Ну вот и я выбрал хороший погожий денёк для рыбалки. Прогноз не подкачал и всё состоялось. Давнее желание попробовать половить по Чёрным лесом наконец осуществилось. Выехали в начале четвёртого. На месте были раньше рассвета. Долго в потёмках искали выезд к воде в Мартовой. Заборы ... Ворота... Тупики... По началу такое впечатление что они нескончаемы и к берегу мы не попадём. Но после двадцати минут мытарств мы наконец увидели просвет в царстве развитого капитализма и самозахватничества прибрежных территорий и таки выехали на берег.
Качаем лодку, грузим вещи и рыболовный скарб. В путь. А грести то не менее полутора километров. К слову - уже вечером руки ломило так что еле крутил руля. Плыли что-то около часа. Хотя и точка на карте была нам ранее дана, описание конкретного места ловли и само местоположение точки явно не совпадали, моя интуиция сработала на все 100%. Приплыли как раз туда куда нужно. Товарищ, который нас "вёл", тыкнул в карту видимо сгоряча, но его объяснения как на самом деле выглядит вожделенное сказочное по рыбалке место сыграло главенствующую роль. Вообщем визуально с рассветом я его (место) вычислил сразу.
По подплытию понимаем что вода порядком ушла и глубина по дальниками будет просто смешная не более метр двадцать. И то, если бросать максимально далеко. Так и оказалось. Первый час полтора без поклевок. Решаю размотать пятиметровую махалку и выйти на лодке. Из живых наживок имелись только опарыш и червь. Взял немного прикормки и отплыл метров сто - сто двадцать от берега. Здесь глубина уже была 180-200см. Крючок в дно. Закорм. Первые минут пять молчок. Потом поклёвка и первая хорошая плотвица в садке. Якорь был один и лёгкий ветерок меня пошатывал влево вправо и приходилось всё время переставлять удочку с одного борта на другой. Но тем не менее с новыми порциями корма рыба всё активнее становилась на точку. Плотва как то быстро закончилась, её сменила микрогустера. Меняю глубину на метр. Там уклейка и селитеры. Но вскоре заходит внушительных размеров краснопер, граммов по 150 а то и двести. Лучше клюёт на опарыша. Товарищ обещал нам правда на этом месте карася с линем, но чё т ими тут не пахнет. Причём совсем. Стандартная рыба для Печенег - плотва, подлещ, уклейка, краснопер. Последнего явно больше. И мне это нравится. Помимо удочки, прикормки и наживок в лодку не взял ничего и после обрыва тонкого поводка в 0,069мм какой-то излишне активной рыбкой, приходится плыть обратно к берегу за "запаской".