Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 62 из 62

Тема: Карповые насадки .

  1. #36
    Member
    Регистрация
    30.03.2001
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Виктор, привет!
    Со жмыхом я так написАл... "Прогоркне він чи не прогоркне" зависит в большей степени от его химического состава, а точнее количества в нем каких-то кислот. Кто-то из технологов по подсолнечному маслу мне расказывал. Просто будь аккуратен со старым жмыхом! Если выезжаешь надолго - используй его сначала где-то в сторонке.

    Насчет кубиков на волосе - можно и нужно так ловить и без всяких проблем. Только перед этим проведи дома эксперимент, сколько кубик продержится в воде. В зависимости от жмыха он может развалиться как через 5 минут после попадания в воду, так и через несколько суток. Если кубик быстро разваливается, можешь попробовать обмотать его нитками (мягкими и тонкими).
    У нас ловят на "засос" (дольшой кусок жмыха с кучей крючков), но я этого типа ловли не признаю.

  2. #37
    Member
    Регистрация
    30.03.2001
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Виктор, ты меня не понял насчет "разваливания жмыха в воде". Это зависит от конкретного куска жмыха, который ты имеешь. Просто этот самый круг может быть сделан на ручной маслодавилке (кубик развалится очень быстро), а может на огромном прессе (будет лежать в воде несколько суток). Поэтому ни у кого ничего спрашивать не надо - сам пробуй.

    А сезон... Его-то в этом году как такового у меня не было, к сожалению. Семь карпиков весом 2.0-2.5 кг - это не сезон. Достойных мест так и не нашел (блин).

  3. #38
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Я опять кгороху и к кукурузе. Советы есть вымачиавать чуть ли не 5 суток - чтоб аж почти протухли, оченно сильно воняли. Совет такой давали Энди Литл и наши метры Баличевы.
    Кто-нибудь так уже шаманил?

    ------------------
    Да прибудет с Вами сила!! Виктор
    С уважением ,Виктор.

  4. #39
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    Пробовал прокисшую с прошлой рыбалки консервированую кукурузу - мой самый большой улов на карпятнике случился в этот день!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  5. #40
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Привет !
    Броженная пшеница - никогда не пробовал -надо опробовать. Замачивать и шаманить также как и с горохом ? Чего-то меня прибило на бобово-зерновые На такой же кассете Энди Литтл говорит что фасоль - смерть для карпа. Кто-нибудь пробовал ? Также там используются всякие тигровые , кедровые орехи. Ну это вообще экзотика. А горох для опыта я уже замочил в стакане и туда же добавил фасоль - поставлю дней на 5 - посмотрим на запах

    ------------------
    Да прибудет с Вами сила!! Виктор
    С уважением ,Виктор.

  6. #41
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Локеру!
    Брожённая пшеница - мелкая насадка - мелочь не доставала ?
    Надо ли применять волосяную оснастку для гороха ? Я решил что не обязательно - главное грамотно насадить под кожицу. А вот для фасоли я думаю надо.

    ------------------
    Да прибудет с Вами сила!! Виктор
    С уважением ,Виктор.

  7. #42
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Я сам не делал, делал батя. Вроде насыпал в баночку пшеницу, ставил в теплое место на несколько дней. Воды кажись не много лил.
    Дуст от нее был маленько винный, брага одним словом. А может еще че-то сыпал, надо спросить у него.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  8. #43
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    В догонку сезону
    В рецептах бойли всё время упоминается протеин-белок. Нельзя ли добавлять творог продержанный в тёплом месте дней 5 ?

    ------------------
    Да прибудет с Вами сила!! Виктор
    С уважением ,Виктор.

  9. #44
    Member
    Регистрация
    30.03.2001
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Птаху

    Виктор, привет!

    Я не буду описывать приемы, связанные с реальной доставкой прикормки (матрацы, лодки, вплавь и т.п.).

    Попробуй следующее.

    1. Варишь кашу.

    2. Если она густая - катаешь шарики, если жидкая (хлопья плавают в воде) - думай во что разливать, например, можно взять форму для изготовления ледяных кубиков, или половинки от Киндерсюрприза.

    3. Эти шарики или формочки ставишь в морозилку.

    4. Перед рыбалкой - в термос.

    5. На рыбалке - в рогатку и вперед.

    У меня рогатка средней мощности. Плотный шарик прикормки размером 3-4 см на необходимые тебе 50-60 метров летит. Как будут летать ледяные кубики, не знаю. Но шариками нужную дистанцию ты должен покрыть.

  10. #45
    _ADO - это не фамилия
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Эд

    Попробуй следующее.

    1. Варишь кашу.

    2. Если она густая - катаешь шарики, если жидкая (хлопья плавают в воде) - думай во что разливать, например, можно взять форму для изготовления ледяных кубиков, или половинки от Киндерсюрприза.

    3. Эти шарики или формочки ставишь в морозилку.

    4. Перед рыбалкой - в термос.

    5. На рыбалке - в рогатку и вперед.

    У меня рогатка средней мощности. Плотный шарик прикормки размером 3-4 см на необходимые тебе 50-60 метров летит. Как будут летать ледяные кубики, не знаю. Но шариками нужную дистанцию ты должен покрыть.
    Я, как обычно извращаясь с насадками/прикормками для карася, как-то в жару сделал такую ледяную прикормку (думал привлечь рыбу в зону с пониженной температурой). При заморозке надо следить, чтобы в замороженных кубиках каши было достаточно. Если будет много воды и мало каши то такая прикормка будет плавать (лёд-то легче воды).

  11. #46
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Всем добра!
    Отловил тут в Сосенках в понедельник-вторник. Ловил на 3 вида насадки. Все кто ловил на стандартную насадку - лепестки геркулеса , ушли по нулям. Я же сделал гороховую кашу , опять же из гороховых лепестков , и смешал это дело с мёдом. Ну а потом различные комбинации - каша из 3 видов злаковых , и макароны -звёздочка. Везде добавлялись разные пахучести. Итог - 7 карпиков по 1 кг. Под конец мне уже надоело ловить и я оставил лишь пикер. Вот я и подумал - если карпа ловят только на один вид насадки - он ведь должен привыкнуть и бояться её ?
    С уважением ,Виктор.

  12. #47
    _ADO - это не фамилия
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала ПТАХ

    ...
    Вот я и подумал - если карпа ловят только на один вид насадки - он ведь должен привыкнуть и бояться её ?
    Мой опыт по карпу мал (в основном попадались карпы при целевой ловле карася)... Мэтры часто об этом пишут, советуют на водоёмах с большой рыболовной нагрузкой применять бойли не сферические, а кубические, резать их пополам и т.п. именно чтобы обмануть опытных и бдительных карпов... Я-то ещё думаю, что одно и то же просто надоедает, изжога уже у карпов ;-) , вот и клюют они на что-то поинтересней, чем надоедливый геркулес.

  13. #48
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Позвольте не согласиться.
    1. Бойли режут пополам для того, что бы усилить запах из них исходящий.
    2. По фигу тому карпу форма бойля, он их губами не трогает, смаковать он не умеет,он их как пылесос всасывает и формы их не чувствует.
    3. Сам не раз наблюдал и считал количество шрамов на внутренней части нижней губы карпов, подтверждающих что данный карп не первый раз на крючке.
    С одной стороны карп отказывается брать клубничные бойли и прекрасно ловиться на сливовые или скопекс - ситуация понятна, палитра запахов: фруктовая
    Но вот когда в один и тот же день он отказывается от выше перечисленных запахов и ловится на бойли с ароматом печени например, вот это не понятно.
    В приведенном Вами случае: геркулес, горох, манка, перловка - это одна группа запахов и ситуация объяснима.
    СЕРЖ

  14. #49
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Cтолики для раскатки бойлов различного диаметра и шприц-пистолеты с меняющимися носиками, так же различного диаметра можно приобрести по адресу ул. Авиамоторная,4 стр.3, офис 5. , тел 362 - 2442. Так как товар английский, то цены недешевые(относительно). Кстати там же есть и бойли, цена пакета 1 кг - 18у.е. Производитель фирма "Ричворс"(Великобритания). - очень качественные.
    СЕРЖ

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Карп на бойлы? Оригинально!

    Попытались мы половить карпа на бойлы,но ничего неполучилось. Хотя оные пахнут приятно,сам бы глотнул ,а карп не хочет.Может не приучен к ихним продуктам... Предпочитает кукурузу из банок. Из шести палок-две заряжены были бойлами. Конечно, будем пробовать еще, но
    сомнения одолевают-не те бойлы,не те руки?

    Пол-старший
    Пол-старший

  16. #51
    Guest

    Post

    Салют всем рыбакам! Хочу поделиться своим способом. Ловлю я на пшенную кашу консистенции пластилина. Заправляю ее в скользащее грузило-кормушку. Крючки (5 шт.) вставляю в кашу колечками вперед до середины, а на цевье надеваю шарик опять же из каши. Вобщем получается, что-то вроде игрушки "резиновый ежик". Да, забыл сказать, в кашу добавляю ломанные, жареные семечки. Всем удачи!

  17. #52
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2Пол. А с каким запахом были бойли? Разбрасывал ли бойли в качестве прикормки? Вообще ловля на бойли штука системная. Объясню, если получу ответы.
    СЕРЖ

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А запах....

    Уважаемый Серж! Бойли у нас с запахом чеснока, карамели и
    меда. Карпа не кормим никогда, поскольку разницы практически нет,уж не знаю почему? Правда и то, что на этом
    озере карп не знает,что такое бойль. Но в этом мы сами виноваты-нет системы. Будем исправлять это положение.
    Пол-старший.
    Пол-старший

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полу,

    привет, ты попробуй на бойл с добавлением какао, я в воскресенье одного кабасика на 5 кил вытащил именно на такой бойл. Ставил другие - ни одной поклевки не было.
    Правда, справедливости ради надо сказать, что пока бойл сильно проигрывает и кукурузе и гороху. На традиционные растительные насадки я взял еще двух по 4 и одного на 7 кг. Единственное, чем меня привлекает бойл и я буду его пробовать и экспериментировать дальше - это ловля только крупняка. Для сравнения - на бойл была одна поклевка всего, а на кукурузу я выловил до 3х десятков карпиков до 1 кг.

    С уважением.

  20. #55
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2Пол. К сожалению эти запахи для этого сезона не подходят, а чеснок, укроп и пр. вообще вещь опасная - очень часто имеет обратный эффект(отпугивает). Необходимы бойли с фруктовыми запахами: клубника, слива, тутти-фрутти. Насчет прикормки не понял, ей-богу. Карпа надо к бойлям "приучать", их надо разбоассывать в зоне ловли и кормить сыпучим кормом. Для этого надо использовать маркер -поплавок, что бы точно отслеживать зону ловли.
    Конечно вопрос, где взять фруктовые бойли в Челябе.
    СЕРЖ

  21. #56
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ВСЕМ ПРИВЕТ ! ВСЕХ С праздником Революции ... т е дня согласия и примирения !
    Вот подумалось на днях мне. Ракушка-беззубка является чуть ли не насадкой №1 на сазана на Ахтубе.Отбросив все многие различия между Дельтой и Подмосковьем не пробовал ли кто сию бестию в качестве насадки тут у нас, на материке ?
    С уважением ,Виктор.

  22. #57
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лет 10 назад ловил на донку на устрицу на озере на Муромском ( куда вытекает горячая вода с ГРЭС). Клевало неплохо (причем карп был от полутора кг.). Потом перешел на пшено. Как сейчас обстоят дела там не знаю (не был). Удачи.
    Дмитрий

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Виктору про консервы!

    Привет! Пробовал я консервированный горох на нашем водое
    ме-удочка *молчала* очень долго, насадил кукурузу-заговори
    ла! Но это не показатель, наверное.
    С уважением Пол.
    Пол-старший

  24. #59
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    2ПТАХ
    А в Сосенках горох на удочку или на донку ставил? И в каком виде? Я тоже там ловлю, и ввиду успешной ловли на кукурузу, идея насчет гороха не раз приходила мне в голову, только попробовать пока так и не собрался...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  25. #60
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Горох - Сосенки - карп !!!

    Сергею А С
    Ловил на нелущенный горох - замоченный на часов 20 а потом варёный в течении 1 часа + всякие вонючки. На подкормку тоже самое - расскидывал с вечера ( дача рядом) , на подкормку уходило около 2 литров гороха. А вот кстати на кукурузу я очень часто в пролёте был
    Ловил на донки и пикер
    С уважением ,Виктор.

  26. #61
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Спасибо за инфу! Теперь уж точно попробую на горох
    На кукурузу у меня клевало только на поплавок, недалеко от берега. Кукуруза - Бондюэль, сажал обычно по 1 зерну. Кормил - разваренная кукурузная крупа+ кукуруза из той же банки (несколько зерен при каждом докорме).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  27. #62
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сейчас в магазинах, все больше бойлов продается, есть и кукурузные, небольшие - 10 мм. Упаковка- 1 кг, если хранить в морозильнике и брать горсть на рыбалку, хватит на 3 сезона.
    СЕРЖ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповые крючки.
    от JohnSmith в разделе Снасти
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 18:38
  2. Карповые штекерные поплавки
    от RainBow в разделе Снасти
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58
  3. Карповые амбиции
    от ниблок в разделе Отчеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 03:12
  4. Карповые оснастки
    от JohnSmith в разделе Оснастки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2004, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •