Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 229

Тема: Техника ловли уклейки.

  1. #1
    Ndmg
    Guest

    Post Уклейка

    Юрий привет.
    Вроде к тебе прорвался.
    У меня несколько вопросов про тактику на соревнованиях.
    1. Ты в своем секторе, прикормил шарами как положено рыбу, забросил и ждешь - поклевок нет. На соседа ориентироваться нельзя, он случайный человек. Вопрос: сколько по времени ты ждешь подход рыбы и через сколько минут переходишь на уклейку, зная, что она в этом водоеме присутствует.
    2. Уклейка ловится, но за час менее 150 шт. Возвращаешься ли на плотву и сколько по времени пытаешься ее ловить.
    3. Если у берега мелко, примерно пол метра, не лучше ли прикормить уклейку шарами, и сколько на уклейку надо шаров, она ведь быстро наестся.
    4. И последнее, уже задавал, но ответа не получил. Сколько надо добавлять мотыля на 1 кг прикормки - на уклейку, и сколько мотыля на 1 кг прикормки - на плотву. Ограничений по мотылю нет.

    Про рыбалки, плотва ловится хорошо, но крупной пока нет, собираюсь в следующие выходные на Таву, думаю килограммовая плотва уже подойдет.
    Попробовал на уклейку искусственный мотыль "RUBI ver dur" результат оказался довольно приличный 172 шт. за час (первый раз в жизни посчитал, после разговоров с тобой), с учетом того, что на нее пока не лучшее время. Этот мотыль уклейка очень долго не сбивает.

  2. #2
    Guest

    Post


    1. если прикормил... нормально- советую начинать именно с уклейки.. а через 5-10 минут проверить что у тебя стало с нормальной рыбой- подошла ли она?
    2. некоректный вопрос.... она может паралельно и не клевать(плотва) так что улов 10 уклеек в час может быть лучше чем 1 плотвица в час)
    3. уклейку лучше кормить не шарами а мелкими щепотками прикормки.. причем лучше они будут маленькие но очень часто....
    4. я бы сказал так.. на уклейку 50-100 грам мотыля на килограм сухого веса...
    на плотву до 500 грам на килограм...- реально 100-200 грам на килограм
    по искуственному мотылю.... ОФИЦАЛЬНО НА СОРЕВНОВАНИЯХ ЗАПРЕЩЕНО так что этот результат не считается....


    ------------------
    RainBow)

  3. #3
    Ndmg
    Guest

    Post

    Юрий привет.
    Второй вопрос корректный, может быть не правильно сформулированный. Повторяю: если уклейка ловится, но скорость не удовлетворяет, то через сколько времени пробуешь ловить плотву, и сколько по времени пытаешься определить останавливаться на плотве или нет.

    По искусственному мотылю понял, но летом когда уклейка будет хорошо ловиться попробую на мелкий цветной опарыш добиться каких ни будь результатов.
    Специальную прикормку на уклейку купил, результат хороший, вот только облочко тяжело удержать в нужном месте.
    Успехов

  4. #4
    Guest

    Post

    Володя я попробую ответить вопросом на вопрос...
    100 штук в час... даже если считать что уклейка 15 гр(а это мелкая уклейка.. обычно ловиться 20-30 грам а иногда и 40... )
    это полтора килограма в час.. за 3 часа ловли- 4.5 килограма...
    в прошлом году на соревнованиях 4.5 килограма - это считалось победный вес...
    мне удавалось выигрывать зону и с 2-мя килограми...
    так что это скорее риторический вопрос- все решается на месте и конкретно по ситуации.. нет какогото рецепта по тактике(((
    з.ы. я считаю я по тактике еще слабак слабаком...


    ------------------
    RainBow)

  5. #5
    Ndmg
    Guest

    Post

    Юрий, в общем ты меня не успокоил. Я просто пытаюсь понять как у вас на соревнованиях строится тактика. Пока понял так - прикармливаем шарами на расстоянии, а в это время душим уклейку, затем минут десять определяемся по плотве, если с ней не важно, то продолжаем душить уклейку, прикармливая для матча, и т.д.
    У нас в середине мая просто областные соревнования, вот я и хочу поробовать на этот раз немного подготовиться.
    Да, я недавно написал статью, про ловлю лещей, в 1980 оду мы сами делали штекерные удилища, длиной у меня было одно 11 метров, другое 10 метров, о нормальных в те времена и думать было нечего, грузик рукой забрасывали, а дольше как положено. Так вот этим дубьем ловили и очень здорово. Как снимки с рыбой сделаю так у себя на сайте и размещу.
    Успехов.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Ndmg !
    Перед любыми соревнованиями обязательно должна проводится тренировка.
    Вот на ней и определяется примерная тактика.
    Если вероятность поимки крупной рыбы равна 5% то конечно ставку нужно делать на уклейку и т.д.
    Искренне Ваш.

  7. #7
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    А если вероятность 8 или 12%? http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
    Да и как ты ее определишь-то, вероятность эту? Даже если у тебя на тренировке ввалилось пару 3кг лещей это не значит что на соревнованиях ты поймаешь хотя бы 1 на полкило. Вероятность можно достоверно прикинуть если пробежать по акватории с ухолотом http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif, а это исключено http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
    Думаю что тут очень много решает интуиция и опыт, который сын ошибок трудных, а также гений - парадоксов друг http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif Ведь факторов (переменных) ОЧЕНЬ МНОГО: метеорологические, гидрологические, астрономические и т.д. и т.п. вплоть до количества пыльцы какого-нибудь цветуёчка в воздухе http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  8. #8
    Ndmg
    Guest

    Angry

    Третий раз пытаюсь отправитьЮрий привет.
    Еще если не заколебал пару вопросов по уклейке
    1. Подскажи есть ли для уклейки прикормка для течения и стоячей воды
    2. Если в прикормку добавить немного клеющего вещества, не будет ли облако дольше держаться, а то у нас течение и облако быстро уходит.
    Сам проверит в ближайшее время не могу. у нас начал активно ловиться судак, и судак хороших размеров, поэтому я до конца мая опять спиннингист.
    На той недли в море поймали лосося 11, 3 кг. и мой товарищ видел как, тоже в море, поймали окуня больше 4 кг.
    Успехов.

  9. #9
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Попрбую дать тебе некоторую выдержку из мое очередной статьи...

    Если в течение 2-3 часов плотва не подошла или клюет вяло, а уклейка “буйствует” и активно кормится, можно переключиться на ее ловлю. Вот для этого вам понадобятся две емкости для размешивания прикормки – обычная, и меньшего размера. Часть прикормки можно переложить из основного ведра в меньшее, оставив некоторый запас на тот случай, если плотва все-таки подойдет. Размягчите прикормку в емкости “для уклейки” таким образом, что бы она при падении в воду легко рассыпалась и оставляла облачко рассеивающейся мути. Добрую службу сослужит добавление некоторой порции в состав прикормки как сухого молока, так и сильно увлажненной глины.
    С помощью прикормки, уклейку можно подвести очень близко к берегу, и тогда начнется скоростная ловля. Особенно если вы позаботились о том, что бы взять короткие маховые уклеечные удилища 2-3 м длины. Если же вы ловили штекером, то китами 3 - 4.5 м. длины то же вполне можно обойтись. Достаточно заменить оснастку на более легкую и тонкую.
    Прикормку, при активной ловле уклейки, стоит подбрасывать достаточно часто. Лучше заброс делать в 0.5-1 метре выше по течению и сразу же следом забрасывать в сектор ловли насадку. Либо после заброса оснастки, бросать небольшой комочек рыхлой размоченной прикормки в 20 см выше поплавка.

    Володя aka RYBOLOV

  10. #10
    Ndmg
    Guest

    Post

    rybolov привет.
    Это Начинающий Ndmg, Юра специально поставил начинающий, чтобы народ сочувствовал -))

    Спасибо за ответ.
    Уклейку как специализированная рыба просто на рыбалке я ловить не собираюсь, это только на соревнованиях, поэтому Ваш совет после 2-3 часов перейти на нее, мне не подходит.
    По прикормки мне все понятно, вот только сухое молоко не пробовал, уже много лет ловлю фирменными готовыми прикормками, иногда составляю сам, но опять из фирменных.
    Что надо создавать облачко, чтобы рассеивалась, и прочее я немного знаю, а вот как удержать это облачко подольше в нужном мне месте. Я поэтому и спросил выпускается ли прикормка на уклейку для стоячей воды и для течения. У нас специально на уклейку прикормку не завозят, так как никому не придет в голову ловить уклейку когда ловится очень приличная плотва и густера. И продавцы не знают. Мне привезли несколько пакетиков прикормки для уклейки, но я там не нашел ничего про состояние воды. Вот поэтому и интересуюсь вопросом, есть или нет, если нет, то возможно клеящего вещества добавить в одну из емкостей прикормки и бросать поочередно, простую - с клеем.
    И потом, раз заговорили про молоко, сколько надо добавлять сухого молока на 1 кг прикормки.
    Штекера у меня нет, я скорее всего уже староват стал для него, а вот маховые есть весь, а точнее почти весь комплект.
    Успехов

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Владимир!
    Добавляя в уклеечную прикормку клей, добиваешся лиш того , что облако начинает образовываться гораздо ниже поверхности.
    А вот использовать клей для связки мелкого мотыля, предварительно перемешенного с сухим суглинком, может дать весьма положительный эфект.
    Искренне Ваш.

  12. #12
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Для ловли уклейки подходит в принципе любая отечественная прикормка.
    Могу порекомендовать один нюанс. Развести первоначальную прикормку так, как для ловли плотвы. Т.е. что бы она упала в нужном месте ловли и постепенно растворялась... Если глубина в этом месте не превышает 1.5 метров, то уклейка будет в этом месте держаться. А для активного клева уже стоит несколько разжижать прикорм. По сухому молоку - 200 гр на 2 кг прикормки. Полкила панировки то же помогут. И по возможности - чередовать. Т.е. плотные комки, достигающие дна и комочки, растворяющиеся, оставляющие дорожку мути...
    Володя aka RYBOLOV

  13. #13
    Ndmg
    Guest

    Post

    rybolov привет.
    Вот это уже конкретная рекомендация. Про сухое молоко понял попробу, наших прикормок в глаза не видел, у нас к сожалению нашего ничего нет, так что попробовать не смогу, но зато импортных целая куча.
    Еще один вопрос Вы сказали, что забросить как на плотву, не понятно, в каком количестве и каой обьем шара забросить. Глубина на этом месте не более 1,5 метра.

    Я пока на рыбалке занимаюсь ловлей судаков, выезжаю практически каждый день, пару штук ловлю в любой день, силно крупных пока нет, но они подойдут ближе к берегу позже (крупные это за 6 кг), а удочку к сожадлению смогу взять только в конце мая.
    Успехов.

  14. #14
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Посоветую по своему опыту...
    Если на плотву я забрасываю первоначально 6-8 шаров размером с теннисный мяч, то при ловли уклейки стоит забросить не более 3-х шаров.
    Они будут постепенно растворяться и привлекать рыбу с низовьев и окресностей. И постепенно растворяясь - более длительное время. А удерживать ее уже необходимо разжиженой, оставляющей сильную взвесь.

    ------------------
    Володя Д.
    Володя aka RYBOLOV

  15. #15
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Юр..
    Я писал, что первоначально кидаю на уклейку 2-3 шара. Практика показала, что они удерживают стаи в намеченном районе. А разжижеными комочками, оставляющими взвесь - постоянно удерживается оная..
    Володя aka RYBOLOV

  16. #16
    Ndmg
    Guest

    Post

    Всем привет.
    Жаль что попробовать пока не могу, судаки мешают, но позже обязательно выйду и попробую два способа и шарами и без них, потом сообщу. Сейчас она у нас тоже сильно ловится, но не до нее. Даже всех рыб области не успел половить. Сейчас собираюсь половить подуста, и не заню как его ловить, может кто подскажет?
    А по уклейки конечно способы прикармливания у всех разные, у меня мнение такое, что один хотябы шар, но бросить надо, и если с облочком прозеваешь и оно уплывет к соседу, то шар должен хоть что-то задержать в этом месте.
    А как по поводу прикармливания двух мест примерно метров 5 друг от друга, половил в одном, прикормил и перешел на другое, и т.д.
    Успехов

  17. #17
    Ndmg
    Guest

    Post

    Вот и я для себя никак не могу определиться с чередованием уклейки и нормальной рыбой, с чего начинать, и через сколько пробовать ловить другую.
    Мелкими порциями я уже пробовал, течение быстро уносит облако, вот и думаю, как его дольше задержать.
    Успехов.
    Успехов.

  18. #18
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    А если попробовать вариант очень медленно размываемой прикормки, но с радикально увеличеным количеством мутеобразующей компоненты типа сухого молока?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  19. #19
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Wink

    "...пусть безумная идея, вы не решайте сгоряча..". До выходных далеко, а идею насчет прикармливания уклейки опробовать хочется.. Из трубочки стреляли?.. Вообщем берем в левую руку трубочку внутр. диаметром около 15 мм и одним концом ставим ее на прикормочную смесь, не очень влажную, чтобы набить трубку см на 5. Прицеливаемся и дуем !

    --
    Из опыта: хоть и не с руки, но я бросаю прикормку левой, чтобы не перекладывать удочку ( и не пачкать). На течении бросаю "жменю" постоянно, без перерыва, иначе уклейка может уйти вниз с последней порцией. Бросаю даже одновременно с0 сменой насадки и снятием рыбы. Постепенно укорачивая дистанцию, подманиваю рыбу ближе и перехожу на более короткий (заранее подготовленный) мах.

    Всем привет.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  20. #20
    Kesha
    Guest

    Post

    RainBow
    Как думаешь, при ловле уклейки, мотыля лучше насаживать на крючок кольцом или только за головку???????? При насаживании только за головку, он болтается и уклейка постоянно за него дергает, но мало засекается. Может подскажешь.

  21. #21
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    При насаживании за головку - либо обсасывает, либо садится.. Сходов практически нет...
    Володя aka RYBOLOV

  22. #22
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    А я насаживаю мотыля за серединку.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  23. #23
    Kesha
    Guest

    Post

    Я вообщето не про сходы говорил, а про пустые поклевки. Может конечно дело не в мотыле. А на пример в крючке или в расположении грузиков. Но на тех же соревнованиях, при частых поклевках рыбы удавалось вытащить, в лучшем случаи, каждую четвертую. Жалко упускать столько поклевок.
    Что делать?????????????

  24. #24
    Ndmg
    Guest

    Post

    Всем привет.
    Я здесь с этими рыбалками совсем выпал из обсуждений, практически каждый день на воде, и в основном со спиннингом, хотя на днях неплохо половил морского леща на пикер.

    Из насадок я уже убедился всех лучше мелкий опарыш, а с мотылем больно много мучений с насадкой на маленький крючек.
    Успехов.

  25. #25
    Guest

    Post

    Володя привет!
    на самом деле говорить что с мотылем мучения- это не совем правильно.. я бу сказал это дело привычки.. я в последние 3-4 года ловлю только на мотыля.. или на мотыля и опарыша. Процес надевания мотыля ничем не отличается от опарыша.. и по скорости и по результату...
    ед. недостаток мотыля что его скорее сбивает мелкая рыба... Но результаты как на опарыша так и на мотыля могут быть просто отличные...

    ------------------
    RainBow)

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Kesha писал:
    Я вообщето не про сходы говорил, а про пустые поклевки. Может конечно дело не в мотыле. А на пример в крючке или в расположении грузиков. Но на тех же соревнованиях, при частых поклевках рыбы удавалось вытащить, в лучшем случаи, каждую четвертую. Жалко упускать столько поклевок.
    Что делать?????????????

    Пустые поклёвки зачастую происходят из-за нескольких причин:
    1. большой крючёк
    2. толстый поводок
    3. близко расположен подпасок
    4. подпасок тяжелый
    5. рыба не успевает заглотить наживку
    Искренне Ваш.

  27. #27
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Post

    на Кубке Аквадрома несколько человек поймали уклеек при промере глубины, на голый крючок (двое- на желтый).
    Уклейка иногда клюет с лёту, поэтому я поймал несколько штук, подсекая по факту неподвижного, но непритопленного подпаском поплавка. Ставлю груз 2/3 веса ближе к поплавку и подпасок.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  28. #28
    Ndmg
    Guest

    Post

    Всем привет.
    На уклейку выезжал на днях. Все нормально, удочки настроил, поплавки подобрал, все нормально, вот только столкнулся с одной незначительной проблемой - часто уклейка загоняет опарыша на леску, и приходится его опять опускать и это на тонкой леске не всегда хорошо, и опарыш сильно портится и через лопаточку крючка его плохо тянут.
    Конечно это не существенно, но на скорости ловли сказывается. Может быт стоит на цевье крючка подматать немноо тонкой нитки?, или еще есть какие способы?
    Успехов.

  29. #29
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    Можно использовать крючки вовсе без лопаточки, тогда возвращать проще или микромормышку с оловянной или пластиковой головкой. В последнем случае насадка не всегда нужна http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  30. #30
    Guest

    Post

    Володя решение очень простое
    старайся оставлять оттопыренный усик- кончик лески который остается при привязывании лески и тогда опарыш не будет сбиваться на леску
    з.ы сбиваться будет существенно меньше...
    а привязывать нитку запрешено правилами- ловля на искуственную насадку запрещена...


    ------------------
    RainBow)

  31. #31
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Cool

    А если этот "ершик" навязать из разноцветной лески получится миниМУХА!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  32. #32
    Ndmg
    Guest

    Post

    Всем привет.
    Спасибо за поздравления.
    Если Вы не против то немного о прикормке которую применял. По наставлению и рекомендации Юрия, я заказал все от Sensas а это - прикормка для стоячей и воды с течением, утяжелитель (глина), клей, и амортизатор этой же фирмы - Arovix cnfndons. Но это для меня была новая прикормка, и поэтому вместе с новой, я взял, тот же комплект, уже проверенную мной и часто используемые фирмы Mirox. Применял одну и другую, сильной разницы не заметил, но прикормка на мой взгляд достойная, по крайней мере от польской отличасется. Подбрасывал мелкими партиями.
    В прикормку добавлял кормового (мелкого) цветного опарыша с мотылем. Сначала ловил на крупный опарыш, затем перешел на мелкий, насаживал двух белый с красным, и желтый с красным. На мелкий цветной поклевки резко увеличивались.
    Что не понравилось, так это много сходов рыбы с крючка, а применял я красный Мустад. Думаю надо подбирать другую фирму, у этой с маленького крючка уж больно много сходов, да и затупляются они очень быстро. Хотя на более крупные при ловли плотвы применяю только их и вполне ими доволен.
    Успехов.

  33. #33
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Post

    подсмотрел на соревнованиях как мой сосед, молодой паренек, успешно ловил плотву вперемешку уклейкой... спуск был до дна (2 м) при очень слабом печении...поплавок около 1,5 г был огружен так: все дробинки немного ниже поплавка, а в 20 см от крючка- легкий подпасок... получалась ловля на медленно тонущую насадку (мотыля), которую сверху успевала схватить уклейка, если была рядом, а снизу подбирала плотва
    всё простенько и сердито...
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    1. Мне не хотелось бы назвать такой междусобойчик ЧЕМПИОНАТОМ!
    2. 99% рыбы было поймано на удочку длинной 2.5 метра на которой стояли следущие оснастки
    -поплавок 4х7 леска 0.08 поводок 0.09 крючок с длинным цевьем номер 20
    -поплавок 4х12 леска 0.08 поводок 0.09 крючок с длинным цевьем номер 20
    -поплавок 4х14 леска 0.08 поводок 0.09 крючок с длинным цевьем номер 20 ( в сильные порывы ветра)
    глубина 70-100 см насадка опарыш( мотыля сразу оббивали)
    прикормка уникорм вместе с желтой краской и уникорм с глиной и тот и другой вариант- прикормка разведенная до состояния каши.
    очень сильно не упирался- 3 часа проговорил с Олегом Садомцевым- который стоял рядом
    реально было поймать процентов на 50-70 больше (по крайне мере по количеству штук.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    Guest
    Это всё понятно, но хотелось бы поподробнее. Какие поплавки? Форма, фирма? Как и чем была выполнена отгрузка? Какие крючки, модель, производитель? Т.е. подробно про остнастку.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оснастка для ловли уклейки. (удочка 3.5 метра)
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 12:21
  2. Техника ловли карася
    от Scorcher в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 22:23
  3. Техника ловли. Разное.
    от Starnak в разделе Тактика ловли
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 14:14
  4. Техника ловли уклейки зимой.
    от 61 регион в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 14:45
  5. техника ловли толстолобика...
    от Sergii---1 в разделе Техника Ловли
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.07.2004, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •