Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 307

Тема: Весёловское водохранилище

  1. #36
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Сегодня побывали на водохранилище. Ох и находился я сегодня по льду, от души.
    А теперь о рыбалке! Прибыли на лёд около 7-30. Славик в танковом шлеме( думаю представлять не надо, Сенкевич млин), ожидал всех около въезда в Весёлый. Кавалькада примерно машин 30 дружно рванула по не тронутым степям Родины со скоростью формулы 1 к заветному льду. Не все успевали за ведомым, вереница автомобилей растянулась по всей степи. Но после 40 минутных гонок по пересечённой местности наконец-то, мы на месте. Народ наспех надевает, хватает, выпивает, гремит , рычит и на лёд. Сразу скажу, как всегда, судачатники в одну толпу, кто за плотвой в другую. При сравнении оказалось что из плотвинной команды практически я один.
    Ну нам не привыкать..в путь.По совету того-же Славика(местного авторитета) ухожу в лево и на сотню метров от берега. Закармливаю хитрой прикормкой четыре лунки, и три чистых. Ставлю две кобылки, одну со дна, другую возле. Тишина... на кивках. А ветер достаточно сильный, да и мороз -9. Лунки затягивает достаточно быстро и тут обнаруживаю, что черпачёк оставил дома. Твою..., да что-ж такое. Ну первый раз как говорится не.... Снимаю перчаточку и начинаю выбирать лёдик. Сначала было даже приятно, свежий воздух, лёд, кивочки. Далее всё грустней и грустней. Разматываю балалайку, надеваю двух мотыликов на вольфрамовую мормышку и начинаю медитировать. На удивление на втором подъёме поклёвка, и окунёк с ладошку прыгает на льду. Та-а-к, за холод забываю, вычёрпаваю лёд из лунки и снова мормышку на дно. Через три минуты снова потяжка, чувствую что-то мощное заходило из стороны в сторону, аккуратненько подвожу к лунке, снова ко дну, после не продолжительной борьбы выкидываю на лёд мамку окуня грамм на 700. За холод уже не вспоминаю, усиленно продолжаю и перехожу от лунке к лунке. Но увы, праздник кончился.
    Что делать? Пробую вновь на плотву - как в канализации. Звоню судачатникам. Владимир взял двух судаков, два схода и сход громадной щуки, Слава шесть окуней, Сергей тоже обрыбился. Ёпрть, да что такое, собираю монатки, всё в ящик и за хищником. А тем временем команда судачатников ушла км на четыре. Ну для бешенной собаки, двести вёрст не крюк. Вперёд, по ветру легко и весело.
    Дойдя до плотной ватаги, на удивление увидел, что очень многие уже с приличным уловом. Судаки везде, на льду, в мешках, хвосты торчат из ящиков. Ну наконец-то, попал на эльдорадо. Ага счас. Три часа дёргания, дали одну нереализованную поклёвку. Хотя многие рыбаки вытаскивали то там, то сям, прекрасных судаков, проскакивала и щучка.
    Но как всегда бывает такой прессинг не мог не сказаться на клёве. И потихоньку вся банда начала оттягиваться назад к месту стоянки автомобилей, по пути было ещё несколько попыток взять судачка за горло, но к сожалению клёв очень ослаб.
    Дело шло к вечеру, ветер в лицо,обжигает. Судачатники потихоньку выходили на берег. Уловы впечатлили. Судак есть, окунь тоже и довольно крупный. У разных рыболовов в общем счёте насчитали пять сомиков, весом 5 до 8 кг. Подошло несколько любителей мирной рыбы. Результаты плачевные. Но все сошлись во мнении, что здесь места хищника.
    Вот такая первая рыбалка на льду. Ещё раз убедился в том, что на рыбалку нужно брать одну снасть и ловить что-то одно, а так, пробегал везде по чуть-чуть, а результат, как говорится, на табло. Но главное не улов, от души надышался, нагулялся, теперь по серьёзному..

    ЗЫ. Парни зацепили сеть, по до льдом. Вырвали, высверлили. Три толстолоба кг по пять.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30.12.07 Весёлый.JPG 
Просмотров:	595 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	25496 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30.12.07 Весёлый (1).JPG 
Просмотров:	545 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	25497 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30.12.07 Весёлый (2).JPG 
Просмотров:	578 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	25498 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30.12.07 Весёлый (4).JPG 
Просмотров:	553 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	25499
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо andry98 за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  3. #37
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет!Ну наконец-то с 96года я съездил на рыбалку по льду..Всё по порядку,прибыв на лёд я увидел где-то 200чел с остервенением ловя судака,тут-же обнаружил как я далёк от зимнего судака(мои блесна были все на кокуня..а я надсмехался над предложениями продавцов,которые предлагали мне блёсна от 8см и выше..),вообщем возник вопрос-А на что ловить-то?Балансиры!не считая того,что я даже не знал как их дёргать..и из 200чел я был единственным кто его поставил..Учиться никогда не поздно,и на 157..лунке вдруг при дикой анимации балансира я увидел ЭТО,тюк был хороший!И кокунь заплясал у ног,давно я так не был рад кокуню..Ещё 15мин манипуляций,и что-то тяжёлое виснет на балансир-Судак!И тут произошло ЧУДО,все кто рядом был,быстро выкидывают блёсна,и да здравствует балансиры!Вообщем поймал я ещё судачка и всё..Самым интерестным моментом был ехидный вопрос дедушки-а что на эту хре..ь клюёт что-ли,ткнув в балансир пальчем..Я-ещё как,и показал ему рыбу..Дедушка,аж поперхнулся от удивления..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #38
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Накануне Рождества.

    Вчера состоялся выезд на взрослую судаковую рыбалку. По прибытию на место насчитали более сотни жаждущих. Погода шептала, но самое главное, что ходили упорные слухи о бешеном клеве судака, о битком набитых мешках. Мне мешок рыбы как-то не очень был нужен, хотелось ощутить зимний судаковый удар и понять весь процесс зимней ловли в отвес. Опыта в такой рыбалки еще не было, поэтому было вдвойне интересно. Команда собралась серьезная, блеснильщиков со стажем было всего двое, остальные просто хотели и желали чтобы хоть что-то получилось. Надо сказать, что, несмотря на отсутствие дикого клева, почти у всех получилось подружиться с судаком. Мало того, Валера развеял миф о неэффективности балансиров на водохранилище по судаку. Просто у него не было подходящей блесны, вот и пришлось отжиматься с балансиром. Отжался неплохо, 3 судака и окунь. Двое членов экспедиции не подрасчитали минусовую ветреную погоду с «прогулочной» одеждой и уже через пару часов на них было жалко смотреть. В таком случае даже водка не помогла бы. Просто надо хорошо одеваться.
    Мы немного опоздали на утренний выход судака, но была надежда на вечернюю зорьку. Надежды не оправдались. Лидером стал ДИМ, соблазнивший 4 судака и 2 окуней, у меня случилась жалкая поклевка, совсем не судаковый удар, но экземпляр на 1.570 кг с третьего захода успешно заведен в лунку. И все. Вечером прикинул, сколько пробурили лунок, но так и не посчитал. Полсотни на каждого, не меньше. Вобщем, было интересно, весело, как на рыбалке. Домой вернулись затемно, в рождественскую ночь спал, как убитый.
    С Рождеством!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00005.JPG 
Просмотров:	537 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	25645 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00006.JPG 
Просмотров:	585 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	25646
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  5. #39
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Нифига не понял, были машины на льду или нет?
    Да были "! Ездили спокойно , просто есть опасность с дуру провалитья в полыню !!! Если не знаешь где они расположены или слепой
    Классно было вабраться на рыбалку , да и компания была отличная, куплю варьги на рыбалку хоть каждые выходные тока что б кто-нибудь брал !
    Испытания бура купленного год назад прошли успешно- бурит отлично
    Да и опыт получен по ловле судока со льда. А что плохо ловился так так мы новорное и не довали ему собраться встаю- как ктонибуть ловить из рыбаков , так книму вся толпа из 200 челов бежит, начинает бурить шум стоит токой что вся рыба разбегается- получается кто успел тот и поймал Если верить местным оборигенам 2 дня назад судак ловился просто отлично (в каждой лунки) но людей было человек 10.
    Вообщем рыбалка прошла на отлично ! хотя сам без улова ( видел судоковую потяжку) отсутствие результата тоже результат!
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  6. #40
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Smile запоздалый отчёт!

    Были на Весёлом со 2 по 4 января. Ветер с ног валит, за санями бегали по всему водохранилищу. Температура -22-24С. Естественно бегать по большой воде, искать рыбу, было просто не возможно. Присели не далеко от дамбы под камышом, окунь сразу начал браться, причём и на балансир и на мормышку. По прибытии на водоём с "удивлением" узнал, что забыл мотыля . Что-то это мне уже напомнило, только в прошлый раз был черпак. Ну если вспомнить сколько всего надо было с собой собрать, то это мелочь. А тут на радость в сумочке оказался свеже-солёный кусочек сальца, ну ещё коё-чего по мелочи . Я всегда говорил, сало это универсальная насадка, причём на него клюёт все и всё!
    На мормышку сала и через три минуты потяжечка - окунёк, на радостях даже его сфотографировал. Брался стандартно: три штуки - тишина, идёшь в другую лунку, ещё пару штук, опять тишина и так далее. Попалось у соседей несколько плотвиц.
    Более трёх часов просидеть на льду было тяжко, поэтому ловля периодически прерывалась на заход в бар, сугрев и опять на лёд. Вообщем рыбалка удалась, и на второй день примерно тоже-самое. Общего веса не знаю поскольку рыбу раздали.
    ЗЫ. Не рекламы ради! Приятное впечатление произвёл "Весёлый Маныч", тепло, уютно, милый коллектив. Если нужно спокойно отдохнуть и отвлечься от забот - очень советую. Даже Дед Мороз был, правда свой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 007.JPG 
Просмотров:	526 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	25663 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 010.JPG 
Просмотров:	547 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	25664 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 011.JPG 
Просмотров:	517 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	25665 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 012.JPG 
Просмотров:	505 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	25666 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 017.JPG 
Просмотров:	502 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	25667 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 018.JPG 
Просмотров:	538 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	25668 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 003.JPG 
Просмотров:	554 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	25669 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 004.JPG 
Просмотров:	557 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	25670 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 005.JPG 
Просмотров:	484 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	25671
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  7. #41
    Junior Member
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    Я вот тоже выбирался на ВДХР. Третьего числа часиков 5 просидели под плотиной, окушков на мормышку 30 штук вымучил. Окунь весь ладошечный и меньше, но удовольствия валом. Четвертого января проездил по городу в поисках ледобура, Барнаульских валом а вот Шведских 150 размера нет, но в конце концов надыбал. Вчера в честь окончания каникул тоже выехал, туда же, под плотину. Но окунь бастовал, пришлось много походить, посверлить. Увидел как на машинах носятся по льду,считаю зря,на севере проваливаются,а там льды покруче.А у нас 30 см и куча мест, где лед всего 5 см а то и вообще полыни. Но у каждого свое понимание и степень риска.
    А вообще я рад, что зима дает возможность попингвинить, в эти выхи опять собираюсь, но куда пока не знаю, велико желание жерлицы зарядить.

  8. #42
    KILA
    Guest
    Большой респект Dimу и Игорю за знакомство с Весёловским водохранилищем 8.01.08г, которые любезно взяли нас Kila(Саня) и Caesar161(Сергей) с собой. Впечатлений уйма и холод не помеха. Главное одеваться теплей,это ДА! Просторы необьятные….красотища!!! Так как мы были впервой,для нас выезд был скорее ознакомительным. Конечно хотелось впоймать клыкастого,чего душой кривить,но отсутствие более менее пригодных приманок сделало своё ЧЁРНОЕ дело.Присутствовали в количестве: три вертикалки,пару блёсен разве что на кокуня,не считая мармышек.За всё время с7 до 13, три поклёвки.Зато какие….в руку отдавло так,что сердце замерало.Даже палец леской порезал при вываживании,так он не хотел идти ко мне)…Только морду в лунке показал,нагло улыбнулся типа: ТЫ ЧЁ БРАТ!....и скрылся в просторах ВДХР.Надеюсь с ним я ещё повстречаюсь.И все три поклёвки были ХОРОШИЕ и что самое интересное,все три РЫПЫ прихвотили с собой наши блёсна .Леска тонковатая 0.1мм не выдержала….думали окуня будем ловить,а оно вона как! Ну ничего мы отомстим КЛЫКАСТОМУ,за наши блёсны!!! Единсвенное,что радует так это купленный 7 января на Алмазе БУР (Барнаульский) 150мм…ВЕЩЬ. Лёд 30см за 10сек как по маслу.Так что если кому надо, берите не пожалеете.Брали за 950рэ,сегодня видел в Спорт туризме на Северном за 1000.Вообщем вот такие дела.Теперь дело за маленьким: купить блёсен,балансиров,более менее удочку соорудить или хотябы дороботать,а то они в руках разваливаются,ручка в одну сторону, хлыстик в другую….полный АЛЕС!.......................и вперёд на Весёлый.Вообщем понравилось очень,особенно такое играющее потрескивание льда после восхода солнца.Мысли приходят в голову разные…а вдруг ) Уезжая ,наблюдали в бинокль Dimу и Игоря….и окруживших их рыбаков) и пожелали им удачи…а остальное вы знаете от Dimы. Так что в ряду ПИНГВИНОВ прибыло. Тянет снова и ничего сделать с собой не могу…..ХОЧЕТСЯ! А друзья говорят: -15,на рыбалку,да ещё с ветром…да ты гонишь!? А я им…ГОНЮ!!! Ps: Ещё раз спасибо Dimу за мастер-класс!
    Последний раз редактировалось KILA; 09.01.2008 в 17:31.

  9. #43
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Маныч, 9.01.08

    Будучи в отпуске в Ростове по случаю юбилея тестя (80 лет рыбаку - !!!), не удержался от соблазна уговорить брата свозить меня на Маныч. Поехали втроем, на выезде из города в 5-00 было -17, а в Веселом уже -22 . Нашли бригаду "Нив", которые выступили в роли следопытов. Оказалось, что это корейцы, грамотно скооперировавшись, за вожаком рванули на лед, ну и мы за ними, т.к. самим найти проезды в торосах было бы тяжко, да и страшновато. Лед 25-30 см, но весь трещит, особенно при проезде нескольких машин, что сильно пугает рыбу (сразу подчеркну: проезд даже одной машины в 50 метрах от лунок напрочь отбивает клев бели на полчаса минимум!).
    Зная по опыту прошлогодних рыбалок, что судак на Маныче очень капризен, и успех больше зависит от везения и многократности выездов со знатоками, решил на первой же остановке колонны забуриться для установки палатки, а мужики побежали дальше за корейцами искать счастья. Сразу скажу - за весь день скитаний по манычским просторам их итог на двоих - один судак на полторашку, окунь и три удара.
    У меня ситуация была несколько иная : за три часа до выезда ночью выяснилось, что зимнюю палатку в гараже брата с огромным удовольствием съели мыши (синтетику!!! ). Пришлось ее клеить скотчем и кусками целофана дла разового и последнего в жизни употребления. Ну ничего, она свое световой день отстояла и меня согрела, хотя запах - это запомнится на весь год Крысы .
    Кормил чистым каждые два часа по кормушке и Миненко-лещ (ничего толкового импортного в Ростове не нашел, зимних прикормок и базы вообще в магазинах нет). Насаживал своего крупного, привезенного из Москвы (выжил неделю!).
    Снасть - 0,12 на мормышку с кивком и 0,14 на поплавок. Всего четыре обрыва (из того, что видел в прозрачной воде под лункой - судак на кило с лишком, гибрид и несколько крупных то ли подлещей, то ли гибридов)плюс потеря одной удочки в лунке, улетевшей ракетой после бешеной поклевки в 15-см окошко. В остатке - около 20 тараней и один окунь, удовольствие от вываживания крупной таранки на 0,12 и хорошей погоды в отличной компании. Размер и количество дырок на палатке можно оценить на фото, а размер тарани - по сравнению со сгоревшей спичкой рядом с нижней рыбешкой.
    Кстати, в обед мужики подтянулись к палатке и пробурили лунки под мормышу рядом. После двух тараночек у нашего товарища удочка исполнила тот же знакомый пируэт, исчезнув лунке в момент поднятия тоста "За то, чтоб всегда было клево!"
    Вывод: рыба в Маныче есть, нужно только определиться для себя - или набивание руки на ловле хищника, подбор блесен, изучение повадок, общение с местными и т.п., либо целенаправленная ловля бели, совмещать бестолку. И второе - меня посадили на плато с глубиной 5-4.5 м, а сам бы выбрал более неровное дно, но эхолота не было, район Фрунзе не знаком, поэтому выгоднее было бы стать ближе к берегу, нащупав бровку. Ну ничего, в следующем году попробую еще раз!
    Что противно - рядом с палаткой два козла на мотороллере поставили сеть поперек водоема - подъехали менты, поговорили и уехали дальше, а сеть перекрыла мне подход рыбы с одной стороны. И таких сетей на пути к месту рыбалки видел не одну. Значит, менты в доле .

    Всем ростовским рыбакам привет и удачи на льду!
    ----------------------
    Сан Саныч
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Маныч.jpg 
Просмотров:	593 
Размер:	16.7 Кб 
ID:	25761 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тарань.jpg 
Просмотров:	684 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	25762

  10. #44
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет!Отчёт-А всё началось с того что я забыл стульчик..Выезд в 6.00 Лёх13,31064-Игорь,и я-по прибытию начали искать судака,и я начав бурить 1ю лунку впонял,что мой новый бур-ЛР-150(Барнаул)не бурит,а катает по льду..типа как хреновым сверлом по железу..Вопрос-что такое(ножи вроде гуд-сравнивали по остроте с другими,а не загрызается в лёд..),вообщем пока на него всей силой не надавишь лёд не берёт..что-то здесь не так..что?(аналог Донфиша 6го января,бурил лунку за 10сек!!!).О главном-на льду все присутствующие курили до 11.00,опосля из 30чел 2е вынули по клыку(гр 400-600),все ринулись оббуривать их,начались поклёвки..но не у нас..Я-перепробовав все возможные блёсна+кастмастер,подумал,а нах делать велосипед,ежели у меня 6го клевало на балансир,немного схитрив(дождался когда конкурент уйдёт с лунки-где был впойман судачок..),я одним из первых пришёл на неё(менее расторопный кункурент опоздал на три шага..).Вообщем балансир юркнув в лунку принялся за свою работу в поиске клыка..продолжение->
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  11. #45
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    продолжение->балансир юркнув в лунку начал поиск..Вообщем я себе сказал-не уйду с этой лунки пока не увижу удар!Что я токо не делал с балансиром(я летом так не манипулировал со спином..),вообщем покопавшись в памяти(вспомнив 2х судаков+кокуня впойманых 6го),я пришёл к выводу-не надо его дёргать как блесну,а 1-2см ото дна мягким подъёмом не более 5-10см с паузой 5-7сек(иногда касаясь дна,для не знаю чего-думаю для раздражителя..)вообщем 2й раз в жизни им ловил..И тут на паузе ото дна в 1см..я увидел как моя вершинка(которую я успел сломать и отрезать на 4см)чуть подпрыгнула вверх-ПОКЛЁВКАааа!Вообщем,мля..не слушайте тех кто грит не маши руками,а то оббурят и т.д.Я как истинный 'зимний пингвин' начал аккуратно(работая только кистями рук-чтоб не СПАЛИЛИ),подтягивать что-то тяжело-дёргующееся и медленно поднимающееся вверх поднимая к лунке..Вообщем пока я скидывал рукавицы(для удобства в выважении)рып-убёг..Из нас 3их это была первая и последняя поклёвка..Домой..(Лёх13 змёрз).я ещё термос разбил..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  12. #46
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Весёловский лёд.

    Просто лёд, красиво.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 001.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	26001 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	26002
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  13. #47
    Member Аватар для RUSLAN1394
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lex13
    Да один никто там его и не ищет)))
    Но проблема в том, что и по 200-300 чел его там ща не находят( Нема ща стай там - выбили его, чтоль

    Кто тебе сказал, что не находят? Находят и еще как! Были во вторник с друзьями. До 16 часов - в пустую. Потом смотрим в далеке толпа. Делать все равно нечего, судак не клюет, решили подъехать, посмотреть. Подъехали... Корейцы порят судака. У некоторых рядом с лунками лежат по 6-7 штук (и это те, которых не успели сложить в мешки). Причем некорторые из них очень достойные: от 2-х до 3-х кг. До темноты успели и мы по парочке выхватить. Так что главное - найти.

  14. #48
    KILA
    Guest
    ……Смотря в окно вчерашним,чудным вечером и думая о предстоящей воскресной рыбалке,меня смущали смутные сомнения…..А СТОИТ ЛИ!? Но так как всё уже было догаворено и обсуждению не подлежало,было решено ЕДЕМ! Я, Серый (Сaesar161)….и знакомый Вован,который уж очень давно просился на лёд,так как до этого сием занятием не занимался,но очень хотел.И наконец токи сегодня его мечтам суждено было сбыться. Градусник показывал +2С и усё предвищало прекрасное время припровождение за любимым занятием. В 7:00 мы на Весёлом.Все автомобили стояли возле обочины,так как сьезд предстовлял собой сплошное месево грязи ,лишь некоторые смелые ребята решили сьехать с дороги,скорее всего ещё по темну и подьехать поближе.О чём потом они, сильно ПОЖАЛЕЛИ. Вообщем народу было не мало.Плюсовая температура потянула многих на ВДХР.Вышли на лёд.Ветерок был,но вполне сностный.Забурились,прикормились,посидели,подождал и…..начало потихоньку КЛЮВАТЬ. Так потихоньку и клевало.Вован поймал свою первую Плотву…и с криком Ура,ЭТО НАДО ОБМЫТЬ!!! Достал из сумки бутылочку коньяка…ОПА! А время было начало девятого.Ну и начали обмывать…и ловить и снова обмывать.Ну тут все вспомнили,что я рулевой абоза и предложили мне ЧАЙ! Вот так и ловили с переменным успехом,то чай то рыба то коньяк.Созерцая обстановку вокруг,наблюдали картину вот такого плана,в метрах 400 от нас,мордой,правым колесом проволилась 099я.Ребята судорожно бегали около часа вокруг,в итоге ВЫТАЩИЛИ.Теперь наверное больше рисковать не будут!? Хотя машин на льду хватало….мотались.И главное гуськом. Ну да ладно… Самое интересное началось в часов 11,когда начал срываться дождик и усиливаться ветер.Это был знак….что наверное на сегодня хватит.Но нет,мы хотели ловить рыбу,пить коньяк и ЧАЙ. К 13:00 уже никто ничего нихотел,а все хотели побыстрей добраться до авто.Но подумать одно,а сделать…другое.Поднялся такой ветер,что мы почуствовали себя парусами и осозновая,что мы ничего не в силах сделать с этим,начали пытаться хоть как то двигаться в нужную сторону.Обстановка вокруг напоминала БАЛЕТ на льду .Причём у всех рыбаков.Куда не посмотришь-ПОЛЁТ,на все части тела.Не обошло это и меня.Своё красивое ПАДЕНИЕ,я запомню на долго и моя голова тоже.Нашего новоиспеченного рыбака Вована,носило по просторам ВДХР как на коньках ,пока он не схвотил в зубы наш БУР и начал пользоваться им как якорем .И глядя на это,мы с Серым подумали….ПИЗ…Ц БУРУ. Вообщем после часа с лишним мы наконец ДОПОЛЗЛИ до земли,а точнее до ГРЯЗИ. Оставалось сделать марш бросок до авто.Авто, после вчерашней мойки…..захотело туда снова . Вот такая получилась рыбалка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27.01.2008г 2.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	26274

  15. #49
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile Как это было.

    31.12.07г.
    Традиция у нас такая в канун нового года ходить на рыбалку. А по случаю хорошего льда однозначно было решено ехать на Весёловское водохранилище. Наша команда Давид, Андрюха Дрон, Боря и я. Объектом охоты являлся окунь. Погода была новогодняя что называется. Дул промозглый ветер моросил то ли дождь, то ли снег. Уже подъезжая к месту, на обочине увидели парковку судачатников. Приехав за долго до рассвета увидели наших знакомых, где бы ещё встретились. Ну а так как день был праздничный, в общем, начали отмечать! Через пол часа позади нас проезжала та самая колона судачатников примерно из двадцати машин.
    Светало. Начали собираться, надевать комбинезоны, проверять рундуки. Двинули. По информации данной отцом Андрея в прошлый раз окунь стоял недалеко от берега. Поэтому ребята пошли дальше, а мы начали бурить в пятидесяти метрах от берега. Немного об оснастке. Пробковая удочка тридцать сантиметров с небольшой катушкой
    купленная по очень хорошей цене (Спасибо Эксперту) летом. Леска флюрокарбон сечением 0,16. Удочка снабжена небольшим кивком. С балансирами если честно была катастрофа. В Арсенале имелись балансиры Рапала и Нилсмастер. Но не те размеры. Нужны были тройки и пятёрки раскраски окунь. У меня была двойка такого раскраски, на которую здесь же был пойман бонусный на 1640гр. Но тогда была зима окунь был икряной и крупной рыбой не питался. Тогда работали двойки сегодня же мог был быть другой сценарий. Делать нечего ставлю двойку, опускаю в лунку, глубина около двух метров. Начинаю играть, на четвёртом взмахе ударчик. От радости чуть с рундука не упал, ещё пару взмахов и окунь на 200гр. барахтается на льду. Первая рыба в этом сезоне. Андрей рядом ловит двух подряд такого же размера и выносит вердикт, нужно идти дальше, и ставить балансиры крупнее. Я недавно на льду так сказать ученик, поэтому следую за старшими товарищами. Пройдя ещё метров пятьдесят бурю лунку, глубина составляет около 2,5 метров. Пусто идём дальше по пути сверля лунки и проверяя, а наши соседи тем временем поймали пару зачётных окуней на флажки. Прошли ещё около пятидесяти метров глубина около 3,5 метров. Ставлю тройку раскраска серая спина, оранжевое брюхо. И здесь глухо. Идём с Давидом на старое место, где немного мельче. Увидев большую трещину, начинаем бурить лунки перед ней и после. Перед ней ничего, а после неё золотая лунка. Семь окуней подряд средним весом около 400гр. вылетают один за другим. Как ошпаренный начинаю сверлить лунки не по далёку насверлив около десятка не успев перевести дух, работаю балансиром. Таким образом, мне удаётся выудить ещё трёх единичных окуней, но и размером они уже 700гр. Рядом Давид тоже ловит. Все понимают, что нужен балансир пятёрка, но, увы, в магазинах говорят, что думали зимы не будет и их ещё не завезли, осталось то, что не работает в данных условиях. Время 11:30 пора собираться домой. Обёщали до обеда. Таким образом, в моём рундуке 17 окуней приличного размера. Вот такая новогодняя рыбалка получилась. Ох, что бы было, если у меня была пятёрка окунь.
    Истина, где-то рядом...

  16. #50
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Да пофиг всем! Фото сегодня. Весёловское вдхр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	весёлый 29.01. (11).JPG 
Просмотров:	555 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	26350 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	весёлый 29.01. (12).JPG 
Просмотров:	593 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	26351 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	весёлый 29.01. (13).JPG 
Просмотров:	527 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	26352
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  17. #51
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вот так, люди ловят. Еле откачал... людей кругом км на 3 - никого!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	весёлый 29.01. (3).JPG 
Просмотров:	848 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	26353
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  18. #52
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Много писать сил нет, скажу одно, рыба есть!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	весёлый 29.01. (1).JPG 
Просмотров:	787 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	26354 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	весёлый 29.01. (8).JPG 
Просмотров:	711 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	26355
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  19. #53
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Конкунь- красавец.
    Ага хорошая мамочка!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	весёлый 29.01. (9).JPG 
Просмотров:	597 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	26367
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  20. #54
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В пятницу были на Веселовском, но было с рыбой что-то не весело. Ловили в заливе у базы, глубина там 1-1,5м, подводная жизнь как на ладони. Народу достаточно, в основном местные аборигены. Ловят на 6-8 удочек , причем удочки обычные летние с поплавком, тока укороченные. Насадка - у кого что, то тесто , то вымя крашенное, мотыль. В уловах тарань, красноперка и гибрид. Некоторые сидели в прогалах травы целенаправленно на гибридоса и причем неплохо (прогалы видны со льда). Некоторые экземпляры не проходили в лунку. Наш улов на троих - пару кг тарани, пяток гибридоса, и два карандаша на жерлицы. По словам местных, вчера клевало отлично и весь день. Ну вот, как всегда, вчера и завтра...

  21. #55
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Понедельник, интуристовская база, залив. Афигенный гибрид,икряной, почти под камышом. За день 6 кг. Не успел сфотать пока приводил себя в порядок, жена уже почистила.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение.JPG 
Просмотров:	561 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	26467
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  22. #56
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Сегодня, район Новосёловки. Очень вялый окунь, стоят как под наркозом три окуня и рассматривают балансир, потом один тукает его носом, разворачивается и все уходят. Судак вообще наверно умер. Хотя несколько штук изловили. Такие дела, не радостные.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 004.JPG 
Просмотров:	627 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	26523 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 007.JPG 
Просмотров:	530 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	26524 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 010.JPG 
Просмотров:	627 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	26525
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  23. #57
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    зы-Андрей,а что с клёвом было на Весёлом ,а то мплин в суботу и на Рогожкино,и на Котлах рып выёживался...
    Да так себе Валера. Временами не плохо ловилась, иногда затишье, хотя и кормил Сенсасом "формула соль" но не заметил эффекта. Скорее прикормка привлекала мелочь. В то-же время на чистых лунках проскакивали приличные экземпляры, но мало блин. Ну и как всегда в стороне от нас у многих по пол мешка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёлый 16.02 (4).JPG 
Просмотров:	699 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	26834 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёлый 16.02 (13).JPG 
Просмотров:	853 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	26835 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёлый 16.02 (9).JPG 
Просмотров:	671 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	26836
    Последний раз редактировалось andry98; 17.02.2008 в 19:04.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  24. #58
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Поездка на водохранилище была взамен Ейского лимана. Погодный фактор сделал свое дело. В субботу с утра встретившись с другим экипажем в Веселом, прихарчившись в магазине, выдвинулись на Красный Октябрь. Немного укатанной грунтовки, камыши и …лед. Машина Андрея98 шла ведущей и сходу выезжает на ледовый автобан, я следом.. Мы здесь уже не первые .После примерно километра пути открываются просторы водоема с группами рыбаков на машинах и пеше. Едем на правую дальнюю точку, выгружаем там двоих (Петровича и Вована) с целью поиска судака. Сами возвращаемся ближе к берегу, к группе рыбаков примерно человек из 10. Ощущения опасности за вес своего железного коня не покидают меня постоянно. Но вид машин потяжелее рядом на льду немного успокаивает. Выгружаемся, осматриваемся. Рядом народ потихоньку полавливает мелкую плотву. Не активно, но и не курит. Заходим примерно в центр пятна и пробуем ловить. Через минут пять у Андрея поклевка., пустая. Далее влетает к нему плотвичка грамм 70. Угу, хорошо. Закармливаю свои лунки. И сразу же поклевка. Подлещик пол лодони. Далее в течении получаса было поймано еще штук пять плотвичек и подлещиков такого же размера. И тут ВАСЯ выдергивает карася грамм на 200 и следом еще одного грамм на 700. На опарыша. Азарт возобновляется. Но рыба об этом похоже не знает. Тишина по лункам у всех троих. Делать нечего, народ рядом то же покуривает, изредко вытаскивая мелких рыбешек. Значит пора завтракать…Полчаса трапезы на свежем воздухе, хочь и при неприятном ветерке усиливает желание поймать рыбу .Еще докармливаю лунки и рыба отзывается, поклевки вялые, но результативные. Опарыш, мотыль, работают одинаково. Через минут двадцать опять тишина. Снова докорм одной кормухой и снова активность на кивке. И так в течении часа-полутора. Вроде процесс идет, но размер улова не впечатляет .Клев затихает и прекращается вовсе. В это время рыбаки по водоему начинают перемещаться , подъезжают новые. Одни отважные на семерке решили перескочить торос метрах в пятистах от нас и проваливаются задними колесами. Картина грустная, при этом возобновляется тревога за свою машину. Решаю выгнать ее на берег от греха подальше. Возвратившись через полчаса , проверив снасти, не замечаю каких либо изменений. Но пара рыбаков в переди метрах в 30 активно ловит. Потихоньку забуриваюсь рядом в десяти шагах одной лункой. Смотрю на их оснастку, корректирую свою . Две минуты и поклевка. Подлещик грамм 150. Гут. Опускаю снова, сразу поклевка., плотва, далее влетает подлец грамм на 300. и пошло поехало. Подтягиваются Андрей и Вася. Но клев через полчаса снова стихает. И на том спасибо. Далее в течении всего светового дня тактика ловли сводилась в перемещении на несколько десятков метров в глубь водоема с хаотичным клевом. За это время были три схода под лункой приличных экземпляров и поймано из приличного пара плотвиц грамм по 400. Остальное подлещик и плотва пол ладони-ладонь. Вечер. Второй экипаж собирается домой. «Хищники» принесли трех судаков и пару окуней. Один судак даже очень ничего. С Петровичем решаем остаться в ночь в надежде на подход более крупной рыбы. Ставим палатку, кормим лунки, ужинаем. Клев стабильно-редкий. В улове мелочь.
    С расстояния смотрим на процесс вытаскивания влетевшей к вечеру в торос и почти затонувшую ВАЗ 14. Там уже работает спецбригада с оборудованием.
    Стемнело. Клев прекратился почти совсем. Но на одной лунке стабильно стоит подлещик с ладонь. С периодичностью в пять минут извлекаю рыбу. Начинаю работать над снастью-ноль. Вероятно пугает свет. Ухожу, подхожу, снасть на подъем и поклевка. Далее тоже самое-ноль. Опять ухожу-подхожу, опять рыбка. В это время начинают работать другие лунки . Но в них уже интереснее. Раз в полчаса влетает плотва грамм по 400-500. На лунке не стоит, на игру не отзывается. Ощущение что это единичные экземпляры бродят и натыкаются на наши крючки. Но и так хорошо, вперемешку с подлещиком полавливаем крупную плотву. Радует погода. Ветра нет. Мороз крепчает.
    Вот таким вот образом ловили до 3 утра. Потом мороз усилился и клев стих вовсе. Да и за сутки рыбалки уже накопилась усталость. Решено было идти спать в машину.
    Утром был изумительный рассвет. Я никогда еще не видел зимой радугу. Причем она была ровная над линией льда. Плюс восходящее солнце и искрящиеся снежинки в воздухе. Красотища. Жалею что не взял фотоаппарат. Еще немного подремав уехали домой. С нами в ночь на льду оставалось человек 50 рыбаков в палатках и в машинах.
    Ночью ловили только мы и еще может человек пять. Остальные грелись и спали. К утру на льду осталось может с десяток палаток. За ночь остальные снялись и уехали, может от безклевья может просто замерзли. Рыбалка понравилась, обязательно надо повторить.
    2:15 ( 1:16)

  25. #59
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Сегодня в очередной раз выехал на Весёловское вдхр. Погодка с утра не радовала, ветер со снегом, жуть. Комманда из Новочеркасска видимо ещё не совсем помешанные, дружелюбно отказались ехать, пожелав скорейшего возвращения. Всю дорогу снег в стекло, ветер. А нам всё по линии бедра. Выехав на лёд заметили, что народу очень мало. Судачатники уныло разбрелись, видимо выхода судака не было, да и количество рыбаков было не более 20 человек. Также и на мирную рыбу небольшие кучки народу клонились ко льду. Днём погодка немного ожила, солнышко, но ветер с мелкой крупой не прекращался, снег заметал лунки за 1 минуту. Хотя лунки не замерзали. Просидели целый день в жутких условиях, на обратном пути, объезжая торрос, влетели в сугроб. Две нивы перед нами прошли нормально, хотя и с трудом и тут я как врюхался, аж колёса повисли. Два часа работали по очереди как экскаваторы. Ну ничего выбрались. И до дому добрались нормально, хотя не без потерь. Впрочем как всегда.:d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёлый 20.02.08. (2).JPG 
Просмотров:	546 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	26924 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёлый 20.02.08. (3).JPG 
Просмотров:	561 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	26925 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёлый 20.02.08. (5).JPG 
Просмотров:	640 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	26926 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёлый 20.02.08. (15).JPG 
Просмотров:	519 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	26927 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёлый 20.02.08. (14).JPG 
Просмотров:	849 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	26928
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо andry98 за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  27. #60
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ну а теперь о рыбалке. Правильно говорят, чем рыболову хуже, тем лучше рыбе. Не смотря на резкое понижение давления, на шквальный ветер и полнолуние, клёв был как на чёрных камнях. Лещик как с ума сошёл. Такого клёва зимой, давно не видел. Ловился подлещ, вперемешку с карасём. Проскакивала тарань и рыбец.
    У товарища на мормышку, леска о,09, в основном подлещ, у меня на поплавочную оснастку, со дна, карась и тарнь преобладали. Самая крупная тарань - 510 гр.Влетело три рыбца. Вообщем рыбалка удалась. НАКОНЕЦ-ТО!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёлый 20.02.08. (9).JPG 
Просмотров:	634 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	26929 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёлый 20.02.08. (11).JPG 
Просмотров:	729 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	26930 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёлый 20.02.08. (12).JPG 
Просмотров:	693 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	26931
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо andry98 за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  29. #61
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Итак...после Ейского лимана, забираю ребят из Ростова и на водохранилище. Думал по оттепели рыбка активизируется. Но тут звонок, товарищи уже на льду, а клёва нет, глухо. Ну не возвращаться-же. Выезжаем на лёд уже по темну. Тепло как весной. Переодевались прямо на воздухе. Единичные поклёвки как карася, так и плотвы. Проскакивает и крупная и мелкая. Но стаи нет., всё поменялось. У знакомых тоже тишина, судака нет, хотя проехали пол водохранилища. Кто смог просидел почти до утра, не радостно.
    Дождик и тепло съедает лёд с катострофической быстротой. Будьте осторожны. Я свой зимний сезон закончил.
    ЗЫ Сан Саныч спасибо за поздравление.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ейский лиман 21.02. (17).JPG 
Просмотров:	671 
Размер:	41.6 Кб 
ID:	26995 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ейский лиман 21.02. (19).JPG 
Просмотров:	684 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	26996 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ейский лиман 21.02. (21).JPG 
Просмотров:	713 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	26997
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо andry98 за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  31. #62
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    17-18.05 район Степной Курган

    Заехали в субботу с утра(первый день жары после продолжительных дождей),на воду вышли к 12 часам,до этого искали где приткнуться,распивали за встречу и располагали лагерь. Изначальный настрой на глубинного окуня, включаем эхолот и ищем свал,почему то эхолот вообще отказывался обнаруживать рыбу,чешем репу,решаем что эхолот глючит и начинаем джиговать,за пол часа на четверых один окунь,??????,поводив под датчиком приманкой экран показал рыбку и запищал(значит с техникой все в порядке)просто рыбы на глубине нету. Уходим на вход в широкую протоку,ямка на входе(ситуация таже – эхолот молчит). Еще поразмыслив, меняем тактику и приманки с джигов на воблеры и идём глубоко в протоку,заскакивая во всякие мелководные заливчики и заманухи и Да! Малька дуром,и окунь и щучка тут как тут . Время около 15 и до заранее оговоренного выхода к лагерю на обед(кушать хотелось жутко) и дальнейшую ловлю на поплавок возле лагеря на прикормленной заранее точке остаётся два часа. Два часа пролетели как мгновение,клевало стабильно и азартно. Щука обнаруживала себя выходами на Уокеры(лучшим был Zip Baits Irony 90(розового цвета),но успешно долавливалась только твич-воблером(здесь лучшим оказался плавающий Jib 90(лимон), На другие приманки(типа вертушка,колебалка,кренк) не реагировала. Окунь жрал гораздо активнее и предпочитал гораздо более массивные приманки (воблер Yo-zuri Muddy Minnow 90F и большой-ребристый твистер на неогруженном офсете 5/0). Тяжело было заставить себя уйти но уговор есть уговор(да и сохранить рыбу до конца воскресенья в такую жару нереально),весь улов первого дня ушел на уху. Вечерняя зорька прошла под впечатлением попоплавка,вначале как из пулемёта ладошечная тарань( в пермежку с глотанием холодного пива) доставляла удовольствие не меньше чем спин,а вот попзжа на прикормку подошёл мерный карась,ух какой кайф таскать килограммовых лаптей болоночкой с тестом в 10гр.
    Воскресенье(второй день жары),подъем в 6, на воду вышли в 7 и сразу в протоку за вчерашней щукой и окунем(выполнять домашний заказ по щуке и окуню),но не тут то было,клев то был но не такой активный и закончился очень быстро(по паре щучек и несколько окуней домой взяли),после 9 жарило уже конкретно и весь малек как по команде кудато сдулся(все как будто вымерло)в том числе и хищник. Видимо в субботу водоем еще жил по законам весны и клёв был в течении всего дня,а в воскресенье наступило лето и ярко выраженный клев сохранялся только на зорьках. Зато в воскресенье было две нестандартных для сложившейся картины ситуации,одна щука по утру взяла на кренк(Юзуриевский небольшой),да так жадно заглотала-сопротивлялась как ненормальная,пёрла фрикцион,крутила свечи(короче вела себя ну уж больно активно),а весу всего 1кило(кстати как и вся выловленная щука была под стандарт 0,9-1,1 кило,крупной и шнурков небыло вообще),окунь 300-400гр. Вторая нестандарщина около 12,такая же щучка взяла вертушку 1номера(натурал) при ловле мелкого окушка вдоль камыша(видимо жара рулила и за крупняком гоняться было лень).
    Позитива масса,удовольствие от рыбалки получено сполна на неделю хватит точно!!! Весна рулит,у рыб и птиц любовь полным сходом,с утра камыши под берегом ходят ходуном,весь день птицы все по парам и громко кричат наперекор друг-другу,под вечер крики птиц сменяются лягушачьим пением и так все по кругу. И з негатива – сильно загорели(верней обгорели)
    А так все Гут! Всем Удачи
    Последний раз редактировалось Baloo; 20.05.2008 в 17:32.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  32. #63
    Member Аватар для Виталий
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Четыре недели подряд каждый выходной ездим в садковскую балку,судак сошёл с гнёзд -можно активно им заниматься ,народ активно душит гибрида ,много сомятников ,квакают целыми днями, а спиннингистов практически нет,не считая народа под моторами (которыми активно интересуеться МЧС и егеря, хотя только документы и комплектацию проверяют ),так что окуня и судаки в нашем распоряжении. В этот раз поставил личный рекорд окунь на 1900гр (готов был застрелиться-фотика нет ,только челюсть на память оставил ),стоял в ямке -на фоне болшого стола с глубиной 1,4-1,6м ,небольшая 3Х2м канавка с 2м глубиной и каждый раз там стоит один окунь в районе кило . Окуня ловились вперемешку с судаком в полводы,а на глубине ни одного тычка -обычно всё разграничено ,окунь на 1-3м судак на 4-9м ,в прошлый раз парню попался судак на 2400 ,при среднем весе 1000-1500гр ,обычно за рыбалку удаёться выловить 3-7 судаков и 10-20 окуней -смотря как упираться .
    В этот раз погода была АТАС: в Ростове ни капли а туда приехали ,около пяти вечера начался ливень с градом сначала с горох а потом с перепелиное яйцо (было интересно наблюдать как высоко рикошетит от резиновой лодки ),народ на недоприводах мигом слинял- осталось только всё что 4х4 ,ночью звёздочки вылезли ,а утром часов в 8 опять ливень -но норму успели выполнить ,пора домой .До асфальта 8км сплошного мыла (попутно выдернули 14ую, он думал что проедет-снесло нафиг чуть в канал не слетел ),который раз соглашаюсь с собой что не зря купил Зелёного (31519), с прошлой Нивой -огромная разница, дома в Ростове так дождя и не наблюдалось ,вот так .
    Р.С. рыба вся голодная ,тодько в нескольких окунях как всегда раки, похоже они рыбу и не едят
    i have a bad feeling about this

  33. #64
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Веселовское водохранилище, база "Веселый Маныч" 04.10.2008

    В этом году на базу "Веселый Маныч" мы еще не ездили. В июне все было занято еще за три недели, потом из-за жары сами не хотели туда соваться, а как немного распогодилось, то при первой же возможности забронировали места и поехали. Бронировали за две недели, поэтому о том, что будет такой ураганный ветер никто, разумеется, не знал. Решили ехать все равно. Тем более, забегая немного вперед, большинству из участников нашей поездки (ехали вшестером) рыбалка как таковая была совсем неинтересна

    В общем, доехали без приключений, ничего не забыли, отлично подготовились, но лодку ни моторную, ни даже весельную нам не дали. Ветер был довольно сильный, около 12 м/с и при таком ветре лодки на базе не выдают. Впрочем, были варианты с весельными лодками на соседней базе, но мы, подумав, решили все-таки не рисковать. Волны, действительно, были немаленькие, почти как на море! "Зато вы можете половить в канальчике возле бани," - обрадовала нас Люба-администратор! По ее словам там водилась красноперка, которую они даже подкармливали. Этот канальчик представлял из себя небольшую бетонную ямку, вода в которую ни откуда не втекает и не вытекает! Вот там мы и решили ловить рыбу!!! Все мужчины-рыбаки кроме меня вначале гордо отказались ловить рыбу в этой луже, но потом, воодушевленные моим примером, тоже закинули удочки в эту ямку. Дул сильный ветер и слова, которыми обменивались мои товарищи были не слышны, но могу представить, что они говорили! Ни одной поклевки я так и не увидел, поэтому очень сильно сомневаюсь, что рыба там действительно была. Но мои более удачливые коллеги видели две поклевки! Правда, ни одну из них реализовать им так и не удалось. Насчет реальности этих поклевок я тоже сильно сомневаюсь, так как я был единственным, кто не выпил за погоду и удачную рыбалку сразу же после приезда! Если учесть, что при этом моими товарищами поедались рыбные консервы, то о какой рыбалке вообще могла идти речь!!! Проведя краткий инструктаж по рыболовным приметам, я все свои надежды возложил на утро, когда ветер успокоится и нам, может быть, все-таки дадут лодку.

    Но мои товарищи думали иначе! Ничего не поймав в канавке возле бассейна, они решили все-таки испытать удачу на Веселовском водохранилище. Дорога к водоему увенчалась поломкой дорогого углепластикового удилища (не моего), что задержало моих коллег и даже подвигло их отложить поход за рыбой! Но потом, посчитав оставшиеся удочки, все пришли к выводу, что снастей еще хватит, как минимум, на половину пути! Тем более, что один из наших товарищей, готовясь к этой рыбалке купил свою первую удочку, причем выбор свой остановил на удилище Croсodile длиной 2.4 метра и тестом до 250 гр (у меня, кстати, тоже такая есть, но я ее не брал)! Прицепив к удилищу катушку за 150 рублей, он гордо рассказал нам, как он "наколол" продавцов, пытавшихся подсунуть ему какую-то Дайву по цене в 10 раз больше, за одну катушку!!! Зато у этого моего приятеля не было никаких проблем с выдиранием удилища из камышей, т.к. после ловли в канавке все несли свои снасти, разложенными на всю длину! Должен честно признаться, что я тоже не сложил свою удочку, а под общий смех и шутки тоже шел с разложенным 4-х метровым удилищем, ничем не отличаясь в этом отношении от своих приятелей! Продравшись сквозь камыши почти без потерь, наша развеселая компания спустилась к воде. Как я уже писал, волны были почти как на море, но мы все-таки попробовали что-нибудь поймать. Попытка ловить на поплавочную удочку приводила к постоянным зацепам за водоросли на дне. Но, к моему удивлению, я ни разу не оборвал свой тонкий поводок! Причем, в отличие от приятелей, мне даже удалось поймать одну рыбку! Небольшая красноперка соблазнилась кукурузой бандюэль и совершенно неожиданно клюнула возле самого берега!

    Возвращался я победителем, с гордостью неся над головой садок с одной единственной рыбкой! В ходе небольшого обсуждения, решили рыбу скормить кошке. Долго искали кошку, но, видимо, погода была такая, что кошки отчаялись дождаться рыбы от незадачливых рыбаков и все куда-то попрятались. В конце концов, общими усилиями мы нашли не просто кошку, а здоровенного котяру! Все хотели сфотографировать, как кот будет поедать рыбу, но у того были свои взгляды на фотосессию. Быстро схватив рыбку он залез под вагончик и стал есть ее там. Остаток вечера прошел в приготовлении и поедании шашлыков и отдыхе в бане, которую мы сняли на весь вечер. Банька была хорошей, шашлыки тоже удались, но вот погода никак не хотела налаживаться! Но это не из-за нас! Мы ее старались наладить весь вечер, не жалея для этого не сил, не средств

    Вечером договорились с Любой, что если ветер стихнет, то утром мы выйдем на обычных весельных лодках. В условленное время я встал один. Все приятели спали как убитые. Посмотрев в окно и послушав завывание ветра, я все-таки не успокоился, пока не разбудил Любу-администратора и не убедился, что лодку она нам не даст. Пришлось опять ложиться спать. Утро было долгим и тяжелым, во всяком случае, для меня. Заснуть больше так и не удалось, оставалось только думать о том, как бездарно я провел выходные и о том, когда же наконец, наступят следующие, чтобы можно было опять поехать на рыбалку! Когда часиков в 10:30 мои приятели наконец-то пробудились, то по их радостным лицам я понял, что недовольным оказался только я один! Даже Олег, который меня обловил в первую нашу поездку на базу "Веселый Маныч", даже он выглядел таким счастливым, а его радостный смех до сих пор звенит у меня в ушах! Все кроме меня сошлись во мнении, что лучшей поездки на рыбалку у нас еще не было, и что мы еще обязательно, непременно, на все 200% приедем сюда еще и не один раз!!! Только удочки предложили не брать

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Повар за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  35. #65
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    В воскресенье выехал первый раз на этот водоем не на лед. Решили пройтись по тем местам, где зимой хорошего окуня щемили. Приехали по темноте. Сунулись в одно место, вроде съезд с асфальта на грунтовку, ничего не обычного, только сидящие в кромешной темноте в ста метрах от берега пяток уток,при полном отсутствии какого-либо камыша, как-то насторожили . Не прошло и пяти минут, как прилетает нива, из нее выходят два егеря и начинают травить, что это территория какого-то охотхозяйства , типа ловить здесь нельзя , сейчас здесь будет охота проводиться и т.д. Ну есесно были отправлены эти егеря бабочек ловить , но решение было принято однозначно менять дислокацию-лодки та все-таки надувные, купаться не охота. Короче нормальный подъезд к воде для спуска лодок нашли только к 7.30. Туды сюды на воде в начале девятого, лодок около 2-х десятков стоит, кучкуются как зимой по 4-5 в одном месте. Там присоседились-окуньки 200-400 гр., в другом тоже самое. Никто из окружающих клыка так и не достал. Так и мыли свою резину до 11.00, ни одного приличного рыпа . И тут было принято решение пройтись немного троллингом с целью обнаружения рып воблерами и эхолотом. Но картина тоже была печальная: на экране эхолота рисовало абсолютно ровное дно с глубиной 6.7-6.9 м, лишь изредка шел сигнал о наличии мелкой рыбы в количестве 2-3 штюк, и как правило после этого на воблер садился окунек около 300 гр. Потом перекус и снова на воду. Пока мы ели поднялся ветер около 13.00 метров 7-9 в секунду, шариться по водоему не очень комфортно, за 15 минут успели намокнуть. Стали на один якорь и нас по-тихоньку начало тянуть по ветру, а мы облавливать территорию. В итоге нашли таки одну точку, где поклевки были почти на каждой проводке, с нее и взяли основной улов. В итоге:около 20 окуней от 200 до 500 гр и два клыка 1-1.5 кг. Короче тактика на водоеме ясна, на следующие выхи повторим .
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  36. #66
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Прошедшие выходные,место "Степной курган"

    Пока не наступили настоящие холода,было принято решение о закрытии "палточного сезона" в этом году. Место выбрали в цвете положительных эмоций от посещения его весной. В первую ночь замерзли капитально,температура ночью около нуля(стекла авто покрылись льдом),в субботу ветер поменялся с северного на южный и вторая ночь была проведена в удовольствие.
    По рыбалке: первым делом ныряем в протоки - где весной долбили щуку, но увы щуки уже нету,трава легла,водичка похолодала и щучка видимо скатилась поглубже. Переключились на окуня,полосатый отзывался на вертушку(вяло но было),первый окунь на (фото 1). Следующий ход - идем на открытую воду к противоположному берегу на свал старого русла, попути устроив небольшие гонки на моторах
    На свале якоримся,с первых забросов у товарища на джиг влетает неплохой окунь,самый крупный за выходные(фото 2),а потом никого,ни судака(которого очень хотелось),ни окуня.
    Второй день - сразу на свал,джигуем - никого,отводной - один сход,и опять никого. Грустно,близится обед,пора собираться домой а куканы пустые(субботний улов был съеден в субботу вечером ) Мотор в воду и впред в протоки, начинаем искать,нашли точку с подветренной стороны,у друзей окунек исправно поклевывал на вертушки,у меня чего то никак,надоело - Цепляю Чабика и тут как понеслось, каждая проводка -поклевка удар - есть, за пол часа душу отвел за все выходные(итог на фото 3)
    палаточный сезон закрыт, пора чалиться по базам с теплыми кроватками. Из негатива: люди-свиньи(берег засрат до немогу) очень неприятная картина
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020261.JPG 
Просмотров:	514 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	32190 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020266.JPG 
Просмотров:	578 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	32191 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020282.JPG 
Просмотров:	688 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	32192
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  37. #67
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    24.10. Около 30 кг окуня 200 г-1,5 кг, десяток судачков до кило и три щучки на лодку. С утра 25.10 десятка 3 окуней, самый большой 1,1 кг и судачок около кила.

  38. #68
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Только с водохранилища, тоже наслышав о трофеях решили прокатиться проверить. Катались по открытой воде до темноты, возвращались уже по навигатору, так нифига не видно. Погода полный штиль плюс туман.
    Нихрена путевого так и ненашли, итог 3 судачка подросткового возраста. Минус воблерок и джиги оторванные на сетках или раколовках.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  39. #69
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тоже сегодня был в том районе , взял лодку в прокат на базе СКВО и разгребая веслом густейший туман поплавал по руслу, вода очень сильно ушла, оголив вдоль всего берега под камышом на протяжении нескольких километров кучу раколовок, одна за одной.. С утра окунь местами был очень активен, весь в основном упитаный-мордатый + несколько судачков, после обеда очень много мелкого окушка на любые приманки. Т.к. был заказ на окуня , то крупных - забирал, заодно опробовал новые весы
    Итог - 8840г

  40. #70
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Повелись как лохи на рассказы о трофейной рыбалке на Веселовском вдхр.
    В воскресенье всетаки выехали коллективно на Веселовское вдхр. Я, Влад и Одиссеи. Первоначальная цель- Грекова балка. После трех часов блуждания в тумане по прибрежным солончакам всетаки выехали к искомому месту. Быстренько накачиваем лодки, вешаем моторы , перекусываем бутерброды запивая коньячком и на воду. Часа два мотаемся в районе Грековой балки, полный ОП. Миша (судья) после звонка Сане Колотилину докладывает, что на пеньках вроде имеется в наличии окунь. Проводим коллективное совещание и решаем вылвигаться туда. Пол часа ходу на моторах и мы там. Оказывается там все знакомые лица, Кассеев, Серега шахтер, Колотилин и др. Вскоре Костя с Виталиком нашли ямку, мы ее окружили и понеслось. Окунь брал почти на каждом забросе. Особо крупного не было, в среднем 400-600 гр. Мелочь отпускали. Через два часа лова решили сворачиваться, чтоб по светлому вернуться к машине. На берегу взвесили уловы. В итоге у Кости с Виталиком 6 кг., у меня с Мишей 4.5 кг. у Влада с его отцом в районе 4 кг. Это с учетом того, что брали только крупных окуней, а помельче выпускали. Вобщем рыбалка удалась, удовольствие получили. На берегу местные рыбаки сказали нам, что сегодня хищник вообще не берет, правда когда мы достали с лодок куканы у них глаза чуть не вылезли из орбит. Но мы с местными спорить не стали и подтвердили что мы с ними согласны, мол рыбы тут нет вообще.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Чебоксарское водохранилище
    от SecondX в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:36
  3. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  4. Кубок Три Кита-2011г (Весёловское водохранилище)
    от Valeriy в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 18:54
  5. Чигиринское водохранилище
    от Sana в разделе Беларусь
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •