Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Пелетсы

  1. #1
    Member
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    38
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)

    Пелетсы

    Видел в магазине на Таганке продется сабж в виде гранул, возник вопрос- кто-нибудь пользовал их в фидерной ловле (в смеси с прикормкой естественно).

  2. #2
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    По-моему, используются при карповой ловле. Набиваются в растворимый ПВА мешочек и доставляются у месту ловли "ракетой" (хотя разные способы возможны). По логике вещей, если используются для карпа, возможно и для леща тоже? Видел, как их же как насадку используют, прикрепляя к крючку силиконовым колечком (по аналогии с волосяным монтажем).

  3. #3
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от rfm
    Видел в магазине на Таганке продется сабж в виде гранул, возник вопрос- кто-нибудь пользовал их в фидерной ловле (в смеси с прикормкой естественно).
    если предполагается крупная рыба с хорошим настроением то использование в прикормке возможно с учётом подбора "нужного" запаха.
    по моим наблюдениям для леща от 2 кг, в других случаях часто результата нет или отрицательный. но есть чисто кукурузный пелетс с которым больше возможностей и для ловли рыбы помельче.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  4. #4
    Junior Member Аватар для Kraas
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    53
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пелетс активно используется карпятниками, но это не единственное его применение. Есть пелетс насадочный: гранулы покрупнее и в центре отверстие. Можно просто цеплять на крючек, но размерчик оного будет №2 Можно на волос с крючком поменьше.
    Оснащал пелетсом (насадочный + прикормочный в PVA) не только карповые палки но и фидер. О-о-очень интересная рыбалка Скажем, на жирный пелетс с кровью на Днепре были пойманы: щуки, судаки, сомики и один налим (летом! )
    Естественно такая крупная и твердая наживка отсекает мелкую рыбу. Но лещи от 2-х кг берут её охотно.

  5. #5
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    Набиваются в растворимый ПВА мешочек и доставляются у месту ловли "ракетой"
    Правильно будет не И, а ИЛИ. Так как ПВА мешок кидать ракетой нет смысла, его привязывают прямо к грузу или кормухе в оснастку. А вообще - он неплох и как просто ингридиент в прикормке, особенно если это пелетс - рыбный комбикорм, покупаемый мешками, а водоем навроде нижней волги.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #6
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пелетс в фидерной ловле используется за бугром, думаю и В России тоже. В прикормку добавляется или используются кормушки для пелетса http://cgi.ebay.co.uk/Middy-Fishing-...d=p3286.c0.m14. http://cgi.ebay.co.uk/Middy-Fishing-...d=p3286.c0.m14 http://cgi.ebay.co.uk/NISA-PELLET-FE...d=p3911.c0.m14
    Я бы посоветовал присмотреться к пелетсу Nash http://karpolov.ru/catalog.php?num_grp=111&num_brd=13 Пелетс этого производителя, и большого гуру, и очень уважаемого человека в карповой ловле, быстро растворяется в воде... И очень эффективен... И наиболее удобный вариант из пелетса для прикармливания при ловле фидером на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 30.06.2008 в 19:52.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  7. #7
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kraas
    Насколько быстро? Весь пелетс, который я использовал до сих пор, растворялся в воде минимум за полтора часа.
    минут 15-20...
    может чуть больше.... зависит от температуры воды...
    мне очень они нравятся
    и я заметил что и рыбе тоже ...

    другие пеллетсы растворяются от 40 минут до 24 часов...
    для примера вот эта смесь: http://karpolov.ru/product933.html
    она вообще начинает распадаться от 15 минут и далее "работает" до суток...
    про пеллетс можно почитать тут: http://www.karpolov.ru/article9.html

    Если хочется ускорить процесс растворения пеллетса - воспользуйтесь помпой вакуумной для пеллетса.
    При использовании помпы всегда можно усилить пелетс бустером или аромой, что даст еще большую привлекательность...
    Правда в помпе пеллетсы от Nash в кашу превращались мгновенно...
    Так что для помпы лучше пеллетс от Vision Baits или Nutrabaits на мой взгляд...
    Последний раз редактировалось Pinochet; 01.07.2008 в 14:45.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  8. #8
    Senior Member Аватар для belyaewaa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Помпа

    Купил браунинговскую помпу на ebay. Что говорить - вещь!
    Пока она шла до меня (15 дней) надо было чем-то ее заменить. Случайно наткнулся на "Вакуумную систему ВАКС".
    Посмотреть можно здесь
    http://www.istokpkf.ru/tovar/nwk_1.html
    здесь
    http://www.zut.ru/page_03_Dom.htm
    и еще много где (яндекс рулит).

    Лично я купил на рынке в Пушкино за 300р.

    Теперь перед карповой рыбалкой ломаю голову - что брать с собой

    Вот еще нашел. Но подороже
    http://www.tv-club.ru/collection/item576/
    Последний раз редактировалось belyaewaa; 21.08.2008 в 16:45.
    С уважением,
    Беляев Андрей.

  9. #9
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А на леща кто нибудь пелетс пробовал в качестве прикормки/насадки. Какие марки и размеры подойдут.
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  10. #10
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от CYM Посмотреть сообщение
    А на леща кто нибудь пелетс пробовал в качестве прикормки/насадки. Какие марки и размеры подойдут.
    4 мм любого производителя - Сенсас, ВДЕ, Браунинг, Ричворд......рыбные или фруктово-ягодные по обстоятельствам.
    Помоему у большинства спортсменов это уже обязательная составляющая лещевой прикормки...сегодня из 1,5 кг лещика рыбный Сенсас аж из ушей вылазил
    Algoritmo sempre preferiti

  11. #11
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Да в прикормку добавлять предварительно размоченный ест-но пелетс но не в кашу (хотя каша тоже рабочий вариант), ВДЕ размачивается часа 4, а Сенсас 30 минут, можно обильно обрызгать из пульвализатора или если мешаетесь на кашах, добавить в кашу.
    Algoritmo sempre preferiti

  12. #12
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question А на леща кто нибудь пелетс пробовал в качестве прикормки/насадки?

    А я пелетс насадочный от Сабанеева вчера попробовал на М.Море. Результат - один подлещик на 0.5кг на матч. Но я пелетс закреплял с двух сторон опарышем, чтобы не слетало колечко с гранулы. Может, опарыша рыба и взяла....
    Последний раз редактировалось kww6; 13.07.2011 в 18:03.

  13. #13
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В общем испытал Сабанеевский пелетс "Ароматный" и "Премиум" в отпуске по лещу. Впечатления неоднозначные. В качестве прикормки данный пелетс (особенно как ни странно Премиум) собирает мелкого подлещика в непотребных количествах и он клюет всю ночь "как из пулемета". Другие прикормки мелочь на всю ночь не возбуждали. В качестве насадки пелетс себя не проявил, поймано на него ничего не было ИМХО он просто раскисал и сваливался. З.Ы. обещанного на сайте кембрика для насаживания на крючок я так и не обнаружил во всех 5-ти пакетах.
    Последний раз редактировалось CYM; 16.08.2011 в 22:16.
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Кембрики обычно впаяны в отрывную часть упаковки..Мог и оторвать не заметив..Пелетс хорошь при карповой ловле, а так же я его отлично использовал на сильном течении..Для насадки есть специальный насадочный в банках и кембрики внутри..Но опять же не надо надеяться на всю бель, карп однозначно реагирует положительно..да и насадочный пелетс сильно отличается от Премиума и Ароматного..

  15. #15
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    A-LAN, Вот и я покупая пелетс удивился что кембрик не впаян в упаковку. Ну думаю может изменили технологию упаковки и он внутри. Нет бы спросить у продавца, может он просто "забыл" его выдать. Пришлось медицинским зажимом натягивать явно тонковатый для этого размера ниппель. А по лещу пелетс все же сработал, нескольким достойным экземплярам ИМХО удалось пробиться через тучу мелочи но времени и опарыша ушло на это много.
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  16. #16
    Member Аватар для Джига_Дрыга
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Москва (Строгино, Тушино, Некрасовка)
    Сообщений
    36
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    Видел в магазине на Таганке продется сабж в виде гранул, возник вопрос- кто-нибудь пользовал их в фидерной ловле (в смеси с прикормкой естественно).
    Я люблю из рагатки подкармливать пелетсом. 6мм-8мм Эфект от падающих крупинок есть. Рыба оживает, мелочь не возьмет, крупная не нажрется.

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    19.03.2019
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Посоветуйте интернет магазин с недорогим пеллетсом

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •