду надеяться на ...дцать минут увлекательной борьбы (честно говоря исход не так важен).
    Удачи всем.
    Дмитрий.

  17. #122
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Faz

    Расскажи, пожалуйста, о результате посещения Сосенок. Ни разу там не был, но есть идея съездить.

    С уважением,

  18. #123
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    2Сергей.
    Ездил в среду(26.09.) как и задумывал. Но потом закрутился и по этому в Инет не лазил.
    Водоем (слева) достаточно длинный, шириной прибл. 300 метров.
    Русло находится где-то в 20-30 метрах от дальней от дороги стороны.
    Дно как бы в виде ската (треугольником). Ловят в основном на донки. Ночью с пятницы на субботу поймали ( кого ни спрашивал) по одному карпику от 400 гр до 1,200 кг. А в субботу уже ничего. Хотя один рыбак рассказывал, что в пятницу отловил пять штучков( причем с 15-00 до 20-00), но в субботу - голяк. Ловят в основном на кукурузу (причем и на Венгерскую тоже). У меня поклевок практически не было (если не считать окунька выловленного на удочку на мотыля). У соседа видел поклевку, но какую. Колокольчик еле -еле трепыхнулся и замер. Он пробовал подсекать, пережидать - бесполезно. Или у карпа скулы сводит от холода .
    Билетер долго и подробно рассказывал как можно вступить в их общество. При этом он упомянул, что запускали в этом году карпа 8 раз по 500-800 кг. Это меня как-то озадачило - на такой водоем 6 тонн! Это же мизер. А уж когда он заявил , что карпа они закупают по 60 руб. - ярешил со вступлением повременить( тем более со следующего года планируют вступ. взнос сделать 8000! руб). Что то уж больно нерадивые они хозяйственники (карпа продают на Преображенском рынке в розницу по 49 р.)
    А вообще то я лишний раз убедился насколько капризен карп в капризном Подмосковье. Пробовал мотыля, опарыша, червя(отечественного), кукуруза, горох, бойли и различные комбинации.
    Вобщем - не везет .
    А так место хорошее , чисто , кругом мешки для мусора , тряпки для рук.
    Так что наверно надо ждать следующего года, а за это время искать водоемы ( может даже в соседних областях). Вот такие грустные мысли.
    На всякий случай удачи.
    Дмитрий.
    Ловись рыбка большая....

  19. #124
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Faz

    Дмитрий, огромное спасибо за подробный рассказ. Не очень удачный в плане ловли выдался этот год. Но надеюсь еще раз-другой выбраться до наступления холодов. Может повезет....
    Удачи!
    Сергей

  20. #125
    Dr.Off
    Guest

    Сосенки

    тоже ездил и тоже в среду - добавить к сказанному Сергеем нечего все 1:1 - единственное можно представить сколько там народа клубится в выходные летом

  21. #126
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите, пожалуйста, в каком-нибудь рыбхозе еще можно половить или до весны все закрыто? Может есть у кого телефон Лотошинского рыбхоза?
    Большое спасибо!

  22. #127
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Red face МОЖАЙКА

    Уважаемые рыблендоры !
    Не поскажете ли рыбхозы в районе Можайского моря, да и на самом море какие условия рыбалки (цена путёвки и места по карпу).Тeперь уже с прицелом на след сезон.
    C уважением , Vittorio.
    С уважением ,Виктор.

  23. #128
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Единственное место, которое я знаю недалеко от Можайки - Парфенки. Если по Минке не поворачивать к Можайску, а проехать вперед еще километров 10-15 (точно не помню) - будет перекресток, на нем налево, и там совсем недалеко (один пруд видно с дороги). Один дорогой, карпа много. Другой - символический (100р), карпа мало, но крупный. На самой Можайке карпа не видел ни разу
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  24. #129
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post Сосенки

    Привет , карполовы!
    Вот есть у меня кое-какая инфа по-поводу рыболовного общества Сосенки на будующий сезон. Размещать её здесь не буду , чтоб не расценили как рекламу. Кто заинтересуется , пишите на мыло.
    Интересно , как проходит борьба с заморами в рыбхозах ??
    Когда , кстати , ожидается их открытие ?
    C уваж , Виктор.

  25. #130
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Что, новое что-то? Собрание в Сосенках должно быть 13 апреля, там вроде будет утверждаться порядок на следующий сезон. Если что-то уже решено, скинь мне в приват, плиззз.
    Борьба с заморами - в Сосенках по крайней мере майны рубят. Карпуша должен пережить зиму.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  26. #131
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    конаково

    Привет вам ,уважаемые карполовы !
    Вот услышал я про какое-то чудо место в Конаково , у сброса тёплой воды с ГРЭС. Сомики говорят там до 10 кг , сазанчики , лещи и даже осётры. Правда ли это , и когда открывается там сезон ? Есть ли какая-то оплата ?
    Всем удачи под водой и на воде

  27. #132
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет ! НЕ подскажет ли кто , про какой водоём идёт ниже речь. По идее это Бабанеки. Но не уверен. Взято из моей переписки.-
    Карты нет под рукой, названия не помню...В принципе, ошибиться невозможно,проезжаешь Десну, потом Пахру, потом пост ГАИ, дальше какая-то деревенька...Бабенки по-моему, но могу ошибаться, там слева продуктовый магазин и перед ним (недоезжая) метрах в 10 налево уходит бетонка. В принципе водоем должен быть виден чуть ли не с Калужки с левой стороны. Думаю по запаху тухлятины легко будет найти....Жалко, карп там знатный и зеркальный и сазан и карась, щука...
    Удачи Всем на воде!
    С уважением , Виктор.
    С уважением ,Виктор.

  28. #133
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кто-нибудь был в этом сезоне на Клинском рыбхозе?

    Вот здесь http://www.fisher-klin.narod.ru/industr_lake.htm ?

    Хотел съездить в ближайшее воскресенье на разведку, но может кто-нибудь уже был?

  29. #134
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Даа, совсем забросили тему!

    Народ! А был ли кто-нибудь этим летом в жабовне в д. Дурыкино (Ленинградка, 49-й км)? Есть ли какая-нибудь инфа по ним? Что в этом году с водоемом?
    С уважением,

    Константин.

  30. #135
    alx774
    Guest
    Уважаемые! помогите плз, ибо сильно надо.
    Существует ли платник в р-не Сходни (именно Сходни, а не Лобни. чипполино лучший друг буратино)?
    С уважением, Александр

  31. #136
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Существует. Если ехать от Москвы по Ленинградке, то под мост(как в ИКЕЮ), из под моста направо на Сходню. Километров через 5, кажется, будет поворот налево на форелевое хозяйство. Дорога плохая. Что там и как с рыбалкой не знаю, я там просто рыбу покупал

  32. #137
    alx774
    Guest
    Спасибо, однако......в том то и штука, что ежели имхо платник, есть место, где рыба VS деньги - то тогда да а так, нет - согласно инфе от местного человека, там кроме как достачи рыбоидов сачком больше ничего не происходит. Поскольку это не наш метод, то все же вопрос остается - есть ли в р-не Сходни жабовник?
    С уважением, Александр

  33. #138
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question Непецыно (Осенка)

    Друзья, коллеги!

    Подскажите пожалуйста, что сейчас твоится в Непецыно? В "Осенке" то бишь?
    Это мой самый любимый жабовник всегда был, но т.к. из-за Радугина я практически забросил карпов, то совсем не владею инфой об этом месте!

    Очень хочется вспомнить былое и рвануть туда на 6-7-й пруды, на дамбу!

    Увы, все сообщения от прошлого сезона были плохими... Вот и хочется понять изменилось ли что-нибудь там, кроме цены?!
    С уважением,

    Константин.

  34. #139
    Keldar
    Guest

    карповник у раково

    13 число, Карповник у Раково за 500р (подорожал с 400)
    с утра всего 6 штучек, потом проехала кормилка и как отрезало, в 11 пошел искать рыбу. в итоге 46 штучек 200-450 гр. Погода ужас. С утра комары, потом дождик полил, а днем почти постоянно лил + ветер. Ловил на мах 5м, кукуруза.

  35. #140
    Максимов Евгений
    Guest
    Приближается сезон ловли на платных водоемах, очень интересна инфа по срокам открытия.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в Молдове
    от RainBow в разделе Другие страны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 12:49
  2. морская рыбалка
    от aibolit в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 12:23
  3. Рыбалка в Швеции
    от Ортега в разделе Другие страны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 12:54
  4. Рыбалка
    от Рыбалка в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 00:14
  5. Рыбалка в Хомяково.
    от DAIMOND7777 в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •