Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 40

Тема: Обсуждение водоемов (лицензии, приманки, как добраться и т.п.)

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation Обсуждение водоемов (лицензии, приманки, как добраться и т.п.)

    Всем привет!

    Народ когда уже можно будет с лодок на Бабитке рыбачить?
    уж больно хоцца на рыбалочку

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    С 1 июля в центральной части (сезонный заказник) и с 1 августа в западной части (Гате).

    Желаю терпения!

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А разве по новым правилам не с 1 июня можно с лодок ловить со стороны Спуньки? И еще вопрос я все время ловлю на рыбок оезиновых либо на Меппс блесна! Может посоветуешь что из воблеров? говорят весьма неплохо воблеры работают на Бабитке, сам никогда не пробовал!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Спуньупе не относится к Бабите.

    Насчет приманок - извини, не по адресу, т.к. ловлю исключительно поплавочными и фидерными снастями.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	babite.gif 
Просмотров:	794 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	3893

  5. #5
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Padonak
    И еще вопрос я все время ловлю на рыбок оезиновых либо на Меппс блесна! Может посоветуешь что из воблеров? говорят весьма неплохо воблеры работают на Бабитке, сам никогда не пробовал!
    Работают. Я хоть и не бабитский завсегдатай, но в двух словах по воблерам скажу:
    - попперы
    - "мудзис" (можешь посмотреть здесь )
    - Rapala Long Cast Minnow.
    В районе спунньупского залива - глубоководные воблеры для дорожки или здоровые виброхвосты. Ну и беспроигрышное секретное оружие - ловля "на снасточку" с мертвой рыбкой. Но это сильно уметь надо - ищи старых матадоров, может кто секреты и раскроет, покажет и расскажет...
    Олег.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Спасибо за ответ!
    Насчет "мудзисов" я тоже слышал много лестных отзывов! Но ведь надо знать какими пользоваться, мой знакомый рассказывал что есть какой то мистический дяденька который сам их изготавливает и продает! Магазинные могут подвести в плане "игры". Может подскажет кто, где можно хороших прикупить "мудзисов", и чем руководствоваться при выборе? Заранее благодарю!

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Оз. Энгурес

    По приглашению дружественных балтийских соседей (Arnis) отправляемся на озерко Энгурес, а то они все к нам да к нам с завидным постоянством набегают (Эст-я), пора уже и ответный визит осуществить.
    И таковой состоится 23/24 июня сего года на базе рядом с Берзциемс с обязательной ловлей зубастых в водах данного озерка.
    В связи с этим прошу латвийских матадоров по подробней расказать о снастях, местах (как передвигаться по озеру, где искать) и тд.
    Обещаю всю пойманную щуку отпускать
    Последний раз редактировалось OLD; 26.06.2005 в 14:42.

  8. #8
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Эх, жалко у меня планы уже на Иванову ночь. С удовольствием бы поучаствовал в совместной вылазке. Лето все еще впереди, может замутим еще какой-нибудь грандиозный прибалтийский слет?

  9. #9
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re.: оз.Энгурес

    2 Димас. Глубины там небольшие, есть местами 1-1,5м., но в основном гараздо мельче. Соответствено и приманки подбирать поверхностные...
    Лично я, на этом озере , года три обратно, ловил на небольшую колебалку, потом перешёл на вертушку, примерно №3 с овальным лепестком - всё серебристого цвета. Лидером, я , при выходе на базу, конечно не был, но 2-3 "законных" щуки были практически всегда, всё зависело от того как долго , я , увлекался краснопёркой... В прошлом году был на Энгуре один раз, постигал науку ловли рыбы поппером, но так и не постиг, хотя учитель достал пару штук на поппер (рапаловский).
    Ну и , понятное дело, надеюсь Арнис, как приглашающая и более опытная в "хищных" делах сторона, даст более квалифицированные рекомендации.
    Последний раз редактировалось OLD; 26.06.2005 в 14:43.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Цитата Сообщение от matpocob
    Лето все еще впереди, может замутим еще какой-нибудь грандиозный прибалтийский слет?
    конечно замутим,

  11. #11
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Re.: оз.Энгурес

    Привет, Димас!
    Я-то совершенно не энгурский матадор (был там всего три раза), поэтому скажу только то, что слышал от настоящих матадоров.
    В принципе ОХНаР все правильно изложил. Добавлю, что озеро ОЧЕНЬ мелководное. Единственная вытянутая яма с глубинами под 2,5 метра идет справа от первой базы (Арнис должен знать). А так глубина зачастую не превышает метра. Помножь на обилие подводной растительности и кучу камышовых островков (заблудиться - раз плюнуть!). Поэтому когда вода низкая, между поверхностью и подводными зарослями остается чистой воды в каких-нибудь 10 см. Отсюда и приманки: попперы, вертушки (ручку крутить начинать надо уже в полете ), легкие колебалки (можно незацепляющего типа)...
    Ну и красноперки там до фига. Но эта рыбалка уже на любителя...
    Последний раз редактировалось OLD; 26.06.2005 в 14:43.
    Олег.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Балбезерс.

    Посетил вчера вечерком (14.08).
    1. По рыбе пролёт полнейший (с 19:30 до 22:00 ни одного ударчика). Похоже, летняя активность хека в вечерние часы ушла в историю.
    2. Вода отцвела и приобрела необычайную прозрачность
    3. Произвел эксперимент с перевозкой собранной лодки на крыше пепелаца - в общем терпимо, но поднимать тяжеловато. Зато сборка-разборка отсутствует

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Бонджо фишинг систем

    Господа матадоры и спецы Кто нибудь может подсказать что это за зверь такой "Бонджо Фишинг систем" о котором рассказывалось в передаче Мариса Олте "Cope" по ЛТВ 7 в пазапрошлый викенд! когда они ловили щукса на Югле из кустов прямо! Посмотреть передачку в инете можно по адресу www.tv.lv в разделе Cope! второй линк сверху! буду благодарен за пояснения! ОТЕЛЬНОЕ СПАСИБО MARKS за контактное лицо по исправлению воблера! работает теперь отменно! Николай с Бергю базарса просто обалденный мастер! И все же что это за "Бонджо Фишинг систем"

  14. #14
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Банджо

    Padonak :
    я передачу не смотрел, и линк тв.лв что-то у меня не хочет открываться, но осмелюсь предположить, что речь шла о ловле на резоновых рыбок с незацепляющимся крючком. У нас реклама была раньше в ТВ-Шопе, я себе купил такой набор. Ловилось на них нелохо, до сих пор осталось десяток рыбок, видеокассета и крючки. если интересует - напиши в приват. Поясню может подробней...

  15. #15
    vitaly7724
    Guest

    Ozero Babites

    Пару недель назад ездили с приятелем на Бабитку. Он поймал одну щучку 1 кг а мне не повезло вообще. ловили на переламывающиеся воблеры.
    Кто чего посоветует чем ловить её сейчас? завтра планирую опять воблером половить? ловится ли на попппер если кто пробывал как вообще? вроде по отзывам неплохо берёт на него? Глубина маленкая очень там, буквально 0,30 - 0,80 метра и трава по полной. поэтому твистер или заглубляющийся хоть чутка воблер отпадает.

    спасибо заранее за советы.
    Последний раз редактировалось OLD; 12.09.2005 в 20:04.

  16. #16
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от vitaly7724
    Кто чего посоветует чем ловить её сейчас? завтра планирую опять воблером половить? ловится ли на попппер если кто пробывал как вообще? вроде по отзывам неплохо берёт на него? Глубина маленкая очень там буквально 0,30 - 0,80 метра и трава по полной поэтому твистер или заглубляющийся хоть чутка воблер отпадает.
    спасибо заранее за советы.
    Я не профи по спину на Бабитском, но ловят там и на попперы и на вертушки и на твистеры и на воблеры и на колебалки. Из воблеров работают "мудзисы" от нашего местного Салмо, Rapala LC и другие мелкоидущие. Попперы работают просто на ура. Но обо всем этом тебе лучше всего Оллегса поспрашивать в привате - он по бабитскому озеру большой матадор и специалист. Может и приоткроет некоторые свои секреты. Ну а так озеро большое - не обязательно весь день сидеть на глубине 30 см. Ну а на 80 см уже и почти неогруженные твистеры-виброхвосты работают...
    Последний раз редактировалось OLD; 12.09.2005 в 20:03.

  17. #17
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Всем привет!
    вопрос мучает такой: никто не в курсе, как на Бабитке отразилось Лиелупское отравление? А то в выходные думаю в район Далдери поехать, но есть ли смысл?

  18. #18
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Думаю, ехать можешь смело. Отрава, надеюсь, озеру очень большого урона не нанесет - слишком масштабы большие. Скорее всего наоборот - со всей Лиелупе в Бабитское озеро рыба набьется....

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Latvija
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Padonak
    А разве по новым правилам не с 1 июня можно с лодок ловить со стороны Спуньки? И еще вопрос я все время ловлю на рыбок оезиновых либо на Меппс блесна! Может посоветуешь что из воблеров? говорят весьма неплохо воблеры работают на Бабитке, сам никогда не пробовал!
    Хорошо работают воблеры RAPALA,STRYKER PRO,YO-ZURI (последние труднее достать).

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Angry Новые правила.

    Цитата: "Ловить рыбу разрешено, используя одновременно не более двух следующих рыболовных снастей: (удочку, спиннинг, нахлыст)".

    Тролинг куда относится? Где-нибудь есть толкование этой загадочной фразы в конкретных терминах? А то нахлыст отделили от спининга, а всё остальное что с крючком "удочка"...

    ЗЫ. вот и треской побаловались - 5 штук за раз

  21. #21
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что-то я не пойму, что тебя смутило: троллинг = спиннинг, не более 2-х палок за борт и все дела

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Alexks
    Цитата: "Ловить рыбу разрешено, используя одновременно не более двух следующих рыболовных снастей: (удочку, спиннинг, нахлыст)
    перевод с латышского д...мовый! В оригинале не нахлыст, а нахлыстовое удилище.

    Тролинг куда относится? Где-нибудь есть толкование этой загадочной фразы в конкретных терминах? А то нахлыст отделили от спининга, а всё остальное что с крючком "удочка"...
    Alexks, а ты представляешь как негодуют любители ноттингемской и болонской ловли?! Составляют правила "составители", а не рыболовы!

    ЗЫ. вот и треской побаловались - 5 штук за раз
    Переходим на морского окуня и салаку!

    Да там вообще все через зад!
    Я не спец и не могу понять, например, почему хариуса и ручьевую форель нельзя ловить на натуральные наживки - потому что заглотить может, что ли?

  23. #23
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ого, еще и щуку с 45 на 50 см изменили... такими темпами скоро меньше 2 кг нельзя будет ловить

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Mihei
    Я не спец и не могу понять, например, почему хариуса и ручьевую форель нельзя ловить на натуральные наживки - потому что заглотить может, что ли?
    Это как у эстонцев. У них вообще на червяка в форелевых реках ловить нельзя. А то всю форель выловютЪ.

    Я чего озаботился-то. Думал попробовать тролить в заливе по весне, дык получается до 1 мая тоже нельзя
    А щука 50см - это правильно. Меньше килошки отпускать надо.
    Про треску обидно - пилить по морю за 10-12 км от берега, чтобы поймать 5 рыбок? Блин. Опять же вопрос, чем же я её там ловить буду: удочкой или спинингом?

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Я чего озаботился-то. Думал попробовать тролить в заливе по весне, дык получается до 1 мая тоже нельзя
    Получается что нельзя.

    А щука 50см - это правильно. Меньше килошки отпускать надо.
    Вопрос профана в ловле хищников: 50см - это примерно какой вес может быть?
    Про треску обидно - пилить по морю за 10-12 км от берега, чтобы поймать 5 рыбок? Блин. Опять же вопрос, чем же я её там ловить буду: удочкой или спинингом?
    В запрет с лодки в заливе можно...только на удочку.
    А отвесное блеснение? Ведь это не спиннинг???
    Или это вертикальный спиннинг?

  26. #26
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Mihei:
    50 см вес может быть разный - в озере около 900гр, в реке и 700 может быть

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Mihei
    Вопрос профана в ловле хищников: 50см - это примерно какой вес может быть?
    Да примерно килошка плюс-минус и есть.

    С лодки можно, спином нельзя... чем спин от удочки отличается? Т.е. если я буду дорожить с поплавком на мёртвую рыбку - то это уже удочка? А если в качестве поплавка мини планер? А если бомбарду с воблером? Короче, путаница полная. Ведь написали же - щуку ловить нельзя до 1 мая, ну и достаточно, поймаю - отпущу
    ЗЫ. проще было взять одного спортсмена и перечислить все виды ловли напрямую.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Есть приманки и есть снасти, правильно? Да, еще есть породы рыб.

    Получается, что можно привязать к палке без катушки блесну (как наши прадеды делали) и вести вдоль берега - уже не спиннинг, верно. Другой вопрос что поймаешь не...много. Значит дело не в снасти.

    Щуку нельзя! Окуня можно? Окей, но тут же вообще появляться у воды со спином не рекомендуется! На удочку с живцом - вроде можно. А на снасточку с рыбкой спином - нельзя. Выходит дело не в снастях и не в породе рыб.

    Тогда остается только приманка. Очевидно, блесны-воблеры и иже с ними являются фактором, оказывающим отрицательное влияние на нерестящихся рыбов.

    Правдоподобно?

  29. #29
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Чего вы тут пургу развели? Весеннее обострение?
    "Ловить рыбу разрешено, используя одновременно не более двух следующих рыболовных снастей: (удочку, спиннинг, нахлыст)". НА ЧЕЛОВЕКА
    Т.е. вдвоем без проблем можно твои новые планеры испытывать.
    Может я чего не увидел, но где написано про запретный период ловли в море? Ведь было разрешено круглогодично и с лодки в том числе... И вообще, киньте, плиз, ссылку, где в сети опубликованы наши новые правила (можно и на латышском).

  30. #30
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от OLD
    Чего вы тут пургу развели? Весеннее обострение?
    Т.е. вдвоем без проблем можно твои новые планеры испытывать.
    Может я чего не увидел, но где написано про запретный период ловли в море? Ведь было разрешено круглогодично и с лодки в том числе... И вообще, киньте, плиз, ссылку, где в сети опубликованы наши новые правила (можно и на латышском).
    Вот об этом речь идёт:
    24. No 16.marta līdz 30.aprīlim aizliegta makšķerēšana ar spiningu un makšķerēšana, izmantojot ēsmas zivtiņu.
    Т.е. в море тоже нельзя. И треску нельзя? В смысле орудия лова. Палка с катушкой и пилькером это уже спининг или нет?

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Mihei
    На удочку с живцом - вроде можно.
    Фигу, присмотрелся - нельзя! Хотя "ēsmas zivtiņa" - это живец. А как насчет снасточки с мертвой рыбкой?

    Если кто из вас происутствовал на встрече с Главным рыбинспектором в прошлом году - он и сам то не во всем уверен - что касается толкования закона.

  33. #33
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Alexks
    Вот об этом речь идёт:
    24. No 16.marta līdz 30.aprīlim aizliegta makšķerēšana ar spiningu un makšķerēšana, izmantojot ēsmas zivtiņu.
    Т.е. в море тоже нельзя. И треску нельзя? В смысле орудия лова. Палка с катушкой и пилькером это уже спининг или нет?
    Алекс, ну что ты панику разводишь и мозги мне совсем запудрил!
    Читай внимательнее дальше:
    25.No 16.aprīļa līdz 31.maijam aizliegta jebkura veida makšķerēšana:

    25.1.no laivām un citiem peldošiem transportlīdzekļiem visās ūdens*tilpēs, izņemot makšķerēšanu jūras piekrastes ūdeņos un licencētās makšķerē*šanas nolikumos norādītajās vietās;

    Т.е. в море с лодки, как и раньше, - можно круглогодично! За треску и твои пилькеры тебя точно никто штрафовать не будет (если только не введут дополнителльные запреты именно на ее ловлю ) Ну и в-последних, зачем тебе троллинговать в море в такое не самое теплое время года? Вон, еще зима совершенно не собирается заканчиваться, а ты уже лодку доставать собрался?

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от OLD
    Ну и в-последних, зачем тебе троллинговать в море в такое не самое теплое время года? Вон, еще зима совершенно не собирается заканчиваться, а ты уже лодку доставать собрался?
    гы-гы-гы...
    Кто бы говорил о том,что ловить надо в тепле и уюте

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    то Old

    да с лодки то можно, кто же спорит, а вот спинингом нельзя. Так получается. Ладно, ещё пока всяко-разно вода твёрдая :d

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести с водоемов Кубани
    от wellex в разделе Любительская рыбалка
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 02.04.2018, 11:51
  2. КАК СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО СЛОЖНЫЕ СИЛИКОНОВЫЕ ПРИМАНКИ
    от Идейный в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2015, 01:53
  3. Приманки HERACLES
    от БМВ в разделе Продукция компании Colmic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 12:13
  4. Вести с водоемов Эстонии
    от MATPOCOB в разделе Другие страны
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 16:39
  5. В защиту платных водоемов
    от Dmitry_Daddy в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.10.2004, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •