Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 307

Тема: Весёловское водохранилище

  1. #106
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Вчера в районе Степного Кургана. Приехали около 5.00.Ветер ю-в метров 10/с прямо вдоль водохранилища, хорошее начало.Выбрались на лед, двое на шипах и двое на лысой подошве, в одной руке санки, другой держу товарища, тот за 30 м пути успел раз пять пи..нутся, вобщем 500 м до точки кое-как преодолели. Тут пришла другая проблема- установка палатки, складывает все только при попытке, други помогли и втроем таки поставили ее, потом приходилось каждые 20 мин поправлять крепежи. Короче в 6.00 начали ловить, закорм, до рассвета сосалово, две рыбки плотва+кругляк, и так до 12.00, пока не стих ветер, было поймано с десяток плотвичек, далее движение началось, до 14.00 раскачка, а потом до 17.00 еле успевал на две удочки доставать. Итог: больше сотни плотвы(мелкой мало, в основном средняя, пару десятков хорошей 400-500 гр) и мелкого кругляка десяток. Двое из нас избрали тактику сидения на месте с постоянным прикармливанием и ожиданием (это нас там еще ни разу не подводило, рано или поздно все равно под вечер подходит хороший косячок и дарит не меньше часа обалденной рыбалки),ловили на поплавочки с обычными крючками на тесто, а двое закормили по немногу 5-6 лунок и бегали между ними, набегали они по два десятка и все.
    з.ы. Лед около 40 см, верхние 10 уже мутные и рыхлые, т.к. днем вода на льду и весь снег потаял, машины ездят во всю, дороги уже превратились в полную ..опу, без полного привода делать ваще не хрена, лучше и не соваться.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  2. #107
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    г.Аксай
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В суботу 25.01.09. были в Веселом. С утра на Красном Октябре поймал 3 окушка с палец, побыли часа 2 уехали. Потом поехали на Казачий в район грековой балки. Клевало неважно но те кто был с утра что-то поймали (не показывают). Под вечер пошло получше. Когда уже стемнело после 19:00 с одной лунки подряд 3 подлещика от 500-800 грам. Итог тарань средняя 40шт. немного мелкой, подлещик-3шт и два кругляшка(товарищи примерно также). Обратно выезжали грязь конкретная по дороге двоих вытащили сидели мертово. Мы на Шевроле-Нива прошли нормально но есть опасение что скоро и шевролет не пройдет.

  3. #108
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    г.Аксай
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    28/01/09 ,был на Казачем напротив Новоселовки клевало плохо, но четыре лунки в 3-х метрах от меня неуспевали вытаскивать, все кто вокруг сидели просто наблюдали. Наверное попали на ямку, а может мы не умеем! пробовал на все: тесто, опарыш, кукуруза, мотыль, мормышка и крючки. Остановился на мормышке с опарышем потехоньку но клевало тарань в основном средняя но попадалась и крупная. Если на форуме будет кто из той компании откройте секрет! Если не похолодает туда больше не поеду Нива в некоторых местах по грязи балкой шкребет да и грязная как свинья вся. На Прогрессе кто был как там есть что (в смысле клюет?) как лед и дорога?

  4. #109
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Посмотрев на погоду и пожелав половить настоящую рыбу, решили отменить свое участие в соревнованиях очень жаль, но все впереди
    Итак в 7.00 мы в Новоселовке и толпа рыбаков вереницей струится по утреннему льду, туман видимость метров 50 пристроившись к первой кучке судачатников и получив ОП, решаем всеже перейти на белую рыбу
    Есть в нашей компании один классный чувак, про которого можно писать книги и создавать словари афоризмов - это Valeriy Лично я его очень уважаю, как настоящего рыбака! На любой рыбалке он отличается упорстовом в поиске рыбы и в этот раз он ее нашел, правда она оказалась мелкой для него и пошел он до города Парижу
    В Итоге мы с Юрой сели на лунки, закормили мотылем(0,5 кг.) и понеслось мормышка не успевала опуститься - поклевка и плотва от 100 до 600 гр. на льду, давно я не отрывался так на зимней рыбалке
    Естесственно 90% рыбаков на Веселовском вдхр ловят на зрение прикормка не главное и через пол часа вокруг нас человек 15 и все говорят,что вчера каждый из них наловил по 20-30 кг. а сегодня рыба не клюет совсем, при этом у нас с Юрой уже было кг по 5. Все мои попытки объяснить о толщине лески, о величине мормышки, о количественном и качественном закорме у них вызывает смех и недоумение..."ловлю всю жизнь этими снастями"... единственная отмазка которая канает -"ты просто попал на уловистую лунку"

    В общем рыбалка удалась на 100 %
    по возвращению на берег, а уже было темно, Валера пару раз посмешил коллектив, но это другая история
    Готовимся как минимум еще пару выездов совершить, готовы поделиться серкетами
    Последний раз редактировалось swentik; 01.02.2009 в 16:51.

  5. #110
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Состояние льда на Весёловском 15-20см,можно на танках ходить... Только пришёл в себя от усталости... Суботний выезд получился на славу,учитывая то-что в пятницу после войлебола были выбиты обе кисти рук и поспал всего 2часа,на льду себя чувствовал несовсем хорошо... Один раз подскользнувшись,чуть не свернул себе шею об ящик...и самой огромной потерей была 'кража' спортивной балалайки каким-то рыбоидом... За день было зафиксировано таких 'краж' 3раза... Тарань нашли почти сразу-же,но бонусы были где-то рядом,в итоге пробегал в их поиске 70процентов времени,а друзья решили ловить то что ловится и тактика высиживания себя оправдала,набили весьма солидное кол-во рыбов и изредка проскакивали ооочень хорошие экземпляры... Основная
    масса рыбаков мягко сказать курила бамбук,и лишь легенды звучали-вчера наловили центнерами,а сегодня штуками... Андрей-Свентик получил словестный 'мастер-класс' от очередного 'Гари Ямомото',который забурившись Андрею под валенок ловил Опп...чел объяснил-надо леску ставить минимум 0.25мм и не менее 8ми крючков,так-как тарань клюёт скоротечно,и надо успевать выловить её по максимому... Свентик заслушавшись умных речей,нечаянно набил на одну мормышку 2пакета рыбы пообещал обязательно изменить тактику,но в след.раз... Порадовал ЮрийЛДФ который старательно проигнорировал судака и теперь хоть навялит товарищам к пиву рыбки...Спасибо Диме61 за 'чай'-домашнего приготовления,а сало так и не попробовали...(я привёз обратно домой)...Был момент на льду от которого ржали даже вороны на деревьях... Я схватил из холодильника тару,обратив внимание только на этикетку,при
    открытии на льду мы обнаружили весьма густоватый напиток с запахом бузинины...звонок домой матушке-это что такое?ответ-это моё лекарство на спирту с бузининой,для омоложения и от морщин... Нам пришлось с осторожностью сделать по глотку этого чудо напитка,как вдруг наступило ЧУДО!У Свентика на наших глазах начали исчезать морщины,в один миг у Андрея777 исчезла удочка в лунке,второй глоток поверг всех в шок...у меня начала исчезать речь,и ноги перестали слушаться,затем и у Свентика исчезла удочка в лунке...Вообщем я бы назвал этот напиток,не Омоложением,а Исчезновением... Итог-хорошая рыбалка+отличная компания,точим крючки к след.выезду!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  6. #111
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вчера посетили вдхр. Рыбалка получилась если не экстримальная, то уж не стандартная точно. Начались нестандартные ситуации в дороге, когда отказались работать дворники. Хорошо машин было не много и асфальт не сильно мокрый. Однако время от времени приходилось останавливаться и вытирать лобовое стекло. В добавок проблемы движению без дворников добавлял туман. Приехали в Новоселовку. Машин тьма. Расгружаемся, выходим на лед. Видимость в тумане метров сто, не больше. И вот тут началось самое интересное. Куда идти? Туда! Есть, направление взято. Ни у кого из нашей компании не было не только навигатора, но и банального компаса. Делаем остановку, нам кажется что пришли примерно туда куда хотели. Бурим луки, глубина 1.5м, дно видно. Понимаем что пришли не туда. Вобщем сюжет мультфильма "Ёжик в тумане" продолжался достаточно долго. Время от времени в тумане случались ситуации, когда с идущими навстречу рыбаками происходил примерно такой диалог:
    - Вы откуда идете?
    - Из Новоселовки.
    - А мы в Новоселовку.
    - А где она?
    - А ХЗ!
    Вобщем бродили до пол-двенадцатого. Сделали большуший крюк. В конце концов решили остановиться около достаточно большого скопления рыбаков. Глубина около 6м, забрасываем удочки, кормим, ждем. Не клюет. Туман слегка рассеялся, но не совсем. Начинаю слегка перемещаться в поисках рыбы. Но не далеко, дабы не заблудиться опять. Все перемещения не принесли результата. Туман наконец рассеялся и решаю поити на мелководье, дабы хоть какую то поклевку увидеть. Присоединился к группе рыбаков у которых вроде как клюет, но мелочь. Двое рыбаков из этой группы собрали со льда рыбу и ушли, а я сел на их лунки. Глубина метра 2.5-3. Забросил две удочки. На одной мормышка ртутной расцветки с опарышем, на другой черная с мотылем. Тишина. Кормлю. Тишина. Потом очень деликатная поклевка на мотыля. Вытаскиваю бычка с пол-мизинца величиной. Потом через полчаса потихоньку начинает поклевывать некрупная таранка. Удочка с опарышем молчит. Потом начинает клевать и на нее. А потом перестает клевать на мотыля. Поклевывает, но не так активно. Поменял удочки местами. Дело не в лунке ( а ведь бывает что в полуметре от уловистой лунки не клюет). Насаживаю опарыша на вторую удочку. Тишина на ней, ловит только одна. Остается предположить что в течении короткого времени, рыба сменила пристрастие к цвету мормышки. Ну перевязывать и эксперементировать не стал, оставил одну удочку. К вечеру клев стих, хотя предполагал, что наоборот он усилится или рыба укрупнится. Может она ночью и укрупнилась, но мы решили ехать домой. Починили дворники используя вместо фонаря, в котором сели аккумуляторы фонарь мобильного телефона. Первый раз в жизни использовал эту функцию в нем, пригодилась таки. Перед этим вытолкали машину одного слишком ретивого рыбака из грязи, испачкавшись сами. Потом буксиром завели "четверку" других рыбаков, у которых видимо весь день работала сигналицация и сел аккумулятор. В Веселом остановились купить пивка и поехали домой. Но приключения не кончились. Опять сломались дворники. Больше часа занимались их ремонтом и в Ростов прибыли в 22 часа. Думаю что это был последний выезд на зимнюю рыбалку в этом сезоне. Хотя лед на водохранилище неделю точно продержится. Толщина льда 20-30см, лед крепкий, промоин нет. Большие машины по льду не передвигаются, но одна "Ока" ездила.
    73!
    de RN6L

  7. #112
    Member Аватар для zoom
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    rostov-don
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
    А сейчас по моим данным все сосут на Казачьем весьма успешно....Народу тьма,но толку мало.....Наверное в среду поеду на последний лёд на Казачьий,надо набить морду тарани за всех....
    И тому наш пример.Приехали в пятницу на ночь,поймали по 5-6 шт и пошёл дождь,а клёв кончился.Утром та же песня,да ещё плюс туман,на берег шли часа два,а возле берега поймали по паре лещей нехилых.Вася как бы не на наших лунках сидел,мы как раз ушли часа в 2.По льду,Валера в среду очень аккуратно,лёд ещё толстый,но уже сверху см на 10-рыхлый,лезвие ножа в него лезет легко,а на начало недели обещают сильные дожди.
    Ребята!Давайте жить дружно!

  8. #113
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Были вчерась с АндреемР777...приехали к 12.00.... Здоровье совсем не то стало.... (опосля 23го...),бурить лунки и искать хищника желания совсем не было,да и сил тоже....кое-как дошли на Буграх под противоположную сторону м100 не доходя до камыша...от берега в заводи чернела вода-майны,и оооочень не хотелось подходить к краю.... Народ сидел и изредко вытаскивал средне-мелкую тараньку,забурились-толщина льда 10см... закормились...и тишина...поанимировал,тоже глухо....минут 20ть сидел засыпая на ящике....кто-то слегка тронул насадку и кивок загнул до лунки,подсечь не успел.... Ещё 30мин поисков рыбы по новым лункам с балалайкой...тишина...что-то не то... Подходит АндрейР777 и шёпотом в ухо как гаркнет-ВыВалерий так и будете умирать на льду,или всё-же рыбов начнёте ловить-приподняв насадку на 40-1м ото дна.... Намёк впонял,подматываю удочки на закормленных лунках и понеслась душа в рай.... На обе удочки не успевал,мотыля обжирали на раз-два,ставлю опарика+исскуственного мотыля+кусочек пенопласта на крючки мормышек,клёв не меняется,пирань-тарань жрёт всё...пенопласт рулит.... Тарань средняя и мелкая,изредка проскакивает подлещик,ввалился кто-то оборвав обе мормышки.... Два раза качалово и что-то ходит подо льдом недавая себя сдвинуть к лунке,сходы...Изредка начинают проскакивать вполне достойные таранины...радует...лёд вокруг меня заполняется кучей рыбы,дедушка-поджопник прётся на меня с буром,вода выступает на лёд,лёд прогибается...трещит....мля! Я вскакиваю и гаркую на него-ещё сц..ка хоть шаг в мою сторону,и мой кулак воткнётся тебе в голову,и возможно и не раз.... Ты чё старый,жить надоело... Лёд в 10см,а в моём месте ловли и того поменьше,т.к вода под моей тяжестью вышла на лёд,и подъела его ещё сильнее....а этот БОЛВАН прёт подбурится ко мне.... Вообщем дедушка всё прекрасно понял,и скромно удалился.... Вообщем тарани наловили ооочень немало,я даже не взвешивал общий вес...устал как собака...да ещё и спину прихватило-видимо радикулит,и шёл буквой ЗЮ до берега так и не разогнувшись... Под вечер походил поискал судачка,но одному не с руки было,а Андрей отказался от поисков хищника,налегая на тарань....Я под вечер для разнообразия взял безмотылку и на чёртика решил погреть руки... Три тараньки с места,и вдруг чёртик под лункой кто-то схватил и не отпускает.... вытаскиваю окуня,кидаю в лунку-опять всё повторяется...2й кокунь... Безмотылку в сторону-балансир НАШЕ ФСЁ!!! 14кокуней не сходя с одной лунки.... И подкралась темнота.... Знал-бы что такая активность окуня,весь день посвятил ловли на балансиры.... АндрейР777 тоже успел поставить балансира,и на той же лунке где ловил тарань,выхватил мордатого полосатого...кокунь стоял подо льдом в 1,5-2м...Вообщем рыбалка удалась на славу,лёд по нашей инфе только на Буграх-Новосёловка+Фрунзе ЛЬДА НЕТ!!!Толщина льда заставляет много думать,и прежде подойти к челу на 2м ближе,лучше не рисковать....думаю на выходные ещё можно махнуть по хищнику,но верёвку с собой захвачу обязательно,ибо это уже рулетка будет-попал,или нет-под лёд.... Спасибо Андрею за мастер-класс вождения,за рулём на своей машине был не я....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  9. #114
    Member Аватар для Виталий
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были вчера на Шахаевском на СКВО.
    Погоняли окунька -много мелкого,но 15 штучек домой привёз и три душманчика забагренных отдал котам на базе.
    Ещё выловил шесть судачков - одного забрал,сильно голодный был воблерочек минношку 40 проглотил по самое нихочу.
    Понервировал двоих мужиков ,почемуто у них не клевало ,стояли рядом даже пару раз меня цепляли.
    Народ активно душит таранку+краснопёрку.
    Р.С. ухали в час подстилки не наблюдали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	35469
    i have a bad feeling about this

  10. #115
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вчера съездили на "черные камни"
    В этом сезоне пожалуй это первая столь интересная рыбалка, для меня точно Обловил свой Легенд Елит поймана практически вся хищная рыба, кроме щуки, но это пока Активизировался окунь, прада еще мелкий, активно ловится судачок, правда не крупный до 700 гр., мелочь всю отпускали Вода очень чистая и все поклевки на расстоянии от 30 м от лодки Утром очень активно клевала на вжик, красная пёрка, на поплавочку - весь день
    Свободных лодок нет!!!

  11. #116
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были вчера на водохранилище, пользуясь отменой запрета на первомай. Собрались семь машин в колонну и пошли по туману на встречу рассвета.
    Так как я обещал показать секретные места, где прошлой осенью было настоящее эльдорадо, то честь озглавить колонну выпала соответвенно мне. Приключения начались в чистом поле между трассой и водохранилищем. Где-то можно было пройти, где-то нельзя по принципу "проходимость колонны зависит от проходимости самой слабой машины" Дополнял настроения и туман, скрывавший ориентиры. Когда засадил свою машину, так что ее пришлось выталкивать, то услышал от одного из обитателей форума трогательную речь, из которой разобрал только два слова "... Иван Сусанин..." , после чего сей товарищ раскланялся и убыл в направлении водосброса. Остальная бригада, проявив выдержку и терпение добралась таки до заветных мест.
    Но, увы, хищника там не было Правда в мелководной протоке был обнаружен активный окунек спортивного размера, но особенного интереса такая ловля ни для кого не представляла. Единственный достойный окунь грамм на 700 был пойман Андреем 777, который подтвердил свое звание чемпиона среди любителей.
    Отполоскав спинами все возможные места и получив инфу, что возле дамбы народ тоже отдыхает, многие перешли на ловлю бели на фидеры. Клевал гибрид, подлещ и тарануха и вездесущие раколовки
    Проезжавшие мимо местные жители в процессе праздновани первомая порекомендовали нам зайти в одну протоку, что и было сделано. Тарань там клевала как из пулемета, но ее размер оставлял желать лучшего. Был один обрыв поводка .12 на матче ( хотя на эту снасть я спокойно доводил до лодки гибрида на килошник), также была поймана достаточно приличная таранка у которой из пасти торчал чей-то чужой оборванный поводок Кое -кто поставил на крючок кукурузу, что отсекало мелочь и увеличило средний вес единицы улова.
    Резюме: хищник отдыхает, а мы спокойно дождемся его активизации. Отдых состоялся, а рыба и на базаре есть

  12. #117
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера удалось выехать на рыбалку, Как всегда сбор рано утром, а на воду попали, (с рассветом трудно назвать).
    пока поблукали по полевым дорогам, лодки накачали было уже часов девять.
    выстроившись вереницей лодки двинулись к большоу воде, на выходе Через километрик из заводи начали расползатся в разные стороны.
    Весь народ начал упиратся по хищнику, кто-то окуня нашел, кто за дедушкой погонялся.
    Пролазив по камышам часа полтора в поисках зубатой (не нашел) , решил попробовать мирную рыбку, на фидер, попловочку. Место выбрал на обум где пришлось, замешал прикормку (Миронов-фидер, лещ, + Миненко- пелетс, + кукуруза) Первый заброс и пока шебуршился в лодке наводя порядок, карась за малым фидер не утащил, свежий червячек и очередная порция прикормки на втором забросе принесли плотвичку грамм на 150, которая зажевала 10й крючек по самое нехочю, укорачиваю поводок с 70см на 30, добовляю к червю кукурузину, и клячек грамм на 500 попадает в садок. По поклевкам можно было определить какая рыбка болтается на той стороне снасти. И если поклевку зеванул, стоило сделать небольшую подтяжку и рыба кидалась на насадку как последний раз
    После обеда подул ветерок ( не очень хороший) и поднялась волна, пришлось прятатся в протоке.
    Но от нас еще никто не уходил, в протоке пряталась плотва, на червя, опарика-мелкая в перемешку с густеркой, а на кукурузу, хорошая, кормовая
    Но время не ждет, с трудом вытащив садок из воды пошлепав веслами по воде двинулся к берегу

    У народа в улове дня присутствовали- плотва,карась,подлещ,окунь,густера,красноперка

  13. #118
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    По итогам праздничной рыбалки
    Погода до обеда была просто сказка, на Веселовском вдхр. я такой даже и не встречал Отдохнули здорово, даже рыбу поймали
    Вся хищная рыба пассивная, окунь единичный, щука стоит на меляке, отходит от нереста, судак уже готовится к нересту по рассказам завсегдателей две недели назад судака ловили по 20-30 штук....
    ГИМС присутствует и причем проверяет всех "чужих"

    p.s. Так случилось, что как раз при подъезде ГИМС, Юра вытаскивает окуня на 300-400 гр. и отпускает, так "гимсовца" чуть удар не хватил .."ты, что делаешь?, ты зачем ее отпускаешь?, а что домой повезешь?".. при этом он не говорил, а кричал а у самого загар рук и лица - полная принадлежность к бракошам.

  14. #119
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Как я ловил крупного окуня на Весёловском водохранилище...

    Мне тоже видимо как участнику надо отписаться.... В 2часа ночи выполз из-за стола... Хотя не отпускали хозяева,и пытались уложить моё тело в кровать....Но я сказал всем на рыбалку,обещал товарищам,и схватив такси поехал с Западного до дому...По приезду домой уткнулся в подушку лицом,решил всхрапнуть пару минуто-часов..... проснулся из-за того что какой-то добрый чулавек настойчиво звонил мне на телефон... Поднимаю трубку,АндрейР777 говорит что уже сделал мне 287звонков... вообщем загрузили меня в автомобиль и в путь....По дороге ехали весело,вроде я даже пытался шутить...когда начали кататься по полям,я вспомнил все мои приключения по этим местам по зимней дороге... экипажи разделились,но мы всё-же решили добиться доехать до точки где клевала рыба... Лодки накачали быстро,мне качали лодку все подряд,ибо я не мог попасть ногой по насосу.... Вода!Саша-Сказочник с любезностью согласился меня немного дотащить на верёвке до открытой воды,но я не думал что у Саши мотор 15ка,и взяв верёвку в руки сказал,Саша трогай....Саша тронул....и я едва не вылетев из лодки вперёд телом,как торпеда,успел токо зацепиться ногами в лодке,а моё тело погрузилсь в воду по закону Архимеда... Вообщем спасать меня не надо было,т.к я был в спас-жилете,привязав верёвку уже не к рукам,а к креплению на носу лодки,я опять попросил трогать,токо не сильно....На глиссер вышли почти сразу... я с испугом лежал в лодке,лишь одним глазом выглядывая на гладь воды,даже не думая приподнятся,ибо боялся что сдует с лодки... Увидев "перспективные" места,типа заманух,и кочек камыша посреди воды,попросил припарковать меня где-нибудь здесь... Погодка так и шептала...гладь над водой+туманчик медленно рассеивающийся... Начинаю методично обкидывать воблерами перспективные места,тишинаааа....Уже с мыслями здесь рыбы нет,прозёвываю удар... при осмотре приманки обнаруживаю поводок загнувшийся на 90градусов... Упираюсь дальше в это место,не хотит рыба клювать.... Вижу несколько подлещиков,спокойно гуляющих на мелководье... сооблазн перейти на фидер не даёт покоя...Отзвон товарищам,некоторые уже нашли окуня,но некрупного,некоторые поимели единичную поклёвку крупного кокуняры...щуки нет... Искать на вёслах... для меня это показалось неперспективно... перехожу на резину,нахожу свал с мелководья в ямку 30х30м,начинаю искать окуня...какие-то невнятные пару-тюков на червя...Что-то подозрительно слабовато окунёк поклёвывает,начинаю думать с изменением проводки,подплывает Михаил-Зорро с таким-же как и у меня выражением лица...где-же рыба.... Я рассказываю ему о паре поклёвок на резину у меня,и тут-же имею с медленным зажёвыванием кого-то немелкого...Есть!Тащу,чую кто-то брыкается нехило,нууууу окуняра видимо мордатый...подсак забыл дома... подтягиваю к лодке...это трындец...сазанчик... Аж обидно стало...зачем клюнул спрашивается... беру буром пытаясь закинуть в лодку,но сазанчик брыканувшись рвёт леску,перелетает через борт лодки,убегает... Даёшкин-кот.... вот тебе и окунь-мордатый... Тут-же звонит Серёга-BSV,ловлю на фидер подлещика по 500гр,клёв дикий... Сразу-же меняем с Михаилом-Зоро тактику,гребём изо-всех сил к Серёге,якоримся к его лодке,типа буримся под лодкой... переделываю спинн-под фидер,заброс гыбрид,опять гибрид...и снова он.... Гибрида я могу и в черте города ловить... У Серёги вперемешку с гибридом тарань+подлещ хороший...Подплывает экипаж АндрейР777-Дима61 развёртывают тоже фидеры,и начинается ловля с одной точки всех рыбов...Задувает ветер,появляются барашки на волнах,клёв стихает...Я наловив достаточное кол-во барсиков+1тараньку,решаю,не за тем приехал... Срываюсь с якоря,и иду в одну интерестную протоку-залипуху,ставлю обратно резину,начинаю искать кокуня...нахожу его на границе струи-течения и тихой воды,кокунь мечта Ленинована... чуть побольше ладошки,всех отпускаю обратно,перемещаюсь потихоньку вдоль берега,имею поклёвки краснопёрой,одну даже взял в садок похвастаться,ибо такую давно не ловил... Решением поплыть ближе к точке сбора далось нелегко... так-как глаза сами собой захлопывались....подплыв на выезд-сбор к устью протоки делаю первый заброс,и спинн дёрнуло из рук,фрикционн взвизгнув начал сдавать леску...Вываживание заняло несколько минут,подвожу к лодке кокуняру под 1кг... переваливать такого через борт локи тяжеловато,приходилось колоть руки ловить его за колючие жаберные плавники...Далее поклёвки не прекратились,и основное время приходилось тратить на вываживание.... руки уставали и кровоточили от колючек окуняр.... резина разбивалась через пару поклёвок.....
    Остановил меня лишь голос-Валерий,хватит рыбу ловить,поехали домой....Подождите,неунимался я...ещё пару хвостов....Валера!Хватит рыбу ловить!Поехали домой,вторил мне голос.... подождите....бубнил я....дайте ещё одного поймаю....Валерааааааа,раздался крик в ухо...хватит спать!Поехали домой уже! И тут я забыв про окуняр,открываю глаза....лежу в лодке,спиннинг собран,я около протоки стою на якоре...мдааааа...действительно....хватит уже "ловить" рыбу,пора и честь знать...а то есть гребсти домой....Серёга с Андреем поржав надо мной,погрозились что в след.раз меня не разбудят,а оставят "рыбалить" в ночь..... Вообщем скажу так,крупный окунь на Весёловском водохранилище есть,просто вы его не умеете искать.... Я например своего нашёл,стоило мне только закрыть глаза....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Valeriy за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  16. #120
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну и мы чуток подловили 10го мая!!! Несмотря на все неприятные обстоятельства частично обусловленные бурным празднованием 9-го мая
    - все как один(кроме меня) а их было трое благополучно проспали. Когото пришлось будить телефонным звонком стоя под подъездом, а когото даже вытягивая за пятку из кровати Ну да ладно - за Победу ведь выпивали
    - сам тоже не без греха, как оказалось позже при загрузке авто в потьмах на лавочке был забыт Джерковик(кому то видимо теперь послужит в качестве дубинной донки или макушатника - если курок спилит )
    - всю дорогу пришлось пилить под дождем, при этом облизываясь вдыхая пары холодного пивка(зато товарищи удачненько похмелялись)
    - потом при спуске лодки оказалось что мотор первый раз после зимнего техобслуживания стал ездить только задним ходом(коробка не работала, потом конечно банальная неисправность была устранена, спустя два дня после рыбалки)
    - никто даже не удивился когда позаимствованный мотор у друзей, которые сели в камыши с поплавками(им он как бы не особо не был нужен в тот день) не налез на наш транец ??? Почему то никто не догадался просто поменяться лодками??? Странно почему
    - Итак вёсла в зубы и вперед, первый бросок спина был произведен в 11:00 когда многие лодки в округе уже выплывали на обед ))

    Но худо - бедно немного рыбки на воблерки все таки у говорили, другие приманки гллухо!!! Где то в 13:00 все поклевки отрезало и до 17:00 нии каких сдвигов не увидели.
    Двое оставшихся на берегу с фидерами и примкнувшие друзья из Сальска(лоовившие на поплавоок) очень неплохо отловились по крупному карсю. С утра товварищ из Сальска(который прибыл на место намного раньше) встретил на воде спиннингиста-джиговика с хорошим уловом судачков и крупных окуней. В общем в кртце Усё!!! ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия P1030396.JPG 
Просмотров:	608 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	36763
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  17. #121
    Junior Member
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Красный Октябрь, Веселовский райор
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	992 
Размер:	16.6 Кб 
ID:	37222Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpeg 
Просмотров:	1027 
Размер:	16.9 Кб 
ID:	37223Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImage.jpeg 
Просмотров:	850 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	37224
    Последний раз редактировалось Татьяна; 24.05.2009 в 22:45. Причина: для Lex 13

  18. #122
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Решили с другом изведать новые места выше Фрунзе. Поспрашал всех друзей-знакомых но никто там не бывал.Выехали в субботу в 9.00. Покуралесили не мало по грунтовкам, в общей сложности 80 км. пока доехали до водохранилища.Сделали для себя вывод - местные даже не знают что такое КАРТА, водохранилище тоже для них незнакомое название - тока Маныч и все тут. Но несмотря на все это в 17.00 были на месте. Природа отличная,даже лесопосадку приличную нашли.Разбили лагерь,перекусили и на воду. Было большой неожиданностью что на протяжении всей "открытой" растет трава. Причем глубины 3.5 - 4.0 метра,настоящие "жабовники". Друг упирался на квок, я на блесну.Ничего не поймали,существенного. Ночью пошел дождь поэтому утром решили не искушать судьбу и пока сильно не раскисла дорого выехать на асфальт.Правильно и сделали. Итог поездки:новый,большой жабовник нашли,место для отдыха пока не загаженное тоже. Есть поле для деятельности, но при хорошей погоде. От Новочеркасска примерно 210 км в один конец,из них 18 по грунтовке.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  19. #123
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile Веселовское водохранилище, сегодня с 8.00 - 12.00.

    Долго мечтал выбраться на рыбалку, вот свершилось. Пока лодка накачивалась электрической помпой, я с деловым видом собирал спиннинг и посматривал на соседних рыбаков качающих ножной "жабкой".... Вскоре моя идиллия закончилась - оказалось я забыл в гараже весла! Соседские рыбаки, попросившие у меня веревку для якоря, посочувствовав, предложили взять меня буксиром на воду. Я согласился. Выплыли, обменялись телефонами на всякий случай, кинул якорь... Спустя час, решил на свой страх и риск поплыть в камыши в лиман, опробовав скамейку в качестве весла. Начал подниматься ветерок, точнее приличный ветер. Скамейка сменилась, брошенной "тычкой" браконьерской сетки. В секретное место решил не плыть - больно далеко, половив неподалеку ( хотя ветер сделал свое дело и отнес прилично) до 11 решил "плыть" назад. Дорога к берегу длилась больше часа.... Облегченно вздохнул, перекусил, собрал манатки и поехал обратно. Итог 3 окуня ( два из них грамм по 500), 4 щуки (в районе килошки), и куча щучьих сходов - рыба упорно не хотела заглатывать мой воблер... В общем рыбалкой доволен - первый раз в этом году рыбу домой привез.

  20. #124
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Верить ли в рыболовные приметы ???

    Рыболовная примета: если берёшь рыбу на первом забросе то считай что рыбалки сегодня не будет и больше ничего не впоймаешь!!!
    По жизни стараюсь в приметы не верить-но когда эта самая примета случается дважды в день то начинаешь задумываться
    Итак воскресенье,район Весёлого 7:00 на воде. Прицел всей рыбалки только на окуня,стратегия двух видов ловли: до обеда по траве на мелководье,после обеда джиг на глубине. План есть - двигаем в район пеньков, становимся,якоримся -первый заброс (глубоконыряющий гипноз от понтон) три-четыре оборота и вот она поклевка, несколько секунд наслаждения вываживанием и увесистый окунь в лодке,довольная лыба с мыслями о полном кукане,тут же летит ммс-ка с фоткой на телефон друга который не смог поехать но пожелал похвастаться о первой же пойманной )) А вот дальше были невнятные поклевки, погони,менялись приманки места, был даже затвиченный на дальняке(на 56-го риджа) ну очень мордатый окуняра(спин в дугу,фрикцион повизгивал не по детски)но к сожалению сход,окуняра даже не дал заглянуть в свои глаза Идя на моторе к берегу на обед в голове почему то крутилаьс только одна мысль о пресловутой рыболовной примете!!!
    Плотненько пообедав не изменяя планам прем на дальняк к обрывистым берегам, становимся на свал с 2х на 5 метров, ставлю джиг (с манс предатор) бросок на мель и ступенькой в глубину, пауза удлиняется,приманка на свале - удар - гол, приличный окунь в лодке(все как по учебнику). Опять приятная лыба, приятные мысли Но история повторилась снова: пустые поклевки,сход и т.д. и никакие ухищрения с приманками ,проводками и сменами мест рыбы на кукане не добавила.
    Убегая под мотором к берегу от внезапно налетевшей грозы мучали мысли об электропроводности торчащих в небо спиннингов, но когда причалили и гроза прошла мимо эти мысли сменились все теми же думками об рыболовных приметах

    Так всетаки: Верить ли в рыболовные приметы ???
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  21. #125
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    До двух не клевало - 10 окуней и докилошная щучка, а после мы с Бирофилом к базе погребли. Говорят, что после обеда клев улучшился. Подвохов видели, их там больше чем рыбы было, все острова ими кишили, с их слов гибрида крупного дох..я, некрупный окунь, щуки и амура - нет.
    www.volga-don.ru

  22. #126
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    Враки,после обеда ситуация с клевом не изменилась.Итог десяток окуней и щучка за кило. На пеньках подвохов было немало и все без буев.Точно кто нить на моторе переедет,потом виноватых будут искать.Гибрида много в заманухах,причем крупного.
    Уважаемый человек сказал, что клев поменялся, возможно не у всех
    "Uncle_Vova : Был на Маныче. Вдвоё...
    Был на Маныче. Вдвоём с женой - 12 кг. окуней от 300 гр. до 1 кг. Плюс 6 судаков от 1 до 1.5. Основной клёв, как ни странно начался в 14:00 и закончился в 17:00. Утром и вечером - практически полный АП.

    Метрах в 100 от того места где я вылавливал окуней, какими-то подвохами был подстрелен сомик. Глубина 1.5 - 2 метра, камыши. Сомик ушёл. Два человека его удержать не смогли. То ли гарпун оторвал, то ли гарпун выскочил - не разобрал. Очень много было крика и адреналина. Со слов тех, кто его подстрелил и пытался удержать - около 60 кг.
    Ответить Цитировать 08-06-2009 09:13"
    www.volga-don.ru

  23. #127
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу: кратко - отдых удался на славу Даже удалось за целые сутки этого отдыха на природе посвятить аж целых два часа рыбалке
    Поскитавшись по свалу с 3х на 4метра поимел пару поклевок, один сход и под занавес взял закилошного судачка, после поимки решил что программа по рыбалке выполнена и даже не стал больше забрасывать. Аромат холодного пивка с берега взял свое
    Вывод: рыба есть, нужно только ловить. Рыбалку и отдых совмещать очень тяжело
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  24. #128
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Кратко
    Сегодня выбрались двумя экипажами на водохранилище. В связи с выходом из строя одного из моторов на запланированные места не выехали. Окуня много 200-300 грамм, изредка - 500-600 гр. Судачок - 1 шт. Сомик - 1 шт. ( 2300 гр.)
    Последний раз редактировалось Юрий LDF; 15.09.2009 в 00:01.

  25. #129
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Выезд на "заколдованное" для меня место начался с того же - мотор не заводится После нервотрепки и психов удалось почти разгадать тайну и мы помчались по зеркальной поверхности водохранилища Окунь не заставил себя ждать, а также удалось немножко побороться с сомиком, но видно не мой день
    Встретили семейный экипаж "Больших" которые успешно ливили и крупного окуня и судака, в последствии нам тоже удалось
    Вообше пора либо Андрея Большого переводить в спортсмены, либо отчислить из любителей показал мастер класс

    Все здорово, но жара была невыносимая и безветрие


    Внимание всем, если завтра в разделе Куплю продам увидите объявление Валеры о продаже дубленки - не берите, кожа(которая у него облезет завтра-послезавтра) не мытая, сегодня к тому же обгорелая

  26. #130
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Бензобак в машине забыл???
    после часа безрезультативных попыток завести мотор, видимо не выдержав нецензурной брани и постоянных дерганий шнура к нам подплыли двое в лодке
    Посочувстовав и спросив " Че там с свечами, подсосом и т.п... " один из них закурил и рассказал историю о том как когда то он был егерем и к нему часто приезжали военные летчики, и у каждого был однотактный мотор "привет" кажется в рюкзачке. Он ещё постоянно шутил - что их видимо им как камуфляж выдают.. Так вот заводились они через раз, день - заведется, во второй - уже нет А у одного вообще никогда не заводился в воде, а на суше с полоборота. Так летчик и проноровился заводил на берегу и тащил уже в лодку.. Но это говорит давно уже было, и моторы были не те... не то что у вас вон сцуко японский весь аж блестит..
    Свентик видимо уже от нечего делать вытащил мотор из воды.. и ЗАВЕЛ ( вокруг бурные продолжительные аплодисменты.. )
    Короче спасибо тебе дядька егерь и смекалистый военный летчик

  27. #131
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Шоу красной пёрки.

    Занесло на неделе на водохранилище. Точнее , пригласили друзья. Ловили в одной из балок. Раньше я, все больше, по открытой воде рыбалил , поэтому упустить шанса не мог. Ребята заехали с вечера , а мы днем и результаты их утренней рыбалки порадовали - несколько судачков- один в районе трешки. Щука - задвушник, окуни.
    Вышли на воду ближе к вечеру. Ветер, конечно, смазал общее впечатление. Ультралайт с весами до 7 граммов , практически не ощущался. Порадовало обилие самых разных мест, разных рельефов, свалы с 1 до 7 метров, ступеньки и перепады, отмели и косы. Вечерняя рыбалка оказалась не очень - ветер. Зато с утра : скажу сразу - судака я так и не поймал , но окуня - дуром . Прямо напротив лагеря - свал с 1,5 на 4 м и понеслась, на каждом забросе- от 200 до 400 гр. и несколько килошников. Потом сплавали на другое место. На косе от ветерка завихрения, обратки и много-много мусора. вращалку на спин и вперед - удар - красноперка, следующая проводка - опять удар, опять красноперка. Потом товарный окунь, и так все утро. Да на УЛ , да на 0.04 плетеночку - красноперка грамм, эдак, на 500-600 удовольствие еще то. Ярко-желтые красавицы с красными плавниками , даже посмотреть приятно. Да, чуть не пропустил - веду вращалочку - уже доставать собрался, а за ней щука, хорошая, сопроводила до борта, посмотрела на меня , ехидно так, и свалила. Полоскание всех возможных щучьих приманок никакого результата не принесло. Не сезон еще, наверное. Ну, дождется она осени.. Так прошло утро. Потом опять ветер, и на обратном пути - родео, по встречным волнам. Задница до сих пор ноет.
    Последний раз редактировалось Sanchez; 14.09.2009 в 19:52.

  28. #132
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня. Район Новоселовки - с утра бешеный клев окуня. Клевал почти на каждом забросе. Проскакивали и товарные экземпляры. Ближе к 12 - как обрезало. Прочесали окрестности. Больше ни окуня ни судака, в нормальных количествах не попалось, зато попались два леща - и у товарища, приличных размеров, гибрид.
    Последний раз редактировалось Sanchez; 14.09.2009 в 19:51.

  29. #133
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    в субботу приехали на привычное место и с удивлением обнаружили отсутствие на берегу машин . возможно было связанно с открытием охоты. на воде также половину утра никто не появлялся , чудеса . приехал в этот раз без эхолота, поэтому затратили чуть больше времени на нахождение уловистой точки. в итоге в районе 20 кг окуня от 400г и до килограммовых горбачей. причем джиг обыгрывал поводковые остнастки в разы. приехавшие позже рыболовы начали не только заниматься наглым поджопничеством но и пытаться тролить перед лодкой на расстоянии десяти метров. но ничего не у одних ни у других не получалось , что нам только поднимало настроение . уехали с классным настроением , что нескажешь о соседях.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  30. #134
    Member Аватар для Slava004
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    26-го отец поехал в район топольков. Приехал рано утром, накачал лодку и вперёд. Обкидал пол водоема и к двум часам 2 щучки и 2 схода окушка. С 2 до 4 на удочку 2 карпа.
    Я собирался сегодня туда, но
    после получения такой инфы решил выбрать другое место.

  31. #135
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет...
    Посетили сегодня наверное в последний раз водохранилище.Вода цветёт,видимость 30см-0.5м... На мелководье нашли щуку на поперы,стояла на границе камыш-вода,но сходов-промахов очень много...
    Старых и новых сетей тьма,винт лодки буквально застревал среди-них,но мы всё-же доскребли на секретное место,песчаную отмель,и на глубине в 2.5м нашли судака,на удивление брал только на 'кобылку',остальное ставил в игнор...вообщем вывод прост,поверхностники рулят!
    Но в след.раз поеду на Дон...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  32. #136
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С вечера пятницы и утро в субботу был на Веселом. Ехал с упором на щуку. Вечером не смотря на ветер, 4 тучки, причем одна на джерк, но все мелкие, до 1 кг. С утра - очень непонятная погода, едва -едва вымучил 4 штучки, маленькие. Но , зато, порадовал окунь. причем с удовольствием ловился на щучьи приманки. И размер радовал. Уменьшение приманки приводило к уменьшению рыбы.

  33. #137
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Рыбалка прошла в режиме катания, практически при полном штиле некоторые умудрились позагарать
    Конечно забрали только нужное количество рыбы(5 кг на двоих)
    Провел мастер-класс для "начинающих" спортсменов

    Больше всего был удивлен:
    В районе Новоселовки "рыбацкая артель" затягивала невод длинной более 2 км сколько рыбы не видели, но думаю все выловленное вплоть до мелочи уже появилось и появится на наших рынках
    Не знаю кто выдает такие лицензии, но это беспредел!!!!

  34. #138
    Member
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Нахичевань
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера имели неосторожность посетить сей водоем.После субботнего штиля,сильнейший ветер.В такую погоду на воду выходят или экстрималы,или Д........,вообщем минут через 20 катания по воде,у меня оставались сухими одни уши.Пытались ловить хычника,итог меньше десятка кокуней,уныние.Повыходу на берег немного повесилели,так как у многих вообще оп.Сделать качественную проводку не давали волны и сильный ветер,а также сети ,сети брошенные и прочий хлам.После такой рыбалки пью чай с медом,а ноги в тазике с кипятком.

  35. #139
    Member Аватар для Виталий
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня за Новосёловкой ,неприятный ветер и срывающийся дождик компенсировал бешеный клёв окуня ,который стоял правда очень локально,на глубине от 4,5 до 6 м от 400гр. чем глубина меньше тем мельче .час ищешь пол-часа почти каждый заброс -окунь,ловил по правилам большой пятёрки, она потянула на 5900 самый большой 1550гр.всего было поймано больше 50шт если один сходил сразу вешался другой.Ловил только на джиг - вертушки ,отводной приводили к уменьшению размера ,а использовать воблеры мешали ветер и глубина.
    i have a bad feeling about this

  36. #140
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г. Ростов Н/Д
    Возраст
    64
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Весёловское водхр

    Весёловское водхр. Шааевский залив. База О и Р 11.10.09 Хищьника нет совсем, подсели на тарань - идёт на кукурузу. 19 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA112744.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	587.3 Кб 
ID:	41179

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Чебоксарское водохранилище
    от SecondX в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:36
  3. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  4. Кубок Три Кита-2011г (Весёловское водохранилище)
    от Valeriy в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 18:54
  5. Чигиринское водохранилище
    от Sana в разделе Беларусь
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •