Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 51

Тема: Купля/Продажа/Обмен

  1. #1
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Купля/Продажа/Обмен

    Не знаю, может и удалит ОЛД такую тему, а может приживется...

  2. #2
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Exclamation Продается карповый штекер.

    Виталий-МРК продает карповый штекер Daiwa Match Winner 412. Топовая модель 2002 года. Б/у 5 рыбалок. Идеальное состояние. Длина 14,5 метров. В комплекте три третьих кита. Вес 13 метров - 900 грамм. Made in UK (Англия). Цена 420 лат (небольшой торг уместен ).
    Штекер в Риге. Хозяин пока в Москве, будет в Риге в конце июля. Интересующимся можно писать сюда, в приват мне, или в приват Виталию-МРК.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile Фидер Микадо

    В связи с тем что мне конкретно снесло крышу на нахлысте :d , продаю фидер Микадо 777, длина 4 метра, 3 конца, тест 120 гр. Юзаный на трех рыбалках.
    Marks:)

  4. #4
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Marks
    В связи с тем что мне конкретно снесло крышу на нахлысте :d , продаю фидер Микадо 777, длина 4 метра, 3 конца, тест 120 гр. Юзаный на трех рыбалках.
    Я думаю что он не 4 а 3.90. но все равно интересно,я - б взял,сколько?
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  5. #5
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Слав, в Латвию собрался ехать?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Jaster
    Слав, в Латвию собрался ехать?
    Вить,спсибо,не посмотрел на участника,а так жене хотел прикупить. С ув. Слава. (Тереть безжалостно)
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  7. #7
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от old
    Цена 420 лат (небольшой торг уместен ).
    А это сколько денег? А то мож мне и не брать свой А взять с собой лишние деньги
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #8
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Матрос
    Я думаю что он не 4 а 3.90. но все равно интересно,я - б взял,сколько?
    Вить,спсибо,не посмотрел на участника,а так жене хотел прикупить. С ув. Слава. (Тереть безжалостно)
    Да почему ж тереть? Вон в конце августа к нам делегация маньяков с Москвы приезжает, так что если до этого времени не уйдет, то, думаю, с собой могут прихватить - одним фёдором больше, одним меньше...

    2 Marks

    Ты бы цену на фидер обозначил, а то народ-то в непонятках...

  9. #9
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от SM
    А это сколько денег? А то мож мне и не брать свой А взять с собой лишние деньги
    400 лат - это где-то 690 $... А с хозяином девайса - Виталием-МРК - можешь и в Москве встретиться (он там практически постоянно обитает, у нас бывает только наездами для продления визы), тогда и лишних денег не надо будет везти.

    PS Ежели что - даю ссылку на наш местный валютный калькулятор. Очень удобно и быстро можно посчитать...

  10. #10
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мда, старею , самого главного и не сказал- 35 уе за фидер
    Marks:)

  11. #11
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    Порылся тут у себя в ящике, и обнаружил, что некоторая часть очень неплохих блесен незаслуженно лежит в нем и пылится. Может кому они бы гораздо больше пригодились. Продам за умеренную плату или поменяю на что-то полезное. Оптом дешевле :d Все вопросы - в приват.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	blesny.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	353.1 Кб 
ID:	5344

  12. #12
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Marks
    Мда, старею , самого главного и не сказал- 35 уе за фидер
    Ушел фидерок, усё
    Marks:)

  13. #13
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Где взять?

    Всем привет!
    Озадачился я покупкой такого девайса, как электрический насос для лодки, ибо квакать лягушкой 25-30 минут не сильно приятно Заодно наткнулся на статейку на эту тему:
    http://www.badger.ru/reviews/tests/16915.php
    Вопрос только в том, можно ли у нас эти насосы или их подобие достать? или из России каким путем привезти? Буду очень признателен на инфу!

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от BuTaJIb
    Всем привет!
    Озадачился я покупкой такого девайса, как электрический насос для лодки, ибо квакать лягушкой 25-30 минут не сильно приятно Заодно наткнулся на статейку на эту тему:
    http://www.badger.ru/reviews/tests/16915.php
    Вопрос только в том, можно ли у нас эти насосы или их подобие достать? или из России каким путем привезти? Буду очень признателен на инфу!
    У нас в Лайву намсе есть. Только цены не гуманные совсем. Да и какчество у них так себе - вон Арнис уже сколько раз в ремонт таскал. Хотя надувают, конечно, быстро. У меня простая "улитка" из отдела игрушек за 5лс. Уже три года жужит без проблем. Нажужжал воздуху в баллон и за несколько минут штатным насосом до рабочего давления

  15. #15
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да ценник у Super Bravo - 70 Лс был - и пластмасса внутри и ломается ,но два года гарантии ( реально потвержденной) и ребята ремонтируют, и запчасти есть!
    И реально быстро дует - два контура турбина и давление (регулируемое) автоматом отключается !
    И главное специально заточенный девайс - качает прям в закрытый клапан, переходник прилагается ! Шпасибо Алексу за маленький аккамулятор - супер им же качаю и с ним эхалот пользую !
    Короче так - если каждые выхи на лодке то считаю купляй !
    Или конечно у Алекса хорошая альтернатива - но я две таких жжог ( там гарантий нет )

  16. #16
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Alexks
    а где куплял такой девайс? просто я там нацелился на насосик, кот. со своим аккумом идет, и качает до 50Мбар (вроде так), чисто борты поднять,а потом лягухой добиваешь. Лодка у меня не БУШ, простая, российская. поэтому насос за 70 лс - это перебор.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от BuTaJIb
    Alexks
    а где куплял такой девайс?
    В JYSKе куплял, они там и сейчас есть, там ещё блок питания 220В идет и провод для прикуривателя. Нырок вообще на "ура" качал. А со встроеным аком... ну эта, сам понимаешь, они долго не живут, эти дешевые акумуляторы

  18. #18
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alexks
    В JYSKе куплял, они там и сейчас есть, там ещё блок питания 220В идет и провод для прикуривателя. Нырок вообще на "ура" качал. А со встроеным аком... ну эта, сам понимаешь, они долго не живут, эти дешевые акумуляторы
    Ну, я и не рассчитывал, что они живут 5 лет, но на пару годиков думаю его хватит... Тем более в статье написали, что он типа без памяти. ПОнятно, что это реклама, но хочется верить В JYSKe говиришь.. видел я там как-то насосики, но не подумал о них в таком плане надо будет на выходных посмотреть, чем черт не шутит
    кстати, а в Лаиву Намсе можно протестить? типа при мне они согласятся лодку накачать, чтоб я оченил скорость?

  19. #19
    Junior Member Аватар для BOPOH
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Лодка

    Народ! Кто может подкинуть информацию о стеклопластиковых лодках (конкретно, где можно заказать изготовление). Заранее благодарю!

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от BOPOH
    Народ! Кто может подкинуть информацию о стеклопластиковых лодках (конкретно, где можно заказать изготовление). Заранее благодарю!
    http://www.terasat.lv/
    http://www.gudlaivas.lv/
    http://www.boats.lv/en/

    Посмотри на ss.lv регулярно объявы с телефонами подаются. Есть несколько контор, которые делают.

  21. #21
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    У меня 2 вопроса к почтенному собранию:
    решили тут с товарищем после холодов попробовать, в чем же кайф зимней рыбалки. И как бы снасть стоит не дорого, а вот ледобур - в нем вся загвоздка. Нет ли какой конторы, где его на прокат дадут на денек? а то покупать ради попробовать как-то не хочется

    Вопрос второй:
    я к новому спиннинговому сезону решил затариться за кордоном. И нашел несколько интересных моделей воблеров, которые в розницу на наши деньги 3.50 Лс получатся, а если взять набор из 12 - 2.50 (это со всеми доставками/НДСами). Вот и думаю, может кто присоединится и можно взять комплектик? 3-4 человека по 1-2 воблера и комплект оправдан и все довольны. На картинке можно глянуть, на что я положил глаз. На 90% закажу уже комплект уокеров, себе 2-3 и на работе товарищ уже 2 хочет, короче не пропадут. Но и остальные не помешают. Если у кого есть интерес - пишите на vital@zb.lv или в приват! Заказывать буду через 2-3 недели, не раньше!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	voblers.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	158.7 Кб 
ID:	7809

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    ЗЫ. Верхние четыре у меня ужо валяются в коробке. Вопрос только, что с ними делать и как ловить А что с этими уокерами делать - вообще не ясно. Если тренироваться, дык брать известное что-то для начала. ИМХО

  23. #23
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    если не нужны - давай куплю у тебя Диг и Мини Диг, думаю, найду им применение. А с уокерами - скока я читал, это как и попер, не обязательно брать самый дорогой, важна именно проводка. Тем более у этих на мой взгляд лучшая форма - банан, его будет зигзагами в воде носить, проще научиться, чем с простой прямой палкой. ИМХО

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    не, я сам этих мини проверить хочу. На жабовнике каком. Хотя дигит до 5 футов написано, не так уж и мелко. Есть у меня задумки летом на Балбезерсе вдоль кувшинок\лопухов попробовать, может и получится кого споймать.
    ЗЫ. есть два рапаловский волкера, плавающие, правда. в воде на жабу похожи. Несколько раз пробовал - мимо
    ЗЫ.ЗЫ. а вот X-Rap Joined выглядит многообещающе. Для дорожки. Хотя написано, что кидать можно. 45гр. -то. Напряжно это, думается.

  25. #25
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    да уж, 45 гр в заброс - это лет 15 назад, с Невской Мне Х-Рап вообще как-то не внушает доверия. А Диги - глубина до 5 футов. Т.е. до 1.5 метров, но это как всегда, на отпуске 40 метров и леске 0.20 так я думаю он около метра пойдет, тоже много по траве, но по окнам само то... Поэтому и хочу себе взять такую пару

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    BuTaJIb,
    посмотри на www.cabelas.com , я возможно оттуда заказик буду делать на неделе, можем скооперироваться. С учётом налогов и пересылки долярии в латы 1:1 переходят, но там комплект из 12 твоих воблеров вроде 25 баксо-латов выходит Правда при условии, что общий заказ около сотни баксов.

  27. #27
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    да, так и есть. 25 бакевичей на 12 штук примерно будет 2 Лс, а если сумму заказа не набрать, лишние 15 за доставку. Вот и будет 2.50. Полюбому, где у нас приличные воблеры дешевше 3.50-4 найдешь? Просто не очень хочется купить 40 штук и потом на ss.lv барыжить

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Кабылас рулит:)

    25го заказал, сегодня получил первую посылку. Они же одной посылать не умеют Ещё две где-то в пути. Но всё главное-ценное уже пришло. Про налоги никто ничего не требовал, я так понял, что если посылку отдали, то уже и не спросют
    ЗЫ. а заказывал-то простой поштой.

  29. #29
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    дааа? ого, вот это номер... а посылка была более 50$? может с 2006 года законы какие поменялись? а насчет целостности - не знаю, мне всегда все сразу присылали... если такая маза - можно и не искать знакомого в штатах, заказывать напрямую!

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    на коробке наклеен список содержимого с ценами, всего $71. А заказывал я на 100. Это уже пятый заказ, наверное, и ещё ни разу одной посылкой не приходило, 2-3 обычно. Ну да это их проблема. И почему они первую авиапоштой отправили, тоже не понятно, но приятно)) Иногда, говорят, и по три месяца идёт...

  31. #31
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ну, по 3-4 месяца я знаю в России ребята ждут, к нам вроде лучше идет все. А насчет разбивок - 1 раз у меня было, что на 2 ящика разбили, но пришли они вместе... у меня заказ с комплектами на 120$ где-то потянет, вообще наверное в 5 этапов придет :d

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    количество посылок от типа товара зависит. ИМХО. Склады у них разные. Если только однотипные коплекты (одного производителя), то может и одной коробкой. А я ещё коробку для воблеров заказал - отдельной посылкой пойдёт, наверное

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Поробности растаможки.

    Вотс... заказал одежёнку удлинёного размеру. Авиапоштой. Одежёнка не только удлинённая но и уширЁная оказалась Но речь не об том. Тмможней не облагается посылка стоимостью до 25 евроф. Если больше, то европейский налог (зависит от типа товара, на рыболовные дела вроде 2%) и НДС. Причём облагается полная стоимость посылки, включая пересылку. Кабыласы молодцы в этом плане, стоимость пересылки не указывают, но берут А по бумагам получается что пересылка бесплатна. На мой вопрос, что будет, если в Кабыласе посылку объявать подарком (цену не указывают), таможеный мутант затруднился ответить. Надо будет попробовать))
    ----------------
    Я канешна фтыкаю, что ты падонак знатный, но всё, имхо, д.б. в меру, в том числе количество косякоф, выкуренных аффтаром. Таких вордофф, как "авапошта" и "ушрЁная" (???) я даже в лексиконе законченных падонкафф не встречал! C уважением. OLD.
    -----------------
    Я ф печали (с)
    ну пропустил некоторые буквы, слишком много их в алфавите
    Последний раз редактировалось Alexks; 01.03.2006 в 02:36.

  34. #34
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Podarok

    я пробовал как подарок заказывать - почему-то один хрен, все вписали и налогом обложили... А до 25 евро - это известная фишка, но с ней у кабыласа лишние 15$ за доставку.. не знаешь, где выиграешь я себе тоже заказик замастырил, жду вот...

  35. #35
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Провел сегодня в Экселе небольшое исследование, на момент того, как лучше заказывать. если не напутал чего, то результат такой:
    25 евро = 29 долларов. если с кабеласа делать заказ на 29 долларов, со всеми пересылками у нас это получится 23 лата. если делать заказ на 87 долларов (29*3, чтоб достичь квоты в 75$, с которой кабелас уже не берет доп. платы за доставку), то у нас получится 24.70Лс примерно (74/3). т.е. если есть возможность, выгодней 3 посылки по 29, чем 1 на 87. проблема в том, что, если заказ не 29, а даже 25$, на эти 4 доллара увеличится сумма за доставку и выгоды не будет...

    Вот такие мысли

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа штекерной резинны 5-ти метровыми мотками
    от RainBow в разделе Мне не понравилось
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 12:33
  2. Продажа машин со старыми номерами
    от LEKS в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 16:38
  3. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 08:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •