Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 307

Тема: Весёловское водохранилище

  1. #246
    Senior Member Аватар для tov1962
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г.Ростов-Дон
    Возраст
    61
    Сообщений
    111
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 6 (6)
    Вчера р-он Фрунзе (официальное закрытие зимнего сезона).Команда 3 человека, искали своё рыбацкое счастье.Благодаря проводнику (Андрей777) намотали ногами с 10 км. Рыбалка прошла в дружественной и веселой обстановке. А по рыбе (для меня) было грустно, т.к. после Новоселовских размеров (тарань до 32 см и рыбчик 37 см) ладошечная и меньше не радует , хотя её можно было напороть...Но я сидел и ждал своего крупняка. Когда совсем становилось скучно приходил в гости к Киляку и ловил рыбку с его лунок, у него клев был "пулеметный". У народа в улове был и гибридос но мало...Интересно, в этом р-оне действительно иногда хорошо (крупную) ловят или просто хорошие отчеты пишут и слухи...

  2. #247
    Junior Member Аватар для Ihtiandr
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    61 rus гНовочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking "Ааа -ааа ... Ну милая, ну ещё немножечко! Ууу-ммм!!!

    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    вырваться в четверг... достоит ледок то ??? или....
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    На Буграх говорят уже волны об камни в тумане бьют прибойной волной
    Подтверждаю (был вчера проездом) - бьют. Тумана не было - видел своими глазами. Доехали (со старпёрами на копедосе) до ..налево от Новосёловки (напротив свинарника). Анологично. Пожалели что не взяли с собой лодку. Вообще, идей фикс было желание попасть в Малую Садковку. Т.е. как то (?) перебраться через через Большую and go грунтом до Эльдорадо. Картина Репина - "Не ждали"! Хотя накануне созванивались со сторожем Новосёловской гостиницы - " Да ходют вродя, так то есть лёд кой де." Очень сильное желание было - поехать перевязать ему мошонку шнурком капроновым, так что бы глаза на лоб вылезли и зрение улучшилось! Лёд нашли - в длинном кривом затоне (где выскакивали 23-го любуясь на майну). От безысходности стали с остервенением его бурить и пугать местных обитателей своими балансирами и проч. техарсеналом. Полосатый "китекет" не заставил себя долго уговаривать - энное количество пиписочных (max - 350 гр) родственников Малосадковских гигантов было изьято с данного участка Весводахра и благополучно доставленно на свидание с домашними мурлимцами. А в это время... забыл упомянуть - другой экипаж (на Ниве) отправился в объезд через Константиновку туда где "... вода кипела в лунках, был слышен скрежет не пролазивших в 130-ю Охуней ..." Отзваниваемся - лёд вполне ходибельный 30-35 см, конечно ноздреватый уже, но держит нормально, даже заход с берега без заброда. "Клевает?", "А то, да ё...!". "Витя ... мля, ты о чём думал когда копедоса покупал?! Мля..."
    Короче, Слава дождись Валериного отчёта о том что на Фрунзе делать неХ, одумайся и давай махнём затра туда где умные люди рыпов ловють, а не тыковку чешут, придумывая бортовые надписи для своих плавсредств. Пиши в личку, публичку, SMS, звони!
    P.S. Можем и Валеру с собой взять, если выплывет... Ах да, забыл - его же от окуней тошнит уже... Вообще у него в последнее время явно с желудком не в порядке - то от сырой баранины слабит, то рыба поперёк горла. А по моему, просто на соревнаваниях переволновался - все болячки от нервов, ну ты the doctor, ты знаешь!
    Рыбалка не увлечение-это дигноз! (диагноз - когда хотя бы операбельно, а в нашем с вами случае именно ДИГНОЗ!)

  3. #248
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Последний лёд.....))

    Всё!
    Вчерась закрыли для себя слово подлёдная рыбалка до след.сезона....
    Вместо Фрунзе планы резко поменялись,ибо с состоянием льда на большой воде приходили противоречивные данные.... и поехали мы в 3часа ночи закрывать сезон в одну из небезызвестных балок...дорога местами жесть,еле проползали на брюхе на L200,добрались на место к рассвету.
    С осторожностью вышли на лёд,первая лунка.....и начинаешь понимать почему лёд последний,толщина 15-20см на взгляд,на самом деле 3-4оборота буром и всё....лунка готова.... сверху слой льда пористый и снизу каша,типа сэндвич.....
    Несколько дней и на лёд невозможно будет выйти,или только в спас-жилете.... рискуя там остаться....
    Т.к понимали что это закрытие сезона,настроились на всю рыбу,а точнее хищник и белая,с утра еле заметные тычки по балансиру в толще воды,несколько ладошечников вытащил,крупный окунь нас ставил в игнор.... только люди ловившие на большую мормышку+насадку уговаривали крупного полосатого на поклёвку,в итоге и мне пришлось перейти на данный метод ловли,найдя у себя в закромах более-менее похожую мормышку с тупым крючком,насадил огромный пучок мотыля и вперёд.....от лунки в 1м первая бодрая поклёвка,подсечка....и началось.....леска 0,16мм.....пипец,такое очучение что паровоз остановил,только успевал леску попускать.... смотал наверное метров 7-8мь с катушки,еле остановил,начал потихоньку выкачивать....шаг вперёд и два назад.... процедура длилась довольно доооолго,даже мыслями подумывал что это судак,ибо шёл уже тупо как тяжёлая-тряпка.... но через некое время ближе к лунке бонус проснулся,и опять рванул х.з куда-то подо льдом..... итог,досадный сход....выбираю леску руками,дабы глянуть состояние мормышки,и практически видя мормышку под лункой её догоняет 2й окунь размерами в 300-400гр и хвать у меня на глазах её,и поволок в свои "закрома"..... ну этому полосатику я не стал давать шансов,тяну его по бырому.....а он сцуко рот открыл и мормышку в лунке мне прямо в лицо выплёвывает,и молвит-Валерий.....ты хотя-бы крючок наточил для начало на мормышке.... прямо можно сказать в душу плюнул товарищ полосатый.... Я хватаю тут-же балансир и в атаку,а там деда Опп.....ходил вокруг,искал,бурился....тишинааааааааа.........с досады беру мормышку,прошу у людей точило....к моему счастью нашёлся камень,обтачиваю крючок,жало как огонь....аж кусает куда не прикоснись к руке....
    начинаю проверять лунки,выхватываю несколько ладошечников....крупняка нет.....товарищи все перебежали на тарань которую плющили не по детски,я ещё походил с балансиром,вымучил несколько окуньков которых тут-же утопил в лунках....взял удочку,навязал мормыху на леску 0,09 и сев на тарань со вторым хвостом простился с мормышкой.....хто-то упёртый рванул так что я даже не успел попустить леску....Попросил у товарищей удочку с более толстой леской(ибо свои удочки забыл дома) с места начал полавливать разнокалиберную тарашку,крупняка не было....в основном мелочёвка,зато клёв как на чёрных камнях....
    Перехожу к Андрею777 который ушёл на глубину в поисках крупной тарани,он делает круглые глаза и в пол-голоса горит что токо-что слил огромадного кокуняру на мормышку,таскал минут 10ть,матюкался.....в итоге так и не поднял....Хватаю балансир....Опп..... беру остро-заточенную мормыху,проверяю лунки и вот она подача.....приятная тяжесть повисла на другом конце лески,борьба и мордато-улыбчивый окунь на льду,тут-же пока не началось кидаю мормыху в лунку,достигаю нужной глубины-подача с фланга,выход один на один,удар.....гоооооооооооооол! окунь на льду,хватаю мормышку,обратно в лунку,дыр-дыр.....дыр-дыр....гооооооооооол! 3й окунь на льду,по бырому кидаю мормышку в лунку вместе с окунем..... дыр-дыр.......дыр-дыр......что за фигня.... в ответ из лунки показался глаз деда Оппа и так ласково говорит-Валерий,Владимирович.....вы бы уже это....разве-что честь знали,домой бы уже возвращались,а то у вас уже у всех рундуки под завязку с рыбой,а вам всё мало.....
    На том и порешили,стукнули по рукам с дедом Оппом.....и пожелав ему не хворать,а внимательно приглядывать за рыбаками нерадивыми мы довольные рыбалкой пошли аккуратно по льду,который уже прогибался под нами.
    На берегу к нам подъехала белая Нива,из неё вышли 4ре человека с рациями+оружием,и строго так напомнили что с 1го марта здесь запрещено находится и ловить рыбу,мы с ними пообщались по дружески,сказали что мы здесь последний раз были по льду в этом году.... ибо лёд уже рыхлый,и находится на нём доставляет малое удовольствие.... Так-же порекомендовали им никого не пускать сюда на лёд,ибо есть возможность провалиться,на что они сказали что к выхам будут гнать отсюда взашей всех "экстремалов",ибо им не рыбу жалко.....а людей..... Вообщем вполне адекватные люди эти рыб-инспекторы оказывается....
    Дорога домой протекала в положительных эмоциях,по дороге встретили на горбатом мосту Лексус Донвито,я попросил Влада посигналить ему....но Влад не стал пугать человека в ночи громким сигналом....а то мало чего человек подумает,от комка грязи на 4х колёсах....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #249
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Уже наверно входит в традицию у меня рыбалку на 1е мая проводить на Веселовском водохранилище и ловить щуку. Так и в этом году получилось Дело было 2мая - Вчера.Долго описывать не буду, скажем коротко - щука ловилась. Не сказать что шибко хорошо, но было. А было это почемуто только в одной протоке, а все соседние протоки и заманухи в немалой акватории ловли тупо не принесли не одной поклевки. Почему так происходило мне не совсем понятно? В общей сложности на троих взяли 10 штук, еще столько же накололи и слили и все это на небольшом пятаке. Были также попытки поискать и половить мордатого окуня,а мне лично нетерпелось разловить недавно приобретенный лайтик. половили конечно но не совсем мордатого, более менее приличного получилось подловить моему другу на отводной. Зато у меня после поимки пары недомерков случилось следущее - твистерок на техасе на пуле 3,5гр, заброс под камыш в траву - протаскиваю на чистое - удар, подсекаю,тяну тяжело рыба есть но не бьется как окунь,думал тяну с пучком травы, подвожу к лодке и опа Щука да еще и не маленькая, увидев лодку ожила и давай валить,фрикцион орет-удочка гнется,сразу мысли - лишь бы не срезала. В общем борюсь - я к себе она от меня, пару раз под лодку - вроде вывел,друган подсачил - Победа с чука в лодке, легкий трухан - радость и счастье - короче Кайф. На берегу потом завесил ровно 2кг. Приятный прилов на Ул-лайтовую палочку. На этом рыбалку для себя закончил - денек удался

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.1.JPG 
Просмотров:	876 
Размер:	504.4 Кб 
ID:	56541

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.2.JPG 
Просмотров:	988 
Размер:	361.3 Кб 
ID:	56542

    PS: Чтобы не возникало ненужных Вопросов или Упреков - Ловля велась в месте не попадающем под запрет(согласно правилам рыболовства)
    Последний раз редактировалось Baloo; 03.05.2011 в 19:29.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  5. #250
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вот и прошли очередные выходные... весна... хорошо... летит пух тополинный и как то сами собой сложились строчки :


    Белый пух городских тополей
    Закружил хоровод снегопада
    Это значит пришел июнь
    И к июлю готовиться надо
    Летом снег, ах какой парадокс
    Будто мягкая сладкая вата
    Поджигают ее веселясь
    Загорелой гурьбой пацанята…
    Белый пух родных тополей
    Закружил хоровод снегопада
    Значит время так быстро летит
    Ну а мне остановок не надо…

    В субботу с утра все пошло наперекосяк - отъехав 30 км от Ростова вспомнили, что якорь остался в гараже... вернулись и снова вперед... к чёрту приметы и бесстрашно мчим к воде Спустили дредноут, вышли из фиордов - забыли катухи "пилота"... снова плюём на приметы, снова повторяем все с начала... В руках у каждого члена экипажа по необрыбленной палке, и жажда рыбалки сушит губы... первый заброс удачно в грядку раколовок (как и 2 последующих ), потом маргинального вида человек появившийся из камышей на заплатанном пузыре времён НЭПа и вместо вёсел с ракетками для настольного тенниса подсказал нам всю бесполезность нашего предприятия именно в этом месте... А так как навигатор с прошлогодними точками по традиции этого дня остался на берегу ищем новые... Результат - полтора десятка окушков, спортивного размера, и один у Александра похожий на то, что искали (см на фото Алекса мета)... я слил что то неимоверно крупное (затрещал затянутый фрикцион !!!), но поводок из 0,18 флюрика сделал "бзым" - и неизвестный рыпп унес с собой новый разборной чебур + резинового шакала... ... Но все равно было просто здорово - отличная компания и хорошая погода, отличные палки (отдельное спасибо тов. Павлищеву В. и Соколову С.)

    РС:
    Печальный опыт сгоревшей на солнце кожи наводит на мысль о покупке чго то оч белого и лёгкого
    Always think of the health and rememer a shower...

  6. #251
    Автомаляр Аватар для alexmet
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Г.РОСТОВ
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    (см на фото alexmet)...
    наша посудинка



    но хотелось вот такую




    то что забыли



    потом пошли приготовления



    вот первый хороший из хороших





    тут пытается убежать




    обед прямо на воде






    красота природы


  7. #252
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    Рост,
    Доктор, как рыбалка? ( эт я вам ручкой махал)

    мы сегодня поупирались с рассвета и до обеда-4 небольших окуня ( от 150 до 250 гр) , пару сожранных рейнсов ....и всё....
    что примечательно, все реализованные- на кислотный экшн пластик 3 фг...

    Оч приятно ))) Жаль что не подошли по-ближе
    У нас 5 полукилошников, остальные от 150 - 300 г (всего 34 шт), упирались с 6:00 до 14:00. Окунь хотел кушать рейнс телесного цвета с блёстками 5см. Измочалил 3 приманки.
    Мы есчо поработали "санитарами леса" - терминировали 3 сети новые и 2 старые выволокли на берег. И немного раколовок "отпустили" с свободное плавание
    Рыбалка удалась, немного мешал ветер, но это пустяки
    Always think of the health and rememer a shower...

  8. #253
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Собственно этот отчет я написал еще до Кубка Трех Китов, просто попридержал его до соревнований. Теперь выкладываю.
    Практически все, что я тогда написал - подтвердилось. Но отчет о соревах будет попозже.

    1 июня 2011, долгожданное окончание запрета на ловлю с моторных лодок, снятие ограничений на выбор места лова. И первым делом мы решили
    съездить на Веселовское вдхр (р. Маныч).

    Несмотря на жару летних месяцев здесь иногда удается неплохо отловится по окуню, судаку и даже сому. В этот раз это была не обычная рыбалка, а еще и тренировка перед крупными региональными соревнованиями по спиннингу, которые пройдут в ближайшие выходные.

    Мой опыт ловли на Веселовском показывает, что джиг является оружием номер один по местному хищнику. На поводковые оснастки, блесна, воблеры рыба разумеется тоже ловится, но если работать на максимум - то только джиг.
    При этом глубина от 3 до 7 метров, приличная волна и ветер, практически повсеместно мягкое дно делают задачу контроля джиговой проводки не из легких.
    Если рыба активна, то проблема легко решается использованием достаточно тяжелых грузов 10-15 грамм. Но если рыба не кушает "как в последний раз", то в ход идут веса 3-7 грамм, касание дна которыми увидеть весьма непросто.
    Конечно можно использовать ультралайтовые рокфишевые удилища, для них это не проблема. Но веселовский окунь гораздо охотнее отзывается на немаленькие виброхвосты 2-2.5 дюйма, 3-4-х дюймовых червей и слагов, а ими солидовой Финессой до 6 грамм особо не половишь. Раньше я ловил на Веселовском легендарным старым 76 Эвидом, мягкая живая вершинка которого позволяла контролировать проводку от 6 грамм при несильном ветре. В этот раз я взял с собой в дополнение приобретенный MajorCraft KGL-S762AJI, снарядив его катушкой Daiwa GS8 2000 c плетенкой ProJig 0.11.
    К нашему разочарованию активный клев длился всего полчаса с утра, затем рыбу приходилось буквально вымучивать, активно меняя места ловли, приманки, проводки. И по такой трудовой рыбе k.g.lights оказался очень хорош. Он не проваливался на забросе и проводке достаточно упористых джиговых приманок, четко отбивал дно по кончику, позволяя скорректировать проводку при прохождении рельефа, а на участках с более-менее твердым дном 6 грамм четко стучали в руку.

    Поклевки окуня были очень разные. От мощных ударов до долгих пощипываний и всасываний приманки. Все это также отлично передавалось спиннингом. Если бы напоролись на крупную рыбу (а по веселовским меркам это килограммовые окуни, зачетные судаки) возможно я бы перешел на ловлю Эвидом, но этого не случилось и всю рыбалку я не расставался с кглайтсом.
    Несмотря на паршивый клев удалось нам поймать немало самой разной рыбы, конечно это окуни (основная масса - некрупные 150-500 грамм), несколько небольших щучек и судачков, а также 3 килограммовых карася и лещ под полторашку. Все по честному в рот, на виброхвосты.
    Кульминацией дня у меня стала поимка очень неплохого окуня (грамм 800),


    а затем и щуки (что в это время года БОЛЬШАЯ редкость) больше килограмма. Щука оказала яростное сопротивление с несколькими свечками. Как при этом она не перекусила монофильный поводок так и осталось загадкой. Приманка была глубоко в зубастой пасти. Спиннинг на вываживании работал с запасом, я больше всего переживал за тонкие лески и сильно ослаблял гайку фрикционного тормоза.


    Выводы: это то, что я долго искал - спиннинг для джига на Веселовского вдхр. для тех самых случаев, когда рыба не столь активна как мне бы хотелось. Спиннинг очень легкий и отлично сбалансированный, просто очень удобный. Благодаря этому меньше устаешь, что очень важно при слабом клеве, когда не хватает впрысков адреналина, чтобы прогнать сонливость и усталось.
    Из недостатков (не спиннинга как такого, а его применения на данном вдхр.) отмечу все таки недостаточную универсальность по верхнему тесту. Джиг + крупная приманка (виброхвост 2.5 дюйма, крупный червь) уже выходят за верхний предел по тесту и ощущается дискомфорт. Поэтому все же придется брать в лодку два спиннинга для джига - деликатный кглайтс и старый добрый эвид.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  9. #254
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Так как мы провели полноценную тренировку в среду 1 июня, то оставалось только подтвердить или опровергнуть сделанные выводы на официальной пятничной тренировке перед соревнованиями.
    В снасти я внес некоторые изменения. Основную джиговую палку - Major Craft K.G. Lights до 10 грамм решил укомплектовать более деликатной катушкой - Аегисом 2004 с тонкой плетенкой Pro Jig 0.09. Это оказалось очень правильное решение, так как в дни соревнований был приличный ветер и волна, и утончение снасти сыграло решающую роль - я смог продолжать ловить грузами 3.5 и 5 грамм, когда многие переходили на 7 грамм и более.
    С утра проверили известное место по крупняку. Ловля в этом месте у меня не очень заладилась, я смог поймать только одного судака чуть более килограмма, тогда как Леха Мастер, с которым мы плавали вдвоем в одной лодке, полавливал окуней и завалил щуку под двушку. Очень хорошо работал у него рейнсовский G-Tail Saturn в недетском 4 дюймовом размере. Решив, что с дальними кордонами все более менее понятно (нужно просто методично чесать бровку), мы отправились подбирать ключики к стайному окуню, так как закрываться одиночными окунями на соревнованиях совсем не прельщало.
    Нужно сказать, что работа в постоянном поиске, собирание одиночной рыбы не самая сильная наша сторона, лишь Вентиль может похвастаться успехами в такой ловле. Мы же с Лехой больше "высиживатели" - любим долго зависать на точках, извлекая из них максимум.

    Итогом наших исследований стал подбор приманок. На джиге лучшие результаты показывал маннс предатор размер 2 и 2.5, релакс банджо и почему то многими отложенный в долгий ящик легендарный ребристый юм в 2-х дюймовом исполнении.



    На поводок удачно получалось ловить только у Лехи, мы с Вентилем больше упирались в джиг. На отводном лучшие результаты приносил reins g-tail saturn, но уже в мелком размере. Оптимальным офсетником к нему стал Sasame Rockfish #2. Еще нас удивило, что многие тренирующиеся работали от камыша. Это противоречило всем нашим убеждениям о ловле на Веселовском, но мы тоже решили попробовать. Окунь действительно ловился, в том числе на воблеры-крэнки. У меня отлично отработал легендарный Evergreen Crazy Cradle - он заглублялся примерно на 1.5-2 метра и приносил окуней там, где джигом ловить было не очень комфортно.


    Единственно, что крупного окуня возле камыша мы не нашли, поэтому все дальнейшее внимание сосредоточили на ловле по рельефу.

    В результате нам удалось найти 4 места с более-менее стабильно клюющим окунем, при этом в двух из них были робкие надежды приловить некрупную щуку. Дело в том, что на тренировке при вываживании очередного некрупного окуня его сопровождала до самой лодки щука, на вид чуть менее килограмма. А вот карась, регулярные поимки которого вне соревнований доставляют удовольствие своим разнообразием, во время туров превратился в настоящий кошмар. Вот фрикцион трещит, деликатное удилище сгибается, отрабатывая рывки рыбы, рука тянется к подсачеку ... а там он .. недорыб ... кила на полтора. Да чтоб ты провалился! Стоп. Это уже про соревнования. Про них попозже ...
    Последний раз редактировалось Wonder; 06.06.2011 в 11:31.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  10. #255
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Smile

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Надеюсь Ростислав выложит фото трофея+расскажет как это было....
    Дааа.... рыбалка удалась на воду вышли оч рано еще до восхода, и двумя экипажами пошли искать рыбацкое счастье...
    Вначале проверили точки показанные мне раннее опытным рыбаком-спортсменом, но то ли окунь ещё сладко потягивался, то ли точки уже перестали работать... то ли мы есчо не проснулись...
    И начался поиск новых. То джиг, то отводной, опять джиг.... потом подобрали ключик - съедобный японец + отводной ...
    И мы нашли ТАКУЮ ТОЧКУ !!! Не близко, но это того стоит !!! Вначале подошли 300г окуньки, поклёвывали переодично, потом около 7:30 влетел первый 500г полосатик... но потом опять 200-300г.... снялись, пошли дальше, но особых результатов не было. Решили вернутся на найденную точку.... И... тут... НАЧАЛОСЬ !!! Вначале два подоряд 500г, и вот осторожная поклевка и визг фрикциона "лувиаса" словно долгожданная музыка и "л.элит" в виде вопросительного знака, 5-7 мин. увлекательной борьбы и около поверхности показалось желтое брюхо трофея и тёмно-полосатая спина... Саша трясущемися руками помогает в борьбе подсаком - УРА красавец у меня в руках !!! Радости нет границ, первенец в этом сезоне в размере ХХХL
    Конечно, вначале показалось 2,5кг - звонок Валере, крик радости, взрыв эмоций .... но безжалостные эл.весы показали 1923,0г.
    Потом решили пойти поискать есчо и дать "отдохнуть" новому "эльдорадо" Старые добрые бровки принесли есчо пару десятков 300-700г. полосатиков... так же в прилове 1200г -вый судачок.... Рыбалка удалась. Обсчий вес улова включая монстра 15,7кг.
    Фото будут позже, они на никоне Александра

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    зы-токо чур точки не палить....
    Валера, предупреждение излишне, т к понятно, что ТАМ будет если только намекнуть... В тот день "хвостов" и так хватало...
    Always think of the health and rememer a shower...

  11. #256
    Автомаляр Аватар для alexmet
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Г.РОСТОВ
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    они на никоне Александра
    вышли на воду было ещё темно


    и тут же спортсмены сказали:" едем туда , там много вкусного " и мы помчали



    первым был вот такой



    потом еще такие же падали в садок с небольшим всплеском

    и тут вот он рекордсмен по всплеску в садке так грохнулся что вся округа слышала


  12. #257
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Smile

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Поздравляю - зачетный трофей!
    зы Таких тока отпускать, либо на чучело брать
    Спасибо, за искреннее поздравление без доли ехидства
    Согласен, таких надо отпускать, но данная особь оч сильно повредила спланхи о крючок... .... и была съедена путем копчения
    Always think of the health and rememer a shower...

  13. #258
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера первый раз был на водохранилище. Немного поместили грязь в поисках места где можно спустить лодку, после чего поехали на базу в Новоселовку. В 6:00 были на воде. Ткнув пальцем в небо с первого раза встали на рыбу. До 12:00 принципиально ловил на джиг, после, когда окунь стал капризничать перешел не отводной. Об улове сказать нечего, все прекрасно знают средний размер Веселовских окуней. Одним словом - буря эмоций у меня и напарника от количества полосатых-мордатых. Мне даже довелолось посмотреть в глдаза килошнику (ну не брали мы подсак). К лодке подвел, а взять не смог - ну и пускай живет. От количества эмоций даже забыли про фотоаппарат.

  14. #259
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Лето-Жара!!! Но окунь не дремлет и продолжает успешно ловиться. Отловился вчера в субботу. За килошных трофеев к сожалению не было но от 05кг до 08кг присутствовало в достатке,поимка и вываживание на солидовый лайтик - удовольствия выше крыши С утра(рано) проскочил и судачок в прилове, пару зачетных(один из них закилошный) и несколько отпущенных детей. Окунь на техас 5гр, судачки на джиг 7гр.Все хорошо но Жара и отсутствие ветра блин убивает, отвлечься от неё помогают только поклевки.
    Из Интереснго! случай напомнил мне недавно описанный Гришей про клюнувшую щуку с откусанным воблером.
    Имею я значит на поклевке(удар) срез - ну само собой списываю на щучий.
    Уже Дома потрошим окуней, друг смеется - Саня гляди у окуня в желудке приманка чьято. Гляжу - блин! так это же моя(головка гамакатсу 7гр, юм 2дюйма,карабинчик с остатком шнура) - все моё, все целое(только резинка немного цвет поменяла от желудочного сока Видимо по вкусу пришлась ему такая еда - раз он умудрился опять на резину со свинцом позариться Деликатес наверно
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  15. #260
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    А я никогда не смотрю в желудок, теперь буду. Вдруг найду чей-то воблер
    Воблер наверно в глотке искать придется - застрянет
    Кстати насчет желудков! На предыдущей рыбалке на этом же водоеме. Подготавливаем окуней к ухе и обнаруживаем что они забиты раками! а у одного непереваренная клешня длинной примерно сантиметров 6-7, т.е рак целиком был бы как этот выловленный окунь! Как он отгрыз у него клешню непонятно Окунь - сука обжора, жрет всех и вся
    Приняв во внимание этот факт - ко вчерашней рыбалке приобрел несколько юмовских рачков на пробу. И прикольная получмлась проба Нащупав пятак по ощущениям с ракушкой с которого регулярно идут поклевки - вспоминаю про рака. Насаживаю на офсет и вперед. Чё выходит- приманка ложится на дно,выбираю слабину и тут же его начинают грызть, не делаю никакой проводки а просто наблюдаю за солидовым кончиком удочки а он как живой дерг-дерг,кусь кусь - секунд 10-15,проводку не делаю совсем потом только потяжка и соответственно подсечка. Надергав таким способом штук пять - завязываю по причине размеров клюющих окуней, почемуто крупным окуням он не вкатил, видимо размерчик для них маловат(вспоминая огромную клешню в пузе у окуня) Позже поэкпериментирую еще....
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  16. #261
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера были на водохранилище. Итоги нормальные - 3 килошных окуня, десяток - от 700гр до 1 кг, семь незачетных судачков (выпущены подрастать) и один вполне зачетный - 46 см. Когда начались поклевки судачка, позвонил Валере и Юре - где мелкий судак, там и крупный. К сожалению, их лодку снесло ветром строго на точку и больше поклевок я не видел. Интересно получилось с моей приманкой - оголодавший окунек сдернул резину с джигголовки, а буквально через минуту был пойман Валерой с резиной во рту Опознать мою резину труда не составило - судачиная братва предварительно размочалила ее своими клыками до состояния половой тряпки в муниципальном детском саду Юра подпаял резину зажигалкой и вновь предложил ее полосатым разбойникам

  17. #262
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Выбрались на рыбалку с пятницы на субботу. Остановились почти в ГИМСе, там и "скатились". Для ночлега нам предоставлен был скромный рыбацкий домик-вагончик с БК 1500 и уютными кроватками, а так же холодильником На воду с вечера вышли почти как в прошлый раз поздно (товарисчи медленно едут ), но сразу Саша поймал окунька 300г на поверхностный воб !!! там же в балке ГИМСа.... После плотного ужина и подготовки снастей к завтрашнему бою улеглись спать (забыв выключить зверь-БК) проснулся как в палатке зимой !!! На воду после кофе вышли в 4:30 и полетели по точкам... "Пеньки" (ближайшие точки) одарили нас 200-300г окунями в кол-ве 10-15шт на отводной + съедобный японец... затем все дальше и дальше... Новое эльдорадо принесло 7 килошных и немного ЗА килошных (3шт) а так же 5 сумасшедших гибрида почти по 1,5-2кг на "культиву" белого цвета + отводной потом раздача мелочи - меньше 300-500г не брали... но бабушки и дедушки не подходили почему то... набив полосатиками садок до 3-го кольца (заказ на копчение на праздник - день медика ) решили идти дальше... и тут катастрофа - Саша дает газу 15-ке на реверс, я занимаюсь укладкой якоря, а забытый небрежно на весле (в спешке не привязали ) садок под тяжестью улова соскакивает в воду... операция по спасению была безуспешной... рыбы гурьбой разбегались на волю... Возвращаемся за другим садком (25км по воде до базы и 25 обратно, всего за рыбалку 106км. респект 4х тактной 15-ке от судзуки - съела меньше полбака !!!) и снова в бой несмотря на жару... но полосатые закапризничали и ловились 1-2 с новой бровки и точка - хоть тресни... Наловили 7-8кг средних окуней 300-500г и попробывали поискать клыкастого... Попадались в основном до 1кг - и отпускались расти... Серёга взял зачётную щуку - далеко за 3кг (Респект, вывел без поводка - ювелир !!!) Так незаметно прошла суббота... уезжать не хотелось, но завтра праздник и народ ждет копченных окуней от д-ра Роста
    Теперь первым делом привязать садок, а потом охота....

    Фото как обычно у фотокора Саши на его боевом никоне
    За 2х килошных кукуней теперь будем "вешать" и фотать с линейкой от судмедэкспертов
    Always think of the health and rememer a shower...

  18. #263
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Thumbs up

    Всем привет! В связи со службой государевой в субботу на рыбалку не попал (а планы были наполеоновские - зависнуть с пятницы до воскресенья) и решил рвануть в воскресенье с утра, тем более что не терпелось обновить прицеп и другие игрушки...
    Процедура спуска на ура, моторчик после простоя с полтычка приятно заурчал... На воду вышел около 6:30, и рванул к своим "эльдорадо". Опаздываю - клев в 10:00 выключат... С первого по восьмой заброса ни одной холостой проводки - 8 околокилошных полосатика... Потом еще десяток поменьше... и.... ВОТ он МОНСТР - пронзительно визжит фрикцион, руки дрожат (поводок то 0,16 !!!)... 10 мин борьбы и около поверхности полосатое чудовище (как показалось гораздо больше чем то, что так активно обсуждалось раннее )... но хитрый зверь в очередной раз рванул и успешно обмотал якорную веревку поводком... я плакаль... ....
    Ладно он еще попадется
    Как и предпологалось клев после 10:00 стал пассивным. Переехал по плану на др точку... но окунь там капризничал, и хотел тока асосин на 4г головке посредством "фаворит-эксклюзиффа"...
    И тут опять я плакаль... от вибрации во время перехода от точки к точке открутилась ручка "лувиаса" и нырнула в пучину....
    Так как садок имел внутри себя 20564г отборного окуня возвращаюсь... Извлечение лодки из воды посредством прицепа - настоясчее счастье !!!
    Рыбкой угостил друзей, знакомых и в новом "сноу-боксе" мы поехали коптиться и потом чревоугодничать...

    ПС: коллеги, ГДЕ ВЗЯТЬ РУЧКУ ДЛЯ ЛУВИАСА 2500 ???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0016 - копия.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	58637 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0018 - копия.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	58638 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0019 - копия.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	58639
    Always think of the health and rememer a shower...

  19. #264
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Добрые люди подсказали...
    Началось, тайны, недосказанность, интриги...

    ПС. В субботу к вечеру половили часа четыре, к сожалению пришлось уехать в ночь. Хотя компания собралась душевная. Бонусов не было, но кукан на уху набили.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03149.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	174.6 Кб 
ID:	58723 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03155.JPG 
Просмотров:	606 
Размер:	157.0 Кб 
ID:	58724
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  20. #265
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Был вчерась на водохранилище,вечером увидел "шоу толстолоба",вода как зеркало,тишина....и вдруг посреди водоёма шумные всплески,изначально подумал сомы вышли плавиться на поверхность,но когда на тихом ходу вошёл в стадо слегка опешил....на поверхности плёнка плангтона и лобастый вышел собирать её,зрелище не для слабонервных.....рыбы за 20кг огромным стадом ходили открыв рот и как ковшом захлёбывали на поверхности плёнку.... Минут 30ть не мог я оторваться от этого зрелища,жаль не было видео-камеры,лобики не боялись моей лодки и проходили стаями мимо меня в 2-3м.....
    Ну а по хищнику,всё как обычно...некрупный судачок+окунёк поклёвывал как обычно....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  21. #266
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    то что оставляют "РЫБАКИ" после себя не вывезти легковой машиной за раз И единственный вариант - отсечь "быдло", и заставить думать о будущем.
    Грубо, но в точку. Думаю именно это стало причиной отказа спуска в Новосёловке.
    ЗЫ.
    Вчера слиповался на против "пеньков", (Спасибо Саше Сказочнику за предупреждение), роликовый прицеп даёт такую возможность, сегодня в шесть утра заходил дождь, даже не дождь а ливень, чуть со страху не помер, вспоминая прошлогоднюю распутицу)). Хорошо пронесло, разъяснилось.
    А рыбка ловица и судачёк и окунёк. Видимо со страху тарани зачётной наплющил, используя лайт вместо фидера.

    ЗЫ.ЗЫ Спасибо за всем за компанию... душевно посидели, поговорили, помянули.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03168.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	194.0 Кб 
ID:	59100
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  22. #267
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня у меня был день стайного жирующего гибрида. Такое впечатление что он стоит стеной километра в два и остальная рыба в том числе и хищная обходит стороной этот сумасшедший дом. До 11 часов не поймали ни одного приличного окуня - только гибрид и судачки-карандаши. Но потом, поразмыслив немного нашли-таки мордатую стаю, которую судя по всему неделю не кормили.

  23. #268
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от france Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!Примите новичка!Часто бываю в раоне Новоселовки!Объясните где это место "пеньки" часто слышал но не знаю где?Кто едет в эту суботу?
    Пеньки это образное название рельефа дна,ранее якобы была грузовая пристань на Маныче,в момент создания водохранилища пристань убрали,а на дне остались оппиленные столбы-пеньки от креплений.

    С тех времен много воды утекло,пеньки на дне сгнили,'коралы' сделали свое черное дело,поговаривают если ночью выйти на водохранилище,то можно встретить одинокого рыбака в лодке,который гребет во всю силу веслами и громко нечулавечьим гласом вопрошает-'гдееее эти Пенькииии?Какоооой м@дак спилил пристань?!'
    Имя того ночного рыбака дедушка Опп,единственный рыбак по легенде не успевший причалить к 'пенькам',вот и скитается теперь бедолага,накладывая проклятие на нерадивых рыбаков засидевшихся на водохранилище в ночи...
    Старые люди поговаривают что рыбака нашедшего 'пеньки' на дне водохранилище ожидает щастье величайшее,рыба будет клевать яро,русалки вокруг лодки хороводы кружить и нимфы обнаженные на берегу помогут лодку укладывать...
    Многие с тех-пор рыбаки скитают в поисках 'пеньков' на водохранилище,да вот загадка,никому так и не удалось отыскать их...
    Я например со своим пеньком езжу в лодке,выеду на середку,скину его в воду...рыба соберется рядом,половлю в удовольствие и на берег...единственный минус,нимфы сцуко обнаженные не помогают на берегу лодку собирать...
    Последний раз редактировалось Valeriy; 17.07.2011 в 12:41.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  24. #269
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Новосёловский окунь и другие обитатели водоёма."
    Красный диск солнца медленно клонился к закату, погружаясь в облако даря свои последнии, всё ещё расскалёные июльские лучи. Подошла к концу очередная, незабываемая и по своему ни с чем несравнимая рыбалка. Она не плохая и не хорошая, она своя, особенная, только моя, и поэтому родная и близкая, не смотря на погоду, перемену давления, наличие или отсутствие клева и на всё остальное.
    -
    Всё как всегда, ранний подъем в пятницу и знакомый путь на зараннее определённый водоём. По приезду на базу первое, что бросилось в глаза, это идеальная чистота и "отсутствие какого либо присутствия". Полный "карт бланш", ни одной живой души. Ну Виктор,(управляющий рыболовной базы - прим авт.) ну молодца! Может ведь когда захочет! Выход на воду принёс те же эмоции. Никого. Пустота. "Ну парни, ну молодцы, порадовали старика. Ведь могут же когда хотят!" Цель поездки была предельно проста и незатейлива, набить кукан судаком, сфотографировать, и затем отпустить в родную стихию. Точек, дававших возможность в июле осуществить этот замысел было всего две и конечно же, по "закону
    бутерброда", рыба находилась именно на второй, объявив мне об этом в восемь часов утра мощнейшим ударом. Подсечка, и "понеслась душа в рай." И так повторилось ровно 71 раз, лишь с перерывом на обед с 14-до 18 часов, принятие душа и традиционный в это время года, дневной сон в компании с телевизором и под шорох сплит-системы. Довольно таки крупный окунь а также пять зачётных судаков были сразу же отпущены, и лишь некоторые из них удостоились фотосессии, и то лишь потому, что вспомнил о фотокамере, лежащей в рундуке. Вечер прошёл скучно, без романтики, сидения у костра, песен под гитару и ночного звёздного неба. Всё было гораздо тривиальнее, печь СВЧ, "Родионовские" сосиськи и, сваренные ещё дома, итальянские макароны в виде бантиков с майонезом "Кальве".
    ...
    О наступлении следующего дня мне объявил не толька мой будильник, но и петухи (птицы семейства куриных - прим. авт.) которыми набит курятник Виктора, причём делая это на перебой, словно соревнуясь при этом в громкости и продолжительности. Но с ними мы ещё разберёмся по осени, а сейчас в путь. Какой кайф, сел в лодку, повернул ключ зажигания, и поехал. Никаких тебе сборов-разборов. Суббота. Этот день на водохранилище именуется как "день спортцмена", а поэтому я не мог себе позволить роскошь вчерашней рыбалки, ибо встать на точку с товарным судаком в этот день можепт только полный идиот. Решено ловить окуня, среднего размера но не делающего перерыва в клёве. Воистинну отдых душе и сердцу. Бросок, пауза, оборот ручки катушки, удар, тащишь!!! Процесс непрерывен, и дарит ощущение полного релакса. Часов в девять идилию нарушил звук мотора проходящей вдали лодки. Бракоши наверное, подумал я, делая очередную подсечку. В этот момент лодка сделала резкий поворот в мою сторону, и ровно недоехав пятидесяти метров до меня остановилась, бросив якорь. Чётко соблюдённое на глаз растояние а так же наличие на водомоторнике спасательного жилета полностью отмели мысль о браконьере. Водомоторник стал делать тоже, что и я, ловить рыбу, вернее пытался это делать. Ах какая знакомая манера фраерски бросать спиннинг одной рукой из под себя. Загляденье. Я порол, он курил, менял приманки, снова курил. Так продолжалось час. Потом он просто сел, и стал ждать. Ещё два часа. В одиннадцать, когда вчерашняя норма была перекрыта с лихвой, колличество окуня перевалило сотню и руки уже просили о пощаде, я сжалился над ожидающим товарисчем, и снялся с якоря, предварительно его при этом сфотографировав... Ещё немного покатавшись по водоёму, я снова отправился на базу, принять душь, поспать и пообедать. Солнце не знало пощады в эти дни, изжаревая меня как рождественскую индейку в духовке, и мысль о кондиционере гнала меня так сильно, что я чуть не снёс причал на полном ходу, к нему припарковываясь.
    ... Просыпаться не хотелось, ибо рыбалка, как таковая уже состоялась и её повтор был малоинтересен. К тому же поднялся ветер такой неимоверной силы, что иначе, как уроган его и не назовёшь. На базу заехали ребята с Украины, и их весёлые шутки говорили о хорошем настроении. - "Ну как успехи" - , спросили они, - "какие планы при таком ветре?" - Они добродушно улыбались, глядя на моё задумчивое лицо. - "Что будете делать?" - вопрошали они. - "Совершу подвиг!" - просто, в стиле баррона Мюнхаузена, ответил я. Ситуация поменялась с точностью до-наоборот. Теперь я уже им приветливо улыбался а их лица стали задумчивы и напряжёнными. "А что?" - спросил я. - "Да нет, ничего, всё хорошо", - ответили они пятясь назад и пропуская меня к туалету. Странные какие то они, подумал я, направляясь в лодку. Ветер был такой силы, что банальный выход на воду превращался в сверх-авантюрную затею. и нахрен мне такая рыбалка, думал я весело глиссируя по метровой волне. Двигаясь в сторону п. Кр. Октябрь, пересекая балку Б. Садковка, вдруг заметил какой то странный белый предмет прямо посередине этой самой балки. Поравнявшись с ним, на расстоянии метров пятьдесят невольно сбросил газ и протёр глаза. Белым предметом оказалась симпатичная девушка, блондинка с голубыми глазами. Она, не проявляя никаких эмоций, посмотрела в мою сторону и, как ни в чём не бывало поплыла дальше, в сторону Новосёловки, не обращая никакого внимания на почти метровые волны. Я снова протёр глаза. Приблизился метров на 15-ть и спросил: - "Девушка, у вас всё хорошо, вам помощь не нужна. Что вы здесь делаете?" - "Довезите меня до берега, попросила девушка." Я затащил её в лодку. Мыслей о рыбалке не осталось вооще. Совершенно другие эмоции и желания возникали при взгляде на сильно подвыпившую девушку с внешностью и фигурой фотомодели. -"Там ещё три девушки", сказала она , указав рукой куда то в сторону М. Садковки. Я подумал, что нетрезвая девушка шутит и зачем то снова протёр глаза. Оня уселась на затранцевые подставки, оперевшись на мотор. Я, словно во сне повиновался, направляя лодку в сторону, указанную девушкой. Но на глисс выйти в таком положении не получалось, и я попросил её пересесть на переднюю лавку. На углу камыша, между двумя балками, по грудь в воде, стояли ещё три девушки, одна симпатичнее другой, и то же по видимому, как и их подруга, собирались вплавь пересечь балку Б. Садковка. Я опять протёр глаза. Затащил их в лодку по очереди, и наконец-таки задал давно назревший вопрос, - "а что вы, собственно, здесь делаете?" - "А нас тут выбросили, возле камыша, посредине двух балок. Вот мы по воде дошли до угла камыша, и собирались плыть, при этом уже успев замёрзнуть в тёплой воде и частично протрезветь." Ну, и порезав ещё свои красивые ножки... На берегу, правее базы у них осталась машина, и они просили меня до неё доставить. Что я с удовальствием и сделал, а так как они были в подпитии, то ещё и помог разместится в гостиннице у Виктора. Оставив им свой номер телефона, со словами, звоните, если что.., решил продолжить рыбалку. И она позвонила, спустя час... Я успел дойти до точки, заякорится и сделать несколько забросов. Ветер был такой неимоверной силы, что даже огромный трёх-килограмовый судак не смог бы подавить желания вернуться на базу, где в шестиместной комнате разместились четыре очаровательных красавицы. В трубке я услышал приятный и уже знакомый голос. Лена, так звали "пловчиху", предлагала мне прекратить "заниматься ерундой", и приезжать к ним, и что они хотят меня отблагодарить и обещают мне незабываемый вечер и ночь. Я не заставил себя долго уговаривать, честно предупредив, что на вечер согласен, а вот ночью жертвовать не могу, т. к. завтра вставать пол-третьего и перемещаться на рыбалку, на Дон, за 150 вёрст от Новосёловки. Повесив трубку, я одним движением выдернул якорь из воды и вдавил "газ в пол". На это раз причалу Виктора ничего не угрожало, т. к. я сразу, на полном ходу вылетел из воды на прицеп! Лодка встала как вкопанная в сантиметре от багажника машины, и как то очень быстро, буквально в течении двух минут сложилась и зачехлилась. Ещё две долгие минуты ушли на то, что бы принять душ, переодется и причесаться. И вот я уже в комнате у девушек. Окна зашторены, сплит включён, на длинной вешалке развешаны купальники. Девушки приветливо мне улыбаются. Так, за весёлыми разговорами, ужином и пивом, частично смешанным с водкой и прошёл вечер. Не более того! Поняв бесперспективность дальнейших посиделок под звук непрерывно работающей "динамо-машины", часиков в одиннадцать решил удалиться, т. к. спать оставалось совсем не много времяни. Засыпал с трудом. Найденый пинёк (образное выражение В. Прищенко, означает "найти свою удачу на рыбалке - прим. авт.) не хотел тонуть даже с привязаным к нему кирпичом, как сказал Валера. Но встал на удевление легко, и после кружки очень крепкого зелёного чая, грёзы об огромных судаках несли меня уже куда то вдаль на встречу новому воскрестному дню и безжалостно палящим лучам июльского солнца. Меж тем "пенёк по прежнему не хотел затапливаться", и даже теперь, на момент написания этих строк, ситуация в корне не изменилась... Отчасти по этому первая половина воскресенья прошла в не очень успешном, и рассеянном поиске рыбы. Но после обеда всё же удалось собраться с мыслями и достойно завершить Донской этап трёхдневного рыболовного турне. Итог не ахти какой, но всё же и не ОПП. Судак -15 штук, из них четыре незачётных, остальные 1.2-1.5 кг., щука 3 шт. (1.5) голавль 2 шт. (мелкий) окунь 2 шт. (500 гр.). День пролетел быстро и незаметно. И уже в начале первого ночи я снова был дома, совершенно обессиливший, но полон эмоций и впечатлений. Конечно же будут и фотографии, вот тока жаль, девушек я не снимал, напроч забыв о своём фотоапарате в то время. Жаль конечно. Но мож оно и к лучшему, быстрее забудется. Всё проходит, и лишь рыбалка вечна. Она была, есть и будет.
    Пы. Сы. Всем спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось donvito; 14.09.2011 в 09:51.

  25. #270
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Запоздалый отчет...

    Выехали 15-го уже вечером, приехали затемно. Витя (Новоселовский) встретил радушно и поселил по-царски. Разместились, спустили дредноут на воду, отужинали что Бог послал и легли спать в предвкушении утра, будильник на 4:00.
    Подъем, кофе, план действий... а за околицей то темень За две недели, что не был на рыбалке день стал короче... ну по второму кофе и вперед.
    Ветер казалось не сильный однако волна была приличная, долетели до точки "А" со скоростью местами почти 40км/ч (Саша что-то в бенз добавил).
    Первый заброс - удачно, точно в раколовку... а раньше там их не было... спасаем наживку, терминируем браконьерскую снасть, пытаемся снова... еле еле стали клевать 200-300г матросики... вяло даже на съедобного отводного японца... упускаю красавца эдак под 1,5кг - пренебрег подсаком (поводок 0,18)... вокруг ни души, странно, а ведь суббота...
    Вот на горизонте мотор, но как оказалось это браки приехали трусить раколовки... и мы явно не в их планах... стоят девчонки, стоят в сторонке "кошечку" в руках теребя
    Изловили пару десятков 500г пацанов и решили посетить точку "Б", да не тут то было, зацеп прм под лодкой... спасаем - раколовка, вторая "линия Маннергейма" - забита под самое нехочу... ну грешны угостились капельку... шоб пацаны не нервничали так сильно и не кусали локти решили не грубить...
    По дороге на точку встречаем Диму и Андрея... (окунь сразу выстроился по росту на бровке, всетаки чемпион приехал ) становимся на резервную точку "окунь есть всегда", у ребят тоже на тот момент было не густо, но и не пусто... окушок попадался местами до 500г и какой то испуганый, один был с раной на спине (консилиум решил от лодочного винта) но в команде выздоравливающих т к аппетит не нарушен (еле извлек крючок)...
    Остальные "окуневые" точки приносили так же всего по нескольку особей до 500г....
    Решили поискать клыкастого... и нашли на открытой воде, некрупного но активного, лопал "юм-червя" с аппетитом, изловили всего 7шт, остальные отпущены отъедаться... сильно мешал порывистый ветер и волна... перед отъездом домой вернулись на точку "окунь всегда есть" и... попался таки килошный красавчег за весь нелегкий день
    Удивило малое кол-во лодок на воде, вроде бы суббота....
    Очень порадовал порядок в "хозяйстве" Виктора - чисто и опрятно как в операционной
    Фото как всегда у фотокора на никоне
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImageCARUDNNB.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	59309
    Последний раз редактировалось Рост; 18.07.2011 в 12:40.
    Always think of the health and rememer a shower...

  26. #271
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Фото к отчёту.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1652.jpg 
Просмотров:	907 
Размер:	154.3 Кб 
ID:	59341Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1666.jpg 
Просмотров:	1007 
Размер:	167.4 Кб 
ID:	59342Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1667.jpg 
Просмотров:	917 
Размер:	165.7 Кб 
ID:	59343Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1670.jpg 
Просмотров:	910 
Размер:	210.8 Кб 
ID:	59344Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1680.jpg 
Просмотров:	995 
Размер:	167.4 Кб 
ID:	59345Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1685.jpg 
Просмотров:	951 
Размер:	288.6 Кб 
ID:	59346Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1712.jpg 
Просмотров:	930 
Размер:	158.7 Кб 
ID:	59348Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImage.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	61440Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImageCA6WWKIH.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	61441
    Последний раз редактировалось donvito; 13.09.2011 в 17:53.

  27. #272
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    У природы нет плохой погоды...

    Ни какой прогноз погоды не остановит меня т к среди недели вырваться нет вариантов... Погоду словно взбесило еще с вечера, и укладываясь спать после душа и ужина на базе у Виктора, лелеял надежду на чудо... Но чудес видимо не бывает и в 4:30 капал дождик и дул ветерок эдак метров 5-7м/с вместо обещаных 1-2 Не считая забытого АКБ + провод к эхолоту все отлично, (ЖПС со мной и там есть почти все )мчу по волнам и радуюсь незабываемому ощущению свободы, как в детстве...
    Дима 61 и я пытаемся уговорить рыбку... но кокунь привередлив и неохотно соглашается на мой отводной и Димын микроджиг, обсчий счет по нормальным особям (500г) 4:3 в пользу МДЖ...
    Где то гремит гром, ветер усиливается, капает дождь... подъехал Олег (респект - тоже патриот рыбалки ) но почему то без "русалок"
    В обед ливень как из ведра, зато потом штиль и солнце... шлюза сбросили воду... (рыба в шоке )...
    Итог: 9 особей по 500-600г, слитый судак (чёртов подсак как всегда в сумке в сложенном виде, а поводок 0,18 на "уставшем" от ракушки флюрике ) и хорошее настроение на всю неделю
    Always think of the health and rememer a shower...

  28. #273
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Smile Самая короткая рыбалка...

    Выезд на рыбалку в пятницу не состоялся по техническим причинам, а суббота была названа днем семейно-дружеского отдыха на воде с рыбацкой окраской...
    После совещаний под эгидой - "куда прем ?" (я лобировал со всех сил рыболовные точки ) решили ехать на "Дубки" (что мне стоило убедить группу туристов знает тока бог...)
    Выехали как положенно в 16:00 (собрались все просто мнгновенно), машина похожа на цыганскую кибитку - до крыши набита как кунтцкамера всякой "необходимой" всячиной (в этот день решил не спорить с женой )
    И вот летим, сзади радостно на прицепе катится лодка, в окнах а/м довольные лица друзей (в предвкушении обещаного мной "дубкового" рая )
    Когда закончился асфальт (после заветного поворота на Новоселовку) и сзади моего автопоезда возник туман из желтой пыли грунтовки и исчезли в нем ехавшие сзади мои друзья закралось подозрение о правильности выбора места отдыха...
    Ну наконец приехали... "А где дубки ?" - законный вопрос поступил сразу, как тока запыленные как танки после марша а/м заехали на полянку на берегу и солнце стало разрушать человеческие организмы...
    Я промямлил что то типа - еще не подросли и стал разворачивать лагерь (думая как сорваться на рыбалку) ...
    Пара зонтов организовали тень "дубков" (у товарисча есть для этих целей шикарный шатер, теперь думаю приобрести нечто подобное себе), выросли палатки, потянуло дымком и жаренным мясом..
    Лодка даже под тентом оч сильно запылилась, потратил не мало времени пока сдул/стер эту дрянь...
    Пока женщины "вили гнезда" и звенели посудой быстро и четко спускаю лодочку, и с криком я на полчасика несусь к точкам... Окунь не встретил меня крупными весами и резкими поклевками, а вот судак практически сразу среагировал на кислотного японского съедобного червя... увы к сожалению всего один и тот невелик - около 1200. Тока мозг стал работать на нужной волне, как предательски зазвонил телефон и как в детстве - "пора кушать, домой!"... Эх... надежды на утро воскресенье возложены, плыву к столу.
    Вкусно и классно поужинали под звон свирепого весёловского комара, поболтали, попили чайку, связали кое что на завтра и разошлись по вигвамам...
    Завтра началось в 4:30 и встретило ветром 5-8м/с вдоль садковской балки, сильным течением и белыми барашками на волнах...
    Окунь капризничал, но на копчение и уху наловили, судак больше не подходил, да я и не упирался сильно, а вот товарисч который не ловил раньше вообсче спином быстро освоил отводной и обловил меня на пару крупных окуней и начал творить чудеса извлекая из кипящей пучины на культиву + отводной крупных гибридов. Рыбалка закончилась в 10:00, ветер и волна стали некомфортными, направление ветра изменчивым. Был большой соблазн смотаться в малую садковку в гости к мордатым полосатикам, но смятение в глазах товарисча при скачке на волнах напрочь отмело эту мысль.
    Дальше было катание на лодке, купание, чревоугодничество, смех, радость, палящее солнце и мысли о следующей рыбалке, т к эти выхи были пренесены в жертву семье и друзьям - да и погода чтоб я сильно не кручинился была соответствующей - не очень удобной для рыбалки, на большой воде особенно, хотя ветер и волны это не критично, бывало и хуже
    Резюме - 1."Дубки хорошее место не только для рыбалки, но и для семейного отдыха".
    2.Как бороться с пылью которая лезет под тент в лодку ? - единственная ложка дегтя
    3.Кажется начинаю хотеть кораблик по-больше... может пройдет
    Последний раз редактировалось Рост; 01.08.2011 в 10:43.
    Always think of the health and rememer a shower...

  29. #274
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Smile день тренировки...

    Всем прывет.....
    Долго думал,писать,или нет отчёт....вроде как на рыбалке был,но рыбалка сулила "бесклёвьем"..... Почему,именно "бесклёвьем",всё просто 13-14 сентября Чемпионат Ростовской области по спиннингу на данном водоёме,и сейчас там усердно идут тренировки участников.... И по максиму надо было "прятать" рыбные точки от кункурентов.... Самым смешным было то-что со мной в лодке ТРИ дня катался один из прямых кункурентов из команды Нептун,Шаповалов Владимир.... Вот поэтому наша рыбалка сулила "бесклёвьем" заранее,т.к друзья есть друзья,но после стартового свистка они превращаются в прямую угрозу надрать вам задницу на соревах....
    Но это всё лирика,теперь о самом интересном,после первого дня "рыбалки",а точнее вечернего выхода мы выявили несколько точек с окунем,о которых ранее мы не знали оба,приехав на базу центральная сели за стол,и за скорым ужином принялись обсуждать "тактику".
    2й полный день тренировки(суббота),отличное утро,роса на траве обжигала босые ноги утренней прохладой,лёгкий ветерок,рёв моторов и "старт" на воде,начинаем колесить везде постепенно проверяя хищника,искоса поглядываю на Вову.....он ставит приманки на которые невозможно поймать рыбу... ну или если правильно выразится,на эти приманки можно ловить,но когда НЕТ других... хмммм,отличное решение,я как-то и не надеялся что прямой кункурент начнёт пороть рыбов со мной в лодке,при этом сливая мне всю тактику ловли,я же брал немного другим путём,выставлялся на эхолоте немного по другому(если точка для меня считалась рыбной),как Вова потом вечером выразился-Валера меня сегодня весь день за нос водил,находим на эхолоте перспективное место,он "сдвигается" на 150-200м чуть в сторону,и начинаем не добрасывать туда,а т.е ловить Опп.... при этом я старался делать проВотку таким методом,что окунь слегка шалел от неё,а точнее не успевал догнать приманку,не говоря уже зажувать.... Вот так мы и проплавали с ним всю субботу,стараясь всеми силами найти рыбу там,где её и в помине никогда не было,при этом дуя друг-другу в уши что не рыбный день,перепад давления и прочие условия ловли,я даже с умным видом забивал эти "точки" в джи-пи-эс,тем самым говоря всем видом что обязательно сюда приеду и не раз.....
    Самым интересным было когда мы к 18.00 пришли на базу чуть не опухнув от голода(всю еду оставили на базе),я через 1час решил выйти проверить судака вечернего без Вовы,и что вы думаете.... Только я встал на якорь,из-за камыша показался край белого баджера,и тут же спрятался за ним.....Нептуны не дремали,они завели мотор не успев толком перекусить вышли следом...
    Воскресенье,как много в этом звуке,если бы момент который я расскажу сейчас,смысл данного отчёта вообще не имел значения...
    Вован ещё с вечера начал нервничать,и всем рассказывать что я его обманываю,и не везу на свои точки.... Но все поддакивали о плохом клёве,при этом зажёвывали жаренной щукой+окунями....
    Как обычно мы с Вованом поехали поискать точки,где якобы была раздача лет 300 назад,всё тот-же ладошечный окунёк в 80-120гр+ранний визит на джиг гибрида(лучше бы он на соревах у кункурентов вваливался,вместо судака... ),день прошёл в обычном режиме,поиск "куда глаза глядят" хищника,и тут Вован начал бубнить(нервы видимо от такой рыбалки лопнули)-Да я мля никогда так не "соc@л" по полной,не было такого что-бы я от сюда без рыбы уезжал,давай хоть Машеньке рыбки на ужин наловим(Машенька это маленькая дочка Вована),ну разве что только Машеньке подумалось мне,ибо даже откровенно стало жалко Вовчика...так можно и семью голодом заморить.... Первый крупный окунь в садке,и тишинаааааааа............ Меня решили обмануть..... Поплавочник даже не пытался поймать рыбу,т.к ловил одной и той-же приманкой,ну и фиг с ним....
    Заходи на очередную "точку",и причитание Вована принесли свои плоды(накаркал сцуко),у меня на очередной проводке вваливается с ударчиком+мягкой потяжкой НЕЧТО..... Есть мля!!!Фрикционн мягко зажужал и потяжкой мягко так лёг на дно,прямо около лодки в 10м от нас.... СОМЯРА,при том пытаясь его сдвинуть с места,он слегка шевелил головой и не двигался с места.....Поглядев на Вована я сказал-вот тебе дружище Машенькин ужин,токо теперь надо его поднять в лодку,или хотя-бы на поверхность.....
    Вован сидел в лодке опешив.....я посоветовал ему открутить весло и похлопать над сомом со всей силы об воду,дабы хоть как-то его расшевелить....СОМЯРУ эти хлюпанья не раздражали,он лишь несколь раз шевельнулся и замер....Вова продолжал со всех сил бить веслом по воде,я попросил его не нае@нуть мне от такого усердие спиннинг,а то мало ли промажешь веслом и по бланку...Хлюпанье веслом начало напоминать звук квока,и я попросил прекратить это безобразие,а то не ровен час ещё пару ИСПОЛИНОВ подплывут к лодке на помощь.... Прошло минут 20ть нашего безуспешного поднятие сома,в итоге решение было принято правильное,сняться с якоря и заведя мотор по газовать у него над головой(у меня чуть поршневая не вылетела от такого газования),СОМ зашевелился и медленно пошёл.
    Урааааа,есть результат,но он опять лёг....меня начали терзать сомнения,а знает ли сам СОМ что мы его поймали вообще.... Поделился сомнениями с Вованом,что Машенька останется видимо без ужина.... На что было принято решение форсировать событие,ибо прошло минут 40к уже,я перестал попускать фрикцонн,спросил....а чем мы его возьмём в лодку,Вован принял незамедлительное решение,снял по быстрому носки(трёх-дневной несвежести) и одел их на РУКИ.................................. сказав,всё нормально,ты его подними на поверхность,я ему дам один носок понюхать под нос,его ударит ступор,а следом второй.....сом забалдеет и сам нам будет толкать лодку до базы.... На самом деле носки были одеты на руки для того что-бы схватить сома за губу,и не попилить руки об щётку....и вот он момент истины(после 40-50минут таскание+я три раза успел покурить сигарету+попить воды,что мне любезно предоставлял Вовчик,как он потом выразился,разве что забыл мне мин@ет сделать..... ),я начал потихоньку поднимать сома на поверхность,процедура показалась вечностью,я думал мой спининг лопнет+плетня не выдержит..... Приготовься!гаркнул я,когда рывки стали стихать и исполин поддался на поверхность,Вовчик встал в стойку "пьяного варана" с носками на руках(звучит правда? ) в лодке и приготовился к прыжку,2м до поверхности......1м........вот что-то мелькнуло белое......1м назад плетню вжик назад.....мы не сдаёмся.....вот-вот выйдет на поверхность,вот опять мелькнуло что-то белое и полосатое.... (что-то внутри меня ёкнуло,где-то я это уже видел)....иииииии вот медленннннннннно на меня из пучины навстречу показались огромные испуганные глаза бело-полосатого окуня,за ним следовал чей-то завоз весом под 20ку+кусок бечевки за который зацепил окунь с крючком джига..................
    Картина маслом-2рыбака почти-что целый час боролись с окунем в 300гр....
    В общем,громко матюкнувшись я отцепил завоз+отцепил окуня отпустил его,сказал-Всё Вован,писец....на сегодня я нарыбалился.......
    зы-Кто готов подарить Вовану перчатку для сома,за идею про носки......
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  30. #275
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сразу после работы цепляю прицеп и в путь - навстречу рыбалке! 02.09 около 21:00 прибываю к Вите на базу в Новоселовку, не торопясь спускаю лодку на воду, основательно собираю экипировку и искупавшись в душе и вкусно поужинав на берегу отправляюсь спать, проигрывая в голове планы на завтра, а их одним словом можно назвать - СУДАК
    Подъем 4:30, завтрак и в 5:00, еще темно, но переход 20мин, моя лодочка мчит меня в точку 1, потом 2...3...4.... Поиск клыкастого продолжался до 12:00, были пойманы и отпущены около десятка детей-судачков, один маленький сомик, а вот трофеев "0".... Поклевки были, а вот реализации нет, один раз щучий срез и все... Решаю пообщаться с полосатиками. В нескольких точках по 1-2 рыбки не товарного вида... решаю проверить "дальние" - и вот оно щастье, подряд 5 мордатиков околокилошных (см. фото), потом поменьше, и вот это самое "поменьше" не останавливалось ни на минуту - проводка - окунь, как из пулемета!!! ловлю - отпускаю начинаю подозревать, что те, кто уже побывал в моих руках пошли по второму кругу
    Вот солнышко почти село, греет мысль о легких и быстрых сборах (прицеп - это щастье, позволяющее ловить "до упора" и не думать о мытье и сворачивании непослушного ПВХ !!!)
    По пути на базу решаю проверить одно местечко, вешаю на разборной чебур "шакала" и пробрасываю сектор - и как то осторожно взялся... подсекаю, чувствую как нервы щекочет музыка фрикциона "сертейта"... главное не спешить... и вот из веселовской пучины на меня гневно смотрит растопырив жабры ОН, КЛЫКАСТЫЙ... завожу в подсак и вот в моих руках долгожданный трофей, разочаровал КПК - батарея села и фотосессия не состоялась ...
    Да, за целый день один судак 1.345кг, и пять как под копирку 750-1034кг окуня - рыбалка удалась! Теперь опять неделя работы и ожидание поездки на Веселый
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0191.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	61144
    Always think of the health and rememer a shower...

  31. #276
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Пока народ бился за деньги губернатора, я вырвался неожиданно на рыбалку, на Веселом ветер валил с ног, но это меня не остановило... у природы нет плохой погоды правда дорога на базу была нескучной (против ветра и волн ).
    Несмотря на погоду крупный окунь ел "шакала" с аппетитом, а вот судак на хуч-хуч клюнул всего один, да и тот в виду малого роста и веса был отпущен в кипящую пучину
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0207.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	61356 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0208.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	61357 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0209.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	61358
    Always think of the health and rememer a shower...

  32. #277
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчеты писать не умею, таланта нет Был три дня на Веселом в Б.Садковке в будние дни. Рыба ловилась не айс. Был неприятно удивлен тем , что бригада таскает невод каждый день, блин, откуда рыбе взяться. И какого они так часто его ставят, ссуки.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  33. #278
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Несмотря на игрища "слуг народа" и лай их "борзых" халдеев рыбалка удалась, в тот момент когда надоело снимать с джига "живых полосатых воблеров" и микросудачков (крупные наверно в неводе ), неожиданно у Александра жалобно запищал фрикцион и его спин стал напоминать знак вопроса монотонное расслабленное настроение как рукой сняло - там (в воде) что-то ЕСТЬ ТАКОЕ, что отчаянно сопротивлялось воле человека !!! После 10-ти минутной борьбы в пучине показался бок красавицы, и от понимания что это ЩУКА на плетне 6 Lb и 7г джиге без поводка все надежды только на её покладистый характер и удачу, ну и конечно же на его величиство фрикцион Сашиного твина.
    Скромно молчу о виртуозном подхвате подсаком и вот, красавица в руках ПОБЕДИТЕЛЯ
    Немного покусав руки Саши щука после фотосессии пошла в гости к полосатикам в садок (представляю ужас рыбок с ТАКОЙ соседкой)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0218.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	61644 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0221.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	61645 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0225.jpg 
Просмотров:	731 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	61646
    Always think of the health and rememer a shower...

  34. #279
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Мишаня68 Посмотреть сообщение
    Мой пост написан неделю назадПо этим выхам совершенно другая информация-позитивная
    Да как сказать, в воскресенье на открытой воде- -6С и ветер 6 м/с СВ, ну очень сексуально было. Правда до 11часов рыб хватал исправно. Лодка была покрыта 2х сантиметровым слоем льда. В общем отец на меня смотрел широко открыв глаза, а что думал было написано на лице
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	061120111020_.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	63397

  35. #280
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Talking Первый лёд,он трудный самый....

    Всем прывет.... ну в общем с днём рождения нас.... шутка....
    А если серьёзно,то на лёд суваться крайне не рекомендую в балки Весёловского вдхр,лёд толщина от 5 до 1,5-1см(ну а где-то ещё зияют майны,мы их переплывали на лодке... ),т.к лодка была тяжёлая(Прогресс),а нас было мало....ну и мотор забыли дома,пришлось ставить парус и усердно дуть в него....а когда мы дунули.... лодка показалась совсем невесомой,окунь сам выпрыгнул из лунок и принялся плясать вокруг нас и требовать балансиры одного из именитых производителей(не реклама.... ).
    В общем всё было как положено для первого льда,вначале осторожные шаги с проверкой пешнёй состояние крепости,потом осмелев мы крайне-неосмотрительно вышли на лёд,окунь клевать наотрез отказывался,были единичные уловы обеда,1-2-3оборота буром и лунка готова,моментами даже под моим весом в примерно 64-67кг лёд трещал и прогибался,я моментами убегал мысленно на берег,но возвращался медленнннннно обратно на лёд....
    После обеда увидел первую поклёвку,в принципе уже смирившись с ОППом.... И первый окунь был на льду,затем еле-еле доловил ещё 2х штук,можно было поиметь поклёвку с одной лунки,а затем пробурив рядом через каждые 0,5 метра в радиусе 50м не увидеть ни тычка... (Киляк сглазил.... )
    Были у людей подходы щуки,срезы балансиров,Юра LDF слил щучку в лунке,у Свентика Андрюхи срез балансира,Антон Nog свою уговорил под 2ку,а вот у Андрюхи777 какой-то паровоз порвал леску на поклёвке(вызывает сомнение качество монофила... 0,28мм)
    Саша Пудов умудрился во время обеда надрать окуню морды с бутербродом в руке.... (правильно решение,когда кушаешь,надо второй рукой обязательно ловить на балансир! )
    В общем все словили окуней,мне даже повезло под занавес взять 5шт с одной лунки,но размер их удручал.
    Зато мы чествовали Чемпиона мира по фидеру на льду Давида,и не утопили как грозился Киляк его,а всё прошло отлично,дружеская компания,первый лёд,адреналину полные штаны(кстати,а Норфин Экстрим2 держит влагу.... )
    Всё было супер,правда вот окунёвые морды нас не порадовали своими хитрыми улыбками,но пусть они улыбаются пока подо льдом щурясь от удовольствия,за нами не заржавеет....приедем ещё и надерём им задницы...
    зы-при выходе со льда,ударила оттепель,в просверленные лунки начала поступать вода и лёд который был совсем не безопасный начало "съедать"+появилась наледь под снегом... Первый лёд стал ещё опаснее,не стоит выходить на него сейчас,ибо можно распрощаться с жизнью.....
    Минимум неделя морозов для более-менее стабильного льда на который можно сделать первый шаг,остальные порывы будут лишь безумием,на грани которого мы сегодня участвовали.....
    зы-зы забыл сказать,ловили на одной из балок водохранилище....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Десногорское водохранилище
    от NIK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 15:49
  2. Чебоксарское водохранилище
    от SecondX в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:36
  3. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  4. Кубок Три Кита-2011г (Весёловское водохранилище)
    от Valeriy в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 18:54
  5. Чигиринское водохранилище
    от Sana в разделе Беларусь
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •