22,05,2004-29,05,2004
Финляндия,Аландские острова,архипелаг Брандо,местечко Торсхольм
Как жаль что отпуск так быстро кончился......
Дорога на самом деле оказалась очень короткой,300 км Рига — Таллин,паром Tallink autoexpress — меньше часа и ты в Хельсинки,190 км до Турку по хайвею, маленький паром до Кууставе, и там последний паром от Оснас до Ава и это уже Брандо это и есть цель нашего путешествия.
в 6 утра выехали и еще до 6 вечера были уже в домике.
Приятно что после вступления в Еврозону ограничения на провоз алкоголя и продуктов сняты так что мы набрали вотки 12 литров + виски,пива литров 40, минералка соки ,шашлыки, мяса,курицы короче полный набор три здоровых ящика еды вышло — еле в джип все засунули
При посадке на последний паром встретили ребят из Риги, как оказалось знакомых — а они в тех местах бывали уже шесть раз и рассказали что по заливам и по кустам на троечку Mepps всегда от нуля уйти можно
А рекорды бывали по 260 щук за неделю на четверых и бывали и пятерочки и больше.
Сказали что моторы говно старое ненадежные и надо быть осторожней в открытом море далеко не заходить.
Ну посмотрели димик вполне ничего две комнаты по две кровати,гостинная, сауна приличная — посудомоечной машины не было и это нас немного расстроило
Лодки большие морские устойчивые вдвоем стоять можно и ловить без проблем
С погодой нам не очень повезло в воскресенье шел горизонтальный дождь с ветром по сути шторм, да еще моторы у нас не заводились — короче выехали после обеда только и в первом же заливе взяли первого шнурка на 670 грамм и пошли исследовать наши воды дальше на предмет интересных заливчиков с небольшими глубиннами и травкой. Надо оговорится что по приезду тебе выдают карту где ты можешь ловить и то с запретными участками так что ареал вплолне ограниченный — мы потом насобачились все заливчики за утро проверять и рыбку с клевых точек поснимать. Вода там прозрачности необыкновенной на двух с половинной метрах дно как на ладони я там даже потом в приглядку на резинку ловил прикольно так видишь видишь — опа пропала подсечка сидит.
Ну кажджый день я описывать не буду, скажу просто пустых дней небыло и каждая лодка в день по 7-10 щук привозила не считая шнурков ( до килошки мы звали такими словами и отпускали — филе с них снимать долго
Ловили и брало на все и на вертушки, и на резинку и поперы и на воблерочки и на Мудзиса трехсостовного
Но халявы не было каждая поклевка была трудовая и рыбку надо было искать серьезно
Мы выезжали около пяти утра и возврощались в обед час два отдыха и до десяти ( солнце там вобще по моему не садиться сейчас уже белые ночи в 12 светло и в два утра светло )
Итак погоду крутило как могло то дождь то ветер,то солнце но два дня был штиль и тогда уловы были посерьезней.
Результаты следущие за неделю около 70 щук на четверых
Три в районе трешки, штук пять 2-2,5 остальные 1,2 -1,5.
Вообщем неплохо сьездили может в сезон не попали может не туда а может рыбаков там многовато и финны и русские и латыши — короче лодка за лодкой ездят кто быстрей залив обработает
Я думаю если бы мы ловили так же неделю где нибудь на большом озере у нас резултаты были бы посолидней даже.
Фоток много и все в WWW.FOTKI.LV — галерея пользователей — АRNIS ...