Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 291

Тема: Кейрю-как вид ловли

  1. #71
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Еще отмечена чувствительность хлыста, как "в руку", так и " визуальная". Как и кто это проверял - большая загадка.
    Вся ловля Кейрю - это ловля в руку...я был очень удивлен,когда поклевки на самую легкую,мягкую,шланговую удочку ощущались как четкие щелчки...а клевала уклейка 10см...
    С Уважением.Константин.

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Вся ловля Кейрю - это ловля в руку...я был очень удивлен,когда поклевки на самую легкую,мягкую,шланговую удочку ощущались как четкие щелчки...а клевала уклейка 10см...
    Константин, конечно, не совсем в руку. Гуру ловли в стиле кейрю бы нас поправили. Но чувствительность очень хорошая. Ловил двумя удочками карася, экстримом старым и дайвой сейрю х. Чувствительность сейрю выше. Пусть в это и не верит главный специалист в теме японских махов Валерий-Вадер-Зевс!

  3. #73
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Вся ловля Кейрю - это ловля в руку...я был очень удивлен,когда поклевки на самую легкую,мягкую,шланговую удочку ощущались как четкие щелчки...а клевала уклейка 10см...
    И я о том же. Насмотревшись видео материала, я был в полной уверенности что поклевку фиксируем по маркерам. Но на практике, поклевка в руку. Малейшие прикосновения уклейки к наживке передаются очень четко, а поклевка тем более. При поклевке плотвы, даже страшно становится))), бьет так, что синяк может остаться))).
    Можно сделать заброс оснастки Кейрю, закрыть глаза и поймать рыбу положившись полностью на ощущения. А можно взять Антарес, сделать заброс поплавочной оснастки, закрыть глаза и уснуть на хрен))). Ничего не поймаешь, ну хоть выспишься))) и садок сухой останется, сушить не надо будет))).

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Итальянцы тоже не в себе. Ловят удочками кейрю на море. Не щадят их, за голову заводят, а ловят не плотву.
    По косвенным признакам на первом видео, хоть и написано тенкара, но это кейрю. Судя по плетению карбона, были в своё время такие удочки у Дайва (Daiwa CarboWhisker).
    Вторая удочка очень похожа на любимую американцами https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...u_x/index.html.
    Способен ли на такие фокусы классический мах?
    https://www.youtube.com/watch?v=XI8m6aUZ3Cw
    https://www.youtube.com/watch?v=2E0YXZya6kk

  5. #75
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Итальянцы тоже не в себе. Ловят удочками кейрю на море. Не щадят их, за голову заводят, а ловят не плотву.
    По косвенным признакам на первом видео, хоть и написано тенкара, но это кейрю. Судя по плетению карбона, были в своё время такие удочки у Дайва (Daiwa CarboWhisker).
    Вторая удочка очень похожа на любимую американцами https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...u_x/index.html.
    Способен ли на такие фокусы классический мах?
    https://www.youtube.com/watch?v=XI8m6aUZ3Cw
    https://www.youtube.com/watch?v=2E0YXZya6kk
    Вот это кефалины...я такого размера даже не видел...
    Тенкара по нашим представлениям все-таки должна быть потоньше ... то,что мы видим в работе на видео,даже и не кейрю...это что то из мощных морских серий...то,чьим последователем являются допустим Дайва Сеото с ограничением по леске 2.0...такие удочки не используются как кейрю...они тяжеловаты...
    Последний раз редактировалось SecondX; 22.02.2020 в 19:07.
    С Уважением.Константин.

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Вот это кефалины...я такого размера даже не видел...
    Тенкара по нашим представлениям все-таки должна быть потоньше ... то,что мы видим в работе на видео,даже и не кейрю...это что то из мощных морских серий...то,чьим последователем являются допустим Дайва Сеото с ограничением по леске 2.0...такие удочки не используются как кейрю...они тяжеловаты...
    Кейрю, Константин, кейрю

  7. #77
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Кейрю, Константин, кейрю
    да может и кейрю...но чисто из логики...хочешь попробовать вытащить такую кефалину на леску 0.14??? ведь такой тест у синей???
    0.2 поводок такую не удержит на глухую...я бы ставил 0.25...
    С Уважением.Константин.

  8. #78
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    да может и кейрю...но чисто из логики...хочешь попробовать вытащить такую кефалину на леску 0.14??? ведь такой тест у синей???
    0.2 поводок такую не удержит на глухую...я бы ставил 0.25...
    Константин, там одна из удочек Кейрю. Она в кадре часто мелькает, та что 4,5. И в каталоге Дайва она а разделе Кейрю. Ссылку Сергей выше кидал на ту палку и она в дешёвой нише каталога у Дайвы.

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    да может и кейрю...но чисто из логики...хочешь попробовать вытащить такую кефалину на леску 0.14??? ведь такой тест у синей???
    0.2 поводок такую не удержит на глухую...я бы ставил 0.25...
    Не знаю, что там по леске. Думаю тест сильно занижен. Посмотрите на достижения удилища с тем же тестом https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...ose/index.html. Не думаю, что американцы использовали леску 0,14. Вот ссылка https://www.tenkarabum.com/daiwa-kiyose-43my.html

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    да может и кейрю...но чисто из логики...хочешь попробовать вытащить такую кефалину на леску 0.14??? ведь такой тест у синей???
    0.2 поводок такую не удержит на глухую...я бы ставил 0.25...
    В продолжении темы. Влез в отчеты. Кейрю. Дайва. 4,3 м. Рыбак описывает в восторженных тонах, как на леску с разразрывной нагрузкой 2,3 кг он вытащил солидного карпа. Пишет, что 20 минут борьбы(кайфа) , но удочка отработала великолепно. Видимо, что-то с мощностью кейрю пока тайна для нас
    https://www.tenkarabum.com/a-bigger-net.html

  11. #81
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    В продолжении темы. Влез в отчеты. Кейрю. Дайва. 4,3 м. Рыбак описывает в восторженных тонах, как на леску с разразрывной нагрузкой 2,3 кг он вытащил солидного карпа. Пишет, что 20 минут борьбы(кайфа) , но удочка отработала великолепно. Видимо, что-то с мощностью кейрю пока тайна для нас
    https://www.tenkarabum.com/a-bigger-net.html
    Снова удилище Кьёс. Часто что-то о ней упоминается. Чего в ней такого?

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Снова удилище Кьёс. Часто что-то о ней упоминается. Чего в ней такого?
    Ничего. Просто обсуждали с Константином прочностные возможности кейрю при ловле кефали. У этой удочки тест тоже до 0,14 , как у Дайва кейрю х, и она справляется с трофеями. Чисто пример возможностей кейрю в тесте до 0,14.
    Последний раз редактировалось Seriy45; 25.02.2020 в 22:18.

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Вот это кефалины...я такого размера даже не видел...
    Тенкара по нашим представлениям все-таки должна быть потоньше ... то,что мы видим в работе на видео,даже и не кейрю...это что то из мощных морских серий...то,чьим последователем являются допустим Дайва Сеото с ограничением по леске 2.0...такие удочки не используются как кейрю...они тяжеловаты...
    Да простят меня форумчане, тему надо раскрыть полностью.

    Это видео не оставляет сомнений, что перед нами была удочка кейрю, а именно Дайва кейрю Х. Какая леска была, не понятно. Но удочку явно не щадили.

    https://youtu.be/FiVdEWzwTXo

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Краткий анализ использования удочек кейрю в Америке и в некоторых странах Европы.
    Как ни странно, но самая распространенная марка данных удилищ в Америке - это Santech ( made in Japan), бренд малоизвестный, но уже имеющий почитателей в России. Потом Дайва и немного Ниссин. И практически не упоминается про Шимано. Интересный факт.
    Думаю, что главный критерий такого выбора - цена. Основные модели, получившие популярность на западе, стоят 100-150 долларов, а шимано - дорогой бренд. На мой взгляд такой выбор обусловлен тем, что способ ловли в стиле кейрю на западе еще не развит и народ не готов сильно тратиться и покупает самые бюджетные варианты.
    Вы скажите, а как же Дайва, этот бренд, как минимум, не дешевле Шимано. Но здесь выбор западников, как раз в пользу самых бюджетных Дайв.
    И, как ни странно, они и самые популярные.
    Про и итальянцев и Дайва кейрю в борьбе с кефалью видео выкладывал, прочность палки оценили.
    Про американцев, Дайва Кьёс и трофейного карпа тоже.
    На очереди англичанин. И в руках его опять Дайва кейрю Х. Особое внимание прошу обратить на то, что он ловит на укороченную оснастку, складывая удилище при вываживании. Это составляющая старого способа японского ловли, который называется у нас "фонарка". Для данного способа подходят самые быстрые удочки кейрю, обычно их стыки дополнительно усилены.

    https://youtu.be/C8YbfxeT3MY

  15. #85
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Краткий анализ использования удочек кейрю в Америке и в некоторых странах Европы.
    Как ни странно, но самая распространенная марка данных удилищ в Америке - это Santech ( made in Japan), бренд малоизвестный, но уже имеющий почитателей в России. Потом Дайва и немного Ниссин. И практически не упоминается про Шимано. Интересный факт.
    Думаю, что главный критерий такого выбора - цена. Основные модели, получившие популярность на западе, стоят 100-150 долларов, а шимано - дорогой бренд. На мой взгляд такой выбор обусловлен тем, что способ ловли в стиле кейрю на западе еще не развит и народ не готов сильно тратиться и покупает самые бюджетные варианты.
    Вы скажите, а как же Дайва, этот бренд, как минимум, не дешевле Шимано. Но здесь выбор западников, как раз в пользу самых бюджетных Дайв.
    И, как ни странно, они и самые популярные.
    Про и итальянцев и Дайва кейрю в борьбе с кефалью видео выкладывал, прочность палки оценили.
    Про американцев, Дайва Кьёс и трофейного карпа тоже.
    На очереди англичанин. И в руках его опять Дайва кейрю Х. Особое внимание прошу обратить на то, что он ловит на укороченную оснастку, складывая удилище при вываживании. Это составляющая старого способа японского ловли, который называется у нас "фонарка". Для данного способа подходят самые быстрые удочки кейрю, обычно их стыки дополнительно усилены.

    https://youtu.be/C8YbfxeT3MY
    Когда удилище Дайва Х наминируют на звание мировой удочки?))) Я без раздумий тоже проголосую за неё. Вот настоящий бестселлер, а не какой-то там Регласс)))

  16. #86
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Когда удилище Дайва Х наминируют на звание мировой удочки?))) Я без раздумий тоже проголосую за неё. Вот настоящий бестселлер, а не какой-то там Регласс)))
    Зря ты гонишь на Мавер. Хорошие удочки, не имеющие реплик, так как делаются в Италии. Если б не японская тема, я бы гораздо больше ловил Фрецией и радовался. Возможно, накрутка за бред слишком большая в России, но есть ли сейчас в продаже классическая шестерка легче и быстрее чем Мавер Фреция? При этом это не лайтовая палка.
    А про номинации... бюджетные Дайвы сейрю и кейрю могут победить, но лишь, как НАРОДНЫЙ японский мах.

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я думаю есть среди читающих тему кейрю форумчане, которые считают, что стиль ловли лишь для Сибири, Дальнего Востока и горных кавказских рек. Справедливость в этом есть. Но даже если не использовать кейрю с поплавочной оснасткой, то представленный на видео вариант вполне актуален для жителей средней полосы.
    https://youtu.be/a109RGXcqYg

  18. #88
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Я думаю есть среди читающих тему кейрю форумчане, которые считают, что стиль ловли лишь для Сибири, Дальнего Востока и горных кавказских рек. Справедливость в этом есть. Но даже если не использовать кейрю с поплавочной оснасткой, то представленный на видео вариант вполне актуален для жителей средней полосы.
    https://youtu.be/a109RGXcqYg
    У него Дайва. Снова Кьес?)))

  19. #89
    Member Аватар для Sergei L
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    66
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    то представленный на видео вариант вполне актуален для жителей средней полосы.
    Именно так я планирую в этом году поотрываться . Подготовка минимальная, не надо подбирать, огружать поплавок, особо промерять глубину, как вариант, можно закормить точку и проводить над ней наживку с любой возможной придержкой. Единственное, ловить только на длину удочки, но можно в воду зайти.

  20. #90
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergei L Посмотреть сообщение
    Именно так я планирую в этом году поотрываться . Подготовка минимальная, не надо подбирать, огружать поплавок, особо промерять глубину, как вариант, можно закормить точку и проводить над ней наживку с любой возможной придержкой. Единственное, ловить только на длину удочки, но можно в воду зайти.
    Хороший вариант, и не надо мучаться с живцово-поплавковым вариантом. Думаю, окуня таким способом наловить будет проще и интереснее.

  21. #91
    Member Аватар для Sergei L
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    66
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Хороший вариант, и не надо мучаться с живцово-поплавковым вариантом. Думаю, окуня таким способом наловить будет проще и интереснее.
    , все опробуем

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    У него Дайва. Снова Кьес?)))
    Ага, DAIWA Kiyose MY. Популярные удочки на западе. Кстати, листая японские сайты, нашел предыдущую версию данной удочки. Как мне показалось, более нарядная и мощная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img600x400-1582788271bemad1744732.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	162914 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img600x400-1582788271j1dh1r744732.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	162915 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img899x1200-1573854027jzsqwa48186 (1).jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	121.8 Кб 
ID:	162916 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img899x1200-1573854027qv9j7148186.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	131.5 Кб 
ID:	162917

  23. #93
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ага, DAIWA Kiyose MY. Популярные удочки на западе. Кстати, листая японские сайты, нашел предыдущую версию данной удочки. Как мне показалось, более нарядная и мощная.
    Согласен слишком нарядная для шланга. Хотя мне и новая Кьёс нравится как покрашена, эстетика присутствует, в лучах утреннего солнца черно-синий окрас, уверен будет доставлять неимоверное удовольствие от созерцания комля))).

  24. #94
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Согласен слишком нарядная для шланга. Хотя мне и новая Кьёс нравится как покрашена, эстетика присутствует, в лучах утреннего солнца черно-синий окрас, уверен будет доставлять неимоверное удовольствие от созерцания комля))).
    Каждому свой Кьёс. Кому нарядный, кому Blackstar. Вот интересный Кьёс. Очень короткий, при этом заявлен, как очень быстрый и мощный. Правда в свободной продаже его не найти практически. Да и комель не для созерцания
    https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...ose/index.html

  25. #95
    Member Аватар для Sergei L
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    66
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Каждому свой Кьёс. Кому нарядный, кому Blackstar. Вот интересный Кьёс. Очень короткий, при этом заявлен, как очень быстрый и мощный. Правда в свободной продаже его не найти практически. Да и комель не для созерцания
    https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...ose/index.html
    Купил я такую в свое время, действительно очень быстрая, 8:2 реально, компактная, удобно в командировки брать.

  26. #96
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergei L Посмотреть сообщение
    Купил я такую в свое время, действительно очень быстрая, 8:2 реально, компактная, удобно в командировки брать.
    Исходя из вышепродемонстрированных возможностей DAIWA Kiyose , отличный универсал для любой командировки, и не только!

  27. #97
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чем дальше забросишь, тем больше поймаешь. А вот японцы не заморачиваются. Какой же кайф ловить короткой удочкой. Японская фирма Ниссин уделила большое внимание недорогим коротким удочкам кейрю и сейрю. Например любимая Анатолием Ларссон серия Ниссин Файн моде. http://www.u-nissin.co.jp/item/616
    На видео удочка длинной всего 2,7 м. Видимо "чуйка" у удочки что надо
    https://youtu.be/rjStKDJoqdg

  28. #98
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Чем дальше забросишь, тем больше поймаешь. А вот японцы не заморачиваются. Какой же кайф ловить короткой удочкой. Японская фирма Ниссин уделила большое внимание недорогим коротким удочкам кейрю и сейрю. Например любимая Анатолием Ларссон серия Ниссин Файн моде. http://www.u-nissin.co.jp/item/616
    На видео удочка длинной всего 2,7 м. Видимо "чуйка" у удочки что надо
    https://youtu.be/rjStKDJoqdg
    Чуйка)))? Я тебе проще скажу. Когда я начал ловить такой удочкой как Файн Мод, то понятие маховой ловли разделилось на до и после.

  29. #99
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Чуйка)))? Я тебе проще скажу. Когда я начал ловить такой удочкой как Файн Мод, то понятие маховой ловли разделилось на до и после.
    Ну не у тебя одного. Японский мах расширяет границы в рыбалке.

  30. #100
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ниссин склонен к созданию удочек крайне малой транспортной длины. Особого внимания заслуживает кейрю-коротыш nissin pocket mini. Транспортная длина всего 25 см, при этом вес данных удочек очень легкий. В росте 4,5 м весит 75 грамм. Удочка требует очень деликатного обращения, но при этом тест по леске до 0,11. Это позволяет ловить рыбу длиннее удочки, где еще такое видели? По настоящему карманная удочка. Вещь интересная, но чрезмерно дорогая. 32 000 иен за 4,5 м - перебор.
    http://www.u-nissin.co.jp/item/626
    Как по мне, так лучше взять Дайву Кейрю Х или Дайву Kiyose. Их транспортная больше, они тяжелее, но они надежнее, способны вывести трофей и дешевле. Самое то в походах с возможностью порыбачить.
    А вот и видео, где ловят указанным Ниссином в росте 360, строй в данном росте 6,5 : 3,5.
    https://youtu.be/aYVBbus105Y

  31. #101
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ниссин склонен к созданию удочек крайне малой транспортной длины. Особого внимания заслуживает кейрю-коротыш nissin pocket mini. Транспортная длина всего 25 см, при этом вес данных удочек очень легкий. В росте 4,5 м весит 75 грамм. Удочка требует очень деликатного обращения, но при этом тест по леске до 0,11. Это позволяет ловить рыбу длиннее удочки, где еще такое видели? По настоящему карманная удочка. Вещь интересная, но чрезмерно дорогая. 32 000 иен за 4,5 м - перебор.
    http://www.u-nissin.co.jp/item/626
    Как по мне, так лучше взять Дайву Кейрю Х или Дайву Kiyose. Их транспортная больше, они тяжелее, но они надежнее, способны вывести трофей и дешевле. Самое то в походах с возможностью порыбачить.
    А вот и видео, где ловят указанным Ниссином в росте 360, строй в данном росте 6,5 : 3,5.
    https://youtu.be/aYVBbus105Y
    Когда во главу угла встает вопрос по размещению удилища в кармане, никакой Х или Кьес с этой задачей не справятся (карман оттянут и торчать из него будут).
    Ниссин Покет Мини, это удилище для ловли на близкой дистанции и как правило на таком удалении от берега, рыба клюет не крупная, с чем Покет вполне справится. Поэтому мощь и надежность при данном вопросе отпадает.
    Весомый минус этого Покет, дорогая цена.
    Последний раз редактировалось larsson; 24.03.2020 в 15:21.

  32. #102
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте.
    Может, кому-нибудь будет интересно. Первые (пока исключительно домашние) впечатления об удочке
    PRIME HONRYU 硬調80M・V. Это самая жесткая восьмерка в линейке, тест по леске: 0.3 - 1.5, вес: 245 граммов.
    Это не первая моя покупка удочек в японии «вслепую», по каталогам и роликам в инете. Предыдущие покупки были, в основном, неудачными - с моей точки зрения. Было несколько удочек Daiwa и Shimano типа ISO (с кольцами) - себе оставил только Shimano Borderless 460MH, остальные пошли на барахолку. Были пара Nissin, в том числе упоминавшаяся здесь
    Nissin Pro Spec 硬硬調 7107. Да простят меня ее поклонники - абсолютно бестолковая, очень неудобная в использовании удочка. Безусловно, по прямому назначению она, возможно, неплоха, но как поплавочная - совсем не понравилась. Главный ее недостаток - не довольно мягкий хлыст, это было понятно заранее, а - ненормальное второе колено. Слишком гибкое, буквально болтающееся, “мотыляющееся» так, что леска на удилище наматывалась. Остальные колена весьма жесткие. Соответственно и строй - буквой «Г». И вообще (сугубое ИМХО), Nissin не дотягивает по уровню изготовления и качеству ни до Дайвы, ни до Шимано.
    Итак, о PRIME HONRYU 硬調80M・V. Удочка (для японки) довольно жесткая, строгая. Небольшие «мотыляния» верхних колен присутствуют, но именно небольшие. Не Фрецция, конечно, но для японки очень неплоха и по жесткости, и по быстроте. Хорошо сбаласирована, не «клюет» держится легко. Строй я бы определил как 8-2. Под нагрузкой - пологая парабола, постепенно включаются нижние колена. Хлыст - тубуляр, без вклейки. На стыках - серьезное усиление.
    Вообще - исполнение просто великолепное, все очень аккуратно. Невольно приходит мысль: если так сделана самая дешевая удочка в линейке, то каковы же удочки за 70-100-150 тыс. йен?
    Удочка очень понравилась. Может, потому, что покупалась осмысленно (ну, в меру способностей ). Хочу использовать ее как кейрю и, возможно, как некий «гибрид» кейрю и летней мормышки. Условия ловли такие: участки реки с довольно сильным течением, островки камыша, между ними - протоки и расширения. Глубина 1 - 1,5 метра, на дне местами - лежащий камыш. Там держится крупная рыба - язь, голавль, крупная плотва. Ловлю там спиннингом, довольно успешно. Но использование спиннинга там возможно далеко не везде, поплавочки - тоже. Самые «сладкие» места остаются необловленными. Также хочу попробовать половить таким способом на быстром течении вдоль стены камыша (в метре от камыша идет небольшая - 0,5-1 метр - каменистая бровка) . Ну, и на перекатах, конечно.
    Сорри за сумбур в описании удочки. Я больше спиннингист, чем поплавочник.
    Если кому-то интересно посмотреть/потрясти - готов показать. Живу у станции метро «Достоевская».
    Сам бы с удовольствием посмотрел что-нибудь типа Shimano TEMPYO ZA, Daiwa KEIRYU KIYOSE, Daiwa SHUNKEI, в общем - что-то построже и побыстрей. (Не теряю надежды купить японку, подходящую также и под поплавок )

  33. #103
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Были пара Nissin, в том числе упоминавшаяся здесь
    Nissin Pro Spec 硬硬調 7107. Да простят меня ее поклонники - абсолютно бестолковая, очень неудобная в использовании удочка. Безусловно, по прямому назначению она, возможно, неплоха, но как поплавочная - совсем не понравилась. Главный ее недостаток - не довольно мягкий хлыст, это было понятно заранее, а - ненормальное второе колено. Слишком гибкое, буквально болтающееся, “мотыляющееся» так, что леска на удилище наматывалась. Остальные колена весьма жесткие. Соответственно и строй - буквой «Г». И вообще (сугубое ИМХО), Nissin не дотягивает по уровню изготовления и качеству ни до Дайвы, ни до Шимано.
    Так вот он какой "аленький цветочек"! Все ясно. Вопросов больше не имею.

    Скорее всего эта удочка неплоха именно для Кейрю или для чего там она японцами была сконструирована.
    Но ловить этим изделием на поплавок и при этом поносить Регласс, для этого нужны какие-то особенные соображения или мотивы.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 26.03.2020 в 12:23.

  34. #104
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Так вот он какой "аленький цветочек"! Все ясно. Вопросов больше не имею.
    Спиннингисты все знали и знают толк в махах)))

    За два года махания, ни разу ничего не запуталось и не намоталось на бланк.

  35. #105
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    лучше один раз попробуйте сами,чем сто раз послушать бред криворукого...
    есть своя специфика при ловли пораболиком,это не значит,что если у кого-то что не получается,значит фигня бестолковая.
    Не обращай внимания, он ловить не собирается японками, а обсудить готов один из первых...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как ловить линя? Снасти и техника ловли
    от sasha111 в разделе Тактика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 17:09
  2. Нужен ли фидер как официальный вид спорта
    от ersu в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:13
  3. Официальное признание фидерной ловли как дисциплины рыболовного спорта.
    от МиД в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:23
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42
  5. как выбрать место ловли ?
    от nodin в разделе Техника Ловли
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •