Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 46

Тема: Вопросы длительного хранения мелкого мотыля(присыпка, глина и другое).

  1. #1
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    Вопросы длительного хранения мелкого мотыля(присыпка, глина и другое).

    Крупный твой вчерашний у меня сдох уже


    *****Большое спасибо другим модераторам без согласования со мной начавшим в моем разделе новую тему (путем деления старой) со столь удачного и лестного для меня сообщения.

    Геворг
    Последний раз редактировалось gv; 06.05.2005 в 21:45.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Jaster
    Крупный твой вчерашний у меня сдох уже
    Это ОЧЕНЬ странно, мотыль был идеальный (доставшийся мне по существенно более дорогой цене). Давай обсудим поподробнее, почему это могло произойти - раньше ни разу не было, в т.ч. при 10 доставках Кириллу.
    Геворг

  3. #3
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Курьер привез - я его сразу в холодильник с +1 температурой.. потом домой повез - около часа.. там опять в холодильник с +3.
    Утром смотрю - почти весь сдох.. несколько штук едва шевелились..
    Вот и все.
    На 2-й тур придеш? )
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  4. #4
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А ведь предлагал с кислородом проэкспериментировать.
    Попробуй, срабатывает неплохо

  5. #5
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    По поводу мелкого - на мой взгляд слишком много в нем разбивки..
    Я предпочитаю вообще чистого. А тут получается сильно меняются свойства прикормки, так как разбивка довольно таки рыхлая и плавучая.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Jaster
    Курьер привез - я его сразу в холодильник с +1 температурой.. потом домой повез - около часа.. там опять в холодильник с +3.
    Утром смотрю - почти весь сдох.. несколько штук едва шевелились..
    Вот и все.
    На 2-й тур придеш? )
    Ну тогда все ясно - мотыль в коробочке не выдерживает резких колебаний температуры - надо было положить на первые 10 минут без крышки и только потом ее закрыть, а так пошла испарина и все...

    Я (или один из наших людей) буду приезжать ОДИН раз на каждые соревнования - нам есть чем заняться, например, вчера вернувшись я весь день проработал на фабрике и сегодня опять туда поеду. А когда время появиться, я, наконец, пошлю все и уеду на рыбалку...
    Кислород НЕ технологично. Когда мотыль нормальный с ним проблем нет.
    Геворг

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ленин
    Покупаю мелкого по 80-90 за кг......
    Думаем
    Продай (в Москве) за 90-100, возьму сразу 100 кг, далее регулярно. Ты наверное волшебник?
    Геворг

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Jaster
    По поводу мелкого - на мой взгляд слишком много в нем разбивки..
    Я предпочитаю вообще чистого. А тут получается сильно меняются свойства прикормки, так как разбивка довольно таки рыхлая и плавучая.
    Согласен в целом. Только этому мотылю 4 недели было. Он изначально был хреновый - влажный, разбивки сыпалось много, да еще и во время хранения в киоске досыпалось (там НЕ основной, маленький холодильник, всего 2 куб. м, с неустойчивой температурой).
    Это пробный шар на "неважных" соревнованиях. Дальше будем под воздействием советов работать и улучшаться.
    Последний раз редактировалось gv; 02.05.2005 в 10:13.
    Геворг

  9. #9
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что серьезно мотыль нужен

  10. #10
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Jaster
    По поводу мелкого - на мой взгляд слишком много в нем разбивки..
    Я предпочитаю вообще чистого. А тут получается сильно меняются свойства прикормки, так как разбивка довольно таки рыхлая и плавучая.
    Пока в этом мотыле будет любая разбивка - меня из списка клиентов можно вычеркивать, лучше буду ловить совсем без мотыля. Разбивка не только меняет консистенцию прикормки, но и еще и ее запах, причем довольно сильно.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от gv
    Ну тогда все ясно - мотыль в коробочке не выдерживает резких колебаний температуры - надо было положить на первые 10 минут без крышки и только потом ее закрыть, а так пошла испарина и все...

    Геворг!
    Тебе-то ясно... а нам как быть? Вроде читаю, читаю... а такой информации нигде не видел(а сам сразу и не догадаешься)
    Если это прописные истины, то почему бы не выложить их на видном месте, хоть на твоём сайте???
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  12. #12
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от gv
    Согласен в целом. Только этому мотылю 4 недели было. Он изначально был хреновый - влажный, разбивки сыпалось много, да еще и во время хранения в киоске досыпалось (там НЕ основной, маленький холодильник, всего 2 куб. м, с неустойчивой температурой).
    Это пробный шар на "неважных" соревнованиях. Дальше будем под воздействием советов работать и улучшаться.
    В общем в следующий раз я буду брать только чистого, без разбивки.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Jaster
    В общем в следующий раз я буду брать только чистого, без разбивки.
    аналогично- точнее сказать если мотыль в разбивке- я его брать не буду.
    второй раз попадаю(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    аналогично- точнее сказать если мотыль в разбивке- я его брать не буду.
    второй раз попадаю(
    Если мотыль будет чистый, то ДА!

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от VOVA
    Если мотыль будет чистый, то ДА!
    Мне тоже очень хочется быть и здоровым, и богатым.
    НО.
    Имея координаты БОЛЕЕ ПЯТНАДЦАТИ мотыльщиков, со многими работая на встречных курсах (снижая им цены на своего опарыша), я НЕ МОГУ гарантированно иметь мотыля ДАЖЕ для своего единственного киоска. Это НЕ ИМЕЯ ввиду качество - хоть какой-нибудь бы.
    Поэтому, помимо вего прочего, я сейчас налаживаю контакты с бельгийцем, выращивающем мотыля искусственно.
    А вам, по крайней мере мне так всегда казалось, нужно иметь на соревнования именно ГАРАНТИРОВАННО и НЕ гнилого.
    Поэтому, вместо того, чтобы хаять, лучше бы совместно определили и УКАЗАЛИ (я в этом НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ - нет возможности для экспериментов) мне, что есть хорошо и что есть плохо КОНКРЕТНО. Вещь это новая, поэтому нет ничего странного в том, что много накладок.
    НО,
    О том, что обсуждаемая партия НЕ является лучшей (а точнее - является одной из самых худших), я ВСЕХ честно предупреждал и ничего не навязывал, и денег (не у всех, у некоторых) не хотел брать, и продавал по оптовой цене.
    Само количество разбивки может быть совершенно различным - мне нужно с вашей помощью понять, сколько допустимо - 1 г на кг мотыля, 10, 50 или 150. И научиться укладываться в жесткие рамки. Например, предварительно подготавливая мотыля при помощи дополнительного "пропускания" и др. Может быть, надо будет готовить под соревнования специальную фракцию - пылевидную. Может быть, мотыля надо будет заворачивать в обработанные нашим биосоставом салфетки (мы пробовали поначалу, получалось). Вместо этого идет треп - все гавно, а я - Д"Артаньян...
    Много ли вы знаете других людей, готовых работать так же, как я?

    2 kindel - В очередной, 573 китайский раз - задавайте вопросы, предлагайте, советуйте - будут ответы, отчеты, рекомендации в т.ч. на nasadki.ru - там все специализированно. Я могу излагать свое мнение часами - в ряде случаев оно оказывается, по меньшей мере, спорным. Поэтому необходим ДИАЛОГ.
    ЗЫ Я НЕ знаю, как на этом сайте разместить свои рекомендации, список магазинов, региональных представителей и т.п. Мои неоднократные просьбы ни к чему не привели - ссылка на отсутствие времени. Я без претензий - сайт, объективно лучший, на него безусловно уходит много сил. НО, в том числе и поэтому, и был создан nasadki.ru, на котором, по твоей просьбе появилась следующая инфа:
    " Необходимо помнить о том, что фасованный мотыль очень плохо переносит резкие колебания температур как таковые, а в особенности переход с тепла на холод при закрытой банке - в этом случае сразу образуется обильная испарина, которая в дальнейшем приводит к гибели мотыля. Поэтому купленный мотыль надо ставить в холодильник в открытой банке на 10-15 минут и только потом ее закрывать."


    2 а1963 - Вот с таким мотылем, как ты мне присылал, у меня и возникают подобные проблемы...А обсуждаемый был в 2-3 раза лучше...

    2 RainBow - Кстати, неплохо бы свое двухмесячной давности обещание исполнить как-нибудь - вставить логотип (GV живые насадки) - вместо "Продажа опарыша " на главной. Устарела кольчужка за три-то года...
    Последний раз редактировалось gv; 04.05.2005 в 01:15.
    Геворг

  16. #16
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Геворг. Человек, занимающийся бизнесом в нашей стране должен быть спокойным, как удав после обеда и непробиваемым, как танк. Посмотри на Кешу Я понимаю, что бывают трудные дни, но надо их переживать самостоятельно, не расплёскивая это на окружающих, у которых, я тебя уверяю, тоже есть чем поделиться.
    Это было лирическое отступление.


    Цитата Сообщение от gv
    Мне тоже очень хочется быть и здоровым, и богатым.
    НО.
    Имея координаты БОЛЕЕ ПЯТНАДЦАТИ мотыльщиков, со многими работая на встречных курсах (снижая им цены на своего опарыша), я НЕ МОГУ гарантированно иметь мотыля ДАЖЕ для своего единственного киоска. Это НЕ ИМЕЯ ввиду качество - хоть какой-нибудь бы.
    Поэтому, помимо вего прочего, я сейчас налаживаю контакты с бельгийцем, выращивающем мотыля искусственно.

    +++Геворг, извини, но ты занимаешься бизнесом с целью получения прибыли и это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Сравнение, очень простое - сейчас на птичке всегда есть мелкий мотыль по 150-200р. И заехать туда выгоднее и гораздо надёжнее(что для соревнований очень важно).

    Цитата Сообщение от gv
    А вам, по крайней мере мне так всегда казалось, нужно иметь на соревнования именно ГАРАНТИРОВАННО и НЕ гнилого.

    +++Да, конечно. Но при этом на него должно ловиться. Т.е. он не должен обладать дополнителными, никому не нужными качествами, как то: посторонний запах, способность рыхлить прикормку и т.п. Ещё раз повторю, сравнение простое - с чистым свежим мотылём с птички.

    Цитата Сообщение от gv
    Поэтому, вместо того, чтобы хаять, лучше бы совместно определили и УКАЗАЛИ (я в этом НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ - нет возможности для экспериментов) мне, что есть хорошо и что есть плохо КОНКРЕТНО. Вещь это новая, поэтому нет ничего странного в том, что много накладок.

    +++Это понятно. Но и ты пойми. У спортсменов время - деньги, как и у тебя. И тратить их на эксперименты не так уж просто, как тебе кажется. А уж пустить прахом выступления на соревнованиях - это просто Для сведения: двухдневные выездные соревнования обходятся спортсмену в среднем в $100-200. Процент от экономии на мотыле в этой сумме сам можешь посчитать.

    Цитата Сообщение от gv
    Само количество разбивки может быть совершенно различным - мне нужно с вашей помощью понять, сколько допустимо - 1 г на кг мотыля, 10, 50 или 150. И научиться укладываться в жесткие рамки. Например, предварительно подготавливая мотыля при помощи дополнительного "пропускания" и др. Может быть, надо будет готовить под соревнования специальную фракцию - пылевидную. Может быть, мотыля надо будет заворачивать в обработанные нашим биосоставом салфетки (мы пробовали поначалу, получалось). Вместо этого идет треп - все гавно, а я - Д"Артаньян...

    +++Не совсем так. Просто тебе сказали, что то, что есть сейчас, для спорта НЕ ГОДИТСЯ СОВСЕМ. Не надо больше экспериментов в этом направлении, что ещё непонятно?
    В качестве предложения. А ты не пробовал работать с сухой глиной в качестве пересыпки? У Юры и у меня мелкий в таком виде по неделе хранился в лотках.

    Цитата Сообщение от gv
    Много ли вы знаете других людей, готовых работать так же, как я?

    +++Я их не знаю. За это тебе от нас ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    Цитата Сообщение от gv
    " Необходимо помнить о том, что фасованный мотыль очень плохо переносит резкие колебания температур как таковые, а в особенности переход с тепла на холод при закрытой банке - в этом случае сразу образуется обильная испарина, которая в дальнейшем приводит к гибели мотыля. Поэтому купленный мотыль надо ставить в холодильник в открытой банке на 10-15 минут и только потом ее закрывать."

    +++Геворг, это рынок. Он всё отрегулирует. Если большинству будет удобно так коноё...ся с мотылём, но иметь в плюсе его долгоживучесть - ты прав. Если им, как и мне, проще купить раз в неделю перед выходными свежего и не морочить себе голову, то . . . Ты для кого это делаешь? Для себя, чтобы дольше хранить, или для покупателей? Определись, пожалуйста. А критика она такая, какая есть. Радуйся, у других и этого нет

  17. #17
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от gv

    Поэтому, вместо того, чтобы хаять, лучше бы совместно определили и УКАЗАЛИ (я в этом НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ - нет возможности для экспериментов) мне, что есть хорошо и что есть плохо КОНКРЕТНО. Вещь это новая, поэтому нет ничего странного в том, что много накладок.

    Само количество разбивки может быть совершенно различным - мне нужно с вашей помощью понять, сколько допустимо - 1 г на кг мотыля, 10, 50 или 150. И научиться укладываться в жесткие рамки. Например, предварительно подготавливая мотыля при помощи дополнительного "пропускания" и др. Может быть, надо будет готовить под соревнования специальную фракцию - пылевидную. Может быть, мотыля надо будет заворачивать в обработанные нашим биосоставом салфетки (мы пробовали поначалу, получалось). Вместо этого идет треп - все гавно, а я - Д"Артаньян...
    Свое мнение я могу в 574 китайский раз повторить, если не понятно - Я НЕ БУДУ БРАТЬ МОТЫЛЯ С РАЗБИВКОЙ И СЧИТАЮ, ЧТО РАЗБИВКА ОТПУГИВАЕТ РЫБУ. Очень неприятно замешать хорошую прикормку, получить приятный запах, а потом всю ее "УБИТЬ", добавив туда мотыля с разбивкой и получить запах разбивки.
    Мотыль должен быть чистый - это мое мнение.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет
    Цитата Сообщение от AlexS
    Геворг, извини, но ты занимаешься бизнесом с целью получения прибыли и это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Сравнение, очень простое - сейчас на птичке всегда есть мелкий мотыль по 150-200р. И заехать туда выгоднее и гораздо надёжнее(что для соревнований очень важно).

    И тратить их на эксперименты не так уж просто, как тебе кажется. А уж пустить прахом выступления на соревнованиях - это просто Для сведения: двухдневные выездные соревнования обходятся спортсмену в среднем в $100-200. Процент от экономии на мотыле в этой сумме сам можешь посчитать.
    Я НЕ планирую иметь на спортсменах ПРЯМУЮ прибыль от продаж, а только популяризацию, связи и эксперименты. Определитесь с максимально приемлимой ценой при доставке, чтобы у меня не было ПРЯМЫХ убытков, я по этой позиции на большее не претендую.

    Цитата Сообщение от AlexS
    Не совсем так. Просто тебе сказали, что то, что есть сейчас, для спорта НЕ ГОДИТСЯ СОВСЕМ. Не надо больше экспериментов в этом направлении, что ещё непонятно?
    Непонятно то, почему, например, Середа, считает, что эксперменты допустимы, а вы нет. У вас более голубая кровь?


    Цитата Сообщение от AlexS
    В качестве предложения. А ты не пробовал работать с сухой глиной в качестве пересыпки? У Юры и у меня мелкий в таком виде по неделе хранился в лотках.
    Неделя - это НЕ срок для гарантированных поставок. С Е.В.Середой (он отлично понимает тему и не встает в нигилистическую позу), мы вместе выработали следующий подход - гарантия 90-95%, отбой не менее чем за два дня до начала. Можно добавить отдельную опцию на "в газете без обработки" - гарантия в 40-50%.
    Вот это я и называю ОБСУЖДЕНИЕМ и выработкой приемлимых решений.
    Если вы так и не собираетесь до меня "снизойти" - ничего смертельного, просто дайте знать, я не буду тратить время на перепихивание проблемы - буду обсуждать с другими спортсменами, со мной общаются практически все ведущие - с одной стороны здесь площадка шире, а с другой - никакого обсуждения почему-то НЕ получается.



    Цитата Сообщение от AlexS
    Геворг, это рынок. Он всё отрегулирует. Если большинству будет удобно так коноё...ся с мотылём, но иметь в плюсе его долгоживучесть - ты прав. Если им, как и мне, проще купить раз в неделю перед выходными свежего и не морочить себе голову, то . . . Ты для кого это делаешь? Для себя, чтобы дольше хранить, или для покупателей? Определись, пожалуйста. А критика она такая, какая есть. Радуйся, у других и этого нет
    Определяюсь. Я сторонник гарантированного подхода - у меня на фабрике пять холодильников (24 куб.м, 2х12 куб.м, два бытовых) однофазных,с возможностью моментальной поблочной замены оборудования, два морозильника (600 л и 300л), бензогенератор на случай отключеня электроэнергии (собираюсь покупать второй резервный) и т.п. и т.д. Поэтому я стремлюсь к длительному хранению, написав на своем киоске "ВСЕГДА" и избегаю провалов. Например, по опарышу мне этого удалось достичь (за пять лет каторжного труда).

    Хотелось бы, чтобы я, когда достигну такого же по мотылю - я с полным правом сказал вам
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:-)


    ЗЫ Я почему-то по 5-10 раз за сеанс авторизовываюсь ?!?
    Геворг

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Геворг. наговорено много посему буду краток.
    есть вещи которые устраивают и которые не устраиваю.
    1. я готов преобретать у тебя мотыля при условии что он будет чистым- остальной мотыль меня не устраивает.
    2. Если для тебя технически невозможно предоставлять чистого мотыля- мне придеться верунться к покупке мотыля в магазине - по двойной цене и обращаться к нашему мотыльщику. к сожалению у меня гораздо меньше времени для эксперементов и пример прошлогодней россии мне слишком дорог.
    3. как не печально- но мотыль в присыпке пришел в полную негодность после 3 дней хранения и переездов.а это уже для меня второй негативный случай. больше эксперементировать мне не хочеться.
    4. Будь сдержанее - ты просил критики- тебе ее дали!

    з.ы по банеру.- пришли мне банер который нужно вставить-
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gv
    Привет

    Я НЕ планирую иметь на спортсменах ПРЯМУЮ прибыль от продаж, а только популяризацию, связи и эксперименты. Определитесь с максимально приемлимой ценой при доставке, чтобы у меня не было ПРЯМЫХ убытков, я по этой позиции на большее не претендую.


    Непонятно то, почему, например, Середа, считает, что эксперменты допустимы, а вы нет. У вас более голубая кровь?
    Нет. Очевидно, у него просто другое мнение и он его имеет Команда matchfishing возможно, могла бы провести кое-какие эксперименты, но не на условиях покупки этого мотыля по рыночной цене. Нам такое пока не по карману, спонсоров нет, извини.

    Советую сменить тон, пока ещё не поздно

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от gv
    Непонятно то, почему, например, Середа, считает, что эксперменты допустимы, а вы нет. У вас более голубая кровь?
    Добавлю. я завидую Середе- когда он может себе позволить перед соревнованиями 2-3 дня посидеть поэсперементировать.
    у большинства- это хобби на которое выделяется слишком мало свободного времени...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Команда matchfishing возможно, могла бы провести кое-какие эксперименты, но не на условиях покупки этого мотыля по рыночной цене. Нам такое пока не по карману, спонсоров нет, извини.
    Блин!!!!
    Да я его даром дам (я его Юре даром и предлагал - он ОТКАЗАЛСЯ) , да еще и приплачу при желании - мне РЕЗУЛЬТАТ нужен!!!!!!!!!!
    ЗЫ Некоторым спортсменам я его уже сегодня дал даром - всего 1.5 кг, правда не приплачивал ... :-).
    Попросил использовать разные способы отделения присыпки от мотыля перед ловлей - должны отписаться и отзвонится.

    ЗЗЫ Я получил первую партию керамики (Пельтье) из Питера. Буду осваиваивать самопальное производство холодильников на 15-24 вольта - типа в машине или через адаптер. Цель - обеспечить себе сохранность в дороге и спортсменам - хранение насадки на соревнованиях. Хочется верить - в основном, нашей. Пластинка стоимостью около 40$ дает 150 Вт при дельте 70 гр. По моим оценкам для удерживания температуры при толщине 3 см пенопласта и объеме кубика 250 литров достаточно 50-70 Вт, для отвода тепла - надо экспериментировать тепловыделение опарыша и мотыля (видимо, имеет смысл жестко разделить на две части, чтобы опарышный аммиак не подавлял мотыля). Предлагаю присоединиться к экспериментам - отдам на прокат или по себестоимости - нужны потребные размеры (внутренние) и материал стенок - я бы делал из тонкой фанеры и пропитывал полиамидным лаком.
    Последний раз редактировалось gv; 04.05.2005 в 19:07.
    Геворг

  23. #23
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Геворг. У меня мелкий мотыль пересыпанный глиной хранится МИНИМУМ 1 месяц в холодильнике, чем я уже давно и успешно пользуюсь, дабы за ним нечасто ездить. Максимум - 2 месяца.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    У меня мелкий мотыль пересыпанный глиной хранится МИНИМУМ 1 месяц в холодильнике, чем я уже давно и успешно пользуюсь, дабы за ним нечасто ездить. Максимум - 2 месяца.
    Пожалуйста, максимум подробностей, можно в приват или на gv@nm.ru - отомщу чем могу.
    Геворг

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    А как бороться с выпадением конденсата при хранении мотыля в холодильнике? Ведь глина мокнет и мотыль дохнет
    ФИЗИКУ В ШКОЛЕ УЧИТЬ! :-) Или просто любой холодильник открыть и посмотреть.

    Конденсат (в виде воды или инея) выпадает НА САМОЙ ХОЛОДНОЙ поверхности. А вот если холодильник хреновый или его год не размораживали, тогда дельта температурная у него офигенная - мотыль хранить в таком НЕ нужно, это НЕ конденсат, а мотыль агонизирует.
    Геворг

  26. #26
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    А как бороться с выпадением конденсата при хранении мотыля в холодильнике? Ведь глина мокнет и мотыль дохнет
    Если глина изначально была сухая, то этого хватает. Ну живет и все тут, может холодильник правильный, может быть правильно завернут в газету?

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    А как бороться с выпадением конденсата при хранении мотыля в холодильнике? Ведь глина мокнет и мотыль дохнет
    В ёмкость с мотылём клади пакетик силикагеля и будет ему " сухо и комфортно "

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gv
    Некоторым спортсменам я его уже сегодня дал даром - всего 1.5 кг, правда не приплачивал ... :-).
    Попросил использовать разные способы отделения присыпки от мотыля перед ловлей - должны отписаться и отзвонится.
    Некоторые весьма известные спортсмены по моей просьбе попробовали мотыля с разбивкой и остались весьма довольны, в т.ч. и предложенным мной способом отделения присыпки - просто дунуть посильнее.
    Поскольку передали мне только что через вторые руки - я до получения специального разрешения не называю имен.
    Геворг

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gv
    Некоторые весьма известные спортсмены по моей просьбе попробовали мотыля с разбивкой и остались весьма довольны, в т.ч. и предложенным мной способом отделения присыпки - просто дунуть посильнее.
    Поскольку передали мне только что через вторые руки - я до получения специального разрешения не называю имен.
    Одно согласие уже получено - это Щетинин Игорь (Мавер).
    Геворг

  30. #30
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от gv
    ...предложенным мной способом отделения присыпки - просто дунуть посильнее.
    Геворг, мелкий мотыль купленный на соревнованиях чувствует себя отлично в присыпке, но зачем ее сыпать в таком количестве???? может стоит уменьшить ее количество в разы????!!! Выдувать такое количество не реально, а промыть чем более!

  31. #31
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Вчера решил проверить как себя чувствует подопытный мотыль. Но меня ждал неприятный сюрприз: в закрытую коробочку каким-то образом умудрилась попасть вода, и все личинки погибли Хороша мочала - начинай сначала...
    Trahit sua quemque voluptas

  32. #32
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Были те же проблемы. Лечится просто - берем 5-6 слоев газеты и пересыпаем туда мотыля в присыпке. Потом все это в коробку и в холодильник. Газету менять по мере промокания
    Нет, там действительно вода была - похоже, что с холодильника натекло...
    В этот раз сделаю в отдельных пластиковых баночках и ставить буду в овощной отдел - там надёжнее
    Trahit sua quemque voluptas

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от dmitr
    ... Выдувать такое количество не реально, а промыть чем более!
    Из личного опыта : В ТАЙНЕ от жены ( ) берёшь шумовку и просеиваешь.
    Излишки я не выкидываю т.к. не всегда беру мотыль у Геворга.

  34. #34
    The old fisherman Аватар для СанСаныч
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Нахабино МО
    Возраст
    72
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сделал из большой картофелены подобие мотыльницы (коробочки)
    и в холодильник. Проблем пока не было.

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Для тех кто в танке :)

    Господа!

    Проблема с которой я столкнулся сегодня, а это полное отстутствие мелкого мотыля у поставщиков, была и будет в межсезонье!

    Геворг хочет разработать методику ГАРАНТИРОВАННОГО сохранения мотыля! И просит у Вас советов и предложений по этому вопросу! Да и нам самим весьма пригодится эта технология (сколько загубленного мотыля на различных соревнованиях из-за неправильного его хранения )
    Искренне Ваш.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вареная кукуруза длительного хранения
    от Alexpob в разделе Растительные насадки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 22:16
  2. Доставка мотыля. Вопросы
    от RainBow в разделе Живые насадки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 11:51
  3. Способы хранения крупного мотыля на зимней рыбалке.
    от shakespeare в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 10:45
  4. Холодильник/термокейс для хранения мотыля
    от Истребитель в разделе Самоделки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 00:58
  5. Мотыль и присыпка - впечатления
    от VOVA в разделе Живые насадки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •