Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 349

Тема: КРХ Funny Fishing, Симферопольское шоссе, 70км

  1. #36
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчёт по выходным 17-18.07.
    Большой пруд:
    Посещаемость средняя, основную массу составляют любители донной ловли с кормушками и колокольчиками. Уловы слабые, много нулей. Наиболее удачно выступали любители поплавочной ловли, попавшие на удачное место и ловившие на одну удочку без шума и без частого докармливания.
    Также водоём посетили несколько спиннингистов, их отзывы:
    "Много активного некрупного окуня (много - это несколько десятков за пару часов) Много выходов хорошей щуки, но ни один выход не завершился ожидаемым результатом, вся щука стоит в траве и в коряжнике в средней и нижней частях водоёма."
    Оптимальные приманки - небольшие воблеры минноу и небольшие твистеры.
    Малый пруд:
    Посещаемость средняя. Отличный клёв ранним утром (до 8ми утра) далее снижение активности. В середине дня наблюдалось скопление карпа у поверхности над максимальными глубинами, попытки привлечь его в придонные слои прикормкой ничего не давали.
    Сам ловил (и заодно преподавал ловлю штекером) в верхней части малого пруда на глубине 1 метр с 10ти до 13 часов. Результат - около 15ти чётких, но очень коротких поклёвок, 2 карпа по 600-800 гр. 2 схода у берега и один обрыв на крупняке.

  2. #37
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Утро и вечер 23-го

    Накануне вечером ( примерно в 20.30) заехал проверить обстановку, охрана тренировала карпа, за 30 минут наблюдал 3 поклёвки и двух подсечённых карпов, делаю вывод: рыба есть и аппетита не утратила.
    Наутро ( 4 утра!!!) на водоёме - аншлаг! Какие-то энтузиасты уже отбывают после ночного лова, по отзывам, результаты, мягко говоря, не впечатляют. Тем не менее с трудом втискиваюсь на берег и начинаю лов. Слева какая-то странная группа с пионерскими удочками (заброс на на 5-7 м), неужели что-нибудь поймают? Нет, местную рыбу так просто не возьмёшь! Вполне заслуженный ноль! Справа - матёрые рыбаки с годами отработанной, но грубоватой поплавочной и донной снастью, я тоже не могу похвастаться особой деликатностью снастей и точностью заброса приманки. Результат - минимальное количество поклёвок, в лучшем случае - 1-2 экземпляра карпа (я-2 штуки). В 10 часов, когда клёв безнадёжно прекратился, рядом начался ещё один урок ловли на штекер, и у них клевало! Почти у берега!!!
    Делаю вывод - нужно облегчать снасти! К вечернему визиту поднимаю грузило под поплавок и ставлю тоненькие поводки ( 0,1 плетёнка ) длиной см 60, т.е. от крючка до грузила чуть не метр при глубине 1,2 метра. Безнадёжно гублю чуствительность снасти в надежде на увеличение количества поклёвок. Расчёт оправдался! Насадка быстро съедается, бОльшую часть поклёвок либо не вижу либо идентифицирую как предварительные игры с насадкой, однако на оставшихся достаточно быстро вылавливаю двух штук и тут на третьем экзмпляре в самый разгар вываживания - сход, леска со свистом летит на меня и обрует ужасную бороду на удочке, пока с ней вожусь - карп, обидевшись, уходит и наступают сумерки. Пора домой, тем не менее, не смотря на все приключения, меня по-моему, никто не обловил, хотя народу опять было предостаточно.
    Делайте выводы, а я продолжу эксперименты или, всё-таки начну осваивать штекер! Прихожу к заключению-всё дело в деликатности снасти, не любит карп, оклемавшись от переезда, грубого подхода.

  3. #38
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пуля
    2 Владимир, попробуйте ещё матч и выберите, что вам больше по душе, но освоить надо, конечно оба способа, чтобы быть во всеоружии в любых условиях.
    Теоретически матч меня очень привлекает именно по указанным ранее причинам, однако есть два момента, которые меня очень смущают:
    1. Главное! Все, кого я видел с матчами или их подобиями ловят без прикормки, а я в такую ловлю абсолютно не верю. Уверен, что профессионалы, с которыми я, к сожалению не сталкивался, решают эту проблему, однако сильно сомневаюсь, что мне удастся достингуть такого мастерства в силу дефицита времени на тренировки и неуверенности в собственных силах. До сих пор все мои попытки дальней подкормки с помощью рогатки с треском провалились, точность настолько низка, что прикормка теряет всякий смысл. Если только достать где-нибудь радиоуправляемое плавсредство, которое я видел только в кино, но и в этом случае повторными забросами нужно будет точно попадать в уже прикормленное место, что на больших расстояниях для меня пока недостижимо.
    2. Чисто психологически меня приводят в ужас матчевые поплавки: с каким же шумом они падают в воду и какой же силы нужны поклёвки, чтобы ими пользоваться, если я даже на своих трёхграммовых частенько ничего не замечаю.Т.е. в этом случае я вступаю в противоречие с выведенным ранее принципом необходимости использования только самых деликатных снастей даже в ущерб остальным параметрам.
    Однако в ближайшее время всё-таки попробую взять урок у профессионала, т.к., если отвлечься от собственной неподготовленности, данная снасть мне наиболее симпатична.

  4. #39
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выходные 30-31 июля.
    Большой пруд:
    Народу много, уловы слабые. Нули у большинства. Стабильно активен только окунь. Чтобы поймать другую рыбу, надо постараться, просто чередовать разные насадки не поможет.
    Лучшие уловы: несколько карпов по 1.5-3 кг. Изредка лещ 2-3 кг.
    Сам ловил в воскресенье нахлыстом на лососёвую муху с 9ти до 12ти, результат 15-20 окуней до 250 гр.
    Малый пруд:
    Народу много только в утренние часы, к середине дня — пусто.
    Клёв у тех кто ловит на донки или на поплавок тяжелее 0.5гр. отсутствует.
    Сам ловил (тренируя ученика по штекеру) в субботу с 8ми до 13ти.
    Сначала ловил с поплавком 0.1 гр — чёткие поклёвки, каждые 1-3 минуты, подсечь непросто, результат — 2 обрыва на крупняке, двух маленьких взяли. После очередного обрыва, поплавок развалился, поставил поплавок 0.8 грамма — поклёвки стали реже и слабее.
    На предстоящей неделе ждём щуку и линя.

  5. #40
    Member
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    89
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 14 (14)

    рыбалка 6 августа

    Доброго всем времени суток.
    Небольшой отчёт по рыбалке на малом пруду 06.08.
    Приехал в районе шести утра.
    На прошлой неделе я стал счастливым обладателем штекера ,
    спасибо Sergey_A_S, в обшем это была моя первая самостоятельная рыбалка со штекером (до этого два занятия с Александром - спасибо за науку).
    Ну и собственно о рыбалке.
    Разгрузился, закормил (уникорм + ароматизаторы + кукуруза + немного опарыша), начал ловить. В течение первого часа-двух поклёвок не увидел, уже начал думать сменить место, но усидел и как оказалось незря. В районе поплавка обнаружились пузыри и первая поклёвка (успешно прозевал ). В общем клёв начался такой что насадка не успевала отуститься, больше минуты пауз небыло. Длилось это веселье час - полтора, после чего уверенно закончилось , в результате четыре подсаченных карпа (до кило), и в два раза больше сходов, причём сходы, после подсечки и некоторого времени вываживания.
    Все поклёвки очень уверенные, карповые - взял и потащил.
    Ещё раз стажу - клевало непрерывно, я до этого такого карпа так не ловил. После того, как клёв закончился дозакормил, насадил две кукурузы и стал ждать второго подхода стаи. В какойто момент поклёвка, подсечька и карп пошёл своей дорогой, просто ушёл в сторону, остановить я его не смог, обрыв у крючка. Больше я карпа не поймал (начал эксперементировать с насадкой), да и время уже заканчивалось.
    В какойто момент подошли организаторы воскрестных соревнований и согласились устроить мастер-класс.
    Выглядело это так - садиться человек на моё место, даже насадку не меняет, просто отсоединяет один кит (укорачивает до 11 м.) и начинает исследовать дно. Через 3 минуты уверенная поклёвка (я до этого не меньше часа без поклёвок был), подсечённый карпик выпрыгивает из воды, сход. Снасть сново в воде и через 10 мин. сново поклёвка и теперь карпик подсачен, такойже как и мои. Сново игра насадкой и сново поклевки. Правда реализовать их не удалось. Итого за час три уверенные поклёвки с борьбой, одна реализованная. Небыло ни докормов, ни прикормов, снасть моя, т. е. чистое мастерство.
    Видно к чему стремиться.

    Далее был сбор снастей и возвращение домой.
    Первый блин комом не вышел, но учиться ещё и учиться.
    Любителям поплавка рекомендую попробовать ловить на штекер, благо такая возможность есть.

    Всем всех благ.

    P.S. Собирался в воскресенье приехать на мастеров посмотреть, но на повороте на Чехов, меня настиг красный VW и день я провёл на сервисе, вечером кое как доковылял до Москвы. В общем не сложилось поучиться, но думаю шансы ещё будут

  6. #41
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от viking
    Доброго всем времени суток.
    Небольшой отчёт по рыбалке на малом пруду 06.08.
    Приехал в районе шести утра.
    На прошлой неделе я стал счастливым обладателем штекера ,
    спасибо Sergey_A_S, в обшем это была моя первая самостоятельная рыбалка со штекером (до этого два занятия с Александром - спасибо за науку).
    Ну и собственно о рыбалке.
    Разгрузился, закормил (уникорм + ароматизаторы + кукуруза + немного опарыша), начал ловить. В течение первого часа-двух поклёвок не увидел, уже начал думать сменить место, но усидел и как оказалось незря. В районе поплавка обнаружились пузыри и первая поклёвка (успешно прозевал ). В общем клёв начался такой что насадка не успевала отуститься, больше минуты пауз небыло. Длилось это веселье час - полтора, после чего уверенно закончилось , в результате четыре подсаченных карпа (до кило), и в два раза больше сходов, причём сходы, после подсечки и некоторого времени вываживания.
    Все поклёвки очень уверенные, карповые - взял и потащил.
    Ещё раз стажу - клевало непрерывно, я до этого такого карпа так не ловил. После того, как клёв закончился дозакормил, насадил две кукурузы и стал ждать второго подхода стаи. В какойто момент поклёвка, подсечька и карп пошёл своей дорогой, просто ушёл в сторону, остановить я его не смог, обрыв у крючка. Больше я карпа не поймал (начал эксперементировать с насадкой), да и время уже заканчивалось.
    В какойто момент подошли организаторы воскрестных соревнований и согласились устроить мастер-класс.
    Выглядело это так - садиться человек на моё место, даже насадку не меняет, просто отсоединяет один кит (укорачивает до 11 м.) и начинает исследовать дно. Через 3 минуты уверенная поклёвка (я до этого не меньше часа без поклёвок был), подсечённый карпик выпрыгивает из воды, сход. Снасть сново в воде и через 10 мин. сново поклёвка и теперь карпик подсачен, такойже как и мои. Сново игра насадкой и сново поклевки. Правда реализовать их не удалось. Итого за час три уверенные поклёвки с борьбой, одна реализованная. Небыло ни докормов, ни прикормов, снасть моя, т. е. чистое мастерство.
    Видно к чему стремиться.
    Поздравляю с почином!
    Теперь по сути дела. 1.Говорил я тебе, не высовывай на радостях все 13м, он ближе к берегу обычно! Исследовать дно, если нет явных ориентиров типа торчащей каряги, надо обязательно. Но есть еще один метод, особо легко работающий на мелкокарпе. Если на исходной точке не кюет - просто заводишь на метр ближе/дальше/вправо/влево и бросаешь на попл горсть корма (главное, не вздумай бомбу швырять, только шуганешь). Если мелкокарп там есть, клюнет почти сразу. Если минут через 5 не взял - игра оснасткой + еще горсть. Клева (и жопоклева) нет - меняешь точку. Есть жопоклев - облегчаешь огрузку и синхронно заводка+ горсть корма (корми понемногу!)
    2. Подсечки. У тебя резина, а крючки небось десятка. Сечь надо сильно - сильнее, чем сек бы махалкой. Не бойся оборвать - резина не даст, а сходов сразу станет меньше.
    3. Про обрыв. Не сиди на месте, как привязанный. Засек дуру - ноги в руки и за ней по берегу. Нередко помогает - первые две-три мощных потяжки побегаешь, потом они ослабеют, и уже не порвет.
    И помни - ни каких догм! Эксперимент и творческий поиск - и будешь ловить.
    Удачи!
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  7. #42
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ОТПУСК на Ff

    Итак, в связи с долгожданным зарыблением, оформил краткосрочный отпуск (пару дней к законным выходным), который решил посвятить в основном рыбалке на Ff, т.к. мои дальнейшие перспективы в текущем году весьма туманны. Ловил все четыре дня, два раза и утром и вечером, в связи с чем возникли некоторые разногласия с охраной по условиям оплаты, т.к. в правилах данная ситуация конкретно не описана. По принципу «в чужой монастырь со своим уставом не ходят» без лишних препирательств принял условия представителей администрации. Уверен, что если был прав я, этот вопрос отрегулируется позже, никаких оснований думать об администрации иначе не имею.
    Теперь собственно о рыбалке. Опасения администрации, что рыбалка сведётся к тренировкам по подсеканию и вываживанию рыбы, по моим наблюдениям, не подтвердились, новобранцы оказались не так уж и глупы, на штекер, по-моему, никто не ловил, на донные снасти, как всегда, ловилось ни шатко ни валко, значительная часть поклёвок была очень деликатна (либо приподнимало поплавок на 2-3 мм при подпаске в 0,5 гр., либо вообще никак не фиксировалось), но были и поклёвки глубоко взаглот (видимо, самыми дурными или голодными представителями новобранцев). Больше рекомендованной нормы удалось выловить считанным единицам и те, вроде бы, лишнюю рыбу отпустили. По моим оценкам, средний улов составил 2,5 единицы за 5 часов (не так уж редко были и нули), посетило водоем за это время человек 150-180(только за субботу со слов охраны – 80 человек, правда, в понедельник утром я был единственным клиентом), так что где-то почти половину завезённой рыбы, похоже, выловили (сугубо ИМХО). Частенько клевало под самым берегом, в пятницу предпочтение отдавалось хлебу, потом вкусы резко сменились в пользу традиционных кукурузы или бутербродов, в результате чего я пролетел в субботу, не ожидая столь крутых перемен. Карп ловился чешуйчатый, мерный, чуть меньше килограмма. Сам наловил 16 штук, заплатив 2900 рублей, рыбалкой остался доволен, хозяев, вроде, тоже не обидел, так что, Большое Спасибо!!! Может быть, ещё встретимся в этом году, правда, при таких темпах вылова, боюсь, опять будут проблемы с клёвом.

  8. #43
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет!
    а какова инфа о рыбалке за эту неделю???
    собираюсь туда в выхи- как раз дождик прошёл.... ))
    С уважением ,Виктор.

  9. #44
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    По подпаску

    Цитата Сообщение от Kesha
    С подпаском не погорячился! Удивительно, что вообще приподнимала на 2-3мм. Может все таки подпасок был 0,05 грамма?
    Уважаемый Kesha!
    Вы, по-видимому, мыслите штекерными категориями, а я только готовлюсь(до сегодняшнего дня-материально, теперь - морально) к вступлению в этот элитный клуб.
    Отлаживать обычную поплавочную снасть с поплавком в 2,5 грамма так, чтобы поплавок заметно реагировал на изменение огрузки на 0,05 грамма, я, к сожалению, не умею, да и грузил у меня таких нет. Что делать- нет того мастерства! По моим наблюдениям мои снасти - одни из самых чуствительных на данном водоёме. Вы вообще-то видели, чем там ловит подавляющее большинство? Я лично за 10 визитов видел штекер только в руках хозяина водоёма и участников соревнований (правда им и это не очень помогло). Так что каждый ловит как может, как говориться "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет". А, вообще-то, по предыдущему опыту у меня караси или плотва весом в 100 грамм "выкладывали" поплавок, огруженный на 4-5 грамм (вообще без подпаска!) - ЛЕГКО!! Поэтому и оцениваю описанную поклёвку килограммового карпа, как суперделикатную (что делать, у каждого своя шкала, для некоторых спецов с трудом и неописуемым восторгом вылавливаемая мною рыба - вообще не карп, а так - мелочишка).
    Любые корректные советы и рекомендации принимаю с благодарностью.
    С уважением, Владимир.

  10. #45
    Member
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    С подпаском не погорячился! Удивительно, что вообще приподнимала на 2-3мм. Может все таки подпасок был 0,05 грамма?
    Как-то раз на малом наблюдал человека который при глубине в метр ловил (а точнее не ловил ) с "подпаском" по виду граммов в 5-6!!! и двумя поводками сантиметров по 10 не больше
    А Вы говорите 0,5 грамма много

  11. #46
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Владимир_Т
    ... значительная часть поклёвок была очень деликатна (либо приподнимало поплавок на 2-3 мм при подпаске в 0,5 гр., либо вообще никак не фиксировалось)
    ....
    Любые корректные советы и рекомендации принимаю с благодарностью.
    Чтобы замечать поклевки, надо заменить поплавки, купить нормальные набор грузил и воспользоваться советом Кеши относительно подпасков. Можно еще почитать ветку конференции по огрузке поплавков и о самих поплавках.

  12. #47
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчёт по выходным 17-18.09
    Малый пруд
    Запущенный в субботу карп сразу начал активно клевать. Наиболее активный клёв был непосредственно в месте зарыбления, но к воскресенью рыба равномерно распределилась по водоёму и клевала повсеместно. Запуск свежей рыбы заставил активизироваться старожилов- участились поклёвки белого амура и карася, но 90 % улова составляют карпы из свежего запуска. Рыба ещё не перешла на осенний рацион, клюёт только на растительные насадки, зато активна в течение всего дня. Погодные условия сказались на посещаемости, поэтому счатливчиков попавших на клёв оказалось немного, свободных мест было полно.

    Большой пруд.
    Рыболовов немного. Поплавочники в основном прекращают ловлю через несколько часов с нулями. Но редкие постоянные посетители большого пруда смогли перехитрить несколько крупных плотвиц и несколько карпов по 2- 5 кг.
    Спиннингисты ловят окуня, который сейчас держится не по всему водоёму, а в определённых местах, зато можно попасть на стаю и ловить с одной точки. Окунь стал попадаться чуть крупнее летнего размера "с полтора пальца", основную массу составляют окуни по 100-200 гр. попалось и несколько ближе к 300гр.
    Щуку поймать непросто, за выходные поймано лишь несколько щурят до 1го кг.
    _________________
    С уважением, администрация.

  13. #48
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ловля форели на малом пруду 22.10.2005

    Итак, в субботу сподобился попробовать половить форельку.
    Ловил первый раз в жизни, поэтому на квалифицированный отчёт не претендую.
    Ловил с дамбы на варёную креветку.
    Единственное, чем могу похвастаться: поймал первую официально разрешённую к вылову рыбку на данном пруду.
    После этого все, кто мог, перебазировались поближе ко мне, о чём я тут же пожалел, так как выяснилось, что охотней всего рыба на сегодняшний день берёт на спиннинг причём при проводке вдоль дамбы, т.е. непосредственно через заброшенные мною снасти. Правда, цепляли их редко, но вид воблеров, постоянно протаскиваемых над моими лесками, честно говоря, напрягал, однако народ это ничуть не смущало. Раньше на малом пруду спиннингом ловить не разрешали и это, учитывая размеры водоёма и расстояние между местами ловли на дамбе, наверное, было правильное решение. К тому же, так как рыбы в водоёме, по-видимому, действительно много, при мне несколько рыбин вытащили, забагрив их за туловище. Шесть человек со спиннингами с трудом делили водоём между собой, легко перекидывая снасти на противоположный берег.
    Сказать, что клёв был как на чёрных камнях, не могу, за полный световой день удалось поймать 5 штук общим весом 2,340 кг. ( если отбросить самый мелкий экземпляр, 4 штуки потянули на 2,04 кг.), если бы имел необходимые навыки, думаю, поймал бы штук 10. Клевало до обеда, потом как обрезало, похоже, рыба ушла на мель, несколько штучек поймали там. Два спеца рядом со мной довольно успешно ловило на воблеры, судя по их эмоциональным комментариям, наблюдалось по несколько холостых ударов за одну проводку, сменивший их после обеда спиннингист остался с нулём, может мастерства ему не хватило. Интенсивной игры форели на поверхности днём и особенно вечером не наблюдалось.
    Рекордный улов у одного из соседей составил 16 штук (его напарник – около десятка), я его сфотографировал, если получится, пристегну к отчёту. Остальные выступили либо на моём уровне, либо чуть хуже. Мне показалось, что указанные соседи на спиннинги ловили рыбу несколько крупнее, чем я, хотя, возможно, в чужих руках …….
    А вообще ловить форель такого размера мне не понравилось, т.к. для меня главное – процесс вываживания, а здесь почти никакого сопротивления, плескотня одна, народ подсачеками практически не пользовался и рыбу только что через голову на берег не выбрасывал, поступать так по отношению к даже некрупному карпу мало кому приходило в голову.
    Пойманную рыбу отдал матери, так она жаловалась, что не может её почистить, или её вообще не чистят?
    Расценки комментировать не буду, считаю, что это вопрос сугубо личный, кого что устраивает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	улов 002.jpg 
Просмотров:	948 
Размер:	330.6 Кб 
ID:	6682
    С уважением, Владимир.

  14. #49
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выходные - 5-6 ноября.
    Большой пруд. Надёжный лёд в верхней половине водоёма. Активно ловился некрупный окунь на мормышку и блесну.
    Залив.
    Со льда активно клюёт форель, лучше всего на креветку, но были и поклёвки на некрупные балансиры. Отлично клюёт щука на балансир.
    На небольшом участке открытой воды также отлично клюёт форель.
    Малый пруд.
    Лёд прочный, рыба та же, что и в заливе, но клёв менее активный чем в заливе.

  15. #50
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ледовая обстановка: Большой пруд — открыт. Залив — открыт. Малый — полностью замёрз. Ловить можно везде.
    В четверг 24.11 запущено 800 килограмм щуки в залив. Размер 0.5-2.5 кг. Средний вес — 600-800 гр.

  16. #51
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ОТЧЁТ ЗА 14 МАЯ

    Был вчера, сидел на заливе.
    Как я и предполагал, народу очень много, несмотря на новые расценки, причём большинство именно на заливе, где цена выше. Тесновато, цепляли снасти друг друга, правда, в основном, с противоположных берегов, место для заброса фидера нужно искать.
    Для меня был день экспериментов, второй раз в жизни ловил штекером и при таком "грандиозном опыте" и соответствующих навыках, вскоре бросил: это не рыбалка а промысел, поклёвки не реже, чем через пять минут, а снасть клюющему карпу (в терминологии местных профи - мелкокарпу) шансов не оставляет. Карпик, по моим оценкам, около 600 грамм, один попался на 1,5-2 кило, взвешивать не мог, так как ловил по системе поймал-отпусти. Рыба какая-то "обалдевшая", сопротивляется вяло, отдельные экземляры лениво бродят прямо под ногами, одного на 1,5 кило легко поймали подсаком мальчишки, сазана (именно сазана, а не карпа!) длиной около метра ( вес оценить не берусь, но выглядел очень солидно) также подсаком выловили соседи, полюбовались и отпустили с богом. Попутно попалась одна форелька грамм на 500, хотя официально запрета на её возвращение в пруд нет, руководствуясь правилами других водоёмов и оценив её самочуствие, пришлось оставить у себя под выкуп, хотя она мне на фиг была не нужна, да и удовольствия от её вываживания - никакого. Ещё плавником запутался в поводке осетрёнок тоже где-то на пол-кило, взял для отчёта перед женой на уху, потом пожалел, так как почистить не смог (или его вообще не чистят?). Соседи вытащили сомика грамм на 700, так что почти весь заявленный ассортимент, кроме белого амура, видел собственными глазами. Народ охотился в основном на форель (приличных экземпляров не видел) и щуку, но на чрезмерный клёв, в отличие от меня, не жаловался. Хозяин водоёма показывал мастер-класс ловли нахлыстом(против приличного ветра!), но зажравшиеся обитатели водоёма, по моим наблюдениям, этих изысков не оценили.
    Завязав избивать карпа с помощью штекера, перешёл на донные снасти, тем более, что поднялся ветерок и свой поплавочек на с маркировкой 4х10 (судя по подобранной огрузке- не более 0,1 грамма) я стал очень плохо видеть. Попробовал ловит "методом" - полный облом. Клюёт не хуже, чем на штекер, но поводки 0,14 обрывает о наглухо привязанную кормушку в самом начале вываживания, а на более толстые - не берёт, как им ловить - не понял. Быстренько перешел на фидер с нессиметричной петлёй, поклёвки пореже, может быть из-за позднего времени (около часа дня), но контакт с вываживаемой рыбой, не впример штекеру, намного приятней. Какая-то зараза (не разглядел), совершая кульбиты над водой при вываживании, разогнула крючёк (не покупайте снасти в непроверенных местах, я купил ещё до знакомства с Romeo) и махнула хвостом мне на прощание. В следущий раз надо попробывать мах, там адреналинчику должно быть достаточно. Рекомендую, пока, с учётом массового наплыва рыбаков, ещё неподняли цены, Рынок есть рынок, господа!
    С уважением, Владимир.

  17. #52
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ФОТО

    Если кому интересно, выставляю несколько фото.
    Делал их неделю назад, отчёта не писал, так как поездка была сугубо тренировочная, первый раз в жизни самостоятельно взял в руки штекер.

    1. Вид на залив, под правым домиком сидел 14-го.
    2.Вид на ближний берег залива.
    3.Большой пруд и залив, ближний берег.
    4.Рыбаки.
    5. Это был малый пруд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дальний берег залива.JPG 
Просмотров:	747 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	10058 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ближний берег залива.JPG 
Просмотров:	726 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	10059 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	большой и залив.JPG 
Просмотров:	721 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	10060 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рыбаки.JPG 
Просмотров:	752 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	10061 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	это был малый пруд.JPG 
Просмотров:	744 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	10062
    С уважением, Владимир.

  18. #53
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    москва,чертаново
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    воскресенье 14 мая

    Я ловил на левом берегу ближе к верхней части пруда,пока туда добрался просто утоп в грязи.Начал ловить махом 7м,прикормил
    и началось.Карп от 500г до 1 кг почти на каждой проводке (если ни на первой так на второй точно),порадовал канальный сомик на 1 кг.Глубина
    ловли 0.5 метров,насадки -кукуруза,креветка,червь(лучше ловилось на кукурузу).С 10.00 до 12.00 поймал 20 шт -надоело,начал тренироваться матчем ловить.На левом берегу был один ,а в пределах видимости на противоположном тоже хорошо ловили.Потом друг приехал,он ловил на удочку с катушкой (тоже одну за одной).На матч я неспешно поймал еще 20 штук и прекратил ловлю(вся рыба отпущена).Надвигалась гроза и большинство народу уехало ,мы остались (а зря ).После дождя покидал спининг -ничего.Собрались, поехали -через метров 50 застряли.Пока откапывались куда то посеяли ключи,думали в багажнике закрыли(разобрали заднее сидение-ничего).Так что пока привезли вторые ключи,пока выбрались- дома оказались в 3.00 ночи.Отдельное спасибо сергею (работнику водоема) за оказанную помощь.Так что приезжайте ,без улова не останится никто(рыбы просто море) ,но машину лучше на другом берегу оставлять .
    Последний раз редактировалось GeLeO; 15.05.2006 в 18:07.

  19. #54
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поймал-отпусти, это для тех, кто умеет поймал-отпускать.
    Администрация это - я и Сергей, побеседовав на месте сделаем вывод умеет человек поймал-отпускать или нет.
    На деле был свидетелем такого варианта: Сидит взрослый человек с ребёнком на заливе, таскает форель и карпов , валяет их в грязи, вырывает крючек и складывает в садок. Потом к вечеру понимает, что карпа там килограмм 8, а форели килограмм 10. Денег за такой улов платить не охота, удовольствие от ловли получено, ещё приезжать к нам видимо не намерен. Берёт садок, вываливает всю рыбу на грязный берег, спихивает ногами в воду, оставив себе несколько карпов и довольный (экономия) уезжает. При вежливо- воспитательной беседе ведёт себя соответсвенно совковому хапуге, ключевая фраза: "У вас на сайте написано отпускать можно" Видимо перефразировав предложение "Приветсвуется принцип "поймал-отпусти"
    Таким деятелям путёвку в следующий раз продадут только после получения солидного залога за рыбу, а адекватным рыболовам всегда рады, но, извините только по личному усмотрению.

  20. #55
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Предварительные результаты....
    Вова 57 карпиков.
    Я 43 штуки.
    Татьяна 35 штуки ( Мавер Z03 7-ка)
    Серега 28 ...
    карп 700- 1500...
    вчера на большом пруду( где мы и ловили поймали карпика на 12 килограмм....
    Поступило предложение провести там соревнвоания.
    на сегодняшний день всего 15-17 участников.
    время и детали будут сообщены дополнительно

    По максимумм Место позволяет проводимть соревнования до 100 человек ( при небольшой соответсвующей подготовке...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5584.jpg 
Просмотров:	998 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	10256 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5611.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	10257 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	798 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	10273 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	682 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	10274 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	812 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	10275 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	722 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	10276 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	780 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	10277 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	643 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	10278 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	887 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	10279 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	10280
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #56
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Thumbs up Ой, что было вчера...

    Уже утро, а я все под эмоциями от вчерашней рыбалки.
    Карпов видел, трогал руками, ел мясо (вкусное), а вот ловить их так и не довилось. И вот вчера мне и это довелось испробовать. Впячатлений МОРЕ!!! Эмоций - МОРЕ!!! Адреналина - МОРЕ в квадрате!!! Вообщем доволен как слон.
    Водоем очень понравился, тихо спокойно, птички поют, форель с карпами прыгают из воды то тут, то там - ляпота!
    В этот раз решил продолжить осваивать дальник, но и не забывать про мах. Комбинируя два способа ловли начинаю понимать, что у каждого способа есть своя изюминка, которая неповторима. А ловля капра на дальник это что-то!!! Хотя на него я поймал небольше десятка штук, но КАКОЕ удовольствие.... , осталось попробовать на штекер, но пока я не готов технически (морально уже готов!) На растоянии 7м маха глухой коряжник, это я понял как только зацепил первого "барсика", поводков оторвал много, даже очень много, так же из-за этого коряжника поимел десяток сходов, но все равно на фоне таких рыб это было маленькой мелочью.
    P/S/
    Хотелось поблагодарить персонал за радушный прием, за подробную информацию о водоеме и за все то, что нам было оказано. Спасибо!
    p/s/ очень интересный водоем для проведения соревнований по ловле карпа.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  22. #57
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сказать могу только одно - если есть рай на земле для рыбака, то это Фанни Фишинг:d .
    Понравилось все - природа, березки, деревянные мостки, которые сильно облегчают жизнь на глиняном берегу, отношение персонала, возможность приехать с семьей, отличный клев. На этот водоем нужно приезжать на целый день и с шашлыком. Был приятно удивлен размерами большого пруда - около 800м в длину и 100-150 в ширину. Мы ловили на большом пруду. В общем-то это не платник в том понимании, которое нам привито большинством подмосковных платников: небольшая лужа с дорогой в 5метрах от уреза воды, толпа народа, сидящая на голом берегу плечом к плечу и перехлестом снастей и т.п. Сколько народа там можно рассадить я даже не представляю. Мостики в 30-40м друг от друга. Живописный рельеф и линия берега.
    Прикормка - уникорм спорт база (светлая и темная) и пелец от ФишДрим. Поплавки "Рыбак Кузбасса" - 0,4 и 0,8гр - просто фантастика - спасибо Власу большое. Леска 0,14 осн. 0,12 повод. крючок № 15. Резина 6-10.
    Со мой ездил мой брат Дима. Он половил и на маленьком и на большом на спиннинг. Поймал около 15 форелек. Несколько шт. поболее килограмма. На маленьком у него клевало очень хорошо, на большом похуже, но более интересно.
    Кстати и карпики и форели очень живые и бойкие - сопротивляются хорошо - некоторые вытягивали резинку на 3 метра - и доставляют при вываживании удовольствие.
    Огромное спасибо представителям ФФ за возможность так хорошо отдохнуть!

  23. #58
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ОТЧЁТ ЗА 21 МАЯ

    Воскресенье 21 мая, залив.
    Учитывая персональный состав ловивших на FF в этот день( а присутствовал не только Юрий Радугин), даже как-то неудобно публиковать свои дилетантские рассуждения. Но всё-таки я ловил на заливе и не на спининг, так что для полноты картины данное сообщение, думаю, будет не лишним.
    Народу немало, но без толкотни.
    Безумного клёва, как на прошлой неделе, не наблюдал, возможно, потому, что сменил прикормку(пачка завалялась с прошлого года), но количество вылавливаемой рыбы ограничивалось только моторными навыками рыболова (я мучался со снятием рыбы с крючка для последующего отпускания: почти все поклёвки очень глубоко, удаление бородки крючка не помогало, да и вываживание штекером - процесс достаточно долгий) и его жадностью. Клевал и вылавливался карп, осетрёнок, сомик ну и ,конечно, форель, которую, к моему сожалению, отпускать нельзя, все снятые с крючка экземпляры в садке тут же всплыли кверху брюхом. Рыба оклемалась, сопротивлялась вполне достойно, один карп килограмма на 1,5 - 2, зацепившись почему-то за глаз, таскал резину по водоёму так долго, что я успел не торопясь перекурить. Кстати, частое вытаскивание рыбы, зацепившейся туловищем за штекерную снасть, свидетельствует, по-моему, об очень высокой плотности её посадки. Ловил на штекер 9 метров 0,14/0,12/№14 и, как выразился хозяин водоёма, на некую "пародию на фидер" (дешёвенький польский фидерок за 600р.) плетня 0,1/ассиметричная петля/поводок 0,12/крючок №14, мах, к несчастью, сломал об зацеп. Насадка - опарыш №3 от Gv. Отбиться от форели не удалось, хватает всё подряд. С собой увёз трёх форелек(вынуждено) и пару сомиков на пробу, сооблазнившись отсутствием необходимости их чистить, что навсегда вменено в мои обязанности. Второй раз попадается форель, пострадавшая от щучих зубов, судя по следам, щука в водоёме весьма почтенных размеров.
    Однако не нужно думать, что рыба сама вешается на крючок, несмотря ни на что. Сидевшая на противоположном берегу компания с шутками, прибаутками и непонятными снастями, ухитрилась (именно ухитрилась) остаться чуть ли не с нулём (судя по их оживлённой перекличке). Народ успешно ловил и на червя, при минимальных навыках без улова никто не остался, но штекер, всё-таки, даже не в очень умелых руках - вне конкуренции.
    Хочется надеяться, что администрации удастся поддерживать подобные условия ловли весь сезон, что, однако, будет непросто, учитывая менталитет некоторых представителей славного племени рыбаков.
    Кстати, дамбу восстановили и, если это совпадает с планами администрации, уровень водоёма могли бы несколько восстановить ожидаемые дожди, правда места для ловли в этом случае придётся переоборудовать.
    С уважением, Владимир.

  24. #59
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Thumbs up

    Сегодня был второй раз на данном водоеме !
    Хорошие люди там работают Пуля МОЛОДЕЦ
    Тишина и покой, мостики хорошо сделаны.
    штекер 12,5 м. Итог 85 карпиков . еще были три форели две из них отпущены ЖИВЫМИ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHTO0007.jpg 
Просмотров:	822 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	10425 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHTO0017.jpg 
Просмотров:	906 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	10426
    Последний раз редактировалось shakespeare; 25.05.2006 в 23:12.
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  25. #60
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    москва,чертаново
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Суббота 3 июля

    Ловил с 10.00 до 18.00.Первый раз попробовал ловить на свежекупленный мах сабанеев 910.На 9м поймал 14 карпиков в перемешку от 50г до 1кг,что то ручки заболели.После перерыва на завтрак вытащил из девятки 7м удочку и продолжил,но попадался восновном грам по сто(только один выделился).Сбив азарт зачихлил мах и разобрал матч.На матч было поймано еще 10 шт все нормального размера(2 по 1.5 кг),толи на дистанции подальше мелочи не было,толи я не мог просто подсечь её .Кормил миненко карп(тутти-фрутти),насадка кукуруза(на опарыша даже мелочь напрочь клевать отказалась).Итог 33 штуки (все бережно отпущены).Да кстати был один обрыв поводка после подсечки.Результаты остальных не знаю,но в пределах моей видимости на противоположном берегу отловились хуже(наверно из за того что ловили на донки-на глубине еще вода слишком холодная).

  26. #61
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    москва,чертаново
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    воскресенье 19 июня

    Ловил на берегу ,где в субботу были соревнования только ближе к верховью пруда.Начал ловить в 10.00 часов.Прикормил остатками прикормки виктория +(по 30р на выставке купленной)+миненко (такого цвета кислотно красного).Ловил в целях тренировки исключительно на матч.Только начелись поклевки ,как пришли две особи женского рода и начали на весь берег орать:типа тут мелко ,одна мелочь и т.д .Пытаясь не обращать внимание продолжаю ловлю,пока точку как следует не раскормил попадалась одна мелочь,но потом покрупнее пошел.Вся рыба поймана на червя,на кукурузу что то у меня не брало.Итак весь червь был израсходован на 21 шт(надо в следующий раз баночку побольше брать ).После того как кончился червь насадил кукурузу (2 шт сразу),после приличной паузы поклевка, подсечка и мой любимый матчевый поплавок и вся остнастка уплывает вместе с рыпом .После этого я что то растроился и ловлю прекратил(было это часа в четыре).Второй раз отмечаю для себя то что когда ветер меняется
    и дует отменя к другому берегу(гонит теплую воду от моего берега к пративоположному)клев прекращается и рыба перемещается дальше от берега.Максимум карпик на 900гр буду думать как отсечь мелочь и увеличить вес пойманых карпов.

  27. #62
    Member
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от GeLeO
    Ловил на берегу ,где в субботу были соревнования только ближе к верховью пруда.Начал ловить в 10.00 часов.Прикормил остатками прикормки виктория +(по 30р на выставке купленной)+миненко (такого цвета кислотно красного).Ловил в целях тренировки исключительно на матч.Только начелись поклевки ,как пришли две особи женского рода и начали на весь берег орать:типа тут мелко ,одна мелочь и т.д .Пытаясь не обращать внимание продолжаю ловлю,пока точку как следует не раскормил попадалась одна мелочь,но потом покрупнее пошел.Вся рыба поймана на червя,на кукурузу что то у меня не брало.Итак весь червь был израсходован на 21 шт(надо в следующий раз баночку побольше брать ).После того как кончился червь насадил кукурузу (2 шт сразу),после приличной паузы поклевка, подсечка и мой любимый матчевый поплавок и вся остнастка уплывает вместе с рыпом .После этого я что то растроился и ловлю прекратил(было это часа в четыре).Второй раз отмечаю для себя то что когда ветер меняется
    и дует отменя к другому берегу(гонит теплую воду от моего берега к пративоположному)клев прекращается и рыба перемещается дальше от берега.Максимум карпик на 900гр буду думать как отсечь мелочь и увеличить вес пойманых карпов.
    Сегодня. Противоположный берег. Уникорм+Фишдрим+100 гр мотыля + 200 гр кукурузы.
    Насадка - кукуруза и опарыш в разных сочетаниях.
    Ловил матчем с глубины около 2,50. Стабильные поклевки с периодичностью раз в 5-15 минут. Карпенышы до кг весом, но весьма бойкие. Ловил с 7.30 до 12 потом достала мошка и я подался домой.

  28. #63
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    москва,чертаново
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    суббота 8 июля

    Про несколько своих рыбалок я отчет не писал,ловил я на различных участках пруда и в общем выводы таковы:на левом (более мелком берегу ,если смотреть с дамбы) поклевки постоянные ,но очень много мелочи,а на правом берегу поклевки более редкие (участок ближе к заливу) но ловиться карп от 0.5 кг до ..(незнаю обрывает ).Правый берег ближе к верховью пруда карп в перемешку,но все таки поимка зачетного карпа чаще чем на левом берегу.Если говорить про насадки то карп становиться более превередливым чем в начале лета, может пол часа клевать на червя потом только на опарыша или кукурузу берет,и наоборот.Ловил я в основном в пол воды.Средние уловы за несколько часов рыбалки(машины нет приходиться на автобусе ездить ) преблизительно 10 кг.Вся рыба отпущена.
    Теперь собственно про суботнию рыбалку.Приехав на водоем решил спрятатся от жары на правом берегу под деревьями,но ближе к заливу практически все места были заняты и у рыбаки ловили оп уже с утра.Так что решил пройти ближе к верховью пруда.Ловил на матч.Сел закормил замороженными остатками прикормки .В итоге закормился прям на подводном кусте(как я его при промере глубины не заметил ).Оборвав об него несколько повадков,поднял глубину ловли.Но ловился исключительно карп карасиного размера.Кстати на опарыша окунек с палец попался .Пытался менять глубину,насадки,но все четно ни одного зачетного карпа.На нашем берегу картина была такой же и люди начали уезжать,хотя на противоположном полавливали(про размер не знаю,но мне кажеться что он был поболее нашего). Но вот снимаю с лески все дополнительные грузила оставляю только собственную огрузку поплавка и выставляю метровую глубину,докармливаю оставшимися четырьмя шарами.Ииии есть уже не первый раз первый зачетный карп-зеркальный на 700гр.Случилось это 15.30 ,затем вылавливаю карпа на кило,потом еще троих на пол кило.Причем два последних черново цвета(наверное в торфяных водоемах вырашенные).Еще кстати обрыв был ,даже фрикцион не спас хотя сработал.Довольный что смог подобрать ключик собираюсь.Хотя вечерний клев в разгаре,но автобус ждать не будет .
    Последний раз редактировалось GeLeO; 09.07.2006 в 14:45.

  29. #64
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ 8-9 ИЮЛЯ.

    Два дня провёл на заливе на дальнем берегу, т.к. не хотел катать штекер ради 100 граммового карпёнка на большом пруду (однажды крепко на него попал).
    Картина с клёвом резко поменялась, за субботу вымучил 7 некрупных карпиков общим весом в пять кило и это был один из лучших, если не лучший результат на заливе в этот день, даже, страшно сказать, хозяева водоёма, по-моему, поймали меньше, правда в этот раз они ловили не на штекер. По общему мнению, вода перегрета и цветёт, а карп болеет из-за этого.Но так как я приехал в субботу поздновато, да пока разложил своё своё штекерное хозяйство - жара уже придавила, поэтому решил попытать счастья с утра пораньше в воскресенье(к сожалению, раньше пяти утра на водоём не пускают, для меня, как начинающего штекериста, это очень не удобно). Однако история продолжилась - очень вялые и редкие поклёвки. От отчаяния начал эксперименты с насадкой и один из вариантов дал совершенно неожиданные результаты: начался клёв как из пулемёта и какой! Мелочь практически не брала, почти каждая попклёвка приводила к необходимости тяжелой борьбы и это в 10 часов утра! Причём, когда из-за поднявшегося ветра и волны я потерял из виду поплавок, стал фиксировать штекер в держателях платформы и уходить на берег, о поклёвках узнавал по стуку платформы об настил(время поджимало, надо было собираться в дорогу да и были ещё неотложные дела на даче). Начались обрывы, сходы, чего раньше не случалось, но загрублять оснаску не стал, боясь потерять интенсивность клёва, в конце концов, рыбы мне хватало за глаза, хотелось насладится борьбой, пусть и без конечного результата. Помятуя советы Сергея А.С., решил бегать за карпом по берегу, не отстыковывая кит, благо, бегать не пришлось, всё свелось к чинным прогулкам вдоль водоёма, но и это не помогло, подавляющее большинство поклёвок после длительных прогулок закончилось безрезультатно, наверное, надо совершенствоваться в подготовке снастей, удалось вывести только двух приличных карпов на 2,5 и 3 кг (фото постарась пристегнуть, если удастся уменьшить его до разрешённых размеров без полной потери качества), остальные мне оказались не по зубам. Жаль, что никто не снял эту картину: изнывающие от бесклёвья рыбаки на одном берегу и я, выгуливующий карпов на другом, это надо было видеть!
    В 12.30 пришлось уехать, хотя было очень обидно, клёв продолжался.
    Рецепт насадки не выдам, если она действительно будет показывать такую эффективность и дальше, водоём очень быстро опустеет, а мне бы этого не хотелось. Вобщем-то ничего экзотичного, всё описано в литературе, просто не надо зацикливаться на кукурузе, черве и опарыше, смелее экспериментируйте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыба21.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	11413
    С уважением, Владимир.

  30. #65
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Владимир, спасибо за отчёт.
    Про свой улов:
    прошлое воскресенье 02.07 - 3 амура : 5.5, 3, 1.2 кг. 2 карпика 1-1.5 кг., 2 карпика 2.5-3 кг и 4 обрыва. Ловил пикером на кукурузу.

    Эта суббота 08.07.- 1 амур - 4- 4.5 кг. (40 мин вываживания).

  31. #66
    Kesha
    Guest
    суббота 08.07

    07 июля наконец-то оснастив свой штекер карповой резиной, решил попытать счастья на большом пруду данного карпового хозяйства. Вечером, проконсультировавшись о карповой ловле у будущего бронзового призера чемпионата России, лег пораньше спать. Встал в три часа ночи, быстренько собрался и вылетел из Москвы в направлении Чехова. Без проблем выехать из Москвы не дали доблестные работники ГАИ. 140 по Москве в 3-30 ночи, видите ли для них это слишком большая скорость. В прочем разбирательства были не долгими, и вот я уже подлетаю к заветному водоему. На подъезде к будке охраны узнаю, что я не первый , не смотря на то что время 4-20 утра. На данном водоеме я в первый раз и был немного шокирован фактом, что пускают на водоем с пяти утра . Правда на сайте такая информация есть, но кто же ее читает. Хотелось пораньше начать и отловиться пока не началась жара. За мной следом подъехали еще три машины. Все потихоньку бубнили по поводу времени открытия. На наше счастье, где-то минут через 20, показался охранник. Быстренько выписав путевки он допустил нас до рыбалки. Возникшие во время ожидания охранника, тягостное и нехорошее предчувствие, что рыбаки из впереди стоящей машины займут именно то секретное место, которое выдал мне Вова, полностью подтвердилось. Когда я подъехал к указанному месту, оно было уже занято.
    Пришлось располагаться на соседнем мостке. Через час приготовлений я закатил штекер и стал наслаждаться прекрасным утром. Утро было просто чудесное. Сосед, занявший место о котором я мечтал, стал с периодичностью в 20 минут доставать по карпику на модные китайские «карповые» удилища. У меня же тишина. Что только за этот час я не передумал о соседе, о его снастях, о его месте. Единственным желанием в тот момент было поймать хоть одного карпика, что бы понять, как на этот штекер его ловят. Вот за этими мыслями меня и застала первая поклевка. От неожиданности я даже растерялся. Резина с бешеной скоростью вылетела из штекера и исчезла в глубине пруда. Полное оцепенение и незнание что делать дальше. Но потихоньку я пришел в себя и начал свое первое вываживание карпа на ШТЕКЕР!!! Какое не какое, но теоретическое представление о вываживании я конечно имел, и минуты через три первый карп был у меня в садке. Взвешивание которое было после рыбалки определило вес первого моего карпа в 1100 грамм. Захотелось заорать на весь пруд, но побоялся распугать всех рыбаков , тем более, что туман еще не рассеялся и кроме соседа вряд ли кто бы понял, из-за чего я ору. У соседа к этому времени было уже четыре карпика. Поверив в свои силы, начал мудрить с глубинами, с насадками, с длинной штекера. Данные манипуляции привели к поимке еще трех карпиков. Я довольный тем, что уже сравнял счет соседом, замечтался и прозевал момент поклевки «паровоза». Резина вылетала из штекера с такой скоростью, что остановить ее просто не было ни какой возможности. Все закончилось до банального просто – летящим в лоб поплавком и свистом резины. Рыба сошла, но оснастка осталось цела. Сначала я думал, что не выдержал поводок 0,12, но крючок оказался на месте, хотя и был немного разогнут, но потом пришел к выводу, что просто проспал поклевку и плохо подсек. Руки тряслись минут пять.
    В дальнейшем рыбалке проходила более менее спокойно. С периодичностью минут в 30, следовала поклевка, и очередной карпик грамм на 700 оказывался в садке. Было еще пару сходов, но к ним я уже относился спокойней. В десять утра ловить стало не выносимо жарко, да и и клев затих. Пришлось собираться домой.
    Кормил Уникормом с кукурузой. В течении рыбалки постоянно докармливал кукурузой с рогатки, опять же по совету друзей. Леска основная 0,16 поводок 0,12 (ну не было у меня 0,14 ) поплавок 0,3 грамма, крючок 14.
    Итог рыбалки. 9 карпиков от 600 до 1100, море удовольствия и довольная теща впервые за последние время увидевшая и отведавшая плоды моей рыбалки. Первая карповая рыбалка удалась!!!
    Последний раз редактировалось Kesha; 11.07.2006 в 16:47.

  32. #67
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловил четверг- пятница днём, чтобы выявить степень активности рыбы днём в жару.
    Четверг с 9 до 13, штекером на заливе 3 карпика с трудом, поклёвок очень много, но все они очень аккуратные, поплавок 0.5 притапливается на пол-антенны. Рядом у соседа со свистом улетела в воду маховая пятёрка, достали вплавь с карпиком на крючке. Рыба не смотря на осторожные поклёвки, на вываживании ведёт себя очень бойко.

    Пятница с 13 до 16 средняя часть большого пруда, правый берег если смтреть с дамбы. Ловил пикером, метрах в 20 от берега с глубины не более метра, специально сел в самую жару. Клёв как из пулемёта, часто берёт на опускании (поводок 80 см.) Размер обычный 600-700 гр. , один обрыв. Удивили несколько штук по 100-150 гр., раньше такие не попадались. Порадовал один карась на 300 гр., очень круглый.

    Завтра попробую там же с матчем.

  33. #68
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Суббота 15 июля.

    Цитата Сообщение от Пуля
    Ловил четверг- пятница днём, чтобы выявить степень активности рыбы днём в жару.
    Четверг с 9 до 13, штекером на заливе 3 карпика с трудом, поклёвок очень много, но все они очень аккуратные, поплавок 0.5 притапливается на пол-антенны. Рядом у соседа со свистом улетела в воду маховая пятёрка, достали вплавь с карпиком на крючке. Рыба не смотря на осторожные поклёвки, на вываживании ведёт себя очень бойко.
    Суббота 15 июля, залив, дальний берег (чтоб никто на штекер не наступил), глубина - примерно 2,5м.
    Штекер 0,14/0,12/№14 поплавок 4*12(забыл систему пересчёта), резина 1,6, прикормка Уникорм"Карп"+комбикорм+жмых конопли, насадка "ноу-хау".
    Практически полный штиль, поплавочек - как на ладони - красотища!
    С 7.00 средненький клёв карпика около 600 гр, рыба почти чёрная, негры какие-то, все отпущены, с 11.00 подход зачётных экземпляров (от кило до 2,5) и весьма бойкий клёв, мелочь уже не берёт. Поклёвки, что удивительно, прямо-таки форелевые: резко на утоп, или увод вбок, но самоподсечек, как в прошлые выходные, не наблюдается. При этом рыба в основном цепляется почему-то за внешнюю часть головы, после чего оказывает несоразмерное своему весу сопротивление, опять прогулки по берегу со штекером наперевес. Одного прицепившегося выгуливал (или он меня) около получаса, но так и не смог поднять его на поверхность, чтобы хоть взглянуть: кто такой, не буйствовал, но упирался как коряга, путешествуя в толще воды, в конце концов благополучно сошел, спасибо, что не запутал и не порвал снасть. Хотел взять пару штук, но сооблазнился двумя дополнительными зеркальными, ввиду лёгкости их очистки, двух обычных отдарил родне, пусть мучаются с их чисткой. Вываживать забагрившегося карпа очень понравилось, по-моему, сила сопротивления в этом случае резко возрастает, а что ещё рыбаку надо? Гневный звонок супруги заставил покинуть водоём, да и рябь - мой главный враг, поднялась.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыба31.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	11566
    С уважением, Владимир.

  34. #69
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота, 15е.
    Ловил с 9ти до 14ти в самых верховьях, на дальник с глубины 1.1м. Активно клюёт мелкокарпик 100-150гр., всего несколько зачётных 600-800гр., несколько карасей по 300гр.. Под конец перешел на ловлю у берега- там поклёвки зачётных прекратились, только скоростная ловля мелкокарпика.
    Воскресенье,16е.
    Ловил спиннингом- 1 форель, 1 щука на заливе. 2щуки, 1 окунь на большом.

  35. #70
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Ну и как съездил??? Обловился наверное???
    Результат- 2 карпика...
    печальный результат хотя есть подозрение в том что мы сели в максимально не правильном месте...
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КРХ «Кутузово» Домодедовский район
    от avint73 в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:48
  2. КРХ "МОРОЗОВО" по Ярославскому шоссе, около 45км от МКАД
    от АТОМ в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 22:07
  3. с. Архангельское (Ильинское шоссе)
    от Димоныч в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:44
  4. Funny Fishing, Симферопольское шоссе [платник]
    от kostich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 09:07
  5. Водоемы в конце Ярославского шоссе
    от bmjob в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 09:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •