Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 96

Тема: Поплавки Cralusso Bolo

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)

    Поплавки Cralusso Bolo

    Наконец -то новое чудо и до нас доехало.Большое спасибо Юре :d Вчера получил комплект для опробования.Ну и как обещал напишу про него что получится. В инструкции только одна фраза.Попловок предназначен для ловли на течении с легкой придержкой.
    Вчера вскрыл упаковку и посмотрел в живую.Верхняя шпилько от1до 3, 5 см , в зависимости от размера ,нижной киль согнут в одной точке.Канавки которые идут по телу поплавка пока не впечатлили.
    В выходные буду в твери если удасться то обязательно опробую.
    Сергей

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Читаем про Cralusso-Bolo:
    ...Первый поплавок, специально разработанный для ловли Болонской удочкой на течении...

    А как же кралуссо-сёрф??? Он ведь тоже вроде под болонку делался?

    P.S.Жалко на фотках тыльной стороны не видно... Я видел на других фотках, но некоторые наткнутся впервые на это объявление и не поймут ничего...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  3. #3
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Боло

    Ну и читаем дальше

    Позволяет удерживать поплавок без дрейфа поперек течения.
    Прост в использовании и весьма эффективен

    Не требует доработок
    Прост в настройке
    Водонепроницаемый поулеритан
    5 сменных антенн/вершинок
    При удерживании может быть перегружен на 5-20%
    Типоразмеры огрузки -4-5-6-8-10-12-15-20 гр.

    Да действительно не удачный снимок, а может наоборот удачный
    Если смотреть на БОЛО только спереди, то думается , что "серфингом" этот поплавок заниматься не сможет..... а что тогда????

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Попробовал половить боло в субботу.Что могу сказать , что про него написано в анонсе то он и выполняет .Он помог справиться с с ветром с притивоположной стороны Волги дующим под 45градусов вниз по течению.Придерживать причем сильно его вполне ормальное явление и он не съзжает с дорори.Только поймать ничего не удалось.Весна однако.
    Сергей

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Начну наверное по порядку.Поплавок практически ни чем не отличается от обычных в плане огрузки.так же как и обычным им промерял дно.Единственное, что это четкое соблюдение установки верхних держателей под антену согласно берега с которого ловите.В процессе ловли себя неплохо зарекоменбовал , так как при ловли обычным поплавком как только вы его начинаете придерживать чуть больше нормы он начинает съезжать с кормленой дороги.С БОЛО этого не происходит.За счет угла под которым он располагается к рыболову и воздействия на него течения он идет ровно.Единственное , что на мой взгляд оказалось не совсем идеальым, это то что при отбойном течении он все равно начинает по нему уезжать и не идет прямо как бы хотелось.Поклевку регистрирует нормально хотя инерция есть.поклевки 50г густеры видно нормально ,я уже не говорю о более крупной рыбе.Пробовал закидывать и проводить на дистанции около 30м, показалось что немного съехал или течение не совсем прямолинейным было.Был сильный ветер и антену применял не плоскую, а шпильку.Поплавок можно подобрать таким образом . что проводка становиться почти штекерная.На следующей рыбалке попробую поставить поплавок такой грузоподъемностти чтобы попробовать остановить его в точке.К еще приимуществам можно отнести тот факт ,что поплавок при опрелелении его пригодности под течение, можно быстро заменить на другой.Меняется только поплавок и основной груз , а остальная оснастка вся остается на леске.
    Сергей

  6. #6
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Серёж, а как тебе мысль половить болонкой обычным плоским Кралуссо(круглая антенна) на течении с лодки?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Серёж, а как тебе мысль половить болонкой обычным плоским Кралуссо(круглая антенна) на течении с лодки?
    Леш, идея нормальная рабочая.В последнем Рыболов элит, есть статья как на Нарве товарищ с лодки штекером с торпедо ловил.Твоя идея его метод переплевывает , так как прибамбахи для штекера с собой таскать не надо . а остальное делаеться все с точночстью как штекером.Единственное лодку надо с собой нормальную возить, что бы располагаться нормально, а никак на резинке.
    Сергей

  8. #8
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от RainBow
    я думаю что этот товарищ- федоров сергей) он обещал такую статью написать
    Он и написал. Только по-моему, болонка с кралуссой в его случае (крупный лещ с лодки на сильном течении) действительно была бы проще и ничем не хуже штекера.
    Александр

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    08.02.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Доатилась и до нас волна. Ну, вот, наконец, то я стал счастливым обладателем поплавка БОЛО. На вид конструкция весьма многообещающая, плавные выемки и изгибы, разноцветные сменные вершинки, как плоские я так думаю для ветреной погоды, так и трубочки для штиля.
    Хотя я должен отметить поплавок не без огрехов, вставка для сменных вершинок не заподлицо прилегает к самой основе поплавка, поэтому конструкция требует некоторой доводки надфилем. В субботу наряжу им свою болонку, о результатах испытания естественно доложу. Скорей бы.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Rammstein
    Доатилась и до нас волна. Ну, вот, наконец, то я стал счастливым обладателем поплавка БОЛО. На вид конструкция весьма многообещающая, плавные выемки и изгибы, разноцветные сменные вершинки, как плоские я так думаю для ветреной погоды, так и трубочки для штиля.
    Хотя я должен отметить поплавок не без огрехов, вставка для сменных вершинок не заподлицо прилегает к самой основе поплавка, поэтому конструкция требует некоторой доводки надфилем. В субботу наряжу им свою болонку, о результатах испытания естественно доложу. Скорей бы.

    По поводу антен с точностью все наоборот.В хорошую погоду плоская а в ветренную трубочка.Я своб трубку подрезал сантиметра на два.
    Сергей

  11. #11
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Испытания

    Воскресное утро посвятил освоению боло.
    Место эксперимента - р. Протва.
    Поскольку подходил к этому как к эксперименту, выбрал более удобное место, чем рыбное.
    Удаленность от берега и глубина: поначалу решил ловить на удалении в 40 м. (глубина 2,5-3м), но выяснил, что нормально на такую дистанцию забросить прикормку не могу. Поэтому "перебрался" поближе к берегу - 25 м (глубина 1,5-2м).
    Течение: тут я совершил ошибку - самый крупный боло в 12 гр. я так и не сумел остановить - сильный крен.

    Резюме: поплавок достоен самого пристального внимания!

    Некоторые наблюдения и замечания:
    1. Поплавок великолепно держит струю. Делал проводку до 80 м. - поплавок находился в струе все это время.
    2. Чуствительность. В отличии от стоячей воды на течении на чуствительность поплавка больше всего влияет его величина.
    Боло в данном случае не исключение: поклевки уклейки на поплавке в 12 гр. видны замечательно, но утопить поплавок на достаточное для подсечки время ей слабо (если, канешна сама не засечется). Как результат - в улове ни одной уклейки, хотя поклевки были и я их видел.
    В качестве вывода можно сказать, что чем крупнее поплавок - тем крупнее должен быть объект ловли.
    3. Шумность. Вполне очевидный недостаток- пугает рыбу. При подсечке ведет весьма шумно. Поневоле начинаешь сортировать поклевки на "фиговые" - подсекать не стоит, и "нормальные" - "подсечь, что-ли?".
    Отсюдова следует безответно обглоданная наживка.
    4. Проводка - от свободного проплыва до "заваливания" или полной остановки - все зависит от фантазии.
    5. Огрузка. По инструкции можно перегружать на 5-20%. Не рекомендую этого делать по крайней мере поначалу.
    Дело в том, что течение не всегда стабильно даже в одной и той же струе. Поэтому при проводке со скоростью, близкой к скорости течения, течение в какой-то момент может ослабнуть и перегруженный поплавок просто утонет - ложная подсечка - не нужное пугание рыбы.
    Сначала я ловил с перегруженным поплавком, но в конце концов все-таки перегруз убрал.
    Возможно с ростом опыта работы с боло, перегруз будут полезен. В конце концов это все-таки индивидуально каждый должен для себя решить делать перегруз или нет.

    Результат:
    - поплавком доволен;
    - поле для экспериментов еще есть;
    - погода отличная-загорел ;
    - 1,2 кг рыбы на боло (в основном елец до 100 гр, но месколько плотвей было до 150 гр.).
    С уважением,
    Кирилл

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Кирилл , со всем полностью согласен.Думаю что и после большего опыта перегруз не нужен будет.При холостых поклевках шлепок приличный , но вот когда идет результативная поклевка его"шлепка" нет.Так как поплавок глубже в воде и рыба засечена и она не дает сделаться шлепку.
    Сергей

  13. #13
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    При холостых поклевках шлепок приличный , но вот когда идет результативная поклевка его"шлепка" нет.Так как поплавок глубже в воде и рыба засечена и она не дает сделаться шлепку.
    Да, Сереж!
    Я это и имел ввиду. Несколько коряво написал.
    С уважением,
    Кирилл

  14. #14
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от gore
    1) В чем гемор?
    2) Венгры пишут о возможности использовать Бабл с махом...у меня вопрос- есть ли какие ограничения по использованию?
    Начну с п.2.
    Так тебя интересует Бабл или Боло?
    Ограничения:
    Боло как и серф держит струю только если его спустить ниже по течению (угол где-то от 60 град. и меньше). Если угол больше, то он работать правильно не может.
    Таким образом, ты существенно сокращаешь длину проводки. Причем чем дальше от берега струя, тем короче проводка.

    По п.1.: См. п.2 - вот и весь гемор.

    Если для тебя это ограничение не принципиально, то смело можешь покупать - с технической точки зрения использовать боло на махе можно, вопрос только в удобстве.
    С уважением,
    Кирилл

  15. #15
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Интересует и Бабл и Боло...
    Про возможности маха и боло- писал Юра, про Бабл и мах- венгры!!

    сорри шо такая путанница..
    ИШО раз повторите для тупого студента
    у меня семерка, глубина в месте где я ловлю- 2 метра, скока метров буит проводка?
    GORE

  16. #16
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от gore
    Интересует и Бабл и Боло...
    "Они сами не знают чего хочут!" (с)
    у меня семерка, глубина в месте где я ловлю- 2 метра, скока метров буит проводка?
    Какова дистанция ловли?
    Я тут занялся занимательной геометрией и у меня получилась длина проводки 2-3 м - в зависимости от удаленности струи, в которой будет "ходить" боло.
    Ну и вопросики у тебя!

    А бабл с махом можно использовать ровно также как и торпедо.
    С уважением,
    Кирилл

  17. #17
    Черник
    Guest
    Всем привет!
    В выходные хочу попробовать БОЛО на Оке (в районе Серпухова).
    Сегодня собираюсь купить пару поплавков на Огородном.
    С какой огрузкой брать? Не хотелось бы набирать много разных, тем более что опыта ловли с этим поплавком нет.
    Поделитесь пожалуйста советом.
    С уважением к конфе, Сергей.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Черник
    С какой огрузкой брать? Не хотелось бы набирать много разных, тем более что опыта ловли с этим поплавком нет.
    Поделитесь пожалуйста советом.
    С уважением к конфе, Сергей.
    Какими поплавками (обычный или плоский) и с какой огрузкой ловил там раньше? Отсюда делай выводы (почитай конфу) о нужной тебе грузоподъемности Bolo.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Например, стоило перегрузить поплавок на дробину 0.09 и реализация падала катастрофически, раз в 5-7. Небольшой недогруз же давал падение всего лишь раза в два.

    Дим, а объясни пожалуйста поподробнее! Почему перегруз так действовал???
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  20. #20
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от kindel
    Дим, а объясни пожалуйста поподробнее! Почему перегруз так действовал???
    Это особенность поведения поплавка Боло. Оптимальная огрузка - примерно на две трети плоской антенны. Почему "примерно"? Потому что в каждом месте эта величина подбирается экспериментально исходя из массы всевозможных условий, включая грузоподъемность поплавка, толщину основной лески, глубину ловли, распределение грузов, размер и активность рыбы и т.д.
    Огрузишь чуть больше - поплавок перестанет работать, будет нырять на отпускании и при малейшем задеве подпаска за дно - тонуть, обозначая ложную поклевку. В случае капризной рыбы будешь подсекать раньше, чем следует.
    Если же его разгрузить до 1/3 антенны - он еще будет работать, слегка похуже, но будет. На осторожную мелочь (что у нас и было в тот раз) будет много поклевок, заканчивающихся ничем (рыба будет бросать насадку).
    Если разгрузить поплавок еще больше (по основание антенны), то и поклевку почти не заметишь и рыба будет почти всегда насадку выплевывать... Даже на активной рыбе такая огрузка вряд ли прокатит.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Есть правда одно "НО" никто на ЧМ не применял поплавки БОЛО , хотя уверен что они дали бы просто классный результат
    и еще...
    Сереж. Извини но я не поверю что никто из мировых спортсменов не продовал и не знает функционала поплавков Боло.
    если их не использовали на Чемпионате Европы- значит их использование было нецелесообразно.

    з.ы. на сколько я помню там была большая глубина- под 6 а то и более метров
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от RainBow
    и еще...
    Сереж. Извини но я не поверю что никто из мировых спортсменов не продовал и не знает функционала поплавков Боло.
    если их не использовали на Чемпионате Европы- значит их использование было нецелесообразно.

    з.ы. на сколько я помню там была большая глубина- под 6 а то и более метров
    Юр, у меня теперь есть независимый эксперт , который имеет свое мнение ,иногда отличное от моего,Старнак.
    Я открытым текстом говорю, что нет пока лучше поплавка чем БОЛО,для ловли на дальней дистанции с качественной проводкой.
    По глубине ошибаешься ,была 4м.Послушаем независимого эксперта.
    Сергей

  23. #23
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от стенсен
    По глубине ошибаешься ,была 4м.Послушаем независимого эксперта.:d
    Использованию боло могло помешать:
    -неправильное течение
    -сверхосторожная рыба при несильном течении

    Я других причин не вижу использовать обычный поплавок...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Использованию боло могло помешать:
    -неправильное течение
    -сверхосторожная рыба при несильном течении

    Я других причин не вижу использовать обычный поплавок...
    Дим об этом можно говорить тогда, когда кто-то попробовал и это не дало результатов,но таковых не было...... наверное.
    Сергей

  25. #25
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    clarusso bolo

    Подскажите пожалуйста тонкости и область применения поплавков clarusso bolo. На сайте производителя написанно, что основное применение - для придержки. В чем основные отличия от обычной капли в огрузке и проводке? И вообще хотелось бы выслушать мнения людей по данному поплавку, в особенности интересуют его границы сфер использования.
    Огромное спасибо.
    Последний раз редактировалось ssm; 06.06.2007 в 13:00.

  26. #26
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Если еще будут вопросы задавай, опыт применения уже 4 года.
    Поплавки должны вот-вот доставить, так что думаю на выходных удастся провести испытания. Хотя несколько вопросов уже назрело
    1. Если поплавок действительно так хорош, почему тогда он полностью не вытеснит классическую каплю, используемую для придежки? И не пьет воду, и большое количество сменных антенок для любых погодных условий, и позволяет удерживать в прикормочной линии. Красота! Одни плюсы Где же ложка дегтя?
    2. Отличается ли тоннаж используемых поплавков, если сравнивать классическую каплю и кларузо боло на одинаковом течении?

    Заранее спасибо

    PS если возможно, перенесите пожалуйста последние три сообщения в ветку http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4746

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    1.Ложка дегтя конечно есть но она не такая большая.
    -При подсечке поплавок создает приличное колличество шума, а это если при глубине до 2.5 м конечно минус.
    -Поплавок перестает работать в потоке с водоворотиками, на прибойной струе идет к берегу, ну и на отбойной начинает уходить.
    2.Тонаж не отличается
    Еще один моментик- если после подсечки поплавок начнет заныривать, его надо настроить .Начинать нужно со сдвигания кембрика на верхней шпильке ближе к телу поплавка.если не поможет подогнешь верхнюю шпильку немного вверх.И еще не пергружай поплавок, огрузи по вехушке держателя антены.
    Последний раз редактировалось стенсен; 07.06.2007 в 12:52.
    Сергей

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Серег, насчет тоннажа ты загнул. Смотря какую ты хочешь получить проводку. Как правило мы все же выбираем +2 или +4гр к обычному для получения более качественной проводки.
    Дим согласен, от качества проводки конечно зависит, но думаю человек и сам определит какого качества проводку ему надо.
    Сергей

  29. #29
    Member
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера купил поплавок Cralusso Bolo и только сегодня обнаружил, что ни один из верхних штырьков не помечены. При их установке, один смотрит правее, другой левее (если смотреть на поплавок с вогнутой стороны, где написано Cralusso Bolo). Подскажите какой штырек для какого берега?
    Посмотрел по картинке, тот который смотрит правее, вроде как для левого берега, тот , что левее для правого. Или наоборот?
    Спасибо.
    Рыбалка - это диагноз на всю жизнь.

  30. #30
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 24 (24)
    Цитата Сообщение от
    Вчера купил поплавок Cralusso Bolo и только сегодня обнаружил, что ни один из верхних штырьков не помечены. При их установке, один смотрит правее, другой левее (если смотреть на поплавок с вогнутой стороны, где написано Cralusso Bolo). Подскажите какой штырек для какого берега?
    Посмотрел по картинке, тот который смотрит правее, вроде как для левого берега, тот , что левее для правого. Или наоборот?
    Спасибо.
    Всё так и должно быть, как ты описал. Если "штырь" на течении стоит в неправильную сторону, то поплавок сразу же пойдёт под берег.
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от
    Вчера купил поплавок Cralusso Bolo и только сегодня обнаружил, что ни один из верхних штырьков не помечены. При их установке, один смотрит правее, другой левее (если смотреть на поплавок с вогнутой стороны, где написано Cralusso Bolo). Подскажите какой штырек для какого берега?
    Посмотрел по картинке, тот который смотрит правее, вроде как для левого берега, тот , что левее для правого. Или наоборот?
    Спасибо.
    Делай как на картинке, там все правильно, в отличии от Сюрфа.
    Сергей

  32. #32
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а вот у меня вопрос, наверное к Сергею, как к спецу по болонке...
    если течение под 10 грамм плоский на штык, то какой грузоподъемности мне нужен боло на этом месте? и какой - сёрф...
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Thrash
    а вот у меня вопрос, наверное к Сергею, как к спецу по болонке...
    если течение под 10 грамм плоский на штык, то какой грузоподъемности мне нужен боло на этом месте? и какой - сёрф...
    У меня уточняющий вопрос: 10г ставишь в точку?
    Сергей

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Я с удовольствием все расскажу и покажу,вот только время бы совместно надо согласовать,но точно его у меня нет до 10 ноября.Конечно мне бы удобней на Пехорке, но обсолютно никакого значения не имеет название реки и ее особенности.
    Порядок действий будет тот же.Единственно в чем будет отличие,это выбор точки закорма от условий в точке лова и выбор поплавка, в зависимости от течения и пристрастий рыбы.Ну и конечно как в любой рыбалке буду подстраиваться под рыбное настроение.
    Сергей

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Thrash
    сорри, что не уточнил.
    10 граммов делаю проводку с сильной придержкой (баблом).
    останавливать смысла нет - основная цель - голавль, плотва.

    на болонку гоняю 8 и 10 граммов обычный (крупнее пока нету), тоже с придержкой, но возможностей по управлению болонкой конкретно на этом месте с обычными поплавками мало - в ландшафт вписывается только 4-х метровая болонка, кусты и ветки (ну и течка) не дают ловить даже махом 5-кой. заброс недальний - метров 10 от берега.
    задача - провести чем-то (сёрф, боло?) по струе, но как можно ближе к границе струи и обратки, длина проводки - не более 10 метров от точки приводнения поплавка.
    штык не совсем рулит - мелко, шугает рыбу.
    Если так то я бы прикупил 8-10-12гБОЛО.(Попробуй и тебе понравится )
    По Сюрфу 10-12-15г
    По длинне удочки надо посмотреть,а то и боковой заброс на эту дистанцию делать не проблема.
    А там в воду на пару метров зайти нельзя?
    Сергей

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки Cralusso: Bolo vs Surf
    от Adimka в разделе Болонская удочка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 21:48
  2. Поплавки Cralusso
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 10:21
  3. Поплавок Cralusso Bolo и глухая махалка?
    от mkudritsky в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 16:37
  4. Поплавки CRALUSSO SURF.
    от стенсен в разделе Болонская удочка
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •