Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 291

Тема: Кейрю-как вид ловли

  1. #211
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...правильно!..(вместо жопо-часов))))))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  2. #212
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не совсем просто было сегодня с Кейрю на реке. Очень сильный ветер, который не много мешал, но с ветром ладно не так страшно. Очень сильно поднялся уровень воды, и потоки уже не такие быстрые, точнее вообще практически исчезли. В замен быстро текущей реки, теперь глубокая масса воды, медленно очень и мутная. Хватило меня на пару часов такой ловли, хвастаться не чем, от нуля ушел двумя рыбами, подлещик и плотва. На этом сезон зимнего Кейрю думаю пора закрывать, пора снять паутину с махов и поплавков, застоялись...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.21-1.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	496.1 Кб 
ID:	170608 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.21-2.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	203.1 Кб 
ID:	170609

  3. #213
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Думя долгими вечерами, как решить свои текущие задачи в области полудонки (наевшись в свое время по горло фидера и пикера, лет десять уже как назад я круто ушёл из всего этого и нырнул в область, которая приносит реально крутые ощущения при вываживании более-менее крупной рыбы), вполне случайно наткнулся на способ ловли "кейрю". Здесь меня зацепили декларируемые свойства удилищ, используемые при этом в плане по своей чувствительности (по рассказам). Дело все в том, что в полудонке я достиг того момента, что когда ты пытаешься вроде очевидным путем избавиться от одних серьезных проблем (ветер, который, сука, почему-то всегда боковой и усиливается именно к началу девяти утра, когда на закормленную точку подходит лещ), то при этом возникают другие, и причём абсолютно противоположные (чувствительность снасти к осторожным поклевкам в плане их индикации). И что со всем этим делать, я пока не знаю :-(
    По "классике" кейрю - это ловля на относительно небольших глубинах. Меня интересует вопрос - а как эти удилища в плане способности противостоять ветру без потери чувствительности передачи поклевок на глубинах, например, 5 метров при стационарном положении приманки (когда не надо делать ею проводку по струе)?
    С наилучшими, T.Rex

  4. #214
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
    По "классике" кейрю - это ловля на относительно небольших глубинах. Меня интересует вопрос - а как эти удилища в плане способности противостоять ветру без потери чувствительности передачи поклевок на глубинах, например, 5 метров при стационарном положении приманки (когда не надо делать ею проводку по струе)?
    В смысле когда не надо делать проводку? Я не совсем понял. Вы хотите насадку просто положить на дно и ждать поклевки?

  5. #215
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Для ловли кейрю нужно течение. На стоячей воде Вы пропустите все осторожные поклевки леща. Нужен постоянный натяг лески, тогда поклевки передаются в руку и тем сильнее, чем сильнее течение и бойче рыба соответственно. А на стоячке, без проводки, это просто пикер получается...

    Ветер ловле кейрю не помеха, как и глубина. В горах редко безветренная погода. А ловят кейрю и на больших глубинах. Главное хорошая струя.
    carassio.ru

  6. #216
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    В смысле когда не надо делать проводку? Я не совсем понял. Вы хотите насадку просто положить на дно и ждать поклевки?
    Да. Подбирая вес груза, когда оснастка будет устойчиво стоять на месте. Вроде такая возможность для кейрю где-то декларировалась (я за последних пару дней перечитал кучу русскоязычных источников по теме, которые меня внезапно вдруг вывели на матчфишинг, о котором я, каюсь, уже давно и забыл :-) )
    С наилучшими, T.Rex

  7. #217
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
    Да. Подбирая вес груза, когда оснастка будет устойчиво стоять на месте. Вроде такая возможность для кейрю где-то декларировалась (я за последних пару дней перечитал кучу русскоязычных источников по теме, которые меня внезапно вдруг вывели на матчфишинг, о котором я, каюсь, уже давно и забыл :-) )
    Я не ловил таким образом, как Вы сейчас озвучиваете. У меня стандартная проводка в Кейрю, когда наживка идёт за счёт течения, но с заметно низкой скоростью, чем поток воды. Боюсь не смогу Вам помочь в этом вопросе. Зачем при таком методе ловли маркеры, тоже вопрос.

  8. #218
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Для ловли кейрю нужно течение. На стоячей воде Вы пропустите все осторожные поклевки леща. Нужен постоянный натяг лески, тогда поклевки передаются в руку и тем сильнее, чем сильнее течение и бойче рыба соответственно. А на стоячке, без проводки, это просто пикер получается...

    Ветер ловле кейрю не помеха, как и глубина. В горах редко безветренная погода. А ловят кейрю и на больших глубинах. Главное хорошая струя.
    Условия ловли - средняя Припять с умеренным течением. Оно, конечно, в последние лет семь уже не то, что было чуть раньше (а про сорок лет назад даже и не вспоминаем). Но для понимания, два года назад у меня с коннектором (и оснасткой) просто так ушёл куда-то по своим каким-то делам лещ. В магазинах родного полесского города коннекторов с нужным диаметром не оказалось. Скрепя зубами пришлось взять в руки старинный пятнадцатилетний фидер GW из запасов брата. Через плюс-минус пару дней практически на той же точке фидером ловил один из наших беларуских топовых видео блогеров. У него еле-еле стояла кормушка в 60 грамм. Я же при ловле использовал кормушку в 35 грамм. Причём, по своей невнимательности, так как изначально думал, что стоит на 50 грамм (у меня в полудоночном наборе лежат две эти кормушки исключительно для промера глубины), и хотел уменьшить используемый вес, чтобы создать лёгкий эффект "покатушек". Визуально мы оба ловили практически на одной дистанции. Дождей за этот период не было, а значит с плотиной ниже по течению не игрались. Пришлось этот парадокс списать на свои кривые руки, долгий перерыв в практике ловли фидером, а так же использования старинного китайского фидерного удилища вместо более современного от Флагман
    С наилучшими, T.Rex

  9. #219
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я не ловил таким образом, как Вы сейчас озвучиваете. У меня стандартная проводка в Кейрю, когда наживка идёт за счёт течения, но с заметно низкой скоростью, чем поток воды. Боюсь не смогу Вам помочь в этом вопросе. Зачем при таком методе ловли маркеры, тоже вопрос.
    Маркеры мне абсолютно не нужны. Мне нужна визуализация по кончику (приходится "прививать" пикерные вершинки на изначально "маховые" удилища - тут нарисовалась куча проблем), плюс, ощущения прикосновения к приманке "в руку" (не густера)
    С наилучшими, T.Rex

  10. #220
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
    Условия ловли - средняя Припять с умеренным течением. Оно, конечно, в последние лет семь уже не то, что было чуть раньше (а про сорок лет назад даже и не вспоминаем). Но для понимания, два года назад у меня с коннектором (и оснасткой) просто так ушёл куда-то по своим каким-то делам лещ. В магазинах родного полесского города коннекторов с нужным диаметром не оказалось. Скрепя зубами пришлось взять в руки старинный пятнадцатилетний фидер GW из запасов брата. Через плюс-минус пару дней практически на той же точке фидером ловил один из наших беларуских топовых видео блогеров. У него еле-еле стояла кормушка в 60 грамм. Я же при ловле использовал кормушку в 35 грамм. Причём, по своей невнимательности, так как изначально думал, что стоит на 50 грамм (у меня в полудоночном наборе лежат две эти кормушки исключительно для промера глубины), и хотел уменьшить используемый вес, чтобы создать лёгкий эффект "покатушек". Визуально мы оба ловили практически на одной дистанции. Дождей за этот период не было, а значит с плотиной ниже по течению не игрались. Пришлось этот парадокс списать на свои кривые руки, долгий перерыв в практике ловли фидером, а так же использования старинного китайского фидерного удилища вместо более современного от Флагман
    Здесь все тонкости и условия ловли, что Вы описали, Вы упомянули что есть плотина. Что там у самой плотины? Точнее какая глубина, скорость потока, ширина реки? В первую очередь ловить с Кейрю отправился бы туда. Ну если это возможно, мало ли у Вас там нельзя ловить на плотине, по ряду причин.

  11. #221
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Здесь все тонкости и условия ловли, что Вы описали, Вы упомянули что есть плотина. Что там у самой плотины? Точнее какая глубина, скорость потока, ширина реки? В первую очередь ловить с Кейрю отправился бы туда. Ну если это возможно, мало ли у Вас там нельзя ловить на плотине, по ряду причин.
    Мне кажется, что вы не совсем понимаете стоящую передо мной задачу. Мне надо найти устраивающий меня инструмент под конкретное место ловли, а не некое место ловли под уже имеющийся инструмент. У меня было подозрение, что удилище для ловли в стиле "кейрю" возможно, что сможет решить мои возникшие проблемы (долго расписывать)
    С наилучшими, T.Rex

  12. #222
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
    Маркеры мне абсолютно не нужны. Мне нужна визуализация по кончику (приходится "прививать" пикерные вершинки на изначально "маховые" удилища - тут нарисовалась куча проблем), плюс, ощущения прикосновения к приманке "в руку" (не густера)
    Смотрите какой момент. Все я Вас понял, что Вы хотите.
    Концы удилищ Кейрю возможно покажут Вам "фидерную поклёвку". Но это не есть Кейрю. Кейрю это ловля с ощущением поклёвки в руку, первостепенная задача конца удилища Кейрю, это когда рыба взяла насадку, не почувствовала стороннее сопротивление. Само построение снасти ничего сложного, оно состоит из некоторых элементов, где каждый элемент оснастки выполняет свою функцию. Если Вы захотели попробовать некий симбиоз ловли мах/фидер (так это назовем), то Рокфиш бланк в помощь, а не Кейрю. Удачи в эксперименте...

  13. #223
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Смотрите какой момент. Все я Вас понял, что Вы хотите.
    Концы удилищ Кейрю возможно покажут Вам "фидерную поклёвку". Но это не есть Кейрю. Кейрю это ловля с ощущением поклёвки в руку, первостепенная задача конца удилища Кейрю, это когда рыба взяла насадку, не почувствовала стороннее сопротивление. Само построение снасти ничего сложного, оно состоит из некоторых элементов, где каждый элемент оснастки выполняет свою функцию. Если Вы захотели попробовать некий симбиоз ловли мах/фидер (так это назовем), то Рокфиш бланк в помощь, а не Кейрю. Удачи в эксперименте...
    Таки мы вернулись на исходную. Если бы мне нужна была только визуализация, то я задал бы (подозреваю, что очень и очень глупый) вопрос "а можно ли где-то прикупить кончик для такого-то и такого-вот кейрю-удилища от дайвы, ниссина или шиманы?". Меня интересовало прежде всего, что если я затрачу на покупку некого "кейрю-удилища" 30-40 тысяч японских йен, то получу ли все его прелести в части "чувствительности в руку", плюс, визуализацию по кончику при ловле на глубине пяти метров на реке с довольно умеренным течением на неподвижную приманку?
    С наилучшими, T.Rex

  14. #224
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,050
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вы и чувствительность в руку почувствуете и визуализацию, но лучше привязать маркёры над водой, но приманка должна двигаться с крючком и грузиком по дну примерно раза в 2 медленнее течения, а это регулируется весом грузика

  15. #225
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Давайте я Вам проще отвечу. Кейрю - это проводка насадки. Вы хотите неподвижную приманку. Для получения информации о поклевки рыба должна сдернуть грузик со дна. И неважно уже, увидите Вы результат по кончику, или получите в руку. Она должна шарашить по крючку!

    Поэтому ответ - нет. Результативность такого способа будет очень низкая.

    Конечно, речные белорусские лещи могут клевать на "отдай палку". Но для такой рыбалки Вам не нужно удилище кейрю за 30-40 тыс йен. Подойдет любая махалка. Но что-то я сомневаюсь, что всё так просто, ибо нужно "чувствительность снасти к осторожным поклевкам в плане их индикации".
    carassio.ru

  16. #226
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Давайте я Вам проще отвечу. Кейрю - это проводка насадки. Вы хотите неподвижную приманку. Для получения информации о поклевки рыба должна сдернуть грузик со дна. И неважно уже, увидите Вы результат по кончику, или получите в руку. Она должна шарашить по крючку!

    Поэтому ответ - нет. Результативность такого способа будет очень низкая.

    Конечно, речные белорусские лещи могут клевать на "отдай палку". Но для такой рыбалки Вам не нужно удилище кейрю за 30-40 тыс йен. Подойдет любая махалка. Но что-то я сомневаюсь, что всё так просто, ибо нужно "чувствительность снасти к осторожным поклевкам в плане их индикации".
    Андрей, как я понял коллега озадачился поиском некой удочки которая ему подойдёт под его способ ловли и под его условия. Если грубо говоря огрузка у него лежит на дне, то я не вижу каким образом там будет передаваться чувствительность поклёвки в руку. Если отслеживать поклевку по хлысту, то у Рокфиш они самые гибкие, ты это и сам прекрасно знаешь.

  17. #227
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Есть вот такой вариант.
    Свяжите симметричную петлю. На одну сторону петли проденьте оливку. Над водой на леску привяжите два-три ярких узелка из шерстяной нитки.
    Попробуйте эту снасть с любым имеющимся махом.
    Напишите что получается при поклевках леща. Там продолжим.
    carassio.ru

  18. #228
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы не совсем понимаете стоящую передо мной задачу. Мне надо найти устраивающий меня инструмент под конкретное место ловли, а не некое место ловли под уже имеющийся инструмент. У меня было подозрение, что удилище для ловли в стиле "кейрю" возможно, что сможет решить мои возникшие проблемы (долго расписывать)
    Не нужно изобретать велосипед ! Всё уже придумали , до нас ! У вас , в Беларуси , в Балтии , Польше , Украине ловят на махи , с фидерной кормушкой . По отзывам очень эффективно по лещу .
    Кейрю переводится , с японского , как "быстрый поток" и под ваши условия мало применима . Обычный мах вы держите приблизительно параллельно уровню воды , а при ловле кейрю удилище распологается примерно под углом 45 градусов и выше . Индикация поклёвки отсюда никак не по кончику удилища , а по индикаторам . Оснастка состоит из двух частей - надводная и подводная плюс поводок . Леска флюркарбоновая или можно ещё полиэстр . Вот тут чувствительность поклёвки "в руку" ничуть не хуже , чем с шнуром . И ветром , за счёт высокой плотности материала меньше выдувает петлю на леске , чем на обычной мононити . Ловля производится в придонном движении приманки , а никак не на неподвижную . Это так - общие контуры ловли кейрю .
    Попробуйте , как советовали выше что то из фидерных монтажей , а по удочке можно купить обычный мах , лучше мне кажется под Л.М. , обломать ему кончик и сделать верхнее колено , под сменные фидерные квивертипы .
    Михаил .catch and release

  19. #229
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Почитал. Ребята правильно написали, смысла покупать кейрю под полудонку никакого. Вся прелесть кейрю в ловле на течении, а для некоторых отмороженных русских ещё и в поплавке)). Для полудонки из японских снастей подойдет мебару/рокфиш. Но стоит ли тратить столько денег под ваш способ?

  20. #230
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Почитал. Ребята правильно написали, смысла покупать кейрю под полудонку никакого. Вся прелесть кейрю в ловле на течении, а для некоторых отмороженных русских ещё и в поплавке)). Для полудонки из японских снастей подойдет мебару/рокфиш. Но стоит ли тратить столько денег под ваш способ?
    Спасибо, уже понял, что нет. Чуть ранее я перечитал ветку про выбор махового удилища, где на глаза попались два сообщения о том, что удилища для кейрю также очень хорошо передают поклевки "в руку" и при лежащей на дне насадке. Отсюда и родился мой вопрос по данным удилищам в этой ветке.
    С наилучшими, T.Rex

  21. #231
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поклевку в руку передаст, вопросов нет. Но если планируете удочкой кейрю только как полудонкой ловить, то наверное выбор дорогого удилища не оправдан.

  22. #232
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,050
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Давайте я Вам проще отвечу. Кейрю - это проводка насадки. Вы хотите неподвижную приманку. Для получения информации о поклевки рыба должна сдернуть грузик со дна. И неважно уже, увидите Вы результат по кончику, или получите в руку. Она должна шарашить по крючку!

    Поэтому ответ - нет. Результативность такого способа будет очень низкая.


    Конечно, речные белорусские лещи могут клевать на "отдай палку". Но для такой рыбалки Вам не нужно удилище кейрю за 30-40 тыс йен. Подойдет любая махалка. Но что-то я сомневаюсь, что всё так просто, ибо нужно "чувствительность снасти к осторожным поклевкам в плане их индикации".
    Андрей, я слышал ты предпочитаешь крючки Gamakatsu Sode, скажи каким номером (японской нумерации) ты пользуешься для Кейрю, каким для поплавочки на карася, красноперку, не большой карп и где вы их берёте ?

  23. #233
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Андрей, я слышал ты предпочитаешь крючки Gamakatsu Sode, скажи каким номером (японской нумерации) ты пользуешься для Кейрю, каким для поплавочки на карася, красноперку, не большой карп и где вы их берёте ?
    Не Андрей , но всё же ! Игорь , а в чём предпочтение именно этих крючков ? Крючки , по мне должны быть идентичны местам ловли и насадкам и что хорошо в Японии ,может быть не очень , в Ростовской области ? Поначалу , лет так 10 назад пытался копировать "японские традиции " , но потом оказалось , что не всё это подходит , к нашим условиям и лучше бывают другие варианты . Тут только личный , трудоёмкий опыт и много шишек придётся набить .
    Последний раз редактировалось B.M.V; 15.11.2021 в 16:09.
    Михаил .catch and release

  24. #234
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Не Андрей , но всё же ! Игорь , а в чём предпочтение именно этих крючков ? Крючки , по мне должны быть идентичны местам ловли и насадкам и что хорошо , в Японии может быть не очень , в Ростовской области ? Поначалу , лет так 10 назад пытался копировать "японские традиции " , но потом оказалось , что не всё это подходит , к нашим условиям и лучше бывают другие варианты . Тут только личный , трудоёмкий опыт и много шишек придётся набить .
    Я когда впервые пошел с Кейрю, то крючки по привычке традиционно мелкие были. Но в процессе познания Кейрю, крючки начал увеличивать, для ловли зимой на червя использую эти: #6 или #8
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	owner-56537-1-1000x1000.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	175008

  25. #235
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По спокойной воде возможно , а вот у нас по перекатам такие крючки долго не живут и жало быстро тупится по камням . Очень хороши крючки , у которых жало направлено в ушко , они более живучи . Например те же Гамакатсу F22 , есть у них аналоги от Овнера и других .
    Михаил .catch and release

  26. #236
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Андрей, я слышал ты предпочитаешь крючки Gamakatsu Sode, скажи каким номером (японской нумерации) ты пользуешься для Кейрю, каким для поплавочки на карася, красноперку, не большой карп и где вы их берёте ?
    Игорь, у меня как раз опыт ловли всего перечисленного пока совсем небольшой. В минувшем сезоне на такие рыбалки времени совсем не было.
    Тем не менее, да, я пока не вижу зачем искать что-то кроме классики поплавка, форм чика и содэ. Размер как обычно - активность рыбы, размер насадки. На белую рыбу 3.5 номер самый универсальный. Кейрю на пучек червя, течение, можно и 4, и 5 номера. Для карпа что-то чуть покрепче наверное все же, но тут по месту.
    Берем где, ну разные интернет-магазины периодически выкидывают что-то. Самое простое Фишпоинт и Эбису.
    carassio.ru

  27. #237
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,050
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Андрей, я слышал ты предпочитаешь крючки Gamakatsu Sode, скажи каким номером (японской нумерации) ты пользуешься для Кейрю, каким для поплавочки на карася, красноперку, не большой карп и где вы их берёте ?
    дело в том, что у меня появилось желание купить б/у палку на аукционе injapan, и попутно взять у продавца крючков внутреннего рынка одной доставкой, если продавец пойдёт навстречу

  28. #238
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Крючки это очень индивидуально всё. У каждого своя техника ловли. Купить сразу много в Японии, что с ними делать потом? Дешевле сперв взять в России, а уж там искать что зайдет.

    Игорь, я бы Вам советовал на "саблю" обратить внимание. 3-4-5 номера как раз для описанных задач. Они очень крепкие и острые.
    carassio.ru

  29. #239
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,050
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Крючки это очень индивидуально всё. У каждого своя техника ловли. Купить сразу много в Японии, что с ними делать потом? Дешевле сперв взять в России, а уж там искать что зайдет.

    Игорь, я бы Вам советовал на "саблю" обратить внимание. 3-4-5 номера как раз для описанных задач. Они очень крепкие и острые.
    Интересно загнут. Видимо по этому меньше тупиться.

  30. #240
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    По спокойной воде возможно , а вот у нас по перекатам такие крючки долго не живут и жало быстро тупится по камням . Очень хороши крючки , у которых жало направлено в ушко , они более живучи . Например те же Гамакатсу F22 , есть у них аналоги от Овнера и других .
    Так у меня тоже крючки долго не живут, ловля в придонном слое сопровождается не сказать, что частыми зацепами, но случается. Поэтому я крючок быстрее оторву, чем он затупится.

  31. #241
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Интересно загнут. Видимо по этому меньше тупиться.
    Из описания:
    Чрезвычайно острые и крепкие. Ощутимо лучше держат заточку, по сравнению с европейскими аналогами.
    Короткое цевье, полукруглый поддев, загнутое внутрь жало. Проволока средней толщины.
    Это один из лучших крючков для крупного леща и в крупных номерах-для осторожного коммерческого карпа.
    Примерное соответствие европейским размерам:
    3~14
    4~12
    5~10
    carassio.ru

  32. #242
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Из описания:
    Чрезвычайно острые и крепкие. Ощутимо лучше держат заточку, по сравнению с европейскими аналогами.
    Короткое цевье, полукруглый поддев, загнутое внутрь жало. Проволока средней толщины.
    Это один из лучших крючков для крупного леща и в крупных номерах-для осторожного коммерческого карпа.
    Примерное соответствие европейским размерам:
    3~14
    4~12
    5~10
    И чего нет в описании : проникает в губы рыб не поперёк , а вдоль , тоесть не рвёт губы , более зацепистый .
    Михаил .catch and release

  33. #243
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,050
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    И чего нет в описании : проникает в губы рыб не поперёк , а вдоль , тоесть не рвёт губы , более зацепистый .
    Это хорошо))))

  34. #244
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Японии обычно продается от 10 пачек одного размера, плюс заплатить посреднику придется, поэтому надо семь раз отменить и один отрезать перед заказом.

  35. #245
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,050
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    В Японии обычно продается от 10 пачек одного размера, плюс заплатить посреднику придется, поэтому надо семь раз отменить и один отрезать перед заказом.
    Сергей, я хочу попросить, продавца выигранного б/у удилища, купить и доложить в посылку указанные номера крючков, а продавцу на карту перечислю деньги за них. Как говорят, попытка не пытка. Я просмотрел на японском аукционе выставленные крючки и был удивлён что такие крючки как Gamakatsu Hocoji Soda (Soda) в не в особом авторитете. Только у одного продавца. А размеры у них вообще в приоритете от 6 до 10.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Как ловить линя? Снасти и техника ловли
    от sasha111 в разделе Тактика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 17:09
  2. Нужен ли фидер как официальный вид спорта
    от ersu в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:13
  3. Официальное признание фидерной ловли как дисциплины рыболовного спорта.
    от МиД в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:23
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42
  5. как выбрать место ловли ?
    от nodin в разделе Техника Ловли
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •