Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 307

Тема: Весёловское водохранилище

  1. #176
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Кто раньше...
    Вчера были с АндреемР777 на водохранилище с 14.00 и до упора,окунь есть,он не может не есть...погодка ляпота,штиль и всплески мирной рыбы,хищник совсем озверел брался только на хитрые приманки+про воДку... Вначале не поверили что так может быть,но даже дёрнув одного окуня,грамм под 1кг обнаружили стойбище пиявок на нём,пока отцеплял мордатика,по моим рукам расползлось штуки 4ре пиявки,мерзское зрелище.... Каждого окуня практически приходилось уговаривать засыпающей проводкой,но подобрав ключик начинали искать уже бонусов,коих было небольшое кол-во,в основном мелочь 150-300гр которая трепала приманки более резво,но тоже с пиявками на головах...
    Под самый закат с Андреем решили поискать судака,но нарвались на дикое стадо окуня,там произошла раздача по полной где не было возможности отвлечься,когда подтаскивая в меру крупного окуня к лодке за ним бегут ещё 3-5 горбачей с намерением отобрать у "кореша" то что во рту....
    По поводу когда я всё-таки наемся,скажу сразу,я взял домой 2х окуней...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  2. #177
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вчера с Димой61 посетили новые места на водохранилище,где ни разу даже не были.
    Целью поездки было составить впечатление о будущих поездках туда,если кои состоятся.
    К сожалению судака не искали,по причине маломощного мотора 5ки+2человека в лодке,ибо о глиссе речи не было,пришлось довольствоваться передвижением вдоль бровок у береговой зоны+просмотром эхолота рельефа,ну и поимкой окуня,который был привередлив,и вроде на хорошем свале с травы сразу на 5ть метров его иногда не встречали...Места обнаружили весьма интересные,что в будущем можно брать на заметку как при летней ловли,так и со льда,особо понравилось место которое мы назвали для себя "стрелка" как на р.Маныч,окуня там слишком крупного не было,но по рельефу дна+место впадения двух балок,окуня там просто тьма,и он был активно рад нашим приманкам,даже Дима61 вытащив на лёгкий джиг махонького окунька грамм на 70,показал мне что во рту у кокуня торчало 2,5дюймовой Копыто,которое с трудом вообще помещалось во рту у полосатого...Тут-же родилась шутка что-кокунь на этой "стрелке" жрёт всё,и если его подсечь,он в момент вываживания старается успеть зажувать поглубже приманку,как грится перед тем как попасть в руки рыболова,хоть успеть пожувать на халяву резины....
    К сожалению 2х килограммовых окуняр мы не нашли,а может плохо искали,но перед отъездом решение было однозначным,надо будет ещё посетить эти места,с более мощным мотором,с целью подробнее изучить водохранилище в тех местах....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  3. #178
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Ну вот...наступила та минута когда я простился
    со старой 'легендой',а
    точнее Эвидом 76м старого образца...
    Если-бы сломал...если бы украли...если бы...
    Я не знаю такого раздолбая более чем я....Это надо было видеть...
    Волны+дождь как с ведра,перемещаемся на 2х лодках в поисках правильного хищника,приезжаем,якоримся,и я взяв спиннинг,размахнувшись делаю хлесткий заброс ииии в этот момент спиннинг вырывается из руки,и
    летит в воду...
    ШОК...взглядом провожаем медленно уходящий на
    дно спининг...
    Не пойму происходящего...затем отматывая память назад осознаю,при промозглой погоде руки чуть подмёрзли+я 'левша',т.е делаю заброс спинингом держа спининг правой рукой,а в полёте приманки успеваю переложить спин в левую руку+закрыть рукой душку катушки,и рукоятка катух у меня крутится правой рукой... Если кратко,я мля забыв при спешке открыть душку катушки,метнул
    приманку(джиг) и при этом автоматом начал перекладывать спин в правильную руку....руки подмёрзли и спинн+катухер+приманка 'убежали' в воду...
    Косили дно мы 2мя экипажами достаточно долго,но
    Эвиды с катухами тонут....почему?
    Юра Фендриков тут-же демонстративно кинул свой и он всплыл...
    Обыдно...
    Но правильные рыбаки не сдаются,измочаленные по волне+дождю 5км мчим к авто на стоянке,напарник
    даёт мне запасной Талон 7-28 и произношу клятву,что шас будем мстить рыбоидам,время было уже порядком 13.00,отчёрпываем воду с кастрюли и разрезая волно-баранов несёмся в атаку,по пути загрузив жёсткий диск памяти с первого захода становимся на рыбу и с места врываемся
    в жадно-мордатых окуней,приманки улетали на раз-два,удар половина приманки нет,на
    оставшееся тело кокунь догонял и доедал приманку,самыми смешными были моменты,когда Дима61 цапает бонуса,Юра Фендриков бросает свой спин не вымотав приманку
    начинает орудовать подсаком,а
    у него в этот момент другой бонус крадёт из лодки спининг при этом разгибая застёжку...
    Буду краток,кокуню отомстили за все беды+мой спининг,теперь думаю думу,что купить в замен,и кажется даже знаю что(есть схожий вариант),но продавец не желает дать на 1тест-рыбалку для проверки на Весёловское...
    зы-если кто выловит катухер Шимано Эльф 2500с с отличной плетнёй,верните хотя-бы мой спининг...за хорошее вознаграждение+сдам все злачные места по
    рыбе в Ростовской обл...
    Сужу поиск моего спининга,р-н Пеньков между 1м островом от Новосёловки,дистанция от островов 150-300м...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #179
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Я не спортцмен и целенаправлино окуня ловить не буду ни когда, я его ещё в "детстве" отлюбил .
    Просто кто-то не умеет его готовить По мне - так это самая вкусная рыба (после ЗРШ).
    Единственно, что много его и не надо, пяток, ну максимум десяток на еду, а остальных - обратно на вырост.
    А что касается воскресной рыбалки, то жесть с погодой была более чем жестяная Весь день то дождь, то ливень, с утра почти шторм, в обед ветрила, и только к вечеру непогода поутихла. Кстати, понимаю , почему Валера подарил своего Эвида морскому царю. Несмотря на то, что я сам оделся "по погоде", кисти рук просто дубенели, а один палец вообще подморозил Надо брать неопреновые перчатки и ловить в сухости и комфорте
    Зато окунь был что надо Один на 1300, остальные под кило.
    Удивили люди, выходившие на берег вместе с нами. У одного экипажа 5 окуньков (не окуней, а именно окуньков ), у другого 3.... На вопрос - а вы вообще рыбу искали? ответ был следующий - обьездили все водохранилище и бестолку. Вот это и есть самое странное - практически везде, где мы с Юрой становились хотя бы пару штук мы снимали....

  5. #180
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера возвращались во второй половине дня домой , в районе Веселого около моста через пересохший канал застали картину из пятнадцати машин с пробитыми колесами. Будьте внимательны.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  6. #181
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Из двух недель отпуска одна одна была посвящена окуню...
    Рыбалки были практически все трудовые, катались много, но целый световой день ловить не получалось, т.к. по прежнему пик активности приходился на утро и вечер, да и ветер вносил свои коррективы. Средний выловленный окунь с весны подрос немного мелочи попадалось мало. Самый крупный потянул почти на кило

    з.ы. будут ещё фото с крайней рыбалки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8026 [50%].jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	335.8 Кб 
ID:	50882 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010236 [50%].JPG 
Просмотров:	522 
Размер:	313.1 Кб 
ID:	50883 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010243 [50%].JPG 
Просмотров:	566 
Размер:	340.6 Кб 
ID:	50884 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010244 [50%].JPG 
Просмотров:	533 
Размер:	323.8 Кб 
ID:	50885 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010241 [50%].JPG 
Просмотров:	484 
Размер:	292.7 Кб 
ID:	50886 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8041 [50%] [Разрешение рабочего стола].jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	345.4 Кб 
ID:	50887 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8056 [50%].jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	307.1 Кб 
ID:	50888 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8027 [50%].jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	370.1 Кб 
ID:	50889 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8025 [50%].jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	451.9 Кб 
ID:	50890 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8079 [50%].jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	426.2 Кб 
ID:	50891

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Pudow за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  8. #182
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вчера посетили с товарищем злачные места на Весёловском,задачей минимум было уйти от нуля.....
    С утра и до обеда серьёзно упёрлись в поиск глубинной щуки,избороздили достаточное кол-во лье приманками под водой...нуль....даже приманку никто не тронул... порядком подустав решили пройтись по судачку,тишина....ну решение принимаем мгновенно,а не пойти ли нам набить морду окуню... несёмся по баранам+не хилой волне нннное кол-во км,заодно проверяем на наличие окуня на пеньках...тот-же злосчастный Опп....начинаем злиться... мчим уже в стабильное место с мордатыми окунями,с первого захода становимся сразу на точку,первые забросы....есть поклёвки+поимки,8шт с места из них самый крупный 1340 пойманный Владом,мелочи вообще не было...и тииишинааааа... Такое ощущение что свет отключили,начали заниматься поиском,находили пиписочного 150-200гр окунька,но нам было не интересно его ловить,искали мордатых....в итоге больше ничего достойного не поймали.
    Сделали вывод,что приехав в 14.00 на окуня,мы прокатали его клёв...т.е попали на само окончание,все окуня были в пиявках,и поклёвки были еле заметные,касание и всё....не подсёк вовремя,никто не догонит приманку,при засечки окуня тащишь его словно тряпку,или 150-200гр окунька,подтянув к лодке спиннинг загибается в букву зю и фрикционн монотонно даёт намёк что там явно посерьёзнее полосатый товарищ... Рыбалка понравилась,накатались по волнам от души,местами думал из лодки вылечу,и всё тело болит от прыжков в лодке,лодку брали кастрюли....на пвх было-бы убийство выходить на глисс по такой волне+ветру....Из катавшихся рыбаков видели тролингуев по хищнику,которые посетовали на 1шт пиписочного судачка за весь день,на базе егерь сказал что 2экипажа пришли ещё в обед с нулями....
    Кто-то из них оставил ящик с приманками на пирсе,я отдал егерю и сказал что-бы не заныкал,а возможно хозяин вернётся и будет искать... Обидно за щуку,так хотелось впороть мамку за 5ку....
    Подождём ещё недельку.....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  9. #183
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Посетили сегодня сей водоём.
    На маломощном моторе далеко не уйти. Стали в известной точке. Мимо пролетали знакомые экипажи в сторону Новосёловки. Видимо шли за судаком

    До обеда стабильно ловился окунь. После как обрезало.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00002.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	192.6 Кб 
ID:	50998 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00003.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	194.5 Кб 
ID:	50999
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо andry98 за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  11. #184
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Побывав вчера там, услышали очень грустную историю....
    Ту же историю услышал от местного рыбака когда выплыли на берег, слов нет не видать нам в этом году стайного судака, а если так и пойдет то и......
    По рыбалке: Трудовая получилась рыбалка исходя из вышесказанного, за весь день мною было вымученно четыре судачка, постоянный поиск в надежде на стаю приносил разовые поклевки в разных частях водоема, все пойманы с разных точек, на абсолютно разные приманки и веса чебурашек - в общем безсистемная рыбалка получилась
    Вымученный Улов на фото :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSC00041.JPG 
Просмотров:	861 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	51010

    PS: немного вселил надежду на будущее водоема улов вышеописанного местного рыбака который также ловиил джигом примерно в том же районе что и мы: 7судаков, трое из которых около двушки и щука примерно такой же комплекции Молодец что сказать - видимо знание водоема рулит даже без всяких навигаторов и эхолотов
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  12. #185
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вчера на Садковке взял 2 судачка, 1-1,5кг с разных точек... весь день работал трал, подходил к "труженникам", ячея в трале с локоть, планомерно "рыболовы" отрабатывали берега со стороны трассы, на этом фоне стаи бели крутились без опаски (странно?) и судаков взял в 200м от трала (?).... после обеда от души отвязался с товарищем по окуню - эдакие полосатые свинки )))), так увлеклись, что просидели до темноты (лодку в полном хламе еле засунул мокрую в а/м) доволен ))) С нами на воде местные мужички охотились на клыкастого "в отвес" - результат 3 штуки 9один далеко за 3кг...

  13. #186
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Удалось вчера попасть на "раздачу" бонусов
    Весь день были одиночные поклевки, но размер судака радовал весь зачетный(от 1 кг) хотя видел некоторых спортсменов с детьми на куканах
    Были поклевки "паровоза" - мне остановить не удалось а вот Олег применив тактику "Полпота" сумел взять бонуса на 4400 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бонус.jpg 
Просмотров:	709 
Размер:	352.9 Кб 
ID:	51122

  14. #187
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Четверг просто порадовал - после 14:00 практически один за другим 2 клыкастых 2,5-2кг ... Видел драку на воде - делили территорию забросов ))).... Забавные людишки, повеселили... Темнеет рано пошел "домой" на Дубки, по пути нахватал разнокалиберных окуней... Весь лагерь решил с утра двигать в Новосёловку, однако погода внесла коррективы - ШТОРМ и ЦУНАМИ... разбрелись кто куда смог доплыть... но окунь клевал стабильно и в шторм... И так 2 дня...

  15. #188
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вчерась съездили на Весёловское,с собой взяли мешки для судака...
    С утра планировали высадить десант на дамбе,но утренние порывы ветра с перемены на восточный начал разгонять ветер+волну.... переехали на Новосёловку,бараны уже скакали по волнам... До обеда дважды чуть желудок не вывернуло,укачало мама-не горюй... О поиске судака не было и речи по такому ветру,я единственный бороздил до самого вечера просторы водохранилище в поисках судака,остальные упирались в окуня... За весь день 4ре пиписочных судачка,и то только 1го взял по честному,остальных забагрил,то в хвост,то в желудок,то за бороду... Когда совсем стало плохо от качки,переходил на окуня,тот жрал местами приманки как последний раз,успев забить кукан за 20минут,остальных отпускал за борт,затем снова выходил на судака,перепроверил все достойные места стоянок судака,по два раза,как с утра,так и вечером....находил белую рыбу,касания по плетне+слизь....но клыкастого не было.... Зато старатели с неводом не переставали работать как в районе Новосёловки,так и на Казачьем,ну а под вечер перекрыв водохранилище неводом пошли от бугров в сторону дамбы на очередной заход...
    Было желание стать подводной лодкой и произвести залп торпедной атаки по ним.....
    зы-вечером на берегу Юра Фендриков с Димой61 пытались меня побить за обещанного судака...я успел убежать,и хочу им сообщить-если хотите поймать судака,надо его искать на глубине,а не по над травой где скопился окунь... и потом сетовать на его бесклёвье,а постояв 2минуты для вида на глубине,это не является поиском судака....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  16. #189
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    вечером на берегу Юра Фендриков с Димой61 пытались меня побить за обещанного судака...я успел убежать,и хочу им сообщить-если хотите поймать судака,надо его искать на глубине
    А кто же спорит! Просто проблема в том, что кто-то сорвал людей посреди рабочей недели под предлогом, что на секретной точке на дамбе скопилась туча судака и надо ехать, пока его неводами не выбили Сомнения нас посетили, когда приехав на дамбу мы приготовились собирать лодку, но подьехавший Валера начал "чесать", что волна, мол, ветер и надо ехать на бугры и с них заходить на дамбу.
    Приехали на бугры и Валера выяснил, что ветер и волна за 10 минут езды не изменились и лучше заходить с Новоселовки..... А как же "секретное место" на дамбе? Стало ясно, что у Валеры выходной, хочется на рыбалку, пороть судака, а его надо искать, поэтому можно напи...деть товарищам, сорвав их с работы, чтобы они как бараны тоже уперлись рогом в поисках клыкастого
    Мы как честные люди поначалу пытались ловить судака по открытой воде, но увидеть поклевку при таком ветре и волне было не очень реально, а "пороть как Валера" ( если поконкретнее - джигом в анальное отверстие - это, кстати, не шутка, а факт) вообще неинтересно Пошли искать окуня, и в итоге нашли место, где ловились достойные экземпляры. Домой взял 6 штук, остальные были выпущены при поимке.
    Юра отобрал у Валеры двух детей судака с разорванным аннусом, так как его отпустили из дому только под обещание привезти судака для любимой тещи, в противном случае могло случиться горе и мы долго не увидели бы Юру , а на рыбалке уж наверняка
    PS Я, кстати, поехал еще и с ангиной - весь на лекарствах и с кашлем, больше похожим на открытие охоты...

  17. #190
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Не знаю как там судак, но окунь ловится пачками
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8464 [Разрешение рабочего стола].jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	51288 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8469 [Разрешение рабочего стола].jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	51289 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8471 [Разрешение рабочего стола].jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	51290

  18. #191
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сегодня размялись по судачку в районе Фрунзе. После окуневых соревнований душу отвели Правда пришлось потрудиться чтобы найти рыбку. Но зато потом зачетные судаки в перемешку с сомиками знатно клевали и радовали весь прекрасный солнечный день.. Было несколько "мамочек" ( на фото) , естественно аккуратно отпустили плодить потомство

    P.S. Руки в локтях согнуты!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение_11.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	51377 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 111.jpg 
Просмотров:	712 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	51378

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Юрий LDF за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  20. #192
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Эх жаль что не той рыбой мы в этот день занимались Но как говорится на все ёлки одним задом не сядешь
    Поразмыслив на кануне воскресенья о том что этот сезон рыбалки проходит мимо травяной щуки - решаем восполнить этот пробел, а то перед воблерами уже стыдно
    Весь день лазим по балкам,заливам и заманухам в поисках перспективного места - ничего и никого - трава упала,малька нет - щуки тоже нет, встречаем несколько таких же как мы - тоже ничего, даже подвохи и те только с карасями. Уже посещают мысли оп полном фиаско, день близится к концу а щуку мы так и не нашли.
    Уже не веря в чудо идем еще на одно(последнее) перспективное место - и Да - вот оно - обширное мелководье с травой и прогалами. До заката еще час, времени на эксперименты нету - в бой идут только проверенные: джерк поп,джиб и джерков - бастер и слайдер. Есть Щука - Ура!!
    Успели выдернуть по две: я 2,5 +1 , напарник 2+1,5
    Устал как собака,выкатали бак бензина но остался очень доволен,еще раз сделал вывод что нельзя сдаваться до последнего - рыбалка очень непредсказуемая штука.
    Перед щукой и воблерами теперь не стыдно )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Щука.jpg 
Просмотров:	839 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	51383
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  21. #193
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Мне пришли
    Вчера мелкие сомики и не крупные судаки просто достали, нужно менять водоем
    Действительно,вчера было не как позавчера.....
    Какие-то сомики клевали почти на каждом забросе,одного таскал минут 20ть,в итоге из соседней лодки раздался выстрел приманки через мою плетню,и этот "м@дак" зацепив меня,начал мля тянуть к себе моего бонуса,итог досадный сход,1,5м плетни в соплях,и Лекс13 говорит в лодке-заводи мотор! Поехали бить дыню этому клоуну,который ещё что-то говорил что это его сом был..... Лекса еле успокоил,самому было обидно писец как..... Безкультурье на водоёме было продолжено,кто умел ловить,те ловили,кто не умел,подплывали под заброс и кидали якоря на голову рыбе,это называется-не мне,значит не кому..... Судак был не крупный.... 4.6-4.9-5.4.-5.6. почему-то не понятно куда делись судачки под 7-8кг....
    Для инфы,ни один бонус не пострадал-все крупные судаки выловленные правильными руками отпущены на волю,судак икрянной...отпускайте мамок на волю,они принесут потомство из множества маленьких судачков,которые превратятся со временем в мамок...
    зы-кто спалил точку,и сказал про Фрунзе....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  22. #194
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Отпускайте крупную рыбу!

    Читал как то эту статью, вот специально приведу часть её здесь -

    "За несколько лет пропагандирования этой отличной идеи «поймал - отпусти» и переписки со множеством рыболовов со всего мира я понял, что лучшим способом убеждения является понимание людьми того, для чего нужно выпускать пойманные трофеи. Итак, половозрелая самка щуки приносит в нерест от 5 до 200 тысяч икринок. И чем старше и крупнее особь, тем больше потомства она может воспроизвести. Поэтому нужно помнить, что каждый раз, вылавливая крупный экземпляр этого вида, вы уничтожаете производителя и тем самым подрываете генофонд. Если предположить, что однажды все или почти все крупные экземпляры щуки будут пойманы и убиты, то это повлечет за собой утрату всего генофонда и, возможно, навсегда. Останутся лишь мелкие особи, а искусственное зарыбление будет не в состоянии восстановить равновесие в уничтоженной водной экосистеме. Следует принять во внимание, что уничтожить здоровую и сильную популяцию гораздо проще, чем ее восстановить. С точки зрения экономики не стоит повторять чужих ошибок, которые в прошлом были сделаны в некоторых странах - в тех странах, на которые мы теперь смотрим с нескрываемой «рыбацкой» завистью, мечтая хоть раз побывать в их рыболовных угодьях.

    Движение почитателей принципа «поймал - отпусти!» возникло в начале 60-х годов прошлого столетия в Соединенных Штатах, а уже в середине 70-х большинство рыболовных клубов, например, в Голландии, имели в своих уставах положение об обязательном отпускании пойманных рыб. Во всех этих странах любители рыбной ловли сталкивались с теми же проблемами, с которыми сталкиваемся мы сейчас. Все инициативы по охране рыбных запасов исходили исключительно от самих рыболовов, а не от властных структур.
    Нужно помнить, что хищники стоят на вершине кормовой пирамиды и их группа относительно невелика. В зависимости от условий водоема щука вырастает до метрового размера за 10-15 лет, так что, погубив ее, придется очень долго ждать, когда на смену ей вырастет подобная, и вырастет ли....
    "

    Добавлю к вышеизложенному, что "крупняки" и не вкусные...

  23. #195
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Отчёт.....)))

    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    Отпускайте крупную рыбу!
    +мулион!
    Ну а теперь,как и обещал краткий отчёт....
    Всё началось в воскресенье...
    С вечера Антон Nog позвонил и попросился на хищника,выбор у меня был минимальный...т.к у меня мотор 5ка вдвоём уже о глиссе речи не было,а хотел погонять на новом парусе успешно сшитым Серёгой BSV до 23.00 суботы(за что ему огромное спасибо... ) по Весёловскому...
    Тут Дима Донжой во время мне прозвонил,и сказал что тоже хочет впервые половить на водохранилище,после недолгой беседы Дима согласился Антона взять в свою лодку с мотором более мощным,и у нас получилось 2к-та мобильных лодок...
    Запоздалое утро,я уже стоял на воде в лодке,и тщетно искал кого-нить на глубине,а 2й экипаж что-то запаздывал выйти на воду... обратив внимание на "тучку" на горизонте у меня возникла мысль,токо бы без дождя....
    И вот экипаж новичков(думаю вправе так написать про людей которые ни разу не были на большой воде)подплывает ко мне,первый вопрос-Ну чё,куда мчим... в этот момент "тучка" превратилась в густой туман который буквально накрыл нас с головой,и всё.... У меня тоже возник такой же вопрос,а куда ехать то..... х.з надо ехать под берег,что-бы не переехали в тумане коллеги по оружию.... Газу до отказу и мчим,по моим намёткам мчим под берег,идём 5ть минут берега нет,10минут....берега нет,я начинаю вольноваться...а не едем ли мы вдоль водохранилища.... Поворачиваю на 45градусов,и вот через несколько минут в тумане показался берег...Урааааа! Всё,сушим вёсла....находим перспективное место по окуню,хлопцев оставляю один на один с полосатым,сам немного смещаюсь дабы не палить правильные приманки в туман.... Первый заброс,моментальный тычок и мордатый повис на крючке,вот не пруха-то подумалось мне.... (есть такая примета)
    15-20 минут пулемётного боя мордатого окуня,самый крупный на весах 1120,всё....надоело... Туман немного начал сползать,видимость в 200-300м,отлично... Вызваниваю Диму с Антоном,они дубасят окуня,предлагаю заняться поиском судака,на что хлопцы видимо не очень радуясь такой перспективе минут 10ть собирались с окунёвой точки... Я завожу мотор,и мчу куда глаза глядят....а глаза глядели на глубину,по пути встречаю Диму Зиньковича,общаемся,он сетует на одного окуня,без единого судака...предлагаю ему заняться судаком вместе,он соглашается,но заведя мотор мчит от меня в другую сторону...видимо мы неправильно поняли поиск судака.... Ветерок начал задувать,я отмахав 2-3км вышел на перспективное на мой взгляд место по судаку,вынимаю парус и вперёд на поиск... 30минут полоскания на сносе лодки,пару окуней,не та рыба...Ещё перемещаюсь,рыскаю как кот в поисках сметаны,пару невнятных тычков,даже потратил 30минут на полоскание приманкой....Звонок от Антона-Валера мы тут с Димой устали искать судака,поехали мы окуня половим... Можно людей понять,которые выехали и сразу нарвались на мордатого окуня.
    Соглашаюсь с ними,сам продолжаю поиск,подъезжают два Володи на лодки,поступает предложение пойти по щуке.... Желание мчать против усиливающейся волне 5-6км что-то не возникает... Я отказываюсь,и продолжаю поиск,зная место по некрупному судачку на свалах подмывает поехать туда и половить хоть там,но что-то подсказывало не дёргаться и продолжать поиск....Тут я замечаю краем глаза как 2лодки от меня в 600метрах упёрлись и никуда не сдвигаются,любопытство победило.... Подъехав ближе вижу Диму Зиньковича и ЮруLDF с отцом,не успев открыть рта,на моих глазах Юра валит судака далеко за 2ку в лодку... следом Дима засекает клыкастого,ну ничего себе..... а я тут окуней ловлю..... ставлю парус,и решил сплавом проверить-Хто здесь.... Юра показывает рукой куда мне стать на якорь,я показываю что щас на парусе прокачусь разок,а там и встану на якорь... Сплавом у Димы под лодкой имею жёсточайший ударище на падении...к такому я готов не был,ибо ещё бока чесал на забросе,прозевав поклёвку,я жду дно....и тут-же опять ударище.... Не,ну мля к такому я вообще не был готов!!! С первого заброса на падении приманки 2супэр ударища,которые успешно прозевал... Тут я не на шутку испугался,а что-же будет если приманка коснётся дна.... Медленно сплавляюсь,проезжая мимо Юры имею 3й супер-ударище,засекаю и спинн тяжело поскрипывая попускает фрикционн,бонус! Медленно поднимаю на поверхность,хороший судак на взгляд чуток за 3-ку,ну ни фига себе попёрло подумал я...Спрашиваю Юру про бонусов,говорит за 4х сомиков которых поднял только 2шт,остальные сбежали,ну и судак ессно в прилове... Вижу как подлетают два Вована и тут-же кидают якорь в воду... Начинаю понимать,что на парусе тут не накатаешься,буду токо мешать людям,аккуратно выхожу за Диму Зиньковича,якорюсь как учили не ближе 50м,и отзваниваюсь Антохе и Диме,что бы спешили,а то места может не хватить... т.к краем глаза я вижу как со всего водохранилища лодки потянулись на точку ДжИ.....
    Ну а дальше рассказывать не интересно,раздача началась практически сразу,примерно 20ть минут у меня наверное не было ни одной проводки без поклёвки,рука устала поднимать бонусов со дна,я даже сел и спокойно покушал,отдохнул,выкурил пару сигарет,понаблюдал за поимкой бонусов у товарищей... Меньше 1,6кг у меня судаков не было,это был самым маленьким...или просто не хотели клевать... Наоборот клёв шёл на увеличение,2ники и 3ники уже не удивляли,рыбу уже не брал,т.к мешков пластиковых с собой не прихватил,как некоторые соседи(не из наших.... ) Из далека ЮраLDF впорол на взгляд кроко-судака под 6ку,показал пример как надо расставаться с такими экземплярами,отпустил обратно... через несколько минут 2 Вовы так-же утопили за пятёрочного бонуса в воду,в назидание другим,и вот настал мой черёд,когда я его поднял на поверхность рядом с лодкой,у меня наступил ШОК.... слезы щастье брызнули из глаз,злая морда выпучив на меня глазища ощетинила жаберные крышки,и ну давай трусить головой,опомнившись я схватил подсачек,и и одев ему на голову как шапочку попытался поднять из воды... подсачек жалобно прогнулся под тяжестью....пришлось двумя руками схватится за сам подсак и затащить его в лодку....судачара на удивление мирно расположился на дне,и лишь игриво сгибал хвост как кошка....типа повиливал хвостом... Мысли забрать его домой у меня даже не возникло,наоборот такую красоту надо беречь,голова судака приближалась к размеру моей,если распушить жаберные крышки,злющие глаза в которых горел огонь ярости говорили сами за себя-мол как ты посмел меня потревожить(поймать)!!! Вся мощь природы судака отражалась в его формах,мля ну зверь вылитый,такого у дома на цепь посади и научи гавкать,прохожие бы клали в штаны.....
    По бырому я снялся с якоря,и подгрёб на вёслах к Диме с Антоном дабы запечатлеть его на память-фото,ну и взвесить заодно(лучше бы я его не взвешивал.... ,так-бы всем хвастался что за 6ку влупил клыкастого... ),весы остудили мой пыл....4780.... Ну а чё.....тоже рыба.... судака я ессно зажарил прямо в лодке и зъил...выковыривая икру из желудка вилком громко чавкая.... (шутка),отпустил этого бонуса,как поступали многие из наших...Теперь с гордостью могу сказать СПАРТСМЕННОВ,а не тех кто всё подряд упаковывали в мешки из-под сахара,когда мешок был полон доставался 2й,ну думаю и ещё штук 5ть было под рукой....
    Больше у меня бонусов не было,я имею в виду за 5ку... до 4кг поклёвывали иногда,но вся рыба уже отпускалась обратно,то-что мне нужно было лежало в закрытом садке.
    Вторым шоковым состоянием был судачара которого вынял отец ЮрыLDF,там опешили все....подняв его на уровень груди,хвост находился в лодке,и наверное подметал пол.... На мой взгляд что-то около 8кг,а может и побольше... Так-же был под аплодисменты утоплен... и при том что бралась вся рыба без подсачика,Юра забыл его в машине...
    Я уже изрядно подустав,поставил цель поймать хоть одного сомика,нашёл к нему ключик,и вот первый "хозяин" в подсачике,на вид грамм 800.... рыжий как у меня соседский кот,чем-то на огромного бычка похож.... потом был пойман ещё чуть крупнее один,тоже рыжий....я мысленно их "блондинками" прозвал.... т.к клевали своеобразно,вначале чуть попробывав резину на вкус дробью,садились мощно через паузу хорошей потяжкой,не спутаешь ни с кем....
    Запомнился "паровоз" который у меня порвал плетню в 0,13мм на послабленном фрикционе,вначале мягко присел,чуток покачал спиннинг мощными толчками,и "просигналив" что поезд отправляется с 3его перона и второго пути стартанул в не извесность,на память лишь оставив сопли на плетне....
    Я всем предлагал уже пойти окушка половить,ибо если честно надоела такая рыбалка,со мной никто не соглашался..... А самым важны фактором был Антон-NOG который был с нулём....изначально он хаял мой спиннинг,который я ему дал(сам приехал с тестом 10-40,был заменен на 3-14),потом ему дали Талона 76го и назвали ценник....Антоха специально не стал подсекать судака,дабы не сломать его... я следил за ним,мягкая фидерная подсечка,типа "адайка я снимуфидор сподставки"..... Ругаясь матом я несколько раз пояснил как надо подсекать судака,Антон даже один раз потащил кого-то....обидный сход...и вот он момент истины,Антоха впорол всё-же своего 1го судака,чем порадовал многих рядом собравшихся рыбаков,но потом странно промолвил-мне понравилось,не уеду пока не поймаю ещё 2-3судакффф..... "Долавливать" пришлось мне за Антоху,ибо я бы не выдержал стоко времени жить на Весёловском.... (без обид Антон,ты только учишься,сам знаешь что практика нужна по судаку изначльно хоть какая-то,а не сразу ворваться в стаю и долбить его мешками... ).
    Сказав всем спасибо мы ретировались на берег собирать лодки,Дима Донжой ходил как он сам выразился в "лёгком шоке-эйфории",он наловил достаточное кол-во судаков,и неплохих в размерах,тем самым не верил своим глазам и перевешивал по 2раза всю рыбу,и фотографировался с ними во всех ракурсах...
    Всем спасибо за компанию,а Юре LDF отдельное спасибо,за то-что нашёл бонусов,и не матюкался когда налетели коршуном куча лодок....
    (спешно собирается сбор средств Юрию на памятник при жизни,сюжет задумки таков-Стоит Юрий со спиннингом,а под ногами куча судака мордами торчат из волн.... )
    Был ещё 2й выезд,на следующий день,не хотел ехать...но с утра не дали поспать в выходной.... И когда узнал что собирается весёлая компания,не удержался и поехал,но там было уже бесчинство и ругань воде,ибо многие ловили кто-во что горазд,куча перехлёстов,якорями по голове рыбе,и прочее...ехал с целью половить сомиков,что с успехом удалось,всё бы ничего,но когда я взял домой 2штуки+1го судачка,у меня матушка чистила сомика 40минут,а затем пришла с ножом вся в слизи и спросила-А какого куя ты мне не сказал что у сомов нет чешуи.... я прочистила одного чуть ли не до позвоночника,и ничего не нашла похожего на чешую.... я подавившись пывом со смехом вспомнил,что сомиков ещё домой не приносил....
    Немного фото....Дима с судаками,которые покрупнее вес рядом с 3кг...
    Закат на водохранилище,если бы даже не было клёва,такой закат оставляет долгую память о хорошей рыбалке....
    Кто-то на лодке,рядом ловит судака...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дима-Донжой.jpg 
Просмотров:	668 
Размер:	543.3 Кб 
ID:	51424 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Закат.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	339.7 Кб 
ID:	51425 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыбак-судачатник.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	383.2 Кб 
ID:	51426
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Valeriy за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  25. #196
    Senior Member
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Ростов ПАПА
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Зачем дезу...
    Всё что пишется мною,немного приукрашено,и веса ессно завышены,вот тут поработал фотошопом немного,вроде как 1,5кг судачки превратились в за 5кг....
    зы-на фото не я......
    На фото я... На такую раздачу я еще не попадал!!!Спасибо Валере за то что сквозь туман в телефонную трубку лежа в кровати орал на все водохранилище кокого я черта ловлю кокуня когда Есаулы уже мешки набили судаками и сомами Пришлось сниматься с якоря и...искать Есаулов чтобы отобрать у них рыбу.Нашел...стоят притаились ни кого не замечают и не видят Поздоровался,спросил разрешения стать рядом,на что не услышав внятного ответа опустил якорь но дно. Они продолжали в три спининга показывать народу как все не умеют ловить рыбу и при этом Григорий еще снимал программу "Слитая точка на водоеме".Рыбу они мне конечно не отдали,пришлось ловить самим.Когда они уже наедятся Первым был сомик,размеры не впечатляли,плыви подрастай.Потом были злючие поклевки судака в перемешку с покусыванием приманок сомиками.В половине четвертого вечера мы с напарником поставив на точку Валерия и Лекса13 ушли на берег так как надоело смотреть на двух клоунов которые лезли на головы,пытаясь стащить с чужих крючков рыбу своими.При этом кричали,что это рыбу поймали они и водоем этот их собственность Домой привез пару сомиков и пять судаков.Два из пяти на фото и три были до трешки.Кстати у самого крупного судака 5140г,а это самец,в желудке подлещик грамм на четыреста.Как он в него поместился хз

  26. #197
    YOJNOD Аватар для DONJOY
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Доброго всем !

    Печально - моя меска с отчетом спасибами и фоткой
    слетела куда-то... мож что не то написал
    Про шторм и без поклевки :
    Многие кто знает как начиналась моя спининговая
    ловля не дадут соврать, что шторм у меня длился более полу года,
    а "без поклевки" немногим меньше Я конечно и сейчас не супер мега спинингист, однако некоторые вещи уже могу различать,
    мож когда кому скромный совет дать и это радует
    Да и если каждые выходные будет так клевать и ловиться надолго ли останется интересным процесс ?
    Про отпускать : Много думаю на эту тему, присоединяюсь в Леше и Юре во мнениях, однако могу добавить от себя - ничто не заставит человека делать хорошие дела кроме пистолета, ружжа или его собственного мозга ! Потому считаю - каждый сам должен наесться, накормить семью и соседей, забить холодильник и лишь тогда может придет в голову понимание того, о чем мы говорим. Главное что бы быстро этот процесс произошел. Но как это не печально есть еще люди, "комерческие" су..а рыбаки... им то совершенно пох наши излияния... половина тех кто был 14.11 на точке распутывали винты и якоря из сети у которой кажется не было ни конца ни края... вот тут вся печаль.
    Про чешую сома: - падсталом две недели !
    Ну и в финале повторюсь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	91462951.jpg 
Просмотров:	601 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	51463
    Вечный вопрос : - А есть ли вообще жизнь после ... рыбалки ... !?

  27. #198
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Итог сегодняшней рыбалки - Вентиль, Леха Мастер, Хапуга, Юрий ЛДФ, swentik, donvito, ну и ваш покорный слуга - двумя словами:
    Nice sosalovo
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  28. #199
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    по русски это называется зажрались

    Если нет рыбки выше 3 кг - уже считается ОПП
    Тогда и Меня с СЕРЫМ к Опп... компании запишите с двумя закилошными судаками!

    По существу: за весь день поисков - два в зачете, один отпущенный малец,один сход,откушенный хвост и несколько поклевок мимо. Старался весь день,упирался по полной.
    Как обычно судаковые "Эльдорадо" почему то происходит когда Я не на рыбалке
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  29. #200
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Сегодня на воде сидят, при штормовом ветре - ждут когда 0,5 C2H5OH отпустит
    Скорее
    всего ждали когда ветер стихнет...не дождались... Итог на 3их 9судачков,самый крупный 2.7кг.
    Обидно что не удалось занятся обширным поиском клыкастого,пришлось ловить где позволял ветер,не разгоняя волну.
    Немного половили окушка,одна мелочь и та неактивна...
    Рыбалка получилась трудовой,так-же отсутствовал прессинг со стороны,единственный минус 3чела в лодке-прогресс пожалуй многовато,под 15кой так и не вышли на глиссер.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  30. #201
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ни кого не защищая и не обвиняя...
    Сам был в воскресенье брал у Вити Днепр песочного цвета были втроем движок -Тоха-18. С утра вычерпывали воду из лодки, потом периодически смотрел не подтекает ли. Сразу с утра ушли в Б. Садковку. Рыбы нет ветер и волна даже в балке жесть. Якорились на 2-3м. длинна веревки -12м. несло как "Здрасьте". В обед пытался пересечь водохранилище и поискать рыбу в Грековой балке. Волна -как на картине Айвазовского. Пару раз ухнув носом в волну думал что щас из Днепра вылетят все клепки и он элементарно развалится. Почему то вспомнились цикл передач, про то как норвежские рыбаки ловят крабов (часто показывают по Дискавери). Было очкливо. Плюнул на рыбу и поплыл вдоль берега в Новоселовку на базу. Реально на боковой волне можно было перевернуться. Бог милоавл.

    Хорошо что жена форум не листает ... хрен бы куда отпустила ибыла бы права на все 100!

    Для себя выводы сделал.

  31. #202
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Славно покатались в воскресенье по водохранилищу, Садковке... Окунь капризничал, всего поднял около десятка, половина отпущена на откорм, зачётных ваще рыб не было... Последнее время закономерно - чем лучше погода, тем хуже рыбалка... всё воскресенье на воде трудились параходики с неводами, может распугали рыбов? Удивительно, что даже на проверенных бровках (там всегда дежурят толстенькие полосатики) было тихо как в морге... Те что поймались скорее делали одолжение, что клевали... тихо так всасывали юмовского червяка практически "забытого" на бровке... Коллеги - соседи по сходу на пятнистом катере и пвх-шке изловили хорошего судачка и мешок щук... (делили на нескромные кучи на берегу)... мы скромно посматривали на них и утешали себя, что еще улыбнётся и нам... однако у товарисча мысль возникла - щук делили из мешка, и они все в крови были (выводов не делаю, но странно...).... Но в обсчем отдохнули хорошо, выполнили долг по очистке водоёма - истребили грядки сетей (как обычно нашли джигом), и "посевы" раколовок ))) На обратном пути немного застряли, но вытолкались (почему то поехали на форде, а не на ниве).....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05122010(001).jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	51921 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05122010.jpg 
Просмотров:	571 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	51922
    Последний раз редактировалось Рост; 06.12.2010 в 13:17.

  32. #203
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были сегодня. Полный отсосиновик. Больше в нете погоде верить не буду. Обещали 1 м/с, а было метров 5 не меньше.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  33. #204
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    А у меня другая инфа
    В субботу мы с Юрой на Дон даже и не выходили по причине сумасшедшего дубня Юра промок насквозь еще на Васелом и выход в такую погоду для него точно закончился бы плачевно
    Ну а в воскресенье я пролежал на диване до обеда, потом меня накрыло здоровое желание набить морду судаку, что я с успехом и реализовал в районе Арпачина. Первый же заброс, три подмотки и еле ощутимый тычок... Есть полторашник! Ну а потом до самого вечера было всего три тычка, один из них реализованный на ребенке судака ( отпущен подрастать), остальные мимо кассы

  34. #205
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вчера один окунь и несколько нереализованных поклёвок у людей получше и судачёк и счучка и окунь...
    Зато намотались от души, места новые посмотрели... даже заблудиться умудрились, навигатор в машине остался и бензин как то быстро испарился... спасибо добрым браконьерам - выручили!
    Обкатал новую лодку - понравилась, но сборка разборка не очень хотя и быстрее чем я думал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020140 [Разрешение рабочего стола].JPG 
Просмотров:	496 
Размер:	188.1 Кб 
ID:	52496

  35. #206
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Какая сегодня славная рыбалка выдалась - нет слов!
    Погода супер!, компания вообще супер-пупер!
    Да еще и рыба ловилась, да и еще хорошая рыба! Жаль одно, у Джона Петровича счука откусила рапаловский балансир 1937г. выпуска, за долгое отсутствие он отвык, что это рассходный материал. Срезы были почти у всех а Валерий взял одну, за килошные окуни превысили десяток штук. Лед отлично держал даже Андрея Большого, кстати у него есть "волшебный кот" который исполнит любое самое сокровенное желание
    Фото позже...
    Последний раз редактировалось swentik; 16.01.2011 в 20:56.

  36. #207
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от lesnik_68 Посмотреть сообщение
    Была В четверг тарань
    а вчера окунь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16012011060.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	647.4 Кб 
ID:	52990 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16012011059.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	520.6 Кб 
ID:	52991

  37. #208
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня второй раз жизни был на зимней рыбалке. Рыбу поймал - 1 шт. окунь, с ладошку. Но удовольствия .... Похоже затягивает Погода отличная. Народу море... Но рыбы - почти как в Донце - нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19012011324.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	395.1 Кб 
ID:	53024 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19012011326.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	372.2 Кб 
ID:	53025

  38. #209
    Junior Member Аватар для sealor
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Самый крупный окунь ВОТ 1,710
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00296.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	290.4 Кб 
ID:	53062 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окушара.jpg 
Просмотров:	621 
Размер:	498.2 Кб 
ID:	53063 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB082363.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	234.6 Кб 
ID:	53064
    Что-бы рыбу ловить надо ездить на рыбалку.

  39. 1 пользователь сказал cпасибо sealor за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  40. #210
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от МиД Посмотреть сообщение
    На Фрунзе вчера был ноль до обеда. Рыбу нашли за Фрунзе км 5-7.
    Ушла рыпка. Клёв активный, размер спортивный. Были на большой воде, лёд см-10, но есть ловушки на которые наступать нельзя. Проходили много, итог - не нашли. На балансирчик, один судачёк недомерок. Ветер поменялся на 180 град.

    ПС. Увидел первую машину на льду - ОКА!! Мужик рассекал сегодня...
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Чебоксарское водохранилище
    от SecondX в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:36
  3. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  4. Кубок Три Кита-2011г (Весёловское водохранилище)
    от Valeriy в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 18:54
  5. Чигиринское водохранилище
    от Sana в разделе Беларусь
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •