Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 291

Тема: Кейрю-как вид ловли

  1. #176
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Начну немного не в тему.
    Что такое зимняя рыбалка? Ответ очевиден. Какая для неё нужна удочка? Зимняя. Вроде все по классике.
    Снижаются ли прочностные характеристики карбона на морозе? Как влияет на данные характеристики низкая температура? Вроде бы всё понятно, в сильные морозы ловить не рекомендуется.
    Как оказалось, не всегда так. Несмотря на погодные катаклизмы ловить можно. Хотя мне и приходится пропускать зимний сезон. Но есть рыбаки в наших селениях. Мне только остаётся радоваться, что кто-то получает заряд адреналина в глухозимье, ловя махом, и в этом есть и моя мизерная заслуга.

    День. Улица. Река. И кейрю. Пересказываю вчерашние похождения своего товарища.
    Несмотря на значительные морозы рыба клюет. И вчера это были не только естественные оснастки. Нимфу полюбил хороший подлещик, и его поклëвки были более ярко выраженны, чем у более крупного язя, тому подавай "мясо". Рыбалка состоялась. Поймано много язя и подлещика. Небольшая часть улова на фото.

    У моего товарища в руках была бюджетная Дайва фонарка. Daiwa Genryu Kiyose. Строй 8:2. Транспортная длина 40 см. Общая длина 5,98 см. Вес почти 200 грамм. Стыки у удочки усилены очень сильно. Идеальная, как оказалось, удочка под экстремальные условия лова. Обмерзала, но клина не словила ни разу. Жаль, что снята с производства Дайвой.
    Обещанные фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210131_171120.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	382.7 Кб 
ID:	170171 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210214-WA0032.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	170172 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210214-WA0025.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	170173 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210214-WA0021.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	170174 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210214-WA0018.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	170175 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210214-WA0014.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	81.9 Кб 
ID:	170176 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210214-WA0009.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	170177 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210215_100939.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	187.2 Кб 
ID:	170178 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210215_100538.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	204.5 Кб 
ID:	170179 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210206-WA0005.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	170180

  2. #177
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я как-то упустил из виду момент. Серег у тебя лично появились какие-то фавориты среди удилищ, касаемо ловли Кейрю?
    Всегда есть то, что нравится немного больше...

  3. #178
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Начну немного не в тему.
    Что такое зимняя рыбалка? Ответ очевиден. Какая для неё нужна удочка? Зимняя. Вроде все по классике.
    Снижаются ли прочностные характеристики карбона на морозе? Как влияет на данные характеристики низкая температура? Вроде бы всё понятно, в сильные морозы ловить не рекомендуется.
    Как оказалось, не всегда так. Несмотря на погодные катаклизмы ловить можно. Хотя мне и приходится пропускать зимний сезон. Но есть рыбаки в наших селениях. Мне только остаётся радоваться, что кто-то получает заряд адреналина в глухозимье, ловя махом, и в этом есть и моя мизерная заслуга.

    День. Улица. Река. И кейрю. Пересказываю вчерашние похождения своего товарища.
    Несмотря на значительные морозы рыба клюет. И вчера это были не только естественные оснастки. Нимфу полюбил хороший подлещик, и его поклëвки были более ярко выраженны, чем у более крупного язя, тому подавай "мясо". Рыбалка состоялась. Поймано много язя и подлещика. Небольшая часть улова на фото.

    У моего товарища в руках была бюджетная Дайва фонарка. Daiwa Genryu Kiyose. Строй 8:2. Транспортная длина 40 см. Общая длина 5,98 см. Вес почти 200 грамм. Стыки у удочки усилены очень сильно. Идеальная, как оказалось, удочка под экстремальные условия лова. Обмерзала, но клина не словила ни разу. Жаль, что снята с производства Дайвой.
    Обещанные фото.
    Очередной отчет о ловле с Кейрю и снова в кадре бланк Дайва. Весьма не дурно, для середины февраля, супер.

  4. #179
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    При первой же возможности, когда будет очередной поход на рыбалку, обязательно возьму удилище Ниссин ПроСпец 710. Хочется оценить возможности этого махового Рокфиш бланка, как он работает с оснасткой Кейрю. Чтобы понять способен ли он проявить себя достойно в этом виде ловли. Для этого требуется всего два пункта, но без них никак:

    1. Заброс оснастки, где груз будет не менее 1-го грамма.
    2. Чувствительность на поклевке, способен ли этот бланк передать малейшие касания рыбы к наживке.
    Результат от работы с удилищем, превзошел все мои ожидания (Nissin ProSpec 710 High Contrast). Оснастку с грузом в 1 грамм без проблем, всему виной хлыст))). Но самое главное, это чувствительность на поклевку, бланк отчетливо передает все касания рыбы к наживке. Порадовало ещё следующее, гибкий хлыст и сильный поток, с оснасткой Кейрю. В общем, разглагольствовать не буду, штатный гибкий хлыст не доставил проблем при ловле. Поэтому определение, что для сильного течения необходим мах быстрого строя, это к поплавочной оснастке. Для Кейрю сила потока на гибкость удилища в верхней части, ни как не влияет. Хвастаться особо не чем, в основном плотва и пара подъязков, леща не было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NP2.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	229.8 Кб 
ID:	170297 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NP1.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	344.1 Кб 
ID:	170296 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NP3.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	206.2 Кб 
ID:	170298 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NP4.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	187.0 Кб 
ID:	170299 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NP5.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	396.1 Кб 
ID:	170300 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NP6.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	352.5 Кб 
ID:	170301 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NP7.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	351.2 Кб 
ID:	170302 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NP8.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	368.7 Кб 
ID:	170303
    Последний раз редактировалось larsson; 24.02.2021 в 20:39.

  5. #180
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    276
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Результат от работы с удилищем, превзошел все мои ожидания (Nissin ProSpec 710 High Contrast). Оснастку с грузом в 1 грамм без проблем, всему виной хлыст))). Но самое главное, это чувствительность на поклевку, бланк отчетливо передает все касания рыбы к наживке. Порадовало ещё следующее, гибкий хлыст и сильный поток, с оснасткой Кейрю. В общем, разглагольствовать не буду, штатный гибкий хлыст не доставил проблем при ловле. Поэтому определение, что для сильного течения необходим мах быстрого строя, это к поплавочной оснастке. Для Кейрю сила потока на гибкость удилища в верхней части, ни как не влияет. Хвастаться особо не чем, в основном плотва и пара подъязков, леща не было.
    Очень неплохой результат , учитывая климатические условия !
    Михаил .catch and release

  6. #181
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    276
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В прошедшем сезоне проводил испытания лесок из полиэстра , на удочках кейрю . Где то вычитал , учитывая не совсем достоверный гугл-перевод , что с полиэстром лучше получается ловля , в ветренную погоду - меньше выдувает петлю и выше якобы чувствительность снасти . Писали , что это из-за высокой плотности материала . Японцы очень плотно используют эти лески , для рокфиша . На поверку оказалось , что выдувает петлю возможно меньше , но это практически незаметно , причём диаметр лески из флюорокарбона и полэстра одинаковый был только на упаковке , сколько там было реально неизвестно , очень точного микрометра у меня нет , только штангель . Очень понравилась чувствительность полиэстра - не на много уступит шнурам , при проводке простукивался практически любой камушек , на дне и чувствовалась всякая мало-мальская поклёвка рыбы . По износу флюркарбона и полиэстра на камнях сильной разницы не заметил , нужно наверное больше времени , на это . Из минусов полиэстра - нужно быть очень внимательным , с выбором узлов . Если нить идёт не плавно , а на излом , то рвётся узел быстро .
    Из всего этого сделал , для себя вывод : пока в кейрю буду пользовать проверенный временем флюорокарбон , а полиэстер - неплохая замена спиннинговым шнурам .
    Михаил .catch and release

  7. #182
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    В прошедшем сезоне проводил испытания лесок из полиэстра , на удочках кейрю . Где то вычитал , учитывая не совсем достоверный гугл-перевод , что с полиэстром лучше получается ловля , в ветренную погоду - меньше выдувает петлю и выше якобы чувствительность снасти . Писали , что это из-за высокой плотности материала . Японцы очень плотно используют эти лески , для рокфиша . На поверку оказалось , что выдувает петлю возможно меньше , но это практически незаметно , причём диаметр лески из флюорокарбона и полэстра одинаковый был только на упаковке , сколько там было реально неизвестно , очень точного микрометра у меня нет , только штангель . Очень понравилась чувствительность полиэстра - не на много уступит шнурам , при проводке простукивался практически любой камушек , на дне и чувствовалась всякая мало-мальская поклёвка рыбы . По износу флюркарбона и полиэстра на камнях сильной разницы не заметил , нужно наверное больше времени , на это . Из минусов полиэстра - нужно быть очень внимательным , с выбором узлов . Если нить идёт не плавно , а на излом , то рвётся узел быстро .
    Из всего этого сделал , для себя вывод : пока в кейрю буду пользовать проверенный временем флюорокарбон , а полиэстер - неплохая замена спиннинговым шнурам .
    Полиэстер это типа Gosen Mono PE?

    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Очень неплохой результат , учитывая климатические условия !
    Жаль что зима заканчивается, впервые так сожалею. Хоть не так часто выбирался, но потенциал ловли Кейрю очевиден. Очень хорошо, что этот вид ловли в моих краях никому не интересен и плюсы удилищ Кейрю, до сих пор в серьез не воспринимаются.

  8. #183
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    276
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Полиэстер это типа Gosen Mono PE?...........
    Varivas Trout Area Master Super Ester 0.2 РЕ , на подводной и 0.4 РЕ на надводной частях .
    Михаил .catch and release

  9. #184
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Минусовая температура сошла на нет и заметно потеплело. 27 февраля, на исходе зимы по календарю, вновь утром с Кейрю у воды. Ловля с удилищем Дайва Х-64, с оснасткой 0,14/0,12 плюс три узла-маркера. Ловля на червя в придонном слое, сегодня в основном Язь, один из Язей порадовал как размером, так и сопротивлением на струе, а в момент поклевки в сандалил так, что нижний маркер прилип к среднему. Бланк держал рыбу идеально, как и вся оснастка в целом. Оставалось лишь довести рыбу до подсака, не торопя события. В общем очередной выход с Кейрю к воде, получился весьма не скучным.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27.02.21-1.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	520.6 Кб 
ID:	170324 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27.02.21-2.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	170325 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27.02.21-3.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	514.1 Кб 
ID:	170326 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27.02.21-4.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	180.8 Кб 
ID:	170327 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27.02.21-5.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	380.8 Кб 
ID:	170328 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27.02.21-6.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	228.1 Кб 
ID:	170329 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27.02.21-7.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	514.2 Кб 
ID:	170330

  10. #185
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Отличный результат, судя по соц. сетям у штекеристов не так всë радужно.
    Остается только посочувствовать.

  11. #186
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Возник вопрос для обсуждения. Какой длины выбрать удочку кейрю для освоения данного способа ловли?
    Шестерка с зум

  12. #187
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Шестерка с зум
    Если шестерку, то с тройным зумом. А это не совсем бюджетно.

  13. #188
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Если шестерку, то с тройным зумом. А это не совсем бюджетно.
    Не совсем бюджетно, зато дает возможность выбрать длину под конкретные условия из предпологаемых длин.

  14. #189
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    276
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Возник вопрос для обсуждения. Какой длины выбрать удочку кейрю для освоения данного способа ловли?
    Сергей , тут от реки нужно определять - где то 6 метров , а где и 7 мало . Пешеходная река или только с берега ? В общем - достать до струи и не испытывать дискомфорта от проводки , как то так.
    П.С. Если пешеходная , то по мне самая оптимальная - шестерка .
    Михаил .catch and release

  15. #190
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Сергей , тут от реки нужно определять - где то 6 метров , а где и 7 мало . Пешеходная река или только с берега ? В общем - достать до струи и не испытывать дискомфорта от проводки , как то так.
    П.С. Если пешеходная , то по мне самая оптимальная - шестерка .
    Согласен, что условия определяют. Но начинать с семерки не стал бы в принципе. Шестерка вариант хороший. Но если река небольшая, а таких в стране очень много, то порекомендовал бы пятерку. Более бюджетно, меньше требований к ттх удилища, легче управлять. На мой взгляд 5,3-5,4 м оптимально для начала. Готов выслушать возражения.

  16. #191
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Согласен, что условия определяют. Но начинать с семерки не стал бы в принципе. Шестерка вариант хороший. Но если река небольшая, а таких в стране очень много, то порекомендовал бы пятерку. Более бюджетно, меньше требований к ттх удилища, легче управлять. На мой взгляд 5,3-5,4 м оптимально для начала. Готов выслушать возражения.
    Если необходима семерка Кейрю, чтоб для ловли одной рукой, то рассматривал бы удилище типа НФТ Аэрнос 720

  17. #192
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    276
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Согласен, что условия определяют. Но начинать с семерки не стал бы в принципе. Шестерка вариант хороший. Но если река небольшая, а таких в стране очень много, то порекомендовал бы пятерку. Более бюджетно, меньше требований к ттх удилища, легче управлять. На мой взгляд 5,3-5,4 м оптимально для начала. Готов выслушать возражения.
    У меня есть удочка , для чешской нимфы , Грейс 11 футов и она вполне справляется практически на всех наших мелкоречках . В чём я считаю преимущество кейрю - это более естественная подача приманки : сверху - вниз . А в нахлысте подача приманки горизонтальная и он на струе немного проигрывает кейрю (ИМХО) . Длинной удочкой можно обстучать любой камушек , на дне , тут кроме рыбы которая просто кормится добавится ещё и та , которая просто охраняет свою территорию за камушком , мне так кажется . Ну и смотреть , с позиции только поплавочника , по мне не совсем верно . При кейрю ловле удилище не горизонтально располагается , а под углом примерно 45 плюс- минус градусов , к поверхности воды и центр тяжести смещается , ближе к рыболову и вес удочки будет менее ощутим что ли .
    Михаил .catch and release

  18. #193
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    У меня есть удочка , для чешской нимфы , Грейс 11 футов и она вполне справляется практически на всех наших мелкоречках . В чём я считаю преимущество кейрю - это более естественная подача приманки : сверху - вниз . А в нахлысте подача приманки горизонтальная и он на струе немного проигрывает кейрю (ИМХО) . Длинной удочкой можно обстучать любой камушек , на дне , тут кроме рыбы которая просто кормится добавится ещё и та , которая просто охраняет свою территорию за камушком , мне так кажется . Ну и смотреть , с позиции только поплавочника , по мне не совсем верно . При кейрю ловле удилище не горизонтально располагается , а под углом примерно 45 плюс- минус градусов , к поверхности воды и центр тяжести смещается , ближе к рыболову и вес удочки будет менее ощутим что ли .
    Из личных наблюдений. Да согласен, удилище под углом вверх +/- 45 градусов и в зависимости от выполнения проводки, угол меняется. Часто выходит так, что удилище во время выполнения проводки необходимо держать на вытянутой руке, держа при этом у нижней пробки удилища. Вот тут баланс снасти очень важен. И такого рода проводки, это не единичная ситуация, раз за разом проводишь удилище на вытянутой руке, облавливая тот или иной поток. Как пример, мои шестерки, совсем не напрягают, о том что мне напрягает кисть удилище, я об этом недумаю совсем.

  19. #194
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    276
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если очень - очень грубо посчитать дистанцию ловли , то я например применяю теорему Пифагора и при длине удилища примерно 5 метров дистанция ловли будет 7,07 метра . Вполне должно хватать , на многих наших речках ? Или нет ?
    Михаил .catch and release

  20. #195
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Если очень - очень грубо посчитать дистанцию ловли , то я например применяю теорему Пифагора и при длине удилища примерно 5 метров дистанция ловли будет 7,07 метра . Вполне должно хватать , на многих наших речках ? Или нет ?
    Мне пока довелось порыбачить с Кейрю на трех разных реках. И на каждой реке, мне удилища типа Шимано ДХ 61 хватает более чем. Поэтому на вопрос Сергея, с какой палки начать ловлю Кейрю, мой ответ был как раз про длину 6 метров, зум обязателно. На очень широких реках, редко встретишь сильный поток (действительно сильный, к примеру 2 метра в секунду, а то и быстрее) , где нужно длинное удилище для ловли Кейрю.

  21. #196
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Почему я отметаю семерки: семерка должна быть хорошей, а хорошая семерка - дорогая снасть. Стоит ли начинать с неë? Если способ ловли не зайдëт, а человек и поплавком не ловит, то деньги на ветер. И немалые.
    Хватит ли пятерки? У меня относительно под боком две небольшие реки, где можно ловить пятерками край прибрежной растительности.

  22. #197
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Почему я отметаю семерки: семерка должна быть хорошей, а хорошая семерка - дорогая снасть. Стоит ли начинать с неë? Если способ ловли не зайдëт, а человек и поплавком не ловит, то деньги на ветер. И немалые.
    Хватит ли пятерки? У меня относительно под боком две небольшие реки, где можно ловить пятерками край прибрежной растительности.
    Я что-то не совсем въехал. Тебя кто-то озадачил и попросил помощи в подборе Кейрю? В плане выбора палки он правильно сделал, что обратился к тебе. Но почему сразу семь? Чем он ловит, если не с поплавком? Зачем ему Кейрю вообще? Я правильно вопросы задал?

  23. #198
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я что-то не совсем въехал. Тебя кто-то озадачил и попросил помощи в подборе Кейрю? В плане выбора палки он правильно сделал, что обратился к тебе. Но почему сразу семь? Чем он ловит, если не с поплавком? Зачем ему Кейрю вообще? Я правильно вопросы задал?
    Вопрос периодически встаёт у знакомых любителей рыбной ловли, поэтому и вынес его на общее обозрение. Интересно мнение коллег по увлечению.
    А про семерку... Можно это назвать мыслями вслух на тему, почему бы не начинал с 7. Или как продолжение поста Михаила.

  24. #199
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Толь, а где можно посмотреть заброс поплавка 1гр, 7-кой кейрю? Подскажешь?
    Мой Мавер, практически твой ровесник это делает легко, а современные японоудочки?
    И

    Семёрка Кейрю делает заброс оснастки, с одной дробинкой весом 1 грамм, без поплавка. Привет твоему Мавер.
    Посмотреть как происходит заброс? Обратись к своему давнему другу Сергею Шешнину, думаю не откажет тебе в удовольствии лицезреть бланк Кейрю на забросе. А лучше свяжите оснастки с маркерами и сходите на рыбалку. Хотя ты уже поставил смайлик. Зачем Кейрю? Если не знаешь с какой стороны подойти.

  25. #200
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Так у нас из 150-ти млн. человек знают всего двое. Чего же она так не востребована? Если такая замечательная. Вот где -
    Для меня важно, что Кейрю востребована мной. Чем там ловят 150 млн, мне не интересно, увы.

  26. #201
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    276
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Для меня важно, что Кейрю востребована мной. Чем там ловят 150 млн, мне не интересно, увы.
    При нынешней запрессованности водоёмов , особенно в "белокаменной" , где рыб наверное столько же , сколько и рыболовов , её нужно чем то удивить ?
    П.С. Она (рыба) уже наизусть наверное знает все возможные приманки и насадки ? А тут что то новое , ещё не знакомое .
    Михаил .catch and release

  27. #202
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Семёрка Кейрю делает заброс оснастки, с одной дробинкой весом 1 грамм, без поплавка. Привет твоему Мавер.
    Да ладно, будет вам Мавер хоронить. Маверы, особенно старые не такие колы, как, например, Прециоза. Т.е. гнутся легче и легкие оснастки пуляют лучше. Ну так вот, Кейрю не Кейрю, а я ловил в этом стиле голавлей на канале аж бегом. Муха и легкая 1гр бомбарда из оргстекла (прозрачная). И ничего, снасть забрасывалась на отлично и даже забросом сбоку - чтобы под мост залетала. Голавль клевал достаточно уверенно, как и красноперка (чаще) и плотва (реже). Не обходила вниманием муху и крупная уклейя. И все это на 8м(!) Прециозу.

    В общем, Юра, ты можешь смело, без оглядки на японоудочки попробовать так ловить. И еще я ловил таким же способом на удилища корейское для ловили Тенкара, гибкое такое, что аж малоприятно. И тоже не без некоторого успеха.

    Конечно, надо признать, что специализированные под такую ловлю удилища будут боле правильным решением, хотя и не самым дешевым.

  28. #203
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Да ладно, будет вам Мавер хоронить. Маверы, особенно старые не такие колы, как, например, Прециоза. Т.е. гнутся легче и легкие оснастки пуляют лучше. Ну так вот, Кейрю не Кейрю, а я ловил в этом стиле голавлей на канале аж бегом. Муха и легкая 1гр бомбарда из оргстекла (прозрачная). И ничего, снасть забрасывалась на отлично и даже забросом сбоку - чтобы под мост залетала. Голавль клевал достаточно уверенно, как и красноперка (чаще) и плотва (реже). Не обходила вниманием муху и крупная уклейя. И все это на 8м(!) Прециозу.

    В общем, Юра, ты можешь смело, без оглядки на японоудочки попробовать так ловить. И еще я ловил таким же способом на удилища корейское для ловили Тенкара, гибкое такое, что аж малоприятно. И тоже не без некоторого успеха.
    Мухи и поплавок-бомбарда, это не Кейрю.


    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение

    Конечно, надо признать, что специализированные под такую ловлю удилища будут боле правильным решением, хотя и не самым дешевым.
    Я напомню, уже не раз говорил. Дайва Х-64, является не плохим образцовым удилищем, для ловли Кейрю. Компактное в сложенном состоянии (около 60 см), легкое (менее 140 грамм) и честные 640 см. Удилище с балансом, с хорошими показателями, такими как: заброс легкой оснастки Кейрю, тактильные ощущения на поклевку, работа удилищем на проводке, вываживание рыбы. Всё это есть у данного удилища и все это на очень достойном уровне. И цена его, мне удилище обошлось в 7500 руб со всеми комиссиями, доставкой. Покупал удилище новым. На фоне ценовой политики обычных маховых удилищ и удилищ для ловли Кейрю. Я не считаю это дорогим удовольствием, а сопоставив возможности маха, на работе с оснасткой Кейрю и с поплавочной оснасткой и в добавок те ТТХ, что несет это удилще, не вижу причин, повторюсь, считать это дорогим удовольствием.

  29. #204
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    При нынешней запрессованности водоёмов , особенно в "белокаменной" , где рыб наверное столько же , сколько и рыболовов , её нужно чем то удивить ?
    П.С. Она (рыба) уже наизусть наверное знает все возможные приманки и насадки ? А тут что то новое , ещё не знакомое .
    Да Михаил, есть такое. Иной раз на берегу аншлаги, но далеко не каждый добивается результата.

  30. #205
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В минувшие выходные вновь с Кейрю на воде. Никак не хочет приходить весна в полной мере, поэтому зимнее Кейрю продолжилось. На этот раз Плотва, в большей численности, но клюет дерзко, с характерным ударом и бойкая на вываживании. Удилище снова Дайва Х-64, не заметно стало хитом в зимний период ловли, в общем "палка" тащит. Ну а если так, то оставим в покое тех, кто не хочет признавать Кейрю, как способ ловли, который не дает скучать в зимний период и представляет отличный шанс быть в форме, время от времени таская рыбку. Не много фото с рыбалки и смотрим на предстоящий прогноз погоды в конце недели, я уже скучаю по парящим над водой узлам, при поклевке ныряющих в воду...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-2.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	521.7 Кб 
ID:	170548 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-1.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	170547 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-3.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	516.2 Кб 
ID:	170549 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-4.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	417.3 Кб 
ID:	170550 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-5.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	194.7 Кб 
ID:	170551 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-6.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	183.5 Кб 
ID:	170552 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-7.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	439.3 Кб 
ID:	170553 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-8.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	273.6 Кб 
ID:	170554 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-9.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	389.9 Кб 
ID:	170555 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-10.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	410.4 Кб 
ID:	170556 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-11.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	440.2 Кб 
ID:	170557 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-12.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	512.0 Кб 
ID:	170558 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-13.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	205.6 Кб 
ID:	170559 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021.03.14-14.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	436.7 Кб 
ID:	170560

  31. #206
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Нормально. Дневник/органайзер/записную книжку уже завëл? Нет мысли дайву х в бару вставить?
    Я буду очень признателен, если мне покажут как ловить Кейрю, когда удилище держит бара. Я думаю это сможет продемонстрировать всего один человек, которому доставляет удовольствие ловля Тенкарой в Спиннинге. Я до сих пор не могу представить подобное))).
    А на счёт дневника, купить не проблема. Что туда записывать?

  32. #207
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    276
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    ............................А на счёт дневника, купить не проблема. Что туда записывать?
    Дата , температура воды , глубина , приманка ......ну и результат естественно .
    Михаил .catch and release

  33. #208
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Дата , температура воды , глубина , приманка ......ну и результат естественно .
    Хорошо, предположим записал. Прошел год, условия по температуре воды, воздуха схожи, атмосферное давление такое же, приманка та же, в общем все одинаково. Зачем записывать, если и так знаешь что делать? Я вообще про дневник однажды услышал от одного с соседнего форума и лично я не считаю, что это руководство к действию чтобы обзавестись записями. Все должно быть в голове, а не в тетрадке. Вот если потерял тетрадь. Что делать будем? За грибами пойдем?)))

  34. #209
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Не знаю, если честно. Но при желании, можно придумать. Вопрос, поможет ли это чем-то, кроме как в подсчёте количества рыбалок в году? Мне вот, например, не хочется тратить время на бесполезные записи. Лень. Согласен с тобой, все должно быть в голове. А иначе как? Не клюет, полез в дневник?
    Что даст мне или тебе подсчёт кол-ва рыбалок в году? В году 52 недели. Я был к примеру на рыбалке один раз в неделю, ты два раза. Я 52 раза рыбачил, ты 104 раза. Ну и дальше что???

  35. #210
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Для кого-то это мерило достижений в рыбалке...видимо. Сложней всего, если в дневнике 48 листов. Прям непонятно что делать
    Предлагаю оставить эту тему с записями, любителям статистики, пусть пишут сколько угодно. Возможно записи приносят какое-то своеобразное удовольствие. Не будем им мешать.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как ловить линя? Снасти и техника ловли
    от sasha111 в разделе Тактика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 17:09
  2. Нужен ли фидер как официальный вид спорта
    от ersu в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:13
  3. Официальное признание фидерной ловли как дисциплины рыболовного спорта.
    от МиД в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:23
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42
  5. как выбрать место ловли ?
    от nodin в разделе Техника Ловли
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •