Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 324

Тема: Вопросы к спортсменам.

  1. #71
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SealOK
    [валится ниц вздымая руки ко спасителю]

    Дядя! Федор! Родной!
    Спасибо тебе!

    Виктор
    На Огороде, в Мавере есть правильные грузила, в маленьких коробочках - мягкий свинец, хорошо отцентрованы.
    Daddy

  2. #72
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Deimos
    Так вот вопрос что-ж могло случиться с клевом? Неужели оснастка?
    Да что угодно. Неправильно выставленная глубина на второй оснастке(если поплавок огружен правильно) или "перестало клевать" - наиболее вероятные причины.

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Deimos
    Не знал куда написать, думаю сюда вседки. Не бейте больно если попутал.

    В субботу ловил на реке Кинешемке при впадении в Волгу. Леска: 0.12 основная, 0.1. поводок. Поплавок 1.5 гр., игла. Грузила: 4 дробинки общим весом 0.18 гр подпасок, потом 4 грузила в 30 см от подпаска потом еще 4 в 45 сантиметрах от средних. Мах 9м. Ловил на мотыля. Глубина 2,5 метра. Ловить начал в 10:30. Через 5 мин после закорма начался клев плотвы + немного подлещей, поклевка почти на каждой проводке. В 14:00 свернулся. На следующий день пришел к 6:00. в 7:00 начал ловить. Восновном подлещь.
    к 9:00 запуталась оснастка в районе средних грузил. Меняю на 3 гр. каплю. Сразуже 1 окунек и все. сидел до 12:00 и ни одной поклевки. Где то в начале первого вытаскиваю подлеща причем без поклевки. Так вот вопрос что-ж могло случиться с клевом? Неужели оснастка? Отличалась она только количеством средних и верхних грузил, во второй оснастке их в 2 раза больше, длинна поводка одинакова (20 см).
    А ты ловил в проводку или там стояк?.Мое мнение, чтото у тебя неправильно было с глубиной-это раз.
    Второе -когда выставил окончательную глубину нужно обязательно ее заметить на удочке( способов много).Если обрываешь , то делаешь точно такую-же и не паришься с поиском глубины по новому.А ты увеличил массу огрузки в 2 раза, непонятно зачем.
    3. Может на прикормке стоял кто нибудь достойный, но словить его не смог, вот он тебе нервы и портил.
    4.Бывают такие моменты , что после прикормки ты вылавливаешь несколько экз. а потом провал и поклевок вообще нет.Это водяной своим собратьям дал команду поститься и никакая оснастка и прикормка не дает результата, я сталкивался с такими моментами.Выход находил только поиском активной рыбы на 25-40м от берега, ближе никто не хотел клевать.Вот в чем прелесть болонки по сравнению с другими снастями.Это особенности водоема такие и ничего не поделаешь.
    Сергей

  4. #74
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Москва, "Метрогородок"
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Течение очень медленное даже почти не заметное, а иногда и стояк даже был. С глубиной запары не было подпасок цеплял дно что на первой остнастке что на второй тем более клевало на любой глубине начиная с метра. Плотва клевала почти всегда за исключением моментов подхода подлещика, а после их вываживания ненадолго их распугивал и подходила сразуже плотва. Клев был почти с каждого заброса. В улове были еще ерши и окуни но поменьше. Больше всего по количеству конечно плотвы. На прикорм мог подойти лещ или карп вроде как в это время года из непиписечных рыбов там ничерта больше нету хотя волга в 800 метрах от туда мог и заплыть кто. Пробовал ловить и на горох и на перловку и на опарика и на кукурузу. Ни фига не кушали хоть ты тресни. Возможно правда напротив, на другом берегу, работал какой то агрегат который металолом перегружал с места на место, грохот стоял иногда. Хотя он мог работать всегда но я просто особо внимания не обращал.
    Оснастку я поменял за неимением другой легкой, а перематывать эту на берегу чтото не перло, я ж не думал что такая загагулина выйдет.

  5. #75
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рекомендую почитать ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ , там нет прямого ответа на вопрос,но оценка нюансов которые могут кардинально повлиять на клев весьма поучителен
    С широким рыбацким приветом ! Дмитрий

  6. #76
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сон перед соревнованиями.

    Участвовал четыре раза в соревнованиях. Каждый раз одна и та же картина. Знаю что волноваться не о чем, спокоен как удав. Однако практически не сплю ночь перед туром. Снотворное пить тоже не есть выход - утром будет тормозить. Вопрос. Есть ли у других такая проблема, как ее решают? То же снотворное, валерьянка, мантры какие нить :d ?
    На Лукойле не заправляюсь!

  7. #77
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    Участвовал четыре раза в соревнованиях. Каждый раз одна и та же картина. Знаю что волноваться не о чем, спокоен как удав. Однако практически не сплю ночь перед туром. Снотворное пить тоже не есть выход - утром будет тормозить. Вопрос. Есть ли у других такая проблема, как ее решают? То же снотворное, валерьянка, мантры какие нить :d ?
    Организуй себе недосып в ночь накануне и на ночь перед туром выпей бутылку пива (одну! - иначе помятость с утра ощущаться будет))

    Виктор

  8. #78
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Организуй себе недосып в ночь накануне и на ночь перед туром выпей бутылку пива (одну! - иначе помятость с утра ощущаться будет))

    Виктор
    Вот в том то и дело, что я перед КИ организовал себе недосып -но это не помогло.
    На Лукойле не заправляюсь!

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Вопрос. Есть ли у других такая проблема, как ее решают?
    Проблема есть у многих. Надо постараться не думать о событии вечером, посмотреть спокойный старый фильм, выпить бутылку пива, секс хорошо помогает, проверено
    Олег.

  10. #80
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    Вот в том то и дело, что я перед КИ организовал себе недосып -но это не помогло.
    Странно.
    Значит у тебя времени свободного много
    Займись делом каким-нить плотно - организм сам отрубаться будет как только койку завидит. Поверь мне

  11. #81
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Цитата Сообщение от Ганс
    Участвовал четыре раза в соревнованиях....Однако практически не сплю ночь перед туром.
    Просто участвовать больше надо, да и только
    Тогда спорт со временем вышибет из головы всё то, что является предметом волнения, и научит тому, как с этими вещами работать спокойно и без паники
    Ну и важно ещё постоянно участвовать - держать себя с тонусе

  12. #82
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Цитата Сообщение от _Сергей_
    Просто участвовать больше надо
    .. Ну и очень помогает разочек ОООЧЕНЬ круто пролететь в составе команды Это как раз в жизни засунуть пальцы в розетку

  13. #83
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Magic Bait

    Спрашивал у продавцов и у любителей - безрезультатно .. Хочу спросить у спортсменов: - Есть ли у кого опыт использования форелевой пасты (Magiс Bait)????
    С широким рыбацким приветом ! Дмитрий

  14. #84
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Пробовал, факт.
    Сначала о достоинствах. На крючке держится очень крепко, при силовом забросе донкой или матчем не слетает, в воде размокает очень медленно и на крючке держится долго. Можно насаживать очень компактно, что иной раз полезно - и эта искусственная рыба порой извращается и клюет неуверенно. Может использовться в качестве ароматизирующей и вкусовой подсадки к искусственным приманкам.
    О минусах. Как известно, недостатки есть продолжение достоинств. То, что насадка эта плотная, приводит к тому, что снижается эффективность подсечки. Выход - насаживать так, чтобы жало крючка выходило наружу, и подсекать достаточно сильно.
    О клеве - однозначно сказать пока не могу. Лучше работает оранжевая, красная - хуже. Другие сам не пробовал, но на белую ловил приятель, остался не доволен. Тем не менее, в арсенале иметь полезно - было нескольо случаев, что при отсутствии клева на остальные насадки на пасту брало.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  15. #85
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Sergey_A_S
    Большое спасибо за ответ, а то я потерял надежду....нет, не на ответ а на то что, купил не пластилин с блестками, а какую-то стоящую вещь. Надо сказать, что в арсенале имею белую и красную пасту. Ловил много, в том числе на форелевых хозяствах. Результат - "ноль", нет не "ноль", скорее "полный ноль". При этом на другие наживки имел результат. Буду думать в чем дело, сильно бы помогло детальное описание условий в которых паста работала.
    З.Ы. Паша РП, я верил, верил, что ты продал мне не гуано, а вещь!
    С широким рыбацким приветом ! Дмитрий

  16. #86
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от mordmol
    Sergey_A_S
    Большое спасибо за ответ, а то я потерял надежду....нет, не на ответ а на то что, купил не пластилин с блестками, а какую-то стоящую вещь. Надо сказать, что в арсенале имею белую и красную пасту. Ловил много, в том числе на форелевых хозяствах. Результат - "ноль", нет не "ноль", скорее "полный ноль". При этом на другие наживки имел результат. Буду думать в чем дело, сильно бы помогло детальное описание условий в которых паста работала.
    З.Ы. Паша РП, я верил, верил, что ты продал мне не гуано, а вещь!
    Что приходит на ум. Первое - цвет. У меня реально работала ТОЛЬКО оранжевая, на красную - не ноль, но хуже на порядок. Второе - условия ловли. Лучше всего клюет на штекер или матч, на мелкий крючек (№ 14-10), леска не толще 0,2, поводок - не меньше 20см, обычно - в полводы или ближе к поверхности. Насаживать надо МЕЛКИЙ кусочек. На донку - только на мели, и то как-то своеобразно. Полезна игра насадкой - потяжки, подергивание, неплохо берет и на свободный снос ветром. На неподвижную насадку поклевок намного меньше. Но для однозначных ответов моего опыта ловли на эту насадку явно маловато, надо дальше работать.
    Последний раз редактировалось Sergey_A_S; 02.11.2005 в 22:49.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  17. #87
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мои попытки включали подобные условия
    1. Свободный снос ветром, на форелевом пруду. Матч,заброс на центр пруда, где видно поигрывание рыба. Заброс около 25 метров, осн.0,16поводок0,09ф.карбон, крючок 16 -облеплен пастой ввиде бананчика, крошечный кусочек жала - свободен. Длины попводков от 15 до 70 см. Поплавко прозрачный -6гр. Отпукс - в полводы. Паста красная. Через час безклевья, попытка искуственной проводки путем не равномерной плавной подмотки.
    При замене наживки на местного ручейника - поклевка.
    2. Форелевый ручей на корельском. Паста красная. Болонка 4м, осн.0,12, поводок 0,09, крючок 14 мормышка . Безинерционная катушка. Поводок 10 см. (условия ловли)Проводка - свободная в струе и притормаживание на границе. Паста - ноль. Червь - поклевка.

    Буду искать оранжевую пасту
    С широким рыбацким приветом ! Дмитрий

  18. #88
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Ответ Евгения Васильевича:

    - Планируется, но не переход, а отдельная линейка. Работы ведутся. Цена многих порадует, 60-80р./кг.

    Новости есть, по данному вопросу?
    Может кто в курсе?

  19. #89
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Новости есть, по данному вопросу?
    Может кто в курсе?
    В следующем году появится Уникорм карась.
    Спрашивал у сотрудников фирмы сабанеев по новой линейке, они не в курсе.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  20. #90
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Romeo
    В следующем году появится Уникорм карась.
    Спрашивал у сотрудников фирмы сабанеев по новой линейке, они не в курсе.

    Зато в следующем году появятся три новые прикормки Фиш Дрим!

  21. #91
    Member
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У меня такой вопрос. Какая на соревнованиях разрешина максимальная длина штекера?

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от brat2
    У меня такой вопрос. Какая на соревнованиях разрешина максимальная длина штекера?
    13 метров

  23. #93
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от brat2
    У меня такой вопрос. Какая на соревнованиях разрешина максимальная длина штекера?
    13, но очень известный человек на очень известном кубке Интернета разрешает 14,5.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  24. #94
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пьер
    Зато в следующем году появятся три новые прикормки Фиш Дрим!
    Не три а 5-8.Притом спортивных.
    Последний раз редактировалось Леша; 13.11.2005 в 13:59.
    Учимся ловить!

  25. #95
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Леша
    Не три а 5-8.Притом спортивных.
    Не знаю... Говорил недавно с Серёгой, который упомянул про три новых прикормки...

  26. #96
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Fish
    13, но очень известный человек на очень известном кубке Интернета разрешает 14,5.
    Но в этом году 13 было на обоих кубках
    С уважением, Дима.

  27. #97
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от uowip
    Но в этом году 13 было на обоих кубках
    на след год весной будет 14.5 готовтесь))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #98
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от RainBow
    на след год весной будет 14.5 готовтесь))
    А зачем?
    ЗЫ а я уже думал пильнуть колено которое с 12.5 до 14м, чтоб с обрезанными хлыстами было ровно 13м Эх
    С уважением, Дима.

  29. #99
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юра на всех соревн.будет разрешен штык 14.5м?
    Учимся ловить!

  30. #100
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Саня вопрос к тебе по Финляндии:1-сколько был гр. попловок и длина поводка?2-И где у тебя был крючек?
    Последний раз редактировалось Леша; 15.11.2005 в 13:26.
    Учимся ловить!

  31. #101
    Junior Member Аватар для Ирдис
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2SealOK.
    Пей новопассит. За дня 3-4 до соревнований. Таблеточки не химические, только травы всякие. Когда я в инст поступал - только ими и спасся. Иначе бы извёлся до поносаСон - как рубильником выключали. Просыпаешься утром, через 2 часа экзамен и ничего, правда умом понимаешь что пора бы мягко гововоря и нервничать начать, а организм не может. и На самих экзаменах тоже спокоен как удав был.
    Рекомендую
    Саша

  32. #102
    Seal
    Guest

    Махом - сколько рук работают?

    Коллеги, конкретно - семеркой махом махать - как правильно - одной рукой или двумя? А то я вот на течении одной рукой намахался, на шестом часу непрерывного махача запястье начало напоминать о своем существовании...

  33. #103
    Типа "спортсмэн"
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Тремя!

    А если серьёзно-как здоровье позволяет. Если есть силы одной рукой-отлично.Единственное,надо тока стараться не сломать удочку...

  34. #104
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от SealOK
    …семеркой махом махать - как правильно - одной рукой или двумя?...
    А чего ты паришься-то? Баллы за технику махания ещё не придумали
    Поэтому главный критерий правильности заброса — поведение оснастки:
    • Оснастка попала туда куда нужно;
    • Оснастка вытянулась в прямую линию;
    • Оснастка не запуталась.

    А одной, двумя или тремя руками ты её туда пульнул — кому какое дело
    Александр

  35. #105
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Коллеги, конкретно - семеркой махом махать - как правильно - одной рукой или двумя? А то я вот на течении одной рукой намахался, на шестом часу непрерывного махача запястье начало напоминать о своем существовании...
    Не знаю как спортсмены поплавочники, но обычно спортсмены используют эластичные бинты....
    Может при таких условиях надо закрепить запястье? Попробуйте эластичный бинт, в любой аптеке продаётся.
    Лично я при больших нагрузках уже вынужден использовать.... Беречь суставы надо! Шесть часов махать - это не шутка!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к спортсменам..
    от Vbat в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 14:06
  2. В помощь начинающим спортсменам (некоторые мои статьи, опубликованные ранее).
    от Петрович в разделе Вопросы к эксперту ( Н. Лукоянов)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 22:53
  3. Внимание Питерским спортсменам!
    от Гера-Питерский в разделе Северо Запад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 01:24
  4. Внимание Питерским спортсменам
    от Гера-Питерский в разделе Северо Запад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •