Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 38

Тема: Ловля сазана на Ахтубе!

  1. #1
    Kesha
    Guest

    Post Ловля сазана на Ахтубе!

    Многие выезжали за этим монстром на Ахтубу, многие хотят поехать. Думаю есть о чем поговорить. Какие лучше снасти применять?
    Какую насадку? Какую прикормку и нужна ли она вообще?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Из собственного опыта могу подсказать только сало порезанное на кусочки 5x5 мм. насаживается на крючки с кормушкой, мелочёвка содрать его не может.
    Искренне Ваш.

  3. #3
    Kesha
    Guest

    Post

    А сало надо вымачивать или можно соленое?
    И как его надо крепить?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Сало непосредственно перед рыбалкой нарезается и помещается в воду.
    Насаживать, крючёк в середину кусочка, жало наружу.
    Искренне Ваш.

  5. #5
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Question

    А кусочков много? На весь крючок?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    По одному.
    Искренне Ваш.

  7. #7
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Smile

    По-моему кусок 5х5 см гораздо правильнее.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  8. #8
    Kesha
    Guest

    Post

    Что то мы увлеклись кусками сало. Как будто
    хохлы какие нибудь. Давайте лучше про сазанов.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Игорь М писал:
    По-моему кусок 5х5 см гораздо правильнее.
    Как это ни странно, увеличение размеров кусочков ведёт пропорционально к уменьшению поклёвок сазана. http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif
    Искренне Ваш.

  10. #10
    Kesha
    Guest

    Post

    Anbur
    А прикармливать надо при ловле на сало? И если надо, то чем? Не салом ведь.
    И вообще надо ли на Ахтубе кормить?
    Может кто посоветует?

  11. #11
    Guest

    Post

    по поводу прикормки на ахтубе...
    Говорю не на своем опыте а на опыте моих колег...
    Если кормить немного- то крупная рыба не успевает подойти и все прикормка сметается мелкой рыбой....
    Если же кормить много- то с приход сазанов и крупного леща отпугивает мелочь и вот здесь надо уже быть аккуратным чтоб прикормкой не распугать рыбу...
    К сожалению когда я ездил на Ахтубу я не был знаком со спортивными приокрмками..
    Теперь уж в силу обстоятельств я не выберусь на Ахтубу.. - просто времени нет.. так что для меня это скорее теория чем практика....

    з.ы а как бы здорово было поехать на ахтубу с 2-мя мешками уникорма и провести там недельку.... эх размечтался(

    з.з.ы кстати выше сказанное можеть быть и причиной почему Щукарь и Ко не полюбили спортивные прикормки....
    если купить килограм или два прикормки и пусть даже весь его развести и забросить в воду.. для краснодарского количества мелочи это будет явно недостаточно... надо как минимум 5-6 килограм на рыбалку(на 5-6 часов)
    только тогда можно сказать что то по прикормке в краснодарских условиях....(если конечно не нацеливаться на ловлю крупной рыбы а именно сидеть на крупную...)

    ------------------
    RainBow)

    [Это сообщение изменил(а) RainBow (31-03-2001)]

  12. #12
    Kesha
    Guest

    Post

    RainBow
    При ловле мелкой рыбы (до 1кг)понятно, что много прикормки кидать сразу не надо, рыба и так подойдет. Постоянные не большие порции держат рыбу на одном месте и особо не распугивают.
    А вот как быть при ловли крупной?
    Большое кол-во прикормки заброшенное сразу может привести к ее закисанию, я говорю про лето. Чем можно испортить все дело. Да и тащить с собой два-три мешка с Уникормом особой радости у меня не вызывает.
    Может кто знает прикормку на сазана, которая бы не особо растаскивалась мелочью? Если она конечно существует.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Kesha !

    В старые добрые времена, долгоиграющей прикормкой для сазана была распаренная кукуруза, сдобренная ванилью.
    Искренне Ваш.

  14. #14
    Kesha
    Guest

    Post

    А интересно, баночная кукуруза подойдет?
    Может ее тоже ванилью не много пересыпать и пулять горстями. Хай подавится проклятый хомяк.Правда для прикормки наверное дороговато будет. А как и до какого состояния кукурузу распаривать, кто нибудь знает?

  15. #15
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    Можно вовсе не распаривать, а бросать сухую, лишь бы тонула. В этом случае привада еще более долгоиграющая. Наши "гуру" Баличевы именно так советуют делать.
    Они же пишут, что карп (может и сазан) любит прокисшую кукурузу. Мой опыт это подтверждает, а каково мнение уважаемого собрания?
    А кукурузу из банки на прикормку использую только во время рыбалки - дорого, да и не за чем. Сухое кукурузное зерно можно купить недорого мешками на южных рынках.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  16. #16
    Guest

    Post

    КАК ВАРИАНТ..
    КУКУРУЗУ МОЖНО НЕ РАСПАРИВАТЬ А ПРОСТО ЗАМАЧИВАТЬ.... ОСТАВИТЬ ЕЕ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ В ВОДЕ И ВСЕ....
    правла надо стараться не увлекаться сим процессом- можно запросто перекормить....
    в свете новых прикормок можно и всяких сенсасов.. рекоменду. раммоченну кукурузу мешать с глиной- обычно присутсвует на берегат на Ахтубе и кормить подобными шарами
    правда я подобное не пробовал... рекомендую на базе теоритических познаний- нуждается в проверке на практике....

    ------------------
    RainBow)

  17. #17
    Kesha
    Guest

    Post

    Спасибо за совет. Летом обязательно попробую, потом расскажу что получилось.

  18. #18
    Guest

    Post

    пробывали на кукурузу на кортошку на жмых отстой
    самое луччее 2-3 ракушки перловицы на крючок
    сазан млеет
    анатолий

  19. #19
    Kesha
    Guest

    Post

    Осталось мне потерпеть чуть больше месяца и поеду на Ахтубу душить сазанов и белых амуров. Даже не вериться.
    Обязательно буду проводить эксперементы с разными прикормами и насадками.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Как говорят в городе-герое Одессе: Что б ваши дети так экспериментировали! Кеша, на Ахтубе, дай бог тебе здоровья и хорошей погоды, экперименты могут быть только в разрезе - поймаю я 200 сазанов или 210. Тип рыбы может меняться по желанию. Хотя могет быть я и наивно заблуждаюсь. Лет пять назад мы втроем с однополчанами за день перекрывали норму вылова рыбацкой бригады по бели, да и по жереху тоже. Норму не скажу!
    Владимир-Раменки

  21. #21
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Talking

    Володя, ты думаешь, что среди наших затесался рыбнадзор?
    Не скрывай! Сайт должен знать своих героев!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  22. #22
    Guest

    Post

    интересно узнать по белому амуру где эту рыбу ловить лучче и на что
    а то в прошлом сезоне все сазан да сазан
    правда мельче 4кг и крупне 14кг неловил
    а вот хочеться покрупнее зацепить рыбку

  23. #23
    Guest

    Post

    интересно узнать по белому амуру где эту рыбу ловить лучче и на что
    а то в прошлом сезоне все сазан да сазан
    правда мельче 4кг и крупне 14кг неловил
    а вот хочеться покрупнее зацепить рыбку

  24. #24
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Норма по бели 400 кг. Ну, насчет перекрытия это я как водится приврал http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif, но за 200 брали легко. Причем рыбов меньше 3 кг (на глаз) отпущали на вырост. И надо сказать, что это не Ахтуба, а дельта Волги - ерики и раскаты, практически на Каспии.
    Владимир-Раменки

  25. #25
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Angry

    Ребя ! Мечтаю поехать в этот рыболовный рай, но в этом году не времени ни http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif( ...
    едете в основном Робинзонами , или по путёвке ? И скоко стоит в среднем эта дискотека ? Объясните и наставьте , взрослые товарищи !!! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

    ------------------
    Виктор
    С уважением ,Виктор.

  26. #26
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Амура Вадим Калиниченко со Стафом успешно душили на блесны Мастер. Кил на 25 вроде был самый толстый.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  27. #27
    Guest

    Post

    а где взять эту чудо блесну мастер
    анатолий

  28. #28
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    В Апико-Фиш.
    Только не пропрись с типом лепестка.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  29. #29
    Kesha
    Guest

    Post

    Владимир-Раменки
    Ахтуба - это на пойменые раскаты, а Бель-это не Сазаны. Бели конечно можно наловить бочку за день, но наследующий день уже нет ни когого интереса не только ее ловить но и видеть. Особено после того как до поздней ночи прозанимаешся засолкой и копчением. Ловля сазана это совсем другая рыбалка. Ни когда не знаешь какой "пассажир" к тебе на крючок ввалится. Да и вытаскивание речного сазана килограммов в десять даст столько адреналина, что за год на Подмосковных карповых хозяйствах не получишь.
    И зря ты думаешь что не надо эксперементировать с прикормкой. Очень привередливый сазан нынче пошел.

  30. #30
    Kesha
    Guest

    Post

    ПТАХ
    Я конечно не пессемист, но хочу не много тебя предостеречь. Многие насмотревшись смонтированных кассет про рыбалку на Ахтубе, приезжают туда с мыслью что рыба сама садится на крючок куда его не кинь. А это далеко не так, и как правило шапкозакидательское отношение приводит к нулю. Как это и не странно. Люди уезжают не довольные, говорят что рыбы совсем нет. Таких я видел и не мало. На самом же деле надо просто изменить подход к рыбалке. Надо обязательно искать рыбу. Не плохо бы иметь эхолот. При ловли Бели желательна прикормка и опять же важен выбор места. Важно знать повадки рыбы, места обитания и способы ее ловли. Вообщем не так все просто.
    А на рыбалку я еду на базу "Дельта". Я туда уже несколько лет ездию. Жить в палатках может и классно, но почему то все больше хочется отдыхать и ловить с комфортом. Опять же кондиционер в домике, а для августа это не маловажно. Цены на базе не много кусаются, но за счет большого спроса все путевки расходятся еще в феврале. Для членов клуба путевка на 12 дней стоила 180 долларов, в свободной продаже долларов 220, точно не помню. Лодка 15 долларов в день плюс бензин. Плюс питание, оно в стоимость не входит. С дорогой на круг в прошлом году вышло баксов 500.
    ДИКАРЕМ КОНЕЧНО ДЕШЕВЛЕ, НО ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ.

  31. #31
    Kesha
    Guest

    Post

    аа
    Определено Белого амура я не ловил. Он попадался при ловле сазана. Насадка червь с кукурузой. Ловил на выходе из ямы.

  32. #32
    Guest

    Post

    всем спасибо за комент.
    а по поводу сазана это точно подмеченно адреналина столько что после той поездки вылов в подмосковье карпа на 2-3 кг никак уже неинтересно
    развращает рыбалка в низовьях волги одназначно
    один раз поймав сазана на 10 кг потом всю жизнь будешь мечтать о поимке на 15 -20 кг
    анатолий

  33. #33
    Kesha
    Guest

    Post

    Мечтать о поимке сазана в 20 кг - это же хорошо!! Рыбак всегда мечтает о рыбке покрупней. И если такой мечты нет, тогда зачем ходить на рыбалку.

  34. #34
    Guest

    Post

    аа писал:

    развращает рыбалка в низовьях волги одназначно
    один раз поймав сазана на 10 кг потом всю жизнь будешь мечтать о поимке на 15 -20 кг
    анатолий
    ну на 10 я не ловил...
    а на 6-8 кил ловил.. и в низовья меня совсем не тянет((
    там не рыбалка а выкачивание рыбы(((
    особливо это касается ловли бели которую я так люблю....
    з.ы это не касается сазана... но не тянет меня на сазана.. даже на 10-килограмового...


    ------------------
    RainBow)

  35. #35
    Guest

    Post

    Опыт ловли сазана на Ахтубе уже более 12 лет подряд. По моему опыту в качестве подкормки сазанамможно использовать раздавленную ракушку перловицу. Обычно крупные экземпляры ракушек отличаются тем, что весьма непрочны и мягки. Насадить их так, чтобы при забросе она не соскочила очень трудно. Так, что для наживки я использую средние и мелкие экземпляры. Лучше продолговатой формы. А раздавленные просто разбрасываю в радиусе 15-20 м выше по течению.
    Очень жаль, что резко снизилось количество судака на Ахтубе. Эта тупая рыба позволяет истреблять себя.И еще. После демонстрации фильмов на ТВ (диалоги о рыбалке И. Затевахина) на Ахтубу рвануло такое несметное количество придурков, что хотелось (сам видел как пьяные гоблины развлекались стрельбой по стаям лебедей)бы посоветовать этому защитнику природы - думать лучше, прежде чем делать такие фильмы. Приглашаю к диалогу. Игорь. Мой E-mail: expans.group@mtu-net.ru Желательно с паролем "SAZAN"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ловля сазана
    от niko2005 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 13:51
  2. Ловля сазана на Ахтубе
    от zhecka в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 12:33
  3. Удилище для ловля сазана более 2 кг. с лодки.
    от Hunter[SDP] в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 10:52
  4. Дурыкино - ловля карпа и сазана
    от NIK в разделе Отчеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2004, 08:32
  5. Ловля сазана на бойли. Волга
    от СЕРЖ в разделе Тактика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2003, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •