Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 324

Тема: Вопросы к спортсменам.

  1. #211
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Дима01 Посмотреть сообщение
    Уважаемые спортсмены-поплавочники,я ловлю на штекер, у меня постояно сходит рыба, мне кажется это из-за резины, для ловли в марьино какая резина подходит и через какой кит её протаскивать?заранее спасибо
    ИМХО Резина 0,75-0,8 (Мавер, Сенсас) - в 2 колена.

  2. #212
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Твинсен Посмотреть сообщение
    ИМХО Резина 0,75-0,8 (Мавер, Сенсас) - в 2 колена.
    сколько людей стоко и мнений.
    я бы сказал 0.9 в 2 колена(желый сенсас)
    Юра Сипцов скажет туже резину в 3 колена, да и Илюха Якушин также.

    Цитата Сообщение от Дима01 Посмотреть сообщение
    Уважаемые спортсмены-поплавочники,я ловлю на штекер, у меня постояно сходит рыба, мне кажется это из-за резины, для ловли в марьино какая резина подходит и через какой кит её протаскивать?заранее спасибо
    если не сложно раскажи как у тебя все оснащено и как происходит- может не совсем в резине дело
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #213
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 24 (24)
    Цитата Сообщение от Дима01 Посмотреть сообщение
    Уважаемые спортсмены-поплавочники,я ловлю на штекер, у меня постояно сходит рыба, мне кажется это из-за резины, для ловли в марьино какая резина подходит и через какой кит её протаскивать?заранее спасибо
    Может ещё быть, то, что сильно натянута(перетянута) резина в ките. По этой причине тоже бывают частые сходы.
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  4. #214
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    у меня стоит резина(Browning, latex Bod Nadd) 0,8 и 0,9 во втором колене. Она у меня слабо натянута.крючёк овнер 20
    Последний раз редактировалось Дима01; 31.05.2009 в 22:13.

  5. #215
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Дима01 Посмотреть сообщение
    у меня стоит резина(Browning, latex Bod Nadd) 0,8 и 0,9 во втором колене. Она у меня слабо натянута.крючёк овнер 20
    Причин по которым сходит рыба очень много.
    Попробуй поменять крючки.Прикупи одного номера по пачке и свяжи одинаковых поводков и попробуй.
    Может, ты не правильно вяжешь крючки, леска из узла должна выходить со стороны жала по лопатке. а не сбоку и не сзади.
    Так же ст крючки ,например Колмик 957, которые нужно чуть чуть отгибать.
    Еще момент,как у тебя выставлена глубина и как твою насадку берет рыба.Если крючок идет в волок, а ты сечешь за пленку в пасти и резина перетянута, то ты ее просто прорываешь и идет сход.
    Надо планомерно искать причину, а не упираться только в резину.
    Сергей

  6. #216
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемые спортсмены-поплавочники, какой карповый штекер посоветуете начинающему штекеристу, что бы по цене был приемлем и по качеству?

  7. #217
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Дима01 Посмотреть сообщение
    Уважаемые спортсмены-поплавочники, какой карповый штекер посоветуете начинающему штекеристу, что бы по цене был приемлем и по качеству?
    Забавная постановка вопроса)
    давай пойдем с другой стороны- каким количеством ден знаков ты распологаешь /можно в приват/
    а вообще на сайте есть конкурс... Есть возможность без денег получить более чем достойный капровый штекер
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #218
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Каким образом ловить на реке, на которой в пол воды растут водоросли? Глубина при забросе махом 5м - около 2.5м. Получается куча холостых поклевок о водоросли, как половить на такой реке?

  9. #219
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eXtreme Посмотреть сообщение
    Каким образом ловить на реке, на которой в пол воды растут водоросли? Глубина при забросе махом 5м - около 2.5м. Получается куча холостых поклевок о водоросли, как половить на такой реке?
    сменить место
    С Уважением,
    Алексей.

  10. #220
    Junior Member Аватар для mihalich.st
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    ставрополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем здрасте!
    Есть вопросик(вернее несколько):подскажите как надо действовать на второй день соревнований(двудневку у нас проводят впервые),ведь выпадет новый сектор и неизвестно кто в нём ловил и чем кормил накануне(в нашем регионе поплавок не сильно продвинут и мало кто пользуется более-менее грамотными прикормками,многие просто сыпят вёдрами различные каши)?
    Условия:дамба водохр.,глубины до 5м,на дальнем расстоянии до 25м.,основная рыба плотва(порой довольно крупная),обычно имеется ветровое течене(иногда очень ощутимое).Ловить планирую на мах 8-ка Black Hole majestiс(матч на этом месте менее скоростной,рыба хорошо подходит к берегу,т.к. для обытной рыбалки дамба закрыта,открыта только на соревнования,мах как раз достаёт до первой бровки) оснастки от 1,5 до 3гр..основная 0,14мм,поводок 0,096-0,12мм.
    Ширина зоны лова определяется шириной плиты(10-12м.),участники обычно распологаются по центру плиты.Исходя из этого мне пришла в голову идея,расположиться ближе к краю плиты слева или справа от центра(в зависимости от направления течения),насколько оправдана такая тактика,переживаю по поводу сноса прикормки к соседу при сильном течении???
    Слышал,что многие спорсмены,в такой ситуации просто обильно засыпают точку лова грунтом,а затем уже прикармливают?
    Вообщем вот такая ситуация,как быть?!Простите если повторяюсь с вопросами (может кто то уже задавал подобные вопросы),я только зарегистрировался и ещё толком не читал форум,а соревнование уже на выходных!
    С ув.!
    Последний раз редактировалось mihalich.st; 31.08.2009 в 18:34.

  11. #221
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mihalich.st Посмотреть сообщение
    многие просто сыпят вёдрами различные каши)?
    За сутки каша на дне не прокиснет, не мучай себя этим
    Ширина зоны лова определяется шириной плиты(10-12м.),участники обычно распологаются по центру плиты.Исходя из этого мне пришла в голову идея,расположиться ближе к краю плиты слева или справа от центра(в зависимости от направления течения),насколько оправдана такая тактика,переживаю по поводу сноса прикормки к соседу при сильном течении???
    Садись по центру, что бы одинаково уводить рыбу у соседа справа и соседа слева. При ветровом течении, обычно по дну оно идет в обратную сторону, чем на поверхности. Если сядешь в край зоны ниже по ветровому течению, то простора для проводки не будет, а прикормку смоет в противополоном направлении

    Слышал,что многие спорсмены,в такой ситуации просто обильно засыпают точку лова грунтом,а затем уже прикармливают?
    Грунтом зазыпают илистое дно, что бы шары прикормки не утонули в иле. Если течение сильное, то грунт надо добавить в прикормку, как утяжелитель.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  12. #222
    Junior Member Аватар для mihalich.st
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    ставрополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor Посмотреть сообщение

    Грунтом зазыпают илистое дно, что бы шары прикормки не утонули в иле. Если течение сильное, то грунт надо добавить в прикормку, как утяжелитель.

    Больное спасибо за ответ (подсказку),сказать честно не ожидал что так быстро кто-нибудь откликнится!!!

    Если можно,ещё несколько вопросов :
    -Грунт мы (команда) итак собирались применять(а вообще недавно только начали добавлять его в прикормку-ваша школа),но вот неможем определиться с его кол-ом (процентным отношением),да и какой лучше применять: из кротовин или возле водоёма поискать,так сказать местный,но он глинистый (специальных в продаже нет)?Дно на месте проведения соревнований довольно плотное(всё таки бетон,хоть и старый),местами есть пятна дрейсены.

    -Кроме того решили добавить кормового мотыля(опять же ваша школа),а так как делать это будем впервые встаёт вопрос каким образом это лучше сделать(пока что понял,что лучше всего добавить его в стартовый закорм)?Всяких там разрыхлителей не имеем,может просто его размять и имеет ли смысл оставить его немного для докорма?

    -Местная плотва(особенно крупная) неплохо отзывается на кукурузу(баночную),стоит ли добавить её в прикормку в мятом,либо в рубленном виде?

    -При ловле на целую кукурузину поклёвки уверенные,все на утоп,но подсечка холостая(крючки Owner #14-16).Пробовал резать кукурузину попалам,сразу головняк прекращается,при этом ловится мерная плотва(200-300гр.),значит целую кукурузину она же и хватала,неужели крючёк не может нормально её засеч?
    С ув.!
    Последний раз редактировалось mihalich.st; 31.08.2009 в 18:36.

  13. #223
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mihalich.st Посмотреть сообщение
    -Грунт мы (команда) итак собирались применять(а вообще недавно только начали добавлять его в прикормку-ваша школа),но вот неможем определиться с его кол-ом (процентным отношением),да и какой лучше применять: из кротовин или возле водоёма поискать,так сказать местный,но он глинистый (специальных в продаже нет)?Дно на месте проведения соревнований довольно плотное(всё таки бетон,хоть и старый),местами есть пятна дрейсены.
    На правах Имхо.
    если у вас реально много рыбы- то грунтом можно не очень заморачиваться. достаточно прикормки.
    грунт- по крайне мере я применяю когда нужно изменить механические свойства прикормки( сделать например ее более тяжелой, более липкой) или когда надо обеднить кормовую состовялющую прикормки.
    p/s внимательно добавляйте замлю в прикормку....
    Желательно сначала сделвать прикормку а потом уже в готовую прикормку добавлять землю
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #224
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mihalich.st Посмотреть сообщение
    -Кроме того решили добавить кормового мотыля(опять же ваша школа),а так как делать это будем впервые встаёт вопрос каким образом это лучше сделать(пока что понял,что лучше всего добавить его в стартовый закорм)?Всяких там разрыхлителей не имеем,может просто его размять и имеет ли смысл оставить его немного для докорма?
    Применение кормового мотыля скорее всего обязательно... по крайне мере по всемроссийским условиям.../пример краснодара- там мотыль отлично работает/

    использование... до 50% сразу в прикормку оставшиеся добовлять по мере необходимости- по чуть чуть в те комки которые вы готовите бросить.
    разбивка... не нужны фирменные смеси.
    любая глина разбитая в пыль более чем хороша чтоб разбить мотыля.
    в старые добрые времена для этого я использовал обычгую кофемолку /внимае земля очень быстро тупи и стачивает ножи кофемолки/
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #225
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mihalich.st Посмотреть сообщение
    -Местная плотва(особенно крупная) неплохо отзывается на кукурузу(баночную),стоит ли добавить её в прикормку в мятом,либо в рубленном виде?
    Да, подавленную, а еще лучше, крупно нашенкованную в кухонном миксере. Добавлять в уже готовую прикормку. Я добавлял банку на 3 кила прикормки - результат положительный.

    -При ловле на целую кукурузину поклёвки уверенные,все на утоп,но подсечка холостая(крючки Owner #14-16).Пробовал резать кукурузину попалам,сразу головняк прекращается,при этом ловится мерная плотва(200-300гр.),значит целую кукурузину она же и хватала,неужели крючёк не может нормально её засеч?
    Если кусок большой, видимо она сначала муслолит кукурузину во рту, что бы не подавиться, а ты подсекаешь и выдергиваешь ее изо рта. Если на полкукурузины клюет - ну и режь ее пополам.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  16. #226
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mihalich.st Посмотреть сообщение
    -При ловле на целую кукурузину поклёвки уверенные,все на утоп,но подсечка холостая(крючки Owner #14-16).Пробовал резать кукурузину попалам,сразу головняк прекращается,при этом ловится мерная плотва(200-300гр.),значит целую кукурузину она же и хватала,неужели крючёк не может нормально её засеч? С ув.!
    а на мотыля размер плотвы резко уменьшается?
    попробуйте ловить на 4-6-8 мотылей ради эксперемента
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #227
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от mihalich.st Посмотреть сообщение
    Больное спасибо за ответ (подсказку),сказать честно не ожидал что так быстро кто-нибудь откликнится!!!


    -При ловле на целую кукурузину поклёвки уверенные,все на утоп,но подсечка холостая(крючки Owner #14-16).Пробовал резать кукурузину попалам,сразу головняк прекращается,при этом ловится мерная плотва(200-300гр.),значит целую кукурузину она же и хватала,неужели крючёк не может нормально её засеч?
    С ув.!
    Возможно кукуруза неправильно насажена на крючок. Жало крючка должно быть открытым, не следует прятать крючок, и тем более его жало, в тело зерна кукурузы.

  18. #228
    Junior Member Аватар для mihalich.st
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    ставрополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Большущее всем спасибо за подсказки!!!
    Соревнования прошли успешно,по крайней мере для меня и нашей команды,удалось занять первое место командой и первое в личке!!!Огорчило лишь то,что второй день пришлось отменить из-за погодных условий(дождь,гроза),при которых нахождение и перемещение по дамбе было опасным!
    И снова появилась куча вопросов(задам чуть попозже,работа)!
    Последний раз редактировалось mihalich.st; 25.08.2009 в 11:39.

  19. #229
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mihalich.st Посмотреть сообщение
    Есть вопрос касательно грунта.В моей зоне недалеко от меня ловил довольно сильный противник(хороший товарищ),у него прикормка была без грунта и рыба кнему подошла гораздо быстрее,да и была более активна(успел понаблюдать),только он работал довольно таки медленно,иначе места могли бы распределится по другому.Кроме того заметил(когда кидал рядом комочки прикормки для проверки),что через некоторое время после распада комочка образуется пятно самой прикормки(более светлое),а на нём пятно сильно контрастирующего грунта(более тёмное),чем это черевато?Может отказаться от применения грунта в этот период(лето)?
    Глядя на ваши уловы- 7-8 кг на мах, вы не указали размер рыбы...
    ИМХО земля в прикормке не нужна.
    у вас много голодной и очень голодной рыбы так что земля - лишнее
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #230
    Junior Member Аватар для mihalich.st
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    ставрополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    плюс много...
    интересно как проходят у вас соревнования...
    можно ради этого и личный дневник создать
    Соревнования должны били пройти по следующему сценарию http://shop.stavfish.ru/forum/viewto...1ebd8c8e752cae

  21. #231
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mihalich.st Посмотреть сообщение
    Полазив по сайту, обратил внимание что большинство спортсменов отдают предпочтение штекерной снасти, а не маховой. С чем это связано? Хотя мне кажется что маховая снасть, более скоростная? Или я ошибаюсь?
    есть хорошее правило которое вывел не я...
    Скорость ловли определяется не скоростью вытаскивания рыбы- а скоростью получения поклевки!

    В большинстве случае штекер более скоростная удочка чем мах (касается ловли на 5 и более метров мах)
    Ну и конечно от глубины зависит...
    при ловле на 6 и более метровой глубине штекер и мах становяться соизмеримыми)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #232
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mihalich.st Посмотреть сообщение
    1гр, 1.5гр
    глубына до 4,5-5,0м
    ты сам ответил на свой вопрос - замучает уклейка и долго будет опускаться. Не выпендривайся
    поставь 2г минимум, а то и 3. Если ты увидишь, что рыба бросает насадку, то перейти на более легкую оснастку - дело пары минут. Это быстрее, чем при активном клеве каждый раз ждать, пока полтора грамма-грамм упадут на дно.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  23. #233
    Member Аватар для Кrаsноперый
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    33
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У меня при ловле уклейки всегда 5-10 рыбок умирают. На соревнованиях таких рыбок примут к сважыванию, или наоборот снимут балы?

  24. #234
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Кrаsноперый Посмотреть сообщение
    У меня при ловле уклейки всегда 5-10 рыбок умирают. На соревнованиях таких рыбок примут к сважыванию, или наоборот снимут балы?
    Как правило некоторая часть рыбы, пойманная спортсменом на соревнованиях, не доживает до взвешивания в силу разных причин.
    По правилам спортивного рыболовства, снулая (мертвая) рыба из садка спортсмена поплавочника к взвешиванию принимается без всяких ограничений и санкций, важно, чтобы она была поймана во время соревнований, а не накануне. Удачи, Никлай.

  25. #235
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от memphisplay Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать для матчевой ловли спиннинговое удилище вместо матчевого и что от этого существенного можно проиграть?
    Можно, конечно. Но спиннинг обычно значительно короче, и придется использовать скользящие оснастки там, где бы с матчевым использовали бы глухие. Ну и подсекать сложнее спином, опять же из-за длины.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  26. #236
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от memphisplay Посмотреть сообщение
    А на дальности заброса использование спиннингового удилиша существенно скажется?
    Существенно. Чем длиннее палка - тем дальше заброс. Ну и кольца у матчевок совсем не так располоржены.
    Цитата Сообщение от memphisplay Посмотреть сообщение
    И какой строй должен быть у спиннинг. удилища для максимального заброса легкой оснастки?
    Злее самого злого. Короче экстрафаст.

    Вообще, купите матчевку и спин, а не приспосабливайтесь к ловле непочми чем.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #237
    Member Аватар для Rus555
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Краснодарский край Кущевская
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте. Еду на соревнования и возник вот такой вопрос. Соревнования 2 этапа в один день, как прикармливать на втором этапе, все как сначала или небольшой докорм? Как бы поступили Вы?

  28. #238
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Rus555 Посмотреть сообщение
    все как сначала или небольшой докорм?
    все как с наччала.
    точно такойже стартовый закорм.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #239
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от *KLM* Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Я из Латвии. Ловлю на реках леща на фидер, столкнулся с проблемой: на прикормленную точку подходит густера(очень много) и не дает лещу\подлещику пробится в точку. Леща в реке много, он "плавится" по утрам, но на прикормке стоит густера. Как от нее избавится???
    Врядли густера может позволить не пробиться лещу в точку. Сравнение, как примерно, антилопы не могут позволить слонам пробиться на водопой.
    Значит лещу неинтересно подходить на вашу прикормленную точку. Ищите другие точки. Те, где лещ активно питается. Бровки, ракушечник, и т.п.

  30. #240
    Junior Member Аватар для *KLM*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Riga
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    А как его заинтересовать? Пробовал различные насадки, менял оснастки, ничего не помогает. Попадается густера, в перемешку с некрупным подлещиком. Использую недорогую прикормку местного производства для карповых рыб с добавлением в нее уммеренного кол-ва VDE Gold-pro bream. Ловлю на больших глубинах(11-12 м) и на средних(4-5 м), течение слабое. По прошлым годам таких проблем не было(с густерой). В этом году ее очень много Есть ли способы отсечь густеру с точки ловли??

  31. #241
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Попробуй добавлять в корм белый краситель, например TRACIX от SENSAS. А вдруг?
    Trahit sua quemque voluptas

  32. #242
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Попробуй добавлять в корм белый краситель, например TRACIX от SENSAS. А вдруг?
    муть как раз густеру привлекает сильно, а трасикс пылит что надо, хотя кто знает может и сработать рискну предположить что прикормку сделать надо максимально инетртной, рубленного червя добавить
    с уважением Александр

  33. #243
    Senior Member Аватар для comar
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    33
    Сообщений
    240
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 83 (83)
    Цитата Сообщение от *KLM* Посмотреть сообщение
    ( Есть ли способы отсечь густеру с точки ловли??
    Попробуй добавку от VDE brasem wit.
    с уважением
    Комаров Сергей

  34. #244
    Junior Member
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    доброго времени суток. а подскажите,у каких производителей лучше выбрать фидеры топ класса,и где в москве удобнее приобрести???

  35. #245
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Вопрос не совсем корректный. Есть разные тесты и классификации удилищ. Кому то нравятся параболики, кому то быстрые палки. Надо смотреть, щупать выбирать. Проще говоря, что в руку ляжет. А мест приобретения очень много. Определитесь для начала что нужно и какую!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к спортсменам..
    от Vbat в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 14:06
  2. В помощь начинающим спортсменам (некоторые мои статьи, опубликованные ранее).
    от Петрович в разделе Вопросы к эксперту ( Н. Лукоянов)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 22:53
  3. Внимание Питерским спортсменам!
    от Гера-Питерский в разделе Северо Запад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 01:24
  4. Внимание Питерским спортсменам
    от Гера-Питерский в разделе Северо Запад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •