Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 291

Тема: Кейрю-как вид ловли

  1. #141
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Я спросил именно про ту, что на видео. По чем мне знать что у нее за длина?
    И если вы видите в таблице/понимаете какая конкретно удилка, что так тяжело ответить содержательно?
    Нет не тяжело ответить. На видео удочка 630, вес 190 грамм.

  2. #142
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Для Константина и других любителей кейрю. Новинка Шимано, Borderless GL с короткой транспортной 50 cm в работе!
    https://www.youtube.com/watch?v=zq1i...&feature=share
    И кстати в ролике хорошо показано, почему Японцы ловят именно с оснасткой Кейрю, игнорируя поплавочную. Местами при проводке наживки, глубина в точке едва по щиколотку, поплавочную оснастку в таких условиях при таком потоке не проведёшь. Поэтому оснастка Кейрю при ловле в проводку, можно считать более универсальной чем поплавочная. И при этом, оснастка Кейрю проще на фоне поплавочной.
    Как-то был задан вопрос. Почему Японцы не ловят с поплавком? Предположу, что именно по этой причине, что озвучил выше.

  3. #143
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Нет не тяжело ответить. На видео удочка 630, вес 190 грамм.
    Спасибо. Не думал, что так много весит для 630см. Но выглядит неплохо в смысле что не похоже, что шланг. Правда ролик снят как-то без хороших общих планов где было бы легко и уверенно видно как работает бланк под нагрузкой. Да и рыбка там мелкая.

    А что цена? Вероятно совсем не демократичная?

  4. #144
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не думал, что так много весит для 630см. Но выглядит неплохо в смысле что не похоже, что шланг. Правда ролик снят как-то без хороших общих планов где было бы легко и уверенно видно как работает бланк под нагрузкой. Да и рыбка там мелкая.

    А что цена? Вероятно совсем не демократичная?
    По меркам Японских махов, к которым мы уже не много привыкли, да, вес уже присутствует. Но, серия Бордерлесс, как я понял проектировалась для каких-то силовых забав. Этому названию Сергей даже клеймо поставил, "дуболом"))). И тут тоже не исключение, удилище с запасом, а это соответственно более толстые стенки колен. Но опять же, если по меркам классических махов, то вес вполне себе нормальный, тем более на длине 630 см. Ведь классические шестерки как правило 580 см, ну +/-. И весом 160-170 грамм. А здесь 190 грамм и плюс полметра бланка. Меня другой момент интересует. Сколько веса они загнали в комель и в зумовые колена, если там баланса нет и вес размазан по бланку, то палка не будет в радость. Она попросту в руку не ляжет и будет только раздражать.

    По цене, пока примерно Сергей озвучил, что-то в районе 20 т.р., плюс доставка, это за самую длинную удочку из всей серии, остальные будут дешевле.

  5. #145
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    И кстати в ролике хорошо показано, почему Японцы ловят именно с оснасткой Кейрю, игнорируя поплавочную. Местами при проводке наживки, глубина в точке едва по щиколотку, поплавочную оснастку в таких условиях при таком потоке не проведёшь.
    Кейрю для ловли в толще воды...для ловли под поверхностью Сейрю...
    С Уважением.Константин.

  6. #146
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    И кстати в ролике хорошо показано, почему Японцы ловят именно с оснасткой Кейрю, игнорируя поплавочную. Местами при проводке наживки, глубина в точке едва по щиколотку, поплавочную оснастку в таких условиях при таком потоке не проведёшь. Поэтому оснастка Кейрю при ловле в проводку, можно считать более универсальной чем поплавочная. И при этом, оснастка Кейрю проще на фоне поплавочной.
    Как-то был задан вопрос. Почему Японцы не ловят с поплавком? Предположу, что именно по этой причине, что озвучил выше.
    Да, для кейрю у японцев нет поплавочной оснастки. А для сейрю есть.
    Поплавки Acorn - для течения, Top Float для стоящей воды.

  7. #147
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    По меркам Японских махов, к которым мы уже не много привыкли, да, вес уже присутствует. Но, серия Бордерлесс, как я понял проектировалась для каких-то силовых забав. Этому названию Сергей даже клеймо поставил, "дуболом"))). И тут тоже не исключение, удилище с запасом, а это соответственно более толстые стенки колен. Но опять же, если по меркам классических махов, то вес вполне себе нормальный, тем более на длине 630 см. Ведь классические шестерки как правило 580 см, ну +/-. И весом 160-170 грамм. А здесь 190 грамм и плюс полметра бланка. Меня другой момент интересует. Сколько веса они загнали в комель и в зумовые колена, если там баланса нет и вес размазан по бланку, то палка не будет в радость. Она попросту в руку не ляжет и будет только раздражать.

    По цене, пока примерно Сергей озвучил, что-то в районе 20 т.р., плюс доставка, это за самую длинную удочку из всей серии, остальные будут дешевле.
    Поверь мне, ляжет. Все там нормально. Особенно в росте 5,85 м. Как у хорошей классики. Я думаю, Константин нам расскажет, когда ЕМS заработает

  8. #148
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Лазил" по интернету, нашел на один сайт. Вдруг кому кейрю надо.
    https://www.flytying.ru/catalog375_1.html

  9. #149
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В общем отчёт...

    Чуть ранее написал, что собираюсь на небольшую речку, устроить ловлю Кейрю. Авансом написал, что буду работать на одной точке, с использованием прикорма, удилище либо Файн Мод Нагаре 490, либо Дайва Х 64. Обе палки остались в тубусе, потому что приехал и понял, Файник не достанет до струи, которую я хотел обловить, Дайва Х через чур длинная.
    "Ау, "зеленая", час пробил..."

    "Зеленая"-это Shimano ZR DX 61, та что самая настоящая Кейрю и имеет ZOOM в трех вариантах 54-58-61. Я этой удочкой ещё не разу не ловил и вот столкнулся с условиями, когда длина 580 см бланка была прям к месту. Вот она, наглядная демонстрация преимущества удилищ с ZOOM.

    Рыбалка была на самом деле под угрозой срыва, до полудня душно и без ветра. Ну, думаю, ко второй половине дня нагонит что-нибудь. Так оно и вышло, грозовой фронт, судя по расктам грома был все ближе и приближался как раз со стороны реки. Тут я подумал, 50/50, поеду к реке, если совсем все плохо, развернусь и уеду.

    Прикормку, первый этап увлажнения сделал ещё дома. По составу всё просто: 1 кг прикормки ориентированной на Плотву, 2 кг мелкого грунта, который я прогнал сквозь мелкое сито и маленькая банка кукурузы, чтоб не "пылью" единой раскармливать точку.

    Выезжал уже под дождем, все таки он начался. Добравшись до леса, вдобавок усилился ветер. Дорога местами раскисла, но проехать можно. Выезжая из леса, на горизонте в небе был просвет, а значит рыбалка состоится, если доеду и не будет сюрпризов, типа дальше только на тракторе, но чуть угваздав в грязи свою колесницу, прибыл...

    Первые проводки, я делал без прикормки, знкаомился с удилищем. Оснастку с грузом 1,2 грамма бросает легко. Начал искать дно, выставил маркеры и когда расставил маркеры окончательно, на крючок отправился опарыш. Первая проводка и удар в руку, мне кажется она даже сказала "здравствуйте", это была первая проводка с ДХ и первая Плотва, от работы бланка с первых секунд восторг (фото работы бланка ниже)...


    После нескольких проводок, поклевок больше не было, значит пора кормить...

    Закормился и стало уже веселей, Плотва, Елец и Уклейка встали на точку и особо скучать не давали, как и комары))), но не обращая внимания на насекомых машем и гоняем маркеры над водой. Чуйка у палки информативная, покусывание Уклейкой опарыша передаются в руку, порожняком оснастка не плывет. Как выяснилось чуть позже, на дне лежит какая-то ветка, не смертельно, но... В общем зная где она находится, чуть поднимал удилище и преодолевал "барьер". Узлы маркера у меня связаны из ниток Мулине, цвета два, малиновый и синий, всего три маркера. Моментами, когда нижний маркер касался воды, Уклейка его атаковала, видимо хотела развязать)))...

    Как итог, доволен выездом к реке, очень доволен удилищем и вообще всем процессом Кейрю. Фото с рыбалки того дня ниже, рыба после ловли выпущена как всегда обратно.


    Продолжение следует...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-07-04-3.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	312.9 Кб 
ID:	165985 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-07-04-6.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	262.6 Кб 
ID:	165986 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-07-04-5.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	239.0 Кб 
ID:	165987 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-07-04-10.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	302.3 Кб 
ID:	165988 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-07-04-9.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	194.7 Кб 
ID:	165989 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-07-04-8.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	198.8 Кб 
ID:	165990 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-07-04-7.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	427.5 Кб 
ID:	165991 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-07-04-2.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	208.8 Кб 
ID:	165992 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-07-04-4.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	422.7 Кб 
ID:	165993 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-07-04-1.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	340.2 Кб 
ID:	165994

  10. #150
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    В общем отчёт...

    Чуть ранее написал, что собираюсь на небольшую речку, устроить ловлю Кейрю. Авансом написал, что буду работать на одной точке, с использованием прикорма, удилище либо Файн Мод Нагаре 490, либо Дайва Х 64. Обе палки остались в тубусе, потому что приехал и понял, Файник не достанет до струи, которую я хотел обловить, Дайва Х через чур длинная.
    "Ау, "зеленая", час пробил..."

    "Зеленая"-это Shimano ZR DX 61, та что самая настоящая Кейрю и имеет ZOOM в трех вариантах 54-58-61. Я этой удочкой ещё не разу не ловил и вот столкнулся с условиями, когда длина 580 см бланка была прям к месту. Вот она, наглядная демонстрация преимущества удилищ с ZOOM.

    Рыбалка была на самом деле под угрозой срыва, до полудня душно и без ветра. Ну, думаю, ко второй половине дня нагонит что-нибудь. Так оно и вышло, грозовой фронт, судя по расктам грома был все ближе и приближался как раз со стороны реки. Тут я подумал, 50/50, поеду к реке, если совсем все плохо, развернусь и уеду.

    Прикормку, первый этап увлажнения сделал ещё дома. По составу всё просто: 1 кг прикормки ориентированной на Плотву, 2 кг мелкого грунта, который я прогнал сквозь мелкое сито и маленькая банка кукурузы, чтоб не "пылью" единой раскармливать точку.

    Выезжал уже под дождем, все таки он начался. Добравшись до леса, вдобавок усилился ветер. Дорога местами раскисла, но проехать можно. Выезжая из леса, на горизонте в небе был просвет, а значит рыбалка состоится, если доеду и не будет сюрпризов, типа дальше только на тракторе, но чуть угваздав в грязи свою колесницу, прибыл...

    Первые проводки, я делал без прикормки, знкаомился с удилищем. Оснастку с грузом 1,2 грамма бросает легко. Начал искать дно, выставил маркеры и когда расставил маркеры окончательно, на крючок отправился опарыш. Первая проводка и удар в руку, мне кажется она даже сказала "здравствуйте", это была первая проводка с ДХ и первая Плотва, от работы бланка с первых секунд восторг (фото работы бланка ниже)...


    После нескольких проводок, поклевок больше не было, значит пора кормить...

    Закормился и стало уже веселей, Плотва, Елец и Уклейка встали на точку и особо скучать не давали, как и комары))), но не обращая внимания на насекомых машем и гоняем маркеры над водой. Чуйка у палки информативная, покусывание Уклейкой опарыша передаются в руку, порожняком оснастка не плывет. Как выяснилось чуть позже, на дне лежит какая-то ветка, не смертельно, но... В общем зная где она находится, чуть поднимал удилище и преодолевал "барьер". Узлы маркера у меня связаны из ниток Мулине, цвета два, малиновый и синий, всего три маркера. Моментами, когда нижний маркер касался воды, Уклейка его атаковала, видимо хотела развязать)))...

    Как итог, доволен выездом к реке, очень доволен удилищем и вообще всем процессом Кейрю. Фото с рыбалки того дня ниже, рыба после ловли выпущена как всегда обратно.


    Продолжение следует...
    Если бы сам не ощущал на сильной течке, как уклейка пытается обсосать мотыля, то может и не поверил бы. Или подумал, что тебе просто повезло с удочкой. Но при правильной проводке все очень информативно. Подтверждаю. Даже с семиметровой кейрю.

  11. #151
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И сигнализаторы поклёвки "мелочь" покусывает , почти всегда .
    Михаил .catch and release

  12. #152
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    И сигнализаторы поклёвки "мелочь" покусывает , почти всегда .
    Михаил, а какой материал вы используете в качестве маркеров?

  13. #153
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Если бы сам не ощущал на сильной течке, как уклейка пытается обсосать мотыля, то может и не поверил бы. Или подумал, что тебе просто повезло с удочкой. Но при правильной проводке все очень информативно. Подтверждаю. Даже с семиметровой кейрю.
    А сначала ты не охотно к ловле с оснасткой Кейрю относится. Но оказавшись в условиях где ловля с поплавочной оснасткой это мучение, понял что Кейрю это самое главное очень просто, но ещё главнее это эффективно. Ведь как я понял, ты поймал очень много рыбы и это была рыба не мелкая и при этом без использования прикормки.

    С удочкой не то что повезло. Все Кейрю бланки (нормальные бланки) от ведущих производителей позволяют ловить без дискомфорта. Можно и применить привычную классику с такой оснасткой, но это будет не удобно, по ряду причин. В следующем году более подробно охватим данный вид ловли. Но за последствия я не ручаюсь)))

  14. #154
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Михаил, а какой материал вы используете в качестве маркеров?
    Бэкинг нахлыстовых шнуров , чередую с синтетикой , для стримеров (белой) .
    Михаил .catch and release

  15. #155
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А сначала ты не охотно к ловле с оснасткой Кейрю относится. Но оказавшись в условиях где ловля с поплавочной оснасткой это мучение, понял что Кейрю это самое главное очень просто, но ещё главнее это эффективно. Ведь как я понял, ты поймал очень много рыбы и это была рыба не мелкая и при этом без использования прикормки.

    С удочкой не то что повезло. Все Кейрю бланки (нормальные бланки) от ведущих производителей позволяют ловить без дискомфорта. Можно и применить привычную классику с такой оснасткой, но это будет не удобно, по ряду причин. В следующем году более подробно охватим данный вид ловли. Но за последствия я не ручаюсь)))
    У меня наоборот - все хорошие (таёжные) речки находятся как минимум километров в 200 от меня . В одиночку ехать туда , не рискуя засесть в грязи довольно рискованно , а в условиях ковида не всегда получается договориться , с единомышленниками . Поэтому немного сменил ориентацию , на поплавок и домашние водоёмы . Хотя зимой, в тёплые дни не забываю достать тенкары и нахлыстовые удочки и тренировать заброс .
    П.С. Ну и нимфы вяжем .
    Михаил .catch and release

  16. #156
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    У меня наоборот - все хорошие (таёжные) речки находятся как минимум километров в 200 от меня . В одиночку ехать туда , не рискуя засесть в грязи довольно рискованно , а в условиях ковида не всегда получается договориться , с единомышленниками . Поэтому немного сменил ориентацию , на поплавок и домашние водоёмы . Хотя зимой, в тёплые дни не забываю достать тенкары и нахлыстовые удочки и тренировать заброс .
    П.С. Ну и нимфы вяжем .
    Для ловли Кейрю, с необходимыми для этого условиями, несколько водоемов уже опробовал, в соседних областях. Но и в городе тоже есть где половить. Ловля с поплавочной оснасткой и с оснасткой Кейрю, одно другому не мешает. Ранее не особо ловил в городе, а сейчас уже не представляю себе, что такое быть без городских рыбалок. Сейчас очень много времени провожу в городском парке и не надо далеко куда-то ехать. Удается даже в будни после или перед работой пару-тройку часов половить. Удочка и самое необходимое в будничных рыбалках, спокойно помещается в небольшую сумку. Удилища конечно же Кейрю и Сейрю, вообще не напрягают в таскании с собой.

  17. #157
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У мня просто ближе нет водоёмов , с достойным хариусом .
    А прикормку или варианты всё равно приходится использовать - как минимум булку хлеба , а ещё пропитать нерафинированным подсолнечным маслом . Или если вообще ничего - поковырять , подвигать камушки выше по течению , что бы сорвало , смыло с них всяких букашек . Не на долго , но помогает.
    Михаил .catch and release

  18. #158
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Да, для кейрю у японцев нет поплавочной оснастки. А для сейрю есть.
    Поплавки Acorn - для течения, Top Float для стоящей воды.
    Что-то какие-то стремные))) эти поплавки, про которые ты написал выше. Буду использовать далее от Дреннан, благо набрал их много, очень нравятся.

  19. #159
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сказ о том, что в январе клюет Язь...

    Огромное кол-во разных видов снастей, удалось мне лицезреть в этот день (31 января) и кислые мины лиц, в связи с отсутствием результата от принятых мер, чтобы выудить рыбу.

    "Тряпки" на леске, как рецепт от бесклевья...

    На подходе к воде, из далека были видны доночники (фидеристы и дубинщики), как колония пингвинов на айсберге))). Туда-сюда ходящие спиннингуи и не одного рыбака с махом. Хотя один все таки появился...
    Вооружившись Дайва Х-64 и червями, устремился к быстро текущим потокам реки, лучшее место для рыбалки, которое ни кем не занято. Причина проста, нет "тряпок" на леске, делать тут нечего. Три маркера связаны из ядовито-малинового цвета, были верным сигнализатором сегодня на леске 0,14 основа и 0,12 поводок, крючок №12.
    Начал ловлю с грузом 0,75 грамма, палка отлично кидает оснастку с этим грузом. Но после первой проводки понял, надо добавить свинца. Оснастка идет не под правильным углом, маркеры об этом свидетельствовали. Добавил 0,4 грамма и все стало хорошо. Но в конце проводки зацеп, отмечаем это место и там больше не плаваем))). Новый поводок и снова проводка, потом ещё одна и четкое касание наживки кем-то, легкая придержка и удар. Первая рыба января, здрасте))), фото и на свободу.
    Главное во всем этом январском безобразии это полотенце, летом можно в принципе обойтись, а вот зимой без него лучше не приходить, это я понял. Иначе даже самый легкий мороз, легко испортит комфорт рукам на рыбалке. Когда мах все время в руках, ловля Кейрю не подразумевает никаких подставок во время ловли, только в руках мах и не как иначе. Поэтому одержимым парням которые решились ловить Кейрю в январе, это как добрый совет, обязательно полотенце и мах который в руках не напрягает совсем. Напомню вес Дайва Х-64 что-то там в районе 134 или 136 грамм, при честном росте 640 см бланка.
    Ещё один вопрос который я сам себе задал. Почему я не так часто ловлю с Х-64? Удилище идеально ( я подчеркиваю, идеально) выполняет заброс оснастки, где кроме маркеров, груза 0,75 грамма и лески с крючком больше нет ничего, а ну червь ещё. К примеру возьмите свою любимую махалку и попробуйте положить леску в линию выполнив забросс такой же оснасткой. Искрене желаю успехов))). Продолжу... Удилище без претензий выполняет проводку не взирая какая там скорость потока, подобрал вес груза и сам диктуй свои условия, а не река. И конечно же на вываживании, палка все сделает чтоб не "слить" рыбу. Работа бланка, на это хочется смотреть и смотреть. Каждый раз, это просто восторг, других слов у меня нет. Бойкий Язь против сильного потока, бланк отдаст столько, сколько надо. В момент вываживания когда бланк смотрит в небо, хлыст и второе колено способно согнуться пот тяжестью упирающейся рыбы в такой изгиб, где другая палка уже отправит на поиск запчастей. А если и этого мало, смелее за спину её, она это умеет.
    В общем в таком драйве, получилось открыть сезон ловли 2021 по открытой воде и не волнует, что это январь))). Жаль, что колокола доночников, так и не нарушили тишину, а квиверы продвинутых доночников, так и не вздрогнули.

    Скромный результат сегодняшнего дня, я рассчитывал на чуть большее. "Культовый" черный мах и те кого он сегодня уговорил...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.01.21-1.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	205.3 Кб 
ID:	169860 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.01.21-2.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	200.8 Кб 
ID:	169861 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.01.21-3.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	252.4 Кб 
ID:	169862 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.01.21-4.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	198.1 Кб 
ID:	169863 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.01.21-5.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	416.1 Кб 
ID:	169864 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.01.21-6.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	501.8 Кб 
ID:	169865 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.01.21-7.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	215.4 Кб 
ID:	169866 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.01.21-8.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	218.9 Кб 
ID:	169867 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.01.21-9.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	267.5 Кб 
ID:	169868 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.01.21-10.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	219.5 Кб 
ID:	169869 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.01.21-11.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	244.7 Кб 
ID:	169870 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.01.21-12.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	182.9 Кб 
ID:	169871

  20. #160
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Толь,привет! Классный отчет!..сколько штучек на круг???
    Счасть,это когда нет несчастья!

  21. #161
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отличный результат , Анатолий ! Выскажу своё мнение : чем дальше , тем больше убеждаюсь , что очень разные это удочки - классический мах и кейрю !
    Михаил .catch and release

  22. #162
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Отличный результат , Анатолий ! Выскажу своё мнение : чем дальше , тем больше убеждаюсь , что очень разные это удочки - классический мах и кейрю !
    Спасибо Михаил. Рад что оценили мои старания. Согласен, что Кейрю и Классический мах отличаются. Но Кейрю, это более совершенный бланк, который работает одинаково хорошо с оснастками, как Кейрю, так и с поплавочными. Классика это только поплавок. И отрицать этот факт, это глупость.

  23. #163
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Спасибо Михаил. Рад что оценили мои старания. Согласен, что Кейрю и Классический мах отличаются. Но Кейрю, это более совершенный бланк, который работает одинаково хорошо с оснастками, как Кейрю, так и с поплавочными. Классика это только поплавок. И отрицать этот факт, это глупость.
    Я бы ещё добавил , кроме поплавка и кейрю оснасток вполне возможно и мушек (сухих) неплохо использовать .
    Михаил .catch and release

  24. #164
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Я бы ещё добавил , кроме поплавка и кейрю оснасток вполне возможно и мушек (сухих) неплохо использовать .
    Да, мушки тоже, тем более мысли уже есть, чтобы половить с ними. Как видно, прошлый год у меня по крайней мере, был ознакомительный в ловле с оснасткой Кейрю. То в этом сезоне и надеюсь в последующих, Кейрю будет много и эта тема не потеряется на форуме. Тем более уже видно, что Кейрю даже в ознакомительном формате, в моей полосе проживания, дает результат. И именно Кейрю дает старт моему открытию сезона ловли в этом году. Поэтому игнорировать этот вид ловли, мягко говоря, себе во вред. Так что далее будет ещё интереснее и это касается не только отчетов, но и знакомства с новыми удилщами, которые не сомненно будут удивлять своими ТТХ и возможностями при ловле.

  25. #165
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Любопытство достигло так сказать, точки кипения. При первой же возможности, когда будет очередной поход на рыбалку, обязательно возьму удилище Ниссин ПроСпец 710. Хочется оценить возможности этого махового Рокфиш бланка, как он работает с оснасткой Кейрю. Чтобы понять способен ли он проявить себя достойно в этом виде ловли. Для этого требуется всего два пункта, но без них никак:

    1. Заброс оснастки, где груз будет не менее 1-го грамма.
    2. Чувствительность на поклевке, способен ли этот бланк передать малейшие касания рыбы к наживке.

    Вес удилища при росте 710 см, всего 175 грамм. При активной ловле в проводку с маркерами, удилище не утомит, это уже выяснилось при ловле в проводку с поплавочной оснасткой ранее, где мах был в руке по несколько часов. Поэтому, если этот бланк, выполнит те не большие, но чень важные требования. То по мимо поплавочных оснасток, получит ещё и оснастки Кейрю и в последствии удилще будет в отчетах после рыбалок. В ловле с поплавком, удилище уже доказало свою профпригодность. В итоге о том, что из этого вышло, как удилище проявило себя в ловле Кейрю, об этом обязательно будет рассказано.

  26. #166
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воспалняем потери прошлого сезона :

    Пока морозы - сижу , вяжу .
    Михаил .catch and release

  27. #167
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Воспалняем потери прошлого сезона :

    Пока морозы - сижу , вяжу .
    Вот это "отряд". И сколько времени уходит на то, чтоб связать такое кол-во?

  28. #168
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сильно не упираясь - с десяток в день легко . Опыт .
    Заметил особенность : искуственные приманки выстреливают ранней весной и осенью . Может только у меня так ?
    Михаил .catch and release

  29. #169
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Сильно не упираясь - с десяток в день легко . Опыт .
    Заметил особенность : искуственные приманки выстреливают ранней весной и осенью . Может только у меня так ?
    Я пока далек от вязания мух, даже не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. Но на сколько я выяснил, владелец удилща Кейрю НФТ Аирнос 7.2 (о котором я уже говорил) является по мимо Кейрю-Фишера, продвинутым нахлыстовиком, в плюс ко всему, ловит ещё и Тенкарой. В дальнейшем, этот вопрос изучу более детально. Он мне уже сообщил, что в скором времени собирается половить с мухами, очень надеюсь, что не откажет в мастер-классе, с удовольствием половил бы в наших краях и на мухи.

  30. #170
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А видео вязания есть?
    Не снимал , там ничего особенного . В инете много всякого есть .
    Михаил .catch and release

  31. #171
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ах, вот ты о чем в другой теме писал. Здесь, конечно, мегаполис вне конкуренции со своей возможностью ловить почти круглый год. Хороший улов, летом иногда столько не поймаешь. Первая запись в блокнот?
    Это не Мегаполис, туда надо ехать в область на рыбалку, поэтому не так часто получается выбираться. Блин, а про блокнот я и не вспомнил, точнее про дневник))), что надо записывать рыбалки туда))). Я не записал. Не считается тогда? Как-же 80 рыбалок за год тогда набрать? И где этот дневник купить? В школьных товарах?)))
    Последний раз редактировалось larsson; 11.02.2021 в 13:41.

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наши старые знакомые любители бюджетных кейрю.

    https://youtu.be/TaBJrBZ_e0A

  33. #173
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Наши старые знакомые любители бюджетных кейрю.

    https://youtu.be/TaBJrBZ_e0A
    Бюджетные не значит плохие. Яркий пример линейка Икса (Х) от Дайвы, сегмент бюджетный, а прикурить даст и более дорогим Кейрю.

  34. #174
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Одни из наиболее часто встречающихся фраз в мире рыбаков: А выдержит ли леска? Не сломается ли удочка?
    А если так... Кто сильнее, рыбак или рыба?
    Смотрим, "Старик и море" на новый лад.
    https://youtu.be/G11kBwGQhvo

  35. #175
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Одни из наиболее часто встречающихся фраз в мире рыбаков: А выдержит ли леска? Не сломается ли удочка?
    А если так... Кто сильнее, рыбак или рыба?
    Смотрим, "Старик и море" на новый лад.
    https://youtu.be/G11kBwGQhvo
    Я как-то упустил из виду момент. Серег у тебя лично появились какие-то фавориты среди удилищ, касаемо ловли Кейрю?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как ловить линя? Снасти и техника ловли
    от sasha111 в разделе Тактика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 17:09
  2. Нужен ли фидер как официальный вид спорта
    от ersu в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:13
  3. Официальное признание фидерной ловли как дисциплины рыболовного спорта.
    от МиД в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:23
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42
  5. как выбрать место ловли ?
    от nodin в разделе Техника Ловли
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •