Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 324

Тема: Вопросы к спортсменам.

  1. #106
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Sana
    А чего ты паришься-то?
    Я не парюсь, а интересуюсь - как правильно - как большинство машет?
    Ну,в принципе понятно что и как.
    На данный момент машу одной, второй помогаю если устает рука с махом

  2. #107
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вить, я тоже на Оке использовал эластичный бинт. Бери шириной сантиметров 10, и отрежь куски сантиметров по 40-50..... Наматываешь равномерно на изгиб кисти шириной 15-20 сантиметров, подтыкаешь конец под намотку - и будет тебе счастье )
    Помогает здорово....

  3. #108
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Спортсменам

    Такой вопрос, вот я всё читаю про спортсменов, но ни как не пойму что это такое Рыболов спортсмен? как попасть в команду? есть ли у команды тренер? кто обычно спонсирует? это мне просто для собственного развития...

  4. #109
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от solaris_s
    Такой вопрос, вот я всё читаю про спортсменов, но ни как не пойму что это такое Рыболов спортсмен? как попасть в команду? есть ли у команды тренер? кто обычно спонсирует? это мне просто для собственного развития...
    Коллега, для общего развития сходи на любые соревнования и пообщайся с народом, многое станет понятно.Спортсмен ловит ,а любитель смотрит.
    Николай.

  5. #110
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Петрович
    Коллега, для общего развития сходи на любые соревнования и пообщайся с народом, многое станет понятно.Спортсмен ловит ,а любитель смотрит.
    Николай.
    Я ни сколько не наезжаю на спортсменов... но часто так получается...
    что спортсмены не хотят общатся с ламерами, тут я их в чём то понимаю... да и просто приставать к ним с дурацкими вопросами как то неудобно.
    В моём вопросе интеререс, не то как они ловят а как это вообще так получается... что ты соревнуешся/тренеруешся и тд

  6. #111
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Николай прав. Приходи или на Кубок Интернета, или на ежемесячную встречу. Толку будет больше.

  7. #112
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от solaris_s
    что спортсмены не хотят общатся с ламерами...
    Не угадал ни одной буквы. Спортсмены, как и все остальные люди, не любят по 100 раз отвечать на одни и те же вопросы. На моей памяти вопрос "как вообще люди попадают в рыболовный спорт" поднимался раз 5 или больше, и всегда на него отвечали одно и то же.
    1) Понять для себя нужно ли тебе это вообще в принципе.
    2) Если ответ положительный - посетить в качестве пока зрителя какие-либо соревнования.
    3) Озадачиться вопросом 1) еще раз.
    4) Если желание еще не пропало выбрать соревнования для дебюта.
    5) Можно попытаться найти единомышленников с примерно одинаковым стажем и попытаться записаться в команду на свой дебют. При этом надо отдавать себе отчет, что ответственность за выступление возрастет.
    6) Тренироваться, тренироваться, тренироваться на месте проведения соревнований.
    7) Не стесняться, подходить к другим более опытным тренирующимся в их перерывы, задавать вопросы. Вопрос лучше формулировать примерно так: "делаю то-то и то-то и ничего не получается. в чем я не прав?". Не думаю, что тебе откажут с ответом.
    8) Хорошенько выспаться, хотя возможно это не удасться.
    9) Дебютировать на соревнованиях.
    10) Еще раз задаться вопросом 1)

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от solaris_s
    Я ни сколько не наезжаю на спортсменов... но часто так получается...
    что спортсмены не хотят общатся с ламерами, тут я их в чём то понимаю... да и просто приставать к ним с дурацкими вопросами как то неудобно.
    В моём вопросе интеререс, не то как они ловят а как это вообще так получается... что ты соревнуешся/тренеруешся и тд
    Сдесь немного по другому.Есть человек у которого получается неплохо ловить, но ему становится этого мало, ему хочется посоревноваться с кемто в своем увлечении.Он приезжает на соревнование и проигрывает.Потом его одолевает мысль, почему?Он начинает изучать все спортивное хозяйство и понимает как много он не знал и сколько ему для этого понадобится усилий и средств.Он решает буду спортсменом и начинает тренероваться и учавствовать в соревнованиях постепенно набирая мастерство.
    Сергей

  9. #114
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как известно все чем мы занимаемся происходит на трех этажах:
    стратегический
    тактический
    опреативный.
    Какой из этажей более важен для победы на соревнованиях (например может ли грамотная тактика сгладить недостатки техники и наоборот) ?
    Понятно что нужны все составляющие, но все же каковы приоритеты?
    На Лукойле не заправляюсь!

  10. #115
    Junior Member
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Привязывание крючка с лопаткой

    Посоветуйте плз хороший способ привязывания крючка с лопаткой. Я пользуюсь 30 лет одним способом, но как только идет речь о крючках 16-2о номера, он мне не нравится. Спортсмены поделитесь инфой!

  11. #116
    Junior Member
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Дзержинский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уже лет 15 использую игольчатый узел. Самая высокая прочность на узле.
    Вложения Вложения

  12. #117
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от recon
    Уже лет 15 использую игольчатый узел. Самая высокая прочность на узле.
    А в чём роль иглы, кроме создания лишнего геморроя?

  13. #118
    Junior Member
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Дзержинский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    игла, как раз и помогает завязывать мелкие номера крючков, а без нее завязать такой узел проблематично.

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от AlexS
    А в чём роль иглы, кроме создания лишнего геморроя?
    Создаётся максимальная плотность узла, виток к витку. Иногда используют тонкий кембрик.

  15. #120
    Junior Member
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    При освоении способа привязывания Дядя Федора непреодолимой задачей явилось отсутствие кембрика необходимого диаметра (не подошел не один из моих кембриков не силиконовый, не обычный). Может поискать телефонный или какой-нибудь еще? Дайте наколку. Тренировку проводил на Owner 18. Ластик подобрал

  16. #121
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от dima69
    Ластик подобрал
    Ластик - лишний.
    Кембрика, более-менее плотно облегающего цевье - вполне достаточно.
    В частности такие кембрики есть на бобине: http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=432
    Вяжу крючки до 24-го номера включительно. С кембриком без ластика - проблем нет, без кембрика с моими сосископодобными пальцами - есть проблемы.

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите, пожалуйста, начинающему! При установке откатника для штекера, ролик ставится исходя из центра тяжести штыка - это понятно. Но вот, если ловля происходит на разной дистанции, то центр тяжести соответственно меняется и тогда как? Ставить 2 ролика один-за-одним? Или для каждой длинны свой? Переставлять один-единственный? Заранее благодарен за ответ.
    С уважением. Сергей.

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если это разница между 11 и 13 метрами - ролик можно не двигать.
    Если 13 и 9 - то двигать придется....
    Я в таких случаях ставлю два

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    ...Я в таких случаях ставлю два
    А как?
    С уважением. Сергей.

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sbt
    А как?
    С уважением. Сергей.
    Рядом
    Один чуть дальше, другой чуть ближе....
    Последний раз редактировалось Твинсен; 17.06.2006 в 21:14.

  21. #126
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sabit
    ...Здравствуйте, объясните пожалуйста что такое "бровка" и как ёё определить. Заранее спасибо.
    Бровка - это самое начало резкого (или относительно резкого) свала в глубину. Если, например, на протяжении 20м от берега угол уклона дна по отношению к водной глади равен 10 градусам, а начиная с 21-го метра и далее 15 градусов или более, то это и есть бровка.
    Сам только учусь ловить фидером, и ищу бровку опытным путем, а именно:
    Начинаю метров с 15, обстреливаю воображаемый угол градусов в 45прямо перед собой. Затем добавляю лески метров на 1-2 и делаю то же самое, при этом интуитивно засекая время падения груза на дно. Как только это время становится прилично больше, чем на более короткой леске - это значит (но не факт), что нащупал бровку. Далее туда и мечу все забросы... Других способов не знаю.
    Честно говоря, пока ничего не поймал!!! Не считая водоемов, где рыбы больше чем воды !
    Где-то на сайте (не на форуме) были картинки, где схематично указана т.н. бровка...
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  22. #127
    Junior Member
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Узел двойной клинч

    Подскажите плиз, желательно с рисунком как вязать двойной клинч, если можно с рисунком.
    С уважением, Дмитрий.

  23. #128
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)

    птичий помет

    Неоднократно читал (и на мачфишинге в разделе Сенсас в России) про птичий помет в прикормке. Кто нить использовал? Если да, каков эффект?

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от чужой
    Неоднократно читал (и на мачфишинге в разделе Сенсас в России) про птичий помет в прикормке. Кто нить использовал? Если да, каков эффект?
    А может ну его нах??? Птичий грипп как раз через помёт и передаётся...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  25. #130
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    цели тренеровок

    Уважаемые спортсмены! у меня такой вопрос к Вам:
    когда Вы идёте на тренеровку перед соревнованиями, какие цели Вы преследуете? есть ли различия в целях за день, два или более перед соревнованиями?
    спасибо.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  26. #131
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от sonik
    …когда Вы идёте на тренеровку перед соревнованиями, какие цели Вы преследуете?…
    1. ознакомиться с местом соревнований, оценить особенности размещения и необходимость дополнительных приспособлений (как сидеть, как кактать, можно ли воткнуть стойки или обязательны треноги и т.д.)
    2. оценить условия ловли (глубина, рельеф дна, скорость течения), наметить, отстроить и проверить в работе предполагаемые оснастки, поплавки, цвета антенн и т.д.
    3. выработать и по возможности проверить состав, стратегию и тактику прикормки

    Цитата Сообщение от sonik
    есть ли различия в целях за день, два или более перед соревнованиями?
    Ох… где ж их два и более взять обычно одним приходится обходиться про два и более — это к Нормунду…
    Но на самом деле, в первый день нужно решить первые два пункта, а остальные посвятить третьему
    Последний раз редактировалось Sana; 24.10.2006 в 14:05.
    Александр

  27. #132
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Я бы сказал сначала выбрать "целевую" рыбу, снасть и дистанцию ловли, и уже исходя из этого
    Цитата Сообщение от Sana
    ...выработать и по возможности проверить состав, стратегию и тактику прикормки

  28. #133
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Sana
    выработать и по возможности проверить состав, стратегию и тактику прикормки
    попробую подкорретироватью
    Возмодные варианты.- их должно быть несколько и знать как от одного варианта перейти к другому- если первый не сработает.
    p/s по моему опыту все что намечается на длительных тренировках не работатет и на соревнованиях все равно все будет иначе. так что запасные варианты- минимум 2-3 всегда должны быть
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #134
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Olegych
    Я бы сказал сначала выбрать "целевую" рыбу, снасть и дистанцию ловли, и уже исходя из этого…
    Конечно, исходить нужно из этого.
    Александр

  30. #135
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Olegych
    Я бы сказал сначала выбрать "целевую" рыбу, снасть и дистанцию ловли, и уже исходя из этого...
    ... раскладывать все-равно все, что успеешь подготовить и промерить.

  31. #136
    Junior Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хотелось узнать,что делает росохотрыболовсоюз(о блин словище-то какое) для рыболовного спорта? В чём конкретно выражается помощь,поддержка и роль этой организации?

  32. #137
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сантос
    Хотелось узнать,что делает росохотрыболовсоюз(о блин словище-то какое) для рыболовного спорта? В чём конкретно выражается помощь,поддержка и роль этой организации?
    Это просто, вот телефон для справок:
    тел. 452-13-36, факс 452-29-10 или на официальном сайте http://oxota.info/
    ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ
    125212 Москва, Головинское шоссе, 1а
    Ассоциация "Росохотрыболовсоюз" - крупнейшая в мире общественная организация объединяет более двух миллионов охотников и рыболовов из 76 областных, краевых и республиканских обществ охотников и рыболовов.
    За ней закреплено более 216 миллионов гектар охотничьих угодий.
    6,5 тысяч штатных егерей осуществляют охрану угодий, проводят биотехнические мероприятия, занимаются дичеразведением, организуют охоту и рыбную ловлю.
    26 промышленных предприятий Ассоциации производят продукцию широкой номенклатуры для нужд любителей охоты и рыбной ловли.
    746 специализированных охотничье-рыболовных магазинов работают на территории России - входят в систему Росохотрыболовсоюза.
    4,5 тысячи охотничьих и рыболовных баз к услугам членов Ассоциации. Они ежедневно могут принимать до 40 тысяч посетителей.
    Больше 50 процентов от валового дохода тратится на охрану и воспроизводство охотничье-рыболовной фауны.
    Более 400 стрелковых стендов находятся в распоряжении охотников - членов Ассоциации "Росохотрыболовсоюз".
    2 тысячи стрелковых и рыболовных соревнований ежегодно проводятся под эгидой Росохотрыболовсоюза.
    40 процентов ежегодно заготавливаемой в стране пушнины добывается членами обществ охотников и рыболовов Ассоциации.
    2 тысячи тонн товарной рыбы ежегодно вылавливается на продажу рыболовами Росохотрыболовсоюза.
    В России обитают уникальные виды животных, на которые разрешена охота. Росохотрыболовсоюз предлагает увлекательные программы охотничьих и рыболовных туров, в том числе:
    Охота на:
    -10 футового медведя на Камчатке;
    - гигантского лося на Чукотке;
    - дикого северного оленя на полуострове Таймыр;
    - снежного барана в республике Саха.
    Рыбная ловля:
    - лососевых рыб;
    - тайменя; - байкальского омуля;
    - осетров;
    - семги на Кольском полуостров.
    В Центральном Доме охотника и рыболова (г. Москва, Головинское шоссе, д.1-а) расположен единственный в стране Музей охоты.
    В Центральном Доме охотника и рыболова находится гостиница на 100 мест, ресторан, буфет, кинозал, другие объекты отдыха и проведения досуга.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  33. #138
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Не вовсем, уважаемые коллеги, согласен с вашими категорическими мнениями.
    Во-первых. Любое хобби, а, с точки зрения государства, любой досуг - это хобби, является личным делом граждан и держится исключительно на энтузиазме.
    Во-вторых. Если вы, ваше хобби хотите возвести в ранг спорта или профессии, то вам необходим официоз. Хотите участвовать в соревнованиях заи рубежом на мировом официальном уровне - за вас кто-то формально должен поручится. (О том, что вы знакомы и принимаете правила, не совершите асоциальных или просто нелогичных поступков, согласны с судейством, являетесь адекватными и психически дееспособными людьми и т.д....) Так вот за это ручается официальная Российская организация (в нашем случае - РОРС).
    В-третьих. Офицальная организация (РОРС) берет на себя администротивно-организационные функции. Например, мне надо зарегистрировать мою очень породистую охотничью собаку в международной кинологической федерации и получить на нее международный сертификат. Причем родня у нее была из Голандии и Финляндии. Я просто был бы не в состоянии все это сделать сам. Это надо вести официальную переписку с тремя странами (заверенную в гос. инстанциях или ноториально), Заполнять кучу бланков на английском или французском языке и т.д. РОРС за две недели и малую толику официальных сборов (где-то 200 р.) все это сделал, так как у него есть для этого каналы и официальные государственные полномочия.
    Главная задача подобной организации патронировать увлечения граждан и недовать им развиваться в неадекватныном русле. Только после того как предмет увлечения станет массовым и возникнет необходимость вести официальные доументы в дело включаются или уже существующие ассоциации или союзы, зарегестрированные в гос органах власти.
    Это только небольшая часть функций подобной организации. Я хотел было пунктов семь написать, но не буду сильно грузить уважаемых коллег.
    Но главное, что надо понимать. Никакой "СОЮЗ" не выдвигает инициативы, а только обеспечивает официально-провавую поддержку инициатив, выдвигаемых гражданими, при условии, что они (инициативы) не протеворечат законодательству, традициям, нормам морали, здоровью граждан, не наносят вред окружающей среде, соответствуют здравому смыслу.....
    Никто никогда в вопросах увлечения и досуга бесплатно носить на руках никого не будет. Хотите организовывать соревнования - организовывайте сами, если у вас есть силы сделать эти соревнования квалификационными и (или) международными и вам нужна официальная гос поддержка, то вам помогут. И хорошо, что у нас эта организация пока одна, а то ходили бы по стране пачками чемпионы России и мира. Одни по верссии ПРАВПАР, другой по верси МОРГГШЩШР и т.п.... (примеров этому масса - это ведет к опошлению и профанации звания национального чемпиона и всего спорта в целом. Посмотрите в боксе - чуть ли не каждый второй мордобоец чемпион мира по какой-то там версии - кто их помнит, знает и уважает?)
    Это я в кратце так высказался. Можно и поподробне, но и так, наверно, ясно.
    Последний раз редактировалось Pan Ozersky; 12.01.2007 в 23:55.

  34. #139
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Главная задача подобной организации патронировать увлечения граждан и недовать им развиваться в неадекватныном русле. .... Но главное, что надо понимать. Никакой "СОЮЗ" не выдвигает инициативы, а только обеспечивает официально-провавую поддержку инициатив, выдвигаемых гражданими, при условии, что они (инициативы) не протеворечат законодательству, традициям, нормам морали, здоровью граждан, не наносят вред окружающей среде, соответствуют здравому смыслу.....
    Леонид, это можно утверждать только прочитав устав соответствующей организации. Большинство наших организаций имеющих отношение к рыбалке своих заявленных в уставе задач не выполняют.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  35. #140
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Я, отнюдь, не защищаю РОРС. Тем более, что я мало сталкиваюсь с ним по рыболовным делам - нет необходимости. Все мои контакты с этой организацией лежат в охотничей и собаководческой плоскости. Тесно работал с МООиР, являющимся коллективным членом РОРС.
    Все дело в том, что любительское рыболовство, как вид досуга граждан, регулируется соответствующими документами и законами о природопользовании. А рыболовный спорт по делу должен быть бы в ведомстве Комитета по Туризму, Физкультуре и Спорту (По-моему он так называется.) Но этот спорт, во первых, не олимпийский и переспектив у него на это особых нет, а во-вторых рыболовный спорт все-таки природопользовательский (!) - как бы РОРСовский подопечный. Вот все беды отсюда и проистекают.
    Весь "западный" рыболовный спорт держится на производителях товаров для рыболовства (на их рекламных бюджетах). У нас же (может быть пока) таких производителей как DAM, Zebco, Sensas, Shimano, Abu, и, как следствие рекламодателей, нет. Поэтому денег не вкладывается. Нельзя же серьезной поддержкой считать выделением каким-либо магазином товаров на 200 - 300 баксов в качестве призов. Тем более российский рынок это еще рынок продавца, а не покупателя. Магазинам и так хватает клиентов, без безумной рекламы. Для спонсоров и инвесторов эта область пока не интересна. В молодой экономике еще слишком много ниш, куда деньги можно вложить под больший и, главное, гарантированный доход.
    Печальный вывод из всего этого: Шевеление граждан, государственных и общественных организаций на прямую зависит от суммы вкладываемых денег. Будут деньги, тогда РОРС и иже с им такое наорганизуют, что будешь не знать куда прятаться от соревнований! Будут на ходу за полу хватать и в сектор сажать . Поэтому - ждем-с! или вкладываем деньги (у кого лишние есть )
    На этой пессимистической ноте позвольте закончить мою аппологию РОРСу. Просто мы попытались сообща доискаться до сути действий этой организации и понять почему они (действия) столь неэффективны.
    ЗЫ эти же самые мысли одновременно прозвучали в ветке Зрители на соревнованиях http://matchfishing.ru/forum/showthr...?t=8107&page=2 . Хоть объединяй эту и ту тему вместе
    Последний раз редактировалось Pan Ozersky; 13.01.2007 в 22:18.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к спортсменам..
    от Vbat в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 14:06
  2. В помощь начинающим спортсменам (некоторые мои статьи, опубликованные ранее).
    от Петрович в разделе Вопросы к эксперту ( Н. Лукоянов)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 22:53
  3. Внимание Питерским спортсменам!
    от Гера-Питерский в разделе Северо Запад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 01:24
  4. Внимание Питерским спортсменам
    от Гера-Питерский в разделе Северо Запад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •