Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 532

Тема: "Около" маха

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    ...Ничего резать и пилить не нужно . Закилушных уговаривает легко , более не попадались.
    Конструкция не проблема. Но вываживание на длинном махе вряд ли возможно. Посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=a5TYgRAWCUg , как ловят на 6-ку с резиной: перед подсачиванием встают, руку с удилищем вверх и только так дотягиваются 4 м подсаком до рыбы (и то не сразу). На 9-ке это не получится, у меня сил не хватит так голосовать (рычаг!). Короче, впал в задумчивость...

  2. #142
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По штекерному типу или методом Л.М. - основа чуть длиннее глубины лова , кстати с резинкой заброс в полную длину удилища тот ещё гемор . Складываем колена и подсачиваем.
    Проще говоря - миништекер или "фонарка"
    П.С. Кстати, по результативности мало чем уступит штекеру - можно ставить минимальные , по огрузке поплавки и лески тоньше . Уступает , в точности закорма .
    Михаил .catch and release

  3. #143
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    По штекерному типу... Уступает , в точности закорма .
    С укороченной оснасткой телескопическим удилищем я ловил, но в тех местах, которые имел в виду, крупняк под берегом маловероятен.

  4. #144
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    На коннектор одевается отрезок лески толщиной примерно 0,2 + мм. длиной 20-30 см . , затем отрезок фидергама или можно бисерную резину , длиной тоже сантиметров 30 + - и потом основная леска . Ничего резать и пилить не нужно . Закилушных уговаривает легко , более не попадались .
    Видел я такой способ. Имеет право на жизнь. Ловили 8 колмик экстрим предыдущей модификации. Нерешаемых сложностей с подсачиванием не заметил.

  5. #145
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Поводочная леска - это генерал Дунаев?
    Приобрел себе чуть более месяца назад леску Dunaev General All Round и сейчас только с оснастками Кейрю использую. Взял в диаметре 0,14 на основу. По результатам, пока малочисленных рыбалок выводы делать рано, но на первом этапе знакомства леска нравится. Обязательно приобрету ещё в нескольких диаметрах, для поплавочных оснасток и можно будет по итогу сезона уже написать подробней и более расширенно. Цена за 100 метров размотки, на мой взгляд более чем приемлемая.

  6. #146
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть у кого в пользовании Волжанка Микро 3 метра с кольцами? Хочу приобрести для ловли в проводку на маленьких речках для ловли в общем все что там ловится, в основном плотва и елец. Кроме как видео с Чехии (кстати не плохое видео) и пары промо роликов от Волжан ничего не нашел.

  7. #147
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У вас сломался мах/осталось только пара колен? Как из этого сделать удочку и тубус? А что если присобачить инерционную катушку и пойти ловить карася... зимой. На льду. Херабуновой оснасткой. В Японии. Сочетание несочитаемого и несколько интересных решений. Смотрим.
    https://youtu.be/hltw8KYEMPs

  8. #148
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Набрал херабуновых поплавков и оснасток и хочу , в этом сезоне попробовать это всё , на махе . Только не ловля карася , а сороги (плотвы) . Может зайдёт ?
    Михаил .catch and release

  9. #149
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Набрал херабуновых поплавков и оснасток и хочу , в этом сезоне попробовать это всё , на махе . Только не ловля карася , а сороги (плотвы) . Может зайдёт ?
    Наверно если только на водоемах без течения. Те поплавки что я видел для ловли Херабуна, не представляю как ими на течении ловить.

  10. #150
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Конечно , толко на водоёмах без течения. Там только одна точка крепления .
    Михаил .catch and release

  11. #151
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    У вас сломался мах/осталось только пара колен? Как из этого сделать удочку и тубус? А что если присобачить инерционную катушку и пойти ловить карася... зимой. На льду. Херабуновой оснасткой. В Японии. Сочетание несочитаемого и несколько интересных решений. Смотрим.
    https://youtu.be/hltw8KYEMPs
    Надо из хлыста от Лидера такую удочку сделать и на тестирование отдать Сергею (Шимано), чтоб краш-тест провел)))

  12. #152
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...ой,ой,ой!!!..ладно глумиться то!!!...)))) Бурдак вон в своих роликах даи не только он...чуть ли не в узел привитый хлыст гнет...и ниче!!! А тут голимый брак попался...ну не повезло...а,так то да,давайте везите...чеж не погнуть то,эт я запросто да с превеликим удовольствием)))))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  13. #153
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...а,потом краш-тэст я проводить не буду ...но погну в пределах разумного рабочего изгиба
    Счасть,это когда нет несчастья!

  14. #154
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    ...ой,ой,ой!!!..ладно глумиться то!!!...)))) Бурдак вон в своих роликах даи не только он...чуть ли не в узел привитый хлыст гнет...и ниче!!! А тут голимый брак попался...ну не повезло...а,так то да,давайте везите...чеж не погнуть то,эт я запросто да с превеликим удовольствием)))))
    Я не раз проверял свои хлысты от маховых удилищ на предмет изгиба, при том делал это извлекая хлыст из удилища. А тебе сказали эксперты, что так делать нельзя, что хлыст должен работать на изгиб в со всем удилищем, чтоб удилище распределяло нагрузку равномерно. Но это я тебе могу сказать, не более чем, дешевое переобувание, что у тебя "кривые" руки и про брак не может быть и речи. Далее выводы делай сам...

  15. #155
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дык,сам бмв меня в этом ПЫТАЛСЯ убедить!!!....))))))))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  16. #156
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    Дык,сам бмв меня в этом ПЫТАЛСЯ убедить!!!....))))))))
    Ты посмел бросить тень на продукцию Сабанеева и придать этому событию публичную огласку, тем самым поставив под сомнение качество. А это не делает положительной статистики в адрес производителя-продавца. Поэтому варианта два. На первый вариант они никогда не пойдут, признавая что да, косячим местами. Это отпугнет потребителя, что повлечет неизбежно пробел в продажах. А второй вариант более выигрышный, сказать так же публично на твое негодование, что ты сам виноват. При этом возражать ты будешь в одиночку, в то время как эксперты толпой будут "отмазывать" свою продукцию и тебе ничего не останется, как купить отдельно новый хлыст, дополнительно пополнив им кассу.

  17. #157
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так вот и жду новый хлыст...даже ДВА!!!!(ЗА СВОИ!!!!)мож к майским приедут!..))))...а,так даааа-рукожоп!...детей то четверо и почти 40лет машины чиню...не важно откуда руки растут-если руки золотые!))))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  18. #158
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нет там по факту почему то...??? Пандемия однако во всем виновата!...хотя и три года назад я так и не дождался хлыста на тэнзор...ой,не нравится мне все это дело!...а если и было то как то все оч подозрительно быстро разобрали!!! Таже пестня и киверами для флагмана...
    Счасть,это когда нет несчастья!

  19. #159
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот именно так я и сделал!!!)))))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  20. #160
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Есть у кого в пользовании Волжанка Микро 3 метра с кольцами? Хочу приобрести для ловли в проводку на маленьких речках для ловли в общем все что там ловится, в основном плотва и елец. Кроме как видео с Чехии (кстати не плохое видео) и пары промо роликов от Волжан ничего не нашел.
    В общем купил себе эту компактную болонскую удочку Волжанку Микро 3 метра, для целей озвученных выше. На первом этапе знакомства понравилось удилище. В ближайшее время надо будет оснастить. Как проявит себя удилище на рыбалке, об этом из отчетов в скором времени.

  21. #161
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    Так вот и жду новый хлыст...даже ДВА!!!!(ЗА СВОИ!!!!)мож к майским приедут!..))))...а,так даааа-рукожоп!...детей то четверо и почти 40лет машины чиню...не важно откуда руки растут-если руки золотые!))))
    Сергей, не соглашусь на счет того, что ты рукожоп, по нескольким причинам. На сколько мне известно, ты говорил что у тебя есть мах Кайда Фортекса и мах Тика Эксклюзив. Это махи которые по уверению заинтересованных форумных личностей, хрупкие и без запчастей. Однако, у Тики ты ломал вроде как хлыст и после приобрел себе новый хлыст, без оббивания порогов магазинов и писем в адрес на счёт покупки. А вот Сабанеевские удилища у тебя с не завидной периодичностью крошатся, то болонка Тензор, теперь ты ещё один головняк себе устроил, на этот раз с Лидером.
    Кстати на днях узнавал, верхние колена (№2 и №3) на Садоводе в наличии для Фортексы.
    В общем Сергей делай выводы.

  22. #162
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет Толь!да я их для себя уже давно сделал...щас с новыми хлыстами посмотрим что будет дальше...копчиком чую это еще не конец приключениям...блин,но почему тогда у других все ок??? Чую что весь сезон у меня на душе будет тревожно и весело...а,вдруг- да не зачто...))) Вобщем поживем-увидим...а вдруг повезет как с фортэксой))))))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  23. #163
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    Дык,сам бмв меня в этом ПЫТАЛСЯ убедить!!!....))))))))
    Если человек числится экспертом, то это не значит, что он эксперт. Вышеупомянутый эксперт наверняка все это читает и молчит. А сказать бы надо, т.к. на Лидере есть его подпись (by BALAEV).

  24. #164
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...да погодите вы!))) Чую, все тока начинается...сдается мне одним хлыстом здесь все не закончится...сезон впереди...хотя очень хотелось бы что б этим все и ограничилось...карочи-поживем увидим с надеждой на лучшее...а там как бог даст!)))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  25. #165
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    Привет Толь!да я их для себя уже давно сделал...щас с новыми хлыстами посмотрим что будет дальше...копчиком чую это еще не конец приключениям...блин,но почему тогда у других все ок??? Чую что весь сезон у меня на душе будет тревожно и весело...а,вдруг- да не зачто...))) Вобщем поживем-увидим...а вдруг повезет как с фортэксой))))))
    Сергей, ну почему ты тоже пишешь, что повезло с Фортексой? Я все чаще читаю хорошие отзывы про Кайду. У многих людей махи Кайда в пользовании и не в единичном экземпляре, в отличии от меня))). Хотя из махалок у меня только Авентадор 500, а так в целом есть ещё две ручки подсадка Кайда, одна из всегда со мной на рыбалке, в зависимости от ситуации и пикер есть ещё. Правда пикер давно без дела, но в свое время ловил им постоянно, когда увлекался донной ловлей. И все это добро без каких либо притензий.
    Если ты думаешь, что тебе так дико не повезло с удилищем Сабанеев, то это не совсем так. Я читаю много инфы на форумах и вопрос: "Есть в наличии колена к Сабанеев?" Или: "Когда будет колено в наличии?" Такого рода вопросы звучат слишком часто. Соответственно встречный вопрос: "Может Сабанеев это лотерея, а не Кайда?". Представь если бы Сабанеев не был обеспечен запчастями? Кому он нужен был бы? Никому...
    Вот только и могут предложить какие-то там лучшие условия для форумчан и запчасти, которые ждать приходится. Поэтому Сергей, подписался, теперь жди...

  26. #166
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Тут вопрос надо ставить по другому-Почему у них запчасти "всегда в наличии"? Не потому ли, что часто ломаются?


    Предпологаю этот момент был учтен на самом раннем этапе, на предмет частых поломок и не приняв меры это заведомо проигрышный вариант. Поэтому зная этот минус, его надо превратить в плюс. Каким образом? Все просто, как можно чаще говорить о поддержке запчастями и так же часто указывать на конкурентов, что у них нет запчастей. Этакая типичная фальсификация преимущества, которая со временем уже вошла в постоянный термин при пиаре удилища. Другой момент это удилища без возможности приобрести колена в случае поломки. Но много ли таких поломок? У тех кто с махом на "ты", такие случаи крайне редкие, а у кого-то вообще нет статистики в поломках. Поэтому не стоит предавать этому значение, что наличие запчастей это явное преимущество. Просто нужно применять здравый смысл и покупать удилище отталкиваясь от потребности, что ты от удилища хочешь и какую сумму готов потратить.
    То что в последствии получилось не вольное противостояние Кайды и Сабанеев, этому есть объяснение. Кайда подкупает своей ценой и впечатляющими ТТХ в отдельно взятых линейках маховых удилищ, а как известно народ у нас голосует рублем. И чтобы хоть какое-то оправдание было действенным в этом противостоянии, в ход пустили два не замысловатых термина, "Скидки для форумчан" и "Запчасти всегда в наличии". Но сейчас достаточное кол-во магазинов предлагают свои карты постоянного покупателя, где без всяких паролей, что ты с форума, можешь быть уверен в точно такой же скидке и Кайда, уже как пару лет, запчасти к своим топовым махам в частности к Фортексе, отдельно взятые колена продает, просто об этом не говорят так громко...

  27. #167
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    ...Почему у них запчасти "всегда в наличии"? Не потому ли, что часто ломаются?
    Не всегда в наличии, как я убедился на собственном опыте, но недавно пришли запчасти ко многим Сабанеевским махам и это замечательно!
    Удилища, как известно, не ломаются, их ломают.
    Если причина поломки скрытый заводской дефект, который невозможно выявить при приемо-сдаточных испытаниях продукции, - это одно. Если неаккуратное обращение с деликатным удилищем - это совсем другое.
    Изготовителя можно обвинить в недостаточном объеме приемо-сдаточных испытаний, но не с скрытых дефектах, если конечно их количество лежит в разумных пределах. Скрытые дефекты есть у всех производителей, даже у тех, кто производит сложнейшую технику, подвергаемую сплошному контролю на всех этапах производства.
    Установить причину поломки порой очень трудно. Думаю, что правильно это может сделать только сам пользователь (если обладает необходимыми знаниями и возможностями), т.к. только он знает всю историю без прикрас.
    Рыболовный мир устроен так, что никакой статистики и анализа поломок не дает ни один изготовитель. Поэтому обсуждать надежность удилищ невозможно.

  28. #168
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    "Скидки для форумчан" и "Запчасти всегда в наличии"...
    Это реклама мультибрендового магазинчика multi-fish. Это не ТЦ САБАНЕЕВ.

  29. #169
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от demi Посмотреть сообщение
    Не всегда в наличии, как я убедился на собственном опыте, но недавно пришли запчасти ко многим Сабанеевским махам и это замечательно!
    Удилища, как известно, не ломаются, их ломают.
    Если причина поломки скрытый заводской дефект, который невозможно выявить при приемо-сдаточных испытаниях продукции, - это одно. Если неаккуратное обращение с деликатным удилищем - это совсем другое.
    Изготовителя можно обвинить в недостаточном объеме приемо-сдаточных испытаний, но не с скрытых дефектах, если конечно их количество лежит в разумных пределах. Скрытые дефекты есть у всех производителей, даже у тех, кто производит сложнейшую технику, подвергаемую сплошному контролю на всех этапах производства.
    Установить причину поломки порой очень трудно. Думаю, что правильно это может сделать только сам пользователь (если обладает необходимыми знаниями и возможностями), т.к. только он знает всю историю без прикрас.
    Рыболовный мир устроен так, что никакой статистики и анализа поломок не дает ни один изготовитель. Поэтому обсуждать надежность удилищ невозможно.
    Список моего арсенала махов уже насчитывает некое кол-во удилищ, на руках махи от следующих производителей: Шимано, Дайва, Тика, Блэк Хол, Кайда, Флагман, Ниссин. Порядка 15 удилищ, ловлю уже получается круглый год включая зимний период. Летом не менее двух раз в неделю на рыбалке и постоянно с махом. За несколько лет ловли, точнее за 8 лет только с махом. Я могу делать какие-то выводы? На счет необходимости в запчастях. Каждое удилище покупалось из-за того, что оно очень понравилось и подходит под задачи которые я возлагаю на него. И в дальнейшем, отказываться от покупки, только из-за того, что нет запчастей, это несусветная глупость, на которую ведутся многие.

  30. #170
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    ...нет запчастей, это несусветная глупость, на которую ведутся многие.
    Ну почему глупость? Не у всех есть возможность купить новое дорогое удилище только потому, что на имеющемся что-то сломалось. Это рациональный подход.

  31. #171
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от demi Посмотреть сообщение
    Ну почему глупость? Не у всех есть возможность купить новое дорогое удилище только потому, что на имеющемся что-то сломалось. Это рациональный подход.
    У меня нет дорогих удилищ. Самое дорогое мое удилище, это девятка Шимано Наяд, которое мне обошлось в 15 т.р. Это дорого? Сколько сейчас девятка Фотон стоит? Которая "народная". А теперь сопоставьте ТТХ Наяд и Фотон. Удилище необходимо было мне для ловли на МР в первую очередь в городе. И одно и второе удилище как нельзя кстати подходит под данные условия и как правильно Вы заметили, я применил рациональный подход. Но покупка Наяд это отдельно взятый случай, Наяд за такую цену, это большая редкость. Но можно привести другой пример, более доступный. Авентадор 500 и Лидер 500, палки на слуху у общественности, доступны подавляющему большинству. Вопрос. Чем Лидер лучше, за более чем в два раза дороже? По ТТХ схожи...

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    ...Чем Лидер лучше, за более чем в два раза дороже? По ТТХ схожи...
    Гарантийный срок, гарантийное обслуживание, доступные запчасти и т.д. - это важные конкурентные преимущества. Изготовитель, предоставляя эти "услуги", учитывает их в отпускной цене. А дальше - поле "жадности" продавца + его дополнительные услуги (дополнительная гарантия, сервисное обслуживание, ремонт и т.д.). Если за так сформированной ценой бренда ничего не стоит (отказ в гарантийном ремонте, задержки с запчастями и т.д.), то цена бренда падает и рынок расставит все по местам. Розничная цена - зона риска продавца. У меня есть Фотон и, если придется покупать новое удилище, то я не буду даже смотреть на Авентадор и Лидер, хотя это хорошие удилища. Не буду смотреть потому, что для меня с Фотоном все ясно и он меня устраивает, а с А и Л туман. Это психология, которая порой много значимей, чем ТТХ (что прекрасно известно продавцам и ими монетизируется).

  33. #173
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от demi Посмотреть сообщение
    Гарантийный срок, гарантийное обслуживание, доступные запчасти и т.д. - это важные конкурентные преимущества. Изготовитель, предоставляя эти "услуги", учитывает их в отпускной цене. А дальше - поле "жадности" продавца + его дополнительные услуги (дополнительная гарантия, сервисное обслуживание, ремонт и т.д.). Если за так сформированной ценой бренда ничего не стоит (отказ в гарантийном ремонте, задержки с запчастями и т.д.), то цена бренда падает и рынок расставит все по местам. Розничная цена - зона риска продавца. У меня есть Фотон и, если придется покупать новое удилище, то я не буду даже смотреть на Авентадор и Лидер, хотя это хорошие удилища. Не буду смотреть потому, что для меня с Фотоном все ясно и он меня устраивает, а с А и Л туман. Это психология, которая порой много значимей, чем ТТХ (что прекрасно известно продавцам и ими монетизируется).
    У Вас есть Фотон, а у меня нет. Я так и не смог увидеть веских причин, чтоб этот мах у меня был в арсенале. Цена меня не устраивала, хотя это сугубо мои проблемы и эти проблемы я решал считаю успешно, приобретая за аналогичную Фотону цену, более интересные удилища.
    И что по Вашему психология? Какие-то страхи? Боязнь ломануть удилище и в последствии горевать?
    Видите в чем дело, форумы и какие-то аналогичные коллективные сообщества, они в первую очередь для этого и существуют, чтобы был обмен опытом среди увлеченных определенным видом деятельности, в конкретном случае рыбная ловля. И коммерсанты это прекрасно понимают, что форум, это очень хорошее место где можно "толкать" своё. В связи с этим, есть острая проблема, когда с коммерсантами не соглашаются по ряду причин рыболовы-практики. Потому что у практиков удилища не на витрине стоят. И в связи с этим, у практиков психология уже сформирована и какими-то там "бонусными" плюшками понимающего человека не одурачишь. И то что Вы говорите, гарантийный срок, обслуживание, запчасти, это не повод вешать ценник, с более высокой стоимостью, чем есть на самом деле.

  34. #174
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    ...ценник, с более высокой стоимостью, чем есть на самом деле.
    Я думаю, что, если бы мы узнали ценник изготовителя, то не все смогли бы это пережить. По многим товарам ценник изготовителя в разы меньше ценника продавца. Но у продавца дополнительные издержки, в том числе на гарантийный ремонт, запчасти, рекламу и т.д. Во сколько он их оценивает мы не знаем. Не знаем и его оценку собственного труда. Поэтому цену продавца надо не обсуждать, а принять к сведению и иметь в виду при принятии решения, где и что покупать.

  35. #175
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Demi-краткость сестра таланта.
    ???

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Кубок "TRAPER" по ловле донной удочкой. РК "Кутузово"
    от Kesha в разделе Фестивали и другие мероприятия (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 11:52
  2. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  3. Продам Штекерное удилище "PRESTON "IGNITION A 60" TOP - 1 комплектация "SPORT" 13м.
    от fresh86 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 22:10
  4. КРХ "МОРОЗОВО" по Ярославскому шоссе, около 45км от МКАД
    от АТОМ в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 22:07
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •