Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 532

Тема: "Около" маха

  1. #176
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Это не моя фраза.
    Я не понял: это оценка Вашего высказывания о Сабанеевских удилищах? Коротко, ясно, но для меня слишком лаконично.
    До меня сразу доходят только более развернутые высказывания, например, о тех же Сабанеевских махах:
    Sabaneev Foton Tele — обзор — Рыболовный журнал (balichev.com)
    Sabaneev Evolution Pro — Рыболовный журнал (balichev.com)
    Sabaneev Leader Tele — Рыболовный журнал (balichev.com)

  2. #177
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Забрал сегодня 2 универсальных хлыста для лидера...пришлось долго и нудно заниматься шкурингом...тк эти хлысты во втором колене сидят не менее чем см на 10!!!...сжирается см 5 полезной длины...и видно что есть зазор между вторым коленом и хлыстом...ну,согласитесь за такие бабки такая лажа получается...вобщем акультурил с грехом пополам.Далее,они короче родного на 6см но жесще,что радует и 0,65 коннектор не лезет...ну и прям в магазе погнул их от души и ни чего не сломалось
    Счасть,это когда нет несчастья!

  3. #178
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да,и скидки на эту хрень почему то не расростроняются...вот вам и сладкие цены для форумчан и программа какой то лояльности...на деле то получается одно пиз...тво!!!
    Счасть,это когда нет несчастья!

  4. #179
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    Забрал сегодня 2 универсальных хлыста для лидера...пришлось долго и нудно заниматься шкурингом...тк эти хлысты во втором колене сидят не менее чем см на 10!!!...сжирается см 5 полезной длины...и видно что есть зазор между вторым коленом и хлыстом...ну,согласитесь за такие бабки такая лажа получается...вобщем акультурил с грехом пополам.Далее,они короче родного на 6см но жесще,что радует и 0,65 коннектор не лезет...ну и прям в магазе погнул их от души и ни чего не сломалось
    Поздравляю Сергей. Когда на рыбалку с обновкой?

  5. #180
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    Да,и скидки на эту хрень почему то не расростроняются...вот вам и сладкие цены для форумчан и программа какой то лояльности...на деле то получается одно пиздабольство!
    Скажи спасибо что ты ещё не остался им должен)))

  6. #181
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от demi Посмотреть сообщение
    Я думаю, что, если бы мы узнали ценник изготовителя, то не все смогли бы это пережить. По многим товарам ценник изготовителя в разы меньше ценника продавца. Но у продавца дополнительные издержки, в том числе на гарантийный ремонт, запчасти, рекламу и т.д. Во сколько он их оценивает мы не знаем. Не знаем и его оценку собственного труда. Поэтому цену продавца надо не обсуждать, а принять к сведению и иметь в виду при принятии решения, где и что покупать.
    Нам не нужно знать цены производителя. Нам необходимо исходить от всеобщей ценовой политики учитывая что предлагает рынок во всей массе. И делать выводы соответственно. Если в одной ценовой категории есть заведомо лучший вариант. То мысля здраво, нужно покупать лучшее.

  7. #182
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    обзоры Баличева...Смешно даже если им кто то верит. Мне интересны ответы владельцев удилищ. Которые здесь присутвуют.
    В обзорах Баличева подробная, достаточно полная информация. Мы слишком разные, поэтому надо обсуждать факты, а не чувства. Если мне скажут, что у удилища европейский строй, а не херабуновый, то кое-что становится ясно и это кое-что во много раз больше, чем отзывы типа "лапша, сопливое, за эти деньги, мне нравится" и т.п. Краткость, действительно, сестра таланта. Но талант - большая редкость. Поэтому мнения пользователей надо фильтровать и как-то расшифровывать и оценивать, а возможности такой нет (например, А - хвалит, Б - ругает, куда мне податься, я этим удилищем не ловил). У Баличева есть определенная схема изложения. У других порой просто наборы чисел и эмоций. Я ловлю Фотоном не первый год, но не знаю, что об этом сказать. Мне нравится, другому не понравится. Для меня цена доступная, другой будет копить, а третий купит до кучи просто проходя мимо. Форумы порой больше путают, чем помогают. Мне не раз приходилось разбираться с новыми вещами читая форумы. И каждый раз себя ругаю за это, т.к. попользовавшись вещью понимаю, что мои впечатления порой прямо противоположны мнению форумных активистов.

  8. #183
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а что есть "универсальный хлыст"?)))
    Предполагаю что это по типу "Буратино". Ну в общем Вам дают полено, а Вы должны выстругать что Вам надо. Наверно так...

  9. #184
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Предполагаю что это по типу "Буратино". Ну в общем Вам дают полено, а Вы должны выстругать что Вам надо. Наверно так...
    Ну, это мы запросто. А то я уж думал что-то секретное типа термоусадки. Комель хлыста греем, потом быстренько загоняем во второе колено, а там уж подгонится само по месту...

  10. #185
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Именно так и есть!..но,порадовало что хлыст более жесткий и шов прививки оч культурно сделан...(жалко не получается фотки выложить...) Ну что нить придумаю
    Счасть,это когда нет несчастья!

  11. #186
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Na Zare;882098]
    Цитата Сообщение от demi Посмотреть сообщение
    В обзорах Баличева подробная, достаточно полная информация. [/Q UOTE]
    Вы верите? Я не верю в голимую рекламу.
    Кстати, они Вам что угодно скажут про одно и тоже удилище, что у удилища европейский строй, а не херабуновый или наоборот лишь бы Вы купили.
    А про чувства, так вообще лучше в музыкальной теме...
    Европейский строй))). Что будет дальше?))) Боюсь представить))).

  12. #187
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...а,европейский строй...???это как???
    Счасть,это когда нет несчастья!

  13. #188
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Вы верите? Я не верю в голимую рекламу...
    Тогда остается только личный опыт. а все не перепробуешь. Доверие - это не слепая вера, это "доверяй, но проверяй". Новое изделие всегда начинается с каталогов и рекламных проспектов, статей в журналах... Постепенно складывается круг авторов. журналов, сайтов, которым доверяешь более слепо, т.е. не сомневаясь в каждом их слове. Для меня один из таких авторов - Баличев и его РРЖ. Вранья за ними не замечал. А кто у Вас в авторитете?

  14. #189
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от demi Посмотреть сообщение
    Тогда остается только личный опыт. а все не перепробуешь. Доверие - это не слепая вера, это "доверяй, но проверяй". Новое изделие всегда начинается с каталогов и рекламных проспектов, статей в журналах... Постепенно складывается круг авторов. журналов, сайтов, которым доверяешь более слепо, т.е. не сомневаясь в каждом их слове. Для меня один из таких авторов - Баличев и его РРЖ. Вранья за ними не замечал. А кто у Вас в авторитете?
    Мне у Баличева понравилась статья про лапшу от маркетологов, вот прям отдельное спасибо за его труд. И кстати у него же есть статья про удилище Шимано Холидей (Кейрю), удочка из самого подвала каталога Шимано и какое впечатление в то же время произвело на него. Почитайте тоже, рекомендую...

  15. #190
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Есть только 2 человека разбирающихся в удочках в России, это Снейк и Зевс. Никакие спортсмены рядом не стояли.
    Они оба с пеленок в махе и до их знаний..., многим и половины не узнать. На счет Зевса не скажу, но Снейк шарит, это факт. Хотя у одного и второго знания в Кейрю хромают, но зато лучший по всем вопросам в Кейрю, сейчас это Сергей45.

  16. #191
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А лапша от Баличева не нравится?
    У Баличева нет лапши как таковой, у него аккуратный пиар без агрессивного навязывания, он говорит как есть. И если его стратегия по продвижению такова, то она более правильная, не то что на Русфаке продвижение от недалеких. Я почитал Баличева сделал вывод, прикинул его хваленый продукт из статьи и составил список что ещё есть от других производителей. ТТХ-цена-область применения, всё. Далее включаем мозг, а не входим в режим стадо. И будь счастлив. Всё просто)))

  17. #192
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А еще они в Тенкаре не мастера, но мы же не об этом?
    Нет Юрий мы как раз об этом. Не надо сейчас притягивать Тенкара в этот спор, это все таки чуть другая техника ловли и Тенкара надо сравнивать с нахлыстом. Если ты до сих пор сомневаешься в целесообразности Кейрю в наших условиях, то вэлком в соседнюю тему "Кейрю-как вид ловли", там отчеты говорят сами за себя. Ловля Кейрю это та же самая ловля в проводку, что и с поплавочной оснасткой, только гораздо информативнее. Вот к примеру в фидерной ловле, там же допускается применение разного вида оснасток (монтажей), типа патерносер, ин-лайн, метод и ещё куча всяких. В Кейрю тоже самое, это мах, только вместо поплавка маркеры и пара нюансов. Проблема только в одном, маховая классика с оснасткой Кейрю не совсем удобна, а бланк Кейрю и с поплавочной оснасткой работает прекрасно и с оснасткой Кейрю соответственно. Мы с Сергеем (Серый45) об этом не раз уже говорили, но мы не призываем нас слушать, мы не Снейк и Зевс, мы не эксперты в махах, мы обыкновенные рыболовы которые просто пишут на форуме Матчфишинг.

  18. #193
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Немного завуалированная, но есть. Без агрессии, как у дурака, но есть.
    Вот как раз агрессия Юрий, происходит с твоей стороны в адрес Баличева. Баличев не призывает к покупке, он методично рассказывает о своих впечатлениях и делится информацией по цифрам ТТХ удилища. Тебе похоже просто не нравится что Баличев рассказывает про удилища Сабанеев, могу сказать чуть иначе. Тебе никто не нравится если он рассказывает про удилища Сабанеев.

  19. #194
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь,что лучше всех в удочках разбирается Константин(Second X)
    Рядом никто и не стоял.

    А вообще тема была создана вроде как для обсуждения различных маховых аксессуаров.См.первый пост.А получилась флудилка,по типу соседнего форума(хорошо хоть автомобили и ликеро-водочные изделия не обсуждаем.)

    Неужели так сложно ставить значок флуда?
    Да все нормально Игорь, мы не особо во флуд скатились, просто не плохо пообщались, без оскарбления в адрес кого-то, как раз около маховой темы.
    Сегодня вечером посмотрим тест лесок, одна против другой и в теме выбор маха продолжим про Авентадор.

  20. #195
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    У Баличева нет лапши как таковой, у него аккуратный пиар без агрессивного навязывания, он говорит как есть. И если его стратегия по продвижению такова, то она более правильная, не то что на Русфаке продвижение от недалеких. Я почитал Баличева сделал вывод, прикинул его хваленый продукт из статьи и составил список что ещё есть от других производителей. ТТХ-цена-область применения, всё. Далее включаем мозг, а не входим в режим стадо. И будь счастлив. Всё просто)))
    Пусть все так пиарят, как Баличев!!!

  21. #196
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Только толку от них? Много они общаются по маховой теме?
    Давно хотел сказать и, кстати, выразить и мнение некоторых других форумчан. Наверняка общались бы чаще и больше если бы ларрсона было не так всепроникающе много (до всего и всех ему есть дело) и он не был бы модератором. Теперь понятно?

  22. #197
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Давно хотел сказать и, кстати, выразить и мнение некоторых других форумчан. Наверняка общались бы чаще и больше если бы ларрсона было не так всепроникающе много (до всего и всех ему есть дело) и он не был бы модератором. Теперь понятно?
    Благодарю за честность Валерий. На сколько давно хотели сказать? День...месяц...год...??? Зачем такие мучения? Я буду только рад более активному общению на форуме и если Вы уже говорите от лица нескольких форумчан, на предмет какой-то стеснительности в общении или только из-за того, что я здесь присутствую. В общем я Вас и будем считать тех некоторых услышал. Общайтесь и продолжайте тему (темы) на предмет ловли махом, а я теперь буду зрителем со стороны. Мне уже интересно как будет дальше, или это всё фейк и Вы не готовы ответить за свои слова.

  23. #198
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Интересная штука, маховая ловля. Она проста и сложна одновременно. Ограничена и в то же время бескрайняя. Сочетание несочетаемого. Тут тебе и поплавок, и мормышка, и нахлыст, и штекер, и... да... кейрю.

    Когда смотришь на маховую ловлю шире, то можно получить больше удовольствия от процесса, а также достигнуть лучшего результата.

    Кроме того, надо ещё уметь красиво и интересно об этом рассказать. Расширить горизонты.

    На мой взгляд с этой задачей очень хорошо справился Анатолий Ларссон, когда решил не бросать хорошее начинание Сергея Снейк, решившего в своё время покинуть этот ресурс. Анатолий попытался продолжить начинание Снейка. Расширить. Чтобы тема заиграла новыми красками. И у него это получилось.

    Ларссон не дал превратить форум в стенгазету "Сабанеев делает шлак", и не считает, что лишь прециоза и антарес - махи, достойные внимания. В основном он ловит среднебюджетными махами. Ниссины, эксклюзивы и пр. - отличные махи за вменяемые цены. Это его сегмент. Интересное для продвинутого рыбака с махом.

    У него есть своë мнение, и это может кому-то не нравится. А почему оно должно всем нравится? Анатолий ловит махом практически во всех его возможных сферах. Практикует и делится этим с нами. Разве его можно за это упрекнуть? Он не зависим от фирм и брендов, постоянно ищет что интересное и находит. Одно видео с шестеркой флагман в парке Царицыно чего стоит.

    Кто еще столько интересного сможет рассказать про мах? И не с точки зрения теоретика, а практика. И она, практика, показывает, что в подавляющем большинстве случаев Ларссон прав. Он не подвержен стереотипам.

    Для тех кто в теме... из последнего...Сейрю - ловля на поверхности потока? Мухами? Ан нет. Последние рыбалки с дайва х в потоке, где 1,5 грамма тащило... Язи, плотва, подлещи доказательство его правоты.

    Так вот, форум интересным делают люди с большим опытом и знаниями. И вклад Анатолия в развитие этой ветки огромен, как и других форумчан.

    Не стоит мериться детородными органами друг с другом, пытаться принизить одних за счёт возвышения других, а лучше попытаться сделать так, чтобы интерес к маховой ловле только возрастал. А это можно лишь совместно.

    Так будет лучше... Для всех.

  24. #199
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    ........................................
    На мой взгляд с этой задачей очень хорошо справился Анатолий Ларссон, когда решил не бросать хорошее начинание Сергея Снейк, решившего в своё время покинуть этот ресурс. Анатолий попытался продолжить начинание Снейка. Расширить. Чтобы тема заиграла новыми красками. И у него это получилось. .........................
    От себя добавлю : с тех времен очень многое изменилось , снасти стали более совершенные и добавилось много других способов ловли , на маховую удочку . Многие это пропустили мимо себя , вроде ......а зачем мне это надо ? И так ловится и вроде нормально ! Анатолий сумел приобщить эти нюансы из опыта других рыболовов и их способов лова. Ну и ещё , наверное самое главное - это способность это доступно изложить . Я вот "технарь" и написать связно , достаточно и понятно у меня проблема , а посты Анатолия приятно читать !
    Михаил .catch and release

  25. #200
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По способам лова : сейчас становится очень популярной ловля , на мормышку , но не с боковым кивком , а с поплавком . Поплавок выполняет функцию сигнализатора поклёвки - мормышка ложится на дно и притапливает поплавок . Вес оснастки минимален и естественно Антаресом её будет достаточно проблематично забрасывать . Нужна своя удочка , более сопливая.
    Набрал на этот сезон поплавков "херабуна" и хочу попробовать этот способ , только не на карасе , а на плотве , сороге , подлещике и прочая. Возить вёдрами прикормку и кормить ? Может "выстрелит" этот способ - две пироженки , в одном месте ? Просто определить , когда этот способ актуален , а когда вёдрами ?
    Ну и здесь нужно будет "свою" удочку , под этот способ ловли .
    Ну и есть ещё одна забава : уклейка "ФРИ" Скоро пойдёт и жирная , грамм по 50-70 , сковородку можно маслом не мазать . И тут явно Антарес не будет в фаворе !
    Михаил .catch and release

  26. #201
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как то собирал , для себя статистику : из 10 человек на берегу от силы один поплавочник (или 0,5 ) , остальные 5-6 спиннингисты , а 4 фидеристы ! Ответ : ....ну а чё ? На фидер и так клюёт и шашлык можно пожарить и пива попить , а с поплавком одни проблемы ........ Ему ещё и 40 нет , а он уже "окуклился" и ничего другого не хочет знать ! Вымирающее племя - эти поплавочники ???
    Вот на таких Ларссонах , Снейках и Серый45 и им подобным всё и держится , уйдут в штекер - у кого потом что вы спросите ?
    Сорри модераторам , за ОФФ.
    Последний раз редактировалось B.M.V; 10.04.2021 в 12:21.
    Михаил .catch and release

  27. #202
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...золотые слова Юрий Венидиктович!!!...)))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  28. #203
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Как то собирал , для себя статистику : из 10 человек на берегу от силы один поплавочник (или 0,5 ) , остальные 5-6 спиннингисты , а 4 фидеристы ! Ответ : ....ну а чё ? На фидер и так клюёт и шашлык можно пожарить и пива попить , а с поплавком одни проблемы ........ Ему ещё и 40 нет , а он уже "окуклился" и ничего другого не хочет знать ! Вымирающее племя - эти поплавочники ???
    Вот на таких Ларссонах , Снейках и Серый45 и им подобным всё и держится , уйдут в штекер - у кого потом что вы спросите ?
    Сорри модераторам , за ОФФ.
    Снейк как раз и ушёл в штекер и спорт... Наверное, самый добычливый, с точки зрения результата, вид ловли. Но мне он не нравится из-за обилия хлама, что с собой надо таскать.
    Кайфую от того, что весь рыболовный скарб, включая удочку до 8 м длины, умещается в небольшом рюкзаке. Маховая ловля - это удовольствие! Рыбалка в кайф!

  29. #204
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Как то собирал , для себя статистику : из 10 человек на берегу от силы один поплавочник (или 0,5 ) , остальные 5-6 спиннингисты , а 4 фидеристы ! Ответ : ....ну а чё ? На фидер и так клюёт и шашлык можно пожарить и пива попить , а с поплавком одни проблемы ........ Ему ещё и 40 нет , а он уже "окуклился" и ничего другого не хочет знать ! Вымирающее племя - эти поплавочники ???
    Вот на таких Ларссонах , Снейках и Серый45 и им подобным всё и держится , уйдут в штекер - у кого потом что вы спросите ?
    Сорри модераторам , за ОФФ.
    Михаил, смею Вас заверить, ловить штекером я не собираюсь. Да снасть поплавочная, но сама техника ловли мне не нравится, мне в кайф махать, а не катать.
    Последний раз редактировалось larsson; 12.04.2021 в 16:46.

  30. #205
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    По способам лова : сейчас становится очень популярной ловля , на мормышку , но не с боковым кивком , а с поплавком . Поплавок выполняет функцию сигнализатора поклёвки - мормышка ложится на дно и притапливает поплавок . Вес оснастки минимален и естественно Антаресом её будет достаточно проблематично забрасывать . Нужна своя удочка , более сопливая.
    Набрал на этот сезон поплавков "херабуна" и хочу попробовать этот способ , только не на карасе , а на плотве , сороге , подлещике и прочая. Возить вёдрами прикормку и кормить ? Может "выстрелит" этот способ - две пироженки , в одном месте ? Просто определить , когда этот способ актуален , а когда вёдрами ?
    Ну и здесь нужно будет "свою" удочку , под этот способ ловли .
    Ну и есть ещё одна забава : уклейка "ФРИ" Скоро пойдёт и жирная , грамм по 50-70 , сковородку можно маслом не мазать . И тут явно Антарес не будет в фаворе !
    Вы, называющий себя технарем, пишите в таком стиле - не ловил, но мнение имеется. Как реальный технарь, технарю, отвечу риторическим вопросом - далеко бы ушла техника с такими подходами, как в данном случае у вас? Можно не отвечать, и так понятно.

    По части Антаресов, замечу, что Антаресы - они разные бывают. И по мощности и по длине и по моделям. Скорее всего вы имели ввиду Антарес моделей АХ/ВХ/СХ и мощности ТЕ2. Ответственно вам и другим (сомневающимся) могу сказать, что вы капитально неправы. Вот просто капитально. Больше ошибиться в данном вопросе просто невозможно. Испробовал я несколько разных моделей уклеечных удочек и от всех них я избавился. В тонкости и детали нет желания вдаваться, но могу утверждать, что лучше всего уклейку (особенно крупную) ловить как раз 5м Прециозой и 6м(!) Антарем ТЕ2. 5м Антаря мне купить не удалось и никто продавать не желал ни за какие разумные деньги.
    По-настоящему крупная уклейка 20-27см на поверхности и прямо возле берега или даже лодки ловиться особо не хочет - она уже опытная и куда более осторожна, чем мелочь-фри. Такая уклейка ловится на глубине 1,5м и глубже. И чем дальше от берега и вообще рыболова, тем лучше. Но 7м Антарем ловить уже не удобно, а вот 6м - вполне, даже лучше всех других удочек, в т.ч. и 5м Прециозы.
    А 3-4,5м хлыстиками таскать уклейку 5-10см - это только спортсменам на скорость и на количество рыбешек, т.е. нормальному рыболову и в голову не придет.
    Так что лучше наловить крупной и жирной, которую не только пожарить - великое удовольствие, но и завялить к пивку. Что еще круче.

    Насчет забрасывания тем же 6м Антарем легчайших оснасток с мормышкой и маленьким поплавком. Аж бегом, летят подобные оснастки вполне себе бодро и точно.

    Ранее кто-то еще насчет Тенкары высказывался в духе отрицания для маховых удилищ и что это надо сравнивать с нахлыстом. Нет, нахлыст - это совсем совсем другое. Роднят только приманки - мушки. Техника вполне себе маховая, а метод управления приманкой нахлысто-подобный. Кейрю махом не пробовал, а вот тенкарой уклейку, плотву, красноперку и в особенности некрупного голавля можно ловить вполне результативно. Но удовольствия, как по мне, не так много в сравнении с ловлей с поплавком.

    В общем, приходится констатировать, что любят некоторые рыболовы порассуждать о том, что сами реально не практиковали даже в минимальной мере.

  31. #206
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уклейка! Очень вкусная рыбка! За еë органолептические свойства крайне популярна у рыбаков/за непритязательность у спортсменов.

    Ловить её удобнее всего махом. И специально для этого создаются махи малых длин. Что у колмика, что у мавера, что у шимано такие линейки были.
    Возьмем,например,мавер. Их уклеечная линейка от 2 до 5 м. См. прикрепленную таблицу. Можно было собрать любой набор длин.

    Бытует мнение, что для ловли уклейки нужно очень быстрое удилище. Пусть будет так. Спорить не вижу смысла... Придумано так, пусть так и будет. Пойдём по канонам или стереотипам.
    Ведь на вкус и цвет все фломастеры разные.

    Также давным-давно у сабанеева была очень интересная уклеечная линейка Foton pro w, но с одним минусом, была она сверхделикатная.
    Даже сам коммерческий директор Сабанеева писал несколько лет назад на другом форуме, что крупнее карася ладошечника ловить бы ей не рекомендовал. Чисто уклейка.

    Но какое же удилище выбрать, вернее какие? Так как маркетинговая индустрия диктует покупку таких махов набором, чуть ли не с шагом в полметра. Вопрос...

    Ну или, следуя совета выше, надо 5 и 6 метровые антаресы и прециозы.
    Что ж, отличный выбор. Найти бы их только и отвалить не менее 30 т. р. (за набор мавера/колмика будет меньше, но и махи в разы хуже).

    До недавнего времени был очень интересный вариант мавер фреция, правда от 5 метров. Но пятерка прям соответствовала спортивным канонам маховой ловли уклейки. А по запасу прочности можно было любую бель ловить. Да и легче своих уклеечных собратьев.

    Ну да ладно. Сейчас нет в этом сегменте ничего, кроме остатков линейки уклеечных махов от мавера и колмика. Про уклеечный колмик тоже ничего хорошего не скажу. Была 4 м, не понравилась, совсем. Хотя ТТХ получше аналогичного мавера( см. таблицу).

    Никогда не запаривался, чтобы ловить уклейку в придуманных маркетологами канонах,но случайно набрел на варианты на фото(с 3 фото и далее) , что отвечают, как канонам спортивной ловли уклейки или др. рыбы на поплавок, так и позволяют ловить в стиле кейрю. Может быть подробнее об одной из удочек расскажу позднее. А так, если в кратце: быстрый (но не сверхбыстрый) строй, вес шестерки на 10 грамм больше прециозы, пятерки (5, 3) на пять грамм. Транспортная длина 50 см. С хорошим запасом прочности. А набор длин виден на прикреплённых фото. Как-то так... Если интересно, то могу кинуть ссылку на мах шимано, который бы подошёл любому любителю ловли уклейки и не только.

    P. S. : а вообще ловить уклейку мне больше всего понравилось тенкарой на кебари. Очень азартно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	COLMIC_EMPEROR_PRO.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	107.7 Кб 
ID:	171194 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4759.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	171193 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210420_205610.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	171195 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210420_205627.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	171196 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210420_212804.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	471.0 Кб 
ID:	171197 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210420_212652.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	301.2 Кб 
ID:	171198
    Последний раз редактировалось Seriy45; 21.04.2021 в 10:43.

  32. #207
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Уклейка! Очень вкусная рыбка! За еë органолептические свойства крайне популярна у рыбаков/за непритязательность у спортсменов.

    Ловить её удобнее всего махом. И специально для этого создаются махи малых длин. Что у колмика, что у мавера, что у шимано такие линейки были.
    Возьмем,например,мавер. Их уклеечная линейка от 2 до 5 м. См. прикрепленную таблицу. Можно было собрать любой набор длин.

    Бытует мнение, что для ловли уклейки нужно очень быстрое удилище. Пусть будет так. Спорить не вижу смысла... Придумано так, пусть так и будет. Пойдём по канонам или стереотипам.
    Ведь на вкус и цвет все фломастеры разные.

    Также давным-давно у сабанеева была очень интересная уклеечная линейка Foton pro w, но с одним минусом, была она сверхделикатная.
    Даже сам коммерческий директор Сабанеева писал несколько лет назад на другом форуме, что крупнее карася ладошечника ловить бы ей не рекомендовал. Чисто уклейка.

    Но какое же удилище выбрать, вернее какие? Так как маркетинговая индустрия диктует покупку таких махов набором, чуть ли не с шагом в полметра. Вопрос...

    Ну или, следуя совета выше, надо 5 и 6 метровые антаресы и прециозы.
    Что ж, отличный выбор. Найти бы их только и отвалить не менее 30 т. р. (за набор мавера/колмика будет меньше, но и махи в разы хуже).

    До недавнего времени был очень интересный вариант мавер фреция, правда от 5 метров. Но пятерка прям соответствовала спортивным канонам маховой ловли уклейки. А по запасу прочности можно было любую бель ловить. Да и легче своих уклеечных собратьев.

    Ну да ладно. Сейчас нет в этом сегменте ничего, кроме остатков линейки уклеечных махов от мавера и колмика. Про уклеечный колмик тоже ничего хорошего не скажу. Была 4 м, не понравилась, совсем. Хотя ТТХ получше аналогичного мавера( см. таблицу).

    Никогда не запаривался, чтобы ловить уклейку в придуманных маркетологами канонах,но случайно набрел на варианты на фото(с 3 фото и далее) , что отвечают, как канонам спортивной ловли уклейки или др. рыбы на поплавок, так и позволяют ловить в стиле кейрю. Может быть подробнее об одной из удочек расскажу позднее. А так, если в кратце: быстрый (но не сверхбыстрый) строй, вес шестерки на 10 грамм больше прециозы, пятерки (5, 3) на пять грамм. Транспортная длина 50 см. С хорошим запасом прочности. А набор длин виден на прикреплённых фото. Как-то так... Если интересно, то могу кинуть ссылку на мах шимано, который бы подошёл любому любителю ловли уклейки и не только.

    P. S. : а вообще ловить уклейку мне больше всего понравилось тенкарой на кебари. Очень азартно.

    А мне бланки Сейрю для ловли уклейки понравились. Проблем с подсечкой не наблюдаю, вываживать даже совсем мелкую уклейку огромное удовольствие.

  33. #208
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Снейк как раз и ушёл в штекер и спорт... Наверное, самый добычливый, с точки зрения результата, вид ловли. ......................................
    Когда то ,много лет назад по наивности и свободного времени было в изобилии , недолго занимался спортом - карпфишингом . Не по наслышке знаком , с нашим "непредвзятым" судейством . Ну и нравы самих участников - отпетые негодяи в сравнении с ними кажутся младенцами . Главная цель - не привлечь прикормкой к себе рыбу , а убить "точку" у конкурентов . Быстро расстался и нисколько не жалею . После этого очень брезгливо смотрю , на все эти спортивные действа .
    А по уклейке для себя выбрал , в качестве удилищ - это тенкары (3,6 -3,9- 5 м) . Во первых - универсально , можно хоть поплавок , хоть нимфу , хоть кебари (или сухую мушку) . На одной из тусовок , на Уфе , рыба что то забастовала и наотрез отказывалась клевать . Повидимому накануне был вылет подёнки и она объелась уже . Пока нахлыстовики по воде мандулили свои шнуры , я сложил свою нахлыстовую удочку , достал тенкару , набрал живых муравьёв и подавал их тенкарой . Наловил мелочи на уху и получил массу удовольствия , нахлыстовики же не ушли от нуля.
    Во вторых - вес этих удочек , рука махать не устанет ! С секундомером проводил для себя подсчёты : за один заброс нахлыстового шнура 3го класса , мандуления , опускания , стрипования , подъём , я тенкрой успеваю сделать 8 - 9 забросов . Это , к эффективности.
    То , что выпускается с надписью "альборелла" , мне кажется расчитано как раз для этого самого спорта - побыстрее выдрать эту рыбешку из воды , отсюда и строй . Тоесть на результат , а не получить удовольствие . На тенкару же ловить рыбку , которая весит столько же примерно , сколько и твоя удочка , да ещё и с такой чувствительностью - верх удовольствия . И ничего не вижу страшного , если я буду ловить медленнее , чем те же спортсмены . Мне медальки не нужны .
    Это - только мой субъективный выбор !
    Михаил .catch and release

  34. #209
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А чего Вы смеетесь. Личные предпочтения действительно самое главное. Другое дело, это когда удочки не соответствуют условиям и стилю ловли. Дальше спорить не буду.
    А если условия ловли, полностью под оснастку Кейрю, где необходим тот же бланк Кейрю? Чего делать будем? В поплавок упираться из-за сидящей в голове какой-то там религии?

  35. #210
    Junior Member
    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    56
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В этом году специально для ловли уклейки купил Flagman Sherman Sword Pole 4м, три секции, транспортировочная 140 см, вес 75гр.
    Пока не ловил, но в руке очень приятная.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Кубок "TRAPER" по ловле донной удочкой. РК "Кутузово"
    от Kesha в разделе Фестивали и другие мероприятия (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 11:52
  2. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  3. Продам Штекерное удилище "PRESTON "IGNITION A 60" TOP - 1 комплектация "SPORT" 13м.
    от fresh86 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 22:10
  4. КРХ "МОРОЗОВО" по Ярославскому шоссе, около 45км от МКАД
    от АТОМ в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 22:07
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •