Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 117 из 117

Тема: Способы вязания симметричной и несимметричной петли

  1. #106
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сделал верхнюю часть петли без узла. Оплавил кончики лески чтобы получились шарики. Эти кончики получаются направлены навстречу друг другу. Между ними бандаж обычной ниткой №40. Бандаж смазал суперклеем. Попробовал на разрыв - очень крепко, по крайней мере крепче чем предполагаемые поводки и основная леска, в общем не порвал. Сверху самую тонкую термоусадку и феном с температурой 150 градусов. Очень даже культурно получилось. Единственное не было термоусадки прозрачной под рукой, поставил коричневую.
    73!
    de RN6L

  2. #107
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    Что касается фидера.
    Попробуй это, если уж «вертолёты достают»
    (см. приложение)
    Миниатюры
    Нажмите на изображение для увеличения Название: ABWGD.jpg Просмотров: 1 Размер: 18.6 Кб ID: 36551
    __________________
    Ну так это несиммеитричная петля. Попробовал - не понравилось. Недостаток - до заброса поводок может перекрутиться за оснастку перед самой кормушкой. При этом антизакручиватель перестает работать в полете и поводок захлестывается за снасть выше своего крепления. В симметричке этого не происходит, т.к. противозакручиватель слегка изгибается в основании. Я когда вяжу петлю стараюсь узел в основании противозакручивателя затянуть так чтобы он изначально смотрел вниз. В результате этого весь поводок находится ниже кормушки. Потом в полете под воздействием встречного воздуха противозакручиватель принимает положение, близкое перпендикулярному и дистанцирует поводок от оснастки.

    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    Со щукой всё более-мение ясно.
    Но вопрос возник – как крепишь воблеры ?
    Я к ним самодельный поводок из стальной проволочки прикрепляю минуя колечки, которые снимаю вообще. На конце поводка вертлюг. Дальше застежка на основной плетне.
    А на окуня флюрик ставлю ибо плетни он боится (проверено на практике)
    73!
    de RN6L

  3. #108
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    ВАСЯ
    Ты с чем борешься - с закручиванием поводка вокруг оснастки при забросе или погружении, или с закручиванием поводка вокруг своей оси при наличии на крючке 3-4 опарышей и т.д. ?
    В данном случае борюсь с закручиванием поводка вокруг своей оси от 3-4 опарышей (или червей), насаженных "не тем способом" при выматывании. Петли (несимметричные) с вертлюжком навязал еще вчера, жду следующих выходных дабы их проверить. Сделал именно так как на рисунке. Только два варианта. В одном случае по петле скользит вертлюг с застежкой (для кормушек без вертлюга), во втором просто застежка (для кормушек с вертлюгом). Кормушки разные продаются... Ну и конечно тот кусок петли, к которому цепляется поводок скручен для получения противозакручивателя. Несимметричку решил пока не подправлять, просто отказался от нее. Сначала предполагал что возможно будет в чем то лучше чем симметричка. Предположение пока не оправдалось.
    73!
    de RN6L

  4. #109
    Member
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    89
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 14 (14)

    ниссеметричная петля

    Доброго времени суток.
    Кто какие размеры x, y, z делает на нессиметричной петле.
    Есть ли различия для течения и стояка, если есть, приведите параметры для разных условий.
    Спасибо за ответы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	нессиметричная петля.JPG 
Просмотров:	1175 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	38405

  5. #110
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Кто какие размеры x, y, z делает на нессиметричной петле.
    Есть ли различия для течения и стояка, если есть, приведите параметры для разных условий.
    Спасибо за ответы.
    Я их вяжу на воде,поэтому +,- всегда присутствуют.Но вот могу померить,ккакой ловил в последний раз.

    у-10см
    х-5см
    z-27см

    На разных условиях применяю разные оснастки,но нессиметричку не изменяю.

  6. #111
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Я их вяжу на воде,поэтому +,- всегда присутствуют.Но вот могу померить,ккакой ловил в последний раз.

    у-10см
    х-5см
    z-27см

    На разных условиях применяю разные оснастки,но нессиметричку не изменяю.

    Это на канале им Москвы такими пользуешься? Вяжешь на моно леске какого диаметра?

  7. #112
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Это на канале им Москвы такими пользуешься? Вяжешь на моно леске какого диаметра?
    Да.0.26

  8. #113
    Junior Member
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Крепление поводка к петле

    Пару месяцев уже просмотриваю форум про снасти для фидера, вот возник вопрос, но четких ответов не нашел... Подскажите... Как крепится поводок к несимметричной петле.. Вопрос возник по след. причинам: если это узел, тогда получается, при смене поводка старый нужно срезать, есть вероятность повредить петлю (или срезается на минимальном расстоянии??) или там стоит что-то (вертлюжек, например), Но я в этом сомневаюсь.. да и на всех картинках его нет...
    Спасибо!

  9. #114
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Skicrosser Посмотреть сообщение
    Пару месяцев уже просмотриваю форум про снасти для фидера, вот возник вопрос, но четких ответов не нашел... Подскажите... Как крепится поводок к несимметричной петле.. Вопрос возник по след. причинам: если это узел, тогда получается, при смене поводка старый нужно срезать, есть вероятность повредить петлю (или срезается на минимальном расстоянии??) или там стоит что-то (вертлюжек, например), Но я в этом сомневаюсь.. да и на всех картинках его нет...
    Спасибо!
    Петля в петлю.Я при замене поводка,его не срезаю,а аккуратненько развязываю и кладу в поводочницу.
    Часто во время рыбалки приходится искать нужную насадку,нужную длинну поводка,нужный крючок под определенную нсадку и т.д.Если все обрезать,то поводков не наготовишься!!
    Из 10 поводков удается развязать 9.

  10. #115
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Петля в петлю.Я при замене поводка,его не срезаю,а аккуратненько развязываю и кладу в поводочницу.
    Часто во время рыбалки приходится искать нужную насадку,нужную длинну поводка,нужный крючок под определенную нсадку и т.д.Если все обрезать,то поводков не наготовишься!!
    Из 10 поводков удается развязать 9.
    Какова длинна и диаметр поводка? Поводки со скруткой или обычные?

  11. #116
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Какова длинна и диаметр поводка? Поводки со скруткой или обычные?
    Какая разница? Не понял,ты про конкретное место? Если нет,то поводки разные и по длинне и по диаметрам,обыкновенные.Все в зависимости от условий где ловлю.

  12. #117
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Я при замене поводка,его не срезаю,а аккуратненько развязываю и кладу в поводочницу
    А у меня просто с десяток петель с поводками разного калибра на мотовилах.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. миф о несимметричной петле
    от march-yu в разделе Оснастки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 23:04
  2. Способы прикормки. Ракета-кормушка.
    от Xfile в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 13:09
  3. Необычные способы поимки рыбы
    от mkudritsky в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 20:27
  4. Материал для петли
    от an.ka в разделе Оснастки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 07:51
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •