Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 291

Тема: Кейрю-как вид ловли

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    лучше один раз попробуйте сами,чем сто раз послушать бред криворукого...
    есть своя специфика при ловли пораболиком,это не значит,что если у кого-то что не получается,значит фигня бестолковая.
    Хамство, а особенно инет/хамство - штука некрасивая (зато безопасная).
    Я - всего лишь - высказал СВОЕ мнение о конкретной удочке и ее пригодности для поплавка.
    Вы ей, кстати, ловили? Судя по всему - нет. «Специфика ловли параболиком»... да...
    Эта удочка - не параболик. Гибкий хлыст, очень мягкое второе колено и жесткие остальные. То, что спиннингисты называют швабра с кивком (с болтающимся кивком ). Поэтому ловить ей на поплавок - неудобно, некомфортно. Можно, конечно, но это будет как: «мыши плакали, кололись - но продолжали есть кактус». Зачем мне это? Проще, имхо, взять нормальную удочку, к которой не надо приспосабливаться и постигать «специфику». Тем более, что абсолютно никаких преимуществ этот Nissin -перед тем же, например, Блейдом - не дает. Ну, разве что экзотичен. Да, еще: тестировал я ее на пруду, по карасику, поплавки 1- 1,5 гр. Течение, тяжелые поплавки - вообще не ее тема.
    И еще о «специфике». Я, как писал уже, больше спиннингист (похоже, здесь это ругательное слово), в правильной маховой ловле не очень разбираюсь... Но, в свое время много ловил с боковым кивком. И удочек у меня было много разных - Сабанеевы, Тика Эксклюзив и Виннер, БлекХоллы, Sensas, Maver Spring, Blade.. Несколько японок..
    Сейчас ловлю махом на Фрецции, Дайвы, Антарес... Так что есть, с чем сравнивать.
    Кстати - для мормышки, считается, нужен «кол» - типа Maver Spring. Мне же - нравятся более гибкие (но быстрые) удочки, вроде Tica. Стыки, правда, на мормышке у них стирались за два сезона...
    Я совсем не против японских удочек. Наоборот, это очень интересная для меня тема. Я вообще - «болею» Японией.
    Вот, кейрю буду осваивать, планирую еще пару удочек заказать.
    И, как уже писал - не теряю надежды найти такие, чтобы подходили и для поплавка (в моем, «спиннингистском» , понимании).

  2. #107
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Хамство, а особенно инет/хамство - штука некрасивая (зато безопасная).
    Я - всего лишь - высказал СВОЕ мнение о конкретной удочке и ее пригодности для поплавка.
    Вы ей, кстати, ловили? Судя по всему - нет. «Специфика ловли параболиком»... да...
    Эта удочка - не параболик. Гибкий хлыст, очень мягкое второе колено и жесткие остальные. То, что спиннингисты называют швабра с кивком (с болтающимся кивком ). Поэтому ловить ей на поплавок - неудобно, некомфортно. Можно, конечно, но это будет как: «мыши плакали, кололись - но продолжали есть кактус». Зачем мне это? Проще, имхо, взять нормальную удочку, к которой не надо приспосабливаться и постигать «специфику». Тем более, что абсолютно никаких преимуществ этот Nissin -перед тем же, например, Блейдом - не дает. Ну, разве что экзотичен. Да, еще: тестировал я ее на пруду, по карасику, поплавки 1- 1,5 гр. Течение, тяжелые поплавки - вообще не ее тема.
    И еще о «специфике». Я, как писал уже, больше спиннингист (похоже, здесь это ругательное слово), в правильной маховой ловле не очень разбираюсь... Но, в свое время много ловил с боковым кивком. И удочек у меня было много разных - Сабанеевы, Тика Эксклюзив и Виннер, БлекХоллы, Sensas, Maver Spring, Blade.. Несколько японок..
    Сейчас ловлю махом на Фрецции, Дайвы, Антарес... Так что есть, с чем сравнивать.
    Кстати - для мормышки, считается, нужен «кол» - типа Maver Spring. Мне же - нравятся более гибкие (но быстрые) удочки, вроде Tica. Стыки, правда, на мормышке у них стирались за два сезона...
    Я совсем не против японских удочек. Наоборот, это очень интересная для меня тема. Я вообще - «болею» Японией.
    Вот, кейрю буду осваивать, планирую еще пару удочек заказать.
    И, как уже писал - не теряю надежды найти такие, чтобы подходили и для поплавка (в моем, «спиннингистском» , понимании).
    нести уйню на просторах интернета тоже штука некрасивая,но безопасная.
    вот чудеса.у толяна точно такая же модель,как у вас,почему он острастки не запутывает??? наверное просто он разобрался со спецификой заброса( к слову,хлыст он не менял и не укорачивал ни на сантиметр).у меня были вопросы,почему я через раз не добрасываю метр до точки.мне подсказали,показали со стороны,и проблема была решена за десять тренировочных забросов. при мне люди совершили за сезон сотни (а может и тысячи забросов)-ни одной запутанной оснастки!даже я в год дебюта ни одной не запорол!какой вывод?либо руки выпримляйте,либо свое невежество оставляйте при себе...
    покажите где я,или ещё кто-то рекомендовал данное удилище для ловли на течении в 10 грамм,на глубине? покажите где вам такое советовали! я уже писал,что удилище расчитано на прудовую рыбалку и для водоемов с течением до 2-х,максимум до 3-х грамм.
    или здесь кто-то для мормышки его советовал?
    если ,к примеру,человек на удилище за 50 кусков не поймал ни одной рыбки,а на второй рыбалке его вовсе сломал-это не значит,что палка гамно. может для начала в себе причины поискать?

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вы как-то своеобразно (и очень эмоционально) воспринимаете написанное мной. Читаете между строк?
    Хамите, опять же...
    Я ведь тоже могу написать что-нибудь, например, о идиоте, который купил палку, абсолютно не подходящую для данного вида ловли, и теперь убеждает всех - и, главное, себя - что палка прекрасно подходит, все отлично, надо только приспособиться, научиться - а кому не нравится, у того руки кривые, тот невежда. Или что, мол, вы ничего слаще морковки не пробовали. Как вам, кстати, этот Ниссин по сравнению, например, с Блейдом, Антарем, Фреццией, или Тикой? Сильно лучше, удобней на него ловить? А скажите, к ним тоже пришлось приспосабливаться, постигать, так сказать, тонкости заброса?
    Или - не ловили и не сравнивали? Ну, и кто тогда несет х@йню?
    Мне вот, почему-то, не пришлось учиться ловить на все эти удочки. Как с хорошим инструментом - взял в руки, и все ок. А для ProSpec - руки мои оказались кривыми....
    Я не против, хочется -ловите, приспосабливайтесь, постигайте тайны «специфики заброса». Только не надо мне, невежде , с умным видом впаривать лимонад за шампанское.
    Мне не нужна удочка, к которой надо приспосабливаться, чтоб ловить махом. Я лучше возьму другую, подходящую для маха, к которой не надо приспосабливаться, а можно просто ловить - и кайфовать.
    Вот к кейрю - буду приспосабливаться, точнее - учиться.

    Перечитал посты. При чем тут глубина, какие 10 граммов, кто советовал ЭТУ палку для мормышки, или рекомендовал для ловли на течении, какие запоротые оснастки? Вы читаете написанное, или спорите с голосами в собственной голове?
    Еще раз: я всего лишь описал СВОИ впечатления от палки.
    И никто - ни мне, ни я - ничего не советовал.
    Написал же - тестировал на пруду, 1 -1,5 грамма. Ну да, она для течки совсем не подходит - я так и написал. Про запоротые/запутанные оснастки - опять ваш бред. Я написал, что, бывало, леска наматывалась на удилище. Имел ввиду - хлыст. Уточню: из-за «болтанки» хлыста наматывалось, не сильно, 1-2 оборота. Ничего не запарывалось, и не путалось. Но - неудобно, приходилось контролировать этот момент.
    Кстати, всвязи с «ни одной рыбки не поймал», запарываниями/запутываниями... Вы сами-то, давно ловите? По мешку наверное, не по одной рыбке? Какие удочки тестировали? Может, регалиями отмечены?
    А то вдруг я, невежда, с корифеем уровня Евгения Середы тут беседую?
    Но вот что-то мне подсказывает, что - не с корифеем, мягко говоря.

    И на этом давайте закончим.

  4. #109
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Вы как-то своеобразно (и очень эмоционально) воспринимаете написанное мной. Читаете между строк?
    Хамите, опять же...
    Я ведь тоже могу написать что-нибудь, например, о идиоте, который купил палку, абсолютно не подходящую для данного вида ловли, и теперь убеждает всех - и, главное, себя - что палка прекрасно подходит, все отлично, надо только приспособиться, научиться - а кому не нравится, у того руки кривые, тот невежда. Или что, мол, вы ничего слаще морковки не пробовали. Как вам, кстати, этот Ниссин по сравнению, например, с Блейдом, Антарем, Фреццией, или Тикой? Сильно лучше, удобней на него ловить? А скажите, к ним тоже пришлось приспосабливаться, постигать, так сказать, тонкости заброса?
    Или - не ловили и не сравнивали? Ну, и кто тогда несет х@йню?
    Мне вот, почему-то, не пришлось учиться ловить на все эти удочки. Как с хорошим инструментом - взял в руки, и все ок. А для ProSpec - руки мои оказались кривыми....
    Я не против, хочется -ловите, приспосабливайтесь, постигайте тайны «специфики заброса». Только не надо мне, невежде , с умным видом впаривать лимонад за шампанское.
    Мне не нужна удочка, к которой надо приспосабливаться, чтоб ловить махом. Я лучше возьму другую, подходящую для маха, к которой не надо приспосабливаться, а можно просто ловить - и кайфовать.
    Вот к кейрю - буду приспосабливаться, точнее - учиться.

    Перечитал посты. При чем тут глубина, какие 10 граммов, кто советовал ЭТУ палку для мормышки, или рекомендовал для ловли на течении, какие запоротые оснастки? Вы читаете написанное, или спорите с голосами в собственной голове?
    Еще раз: я всего лишь описал СВОИ впечатления от палки.
    И никто - ни мне, ни я - ничего не советовал.
    Написал же - тестировал на пруду, 1 -1,5 грамма. Ну да, она для течки совсем не подходит - я так и написал. Про запоротые/запутанные оснастки - опять ваш бред. Я написал, что, бывало, леска наматывалась на удилище. Имел ввиду - хлыст. Уточню: из-за «болтанки» хлыста наматывалось, не сильно, 1-2 оборота. Ничего не запарывалось, и не путалось. Но - неудобно, приходилось контролировать этот момент.
    Кстати, всвязи с «ни одной рыбки не поймал», запарываниями/запутываниями... Вы сами-то, давно ловите? По мешку наверное, не по одной рыбке? Какие удочки тестировали? Может, регалиями отмечены?
    А то вдруг я, невежда, с корифеем уровня Евгения Середы тут беседую?
    Но вот что-то мне подсказывает, что - не с корифеем, мягко говоря.

    И на этом давайте закончим.
    Вот Вы озадачили))), но не поленился и достал из тубуса три маха, думаю достаточно.

    1. Ниссин Про Спец 710

    2. Тика Эксклюзив 700

    3. Флагман Шерман Сворд 600

    Достал вторые колена, попробовал согнуть. Что-то не гнутся они, нет под усилием в пределах разумного чуть проседают конечно, но то о чем Вы говорите не происходит.
    Вы же утверждаете что второе колено от Про Спец вихляет во все стороны и это абсолютно не даёт ловить с поплавочной оснасткой. У меня возник вопрос. К себе в первую очередь. Как я им ловлю тогда? На каком этапе я под это удилище подстраивался и строил себе иллюзии, что для поплавочной ловли оно сгодится? Неужели все эти страницы про Ниссин Про Спец это мой вымысел? И я читателей форума ввожу в заблуждение?
    Спорить с Вами далее не буду, просто расценю как клевета в адрес Про Спец.

    P.S. На оснастках для Про Спец 710 у меня поплавки 1,5 и 2 грамма, ставить тяжелее пока не вижу смысла, для ловли карпа на платниках и ловли на МР с её течением достаточно, будь-то штиль или ветер. И ещё, Про Спец гораздо лучше переносит боковой ветер, парусность у бланка минимальная, по сравнению с той же Эксклюзив. Кстати на счёт Эксклюзив 700, думаю в этом сезоне ей половить, в прошлом не удалось, Про Спец её полностью вытеснил.

  5. #110
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Вот Вы озадачили))), но не поленился и достал из тубуса три маха, думаю достаточно.

    1. Ниссин Про Спец 710

    2. Тика Эксклюзив 700

    3. Флагман Шерман Сворд 600

    Достал вторые колена, попробовал согнуть. Что-то не гнутся они, нет под усилием в пределах разумного чуть проседают конечно, но то о чем Вы говорите не происходит.
    Вы же утверждаете что второе колено от Про Спец вихляет во все стороны и это абсолютно не даёт ловить с поплавочной оснасткой. У меня возник вопрос. К себе в первую очередь. Как я им ловлю тогда? На каком этапе я под это удилище подстраивался и строил себе иллюзии, что для поплавочной ловли оно сгодится? Неужели все эти страницы про Ниссин Про Спец это мой вымысел? И я читателей форума ввожу в заблуждение?
    Спорить с Вами далее не буду, просто расценю как клевета в адрес Про Спец.

    P.S. На оснастках для Про Спец 710 у меня поплавки 1,5 и 2 грамма, ставить тяжелее пока не вижу смысла, для ловли карпа на платниках и ловли на МР с её течением достаточно, будь-то штиль или ветер. И ещё, Про Спец гораздо лучше переносит боковой ветер, парусность у бланка минимальная, по сравнению с той же Эксклюзив. Кстати на счёт Эксклюзив 700, думаю в этом сезоне ей половить, в прошлом не удалось, Про Спец её полностью вытеснил.
    что ты пытаешься доказать экземпляру,для которого корифей в рыбалке,главный рыболовный интернет мем и доночный фрик середа ))))))
    "...ты не вылечить мир,и в этом все дело,
    спасет лишь того,кого можно спасти..."
    а может у чувака продажи фреций упали...

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    to Larsson:
    Вам действительно нравится, удобно им ловить?
    Ну, по-сравнению с любым нормальным классическим махом?
    Я - не смог, ну просто раздражал он меня своим хлыстом.
    По хлысту: что, правда, не вихляется второе колено с хлыстом ? И остальные - не жесткие? И гнется она у вас не буквой Г ? Хлыст у нее родной, полосатый (белые широкие полосы краской), не очень тонкий и длинны? Второе (следующее за хлыстом) колено -тоже весьма длинное и тонкое, и гибкое такое? А общая длина удочки - соответствует?
    Вы ведь меня тоже озадачили. Как будто о разных удочках говорим. Даже посмотрел свою историю покупок на Ракутене, проверил. Я кстати, тут, на форуме ее и продал. Но вот - убей не помню, кому..... Не вам ?
    Ладно. Я тоже не хочу уже спорить, тем более, что удочки у меня уже нет, продемонстрировать не могу.
    Но - не поленился бы подъехать посмотреть. И снял бы видео «потрясушек». Как говорится - или я дурак, или жопа с двумя «п» пишется.

    Ну, а если хотите считать, что я просто клевещу на ProSpec - считайте.
    Зачем бы мне это только надо?
    Хотя, вот - вижу, что вашему товарищу avmf уже понятно, зачем это мне. Оу, он и Середу походя обосрал....
    Талантливый мальчик! Чемпион, наверное?
    Последний раз редактировалось Greis; 27.03.2020 в 00:03.

  7. #112
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    to Larsson:
    Вам действительно нравится, удобно им ловить?
    Ну, по-сравнению с любым нормальным классическим махом?
    Я - не смог, ну просто раздражал он меня своим хлыстом.
    По хлысту: что, правда, не вихляется второе колено с хлыстом ? И остальные - не жесткие? И гнется она у вас не буквой Г ?
    Вот тут и вы меня - озадачили. Как будто о разных удочках говорим. Даже посмотрел свою историю покупок на Ракутене, проверил. Я кстати, тут, на форуме ее и продал. Но вот - убей не помню, кому..... Не вам ?
    Ладно. Я тоже не хочу уже спорить, тем более, что удочки у меня уже нет, продемонстрировать не могу.
    Но - не поленился бы подъехать посмотреть. И снял бы видео «потрясушек». Как говорится - или я дурак, или жопа с двумя «п» пишется.

    Ну, а если хотите считать, что я просто клевещу на ProSpec - считайте.
    Зачем бы мне это только надо?
    Хотя, вот - вижу, что вашему товарищу avmf уже понятно, зачем это мне. Оу, он и Середу походя обосрал....
    Талантливый мальчик! Чемпион, наверное?
    Да мне нравится ловить Ниссином Про Спец. И я ловлю абсолютно на равных японками и европейками. На кануне рыбалки лишь выбираю удочку по настроению и иду на рыбалку. На длине семь метров в прошлом сезоне, повторюсь, ловил исключительно Про Спец. Хотя это не говорит, что вторая моя семерка Эксклюзив плохая, нет она классная, но я ей "наигрался", теперь хочу наиграться Ниссином))).
    Удочку я не у Вас покупал, хотя Ваше объявление видел и тем более у Вас 190 грамм это Хард, а у меня 175 грамм, это Хай контраст. Там дело не во втором колене,а в хлысте. Если бы Вы написали, что Вам хлыст всю "малину" портит, я бы Вам слова не написал. Но когда Вы сказали что второе колено сильно гнется, меня это смутило.
    Кстати хлыст у Про Спец, я пристально его рассматривал, интересно конечно. Он выглядит как полый, но на самом деле привитой и привитая часть на стыке черного и белого цвета, как буд-то меняет структуру материала, переходя в более гнущуюся оканчивающую часть хлыста.

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7CADA1C1-C58D-46CD-9954-DE5827E7DC2E.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	163513Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	570.4 Кб 
ID:	163514Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7CADA1C1-C58D-46CD-9954-DE5827E7DC2E.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	163513Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	570.4 Кб 
ID:	163514
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Да мне нравится ловить Ниссином Про Спец. И я ловлю абсолютно на равных японками и европейками. На кануне рыбалки лишь выбираю удочку по настроению и иду на рыбалку. На длине семь метров в прошлом сезоне, повторюсь, ловил исключительно Про Спец. Хотя это не говорит, что вторая моя семерка Эксклюзив плохая, нет она классная, но я ей "наигрался", теперь хочу наиграться Ниссином))).
    Удочку я не у Вас покупал, хотя Ваше объявление видел и тем более у Вас 190 грамм это Хард, а у меня 175 грамм, это Хай контраст. Там дело не во втором колене,а в хлысте. Если бы Вы написали, что Вам хлыст всю "малину" портит, я бы Вам слова не написал. Но когда Вы сказали что второе колено сильно гнется, меня это смутило.
    Кстати хлыст у Про Спец, я пристально его рассматривал, интересно конечно. Он выглядит как полый, но на самом деле привитой и привитая часть на стыке черного и белого цвета, как буд-то меняет структуру материала, переходя в более гнущуюся оканчивающую часть хлыста.
    Да, у моей хлыст был тоже такой. Широкие белые полоски краской на привитой части. Только добавлю - он не «сходил на нет», не утончался, как обычные хлысты - а был одной толщины на довольно большом отрезке. «Прививка» была сделана очень аккуратно и незаметно, без всяких обмоток и утолщений.
    А удочка - да, 710 “жесткий контраст», 190 граммов. На фото - верхняя, это из моего объявления здесь.
    И она была именно такой, как я описываю.
    Я уж было подумал, что у вашей было заменено второе колено, ну и хлыст, соответственно - такой длинный и тонкий подобрать трудно.
    Ну, ведь не может быть такое разное восприятие. И дело тут не в профессионализме, опыте, руках и т.д. Такую особенность - просто нельзя не заметить или считать нормальной.
    Не хлыст (хлыст бы я победил, подобрал бы короткий, подрезал и т.д) а именно второе колено было таким - именно таким - как я описываю.
    Видимо, все дело в разной жесткости. У вас - «высокий контраст», у меня - «жесткий контраст”.
    Хотя, конечно, удивительно - такая разница....
    Последний раз редактировалось Greis; 27.03.2020 в 09:39.

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    лучше один раз попробуйте сами,чем сто раз послушать бред криворукого...
    есть своя специфика при ловли пораболиком,это не значит,что если у кого-то что не получается,значит фигня бестолковая.
    Т.е. вы считаете что если я не писал специально о ловле удилищами, которые ближе к параболикам, то я таковыми никогда и не ловил? Спешу вас уверить в том, что ловил. Ловил даже теми, что в дугу сгибаются от 80гр карасика. Всякими ловил. Ничего лучше для поплавка чем Прециоза, Антарь и Триана я в руках не держал. И всегда, ВСЕГДА, более быстрой палкой (при том же весе) мне ловить было приятнее.

    Ну а тут Г-образную описывают. Для поплавка - совсем не то, видимо только для их родного предназначения.

  10. #115
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    у Вас 190 грамм это Хард, а у меня 175 грамм, это Хай контраст.
    Скучно с Вами...вы уже залезли в тему Совсем другого стиля ловли,чтобы поспорить о дешевых никчемных удилищах...и с точки зрения поплавка тоже...


    Вернитесь в тему "Выбор удилища"...
    Последний раз редактировалось SecondX; 28.03.2020 в 00:24.
    С Уважением.Константин.

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Fine Mode Nagare - это удивительно лёгкая, удивительно мягкая удочка, которая просто идеальна для сражения с мелкой рыбой.

    Удивительно, но эти слова принадлежат не Ларсону. И не мне. Авторство принадлежит гражданину США, который, как и весь мир, проходит испытание в борьбе с коронавирусом...

    Это действительно очень интересная удочка, аналогов которой практически нет в Японии.

    Продолжим изучать заокеанский взгляд на полюбившуюся, прежде всего Анатолию, удочку:

    Nissin классифицирует удилище как удочку сейру - предназначенную для ловли мелкой рыбы в ручьях для спокойного течения.

    Nissin Fine Mode Nagare очень мягкий. Он отлично справляется с броском очень легкой оснастки, лучше всего подходит для мелкой рыбы.

    Можно понять стремление ловить большую рыбу. Выброс адреналина, когда ваша удочка внезапно сгибается сильнее, до предела прочности, когда вы совсем не уверены, что выиграете бой у рыбы.
    Но Nissin Fine Mode Nagare способен подарить такие же эмоции в борьбе с небольшой рыбой.

    Интересное замечание, Nissin Fine Mode Nagare с американского рынка вытесняет удочка этого же класса Suntech Kurenai. В основном за счет быстрого строя.

    А вот отзыв одного рыбака из Техаса, сознательно выбравшего Файн Моде:
    "Нагаре - хорошая удочка - на грани совершенства... "

    Ну и вывод в сравнении с похожим удилищем. Если вы ищете удочку, которая мягче и медленнее (и дешевле), чем Suntech Kurenai HMR, то эта удочка для Вас. Nissin Fine Mode Nagare идеальна для мелкой рыбы в небольших ручьях - будь то форель, голавль или что там у вас.

    Напомню. Описание с американского сайта. Перевод адаптивный и сокращенный.

  12. #117
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Fine Mode Nagare - это удивительно лёгкая, удивительно мягкая удочка, которая просто идеальна для сражения с мелкой рыбой.

    Удивительно, но эти слова принадлежат не Ларсону. И не мне. Авторство принадлежит гражданину США, который, как и весь мир, проходит испытание в борьбе с коронавирусом...

    Это действительно очень интересная удочка, аналогов которой практически нет в Японии.

    Продолжим изучать заокеанский взгляд на полюбившуюся, прежде всего Анатолию, удочку:

    Nissin классифицирует удилище как удочку сейру - предназначенную для ловли мелкой рыбы в ручьях для спокойного течения.

    Nissin Fine Mode Nagare очень мягкий. Он отлично справляется с броском очень легкой оснастки, лучше всего подходит для мелкой рыбы.

    Можно понять стремление ловить большую рыбу. Выброс адреналина, когда ваша удочка внезапно сгибается сильнее, до предела прочности, когда вы совсем не уверены, что выиграете бой у рыбы.
    Но Nissin Fine Mode Nagare способен подарить такие же эмоции в борьбе с небольшой рыбой.

    Интересное замечание, Nissin Fine Mode Nagare с американского рынка вытесняет удочка этого же класса Suntech Kurenai. В основном за счет быстрого строя.

    А вот отзыв одного рыбака из Техаса, сознательно выбравшего Файн Моде:
    "Нагаре - хорошая удочка - на грани совершенства... "

    Ну и вывод в сравнении с похожим удилищем. Если вы ищете удочку, которая мягче и медленнее (и дешевле), чем Suntech Kurenai HMR, то эта удочка для Вас. Nissin Fine Mode Nagare идеальна для мелкой рыбы в небольших ручьях - будь то форель, голавль или что там у вас.

    Напомню. Описание с американского сайта. Перевод адаптивный и сокращенный.
    Я уже не раз пытался донести аналогичное впечатление об удилище. Но слышно только шланг, шланг, шланг...

  13. #118
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Бесспорно. Сразу бросается разница в глаза. Недавно в боевых условиях опробывал кейрю класса "мерседес" скажу лишь одно, все понравилось.
    Ну и...??? Что за удилище? Производитель, цена, ТТХ...

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чтобы было ясно, автора отзыва о ниссин зовут Chris Stewart. Основная его тема - тенкара, но и тема кейрю, как родственная, ему не чужда. Да и как может не понравится ниссин файн моде нагаре... Обратите внимание на ростовки линейки нагаре, а особенно на ттх удилища.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xfine-mode-nagare-logo.jpg.pagespeed.ic.9om8DMpPaf.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	163582 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fine-mode-330-trout-2.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	163583 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200330_144913.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	301.2 Кб 
ID:	163584 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200330_145058.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	360.1 Кб 
ID:	163585

  15. #120
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ну и...??? Что за удилище? Производитель, цена, ТТХ...
    Извини, сразу не заметил за шлангами. Кейрю, Шимано. ТТХ отличные. Строй где-то 7,5 на 2,5. Цена? Раньше была приемлемой, учитывая топовые характеристики. Теперь? Увеличилась процентов на 20%.

  16. #121
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Извини, сразу не заметил за шлангами. Кейрю, Шимано. ТТХ отличные. Строй где-то 7,5 на 2,5. Цена? Раньше была приемлемой, учитывая топовые характеристики. Теперь? Увеличилась процентов на 20%.
    Как будет время, поделись более подробно про удочку.

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Как будет время, поделись более подробно про удочку.
    Обязательно. Кстати, на оснастке был безбородый малыш-крючок. Но разницы на рыбалке не заметил, несмотря на нелюбовь к безбородым крючкам. Видимо, все за счет строя в динамике( под нагрузкой) у удочки. Хорошая удилка.

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну и вернемся к американцу. Его взгляд на Daiwa Seiryu X. В первую очередь им отмечено, что это удилище непохоже на тенкары среднего строя и другие сейрю.
    По мнению господина Стюарта данная сейрю аналогична по действию тенкаре среднего строя,но гораздо дешевле.

    Seiryu X бывают четырех длин - 35, 45, 54 и 64. Как и другие seiryu, они легкие, относительно мягкие. Однако есть одна большая разница в сравнении с одноклассниками.

    Seiryu X 35 и 45 автором предлагается использовать, как Tenkara, для тех рыболовов, которым нравится дополнительная чувствительность и легкий вес, средний строй.

    Seiryu X 54 и 64 автором предлагается использовать как для ловли в стиле кейрю, так и для tenkara, в том числе для легкой и тяжелой мухи.

    Если вы вообще заинтересованы в кейрю, особенно в стиле Zero (легкие оснастки), Daiwa Seiryu X 54 и 64 заслуживают серьезного рассмотрения. Да, это скорее удилища из сейрю, а не удочки из кейру, но они будут работать просто отлично. Хороший вариант для начинающих.

    На сегодняшний день мало кто в США использует сейрю удочки с поплавками, но это распространено в Японии. Выпускаются две разновидности поплавков, которые достаточно легки, чтобы хорошо работать с удочками сэйрю, и достаточно чувствительны, чтобы довольно хорошо работать при ловле на мелкую рыбу. Поплавки Acorn прекрасно работают в ручьях, в то время как Top Float прекрасно работают в стоячей воде.

    Эти удочки - и особенно по этим ценам - могут немного встряхнуть рынок тенкара. Легкий вес, средняя гибкость действия "tenkara" и низкие цены. Эта Daiwa победитель в данном сегменте!

    P. S. Немного от себя. Отличная удочка, легкая, великолепно вяжет рыбу, бросает сверхлегкие приманки! И при этом с хорошим запасом прочности ( проверено на карпах).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	seiryuX_cut02.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	163682 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	seiryuX_cut03.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	163683 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xseiryu-x-rainbow-1.jpg.pagespeed.ic.OvbSQS2U6E.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	163685 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190604_184207.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	545.8 Кб 
ID:	163688 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190604_160805.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	619.3 Кб 
ID:	163687

  19. #124
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ну и вернемся к американцу. Его взгляд на Daiwa Seiryu X. В первую очередь им отмечено, что это удилище непохоже на тенкары среднего строя и другие сейрю.
    По мнению господина Стюарта данная сейрю аналогична по действию тенкаре среднего строя,но гораздо дешевле.

    Seiryu X бывают четырех длин - 35, 45, 54 и 64. Как и другие seiryu, они легкие, относительно мягкие. Однако есть одна большая разница в сравнении с одноклассниками.

    Seiryu X 35 и 45 автором предлагается использовать, как Tenkara, для тех рыболовов, которым нравится дополнительная чувствительность и легкий вес, средний строй.

    Seiryu X 54 и 64 автором предлагается использовать как для ловли в стиле кейрю, так и для tenkara, в том числе для легкой и тяжелой мухи.

    Если вы вообще заинтересованы в кейрю, особенно в стиле Zero (легкие оснастки), Daiwa Seiryu X 54 и 64 заслуживают серьезного рассмотрения. Да, это скорее удилища из сейрю, а не удочки из кейру, но они будут работать просто отлично. Хороший вариант для начинающих.

    На сегодняшний день мало кто в США использует сейрю удочки с поплавками, но это распространено в Японии. Выпускаются две разновидности поплавков, которые достаточно легки, чтобы хорошо работать с удочками сэйрю, и достаточно чувствительны, чтобы довольно хорошо работать при ловле на мелкую рыбу. Поплавки Acorn прекрасно работают в ручьях, в то время как Top Float прекрасно работают в стоячей воде.

    Эти удочки - и особенно по этим ценам - могут немного встряхнуть рынок тенкара. Легкий вес, средняя гибкость действия "tenkara" и низкие цены. Эта Daiwa победитель в данном сегменте!

    P. S. Немного от себя. Отличная удочка, легкая, великолепно вяжет рыбу, бросает сверхлегкие приманки! И при этом с хорошим запасом прочности ( проверено на карпах).
    Но это не Файн Мод)))

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, более универсальная удочка. Чуть тяжелее, значительно мощнее. В общем мах более широкого применения, чем файн мод, применения. Один из самых популярных у японцев. Номер 1 в своем классе.

  21. #126
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Да, более универсальная удочка. Чуть тяжелее, значительно мощнее. В общем мах более широкого применения, чем файн мод, применения. Один из самых популярных у японцев. Номер 1 в своем классе.
    В плане универсальности да, Икс от Дайвы хорош. Но есть выражение, "это не фонтан". Поэтому после знакомства с рядом удилищ, как итог говорю, "это не Файн Мод".)))
    Видимо из-за минимального веса, тонкости комля и той работе бланка что проявляется на рыбе, Фаин Мод получается особенным, словами передать не получается, увы.

  22. #127
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Из двух этих удилищ, выбрал дайву. Не вижу ни одного преимущества файн моде, кроме того, что он на полметра короче, в том числе поэтому легче. Фонтан, не фонтан. Без разницы. Для себя в длине 5,4 нашел все что хотел у Дайва Х.

  23. #128
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Из двух этих удилищ, выбрал дайву. Не вижу ни одного преимущества файн моде, кроме того, что он на полметра короче, в том числе поэтому легче. Фонтан, не фонтан. Без разницы. Для себя в длине 5,4 нашел все что хотел у Дайва Х.
    Если поднять Фаин Мод Нагаре до длины Дайвы Х, где будут ростовки 5,4 Дайва и 5,35 Файн Мод. То Ниссин на этой длине все равно легче, 75 грамм у версии Хай Контраст (строй 6/4) и 80 грамм у версии Хард Контраст (строй 7/3). Дайва Х это очень достойное удилище, я смог оценить это. Но у Дайвы Х перед Файн Модом есть несколько моментов где она уступает, подчеркиваю именно Файн Моду. Файн Мод предлагает более, хотя не более, а разы больше вариантов с разным строем, вариантов с разной длиной, а так же Файн Мод из-за своего меньшего веса, более остро передает контакт с рыбой.
    Из двух вариантов Ниссин или Дайва, я всецело за Ниссин.

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Зимой анализировал рынок предложений японских махов. Есть моменты, позволяющие отследить количество махов в наличии. Так вот, в межсезонье Дайва Х в росте 5,4 два раза слетала с 12 единиц до нет в наличии. И это только у одного продавца. Вот такая статистика популярности...

  25. #130
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для Константина и других любителей кейрю. Новинка Шимано, Borderless GL с короткой транспортной 50 cm в работе!
    https://www.youtube.com/watch?v=zq1i...&feature=share

  26. #131
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Для Константина и других любителей кейрю. Новинка Шимано, Borderless GL с короткой транспортной 50 cm в работе!
    https://www.youtube.com/watch?v=zq1i...&feature=share
    Хороший ознакомительный ролик с удочкой. Но не плохо было бы увидеть её ТТХ, чтоб понять до конца про удилище.

  27. #132
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Хороший ознакомительный ролик с удочкой. Но не плохо было бы увидеть её ТТХ, чтоб понять до конца про удилище.
    http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/5958
    Неплохая палка с зумом. Три длины. Хлыст Taftec.

  28. #133
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Для Константина и других любителей кейрю. Новинка Шимано, Borderless GL с короткой транспортной 50 cm в работе!
    https://www.youtube.com/watch?v=zq1i...&feature=share
    Класс...уже появились в продаже?... а то когда смотрел недавно , то только предзаказ был...

    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Хороший ознакомительный ролик с удочкой. Но не плохо было бы увидеть её ТТХ, чтоб понять до конца про удилище.
    http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/5958 ... Безлимит по нагрузке...нетяжелая ... недорого...
    С Уважением.Константин.

  29. #134
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Класс...уже появились в продаже?... а то когда смотрел недавно , то только предзаказ был...
    Мне тоже понравилась.

  30. #135
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Единственное, не уверен, что безлимит. Тест по леске не указан, но не более того. Хотя... от японцев всего можно ждать. Вон они каких рыбин тягают, используя палки с тестом до 0,14 ( Daiwa keyru x и Daiwa Kiyose).

  31. #136
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Единственное, не уверен, что безлимит. Тест по леске не указан, но не более того. Хотя... от японцев всего можно ждать. Вон они каких рыбин тягают, используя палки с тестом до 0,14 ( Daiwa keyru x и Daiwa Kiyose).
    Там диаметр хлыста на конце заметно толще, чем на многих удилищах Кейрю от разных производителей. По Японсой нумерации поводок 1 или 1.2 думаю можно смело использовать. Имя Бордерлесс, как мы знаем из другой серии с таким же названием, это не для "пиписочных" рыбок удилище. И вес этой Кейрю, чуть больше, чем у тех палок, где поводки 0.8 по Японии.

  32. #137
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Класс...уже появились в продаже?... а то когда смотрел недавно , то только предзаказ был...



    http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/5958 ... Безлимит по нагрузке...нетяжелая ... недорого...
    14,5 тыс. рублей за 4,5 м; 16 тыс. рублей за 5,4 м; 19 тыс. рублей за 6,3 м

  33. #138
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Для Константина и других любителей кейрю. Новинка Шимано, Borderless GL с короткой транспортной 50 cm в работе!
    https://www.youtube.com/watch?v=zq1i...&feature=share
    Какие длина и вес?

  34. #139
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Какие длина и вес?
    По ссылке на сайте Шимано, там же все видно. Нет только инфы по применяемой леске.

  35. #140
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    По ссылке на сайте Шимано, там же все видно. Нет только инфы по применяемой леске.
    Я спросил именно про ту, что на видео. По чем мне знать что у нее за длина?
    И если вы видите в таблице/понимаете какая конкретно удилка, что так тяжело ответить содержательно?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как ловить линя? Снасти и техника ловли
    от sasha111 в разделе Тактика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 17:09
  2. Нужен ли фидер как официальный вид спорта
    от ersu в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:13
  3. Официальное признание фидерной ловли как дисциплины рыболовного спорта.
    от МиД в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:23
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42
  5. как выбрать место ловли ?
    от nodin в разделе Техника Ловли
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •