Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 456 по 490 из 626

Тема: Нахлыст в Ростовской области

  1. #456
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Если ловить с лодки то короткой удочкой удобнее и дальний заброс совсем не нужен. Вот пример:
    KOLA SALMON Одноручное удилище S2 #4 8'0" 4 колена 8004/4
    http://www.fly-fishing.ru/bin/engine...n=&id=cYSepUnc
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  2. #457
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Длина удочки может помогать в достижении требуемой дальности и дает дополнительное приимущество при вываживании. Как правило, длина удочки зависит от ее класса. Чем легче класс, тем короче палка. Так, например, удочка 3 класса имеет длины 6,3 - 7,3фута, 4-го от 8 до 8,6 фута, 5,6,7 классов от 8,6 до 9,6 фута... и так далее. Это стандартный ряд. Но встречаются и выпадения из этого ряда. И это уже специфика. Например, для ловли чешским методом применяют легкий класс 3, но длина должна быть побольше. Поэтому есть удочки 3-го класса длиной 10-10,2 футов. Они так и маркируются с пометкой "Czech Nymph". Можно найти и наоборот коротку палку (например 6-7 фута) для ловли в заросшем ручье, где невозможно развернуться длинной, при этом класс удочки будет 5. Эта удочка будет актуальна, если в этом ручье предполагается ловля крупной и сильной рыбы.
    Т.е. все по потребности.
    С лодки вполне подойдет удочка 8-9 футов.
    Только не забывайте, что если у вас появится эта снасть, вы ей неменуемо будете пробовать ловить все и везде. И с лодки и в забродку и в Дону и в прудах и в ручьях. На разные мухи и разную рыбу. Так уж мы устроены. Если нет нужной снасти, ловим тем, что есть. По себе знаю.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  3. #458
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я пока смотрю в сторону 5го класса -
    http://www.baits.ru/index.php?act=goods&id=388 Ron Thompson STEEALHEAD ll FLY THO-021090 2.70 (или THO-021086 2.58),
    или набора 5класса с флай-фиша http://www.fly-fishing.ru/bin/engine...ry&id=qjSikGJn
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  4. #459
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    А вот и фотки подогнали. На второй хорошо видно, что осталось от божьей коровки и как голавль засекся. Жаль с крупняком не смог сфотографировать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.JPG 
Просмотров:	379 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	30668 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.JPG 
Просмотров:	425 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	30669
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  5. #460
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    http://fion.ru/video/trick_casts.html чуток видео,здесь я так понял чел показывает технику заброса...
    Мужики, роликов в сети про нахлыст просто масса! Только за трафиком следите...
    Вот этот например http://ru.youtube.com/watch?v=W7ngM5clgjo мне до сих пор нравится, хотя я его еще три года назад смотрел...

    А технику заброса лучьше смотреть вживую. Тогда и объяснить могут и на ошибки указать. По книгам и видео дольше освоение получается...
    Последний раз редактировалось stingrey; 24.07.2008 в 16:37.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  6. #461
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от tst
    Кстати, а где-нибудь у нас можно купить диск Тяпкина "Первые шаги"? Там где про заброс и пр., а не про вязание мушек.
    Вот здесь http://www.mushki.ru/. Это сайт Игоря Тяпкина.
    Или вот здесь http://www.fly-fishing.ru/bin/engine...ry&id=wryPun2c

    Цитата Сообщение от tst
    Я пока смотрю в сторону 5го класса -
    http://www.baits.ru/index.php?act=goods&id=388 Ron Thompson STEEALHEAD ll FLY THO-021090 2.70 (или THO-021086 2.58),
    или набора 5класса с флай-фиша http://www.fly-fishing.ru/bin/engine...&id= qjSikGJn.
    Я бы не рекомендовал ни то ни другое. Возьми у Валентина подержать его пятерку. Это очень хорошая удочка. Конечно, чтобы сравнить, надо представление иметь о том, с чем сравнивать. Если ты Ron Thompson в руках не держал, то я тебе скажу - то что у Валентина в разы лучьше! А вторая ссылка про наборы... я вообще не знаю что это такое. Это лучьше не брать. Или расспросить на форуме тамошнем, отзывы от тех, кто этим пользовался.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  7. #462
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от stingrey
    Если ты Ron Thompson в руках не держал, то я тебе скажу - то что у Валентина в разы лучьше! А вторая ссылка про наборы... я вообще не знаю что это такое. Это лучьше не брать. Или расспросить на форуме тамошнем, отзывы от тех, кто этим пользовался.
    Да я ничего пока в руках не держал. Где мне это держать? В ручье одна единственная палка 7класса, в остальных магазинах по нахлысту или одна катушка и пять мушек, в другом набор инструмента и катушка, в третьем одна микадовская палка, о которой отзывы в инете в основном отрицательные, что и ехать туда не хочется. Короче, в полной заднице в городе эта тема. Путь только в инет.

    А покупать комплект для того чтобы понять надо это мне (или нет и отставить в угол) под червонец не могу себе сейчас позволить.
    Странно просто, неужели в нахлысте так важна техническая сторона? Я вот прекрасно ловлю спинами за 1,5-2,5 штуки и получаю массу удовольствия при этом...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  8. #463
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от tst
    Странно просто, неужели в нахлысте так важна техническая сторона? Я вот прекрасно ловлю спинами за 1,5-2,5 штуки и получаю массу удовольствия при этом...
    Так ведь и удовольствия у всех разные...
    Техническая сторона еще как важна. Удочка за 1,5-2 т.р. на первый взгляд вам покажется чем-то не земным... но спустя сезон, начнете понимать, что чего-то не хватает. А когда подержите другую снасть у кого-нить... поймете, что вообще ошиблись с выбором. Так получилось с Мишей Мальцевым, который в Роздорах махал, махал своей тяжелой Шиманой.... Потом подержал мою удилку... И сказал, что выбросил деньги на ветер.

    В Ростове очень много народу с разными снастями, так что есть у кого попробовать подержать. Валентин, если есть у тебя выходы на ростовчан, ну дай человеку, как с ними связаться.

    Нахлыст на юге России представлен очень плохо. Он тут никак не представлен. Так что инет! Я там все и покупаю. И не только я.

    А такую удочку, которая у Валентина, ты в угол не отставишь... Вот Томпсона... возможно.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  9. #464
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от stingrey

    Нахлыст на юге России представлен очень плохо. Он тут никак не представлен. Так что инет! Я там все и покупаю. И не только я.

    А такую удочку, которая у Валентина, ты в угол не отставишь... Вот Томпсона... возможно.
    Вот с этим и проблема. Мало того, что не знаешь, что покупать нужно, так ещё и найти нужно постараться. Инэт это конечно выход, вот только не потрясти палку. Деньги выкидывать не хочется. И научится технике можно только вживую. Видел я, как ты чудеса творишь! Такому по ТВ не научишься.
    Истина, где-то рядом...

  10. #465
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    http://www.youtube.com/watch?v=lIXD2Bte2mw (1.1 мб) - "The Joy of Flycasting with Michael Mauri DVD"
    Мне интерес к нахлысту в своё время этот короткий ролик подогрел... После его просмотра никакие другие снасти в руку не идут...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  11. #466
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Насчёт научиться забросу...
    Было бы желание! Правда желание нужно большое. Редкие тренировки вперемежку с рыбалкой другими снастями, ИМХО, растянут освоение заброса на неопределенное время... Увидеть правильный заброс вживую, особенно на начальном этапе - очень полезная вещь. Мне повезло, рыбацкие тропы свели меня с Димой (stingrey). У кого нет подобной возможности, хотя теперь при желании её уже можно найти, есть видео в сети и диски в продаже, есть хорошие статьи... Вдумчивый подход плюс усердие, и наступит момент перелома в ощущениях от работы со снастью.
    И многое можно достичь своим умом. Боюсь навлечь гнев нахлыстовых гуру, но осмелюсь посоветовать - не стремитесь скопировать чужую технику в идеальной точности. У каждого своя "конституция" и темперамент. Помимо освоения основ правильного заброса важно прочувствовать работу своей снасти - скорость и силу загрузки бланка, энергию шнура и т.п. и скорректировать свои движения под эти параметры... Другими словами, нужно понять, прочувствовать физику нахлыстового заброса, и тогда...
    Последний раз редактировалось The Alex; 25.07.2008 в 00:46.
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  12. #467
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от The Alex
    http://www.youtube.com/watch?v=lIXD2Bte2mw (1.1 мб) - "The Joy of Flycasting with Michael Mauri DVD"
    Мне интерес к нахлысту в своё время этот короткий ролик подогрел...
    А меня Б.Питт, точнее его дублер, в "Там где течет река" вставил. Очень душевно у него получается...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  13. #468
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Толковый ролик, давно его смотрел, только не понял, как его скачать. Чтобы хрть что-то понять и разобраться в технике, думаю, этот ролик надо посмотреть не менее 100 раз на медленной скорости и с паузами. Но как раз такое видео может отпугнуть новичка: первые мысли могут быть такие: я так никогда не смогу. На самом деле там представллен чуть ли не эталон техничексого заброса. Этого на первом и на втором и прочих этапах новичку совсем не нужно, а только надо понимать к чему стремиться. А вообще- красиво у них получается, завидую.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  14. #469
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На Ютубе ролики выложены в формате флэш-видео (flv)... Для их оффлайн-просмотра нужен FLV-Player или какой-нить мультимедийный плейер с поддержкой этого формата (я использую KMPlayer). Само видео после его онлайн просмотра обычно остается в кэшэ браузера... Чтобы его найти - сортируешь файлы кэша по дате и времени, находишь самый свежий и самый большой файл (обычно несколько мегабайт), переименовывешь его как тебе удобно и присваиваешь ему расширение flv. После этого файл можно смотреть одним из вышеназванных проигрывателей...

    ЗЫ. Кстати, есть специальная прога для скачивания и сохранения видюшек с Ютуба... Сам не пользовался, не нужно - делал ручками, как описал выше... При желании можно через поисковик всё найти...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  15. #470
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Несколько фото с кавказской рыбалки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN29041.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	31308 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN28841.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	31309 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN28831.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	31310 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN28811.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	31311 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN28801.jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	31312 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN28791.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	31313
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  16. #471
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от swentik
    Увидел некоторых незнакомых для меня рыб, кто это?
    На втором и третьем фото - подуст. Похож на рыбца, но это совершенно другая рыба. На Кубани его зовут чернопузом из-за цвета внутренней брюшной плевы. Она черного цвета. Морда похожа на рыбца, но рот имеет другую форму и он меньше. А нижняя губа вообще заострена. Он ей слизывает с камней налет, чем собственно и питается в большинстве своем. Держится на стремнинах, а в период обильного кормления зеленью выходит на мелководные прекаты. Картина эта весьма щекочит нервы. В чистой горной воде увидев блеск боков на мелководье - никого не оставит равнодушным. А вот ловить его на привычные всем насадки (в том числе и на муху) дело не простое и пожалуй сезонное. Высоко в горы он не забирается, т.е. там где живет массово форель его не встретить. Он ниже обитает.
    Рыба на первом, пятом и шестом фото - усач-мирон. Обитает в быстрых реках с каменистым дном. Очень сильная зверюга. Есть разновидности усача, но в тех местах где я ловил водится только мирон. В сечении руглый, как колбаса, и одна сплошная мышца. Мелкая чешуя и характерные две пары мясистых усов. Бракаши жалуются, что он своим свинным рылом пробивает сети на ятъ! Ловить нахлыстом его получается пока с трудом. Он стоит в ямах, на выходах из них и на перекатах, где очень ситьное течение и обязательно камни (песок он избегает). О пробить глубину и течение легкой снастью очень проблематично. Но даже такие как на фото удовольствия при вываживании доставляют массу. В детстве на донную снасть с червем ловил до полуметра. Таких и сейчас не мало. А ходят слухи, что и метровые попадаются.
    Последний раз редактировалось stingrey; 31.08.2008 в 18:29.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  17. #472
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дима привет! С приездом! Что-то быстро ты съеэдил, или мне так показалось?
    Хорошие рыпки... А форелей что, не довелось половить?
    Про мушек, уловистых в тех условиях (хотя бы по усачу и подусту) есть что сказать?

    ЗЫ. Вчера ходил на Тузлу, погода менялась, рыба клевала плохо. Но ключик подобрал. Пара щупаков грамм по 600-700, карась упитанный грамм под 800 (еще один такой же сошел), пара таранух приличных, грамм по 150 и пяток окушат примерно такого же габарита...
    90% пойманных рып (включая карася) стояли на перекате на самой струе. На тиховодье взяла лишь одна щучка, да было несколько тычков мелочи. Blood Worm, Prince Nymph, Scuds по прежнему рулят

    Недавно удалось обловить стримеры с попперными головками...
    Пляяяя, чуть не поперхнулся жевачкой - щучка как ошарашенная выпрыгнула в месте, где только что шла приманка, причем очень высоко, не менее чем на метр. Всё было настолько неожиданно и быстро, что я думал она промахнулась... Но взлетевший в воздух подлесок развеял сомнения - атака была точной...
    Другая атаковала поппер в прыжке сверху, с воздуха...
    Только ради таких мгновений стоит ходить на рыбалку!!!
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  18. #473
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А я седня в первый раз в жизни взял снасть в руки. На армянских прудах, под чутким руководством Валентина (спасибо ему, кстати, большое).
    Ощущения занятные, надо сказать. Примерно такие, как когда в первый раз за комп сел...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  19. #474
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от The Alex
    Дима привет! С приездом! Что-то быстро ты съеэдил, или мне так показалось?
    Хорошие рыпки... А форелей что, не довелось половить?
    Про мушек, уловистых в тех условиях (хотя бы по усачу и подусту) есть что сказать?
    Привет.
    Ездил всего на неделю. На форель не попал. Сначала дожди в горах, потом по семейным делам завяз.
    Мухи практически по всей рыбе работали две: принц и заячье ушко.
    Остальные, которые пробовал хуже. Вообще, наблюдения которые я сделал за этот выезд, поставили меня в тупик. Во первых голавль отказывался брать вули баггера на отрез, и даже шарахался от него. А в прошлом годе в августе месяце (и даже чуть раньше, чем сейчас) жрал эту муху с удовольствием. А ведь муха осенняя. Практически не брал сухих мух, все уловы были на нимф. В ямах, омутах, под берегом в подмоинах рыбы не было. Вся рыба торчала на перекатах, причем там, где по щиколотку воды и самые барашки. Поэтому я до рыгачки нарыбачился чешским методом и его разновидностями. Удачно помогала взмученная вода (в верховьях дождило), и по мутной воде удавалось очень близко подходить к рыбке. Видимо не только там рыба на перекатах стоит. Я смотрю и тут такая же картина.
    Еще один необъяснимый факт - пойманный подуст был с икрой!!! А нерест у него по всем законам жанра апрель-май.
    Ну и самым финальным аккордом необъяснимости было обнаружить вылет веснянки!!! которая лететь должна в марте-апреле. Охренеть! Что-то непонятное творится с природой.
    Вообще, вылет насекомых наблюдал всю неделю. Очень много паденки. Ручейников (которые обычно вылетают там с августа и до самой глубокой осени) практически не было.
    Планирую в конце сентября (если с работы отпустят) еще на неделю туда смотать, и может даже в горы пробраться за форелью.

    Цитата Сообщение от tst
    ..Примерно такие, как когда в первый раз за комп сел...
    Большому кораблю!!!...
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  20. #475
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Однажды баба заказала мне сазана"

    Ураааа!!! Сбылось!

    Сегодня на "заячье ушко" на крючёчке #14 с вольфрамовой башкой 2.8 мм - первого сазанчика нахлыстом, на кило...

    ЗЫ. Восхищаюсь этой рыбой - при таких не очень внушительных размерах столько шума и треска....
    Последний раз редактировалось The Alex; 18.09.2008 в 09:07.
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  21. #476
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    :d :d :d
    Так бы сразу и сказал.
    Мне кстати в этом сезоне что-то такое сзанячье вешалось пару раз именно на нимфу с вольфрамом. Один раз почти через полчаса поднял к поверхности- видетели определили амура, а второй раз рывок и все. Но к сожалению речь идет о спиннинге, но приманка была именно нахлыстовая.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  22. #477
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Expert
    ...........Один раз почти через полчаса поднял к поверхности - свидетели определили амура...........
    А что за муха была? Ежели не секрет...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  23. #478
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от The Alex
    А что за муха была? Ежели не секрет...
    Саша, я точно не знаю как эта нимфа называется. На 16 хуке с блестящей башкой. Мож на фото рассмотришь. Она у меня в этом году и щук ловила и окуней с голавлями и каких-то монстров цепляла. Истрепалась вся а связать сам не могу- нет зрения на мелкие мухи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нимфа.JPG 
Просмотров:	357 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	31688
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  24. #479
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    На фото видно плохо...
    Может такая?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bead Head Prince.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	31689
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  25. #480
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Хреново видно, но как-то так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00001.JPG 
Просмотров:	287 
Размер:	12.8 Кб 
ID:	31690 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00002.JPG 
Просмотров:	317 
Размер:	11.3 Кб 
ID:	31691
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  26. #481
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, видно плохо...

    Похоже по очертаниям на The Chub Nymph



    Нимфы хорошие! Работают, но нужно попасть в "тему". Было пару рыбалок, именно такие нимфы позволили уйти от нуля... Карась, плотва, окунь заценили...
    Последний раз редактировалось The Alex; 22.09.2008 в 19:37.
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  27. #482
    Junior Member Аватар для ВоДа
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от stingrey
    Привет.
    Ездил всего на неделю. На форель не попал. Сначала дожди в горах, потом по семейным делам завяз.
    Мухи практически по всей рыбе работали две: принц и заячье ушко.
    Остальные, которые пробовал хуже. Вообще, наблюдения которые я сделал за этот выезд, поставили меня в тупик. Во первых голавль отказывался брать вули баггера на отрез, и даже шарахался от него. А в прошлом годе в августе месяце (и даже чуть раньше, чем сейчас) жрал эту муху с удовольствием. А ведь муха осенняя. Практически не брал сухих мух, все уловы были на нимф. В ямах, омутах, под берегом в подмоинах рыбы не было. Вся рыба торчала на перекатах, причем там, где по щиколотку воды и самые барашки. Поэтому я до рыгачки нарыбачился чешским методом и его разновидностями. Удачно помогала взмученная вода (в верховьях дождило), и по мутной воде удавалось очень близко подходить к рыбке. Видимо не только там рыба на перекатах стоит. Я смотрю и тут такая же картина.
    Еще один необъяснимый факт - пойманный подуст был с икрой!!! А нерест у него по всем законам жанра апрель-май.
    Ну и самым финальным аккордом необъяснимости было обнаружить вылет веснянки!!! которая лететь должна в марте-апреле. Охренеть! Что-то непонятное творится с природой.
    Вообще, вылет насекомых наблюдал всю неделю. Очень много паденки. Ручейников (которые обычно вылетают там с августа и до самой глубокой осени) практически не было.
    Планирую в конце сентября (если с работы отпустят) еще на неделю туда смотать, и может даже в горы пробраться за форелью.
    Привет всем.
    Дима, в том месте, где мы с тобой были, в тойже яме где Сергей, оторвал свой стример, через неделю наловили с ним около двух десятков подуста. Размеры такие же. У трех из пяти отобранных для жарехи была икра...
    А сейчас, кстати, рыба уже не держится на перекатах... Похолодало, мы уже не купаемся. И голавлики попадаются все чаще на вулли баггеров. Спасибо тебе еще раз за мастер класс. Я навязала этих стримерков дабрых пару десятков. Разных расцветок и размеров. Муж постоянно у меня их таскает из моей коробки. Сам вязать ленится
    Были с ним на прошлых выходных в Рожкао. Немного не доезжая... Прямо на той поляне, о которой ты рассказывал. Там очень красибо, нам понравилось. Форель ловилась плохо. Видимо началась преднерестовая миграция. Как-то странно происходило: то тишина, то потом в течении получаса клев, потом опять 2-3 часа тихо. Понравилось ловить на клинкхамера. Только с цветом мушки наверное я не угадала... Несколько раз рыба поднималась, но лишь толкала носом, но не брала. А потом одну все-таки обманула.
    Ты больше не приедешь в этом году?
    Просто добавь воды!!!

  28. #483
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вчера выехал на пару часиков на Ленинован с целью половить красноперку пока еще осень дает шанс. Странно, но вечно работающий редтаг молчал, даже в пригруженном варианте. Видимо не сезон? Зато нимфа на золотистой голове на каждой проводке приносила ладошечную красноперку или вечно голодного окуня размером с мизинец. При очередном неаккуратном забросе (спасибо ветру) похоронил в траве последнюю уловистую нимфу. Дима, мож какими нибудь намеками (моргаю левым и правым глазом одновременно) попрошу тебя сделать хоть парочку нимф. С моими руками и неважным зреним это проблема. Кстати, стриммерка твоего глазастого наш окунек очень полюбил.
    Рядом рыбачил мой товарищ спиннингом с бомбардой и миукровертушкой. Неплохо ловился окунек, но после того как у меня клюнуло сразу несколько красноперок подряд- ставит муху и в центре водоема из травы вынимает очень приличную красноперку, грамиков на 400. Есть она там, только искать надо. Вчера было солнышко, вода на мелководье прогрелась и она вся была там. Еше страно что ни увидел ни одного себеля? а уже его там не меньше чем окуня.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  29. #484
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Expert
    Вчера выехал на пару часиков на Ленинован с целью половить красноперку пока еще осень дает шанс. Странно, но вечно работающий редтаг молчал, даже в пригруженном варианте. Видимо не сезон? Зато нимфа на золотистой голове на каждой проводке приносила ладошечную красноперку или вечно голодного окуня размером с мизинец. При очередном неаккуратном забросе (спасибо ветру) похоронил в траве последнюю уловистую нимфу. Дима, мож какими нибудь намеками (моргаю левым и правым глазом одновременно) попрошу тебя сделать хоть парочку нимф. С моими руками и неважным зреним это проблема. Кстати, стриммерка твоего глазастого наш окунек очень полюбил.
    Рядом рыбачил мой товарищ спиннингом с бомбардой и миукровертушкой. Неплохо ловился окунек, но после того как у меня клюнуло сразу несколько красноперок подряд- ставит муху и в центре водоема из травы вынимает очень приличную красноперку, грамиков на 400. Есть она там, только искать надо. Вчера было солнышко, вода на мелководье прогрелась и она вся была там. Еше страно что ни увидел ни одного себеля? а уже его там не меньше чем окуня.
    Валь, без проблем! Скажи какая именно тебе нимфа нужна, и те навяжу.
    А стримерок этот для меня тоже был откровением. Я давно ставил цель создать мушку, копию малька. Для окуня, чехони, шемаи, головля... короче всей рыбы, которая в наших местах его любит жрать. На этого стримера я отловился по форели месяц назад. Этого стримера на Дону лупил окунь. А вчера на Тузловке выхватил неплохого горбача (а точнее горбачку, рыба оказалось с икрой). Причем можно сказать, что поймал курьезно, но муха сработала, что лишний раз подтверждает ее успех. Получилось, что мне приспичило попить воды, а бутылка в рюкзаке за спиной. Под ногами срачь, удочку сматывать и крепить на жилетке было влом, поэтому я забросил муху (кстати, я ее только привязал, и еще не успел смочить) поперек реки, и положил аккуратно на осталенные поплавочниками рогатины. Пока рылся в рюкзаке, увидел по шнуру, что муха достигла дна и свободно дрейфовала. Потом затормозилась. Ну, думаю, наверное зацепилась за траву. Пока я попил, убрал бутылку, надел рюкзал, прошло секунд 30, удочка все это время лежала неподвижно. Беру ее в руки с мыслями выбрать шнур и просто перезбросить. А там уже сидит рыба, и очень нехилая.
    Кроме этого ёкуня были еще две травянки до 300 гр и пара сходов. Вот шемаю я вчера найти не смог, а точнее она былас утра, так мне показалось, но ну клевала. Да и стримера этого я ей не предлагал.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  30. #485
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от stingrey
    Валь, без проблем! Скажи какая именно тебе нимфа нужна, и те навяжу.
    .
    Вот кое-что похожее у Тяпкина увидел. На первой и последней фотке- почти то, что у меня отрвалось и на что я уже год ловил. А на следующих - такие у меня в самом начале были, ловили все, пока не похоронил. Номер крюка или 12 или 14. Точно не помню.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image_0607.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	14.8 Кб 
ID:	32309 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image_0642.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	32310 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image_0645.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	32311 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image_1275.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	32312
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  31. #486
    Member
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    stingrey А стримерок этот для меня тоже был откровением. Я давно ставил цель создать мушку, копию малька. Для окуня, чехони, шемаи, головля... короче всей рыбы, которая в наших местах его любит жрать. На этого стримера я отловился по форели месяц назад. Этого стримера на Дону лупил окунь.[/quote]
    А можно фотку? стримера уж очень интересно

  32. #487
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    К сожаления, я сейчас без фотоаппарата.
    Стример вот этот. Только именно этот для ловли в толще воды и над поверхностной пленке. А для окуня, я этот стрмер просто перевернул гаком вверх, добавив к цевью свинцовую подгрузку. Все остальное - материал, форма, цвет - не изменно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2682 copy.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	32328
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  33. #488
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    В воскресенье недалеко от сброса теплого канала.
    Неожиданно, безсистемно, но приятно.
    Пелингас потянул на 600 г. По вываживанию, килограмовому голавлю даст фору.
    Взял на сухую муху (муха здесь http://www.danica.com/flytier/mjohnson/humpy.htm ) Тихо без шума и всплеска. Если бы проморгал, то и поклевки бы не увидел.
    Желудок абсолютно пустой. Только в кишках остатки ила.

    З.Ы. я сейчас без фотика, снимал на телефон, так что пардон за качество.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пелингас.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	32423
    Последний раз редактировалось stingrey; 28.10.2008 в 08:41.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  34. #489
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Какая на буй нимфа?! Сухая муха. Ссылку жми. Взял с поверхности. Проктически на центре канала. Кстати, в это утро он никак не выдавал свое присутствие. Я считал. что он уже скатился весь. Оказывается в теплом еще есть.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  35. #490
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от The Alex
    ЗЫ. Глядишь, и на мушки расклюётся! Очень хоца
    да свяжи имитацию куска креветки и все дела
    правда его сейчас уже нет, как я понял. Последние две рыбалки полностью безрезультатны, да и визуально следов его присутствия не наблюдалось. Подался наверно на зимние квартиры...
    Последний раз редактировалось tst; 29.10.2008 в 20:50.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Ростовской области
    от Vovan. A в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 23:28
  2. Кубок Ростовской области
    от poplavok в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 17:58
  3. Карты Ростовской области
    от sva_rd в разделе Ростов
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 12:28
  4. Кубок Ростовской области
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 13:22
  5. Чемпионат Ростовской области
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •