Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 560 из 626

Тема: Нахлыст в Ростовской области

  1. #526
    Member
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    на форель хочу попробывать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa289a145dd6.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	33254

  2. #527
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alex82
    на форель хочу попробывать
    У нас в Ростовской форели даже на платниках нет...
    Мушка хорошая, только замечание как и к министримеру для ультралайта - крыло привязывать желательно поближе к глазкам. Хотя если так и задумывалось, если так нравится, то почему бы и нет?
    ИМХО, любая рыба, не только форель, должна эту мушку схавать. Главное правильно предложить, в нужное время, в нужном месте...
    Последний раз редактировалось The Alex; 29.11.2008 в 08:30.
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  3. #528
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от stingrey
    К сожаления, я сейчас без фотоаппарата.
    Стример вот этот. Только именно этот для ловли в толще воды и над поверхностной пленке. А для окуня, я этот стрмер просто перевернул гаком вверх, добавив к цевью свинцовую подгрузку. Все остальное - материал, форма, цвет - не изменно.
    Дима, еще раз всенародно хочу поблагодарить за подарок мне этого шедевра. Испытан на ленинаванском окуне, когда он отказывался жрать все спиннинговое и даже бокоплавов. Но на шедевр выстраивалась очередь разнокалиберных окуней. Единственной проблемой было аккуратное извлечение его из жабер после поклевки и вываживания. Хоть на пальцах расскажи легенду, зимой наклепаю с полсотни и уже весной ни с кем здороваться не буду.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стриммер на окуня.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	33289
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  4. #529
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Валентин, у Димы вроде с инетом проблемы... Могу я пару слов об этом стримере замолвить, если что не так, Дима потом поправит.
    Тело - пучок овечей шерсти, спинка - оливковый Wing'n'Flash (синтетика), глазки - любые самоклеющиеся...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  5. #530
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец то открыл сезон (по открытой воде). Прогулялся вечерком по Тузловке, отдохнул от суеты... Даже удалось на рыбок посмотреть...



    Реанимация...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  6. #531
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера! Теплый канал!

    Пасмурно. Ветер несильный, но крутит со всех направлений. Градусник чуть выше нуля. Часов с 10-11 пошел снег, потом вперемежку с дождем... Стихнет на короткое время, потом снова... Вобщем погода не кайф. И если бы рыба (к удивлению) не клевала, то сбежал бы с речки намного раньше... Тем не менее!

    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  7. #532
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Gedgor Посмотреть сообщение
    ...фото впечатляет , еще бы к рыбе и муху которой ловил, или секрет
    Мушку, если увеличить фото улова, видно на верхнем справа карасе - красная такая пиявочка, прилипшая к чешуе (мы её называем mini leech - маленькая пиявка)...
    Ниже фото самой мушки...


    По поводу соревнований, не знаю, наверное нет - не тянет что-то. Не созрел еще, видимо. Да и если бы захотел - машины нет, команды нет... Смысл?
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  8. #533
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Продолжение банкета. Вчера, снова теплый канал.

    К карасю не подобрался - доночники обставили все удобные клевые места. Пришлось довольствоваться мелочевкой. Но было пару хороших подходов, к сожалению реализовать не удалось. Одну мушку подарил щуке, срезала поводок при вываживании. Поставил стример на стальном поводке, час полоскал, глухо... Не первый раз уже такое - мелкую мушку ам, а стример не хочет...

    Напоследок все же подержал нормальную рыбку в руках...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  9. #534
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    The Alex
    Саша, добрый день !
    Подскажи, на каких номерах ты вяжешь "mini leech" ? Я навязал на десятом номере, но пока ни кто не соблазнился на них. На этих выходных поеду на Родину, попробую еще в Урупе их покупать.

  10. #535
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Андрей 88 Посмотреть сообщение
    The Alex
    Саша, добрый день !
    Подскажи, на каких номерах ты вяжешь "mini leech" ? Я навязал на десятом номере, но пока ни кто не соблазнился на них. На этих выходных поеду на Родину, попробую еще в Урупе их покупать.
    Извиняюсь, что встреваю. Саша тебе конечно расскажет про номер крючка для мини-лича, которые использует он.
    Меня больше про Уруп заинтересовало. На сколько я помню, вода там как кисель, да и по моим наблюдениям в родных мне местах (Лабинск) эти мухи начинали неплохо трудиться в августе, ближе к осени. А номера крючков как раз 10. Мельче не имело смысла, забадаешься отбиваться от мелочи.
    Ты где конкретно в Урупе ловишь?
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  11. #536
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Андрей 88 Посмотреть сообщение
    The Alex
    Саша, добрый день !
    Подскажи, на каких номерах ты вяжешь "mini leech" ? Я навязал на десятом номере, но пока ни кто не соблазнился на них. На этих выходных поеду на Родину, попробую еще в Урупе их покупать.
    Андрей привет!

    По местной рыбе вяжу миниличи на размерах 14-18. Самый ходовой размер 14. На него берет все - от средней плотвы, красноперки до крупного карася и щуки. Щука правда чаще забирает минилич на совсем... При засильи мелких зубастиков ставлю на минилич короткий (4-5 см) стальной поводочек из самой тонкой гитарной струны. На такую оснастку бель берет чуть хуже, но берет - зато мушки целы...

    Оснастка должна конечно соответствовать условиям. Т.е. огрузка мушки (головка 2-4 мм, чаще 3мм - вольфрам, латунь, или глазки из цепочки, иногда подмотка свинца по цевью), плюс подлески (плавающий или чаще медленнотонущий из флюрика), длина и толщина поводка (обычно монофил 0.12-0.14 и длина от 0.5 до 1.5 метра). Всё это нужно подбирать, для правильной проводки - от стрипа до мертвого дрейфа в придонном слое на глубинах в месте ловли от полуметра до двух (реже до трех, но это уже чуток сложнее). Многое зависит от активности рыбы...

    Вобщем дерзай - все получится!

    ЗЫ. По Урупе слушай конечно Stingrey - это его места!
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  12. #537
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Андрей 88 Посмотреть сообщение
    В районе Армавира. Но у меня стаж еще маленький, поэтому пока в основном познаю. По поводу чистоты воды, сейчас уже наверно грязная, в том году я начал выезжать где то с середины мая (учится забросам) она была грязная и высокая, а ближе к осени была идеально чистая. В этом году хочу попробовать съездить в предгорье за ст. Отрадную.
    Ну вот и я об этом. С весны во всех местных реках поднимается уровень, вода как глина и все это безобразие длится очень долго. Обычно до августа, иногда светлеть и падать начинает раньше.
    Ну а по самой рыбалке в районе Армавира лучьше спросить у ВоДы, она тут иногда бывает.
    Я в Урупе рыбачил лет 12 назад, как раз там. Понравилось. Но в родной Лабе не хуже, поэтому я на Уруп больше не ездил. Я подумал, что ты по форели собираешься в его верховье.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  13. #538
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И снова теплый....

    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  14. #539
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Видео, щуку нахлыстом - http://www.hatches.tv/play.php?vid=371 (около 21 мб) Оторваться невозможно!
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  15. #540
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мляяя, во караси тупые, жрут вольфрам с перьями...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  16. #541
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от The Alex Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что она на реке нужна?
    на видео этой приблудой на природе пользуются...

    вольфрам с перьями - это как?
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  17. #542
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от stingrey Посмотреть сообщение
    ...вольфрам с перьями - это как?
    Забыл добавить, еще и со свинцом... В этом варианте в мушке грамма 2 будет
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  18. #543
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день всем! Хочу начать ловить нахлыстом. Посоветуйте, где в Ростове можно приобрести необходимые снасти (бюджетный вариант или набор для начинающих), кто может помочь в освоении данного вида ловли?

  19. #544
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от The Alex Посмотреть сообщение
    Забыл добавить, еще и со свинцом... В этом варианте в мушке грамма 2 будет
    Да это, батенька, уже спинниговая приманка...
    У меня самый тяжелый рак со свинцовой башкой и телом из оленя весит 0,5 грамма, да и то, когда намокнет.

    Цитата Сообщение от Gray
    Добрый день всем! Хочу начать ловить нахлыстом. Посоветуйте, где в Ростове можно приобрести необходимые снасти (бюджетный вариант или набор для начинающих), кто может помочь в освоении данного вида ловли?
    Свяжись с Expert`ом
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  20. #545
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от stingrey Посмотреть сообщение
    Да это, батенька, уже спинниговая приманка... У меня самый тяжелый рак со свинцовой башкой и телом из оленя весит 0,5 грамма, да и то, когда намокнет.
    Ну и что? Я "на глаз" оценил, весов нет.... Шарик 4 мм вольфрам сколько весит? В любом случае пробить 2-3 метра глубины и сделать сносную проводку у дна вполне хватает. И WF7F переворачивает конструкцию из 2-х метрового плетеного флюорокарбонового подлеска, поводка длиной 1.2-1.4 метра и этой мухи... Причем как оверхэдом, так и кольцом (ну не совсем кольцом, больше наверное на свитчкаст похоже)...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  21. #546
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от The Alex
    Ну и что? Я "на глаз" оценил, весов нет.... Шарик 4 мм вольфрам сколько весит? В любом случае пробить 2-3 метра глубины и сделать сносную проводку у дна вполне хватает. И WF7F переворачивает конструкцию из 2-х метрового плетеного флюорокарбонового подлеска, поводка длиной 1.2-1.4 метра и этой мухи... Причем как оверхэдом, так и кольцом (ну не совсем кольцом, больше наверное на свитчкаст похоже)...
    А ты кормуху от фидера пулять не пробовал?
    Сань, вряд ли она 2 грамма весит. Не смог бы ты ее так свободно бросать оверхэдом и тем более кольцом. Я думаю, что 4 мм шарик весит как раз около 0,5 грамма. Надо на работу с собой захватить, взвесить.
    Делал прошлым летом чешских нимф на 14-16 номерах с несоизмеримо большой башкой из вольфрама (3,5мм). Ловил в Лабе. На течняке самое то. Мгновенно на дне и рыбу хорошо привлекает. Но вот забрасывать ее дальше было жутко некомфортно.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  22. #547
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Еще один вопрос. Нашел сегодня удилище Шимано телескопическое по умеренной цене. Какое лучше брать - штекерное или телескопическое? И как относитесь к готовым наборам для нахлыста?

  23. #548
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Штекерное удилище лучше телескопического в плане меньшего веса и лучшего строя. За это говорит хотя бы то, что в линейке продукции почти всех более-менее известных производителей нахлыстовых и спининговых удилищ телескопы практически не представлены, а если и представлены, то в очень дорогой категории (например Greys). Так что я посоветовал бы все же штекер.

    Самому определиться очень трудно, т.к. в местных магазинах ничего толкового нет. Повторюсь, сначала лучше все же с кем-нить из нахлыстовиков состыковаться, пообщаться, подержать в руках готовую снасть. Многие нюансы проянсятся...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  24. #549
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Небольшой фотоотчетец по вылазке на одну маленькую речушку...

    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  25. #550
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от HEOH Посмотреть сообщение
    Сегодня был на Дону, наблюдал аналогичное насекомое, тоже в руках вертел, осматривал. =)
    Насекомое называется вислокрылка, очень похожа на повсеместно известного ручейника... Правда в нашей местности и тех и тех я встречал мало, может просто пока не научился их замечать...
    Эти насекомые и их личинки часто иммитируются нахлыстовиками, т.к. являются кормовыми объектами многих рыб. Особенно рыба любит их личинок, т.к. в наших краях они им более привычны и доступны... В принципе, мушка, на которую я ловил, обобщенно напоминала именно личинку...

    Цитата Сообщение от HEOH Посмотреть сообщение
    Пытался потренировать забросы, привлек этим самым внимание почти всех мужиков в округе. Забросы так и не даются, не получается у меня прочувствовать его. да и ветер не дает понять, получилось правильно или нет... Двойную тягу даже не пытаюсь еще.
    Покупай диск Игоря Тяпкина "Нахлыстовый заброс. "ПЕРВЫЕ ШАГИ"
    Говорят, очень качественное пособие, помогает...
    Ну и конечно желательно хоть пару раз с кем-нить из более опытных ребят состыковаться. Все же живое общение есть живое общение...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  26. #551
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от The Alex Посмотреть сообщение
    Насекомое называется вислокрылка, очень похожа на повсеместно известного ручейника... Правда в нашей местности и тех и тех я встречал мало, может просто пока не научился их замечать...
    Ну да. Это действительно вислокрылка. Можно сказать, точная копия ручейника. Конечно отличия у них не малые, и в жизненном цикле и во всем. А визуально отличить не сложно. У ручейника мохнатые крылья. Это отряд власокрылых. Если присмотеться близко, то можно заметить, что крылышки покрыты волосками. У вислокрылки они гладкие и голые.

    Я сейчс на Кавазе. Вода поднимается, мутеет. Рыба ловится только в глухих старицах, и то мелкий голавлик. В Лабе глухо. Пара попавшихся плотвичек пузатые с икрой. А насекомых летит просто масса. И ручейники, и паденки разного калибра, и веснянки. И еще много взяких мух, которых я не знаю. Рыба на мои мушки просто не реагирует. Ну это известный факт - в период массового роения особо трудно подобрать правильную приманку.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  27. #552
    Junior Member Аватар для HEOH
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нашел сайтик с макроснимками, в том числе и насекомых.
    Вислокрылка
    Ручейник

    сейчас еще раз открыл обе фотки и понял, что они и правда очень разные.
    Последний раз редактировалось HEOH; 02.05.2009 в 12:22.

  28. #553
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    HEOH
    Спасибо! Я этот сайт знаю, фоток всяких букашек насмотрелся... Ручейника и вислокрылку видел на реках не раз, хотя не так часто как хотелось бы. А вот поденку - не видел живьем ни разу. То ли не везет, то ли не внимателен, то ли их у нас очень мало...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  29. #554
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  30. #555
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хороший денек выдался.
    Решил проведать теплый канал... Эх, скорей бы запрет закончился - надоело отдыхать на свалке и сборище браконьеров всех мастей...
    -----------------------------------------------------------

    Ну да ладно! Фотик выручил - позитив получил...

    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  31. #556
    Junior Member Аватар для Серёга
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва Коломенская
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от The Alex Посмотреть сообщение
    Хороший денек выдался.
    Решил проведать теплый канал... Эх, скорей бы запрет закончился - надоело отдыхать на свалке и сборище браконьеров всех мастей...
    -----------------------------------------------------------

    Ну да ладно! Фотик выручил - позитив получил...


    что это за рыбка, на второй фотке
    Любите Природу,Мать НАШУ!!!!!

  32. #557
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера были на Дону. Рыба клевала очень вяло, в основном мелкий окушок и уклейка. По сравнению с прошлым разом совсем плохо. Зато под занавес порадовал крупный подлещик, проверенный красный минилич с глазками-гантельками как всегда не подвел...

    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  33. #558
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ПОЛОЖЕНИЕ ПО ЧЕМПИОНАТУ

    3-й открытый чемпионат РГООООиР по нахлысту на кубок «Тихого Дона»
    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ


    Главной целью проведения чемпионата является открытие новых возможностей все более развивающегося в ЮФО лова рыбы на искусственную мушку. Главной задачей чемпионата является популяризация нахлыста в городе и Южном Федеральном Округе.

    ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА
    Третий донской чемпионат по нахлысту на личный переходящий кубок «Тихого Дона» проводится в системе Маныча на других видах рыб (красноперке, окуне, щуке и т.д) в Шахайском лимане, чем и отличается от первых двух турниров, проходивших на Дону, где 90% улова составлял голавль. Чемпионат проводится в один день 21 июня 2009г. в пос.Балабинка, правобережье Шахайского лимана.

    УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА
    К участию в чемпионате приглашаются все рыболовы, владеющие техникой нахлыста с лодок. К участию в чемпионате допускаются все имеющие лодки и страховое спас. оборудование спортсмены, один человек на лодку. Женщинам и юношам разрешается нахождение в лодке дополнительно гребца или тренера. Заявки на участие принимаются на форуме «Рыбацкого счастья» и по конт.тел. 8 9081994747 до 19июня 2009 г.

    ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА
    Организационный этап включает в себя приезд и сбор участников чемпионата у флага на берегу Шахайского лимана (Веселовский р-он) у пос.Балабинка в 8час.30мин., дальнейшую регистрацию, торжественное открытие и краткий семинар для начинающих.
    Начало чемпионата в 9час.30мин.
    Окончание чемпионата в 16час.30мин. Взвешивание улова и торжественное закрытие чемпионата до 18час.
    К месту открытия чемпионата участники прибывают на своем автотранспорте.
    Сбор и отъезд ростовских участников к 7 час. от угла пр.Ворошиловский и Обороны 21июня 2009г.

    УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА
    Лиман Шахайский представляет собой акваторию более 5км с камышовыми островами, полями рдестов и средней глубиною не более 1.5-2м. Соревнования будут проходить в ближней восточной части, прикрытой стеной тростника от восточных ветров.
    По всей акватории, в многочисленных разводьях и окнах, встречаются стаи красноперки и окуня, иногда щука. В зачет идут все виды рыб, пойманных нахлыстом. Участникам предоставляется полная свобода выбора мест, преимущественно однородных. Участники должны строго соблюдать дистанцию между заякоренными лодками в пределах 30м. Использование моторных средств разрешается только судьям.
    Ловля разрешается только одной мушкой, плавающей или тонущей, или стримером любой конструкции с одним крючком, а также силиконовыми имитациями приманок. Пойманная рыба должна обязательно содержаться в садках или в емкостях с водою и предъявляется на взвешивание без обсыхания. Победители определяются по весу пойманной рыбы – один грамм, один бал и награждаются ценными призами и дипломами! Крупная рыба также отмечается призом чемпионата. Опоздавшим к моменту взвешивания, улов не учитывается!!
    Ответственным за проведение чемпионата является Южно-Русская Лига Нахлыста при с\к»Посейдон»и РГООООиР. Чемпионат входит в план спорт.мероприятий, публикуемых ежегодно журналом «Рыбацкое счастье» и освещается СМИ г.Ростова на Дону, и всероссийским рыболовным журналом «Нахлыст».

    Орг. отдел РГООООиР
    С\к «Посейдон»
    Секция спорт.рыб-ва РГООООиР
    Ю-Русская Лига Нахлыста
    2 июня 2009г.

  34. #559
    Junior Member Аватар для HEOH
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Немного освоив заброс, решили съездить на небольшой пруд, в котором в изобилии присутствует окунь. Впечатлений масса. Самыми уловистыми оказались мини-личи, оливкового, желтого цвета. А больше всего впечатлений от мини-попперов, когда всё действо у тебя на виду =)
    В следующий раз обязательно возьму фотоаппарат.

  35. #560
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Жара, жара! Восточный сгонный ветер. Речки сохнут, ряски море... Когда же благодатная низовка подует? Да и дождик не помешает... И все же рыбка есть, она не может не есть... Пусть мелочь, но тоже приятно...



    ЗЫ. Никто из участников фотосессии не пострадал... Все с благодарностью за доставленное хорошее настроение отправлены к своим родителям...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Ростовской области
    от Vovan. A в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 23:28
  2. Кубок Ростовской области
    от poplavok в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 17:58
  3. Карты Ростовской области
    от sva_rd в разделе Ростов
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 12:28
  4. Кубок Ростовской области
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 13:22
  5. Чемпионат Ростовской области
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •