Смотрю форум не особо живой, будем разбавлять уныние хотя бы отчетиками)

25.03.2020
Неделя после ЛФЛ - самокарантин, температура 38+, паника в магазинах, погода то дождь то снег, уныние, и куча видео на ютубе 
Открываю каждый день на телефоне прогноз погоды - с 25го марта на горизонте блистает уверенный плюс, потепление к которому я должен быть на ногах, обязательно должен...
Вторник 24го, едем с другом в местное представительство Московской организации охотников и рыболовов, есть шанс, что у нас получится оформить «квалификационную книжку спортсмена» для возможности участия в региональных соревнованиях. О УЖАС! 70ые, или 80ые, или 90ые, не важно, люди сидят там на «своей волне», нам предлагают оформить членство, за 3800₽! Не важно, охотник ты или рыболов, -«у нас есть свой пруд, и охот угодья, взнос одинаковый, ловить сможете там мол со скидкой 1000₽, какие соревнования? Че вы нам голову морочите»
Одним словом там всем насрать, иначе не скажешь. Что же, попытаем свои силы оформится в Жуковском, пусть это и не ближний свет.
25.03 - поеду на малую речку (р. Нара близ Серпухова) твёрдо решил я!
Подъем в 4:20, прогноз, черт... -6! -6 КААААРЛ! Ранний выезд отменяется. На месте в 9:30. Закраины по 2 метра с каждого берега, замес корма, установка рабочего места, первый залп. Природа просыпается, кинул в паре метров от себя у берега комок корма, посмотреть на механику, прилетели дикие утки позавтракать. Ближе к 12 разогрело по настоящему весеннее солнце, от былых закраин не осталось и намёка. Точку пытался расшевелить всем, и обильным живым компонентом, и пшеном и тд. Порадовала меня в этот день только спортивная рыба в количестве. Решил не терять возможности и по экспериментировать с темповой ловлей уклейки, удалось натаскать около 25-30 штук буквально минут за 20, понял, что к такой интенсивной ловли мой организм ещё не готов, ловил буквально на счёт 10-15. В целом получил кучу удовольствия от ловли на новую палку, обкатал скилл спортивной ловли уклейки, и просто ПОДЫШАЛ свежим воздухом спустя неделю заточения в пределах 4 стен! Всем добра, солнца и лещей за треху! Ваш дневник начинающего 
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X8J72bn_5MI.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	505.5 Кб 
ID:	163504Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GqoWACia3G8.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	189.7 Кб 
ID:	163505Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2aq9cuvAbPg.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	372.4 Кб 
ID:	163508Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uF8Ef0SAqgo.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	330.5 Кб 
ID:	163507Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XGA209hyLQg.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	271.8 Кб 
ID:	163506