Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 532

Тема: "Около" маха

  1. #351
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Лет 20 назад прекратил покупать леску фирмы Микадо, по понятным причинам. Обязуюсь не покупать прикормку фирмы Алвега.
    Это Ваше право Юрий, ты имеешь полное право соглашаться с предложением или нет. Благо сейчас есть достаточно производителей прикормок.

  2. #352
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Ну, да хрен с ней, с Алвегой. Какую прикормку посоветуете? Взял бы Фишбейт, да Посланчик(теперь это его личная фирма) пока не разродился.
    Где теперь Дунаева брать?
    Ну, а Посланчик чем не угодил? Что у него, кепка не того цвета? Или Фишбейт не тем шрифтом написал?

  3. #353
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Причем здесь сайт. Покупатель заходит в магазин, покупает 1кг, а его обманывают на 100гр!
    В суд подай. Легче станет? Или перед тем, чтоб купить, сначала будем знакомится с продуктом. Сколько в граммах, сколько стоит, что внутри?

  4. #354
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,274
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    А ещё...а ещё воруют гады бальсу тоннами...давеча огружал поплавки 1.25...так у меня получились 1.19...
    0.06 грамм...это со ста поплавков аж 6...6 поплавков по 1 грамму это 1200 рублей...это сколько там пачек прикормки??? ГРАБЁЖ !!!
    С Уважением.Константин.

  5. #355
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    А ещё...а ещё воруют гады бальсу тоннами...давеча огружал поплавки 1.25...так у меня получились 1.19...
    0.06 грамм...это со ста поплавков аж 6...6 поплавков по 1 грамму это 1200 рублей...это сколько там пачек прикормки??? ГРАБЁЖ !!!
    Но это смотря какой прикормки))). Если в "валюте" Сенсас, то на пару пакетов. А если измерить Уникормом, то это ведро сыпухи, это уже скандал.

  6. #356
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Говорю же, Посланчик пока еще не оборкался. Взял бы. Уж точно лучше было бы дерьма ЕВСкого.
    Но пока...
    А Уникорм чем не угодил? Рыба не плывёт или иные мотивы?

  7. #357
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    ...неев убил себя когда нанял БМП. И это не только мое мнение. Поэтому:
    https://youtu.be/ri3ZjX7msMw
    У Сабанеева "огонь" команда))), особенно форумные толкатели))).

    У меня не далеко от дома Уникорм завезли. Намереваюсь зайти и чуток взять, Плотва Шоколад+Ваниль. Если там 900 грамм, а не кг. Это будет проблема Юрий?

  8. #358
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    "Анатолий, а у Вас есть такие в пользовании? Ведь на сколько я помню, Вы советуете только то, чем ловите."


    Юра хватит угорать))). Вопрос серьезный, мой тезка в тупике.

    Ну так, что с Фишбейтом? Берёшь?

  9. #359
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    За 700 р. купил мешок сухарей 30 кг на мельнице, из Тамбова привезу молотого жмыха пару ведер, и молотый в труху комбикорм, грунт бесплатно, опарыш и мотыль уже в морозилке. Бой печенья пока не нашел. Если и буду обвешивать, то только сам себя))))

  10. #360
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сухари отличные. Тещенька отсыпала на панировку. Остальное пришлось прятать, дабы не растощили на кулинарные нужды.

  11. #361
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    За 700 р. купил мешок сухарей 30 кг на мельнице, из Тамбова привезу молотого жмыха пару ведер, и молотый в труху комбикорм, грунт бесплатно, опарыш и мотыль уже в морозилке. Бой печенья пока не нашел. Если и буду обвешивать, то только сам себя))))
    У меня добыча грунта начнется как всегда в мае. Сначала сбор, потом просеять, потом фасовка по пакетам весом по 1 кг.

  12. #362
    Senior Member Аватар для мишаня65
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    273
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    У меня добыча грунта начнется как всегда в мае. Сначала сбор, потом просеять, потом фасовка по пакетам весом по 1 кг.
    тоже в мае еду за грунтом после бобров, на месте просеиваю, что то не догадывался делать расфасовку

  13. #363
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Это очередная пуля,летящая в середу.....)))
    Середа хороший дядька, благодаря ему многое узнал. А как он эмоционально реагирует на пойманную рыбу. С чистой душой, без притворства. А прикормом хендмейдовым я не пользовался только в прошлом году. В том году на оптовке купил пол багажника дунаева, флагмана, алвеги и еще какой то. Честно говоря не заметил особой разницы, при этом интерес и желание похендмейдить (не путать с рукоблудием))))) остались не реализованы))). Это привело к тому,что в этом году, посмотрел на фотон 6-ку и меня посетила мысль: а не поставить ли не него кольца? И что из этого выйдет? Или эполюшн про окольцевать? Смастерить приблуду, для обмотки. Отобрать каждое колено, кольца по шву установить, чтоб не вышло как с третьим коленом. И прошу заметить, что названные мною махи созданы при участии Середы, а не новых инженеров Сабанеева. Так что махи могут стать боло, и переехать в другую тему. Забыл сказать, что еще собрался сам дробь резать. В общем хендмейтоминоз)))))

  14. #364
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Середа хороший дядька, благодаря ему многое узнал.
    Что именно узнал?


    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    В том году на оптовке купил пол багажника дунаева, флагмана, алвеги и еще какой то.
    У меня прикормка Флагман что-то не очень пошла.



    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Это привело к тому,что в этом году, посмотрел на фотон 6-ку и меня посетила мысль: а не поставить ли не него кольца? И что из этого выйдет? Или эволюшен про окольцевать?
    Не порти Фотон, нафига его окольцовывать???



    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Отобрать каждое колено, кольца по шву установить, чтоб не вышло как с третьим коленом. И прошу заметить, что названные мною махи созданы при участии Середы, а не новых инженеров Сабанеева.
    Слом третьего колена произошел у коллеги на Фотон Боло варианте. Фотон Боло это не новые инженеры, как их ты назвал, а как раз эпоха Середы.

  15. #365
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    По первому вопросу. Много статей и видео от Середы. И про мах, боло, фидер, да и интересные подходы к рыбалке. Мне интересно. Заряжаюсь от него оптимистичным энтузиазмом.
    По третьему вопросу. А почему бы и не попробовать окольцевать? Эво про даже поинтереснее для боло и может быть лучше будет. Катуходержатель поставить с учетом баланса и хвата. В общем почему бы и нет. Может это будет прорыв)))открытие и мне премию дадут)))) Не понтравится сниму кольца, протру средством для снятия лака, делов то.
    По последнему вопросу. Про слом колена я упомянул для визуализации похренизма производителей, которые мотают что попало, как попало и куда попало и акцентировать на осмысленный, выверенный подход к этому делу с моей стороны. Не исключено что при Середе эти удочки на других заводах делали и был другой подход к качеству товара. Уверен, что не спроста, АнатолийА в описании своих удилищ, в частности тензора, отмечает, что они у него прошлых лет.
    Последний раз редактировалось a.v.nekr; 31.03.2022 в 16:38.

  16. #366
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    По последнему вопросу. Про слом колена я упомянул для визуализации похренизма производителей, которые мотают что попало, как попало и куда попало и акцентировать на осмысленный, выверенный подход к этому делу с моей стороны. Не исключено что при Середе эти удочки на других заводах делали и был другой подход к качеству товара. Уверен, что не спроста, АнатолийА в описании своих удилищ, в частности тензора, отмечает, что они у него прошлых лет.
    Я не думаю, что возможно публичное заявление от представителя (представителей) марки. Что они скажут: "Да, мы сначала делали качественно на одном заводе, а потом решили снизить качество ради удешевления, так как не видим смысла платить больше". Таких огласок не будет, даже не надейся. Хотя независимые коллеги, уже отмечали, на разность между Тензорами, разных лет выпуска и первые экземпляры с их слов, куда лучше нынешних.

  17. #367
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Немного освобожусь пойду искать нитки для намотки, кольца и катушкодержатель. На мельнице все видел, а времени нет доехать. С понедельника отпуск, а первая часть расписана по дням (охота) только во второй декаде апреля смогу заняться. Возможно к тому времени отпустит))))) сейчас теоретические основы изучаю. Ютуб пока работает))))

  18. #368
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    А почему бы и не попробовать окольцевать? Эво про даже поинтереснее для боло и может быть лучше будет. Катуходержатель поставить с учетом баланса и хвата. В общем почему бы и нет. Может это будет прорыв)))открытие и мне премию дадут)))) Не понтравится сниму кольца, протру средством для снятия лака, делов то.
    Конечно попробуй. Если интересно и с душой, то справишься. Эта удилка собрана зимой из остатков колен различных маховых и болонских удилищ. Получился вполне качественный продукт длиной 5,5 метров, теста примерно до 10 гр., для легких оснасток на медленном течении.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	176925Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	176926Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	176927Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок 3.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	176928

  19. #369
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Конечно попробуй. Если интересно и с душой, то справишься. Эта удилка собрана зимой из остатков колен различных маховых и болонских удилищ. Получился вполне качественный продукт длиной 5,5 метров, теста примерно до 10 гр., для легких оснасток на медленном течении.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	176925Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	176926Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	176927Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок 3.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	176928
    Очень хорошо у Вас получилось. Не думаю, что я также красиво намотаю. Но воодушевлен. Спасибо.

  20. #370
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Конечно попробуй. Если интересно и с душой, то справишься. Эта удилка собрана зимой из остатков колен различных маховых и болонских удилищ. Получился вполне качественный продукт длиной 5,5 метров, теста примерно до 10 гр., для легких оснасток на медленном течении.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	176925Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	176926Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	176927Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок 3.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	176928
    Браво Евгений, очень здорово.

  21. #371
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    59
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне тоже интересно что это за история!...
    Счасть,это когда нет несчастья!

  22. #372
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    59
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...а я слышал звон чета с разрядами и взносами еще какая то песня была???...или чета в этом роде...(может и ошибаюсь,иль чего не понял)))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  23. #373
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Скорее посоветую хенд мейд,тк он дешевле,лучше и толкает человека на созидание и ,главное,на то,что б люди хоть как-то,хоть чуть-чуть голову включали.
    Всецело за, когда есть возможность и время делать прикормку самому, бывает увлекаюсь этим по возможности. Но зачастую, особенно на стыке пятница/суббота, когда пришел с работы ближе к ночи, мне не до творчества. Так как на сон остается мало времени, предпочту взять готовый корм.

  24. #374
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Апрель месяц, а за окном снегопад, есть время "перезарядить" шестёрки, подготовив оснастки к наступающему сезону...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220402_095551.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	564.9 Кб 
ID:	176930

  25. #375
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Да,не это было в прошлом веке,в до разрядную эпоху)) А со взносами притензии были-деньги,мол,платили за обещанное ,так подай его сюда.
    На что пошли ,буквально,угрозы.
    Я уж умолчал про его нишу самого яркого рыболвного фрика в инфопространстве! То он с фидерной кормушкой на болонку ловит,то на матч с пленкой (рубрика вредоносные советы) и грузиком,то какую-то кваказябру запатентовал,и пытался втюхать... типа закормочник фидерный. Все так сразу и не вспомнишь,но те кто достигли дна,много раз слышали,как он случиться снизу.....
    С моей точки зрения, не нужно все это воспринимать как-то серьезно, а трезво оценивать, что это и с "чем" едят. Творчество Середы и Сабанеева в целом, лично я оценивал и оцениваю, как нечто среднее и не в коем случае не возвожу в ранг чего-то там топового и революционного. Мне достаточно приходилось видеть и приходится по сей день наблюдать, представителей разных рыболовных компаний, которые по средствам форума не стесняются продвигать свой продукт. Но так как, это делают продвиженцы Сабанеев, это просто безграмотность, по другому не назовешь. Смешно читать их доводы и нелепые оправдания иной раз перед клиентом. Потому что обещают одно, а не деле совсем другое. И здесь повторюсь, только трезвая оценка и фильтрация информации, вроде взрослые люди, а все в сказки верят и в итоге потом начинают предъявлять, мол Вы мне обещали, а Вы говорили..., но это не суть как важно, важно то, что Вы уже занесли в кассу)))
    Последний раз редактировалось larsson; 04.04.2022 в 16:25.

  26. #376
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    В своём арсенале продукции Флагман не имею, как и Сабанеев (кроме сгнившей за год лески летающей дракон), и ничего. Так что без этого "советского Китая" вполне можно обходится. Ничего не потеряешь.
    А что за летающий дракон? Я думал ты все на Аспаере мотаешь, только на этой леске.

  27. #377
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,738
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А что за летающий дракон? Я думал ты все на Аспаере мотаешь, только на этой леске.
    Название всплыло случайно, могу ошибаться... Был у них бзик, леску типа свою суперскую впаривали... Леску пиарила команда Сабанеев: мой тёзка, твой ну и их лидер, тёзка известного пулемёта. Лет 6-7 назад была у них линейка аква марин. Повёлся на рекламу и взял поводочную по интернету вслепую, типа аквамарин flying dragon называлась. Сделал несколько поводков, понял, что ГМО, не стал дальше эксперементировать. А через год леска сгнила... Вот и всё.

  28. #378
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Название всплыло случайно, могу ошибаться... Был у них бзик, леску типа свою суперскую впаривали... Леску пиарила команда Сабанеев: мой тёзка, твой ну и их лидер, тёзка известного пулемёта. Лет 6-7 назад была у них линейка аква марин. Повёлся на рекламу и взял поводочную по интернету вслепую, типа аквамарин flying dragon называлась. Сделал несколько поводков, понял, что ГМО, не стал дальше эксперементировать. А через год леска сгнила... Вот и всё.
    Понятно, что ничего не понятно))). Как ты умудрился вляпаться)))??? Теперь вспомнил, из каждого утюга тогда эта группа форумного ансамбля пела про эту леску. Но я тогда уже плотно подсел на Овнер Брод и понимая, что лучшее-враг хорошего или от добра-добра не ищут, как-то мимо себя это пропустил и мне это вообще не интересно было. Мне тогда их лозунги показались подозрительными, а сейчас тем более не повелся бы.

  29. #379
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Тоже бывает грешу на разные сгнившие лески. А потом бывает во время ловли иная сгнившая держит лучше другой новой. Справедливости ради, мы ведь не замеряем разрывную нагрузку сразу после покупки и спустя год-два, всё на ощущениях.
    Или кто-то это делает? Поделитесь опытом
    carassio.ru

  30. #380
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,274
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Тоже бывает грешу на разные сгнившие лески. А потом бывает во время ловли иная сгнившая держит лучше другой новой. Справедливости ради, мы ведь не замеряем разрывную нагрузку сразу после покупки и спустя год-два, всё на ощущениях.
    Или кто-то это делает? Поделитесь опытом
    Как гниет леска...в принципе она не гниет...она покрывается микротрещинами в процессе воздействия окружающей среды...если это воздействие минимизировать,то ничего леске не будет...
    Основные два фактора разрушения нейлона это ультрафиолет и температура...
    Кусочек ультрафиолета присутствует практически в любом свете...это и светило и лампочка... есть свет - есть разрушение лески...хранить надо в полной темноте...следите,чтобы прозрачные коробки не валялись на свету...особенно на солнечном...
    Разница температур влияет на катушки лески с плотной намоткой типа виток к витку и сильное натянутые на мотовиле...расширяясь и сжимаясь лески и получают критические микротрещинки в своей структуре...особенно быстро выходят из строя лески на катушке,которые ездят на зимние рыбалки...практически к весне им кирдык...разница температур иногда достигает 40 градусов...для примера такая же разница в комнате и на раскалённой батарее...
    Ну и соответственно раньше теряют прочность до критического значения лески маленького диаметра...для толстых потеря 50% разрывной нагрузки ещё не так критична...
    Ну и из любого правила бывают исключения...у меня на подоконнике в открытой коробке в деревне валяется черная леска Силон производства Чехословакии 0.15...ей больше 30-ти лет и она до сих пор не рвется...правда и не используется ибо очень жесткая...
    Лески хранящиеся в складских условиях при постоянной температуре вполне себе не портятся и десять лет...
    И ещё фишка...часто встречаются лески в прозрачных упаковках у которых погибает верхний слой намотки...скорее всего из-за ультрафиолета... сматываешь метров десять и дальше она вполне себе ничего...
    Это про хранение...не относится к используемым лескам...
    С Уважением.Константин.

  31. #381
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,738
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Тоже бывает грешу на разные сгнившие лески. А потом бывает во время ловли иная сгнившая держит лучше другой новой. Справедливости ради, мы ведь не замеряем разрывную нагрузку сразу после покупки и спустя год-два, всё на ощущениях.
    Или кто-то это делает? Поделитесь опытом
    Всё на ощущениях. У меня несколько бобинок лески лежат в одном и том же месте. И если Престон и шимано продолжают радовать годами, то про некоторые другие сказать такого не могу... Хотя, может они изначально были ГМО, а не сгнили за год.

  32. #382
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Про хранение вот очень интересно и думаю будет полезно всем. Спасибо!
    Насчет ощущений. Обычно проблемы с тонкими диаметрами, верно? А насколько эта леска изначально ему соответствует? Вот пролежали две 08 пару лет, разные бренды. Одна рвется легко, другая вроде держит получше. А что при этом с честным диаметром, большой вопрос.
    Просто увидел Престон, а их рефло плюсит, как известно.

    Ну и коль скоро мы около маха, много ли потерь рыбы у вас за сезон из-за лопнувшего поводка? Я добил на поплавке все старые лески и не столкнулся с такой проблемой. Хотя некоторые точно не внушали доверия на разрыв руками.
    carassio.ru

  33. #383
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,274
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Про хранение вот очень интересно и думаю будет полезно всем. Спасибо!
    Насчет ощущений. Обычно проблемы с тонкими диаметрами, верно? А насколько эта леска изначально ему соответствует? Вот пролежали две 08 пару лет, разные бренды. Одна рвется легко, другая вроде держит получше. А что при этом с честным диаметром, большой вопрос.
    Просто увидел Престон, а их рефло плюсит, как известно.

    Ну и коль скоро мы около маха, много ли потерь рыбы у вас за сезон из-за лопнувшего поводка? Я добил на поплавке все старые лески и не столкнулся с такой проблемой. Хотя некоторые точно не внушали доверия на разрыв руками.
    Вопрос соответствия лески исключительно на совести торговой марки... я ещё не встречал лески соответствующей разрывной нагрузке...как они меряют и где свистят одному аллаху известно...
    Было время,когда пытался замерить разрывную разными способами,но так и не смог получить ни одного заявленного параметра по нагрузке...хотя меня больше интересовал коэффициент потерь на узлах...
    Потери рыбы происходят от затупившегося крючка и лености менять деформированный поводок...и хотя спортивное прошлое требует в обязательном порядке менять поводок после первого же схода и после каждой выведенной крупной рыбы...НО...лень...
    Карпы часто обрывают поводки...это больше связано с первым рывком и что не успеваешь согнуть удилише в рабочее положение...
    С Уважением.Константин.

  34. #384
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Карп требует особого подхода с любой снастью. У меня рвал 0.25 основу когда забыл снять с клипсы катушки. Что уж говорить о махе.
    В ловле разнорыбицы махалкой, я думаю, лучшие тестировщики поводков это крупные окунь и карась. И тот, и другой уважают деликатные оснастки, с радостью на это отзываются, и уж тут держись ))
    carassio.ru

  35. #385
    Senior Member Аватар для мишаня65
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    273
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 18 (18)
    вот интересно, какую лучше землю добавлять, черную ( она как бы жирнее) или серую, а может без разницы

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Кубок "TRAPER" по ловле донной удочкой. РК "Кутузово"
    от Kesha в разделе Фестивали и другие мероприятия (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 11:52
  2. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  3. Продам Штекерное удилище "PRESTON "IGNITION A 60" TOP - 1 комплектация "SPORT" 13м.
    от fresh86 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 22:10
  4. КРХ "МОРОЗОВО" по Ярославскому шоссе, около 45км от МКАД
    от АТОМ в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 22:07
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •