Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 349

Тема: КРХ Funny Fishing, Симферопольское шоссе, 70км

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Mariachi
    DAN Насадка ?
    Кукуруза + опарыш.

    с уважением

    Дмитрий

  2. #142
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up "МОНСТРИКИ" ДОСТАЛИ!!!!

    Итак, Вчера, Большой пруд с 7.30 до 14.00

    Через 50 минут после стартового (он же и последний) закорма начался пулемётный клёв разнокалиберного карпика (0,9-2кг), однако тренировки по скоростной ловле карпа не получилось. Где-то с интервалом в час начали цепляться местные монстрики, каждый из которых требовал особого внимания и очень больших затрат времени на вываживание, освобождение от крючка и отправку обратно в водоём (взять их в руки и дотащить до воды оказалось весьма нетривиальной задачей). При вываживании первого вдрызг разломал свой любимый подсак (вздумал, наивный, приподнять его над водой, так как в него удалось запихать только голову рыбёшки). Второго помогли вытащить соседи слева, любезно предоставив свой подсак, за что им огромное спасибо. Третий, как назло, попался самый большой, когда соседи завалились спать, оставив меня безоружным один на один с этим чудовищем. Мытарил он меня почти час, почти не замечая моих усилий, как сказал Александр (Пуля), он, по-видимому, не заметил, что его вываживают . Единственное, что мне удалось, это с полным штекером наперевес (орудовать отстёгнутым китом не решился), потихоньку отступая в поле, подтянуть его для обозрения на небольшую глубину, в чём меня морально поддерживали соседи справа (взять с собой на рыбалку подсак или, хотя бы воспользоваться фотоаппаратом, они не догадались, доверить им подержать свой штекер для фотографирования монстра хотя бы в воде я не решился, не хотел пополнять раздел "Как я сломал свой первый штекер"). Безумная попытка вытянуть рыбу на мелководье по примеру DANa, естественно, завершилась обрывом поводка . Но как же он был красив! Оранжевого цвета! Я таких никогда не видел! Как объяснил Александр, это был гибрид с каким-то японцем.
    Для защитников животных и других посетителей ФФ в будущем: все трое остались в пруду, ничуть не пострадав (были зацеплены за край губы и легко освобождены, за исключением третьего, теперь украшенного пирсингом). Если кому попадётся "японец" с крючком Гакамацу №14, передавайте ему привет.
    В общем, бороться с этими экземплярами руки отсохли, тем не менее, в перерывах удалось натаскать почти 11 килограммов "мелочи". В 14.00 раздача прекратилась.
    Кормил Сенсасом (с голубоватым карпом на упаковке) с добавлением опарыша и нарезанного червя с собственной грядки. Ловил на сложный бутерброд: кукуруза, опарыш, дендробена. Снасть: резина 1,6, основная - 0,165 xilo, поводок готовый Гакамацу 0,12 с крюком №14.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	монстрик №1.jpg 
Просмотров:	851 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	18417 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	монстрик №2.jpg 
Просмотров:	893 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	18418
    С уважением, Владимир.

  3. #143
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)

    1 летний турнир МФК (5мая 2007)

    Краткий отчет…

    По приезду на водоем, приступил к инструктированию товарища о боевом искусстве владения фидером…
    Замесили прикормку на двоих, собрали вещи и отправились в поход. Марш- бросок проходил по пересеченной местности в течении минут 15. За время пути прикинул, что можно было не тащить с собой и оставить в машине.
    Жеребьевка секторов и…1…(дальше вещи нести нет неободимости) и справа от меня свободный от рыбаков берег.
    Разложил снасти и подсобное оборудование минут за 15, тк давал советы Максиму в11 секторе.
    Ловил с одной точки в 30 метров от берега. По ощущениям , рядом с этим местом проходит русло, затопленной речушки. Глубина в районе 2,5 м.
    Стартовый закорм состоял из 10 кормушек.
    Через 30 минут ..первая рыба – подлещик 260 гр.
    Затем первая рыба во 2 секторе и через некоторое время в 3. Сложилось ощущение, что рыба, начала подтягиваться с открытой и более широкой части водоема в нашу сторону.
    Дальше сосед начал периодически таскать карпа и явно вырвался вперед, тк за первые 2,5 часа ловли мой улов состоял из подлещика и 400 гр карпенка.
    Удлинил расстояние от кормушки до крючка до 40 см, подобрал комбинацию насадки, и тут понеслось….
    Рыба ловилась от 400 гр до 1, 2 … засекалась, то за губу, то … выручал экстрактор. Вываживал аккуратно и неторопясь. Всего один сход у берега, выгуливал минут 5, подвел к берегу в стороне от подсака…погулял и там немного…решил ворсировать события и повернуть ее в противоположенное направление, чтобы взять подсак….и сход. Рыба так и не показалась с глубины. По ощущениям под 2 кг.

    Водоем отличный, разнообразный рельеф дна… и рыба есть. Когда будет проложена дорога вдоль пологого берега, будет еще лучше.

    Снасти:
    3,6 медиум, основа моно 0,18 поводки 0,14 - 0,16 Owner 14 (d 0,33).
    кормушки: сначала вместительный FOХ, затем обычная сетка 15 гр.
    Прикормка:
    Уловка 1,5
    GM универсал 0,5
    Sensas Gialla - горсть
    GM черный фидер – горсть (для затемнения)
    Стакан «5 минутного» пшена и размятой баночной кукурузы.
    Стакан гранулированного рыбного комбикорма.
    мотыль был забыт в машине а опарыш умер в холодильнике, поэтому их не добавлял.

    Насадка:
    Бутерброд из трех частей: 1 красный опарыш, 1 или 2 половинки червя, белый опарыш.
    В кормушку докладывал несколько опарышей и кусочки червя.

    И несколько фоток:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01139.JPG 
Просмотров:	644 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	18428 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01140.JPG 
Просмотров:	701 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	18429
    Последний раз редактировалось Rial; 07.05.2007 в 11:29.

  4. #144
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...9&postcount=92
    Хорошо половили.
    Приятный водоем.
    Лояльная администрация.
    Спасибо.

  5. #145
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...9&postcount=92
    Хорошо половили.
    Приятный водоем.
    Лояльная администрация.
    Спасибо.
    Чото както... Стоит ли тех денег ловля таких мелких карпов?
    А берег такой всегда или вода ещё не на нужном уровне?
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  6. #146
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Fish
    Чото както... Стоит ли тех денег ловля таких мелких карпов?
    А берег такой всегда или вода ещё не на нужном уровне?
    Еще как стоит.... http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&postcount=268
    и вот http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&postcount=287
    кто умеет ловить крупных - ловит крупных. У нас же пардон соревнование было, на нем любой карп хорош.

  7. #147
    Junior Member Аватар для Marvin
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    Я здесь новенький, подскажите как добраться до прудов! Если есть схемка, скиньте, буду признателен. И другой, не менее важный, шкурный вопрос! Почем ноньче там порыбачить и какие условия? Из приведенных выше высказываний я понял что у пруда есть свой сайт, тока ссылку так и не нашел...

  8. #148
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Marvin
    Всем привет!
    Я здесь новенький, подскажите как добраться до прудов! Если есть схемка, скиньте, буду признателен. И другой, не менее важный, шкурный вопрос! Почем ноньче там порыбачить и какие условия? Из приведенных выше высказываний я понял что у пруда есть свой сайт, тока ссылку так и не нашел...
    первое сообщение в ветке

    http://matchfishing.ru/forum/showpos...21&postcount=1
    Я так думаю (с) :)

  9. #149
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    СКОРОСТНАЯ ЛОВЛЯ КАРПА

    Запоздалый отчёт за 10 мая (всё это время находился на даче, без интернета). Ловил с 7.00 до 12.30.

    На этот раз принял решение ловить поймал-отпусти.
    Никаких изменений в снастях, прикормке и насадке по сравнению с рыбалкой 6 мая не делал, за исключением спиливания бородок на крючках, но ситуация изменилась: на тройной бутерброд кукуруза, опарыш, червь дендробена начала садится форель, что совершенно не входило в мои планы. На основании материалов по соревнованиям 5 мая решил обрезать поводки в воде. Срезав три крючка на первых же трёх поклёвках, понял, что так я останусь без снастей, да и рыбу повреждать было жалко. Решил ловить только на кукурузу, форель отстала, но карпик шёл какой-то мелковатый, добавил опарыша, но без червя - стали попадаться экземпляры поприличней (за килограмм).
    Клёв был пулемётный, закурить после погружения насадки в воду удалось только при первом забросе, пока рыба подходила на прикормку, далее время от заброса до поклёвки составляло примерно 2 минуты, дольше выводил, освобождал от крючка и отпускал. В самом начале рыбалки заметил сбоку от себя очередного монстрика, лениво барражировавшего на небольшой глубине метрах в 20 от меня. Входить с ним в контакт не очень хотелось, так как соседей не было и помочь было некому, но отвертеться не удалось, в 9.30 он успешно сел на мой крючок, стряхнуть его, даже без бородки на крючке, не удалось. Вдоволь навозившись с ним, всё-таки вытащил его, с огромным трудом заведя в свой скромный подсак. Отпустить я его, конечно, отпустил, но состояние его мне не понравилось, на хвостовом плавнике у него была чудовищная рана, кто-то его наполовину оторвал от туловища, боюсь, долго он не протянет.
    Наловить можно было сколько угодно, после 30 штук считать бросил, но после 12 часов прошёл приличный дождь, на берегу стало мокро и скользко, поклёвками и вываживанием "наелся" и поехал сушиться на дачу, рыбаков больше не видел, только кто-то пытался ловить на заливе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0092.gif 
Просмотров:	781 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	18603
    С уважением, Владимир.

  10. #150
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от амиго72
    переубедите!!!
    Свежезапущеный карп, в отличии от жилого не имеет установившего режима и маршрутов, потому слоняется по всему водоему и жрет все подряд. Соответственно, ловится. Как только освоится - ловиться дуром перестанет.

    В Литвиново сейчас точно такая же ситуация.

  11. #151
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от амиго72
    что то с трудом верится в клёв "монстриков"?!попахивает рекламой!зная объём и глубину водоёма с его карягами,ставлю под сомнения все предыдущие сообщения!95 карпов весом до 15 кг.,это мизер для такого пруда!переубедите!!!
    Вольному воля! Не нужна информация - не пользуйтесь.
    Пока ещё ни один из посетителей ФФ и данного сайта (а такие были!) не упрекнул меня в недостоверности представляемой информации. Как Вас переубедить - не очень представляю, если фотографий Вам недостаточно. Любое доказательство (протокол изъятия рыбы с подписью свидетелей, чучело пойманной рыбы и т.д. и т.п.) при желании можно фальсифицировать и, соответственно, подвергнуть сомнению. Поэтому ни малейшего желания заниматься этим у меня нет, да и оправдываться считаю для себя унизительным, т.к. расчитывал, как минимум, на признательность коллег по увлечению за предоставляемую информацию, а не на обвинения в рекламе (мне - то это зачем нужно, как Вы думаете? Меньше народу приедет - мне больше достанется:d !!!).
    Ну а насчёт клёва немногочисленных монстриков на действительно очень большом пруду, думаю, что им очень понравилась прикормка Сенсас "Карп. Холодная вода"(так мне перевели в магазине , сам я по французски не знаю практически ничего) с щедрым добавлением опарыша и резанного червя, вот они на неё, по-видимому, и подтягиваются, да и рыбака со штекером на данном водоёме увидишь очень редко.
    С уважением, Владимир.

  12. #152
    Junior Member Аватар для Kondii
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Митино
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отзывов о водоеме много, но все они связаны с ловлей штекером, фидером, поплавком и т.п., а вот отзывов любителей классического карпфишинга что-то не слышно ни на этом форуме, ни на каком другом - это странно с учетом информации о имеющихся "монстрикам"
    Последний раз редактировалось Kondii; 19.05.2007 в 13:33.

  13. #153
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Воскресенье 20 июля

    Краткий отчет по воскресенью 20 июля. Большой пруд.
    Опять пулемётный клёв карпиков, прикормка, снасти и насадки те же, но экземпляры меленькие, где-то по полкило в среднем, ни приличных экземпляров, ни, тем более, монстров не выдавали . Правда, со слов охраны, в субботу был полный аншлаг, на большом пруду (трудно себе представить) свободных мест не было , возможно, приличную рыбу просто расшугали. Хозяева обещали на этой неделе подзарыбить, правда непонятно, какого размера будут новосёлы.
    С уважением, Владимир.

  14. #154
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    сегодня на ФФ.
    помимо стандартного карпика 500-700 грамм( в сумме штук 40-45...)
    споймано 15-20 догодайтесь кого? Подлещика.
    вес подлещика 150-300 грамм.
    клевал на опарыша- да так- что только заведи(фото 4)...
    отсечь подлещика удавалось только кукурузой- на кукурузу только один подлец..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8297.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	19092 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8309.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	19093 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8314.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	19094 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8320.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	19095 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8322.jpg 
Просмотров:	708 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	19096 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8328.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	19097
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #155
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Воскресенье 03 июня

    Воскресенье 03 июня Большой пруд.

    Писать подробный отчёт нет смысла, т.к. получится почти полный дубль предыдущего отчёта Юрия.
    Следует отметить, что карпик стал брать поаккуратнее - за всю рыбалку ни разу не потребовалось использовать эстрактор. И еще не понял и забыл спросить, почему по правилам ФФ подлещик идёт бесплатно, вроде, его тоже завозили и народ его охотно забирает, по-видимому, для засолки и вяления. Я то его тоже отпускал, да и поймал немного - быстренько отказался от опарыша. Интересно, что наловят участники соревнований 12-го, боюсь, что при таком клёве подлещика, да при том, что он идёт в зачёт, мастера нанесут серьёзный ущерб его поголовью, насчёт его живучести в садке - что-то сильно сомневаюсь.
    С уважением, Владимир.

  16. #156
    LAN®
    Guest
    [quote=Владимир_Т]. Интересно, что наловят участники соревнований 12-го,

    Подлещик почти не пострадал..да и карп частично:d

  17. #157
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    странное дело

    Цитата Сообщение от LAN®
    Подлещик почти не пострадал..да и карп частично:d
    Специально приезжал на соревнования поболеть.
    Ничего не понял: рыба, ещё накануне не дававшая клёвом предышки, вдруг забастовала.
    Сугубо непрофессиональное ИМХО:
    1. Соревнования надо начинать пораньше, я в это время обычно уже домой собираюсь, хотя такого бесклёвья в период 11.00 и до 13.00 уже очень давно не видел.
    2. Почти 40 человек, каждый с 17 литрами деликатесов, которых местные обитатели в обычное время даже не нюхали, накормили аборигенов до отвала. Полученные в подарок остатки прикормки заморозил, попробую в ближайшие выходные, когда карп оправится от несварения желудка, думаю, что так называемых "остатков" мне хватит на пару полноценных рыбалок
    3. Берег под плотиной и начало левого берега - не лучшие места для штекеристов, уж больно мелко, там обычно ловят на донные снасти, правда, сидевшие на правом берегу, сразу за мысом (любимое место клиентов ФФ) тоже особо результативностью не блистали, тут, повидимому сказались п.п. 1 и 2.
    С уважением, Владимир.

  18. #158
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Владимир_Т
    сидевшие на правом берегу, сразу за мысом (любимое место клиентов ФФ) тоже особо результативностью не блистали, тут, повидимому сказались п.п. 1 и 2.
    1. Дно - сильно закоряжено даже с учетом ловли штекером. Оставил с пяток поводоков, сломал на подводных ветках два поплавка и прекратил ловлю со дна в той точке.
    2. Со дна на 13 м (глубина 4 м) - ни поклевки. На дальнике со дна - тоже глухо как в танке
    3. Единственная поклевка со дна - на дистанции седьмого кита (глубина 2м)

  19. #159
    LAN®
    Guest
    Немного смутила темная полоска 10-15см по береговой линии...С уровнем воды ВСЕ В ПОРЯДКЕ было??????

  20. #160
    Junior Member
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А если есть карточка, то надо заранее списываться, чтобы получить скидку? Как сейчас там дела с хищником, форель еще берет? Сома реально поймать на спининг?

  21. #161
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от asv
    А если есть карточка, то надо заранее списываться, чтобы получить скидку? Как сейчас там дела с хищником, форель еще берет? Сома реально поймать на спининг?
    Со слов Володи Вишнякова, на тренировке перед КИ около его места лова один спинингуй вытащил 8 щук до 2 кил. Про форель и сомов не вкурсе.
    С уважением, Дима.

  22. #162
    Junior Member
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    19.06.2007

    Был с 6 до 16 на большом на плотине.
    ловил на 3 донки на червя, опарыша, кукурузу и бутерброды из них.
    До 13 клёва не было совсем, только мелочь. Но на крюк №6 не садилась.
    С 13 начал брать карп, причём пулемётно (800-1500гр), но только на пучёк опарышей.
    До 16 набрал норму, больше не стал так как изжарился.
    С тем и уехал.
    П.С. У берега карп не брал, только соседи таскали подлещиков, форельку и иногда карпят.

  23. #163
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Воскресенье 24 июля

    Ловил с 6.00 до 14.00 посредине правого берега большого пруда.
    Сначала использовал подаренную мне на Кубке Интернета и замороженную прикормку. До 10.30 один единственный карпенок грамм на 400. Передумал всё: цветение воды (не вода, а кисель от нитчатых водорослей), прикормка прокисла ещё до заморозки или факт заморозки не пошел ей на пользу и т.д и т.п.........В 10.30 повернул платформу на 45 градусов, нарастил одиннадцатиметровый штекер до 13 метров, закормил новую точку Сенсасом "CARP Extra Grosse" с добавлением красных сухарей и к 12 часам начался клёв с пятиминутным интервалом, причем откровенной мелочи не было. За два часа наловился до отвала так, что, когда при вываживании средненького карпа переломился пополам киль поплавка , менять оснастку поленился, сочтя это знаком свыше, и довольный отбыл на дачу. Теперь недоумеваю, что это было: не та прикормка, не та длина штекера, неудачная точка ловли (но я на ней ловил с начала сезона) или, с учётом предыдущего отчёта, карп начал брать днём, или поднявшийся ветерок унёс зелень к берегу (вдоль берега образовалась широкая полоса зелёной каши)?????
    Ловил на кукурузину, зафиксированную опариком и обмотанную Суперболтушкой. Подавляющее число поклёвок, слава Богу, за самый краешек губы, до 10.30 несколько уверенных но пустых поклёвок, чего раньше на штекере не замечал, попался один подлещик.
    С уважением, Владимир.

  24. #164
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Воскресенье 1 июля Большой пруд

    Ловил в воскресенье 01 июля на большом пруду с 6.30 до 13.00.
    Ситуация несколько изменилась. Вода почистилась, по-видимому, эта зеленая дрянь выпала на дно. В субботу запустили свежую партию карпа и он сейчас проявляет большую активность, ну у меня-то, понятное дело, на штекер клев как из пулемета, но и другие рыбаки, судя по их переговорам, норму вылавливают без особых затруднений.
    Крупняка на этот раз не выдавали, карп весь от 700 до 900 грамм, но довольно бойкий, резину тянет неплохо.Было несколько странных пустых поклевок, один раз попался подлец грамм на 100. Ловил на бутерброт кукуруза, опарыш+ суперболтушка. По полученной информации, имеется положительный опыт ловли крупного карпа на карповые удилища с использованием бойлов 20-го размера, дабы отсечь мелочевку, надо будет попробовать.
    С уважением, Владимир.

  25. #165
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сегодня Большой пруд

    Сегодня для разнообразия осваивал фидер.

    В смысле клева понравилось(при том, что фидераст я, мягко говоря, никакой), но место я выбрал крайне неудачно(середина правого берега): сплошные каряги, одних кормушек оставил шесть штук, не говоря уж о поводках, оснастках и т.д. И как там соревнования по фидеру проводили!!!! Из подсеченных рыб до берега удалось довести процентов 10, несколько метров вываживания и глухой зацеп!!
    На выходные обещали подвезти еще тонну карпа навеской 1-1,2 кг., так что скучно не будет! Его и так там более, чем достаточно.
    Интересно, но мне показалось, что сегодня карп предпочитал консервированный горошек кукурузе.
    С уважением, Владимир.

  26. #166
    Junior Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Подскажите по своему опыту

    Подскажите место на большом пруду для ловли на фидер (новичек) чтобы коряг поменьше было а рыбы побольше
    Где половить с мин вероятностью зацепов за коряги и тому подобному

  27. #167
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Msoft, любая рыба любит укрытия, поэтому ловить в коряжнике или на чистом месте, вопрос только технической подготовки и комфорта. Если на первом месте комфорт, ловим на дамбе, в любой точке, там чисто, рыбы полно.

  28. #168
    Junior Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    voVa чем тебя так слова пули расмешили про дамбу.
    Я просто ни разу не был на данном водоеме и хотелось бы полУчить побольше советов

  29. #169
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Msoft
    voVa чем тебя так слова пули расмешили про дамбу.
    Я просто ни разу не был на данном водоеме и хотелось бы полУчить побольше советов
    Он был одним из участников последнего Кубка Интернета, большинство из участников которого сидело именно на дамбе и почти все,можно сказать, пролетели, рыба устроила малопонятную забастовку, да и ловили они, в большинстве своем, на штекера, для которых на дамбе мелковато.
    Со воей стороны могу подтвердить, что на дамбе с фидером очень комфортно. Вчера продолжил самообучение именно там. При том, что забрасывать в одну точку и создавать там прикормленное место у меня пока не очень получается, время ожидания поклевки в 7 утра - 2-3 минуты, а в 13 часов - 5-7. За 6 часов ловли ни одного зацепа, один обрыв поводка на рыбе. По-моему, для новичка самое то. Кормил Сенсас-фидер с добавлением красных сухарей и комбикорма, когда прикормка стала заканчиваться, добавил уникорм база. Ловил на кукурузину с опариком, обмотанные красной суперболтушкой.
    Так что, могу рекомендовать.
    С уважением, Владимир.

  30. #170
    Junior Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Володя спасибо за ответ !!!

    Был там в эту субботу - все классно мне очень понравилось !
    Ловил на фидер (тоже токо начинаю-нрааавится !!!) и на донки
    Клев хороший, но и перервычик был небольшой !
    Наловили на 3 двадцатку легко! Весь карп от 800 и выше, сильно крупных не попалось , хотя один крючок ( №10 ) разогнуло некисло, да и фрикцион трещал на ура, но Схоод !!! Кстати было это на фидер, и хоть и сошел карпик, все равно был рад такой поклевке !!!
    Ловили на кукурузу и горох ! прикормка была уникормовская плюс красн. сухари плюс сироп какойто Sensas ( очень на Бейлис похож всмысле запаха )
    Вообщем впечатления только положительные !!!
    Приеду еще обязательно !!!

  31. #171
    Junior Member Аватар для hunter375
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос к Пуле.
    В воскресенье ловил в заливе. В 21 час охранник (молодой человек лет 25) вежливо предупредил, что территория закрывается и попросил закончить рыбалку. Спорить я не стал и свернулся (тем более, что клева уже практически не было), хотя на сайте написано, что рыбалка в заливе до 22 часов, а ночная - 400 руб в час и после 22.00 час. Вопрос к Вам: либо охрана ошибается, либо на сайте ошибка или устаревшая информация.
    P.s. С 18 до 21.00 поймал на матч одного сомика на 1,5 кг на кукурузу с опарышем плюс пара невнятных шевелений поплавка.
    Последний раз редактировалось hunter375; 17.07.2007 в 13:57.

  32. #172
    Junior Member Аватар для hunter375
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    P.P.S. Пуле- вдогонку к предыдущему вопросу.
    Неплохо бы на сайте разместить схему или фото с Google Earth водоема с примерным обозначением глубин, структуры дна (песок, ил и др.) и зоны коряжника.

  33. #173
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 hunter. Залив до 22х, в случае если оплатил до 22х, у Вас я думаю была почасовая на 3 часа с 18ти до 21го. С гугла фотка получается неинформативная. Схему давно сделал, всё никак не повешу. Спасибо!

  34. #174
    Junior Member
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Схему водоема было бы очень интересно посмотреть

  35. #175
    Member
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ASV
    Схему водоема было бы очень интересно посмотреть
    Схема
    Рыбалка - это диагноз на всю жизнь.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КРХ «Кутузово» Домодедовский район
    от avint73 в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:48
  2. КРХ "МОРОЗОВО" по Ярославскому шоссе, около 45км от МКАД
    от АТОМ в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 22:07
  3. с. Архангельское (Ильинское шоссе)
    от Димоныч в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:44
  4. Funny Fishing, Симферопольское шоссе [платник]
    от kostich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 09:07
  5. Водоемы в конце Ярославского шоссе
    от bmjob в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 09:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •