Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 525 из 532

Тема: "Около" маха

  1. #491
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Сейчас? А у них когда-нибудь хорошо все было без "непоняток" и мути?Я что-то не помню такого,хотя первый пакет унидерьма году в 98-99 купил. А по поводу "правильных" и "не правильных" пакетов для "своих" и "не своих"...Если ты думаешь,что только сатанеев этим промышляет,а остальные стерильны,как ангелочки,то точно заблуждаешься! Д не делает партии для своих??? Ну-ну... Лапша ,плюс более-менее толковый ломовой маркетинг=Д. Про твоих друзей из А,вообще даже говорить не хочу,я уже все сказал ранее. Я делаю прикорм для себя сам (когда время есть ,конечно). Получается дешевле в два-четыре раза,а эффективность выше. Когда мы последний раз на дамбе сидели,у меня меньше поплавок,чем у остальных было ? Хотя палка у меня короче была и глубина поменьше. Маркетинг делает из людей баранов,которые даже на рыбалку не пойдут,если у них не фирменного пакетика с кормом,а другое плохо ловит и в другое он сам не верит. Если лет двадцать назад люди паниковали,когда им говорили ,что спички кончатся,и их не купить ,то сейчас мы дожили до того,что у людей расстройство психики начинаются,когда специальные пакеты для мусора заканчиваются,или того хуже-туалетная бумага. Общество потребления=общество идиотов. Рыбаков прочно подсадили рыболовные маркетологи на товары,чтоб денег из ничего состричь,и люди легко ведутся на это все...
    Последние пару лет на самодельном прикорме ловил. В этом году осталось около 10 кг. Часть молотого жмыха,часть сухарей, немного молотого комбикорма, кукуруза (баночная, подешевле) через мясорубку, живой компонент при наличии, грунт не менее 1/1. В том году голавлей порол в районе Рублево на Москва-реке. Интересен Ваш рецепт.

  2. #492
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Сейчас? А у них когда-нибудь хорошо все было без "непоняток" и мути?Я что-то не помню такого,хотя первый пакет унидерьма году в 98-99 купил. А по поводу "правильных" и "не правильных" пакетов для "своих" и "не своих"...Если ты думаешь,что только сатанеев этим промышляет,а остальные стерильны,как ангелочки,то точно заблуждаешься! Д не делает партии для своих??? Ну-ну... Лапша ,плюс более-менее толковый ломовой маркетинг=Д. Про твоих друзей из А,вообще даже говорить не хочу,я уже все сказал ранее. Я делаю прикорм для себя сам (когда время есть ,конечно). Получается дешевле в два-четыре раза,а эффективность выше. Когда мы последний раз на дамбе сидели,у меня меньше поплавок,чем у остальных было ? Хотя палка у меня короче была и глубина поменьше. Маркетинг делает из людей баранов,которые даже на рыбалку не пойдут,если у них не фирменного пакетика с кормом,а другое плохо ловит и в другое он сам не верит. Если лет двадцать назад люди паниковали,когда им говорили ,что спички кончатся,и их не купить ,то сейчас мы дожили до того,что у людей расстройство психики начинаются,когда специальные пакеты для мусора заканчиваются,или того хуже-туалетная бумага. Общество потребления=общество идиотов. Рыбаков прочно подсадили рыболовные маркетологи на товары,чтоб денег из ничего состричь,и люди легко ведутся на это все...
    Не знал что у меня есть друзья в Алвега, а то бы давно затарился. Сейчас Дунаевым кормлю, благо его в достатке везде, но тоже лишь черной серией, Премиум чуть хуже точку тащит, допиливать надо.

    На счёт того, что ты там бодяжишь сам, это я помню. Я не, мне некогда и лень пока устраивать срач на кухне.

    А на счет пакетов для мусора и если они заканчиваются, то в ближайшем хозмаге, рулон купить можно, уж лучше в пакет и потом выбросить, чем ведро гамачить каждый раз. А с туалетной бумагой, запас должен быть, разве не так? С грязной жопой ходить как-то не правильно, хотя я не знаю, не пробовал, рулонов всегда с запасом)))

  3. #493
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Последние пару лет на самодельном прикорме ловил. В этом году осталось около 10 кг. Часть молотого жмыха,часть сухарей, немного молотого комбикорма, кукуруза (баночная, подешевле) через мясорубку, живой компонент при наличии, грунт не менее 1/1. В том году голавлей порол в районе Рублево на Москва-реке. Интересен Ваш рецепт.
    У меня единого рецепта на все случаи нет. Компоненты,их дозировка и прочее,зависит от объекта ловли,его желаемого размера,условий ловли(водоем,дно,глубина,растительность и т.д.). Стоимость за объём магазинного пакета 30-70₽ выходит. Точнее от 0 до 70)))
    Нужно понимание того,что нужно рыбе. Ей нужны не печеньице с сухариком,не кукуруза с пшеницей а строительный материал для клеток организма. Это жиры ,это белки. Оттуда и отталкиваться надо.

  4. #494
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Последние пару лет на самодельном прикорме ловил. В этом году осталось около 10 кг. Часть молотого жмыха,часть сухарей, немного молотого комбикорма, кукуруза (баночная, подешевле) через мясорубку, живой компонент при наличии, грунт не менее 1/1. В том году голавлей порол в районе Рублево на Москва-реке. Интересен Ваш рецепт.
    Если конкретные условия охоты назовёте,назову рецепт))

  5. #495
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    У меня единого рецепта на все случаи нет. Компоненты,их дозировка и прочее,зависит от объекта ловли,его желаемого размера,условий ловли(водоем,дно,глубина,растительность и т.д.). Стоимость за объём магазинного пакета 30-70₽ выходит. Точнее от 0 до 70)))
    Нужно понимание того,что нужно рыбе. Ей нужны не печеньице с сухариком,не кукуруза с пшеницей а строительный материал для клеток организма. Это жиры ,это белки. Оттуда и отталкиваться надо.
    Но ведь какая то основа есть, которая присутствует при всех смесях ?
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  6. #496
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Не знал что у меня есть друзья в Алвега, а то бы давно затарился. Сейчас Дунаевым кормлю, благо его в достатке везде, но тоже лишь черной серией, Премиум чуть хуже точку тащит, допиливать надо.

    На счёт того, что ты там бодяжишь сам, это я помню. Я не, мне некогда и лень пока устраивать срач на кухне.

    А на счет пакетов для мусора и если они заканчиваются, то в ближайшем хозмаге, рулон купить можно, уж лучше в пакет и потом выбросить, чем ведро гамачить каждый раз. А с туалетной бумагой, запас должен быть, разве не так? С грязной жопой ходить как-то не правильно, хотя я не знаю, не пробовал, рулонов всегда с запасом)))
    Ну как... Ты их хвалил и сам деньги им приносишь,они на тебе зарабатывают. Чем не "дружба")).
    Ключевую фраза для маркетинга д-"везде в достатке"!
    Самое интересное,что премиум д стоит очень не делает и так,так ещё ее и допиливать надо))) Нахер такое счастье!)))
    По поводу загаженной кухни : у меня нет проблем и ко мне притензий. Все делаю аккуратно,а если что и упадет на линолеум -тряпкой протираю,да и нет проблем.
    Вопрос поднимал я не к тому,что надо газеты выписывать и с грязной опой ходить, а к тому,что люди терятся начинают,когда на пакетах нет надписи "специально для мусора",или шок у них от того,что их ждёт ниминуемая гибель от антисанитарии ,когда с полок бумага пропадает с надписью "туалетная". Ты,типа не жил во времена,когда в деревнях не продавали туалетную бумагу,тк все "Труд" или "Сельскую жизнь" выписывали?

  7. #497
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Но ведь какая то основа есть, которая присутствует при всех смесях ?
    Такой нет

  8. #498
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Я говорил по поводу людей,что они системой превращены в общество потребителя из общества созидателей. Оторвалась пуговица-выбрасывай пальто. Зачем искать,покупать такую же пуговицу? Выброси и купи новое с пуговицей и более модное и новое. И тд и тп. Вот я о чем говорю. А то,что все эти базарные рожи доят людей,это вообще дело десятое! Стоимость моей прикормки гораздо ниже,это при том,что я компоненты в рознице беру. Вот прининь во сколько раз это перенакручено. У тебя хобби приманки лить ,у кого-то блесна гнуть,у кого-то мормышки паять,у меня корм для себя сделать. Отдельное хобби,имеющие отношение к другому хобби-рыбная ловля. Раз,даже удочку сделал,точнее спиннинг,от нечего делать. Даже поймал на него)) Некогда-купи. Я,иногда покупаю. Когда некогда. А так ,лучше мотыля куплю на съэкономленные.
    В хобби законы экономики не работают. Тут психология и желание заняться тем, чем хочется и чем мозгу интересно. Все остальное имеет меньшее значение.

    Но, могу подтвердить - на кормах прибыль около 500%, не меньше. До 1000% доходит в отдельных случаях типа грунта. Сами как-то подсчитывали с целью выпускать оптом для тех, кто в пакеты будет рассыпать и продавать.

  9. #499
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    В хобби законы экономики не работают. Тут психология и желание заняться тем, чем хочется и чем мозгу интересно. Все остальное имеет меньшее значение.

    Но, могу подтвердить - на кормах прибыль около 500%, не меньше. До 1000% доходит в отдельных случаях типа грунта. Сами как-то подсчитывали с целью выпускать оптом для тех, кто в пакеты будет рассыпать и продавать.
    это наценка. а прибыли там может и не быть )

  10. #500
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А вообще, никто насильно не заставляет покупать прикормку. Не нравится? Дело ваше как говорится.
    Я прикормку покупаю очень редко и только от Senasas и подобных. Они четко работают и даже отсекают надоедливых карасей, привлекая нужную рыбу. Это когда мне рыба нужна (тараньку завялить, крупную поймать). А так, использую прикормку только когда совсем совсем клев никакой. А в основном при хорошей прикормке и там, где рыбы достаточно, с прикормкой не интересно - только и делаешь, что рыбу снимаешь с крючка и в воду. Некогда мыслями отдохнуть или пофилософствовать.

  11. #501
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Я прикормку покупаю очень редко и только от Senasas и подобных. Они четко работают и даже отсекают надоедливых карасей, привлекая нужную рыбу. Это когда мне рыба нужна (тараньку завялить, крупную поймать). А так, использую прикормку только когда совсем совсем клев никакой. А в основном при хорошей прикормке и там, где рыбы достаточно, с прикормкой не интересно - только и делаешь, что рыбу снимаешь с крючка и в воду. Некогда мыслями отдохнуть или пофилософствовать.
    Сенсас по нынешним ценам считаю не целесообразно покупать, а для формата любительской ловли тем более. Несколько лет назад, когда отечественные производители ещё не вышли на хороший показатель со своими прикормками, наверно да, Сенсас, ВДЕ были оправданы, плюс ко всему цены на них ещё были терпимыми. А сейчас, когда своих брендов достаточно и есть такой момент, как внутренняя конкуренция между ними, то филонить с составами это им же в минус, поэтому качество заметно возросло.
    Вчера вечером, уже под закрытие одного из магазинов, покупал себе очередной пакетик прикормки. Да покупал, так как время уже почти 9 вечера и кулинарить на кухне свой состав нет желания и времени. Дата производства на прикормке февраль нынешнего года и я полностью уверен, что она отработает на ура, как всегда. Пачка прикормки Дунаев Плотва черная, Аллвеги не было, но обещали в скором будущем завести в магазин, по моей просьбе.

  12. #502
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Сенсас по нынешним ценам считаю не целесообразно покупать, а для формата любительской ловли тем более. Несколько лет назад, когда отечественные производители ещё не вышли на хороший показатель со своими прикормками, наверно да, Сенсас, ВДЕ были оправданы, плюс ко всему цены на них ещё были терпимыми. А сейчас, когда своих брендов достаточно и есть такой момент, как внутренняя конкуренция между ними, то филонить с составами это им же в минус, поэтому качество заметно возросло.
    Вчера вечером, уже под закрытие одного из магазинов, покупал себе очередной пакетик прикормки. Да покупал, так как время уже почти 9 вечера и кулинарить на кухне свой состав нет желания и времени. Дата производства на прикормке февраль нынешнего года и я полностью уверен, что она отработает на ура, как всегда. Пачка прикормки Дунаев Плотва черная, Аллвеги не было, но обещали в скором будущем завести в магазин, по моей просьбе.
    Сенсас тоже перерскручина маркетологами была в свое время. Благо топовые спортсмены на ней ловили,как реклама.Некоторые составы отлично работали,плюс добавки в корм качественные были(правда ,портились быстро). Я и сам брал ее на любительские рыбалки по ряду причин:деньги были(она тогда рублей 150 в среднем стоила),рыбалок в год было мало (раз 12-15) и пролетать без поклевок и рыбы не хотелось,плюс не хотелось ударить мордой в грязь перед людьми.Благо замес был не полное ведро семнадцать литров,а половинка/чуть больше семилитрового. А вот с вде у меня "дружбы" не получилось. Рыба вообще плохо приплывала,не говоря о целевой. Многие составы были ацки соленые,что не внушало доверия. Кто-то что-то на нее ловил,но у меня только бибика. На советскую ловилось точно не хуже. Продавцы подраскрутили это дело на первых рыболовных форумах и народ начал покупать пачку сенсаса и пару уникормов. Очень популярная покупка тогда была. Самодельная прикормка стала позиционироваться как отсталость рыболовов-любителей уходящего времени.

    Я не сомневаюсь,что ты отловишься отлично,даже если бы корм не февральский был,а просрочка двухгодовалая. Наша, голодающая при такой конкуренции,бибика приплывает на что угодно плюс/минус хорошо,так что без улова не останешься.

  13. #503
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос на обсуждение общественности (если она тут есть)))?). В теме отчетов открыть тему, где мы могли бы делится результатами улова, когда рыбачим не с махом в руках. Тема под названием, например "Не махом единым...", и если по каким-то причинам, были на рыбалке, с другой снастью, то в этой теме по желанию можно написать отчет. Фидер, штекер, матч, спиннинг, нахлыст, не важно. Типа "флуд отчет", но с полезными моментами во всех аспектах.

    В общем Ваши предложения. Кто что думает?

  14. #504
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Вопрос на обсуждение общественности (если она тут есть)))?). В теме отчетов открыть тему, где мы могли бы делится результатами улова, когда рыбачим не с махом в руках. Тема под названием, например "Не махом единым...", и если по каким-то причинам, были на рыбалке, с другой снастью, то в этой теме по желанию можно написать отчет. Фидер, штекер, матч, спиннинг, нахлыст, не важно. Типа "флуд отчет", но с полезными моментами во всех аспектах.

    В общем Ваши предложения. Кто что думает?
    Вопрос оптимизации и систематизации наших очерков о времени, проведенном на рыбалке, и обмене опытом в указанном направлении напрашивается давно. Честно говоря было бы хорошим решением объединить все поплавочные отчеты в одну тему (мах, боло, матч, штык, орешник, бамбук...). В это случае нет нужды переходить из одной темы в другую, да и обмен поплавочным опытом будет гораздо интересней. А то если на болонку - пиши в болонской теме, на мах - в маховой и т.д., что растворяет эти крупинки в массе форума. А рядом создать параллельную тему о результатах ловли на альтернативные поплавку способах.

  15. #505
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Вопрос на обсуждение общественности (если она тут есть)))?). В теме отчетов открыть тему, где мы могли бы делится результатами улова, когда рыбачим не с махом в руках. Тема под названием, например "Не махом единым...", и если по каким-то причинам, были на рыбалке, с другой снастью, то в этой теме по желанию можно написать отчет. Фидер, штекер, матч, спиннинг, нахлыст, не важно. Типа "флуд отчет", но с полезными моментами во всех аспектах.

    В общем Ваши предложения. Кто что думает?
    Поддерживаю. В маховых темах меньше флуда будет. Да и Анатолий меня потихоньку подтягивает к ультролайту.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  16. #506
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Вопрос оптимизации и систематизации наших очерков о времени, проведенном на рыбалке, и обмене опытом в указанном направлении напрашивается давно. Честно говоря было бы хорошим решением объединить все поплавочные отчеты в одну тему (мах, боло, матч, штык, орешник, бамбук...). В это случае нет нужды переходить из одной темы в другую, да и обмен поплавочным опытом будет гораздо интересней. А то если на болонку - пиши в болонской теме, на мах - в маховой и т.д., что растворяет эти крупинки в массе форума. А рядом создать параллельную тему о результатах ловли на альтернативные поплавку способах.
    Знаю ещё, что ты ловишь со льда. С удовольствием почитал бы, что-ты там из лунок достаешь.
    И в связи с тем, что круг наш здесь из одних и тех же людей, которые только ловят рыбу и ловят разными разрешенными способами ловли, то интересно почитать и потом немного обсудить результат от товарища.



    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. В маховых темах меньше флуда будет.
    "Не махом единым..." тему так и назовем. А там уверяю, отчеты с махом она быстро обгонит, вот только нерестовый запрет закончится.

    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Да и Анатолий меня потихоньку подтягивает к ультролайту.
    Смотри потом махи не продай))).

  17. #507
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Знаю ещё, что ты ловишь со льда. С удовольствием почитал бы, что-ты там из лунок достаешь.
    И в связи с тем, что круг наш здесь из одних и тех же людей, которые только ловят рыбу и ловят разными разрешенными способами ловли, то интересно почитать и потом немного обсудить результат от товарища.




    "Не махом единым..." тему так и назовем. А там уверяю, отчеты с махом она быстро обгонит, вот только нерестовый запрет закончится.


    Смотри потом махи не продай))).
    Время покажет…
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  18. #508
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Знаю ещё, что ты ловишь со льда. С удовольствием почитал бы, что-ты там из лунок достаешь.
    И в связи с тем, что круг наш здесь из одних и тех же людей, которые только ловят рыбу и ловят разными разрешенными способами ловли, то интересно почитать и потом немного обсудить результат от товарища.




    "Не махом единым..." тему так и назовем. А там уверяю, отчеты с махом она быстро обгонит, вот только нерестовый запрет закончится.


    Смотри потом махи не продай))).
    Толь, мне все же хотелось бы популяризировать поплавочную ловлю. Она делает людей добрее, когда без назойливого коммерческого интереса.

  19. #509
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Толь, мне все же хотелось бы популяризировать поплавочную ловлю. Она делает людей добрее, когда без назойливого коммерческого интереса.
    Где ты тут комерсов увидел? Мы их от сюда выжили))). На счёт доброты, я увлекся по мимо маха, ещё и ловлей на микроджиг. Я злее стал?)))

    Кстати к слову, вот привезли Уникорм в один из магазинов, что у меня в шаговой доступности. Но я в раздумьях и в незнании. Брать или нет? Не знаю что там, улучшенный, ухудшенный составы или вообще левак, но фото Середы на пакете есть.

  20. #510
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Где ты тут комерсов увидел? Мы их от сюда выжили))). На счёт доброты, я увлекся по мимо маха, ещё и ловлей на микроджиг. Я злее стал?)))

    Кстати к слову, вот привезли Уникорм в один из магазинов, что у меня в шаговой доступности. Но я в раздумьях и в незнании. Брать или нет? Не знаю что там, улучшенный, ухудшенный составы или вообще левак, но фото Середы на пакете есть.
    А я позавчера заказал на Wildberries Allvega Team Плотва и Dunaev Карп Натурал. Там если набор по 10 шт. берёшь цена получается за пачку Allvega 123 р., а Дунаев 158 р.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  21. #511
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    276
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Время покажет…
    Форум денег стоит и может быть завтра Юрию надоест за всё это платить и тогда .....
    П.С. А не проще ли открыть группу в ВК , там и возможностей поболее и с фото и видео и с форматом общения ?
    Михаил .catch and release

  22. #512
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Форум денег стоит и может быть завтра Юрию надоест за всё это платить и тогда .....
    Это Юрия право, если он закроет форум, я его прекрасно пойму в этом решении и поддержу. Мы здесь общаемся по интересам и бесплатно, а Юрий уже здесь практически не появляется, но форум на его финансах живет.

    P.S. Михаил, пришли пожалуйста мне свои контакты в личку.


    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    П.С. А не проще ли открыть группу в ВК , там и возможностей поболее и с фото и видео и с форматом общения ?
    Михаил, уже все готово))). Запасной аэродром есть (в ВК). Правда калитка закрыта, туда только по приглашению, либо подать заявку на вступление. Это сделано по понятным причинам. А то сам знаешь, пусти козу в огород))).

  23. #513
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Это Юрия право, если он закроет форум, я его прекрасно пойму в этом решении и поддержу. Мы здесь общаемся по интересам и бесплатно, а Юрий уже здесь практически не появляется, но форум на его финансах живет.

    P.S. Михаил, пришли пожалуйста мне свои контакты в личку.



    Михаил, уже все готово))). Запасной аэродром есть (в ВК). Правда калитка закрыта, туда только по приглашению, либо подать заявку на вступление. Это сделано по понятным причинам. А то сам знаешь, пусти козу в огород))).
    Откровенно☝️
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  24. #514
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В любом случае я за, но при условии создания аналогичной единой по всем видам ловли на поплавок темы. В противном случае только добьем то, что нас объеденило. Я имею в виду поплавочную ловлю.

  25. #515
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    В любом случае я за, но при условии создания аналогичной единой по всем видам ловли на поплавок темы. В противном случае только добьем то, что нас объеденило. Я имею в виду поплавочную ловлю.
    Андрей, посмотри как теперь называется тема где пишем в отчеты, читай что в скобках.

  26. #516
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Откровенно☝️
    Пока ещё нет, не откровенно и пока форум есть, то он в приоритете, для меня точно (про других не знаю), соцсети это крайний случай, если вдруг нас попросят на выход.

  27. #517
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Сейчас? А у них когда-нибудь хорошо все было без "непоняток" и мути?Я что-то не помню такого,хотя первый пакет унидерьма году в 98-99 купил. А по поводу "правильных" и "не правильных" пакетов для "своих" и "не своих"...Если ты думаешь,что только сатанеев этим промышляет,а остальные стерильны,как ангелочки,то точно заблуждаешься! Д не делает партии для своих??? Ну-ну... Лапша ,плюс более-менее толковый ломовой маркетинг=Д. Про твоих друзей из А,вообще даже говорить не хочу,я уже все сказал ранее. Я делаю прикорм для себя сам (когда время есть ,конечно). Получается дешевле в два-четыре раза,а эффективность выше. Когда мы последний раз на дамбе сидели,у меня меньше поплавок,чем у остальных было ? Хотя палка у меня короче была и глубина поменьше. Маркетинг делает из людей баранов,которые даже на рыбалку не пойдут,если у них не фирменного пакетика с кормом,а другое плохо ловит и в другое он сам не верит. Если лет двадцать назад люди паниковали,когда им говорили ,что спички кончатся,и их не купить ,то сейчас мы дожили до того,что у людей расстройство психики начинаются,когда специальные пакеты для мусора заканчиваются,или того хуже-туалетная бумага. Общество потребления=общество идиотов. Рыбаков прочно подсадили рыболовные маркетологи на товары,чтоб денег из ничего состричь,и люди легко ведутся на это все...
    Отрываюсь от общества потребления как могу. Запилил поводочницу в ящик.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230428_212421_edit_53483776566317.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	588.6 Кб 
ID:	181816Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230428_213443_edit_54026407281339.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	538.8 Кб 
ID:	181817

  28. #518
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Отрываюсь от общества потребления как могу. Запилил поводочницу в ящик.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230428_212421_edit_53483776566317.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	588.6 Кб 
ID:	181816Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230428_213443_edit_54026407281339.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	538.8 Кб 
ID:	181817
    Мои поводочницы из листа бумаги А4 и скотча))). В любой карман одежды помещаются. Эстетики конечно ноль, но функционал бешеный)))

  29. #519
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Мои поводочницы из листа бумаги А4 и скотча))). В любой карман одежды помещаются. Эстетики конечно ноль, но функционал бешеный)))
    Это я, получается, отстал... А какие должны быть карманы, чтоб а4 вместить?))

  30. #520
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Согласен. Можно и так как ты делаешь. Но вот захотелось мне, взял и сделал. Давно собирался, но то одно, то другое. А что получилось понравилось. Помнят руки то.

  31. #521
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Это я, получается, отстал... А какие должны быть карманы, чтоб а4 вместить?))
    Алексей, читай внимательно. Из листа бумаги А4, а не размером с лист А4))).

  32. #522
    Senior Member Аватар для мишаня65
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 18 (18)

  33. #523
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Во...заимел себе приблуду для маховой ловли...называется "Черезболотоход"...по ней идёшь-идешь и доходишь до лещёвого фарватера...расположен под маховую девятку...почему так много?..А потому что лещ не подходит ближе к понтону...ссыт...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230619_134448.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	563.1 Кб 
ID:	182317Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230619_114937.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	593.5 Кб 
ID:	182319Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230620_051051.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	600.0 Кб 
ID:	182316Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230620_051335.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	596.3 Кб 
ID:	182318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20230620-WA0003.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	539.8 Кб 
ID:	182315
    С Уважением.Константин.

  34. #524
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Во...заимел себе приблуду для маховой ловли...называется "Черезболотоход"...по ней идёшь-идешь и доходишь до лещёвого фарватера...расположен под маховую девятку...почему так много?..А потому что лещ не подходит ближе к понтону...ссыт...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230619_134448.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	563.1 Кб 
ID:	182317Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230619_114937.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	593.5 Кб 
ID:	182319Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230620_051051.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	600.0 Кб 
ID:	182316Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230620_051335.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	596.3 Кб 
ID:	182318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20230620-WA0003.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	539.8 Кб 
ID:	182315
    Круто. И в случае войны пригодится. Не дай бог конечно.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  35. #525
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скиньте, пожалуйста, ссылку на производителя.
    Последний раз редактировалось TRex; 04.07.2023 в 18:25.
    С наилучшими, T.Rex

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Кубок "TRAPER" по ловле донной удочкой. РК "Кутузово"
    от Kesha в разделе Фестивали и другие мероприятия (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 11:52
  2. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  3. Продам Штекерное удилище "PRESTON "IGNITION A 60" TOP - 1 комплектация "SPORT" 13м.
    от fresh86 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 22:10
  4. КРХ "МОРОЗОВО" по Ярославскому шоссе, около 45км от МКАД
    от АТОМ в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 22:07
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •