Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 307

Тема: Весёловское водохранилище

  1. #141
    Member
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня с 10 утра до 6 вечера, в двойом, я первый раз был на весёловском водохранилище, и первый раз ловил с лодки. Погода с утра безветрие, ближе к обеду подул сильный восточный ветер, принес небольшой дождь.
    После дождя ветер постоянно менялся, дул поочередно со всех сторон.
    На лодке с одним якорем крутило то в одну сторону то в другую. Забрасываещ с одной стороны лодки, а вытаскиваещ с другой. Якорем зацепили раколовку, и на винт намотали сеть, перегораживала один из рукавов поперек. Когда её резали самое интересное в ней был в основном гибрид какой-то чумазый типа прудового. Очень много какой-то ленточной травы, очень сильно мешает проводке. Ловили на джиг и воблеры. После того, как понял что кроме окуня (без знания мест) другой рыбы (что там есть,- судак, щука?) выловить практически невозможно, полностью перешли на воблеры. Ловля вся трудовая, с постоянным передвижением и обловом нового места. Двигались хаотически, просто подстраиваясь под ветер, то к одному берегу, через 20 минут ветер поменялся к другому, и так всю вторую половину дня. Короче искали где ветра поменьше. В итоге киллограммов 7-8 окуня и, только окуня. На джиг с места один-два, когда подобрал воблеры с места 5-10 шт. Товарищ первый раз ловил на воблер, я токого еще не видел на один воблер сразу два окуня один грамм 600 второй 500. когда он их вытащил у него тряслись руки. Это было шоу. Очень много поклевок на паузе перед лодкой, причем видно как окунь выстраеваеться в очередь за воблером, (один берет а, два-три еще рядом наравят ухватить приманку). И самое главное в основном товарный размер. По приезду на кордон егеря сказали что они так сетями неловят, как мы набили рыбы. Короче удовольствие получил огромное. А нам еще подкинули раков, пойду есть, уже сварились. Всем спасибо.

  2. #142
    Senior Member
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Ростов ПАПА
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отпишусь за субботу,были с 9 до 17,на лодке алекса.Новоселовка,Большая садковка ловили кокуня,но как то не очень он хотел кушать основная масса окуня была отпущена,взяли всего шесть штучек,Саша кошку будет кормить,но боюсь что ее разорвет даже после одного весь окунь которого поймал в пиявках,и очень сильный ветер,вельбот волну держит великолепно...под вечер в заманухе нашли красную перку не крупная но интересно,вертухи микроджиг также вся отпущена
    Да,еще вопрос? кто может помочьььь,много фоток с рыбалок но как их выложить на форум ума не хватает либо навыков,за ранее спасибо

  3. #143
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня на Веселом. Припоздал, на воде уже засветло был. Ловил до 12.30 потом ветер заколебал. Две щучки в районе трешки, и с десяток судачков. Все зачетные, один около трехи. Судака на Веселке можно наловить много и быстро - гораздо сложнее его найти .

  4. #144
    Member
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу в предрассветных сумерках был ЛЕЩ, ну и подлещики конечно тоже по ходу пьесы. На мотыля на лежащую на дне мормышку. значительно реже на плассмассовую мормышку красного цвета висящую выше тяжелой. А потом пошел дождь и рыба стала, причем где она это сделала не нашли.
    Не убивай если не хочешь есть (Закон джунглей)

  5. #145
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Небольшой отчетец по водохранилищу:
    http://www.feedersport.ru/blog/show/id/48
    С уважением, Пустовит Антон

  6. #146
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера всетаки попал на Веселый.Первый раз приехал на водохронилище на зимнюю рыбалку. Никогда не думал. что к водохронилищу можно проехать со всех сторон, а особенно в зиму.То что ехал по асфальту это нормально,на съезде на грунтовку видно было водохронилище и кучу пингвинов.Думал как близко от асфальта, тем более все говорили без провожаюших заблудишся.Но не тут то было.Провожаюшие две машины впереди остановились на перекур и поздаровкаться, что то дунули плюнули и я не успев поздароваться со всеми, как самый главный шайтан Валера,кричит " пора рыбу ловить,а не сопли морозить, сели-пали-поехали" Пока я залазил в Джипа, от первой машины и след простыл.Валера конечно меня подождал ( проезжая по полевым ухабам на пузе) и мы потихоньку ехали.Судя по дороге,я понял если потеплеет, то вертолетом только отсюда улетать вместе с машинами(если денег хватит).Наконец то приехали.Смотрю на лед, а там пингвинов с машинами куча, Сумасшедшие.Так как я не люблю далеко ходить,прошел метров 500, сделал три лунки и в перед!За два часа ни одной поклевки. Тут на мое везение собрались соседи домой.Но пока я ушами хлопал,некоторые пингвины не из нашего коллектива заняли " золотую" лунку. А мне пришлось довольствоваться " серебряной".Начался поклев Ура!! За всю зиму первый поклев и тарашка. Ну так как, ветерок,я решил переносить палатку.(Строитель хренов).Пока переносил, ну и поклев стал не очень.Потом насверлил лунок10, тишина.Пришли наши пингвины, без шайтана,он где то колдавал над судаками, поклевка вообше затихла.А на золотой лунке КЛЮЕЕТ-зараза, метров 7 от мня.Ну пока я занимался бурением лунок, в палатке какой то рыб уташил удочку, думаю что то большое( уклейка,с сазаним глазом). Не долга думая собрались и пошли в обратном направлении в сторону дома.Сели на джипик и поехали.Но как я и придвидел, дорога немного раскисла,кое-где включал передок.Не смотря на мою память и оринтировку на местности, всеровно обратно почемуто ехал по другой дороге( где больше грязи), но выехал всеровно к первой точке съезда на грунт.Итог: 1 кг. тарашки, потеря (кража рыбой одной удочки) и куча удовольствия оТ пингвиномании.Спасибо шайтану и всем остальным пингвинам на Веселом за хорошую компанию. ( Я не пистель, только учусь)
    Последний раз редактировалось Киляк; 01.02.2010 в 21:51.

  7. #147
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Игорь, пиши исчо! На че ловил? Какая глубина? Откуда заезжали?
    Ловил на опарик+ мотылик, глубина 2.5 метра. Да спасибо шайтану, ой извените "господину", подсказал зимнюю остнастку, а то я ловил в прошлом году: основная 0,2; поводок 0.18.Теперь все переделал, и закинул нахрен поплавок. Кивок лучше.И ловля пошла..И еслиб я знал что на золотой лунке сидели не наши пингвины, я бы пробурил окружность , а их в центре оставил.Как циркулем окружность, и получилась бы хорошая жерлица

  8. #148
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Talking Ночной экстримм,или зимняя рыбалка "па руссцки"....

    Мой рассказ будет долгим,так-что рекомендую отложить все рабочие дела и приготовиться к восприятию ниже мною изложенного....
    Итак поехали!
    На ночную рыбалку по льду я давно мечтал съездить,и вот в среду вечером вроде начало всё срастаться,созвонившись с Антоном-Nog я выпросил у него настоящую 2х местную.... зимнюю палатку... Объехав пол-города я в 19.00 купил всё-таки нормального мотыля,опарика.
    Созвон с товарищами и стрелку забиваем ровно в 19.45 за Аксайским мостом...Игорь-Киляк как обычно опоздал на 30мин.... и решив не дожидаться его мы выдвинулись в путь...Куда едем... этот вопрос я думаю посещает рыбацкие умы постоянно...х.з,куда-нить где по последним данным ловили белую рыбу....А не поехать ли нам туда где у Свентика лещи ломали хлыстики на удочках... Решено!Едем на Казачьий,по пути настороженно всматриваемся в лобовое стекло,и что-то похожее на дождь разметают дворники авто... проедем али как.... на повороте на Казачьий дожидаемся Игоря,решение принимаем мгновенно,я первый в колоне по гоунам,а Игорь на подстраховке на джипе сзади... Экстримм ралли с 10ть км по полям,по пути общаясь с АндреемР777 выясняем секрет побед наших Камазов в ралли Дакара.... по другому быть и не могло бы,у нас как грится 2беды в России,дороги и дураки....ну а дураки ехали в этот момент по этим дорогам на Казачьий....
    И вот долгожданный лёд,на который мы тщательнейшим образом подготовились выходить,сделали паузу,проверили весь инвентарь трижды,попрыгали..... вроде всё в порядке....в путь!
    Путь предстоял выйти в темноту на лёд,и идтить по чутью.... перейдя балку,мы уткнулись в камыш....уже легче,теперь упираясь в камыш как алкоты в заборы мы знали что не потеряемся....и продолжили свой ход вдоль береговой зоны....по пути светили в поисках старые лунки,изредка приветствуя радостым криком-Нашёл!
    Так продолжалось похождение по лункам около 30мин,мы искали именно ту самую,где широкобокие лещи приходили ночью почесать бока об оснастки рыбаков....
    В итоге такая спортивная ходьба порядком надоела,и решением было буриться тута..... Тут-то мы и выяснили что 2х местная Антона-Nog палатка совсем не 2х местная,даже с трудом её можно назвать 1местной,т.к залез в неё АндрейР777 и всё,не шевельнуться,не п@рнуть,даже не чихнуть толком в ней нельзя.... ну и ураганный ветер за 10ку м/с дул так,что палатка складывалась вокруг Андрея....
    Что делать.... ловить то рыбов надо... я еле-еле втиснулся вторым в палатку,и получилось ровно 3лунки на двоих внутри.... одну лунку занимала нога Андрея,т.к больше её некуда было деть....ну а в 2х остальных лунках были наши удочки.... закормив лунки мы решили навести комфорт в палатке,достали все явства из ящиком,зажгли газовую плитку и включив фонарь полилась песнь над Весёловском водохранилищу-По Дону гуляеть,по Дону гуляеть,по Дону гуляеть,казак молодой.... Игорь-Киляк любезно отказался присоединиться к нам 3им в палатку,т.к успешно расположился в своей рядом,и колдовал над прикормкой(которая кстати сыграет роковую роль позже)...
    Ветрище завывал на водохранилище,палатку приходилось переодически выбегать и забивать в лёд заново,т.к гвозди в 20см вырывало нах.... Ну а рыба..... а рыба в этот момент была где-то рядом.... просидев в палатке часа 2 мы вдруг поняли что на улице начался дождь со снегом,т.к палатка окутывала нас с Андреем и куртки стали сырыми от влаги,и спины+почки начало ломить от холода....это была жесть по полной,выпив "чаю" для сугреву был сделан вывод-Бегом складываем все вещи+палатку в сани,и до автомобилей.....
    Вообщем разум победил!
    Сборы были кажется даже быстрее,чем ожидалось...и в быстром темпе мы побежали да авто,точнее даже корыта бежали впереди нас,поддуваемые ветрищем,а мы догоняли их....
    Отогрев я@ца в автомобилях мы решаемся ещё на поступок,переехать на Фрунзе....
    Время 3часа ночи,и пробиваясь сквозь ночь через гоуны,мы выдвигаемся на другую рыбную точку...
    Переезд около часу,и вот мы на берегу....я пытаюсь открыть двери авто,а они не открываются... еле-еле приоткрываю двери....ветрище врывается в салон авто,и мы понимаем....всё порыбалили... пересаживаемся к Игорю-киляку в машину,скорый ужин,принимаем решение что утро вечера мудренее....глаза сами собой захлопываются....
    Утренний голос-пошли рыбачить!
    Вон судачатники подъехали...вон ещё кто-то подъехал...
    проваливаюсь опять в сон....
    Через некоторое время опять тот-же голос-Мля!Мы за каким куем приехали!Хватит спать!Пойдёмте хоть от нуля уйдём!
    разуваю глаза,вижу АндреяР777 бегающего вокруг наших машин и матюкающегося...
    Гляжу на лёд,вижу вдали черные точки пингвинов,вот один сделал неверное движение,видимо привстал со льда....и его подхватив ветром понесло по льду....
    Утро отличалось лишь тем,что стало светлее,а ветруган вроде даже усилился...Игорь-Киляк глядя на такую жесть сказал-вы идите,а я погляжу,если вы дойдёте до середины водохранилища,и вас обтратно ветром не принесёт к машинам,то я двинусь за вами....
    И вот первые шаги в прошипованных сапогах врезаются в лёд,приходится против ветра подталкивать своё тело рывками,и мы медленно начинаем двигаться вперёд.... ураааа!Киляк вылез из авто,и двинулся следом....
    До заветной балки оставалось немного,минут 20 хотьбы....
    и вот наступило чудо,мы в балке,ветра почти нет,даже палатку не срывает с места...бурим лунки,кормим рыбов,и через 10-15мин Андрей вытаскивает первую тараньку....Мы подбегаем к Андрею и бережно передовая из рук в руки тараньку со слезами счастья на глазах,которые скупо текли по обмороженным рожам восклицали-ай да таранька,ай да хороша чертовка,клюванула прямо на опарика!Теперь дедушка Опп ночевавший с нами с вечера,буркнув себе что-то под нос,кашлянув сказал-ну вы это,хлопцы...не серчайте на меня...спасибо за "гостепреимство",пойду я наверное....до других рыбаков....а вам не хвоста ни чешуи! мы провожали взглядом ссутуливовшегося Деда-Оппа,который уходил в пургу под завывающий ветер,и думали кто тот счастливчик,к которому подойдёт Деда,и скажет прывет паря,как дела....
    Наступление счастья....это когда прочитав с самого начало этот отчёт,мы опускаем мормышку до дна,и чуть покопав ей на дне ил,приподнимаем на 0,5см,и тут-же ваш кивок слегка поддёрнувшись вверх медленно и уверенно начинает загибать в лунку,тарашка начала свой клёв,сердито и уверенно....не давая мыслями отвлечься от лунки... крупняка не было,но зато стабильный клёв радовал как никогда...
    Игорь-Киляк расставил даже палатку и закормил лунки...я на очереной тараньке рву мормышку прямо во рту у неё,и мне приходится напросится в палатку к нему....вот тут я поржал от души...
    На мобильный Игорю поступает звонок,и получается диалог о прицепах на авто...Игорь начинает рассказывать,затем следует пауза....и Игорь выдаёт фразу в телефон-сейчас,я посмотрю ПРАЙС.....
    Со стороны это выглядит так-акватория водохранилища,ураганный ветер со свистом сметает всё и вся по льду,залипуха с камышом,стоит одинокая палатка на льду,две пробуренных лунки с удочками,и Игорь продаёт прицеп....по прайсу.... Я не стал мешать Игорю заниматься своими рабочими делами,а привязал мормышки заново,вышел в "открытый космос"...именно так кстати мы называли ночью выход из палатки,ибо притяжение земли слабовато чувствовалось...
    В итоге Киляк наловив достаточно рыбы,засобирался домой....
    Мы с Андреем закончив ловлю тарани,перешли по хищнику тут-же,и вдоль берега нашли кокуня,половили его....и затем наступил час Х,т.е ровно 15.00,на этот час мы решили хватит ловли+рыбы...и раставив широко ноги+руки,нас подгоняя ветром в спину дунуло к берегу где находилось моё авто....
    Итог рыбалки-как обычно примороженные пальцы рук,спину ломит,кашель+гланды болят,и чувствую что температура повышается....Вывод-на зимнюю рыбалку больше в Антона палатке не пойду... в ней дует,и холодно.... в ветер больше 6м/с тоже задумаюсь выходить на лёд...и теперь пока не поправлюсь ноги моей не будет на льду...Статистика-вотка 0,7л так и осталась чуть тронутой,ибо в такую погоду горячительное не спасало,а наоборот делало иллюзию тепла.... и лишь усугубляло здоровье...
    зы-Киляка прикормка лишь отпугивала рыбу,когда он ушёл,нам осталось его ведро...подкинув в лунку его прикормки,рыба замирала напрочь...хотя наша прикормка рулила и ставила рыбу под лунку....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  9. #149
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Три пингвина на Веселовском:Вечер вторник сижу пью пиво, никого ни трогаю, звонок! Жена кричит, три семерки, пауза, будеш?,я в шоке,жена мужу предлогает портвейн(в жизни бодягу не пил)Кричу, ты чё с ума сошла на старости лет, да звонят тебе, дурень старый, три семерки.Я тут сразу понял, Андрей 777.Але, Киляк на рыбалку едем,?едем, но до воскресенья далеко.Не , завтра в ночь.Я замлел.Не долго думая, ответ: едем!И тут понеслось.Раз с ночевкой, да на лед, надо брать: теплый матрац, одеяло, газ. плиту,спальный мешок,запасные веши теплые, и все что пригодиться .Перечислив даный атребут,посчетав кол-во мест, пришел к выводу что нужен прицеп. Пусть не грузовой, но легковой точно.Подумав что я его за джипом до места захода на лед довезу,а как дальше?.Звоню большому спецу, Антону,произвожу допрос с пристрастием по поводу ночной рыбалке и прихожу к выводу, что нужен,бур,удочки и в крайнем случае палатка.( да и для сугрева 100гр.)как он выразился, ты на рыбалку или на пикник едеш?!Собрав веши,уже во вторник вечером, лег спать мечтая о большой ночной рыбалки со среды на четверг.В обед следуюшего дня, настроение падает, так как от Андрея получен отказ. Вечером , стоя в очериди за пивком,звонок.Киляк! ты готов,поехали.В 19.40 сбор.Вытерая слюни от невыпитого пива, на радостях быстро доехал домой, залетел в дом и кричу жене:давай, всё, еду!!С непонятным видом жена спрашивает, чё давать та я понял,что не то попросил и повторил: на рыбалку собирайИ вот я уже со своим скаргом, по совету ВОРМА подъезжаю к Аксайскому мосту.Тут меня по телефону материт Валера, что я опоздал, и нежным голоском сообшает, что забыл прикормку.В 20.30 Москвы, в голову не приходит где взять корм.И тут меня осенило-куплю я им панир.сухари.Залетая в супермаркет,ловлю продавца.чтоб долго не искать где это смесь,она мне показывает.и в след голос:А Вам прикормка нужна? у меня шок..Да у нас есть две пачки, Фидер -Карп, с лета осталась.Я онимел, она даже на память название сказала.Получив весь товар за деньги и шеколадку продавцу, я мчусь уже по дороге в сторону Веселов.водохранилища.Долго или быстро ехал, на часы не смотрел.Дорогой ветер-морду не высунеш, и дождик.А еду и мечтаю о ночной рыбалки.Ну как это всегда бывает с рыбаками, договорились на одно место поехали на другое.Валера на своем проходимце впереди по ухабам,я на джипике сзади.Приехали на место деслокаци,и так как у Валеры в машине конструктивно иностранци установили кондиционер вместо печки, то перед долгой рыбалкой решили погреться у меня в джипике.Согревшись и мыслями уже о рыбалки мы двигаемся по льду против ветра искать золотые лунки, где у Свентика Лещ сломал удочку.Можете себе паредставить, как три д...ла, ищат Свентивскую лунку среди ночи, где лещ клевал три дня назад.Не найдя лунку, за буреваемся на угад,по две и три лунки.И тут началось самое интерестное: установка палаток при ветре 10,а порывами 12м.с.Достав "двух" местную полаткуАнтона,началась попытка установки.Определив что палатка может унести Валеру,в неизвестном направлении,то мы как мешок одели её на Андрея и заставили присесть на лед, в это время я забивал гвозди в лед, крепя палатку, Андрей постояно кричал: не промажте я не Буратино и к Мальвине не пойду( из анекдота: Папа Карло на бл....ки хочу,прибей мне гвоздик я к Мальвине пойду) С трудом установив палатки мы расселись по местам( если можно так сказать, видя как Валера залазил в "двух" местную палатку Антона.Началась рыбалка.Тишина.Только в соседней палатки слышен мат в сторону хозяина палатки, крехтение и звуки с репликами:Доставай,чпок! наливай,дзынь,закусывай,цям-цям-цям;наливай, еб....я палатка,дзынь,за рыбалку,Киляк, будеш?закусывай,цям-цям-цям.Потом недолгая правильная реч о рыбе и тишина.Два часа трудов бесполезных по ловле рыбы.В 2 часа ночи звонок мне, думаю кому я нахрен ночью нужен, прикладываю к уху и слышу Але Киляк, как рыбалка? только понять немог, толи в трубку говорили, толи с соседней палатки таже самая реч идет.Понял,! так как с палатки Ворма, тяжело вылезти, а залесть ещё трудне,и она стояла на большом растоянии от моей( 50 см),то Андрей решил мне позвонить, высказать о рыбалке и следуюшим предложением.Собрались намного быстрее( потому что искать Свентиковские лунки не надо).По ветру нас понесло быстро.Прилетев к машинам , мы поняли что ноги и руки не сгибаются из-за корки льда на одежде.Быстро отбив себе и товаришам молоточком лед на одежде,мы резко тронулись на другое место ловли, но уже с наименьшим азартом.Приехали часика в 4 утра,я и дверь открывать не стал,так как сил бы не хватило против ветра открыть.Все по тойже причине "конструктивной" машины Валеры, они пересели ко мне для легкого ужина.Я был сильно удевлен, когда увидел у рыбаков да и зимой не допитую 0,7.Видно сильно ветер переохлодил головы моих товарищей.Ужиная и мечтая о завтрешнем дне,я потехоньку засыпал.Разошлись на ночной сон .Утром мат в трубку: Ммы ловить приехали или мазги погоде е...ть.Валеру и Андрея я послал в перед, если ветром не унесет, то пойду следом.Друг за друга держась они ползли на шипах против ветра. Я пополз за ними. Нашли какую то завадь, забурились и началась ловля.Половив два три часа,меня вызвали на работу и отблагодорив своих товарищей по рыбалке двинулся к авто.Долетел я быстро, только тормозить успевал.Сел в машину и понял где я провел вечер, ночь и день.ДА. отдых получился прекрастный. Немного и половил рыбки.Спасибо двум пингвинам.Ещё пойдем С вами не соскучишся( Я не писатель, я только учусь.)
    Последний раз редактировалось Киляк; 06.02.2010 в 08:34.

  10. #150
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Побывали на водохранилище с воскресения на понедельник. Таранка ловилась наскоками. С утра буквально на 15 минут подошёл подлещ. Одного вытащил, три схода крупного, прямо под лункой. Обидно. Сидели на глубине 4-4.5 метра. Мотыль, прикормка разная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00012.jpg 
Просмотров:	927 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	44160 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00014.jpg 
Просмотров:	853 
Размер:	165.3 Кб 
ID:	44161 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00017.jpg 
Просмотров:	747 
Размер:	159.5 Кб 
ID:	44162 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00021.jpg 
Просмотров:	905 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	44163
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  11. #151
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    По свежим следам. Только что вернулись с Фрунзе. Когда приехали туда увидели много машин и толпу народа. Чем то эта компания напоминала Ейский лиман. Клев так себе. Сильно далеко не ходилию Встали на глубине 5.8м. Пытаемся ловить. Я сразу поймал вполне зачетную плотву. Потом тишина. Сосед неподалеку за небольшой промежуток времени поймал трех подлещиков. Первый мог даже претендовать на звание леща. Смещаюсь за него. Глубина та же. Что интересно эхолот показывает наличие рыбы в 0.5-0.8м от дна. И иногда в 1м от льда. Пытаюсь обловить все горизонты. Ни какой реакции со стороны рыбы. Начинаю грешить на эхолот. Однако он показывает рыбу не во всех лунках а примерно в половине. Делаем вывод что рыба есть, просто она не активна. Надо ждать выхода. Довольствуемся единичными поклевками. Потом у меня промелькнула мысль - а может рыба на эхолоте это хищник? Цепляю балансир и обследую окрестные лунки. Ни тычка. Поклевывает в час по чайной ложке. Народ вокруг тоже занят примерно таким же делом. Время от времени прикладываюсь к фляжке и шоколадке. Хоть коньк как то скрашивает серый клев. О! - хорошая поклевка чувствуется сопротивление на том краю лески. На льду карась грамм весом 400гр. Потом следует пять-семь поклевок плотвы с вполне приличной частотой. Было даже две поклевки на обе удочки одновременно. Размер плотвы средненький, иногда более-менее товарная. Затихло. Принимаю решение пойти на меньшую глубину. Там хоть мелочь но будет клевать. Возвращаюсь к острову. Бурюсь на глубине 2.5м. Беру удочку с легкой, почти совсем "спортивной мормышкой". Плотвичка чуть больше пальца. Нет не пойдет, жерлицы не брал. Смещаюсь глубже на, 4м Тут как и во многих местах раньше эхолот показывает рыбу около метра ото дна. Легкую мормышку до дна опустить так и не смог... Сменил удочку и насадил не мотыля а несколько опарышей, чтобы не заморачиваться с насадкой мотыля. Помогло. До дна мормышка дошла, частота поклевок не уменьшилась, но размер пошел поприличнее - ладошечный и чуть мельче. Проскакивают и экземпляры покрупнее. Ну, думаю, щас оторвусь. Фиг-вам. Рядышком не спеша но издавая весьма сильное тарахтение проследует мотоблок. Поклевки прекратились. Пауза. Глоток из фляжки, разматывание второй удочки. На тяжелую мормышку вешаю не приличную щепоть опарышей и кладу мормышку на дно. На мелкую мормышку начинаю опять прощупывать горизонты. Эхолот рыбы не показывает. Тут поклевка на "большую удочку" весьма весомая плотва на льду. Кто то из соседей даже сказал "ого!" И на этом опять затишье. С трудом вымучав еще несколько чутьменьшеладошечных плотвичек и решил с этим делом завязать. Смотал удочки и пошел на берег.
    Напарник по этой рыбалке, а это Игорь, он же Киляк про издеательства над ним со стороны рыбы видимо расскажет сам. Одно скажу, у него в улове преобладал подлещик.
    73!
    de RN6L

  12. #152
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всё тоже Веселовское водохранилище.Как и все ненормальные рыбаки по пути на рыбалку ,сначало вспоминаеш все ли взял? когда с довольной мордой соглашаешся с этим, что ничего не забыл и даже удочки, и начинаеш мечтать о хорошей рыбалке,даже не слушая попутчика.Так и мы с Васей( он же браконьер), перечислив весь скард по пути на Веселый, поняв по нашим физианомиям, что всё взяли. Резко замолчали не замечая того, начали мечтать.Не знаю о чем Василий мечтал, толи о бабах, толи о шоколадке с коньячком,лежаший в левом верхнем кармане куртки, ну а я, так как за срулем часто вытерая слюнки с губ, когда мой попутчик делал глаток коньяка, прикусывая шоколадкой, мечтал о рыбалке." Вот тащю я лещя,а он не помесчается в лунку, тут подбегает Василий и начинае бурить , бурить, чтоб выташить его, и мы......."подъезжаем к Фрунзе.А там, если сказать муравейник, то значит ничего не сказать.Большая половина авто не рискует ехать по "грунтовке", а оставляет машины на асфальте.Ну так как мы едем на большой машине-вездеход и ленясь идти пешком лишних пару км, мы въехали в просторы наших проселочных дорог, называемые кашей из глины.Не знаю как туда сунулись и проехали, легковые, но передок пришлось включать.И вот мы на берегу знаменитого водохранилище-Веселовское.Почти бегом собрав всё что нужно,мы двинулись к месту ловли большого леща, о котором я мечтал,а Вася помогал.Промеряя эхолотом лунки выяснелось , что почти везде рыба стояла на 80см. над дном ,не зависимо от глубины.Первая стоянка ловли.Вася выташил зачетную плотву,а я так и продолжал колдовать над лунками-прикармливал,менял остнастку,глубину,лунки так и не уидел я своего лещя.Народу на льду, наверное больше чем на лимане.Мне это немного напоминало Ж.Д. Вокзал-одни узжают матерясь что рыбы нет, другие приезжают и бегут занимать лунки ночников,тут же находятся рыбаки немного проигравшие в борьбе с "зеленым змеем "( сильно устали),одни бегут с глубины ближе к берегу,другие от берега на глубину и успевая при встрече перекинуться словечками об этой нехорошей рыбе.Как и все, мы с Василием далее пошли на глубину.Просидев в ожидании поклевки с 10 до14 и всетаки выловив лещя( если он лещ то бычок это лосось).я опять меняю место .А рыбаки все ходят и ходят, то того спросят, то другого,прям не рыбалка , а встреча однокласников какая то.Уже в районе 16 часов я перешел на "золотые" лунки, где недавно ловил Андрей 98.И там с помощью молитв Андрея98, я еще взял пару ".лещей" Через пару минут,начал садиться туман.И в один момент мне показалось, что на льду нас трое-я и два соседа рыбака и вдруг из-за тумана несется толпа рыбаков в сторону берега.Я сначало струхнул,а потом понял.Это они струхнули тумана и быстренько повалили на берег.После приглашения Василия меня на берег, я смотал снасти и направился в стороны машины.На встречу идет гордая вторая-третья смена на рыбалку.Правда после наших ответов на их вопросы о улове,настроение у них немного менялось.Загрузив снасти в авто, мы бороздя сельский "асфальт"(болото,калия по бампер)двинулись по направлению к трассе международного рыбацкого значения Сальск-Веселый-Ростов.По пути мы повстречали трактор "Беларус" вытаскивая очередное авто из болота, а на очереди еще 5 машин.Я с передком еле проехал,а тутВАЗы.Правда не ВАЗы виноваты, а "прокладки" между рулем и сиденьем.Итог сегоднешнего ,а может и последней зимней рыбалки :2010.4-подлещика(разный по весу),4 тарашки,0,5 кг съеденой колбасы на рыбалке,200 гр.коньяка для Васи,шоколад в прикуску и 300км.пробега.И всё это удовольствие, называется -РЫБАЛКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. #153
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    И всё это удовольствие, называется -РЫБАЛКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А кто обещал, что будет легко?
    Я вчера тоже "навеселился" - км 15-20 по Веселовскому льду дал в легкую! Замечу, без машины Хотя многие еще катаются и на машинах, благо в основном лед 30-40 см. Ну а местами есть и майны (говорят знающие люди, сам не видел)....
    Приехал сам-один, но телефон показал, что форумчане как китайцы - т.е. везде Сначала пошел с Новоселовки на вагочики, из двух "козырных" мест одно молчало, другое работало. Но как-то очень тихо - 1 поклевка в полчаса на 3 удочки Естественно, такой ураган никого не устраивал, но народ созванивался и выяснял, что сегодня у дедушки ОППа день рождения, и по этому торжественному случаю он пригласил своих коллег попраздновать на Веселом
    Мой звонок другу решил все. "Дима, извини, эльдорадо, тарань порется - мормышка до дна не успевает дойти, иди мимо Грековой балки в сторону Фрунзе, там меня увидишь, некогда, пока обьяснял - две поклевки и сход, б...!!!" Немного смутило направление - в сторону Фрунзе? Мимо Казачьего и Красного Октября Но я решил поддержать наших Олимпийцев личным примером. Пройдя километров 5, снова позвонил товарищу - ты где? В ответ - а ты меня не видишь, я в толпе, нас человек 30. Какие человек 30!!! Насколько хватало взора я видел только пару отдельно стоящих распаренных пингвинов, выглядевших как километровые знаки на ледовой трассе Новоселовка-Фрунзе Повторный звонок другу - значит иди дальше, вон 777 уже пришел, сидит на ящике весь взмокший, язык до льда вывалил, тоже олимпийскую медаль ждет... Ну если Андрей раньше меня дошел, то надо напрячься хотя бы на серебрянную медаль!!! Напрягся - и вот оно!
    Эльдорадо!!!! Т.е.рыба есть, но на льду ее почти ни у кого не видно
    Походил по разным лункам, тихо.... ветра нет... тепло... уже хорошо А то что не клюет - так это рыбалка, а не Центральный рынок. Терпи казак! Пока терпел, перевязал по совету товарища мормышку на самую легкую из имеющегося ассортимента, лесочка 0.1 и снова в путь по лункам. Тут то все и началось!!! Зачастую, тарань просто не давала подлещикам шансов хотя бы понюхать мотыля - хватала на падении, чуть ли не в метре ото дна! Еще немного - и она сама бы стала выпрыгивать в лунку Подлещики тоже стали подниматься на 15-30 см ото дна, а что делать, жрать то хоцца! Что интересно, пока ловится мелкая и средняя тарань - лунка работает, как вытащишь экземпляр грамм на 300 - лунка затихает минут на 10. Апофеозом этого набивания мешков стал рыбец грамм на 500! На него ходили смотреть как в музей
    Обидно одно - за весь день ловил всего часа полтора. Зато как Уходя, продал лунки
    23 поеду продолжать это безобразие.

  14. #154
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вчера съездили на тарань с Антоном-Ног,и Димой61.
    Заезжали с Новосёловки,и небольшой марш-бросок в 3.5км по льду...
    Вышли на стабильную точку лова,и за первые 20-30мин появились первые поклёвки,изначально брала лениво-аккуратно,затем когда у выловленной тарани я увидел всю 'морду' в нашей прикормке,стало
    ясно...Эльдорадо не избежать!
    И вот она волна,длившаяся 40мин,клёв был дикий,удочки вырывало с лунок норовя утащить в воду,на
    кукурузу хапали исключительно толстые таранищи,коих ладошкой невозможно было обхватить и приходилось прижимать коленкой ко льду отцепляя мормышку...
    Были подходы 'нечто',у Димы оборвало 2мормышки,у Антона одну,у меня присел какой-то лось,что с 'фрикциона' сдал метра 2-3лески+глубина около
    4х метров,но после 10мин качалова так и не смог подтянуть к лунке ни на метр... итог сход...Антон
    в этот момент стоял с багориком в ожидании у лунки,так и не дождавшись хоть-бы взглянуть на эту 'морду'...
    Думаю баловали лещики...
    Ну а так рыбалка выдалась нормальной,душу
    отвели и кошкам наловили
    рыбы...
    Сёдня на нашем месте рыбозаготовка продолжается с участием АндреяР777-Васи-ИгоряКиляка,ЮрыЛДФ с отцом...
    По моим данным Андрюха пока незыблемый лидер,рыбу уже некуда складывать,и всё-что меньше 0.5кг отправляется обратно в лунку...
    Ждём отчётов...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  15. #155
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вчера такого эльдордао не было. Андрей успел с утра выхватить на старых лунках. У остальных было тихо. Решили чтобы не бить Андрея ограничиться его обуриванием. Потом более-менее расредточились. Клев примерно у всех был равный. Но клевала мелочь ладошечная, крупная тарань проскакивала эпизодически. Юра Фендриков выловил карася грамм на 600. Юра LDF забалансирил неплохого окуня. Глубина кстати не 4 а 5.2-5.6м. После обеда решил таки попробовать уйти на глубину в поисках леща. Обещаных Валерой и Андреем 8м не нашел. Пробурил достаточно много лунок на большой воде. Потом дошел все таки до "лещевого" места. Глубина 7.2м. Там были двое мужичков. Спросил у них как дела. В ответ - никак. С утра клевал лещ, потом перестал. На этом решил закончить и потихоньку двинул к берегу. Остальные хапуги продолжали ловить в балке. Я их потом часа полтора прождал около машин. Хорошо хоть фляжка к тому моменту была не пустая. Да, Валера, насчет 3.5км ты тоже поскромничал, я думаю там не менее 4, а то и все 5.
    73!
    de RN6L

  16. #156
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Сегодня три Андрея, Большой, 777 и 98-ой решили погонять щуку. По оперативной информации у щуки преднерестовый жор. Но как всегда жор был вчера позавчера и будет.. неизвестно когда. Вобщем размочился один Андрей777, не крупной щучкой и у меня сход возле лодки, забыли подсак. Рыбаки млин.
    ПС. Щука пошла на нерест. Сливается в экстазе. Насмотрелись на эти "танцы с бубнами" Брать ничего не хочет. Не до этого ей сейчас. Температура воды +6.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00072.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	184.4 Кб 
ID:	44901 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00073.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	185.2 Кб 
ID:	44902 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00076.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	197.6 Кб 
ID:	44903
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  17. #157
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Прокатились на "пеньки". На обратном пути северный ветер принёс лёд. пришлось поработать ледоколом.

    ПС. Местные "промысловики" активно сеют раколовки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00084.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	192.3 Кб 
ID:	44904 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00087.jpg 
Просмотров:	735 
Размер:	179.0 Кб 
ID:	44905 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00088.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	173.5 Кб 
ID:	44906
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  18. #158
    Junior Member
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Паразиты в щуке - осторожно!!!

    Сегодня вернулся с Веселовского ловил щук в районе плотины (водосброса) ловилось плохо, щука вся в пиявках, но это не главное, когда дома из любопытства решил проверить содержимое желудка пойманных щук то у обоих в кишках обнаружены огромные скопления ленточных червей (белые, длинные, плоские и шевелятся - в общем жуть), улов был выброшен, настроение испорчено. Вот в общем и все. Будте бдительны. Накормить таким уловом семью по невнимательности можно на раз....

  19. #159
    Junior Member
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наши в субботу на Веселый ездили!
    Стояли на лодке в камишах на спинин, глубина 3-4 м.
    Было поймано: 5 лещей, с десяток таранки, 3 карпа.
    В эти выходные всей толпой повторим!

  20. #160
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу были на Маныче в районе п. Степной Курган. Немного поискали и нашли окуня, даже пару судачков уговорили., это утром, а вот вечером совсем не айс и судя по ломающейся погоде настроение у полосатого было хреновое, каждого прям уговаривать приходилось... итого за день примерно 10-к кг. на троих.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010560 [Разрешение рабочего стола].JPG 
Просмотров:	587 
Размер:	167.1 Кб 
ID:	46375 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010574 [Разрешение рабочего стола].JPG 
Просмотров:	621 
Размер:	125.4 Кб 
ID:	46376 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010577 [Разрешение рабочего стола].JPG 
Просмотров:	597 
Размер:	167.5 Кб 
ID:	46377 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010589 [Разрешение рабочего стола].JPG 
Просмотров:	566 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	46378 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010590 [Разрешение рабочего стола].JPG 
Просмотров:	510 
Размер:	183.1 Кб 
ID:	46379 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010591 [Разрешение рабочего стола].JPG 
Просмотров:	593 
Размер:	182.4 Кб 
ID:	46380 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010595 [Разрешение рабочего стола].JPG 
Просмотров:	569 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	46381 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010599 [Разрешение рабочего стола].JPG 
Просмотров:	595 
Размер:	237.5 Кб 
ID:	46382 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010616 [Разрешение рабочего стола].JPG 
Просмотров:	587 
Размер:	175.9 Кб 
ID:	46383 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010618 [Разрешение рабочего стола].JPG 
Просмотров:	676 
Размер:	135.0 Кб 
ID:	46384

  21. #161
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Опять Маныч. Снова окунь. Вечером пару недомерков на отводной. Зато утром оторвались по полной, рулили как ни странно голавлиные мини кранки. Планировали поискать судочка, но так и не удалось... погода внесла свои коррективы. Пришлось звать на помощь огромное спасибо водителям Тойоты 4Runer, НИВЫ и отдельный респект водиле могучего тракотра Беларус
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010677.JPG 
Просмотров:	569 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	46573 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010679.JPG 
Просмотров:	481 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	46574 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010681.JPG 
Просмотров:	498 
Размер:	154.5 Кб 
ID:	46575 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010682.JPG 
Просмотров:	511 
Размер:	143.2 Кб 
ID:	46576 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010684.JPG 
Просмотров:	556 
Размер:	171.7 Кб 
ID:	46577 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010688.JPG 
Просмотров:	655 
Размер:	124.9 Кб 
ID:	46578 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010690.JPG 
Просмотров:	557 
Размер:	172.6 Кб 
ID:	46579 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010694.JPG 
Просмотров:	709 
Размер:	215.5 Кб 
ID:	46580 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010705.JPG 
Просмотров:	688 
Размер:	221.8 Кб 
ID:	46581 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010706.JPG 
Просмотров:	751 
Размер:	168.1 Кб 
ID:	46582

  22. #162
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    v
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На выходных был на базе на Веселом. 150км. от Ростова.
    Ловил мирную на фидер. Клев после прикормки точки начался сразу. Гибрид весь крупный 500-1000 гр. Клевал постоянно. Насадка червь-опарик.В первый раз поймал 2 Линя. Ловили с берега на слиянии водохранилища и одного из притоков.
    Друзья упирались по хищнику. Много окуня . Окунь в основном на вертушки. Весь крупный. Были экземпляры до 800 гр.
    Изредка на фидер попадался хороший лещ (НО весь лещ больной в язвах) кто что знает по этому поводу?
    Последний раз редактировалось МакБор; 31.05.2010 в 12:39.

  23. #163
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Сегодня были на Веселовском.С утра щука,но много не зачетной.Отводной -окунь разнокалиберный. Когда припекло компаньоны запросились домой.В 13.00 собрались и уехали.

  24. #164
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Душевно пообщались. Спасибо ВСЕМ участникам, такие рыбалки сближают и понимаешь, что ты не один в этой жизни!!!
    Заехали, расположились, половили, покатались.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02704.jpg 
Просмотров:	698 
Размер:	181.1 Кб 
ID:	47822 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02728.jpg 
Просмотров:	660 
Размер:	181.8 Кб 
ID:	47823 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02736.jpg 
Просмотров:	745 
Размер:	183.0 Кб 
ID:	47824 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02712.jpg 
Просмотров:	649 
Размер:	186.9 Кб 
ID:	47825 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02737.jpg 
Просмотров:	694 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	47826
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  25. #165
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Выезжали с трудом, сначала так.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02751.jpg 
Просмотров:	732 
Размер:	193.6 Кб 
ID:	47827
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  26. #166
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ещё увидимся
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02709.jpg 
Просмотров:	703 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	47829 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02718.jpg 
Просмотров:	817 
Размер:	180.2 Кб 
ID:	47830
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  27. #167
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Ещё увидимся
    Мы тоже там были, но только не пили
    Спасибо друзьям за приглашение на уху Возможности остаться с ночевкой отсутствовала, да и очень страшно было от такоого количества молний, такое очень редко увидишь....
    а рыбу, рыбу мы конечно же поймали и в бОльших количествах чем, вмещали ваши куканы Изначально договорились все отпускать.
    Уже вечером услышали крик "Окунь,Окунь,Окунь ....."подъехали и попали на Эльдорадо(кричала какая-то птица)

    p.s. на фото с судачком - Рома и Дима, снялись со средненьким экземпляром

  28. #168
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Мы тоже там были, но только не пили а рыбу, рыбу мы конечно же поймали и в бОльших количествах чем, вмещали ваши куканы Изначально договорились все отпускать.
    Уже вечером услышали крик "Окунь,Окунь,Окунь ....."подъехали и попали на Эльдорадо(кричала какая-то птица)
    Андрюха, зависть не самое лучшее качество у человека. К сожалению этих судаков мы уже не увидим, сотня кобыл их разорвали в пух и прах. Ну а самое главное, мой сын первый из нас поймал окуня и первого в своей жизни!!
    Сказал:
    Папа, спининг вещь! поплавок - отстой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02740.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	47834 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02731.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	47846
    Последний раз редактировалось andry98; 05.07.2010 в 11:59.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  29. #169
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Все выходные провел на Маныче, даже утро понедельника удалось использовать для пользы дела, т.е. пойти на рыбалку
    Окунь не дремал и активно кушал солёных Гариков от Ямомоты причём самый крупные были пойманы на огрызки без хвоста. Окунь весь разный и крупного не много, в основном 300-400 гр.
    Судака не искали, травы несёт ветром очень много и ловить на открытых и глубоких местах практически невозможно.
    Видели двух ребят с квоком, но близко не подошли дабы не спугнуть сома.
    Пробовали кататься на Вельботе 36 под Тох. 18 + Вельбот 36 на верёвочке сзади понравилось особенно тем кто на последнем... даже показалось, что и на глиссер вышли
    Опять порадовал ГИМС, встречаю их каждую рыбалку. Сказали, что много тонет народу в этом году, так что за спассредства забывать не стоит!
    з.ы. а фотик дома забыли

  30. #170
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот и наступило счастье! Жену отправил в Сочи, дочка в Кисловодске, сын у тещи, и я предоставлен самому себе на все выходные! Вариантов миллион – можно попить алкоголь, запуститься по телкам-метелкам, уехать самому на море, но решение одно – на рыбалку! Правильность принятого решения подтвердили брат и наш общий друг – мы тоже хотим на настоящую мужскую рыбалку – с ночевкой под открытым небом, вечерней ухой у костра, утренней зорькой. Романтика!
    После обеда в субботу выехали на Веселый. Первое, что мы увидели на берегу – это группу новочеркасцев, вернувшихся с рыбозаготовки. Судя по воинскому званию одного из рыбаков создалось впечатление, что они выполняли личный приказ генерала Алексеева «Чтобы ни один казак в Добровольческой армии не остался без рыбы!» Не знаю, как вся Добровольческая армия, но Атаманский полк был обеспечен рыбой минимум на неделю, причем три раза в день на первое, второе и третье.
    Вот оно счастье! Сейчас и мы мешки налопатим!
    Накачав лодку закинул брата с другом на другой берег водохранилища, где они принялись долбить бель, Сам стал в районе Казачьего в надежде добыть окуней на уху. Надежды не оправдались. Часа полтора полоскал в воде всякие приманки – ни одного удара! Тем не менее поплавочники обеспечили количество для ухи , а Юра Фендриков с братом обеспечили качество, поймав пару окуней. Словом, вечер удался, невзирая на полчища мелких и кусучих комаров.
    С утра появились Свентик с Юрой ЛДФ. Со словами – «Хорош спать!» они за пять секунд вышли на воду и исчезли на просторах водной глади. Последовали их примеру и мы. Тут начались засады. Место, где вчера ловили поплавочники, было занято местным дедом, пришлось высаживать ребят на остров напротив Новоселовки, где стоит егерский домик. Пространство перед мостками было плотно забито нанесенной травой, но брат с ходу разделся и пошел ее расчищать. Я же отправился вслед за Фендриковым на «пеньки». Несколько забросов самодельной джиг-вертушки, хороший тычок, подсечка и возле лодки ходит гибрид за кило. Тоже рыба. Но впопыхах я взял из гаража сломанный подсак, который ни к черту не годился, так что взять гибридоса не удалось. Снова полоскание самоделки, удар, и вот оно счастье! Щукой назвать сложно, так себе – килошник, но все равно – приятно! Зараза откусила лепесток у джига, но на кукан уселась. Тем временем Фендриков нашел окуня. Переехал к нему поближе, поставил отводной и тоже обрыбился. Проезжавший мимо Свентик сообщил, что мы тут ерундой занимаемся, продемонстрировав пару приличных окуней и судачка. Юра ЛДФ в свою очередь сообщил, что на отводной тут не клюет, так как на водохранилище нет течения.Также он продемонстрировал полное отсутствие якоря и спросил у меня запасной, так как свой они утопили Естественно 3 запасных якоря у меня остались в гараже Отправил Свентика с Юрой ЛДФ за Фендриковым, который пятнадцать минут назад ушел в Новоселовку и домой. Сам перепарковался на указанное Свентиком место, первый заброс и…..
    Звонок брата – пришел егерь, обьявил благодарность за расчистку акватории и потребовал немедленно покинуть место ловли на частном причале Надо забирать. С пеньков до Казачьего рукой подать – всего 8 км. Завожу мотор, выхожу на глиссер и …Оп-па! Мотор глохнет Снова завожу, причем с полтычка, включаю передачу и … снова оп-па! И так раз пять Начинаю соображать: ветер северо- восточный (т.е. почти в лоб) 10м/с, порывы до 15, нехилая волна, прибивающая к мели, брат с другом на острове, а им до Новоселовки 2.5 км вплавь через все водохранилище. Ну, значит на весла….. На веслах скорость продвижения составляла 0.5 км/ч, такими темпами успеть бы к завтрашнему утруНачал соображать, завел мотор, выставил на нем скорость чих-пых (т.е. самые малые обороты) при которой он не глох, подпер его стульчиком, и вновь на весла. Через 3 часа я увидел своих поплавочников, искусанных комарами, обруганными неоднократно егерем и голодных, так как колбаски, пожаренные с вечера остались у Юры Фендрикова в машине. Да и поплавочниками их было уже и не назвать, так как брат умудрился оборвать леску и сломать на матчевке 3 кольца
    Дальше – веселее. В лодке стало на два тела по 100 кг больше + всякий рыбацкий скарб, мореходность заметно ухудшилась. Посадив народ на весла, сам уселся на жалкое подобие мотора и наше плавсредство отправилось через Атлантику. Гребли часа полтора, пару раз перекуривали, но преодолели только 2/3 пути. Мотор как чих-пыхал, так и продолжал, но гребцы порядком подустали. Тут появился Свентик и поинтересовался – мы рыбу продаем или покупаем? Или просто гребемся по взрослому - без трусов? Нам было не до смеха, так что нас просто дотянули мотором до Новоселовки.
    Выйдя на берег, друг сообщил, что по приезду домой он обязательно сломает свою удочку, а братец константировал, что он мою удочку УЖЕ сломал
    Юра Фендриков уезжая домой оставил нам колбаски на крыше моей машины, чтобы не добрались собаки. Добрались коты – что сожрали, что понадкусывали…
    Домой ехали поставив диск Высоцкого (как раз было 30 лет со дня его смерти). Самые популярные песни шли на бис : «Сломали парус» и «Им осталось пройти четыре четверти пути»
    По приезду домой у меня в телефоне сработала напоминалка – поздравить друзей, кто служил в ВМФ с праздником. Так вот оно в чем дело!!!! Понятно, почему у меня сегодня так грудная клетка от гребли расширилась! Ощутив себя на мгновение морячком, я тут же почувствовал неимоверную усталость и вырубился спать
    Последний раз редактировалось Dmitri61; 05.08.2010 в 10:45.

  31. #171
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Дмитрий61 написал слегка запоздалый отчёт...
    Ну а теперь пишу я...
    Сенсации,свежие новости с полей водоёма,скандалы,расследования...
    Клюёт ли рыба в такую жару?Ответ прост-клюёт,но не очень...
    Итак,вчера как только село солнце я уже стоял на пеньках,рядом раздовались в унисон звуки квока сразу с 2х лодок... Потратив 15мин драгоценного времени повжиговал
    на авось на наличие сомов,но видимо сомы умеют читать мысли,т.к я подумал...а вдруг клюнет исполин?У меня токо подсак,и взять в лодку мне его вряд ли удастся,вывод прост-если клюванёт 15мин борьбы,а потом режу плетню... не клюнул слава богу...
    В общем вечерний выход не удался,невнятный тычок за 30мин ловли и стало совсем темно,возвращаюсь на берег,лёгкий ужин,3глотка прохладного пива и включив кондей мысленный анализ в авто...
    Утро не избежно...
    Будильник зазвенел в 4утра,приоткрыв глаз увидел звёзды...4.30 ничего не меняется...6.05 мля проспал!
    Бегом к лодке на ходу завожу мотор,и мчу по волнам к окончанию утреннего клёва...
    2часа полоскания разнообразными приманками с изминением весов,мягко скажу начало раздражать...токо толстолобы проявляли себя на поверхности,травы на поверхности не мало.
    Решение,поймать уже хоть кого-нибудь,например кокуня... Еду на старое-стабильное место,где ещё зимой там с успехом можно уйти от нуля.
    Кокунь стоял локально,даже при смещении в 20-30м можно подумать что его там нет... Насладившись поклёвками+вываживанием решение приходит само собой,надо поймать кого-нить на кукан,перемещаюсь в поисках более интересной рыбы,подъезжаю на точку,первый заброс и вот он тычок ради которого и был весь смысл данной поездки на водохранилище... Домой забрал 3х клыкастых на кукан,остальная рыба успешно вернулась в родную стихию...
    На удивление судачки остались живы и при погрузке в авто шевелили плавниками клацая зубами,и это учитывая перемещение в 5-6км с ними,с короткими остановками покидать спиннинг по возвращению в обед к лагерю.
    В общем если не засунуть застёжку под жабру,а проколоть ей нижнюю челюсть+на всю
    длину кукана опустить его на глубину вполне нормальное решение не сварить рыбу в данное время по жаре...
    Рыбалка получилась трудовой,на
    воде местами запах гниющих водорослей,кислородное голодание по такой жаре у рыбы сказывается на её активности,ждём
    спада температуры...
    Кстати,в первые увидел луну в обеденное время,думал глючит
    от жары... какие-то аномалии происходят
    в природе...
    зы-на въезде на дамбу со стороны элеватора стоят Гайцы на знак 50 ловят на радар+пишут камерой,я попался... но люди адекватные и отпустили меня с миром глянув на уставшее лицо рыбака сказали-езжай,тебе и так сегодня досталось...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  32. #172
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Достойное завершение эпоса. Аж слезу пробивает ! А как всё было не самом деле ?
    Саша,не поверишь,так всё и было...
    Это 3й случай у меня за всю жизнь,когда явно нарушив правила Гайцы отпускают...
    Я всегда говорю-денег нет пишите письмо...
    В первом случае я сам ржал,остановили за превышение,я выхожу и говорю в лоб ему-Беден,денег нет,курево кончилось...
    На что Гаец мне в ответ говорит,я сам такой,и демонстративно выворачивает два пустых кармана штанов...
    Клянусь я плакаль в тот момент!
    Отпустили и сказали больше не нарушать...
    Но это ничего,по сравнению с тем,что я однажды в Азове на посту предъявил удостоверение Михаеля Шумахера...
    На рынке Классик прикупил по случаю шуточное-водительское удостоверение
    Шумахера,и вот момент истины...еду с Ейска,в Азове останавливают на посту,я начинаю лихорадочно искать
    своё удостоверение,нащупав в кармане достаю и даю Гайцу...пауза затянулась,гаец внимательно фонариком изучает удостоверение,и в слух произносит,Михаель Шумахер,выдано в Швейцарии...поднимает на меня глаза и говорит,а какого х@я тебя Михаель занесло в Азов?!!
    В общем Гаец бился об колесо от хохота,я тоже поржал...
    Настоящее удостоверение он даже не взглянул,зато забрал удостоверение Шумахера и сказал-счастливого пути!
    Последний раз редактировалось Valeriy; 05.08.2010 в 09:07.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  33. #173
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были вчера с Валерой на водохранилище. Рыбов практически не нашли, зато выхватили с утра такой ветродуй, что впору было сниматься с якоря и идти по домам к телевизору Выручил Юра Фендриков, который позвонил с морей и сообщил, что на пляже жара дикая и полный штиль - хоть бы ветерок подул.... Мы тут же предложили поменяться погодой, Юра согласился Через 10 минут ветер стал стихать, а через час установился полный штиль, вылезло солнце и стало так припекать, что пришлось скидывать все спасжилеты, куртки и майки
    Не знаю, как Юре, но нас такой обмен погодой вполне устроил

  34. #174
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Выехали вчера в обед, небольшой но дружной компанией. Ветер мама не горюй, пообижавшись на синоптиков вышли на воду, пока дошли до места(2,5км) наполовину были мокрые. На всем извесной точке ни тычка, поплыли шарится дальше по водохранилищу. Окуня нашли ближе к вечеру, как и на прошлой неделе на глубине от 0.5 до 2 метров. Наловив на вечерний ужин, вернулись опять на 4.5-5 метров. До темноты ни тычка. Вечерние посиделки и спать. С утра на воду не вышли - просто ураган, волна и белые гребни по всему водохранилищу. Опять вспомнив синоптиков, собрались домой. По пути заехали в Арпачин, где ДФК проводит соревнования. Как будто на другую планету попали. Лёгкий ветерок, солнышко, на воде чуть заметная рябь. ОбЫдно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02788.JPG 
Просмотров:	667 
Размер:	135.1 Кб 
ID:	49618 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02789.JPG 
Просмотров:	500 
Размер:	195.8 Кб 
ID:	49619 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02795.JPG 
Просмотров:	679 
Размер:	195.8 Кб 
ID:	49620
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  35. #175
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    У нас самые крупные 750 и 850 гр(оба в пиявках), остальные до 500гр и не особо много по количеству, места поимки неглубокие на грани травы.Окунь стоял разрозненно - скоплений не нашли(по 1-2 шт с каждого места). В прилове одна щучка и один судак оба закилошные на джиг с глубин поболее. Видели пару более удачливых спиннингистов с четырьмя окунями явно около кило или более, ловили примерно тамже где и мы но по словам стояли уже на свале на глубинах поболее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSC00034.JPG 
Просмотров:	699 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	51011
    Последний раз редактировалось Baloo; 31.10.2010 в 16:13.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Чебоксарское водохранилище
    от SecondX в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:36
  3. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  4. Кубок Три Кита-2011г (Весёловское водохранилище)
    от Valeriy в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 18:54
  5. Чигиринское водохранилище
    от Sana в разделе Беларусь
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •